--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дикая нумерация. Нижегородцы обсуждают номера путей на Московском вокзале. - обсуждение новости

Новости
1269
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
okna srs
07.05.2018
Нижегородцы обсуждают нумерацию путей на Московском вокзале в Нижнем Новгороде. Новая схема может запутать не только гостей города, но даже его коренных жителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dikaya_n...aign=newsdisguss

А как же такой косяк что с вокзала чтобы пройти в низ к платформам нету не одной лестницы,чтобы сумку с колесиками спустить либо коляску. Есть лифты для инвалидов,но туда не пускают. На мой вопрос как мне спустить два огромных чемодана примотанных к коляске мне пожали плечами. Ладно я молодой спущу,а вот пожилые люди. Там при мне было очень много негодования по поводу этого.
Ну с путями всегда так было, а вот с лифтами реальный косяк. Ведь инвалидов, прямо скажем, на вокзалах не так уж и много, да и кто-то их сопровождает, как правило, а вот большие сумки/чемоданы у многих. Что мешает использовать и лифты для этого? В Москве почему-то нет с этим никаких проблем...
PutiNN
07.05.2018
потому что на лифтах будут кататься и те, кто без сумок, т.е. все. Зачем им потом этот лифт обслуживать и тратить на это деньги?
И что страшного? В лифтах в других общественных местах катаются только те, кто с сумками? Кстати, я не понял, что значила фраза "туда не пускают". Сегодня, вроде, свободный доступ к лифтам был...
vp
07.05.2018
Всегда удивляла непоследовательная нумерация путей.
В чём её сакральный смысл?
Чтобы террористы запутались?
La Femme
07.05.2018
а на нумерацию домов никогда внимание не обращали?
vp
08.05.2018
Нет, что Вы...

Ps. Кстати, в соседней теме рассказано, почему такая странная нумерация.
Действительно: всё для стрелочников...
обратитесь к знакомому нумерологу
vp
08.05.2018
Не могу, после последнего моего к нему обращения он уже год пытается от попыток суицида вылечиться...
Что же он так убивается? Он же так не убьется :(
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=205019087
vp
11.05.2018
Зачот ))
GDI 18
08.05.2018
такую нумерацию мог только безграмотный придумать.

зы...это что б враг не прошел .)
Да, мама на днях провожала мою сестру с детьми на поезд до Питера, тоже говорит запутались с этими путями, раньше всегда на табло указывали и платформу и путь, а в этот раз только путь и указателей нет
Если только путь, то это очень большой косяк и реальная хрень.
PutiNN
07.05.2018
так сделано, чтобы у волонтеров было больше работы - рассказывать гостям на разных языках, куда надо идти
Ну да, на табло только путь, речевой информатор - сначала путь, потом платформу, а на указателях платформы...идиотизм.
SerZH
08.05.2018
PutiNN писал(а)
рассказывать гостям на разных языках, куда надо идти

Звучит неоднозначно )
Вспоминаем фильм "Чародеи" и роль снабженца, исполненную актёром С. Фарада. "Люди.... Ну кто так строит?"
Nickola
09.05.2018
такая же фигня. сестра племянников провожала, чуть не опоздали на поезд из-за этой неразберихи((
Anykey
08.05.2018
Вроде было, что по тоннелю идёшь, на электронных табло под потолком уаждого выхода высвечивается пункт назначения и путь.
Или сейчас по другому?
в зале на табло - путь, без номера платформы, на указателях в тоннелях - номер платформы, без пути. идентифицируйте на здоровье, любимые пассажиры))
Anykey
08.05.2018
Странно. Раньше там в тоннеле были двустрочные табло: 2 номера пути и 2 пункта назначения. Надо глянуть что там натворили )
В старом тоннеле так и осталось. А речь про вновь открытый отремонтированный.
Spritte
07.05.2018
Нумерация не изменилась) чего там пытаться то, номер платформы пишут, номер пути пишут, читай что написано да иди
Spritte писал(а)
Нумерация не изменилась)

Раньше ездила на дачу иногда на электричке. Но вот что у 1-ой платформы, оказывается, 4 путь - что-то не припомню...Вроде, и платформа 1-ая была, а к ней и путь 1-ый. Может, просто не помню?
Первую платформу всегда объявляли без номера пути.
Точно! Вспомнила! Мы с нее часто в Москву уезжали!
FreeCat
07.05.2018
Уже бабушка писал(а)
Вроде, и платформа 1-ая была, а к ней и путь 1-ый. Может, просто не помню?

нет, не было такого никогда.
Qavai
07.05.2018
больше всего раздражают курильщики на платформах

и узкая лестница на 3 платформу
AlexeyNi
07.05.2018
Нумерация путей выполнена логично, соответствует нормам и это традиция так нумеровать с тех времен, когда вся работа по приему поездов на станцию велась людьми (диспетчерами, стрелочниками и т.п.) и ни о каких компьютерах еще никогда не знал. Да и железная дорога - это прежде всего перевозка грузов, а пассажиры - дело второе.

Хотя действительно номер платформы могли бы и объявлять.

К тому же не надо забывать, что станция может и должна одновременно принимать поезда с двух сторон (аналогично и отправляет с двух сторон), чтобы работала по максимуму своей пропускной способности. Часть поездов проходит через станцию транзитом, не останавливаясь, а часть останавливается. Диспетчеры должны направлять поезда на правильный номер пути. Можно представить, какой хаос будет, если на каждой станции будет разная система нумерации? Поэтому схема путевого развития, нумерации путей и стрелок должна быть соответствующей и единой.
К тому же ст. Н.Новгород-Московская, прежде всего, грузовая.

А для примера видео со схемой реальной аварии (с жертвами) на станции Лосиноостровская в 2003 (там же про номера путей кое-чего есть)

www.youtube.com/watch?v=fiwfbcflIII

Жаль, что в интернете не нашел схему путевого развития на ст. Нижний Новгород-Московский - видимо, ее нет в открытом доступе
Canep
08.05.2018
Шелдон Купер! И ты здесь! :)
AlexeyNi
08.05.2018
Я полюбил маленькие поезда) Бугагашечка!
Да ну никто и не посягает на нумерацию.

Люди жалуются на то, что на табло показывают путь, без указания платформы, а на указателях к поездам - платформу, без указания пути. Унифицировать, видимо, было не судьба. А пассажиры должны как бешеные тарашки с багажом\детьми\животными сайгачить по платформам, чтобы найти нужный путь.

Рждшникам надо срочно лечить мозг, я щитаю. И прилюдно выпороть виновных в этом идиотизме. Бараны, блиать. Отличный антипиар для нашего города!

Извините за ненорматив - негодую((((
В Москве аналогично га Курском. Номер пути без платформы на больших табло . Благо, есть еще маленькие телевизоры , в которых и платформа и путь. А то у них два 1 пути))
Правильно, в этом-то и проблема, что на табло сделали указания ТОЛЬКО на путь, а на указателях из здания вокзала - ТОЛЬКО на платформу.
Spritte
08.05.2018
Вот вчера только на электричке ездил с московского, были указаны и платформа и путь. Может это люди тупые?
Поддержу) И в тоннеле, и на табло перед входом указаны и платформа и путь.
Выше уже написал, что в пригородном тоннеле и на входе в него всё по старому осталось. И номер платформы и номер пути. А речь идёт про указатели и табло новые, в отремонтированном тоннеле, который под вокзалом.
Ясно
Все таки люди тупые.
Люди читают наискосок.
AlexeyNi писал(а)
Хотя действительно номер платформы могли бы и объявлять

По мне так проще оставить только номера путей - на табло, на указателях, в объявлениях. Никакой путаницы, всё понятно - есть один номер, идёшь по указателю к нему. В большинстве европейских стран именно так. А вот платформа/путь в чужой стране уже с толку сбивает - столкнулся в Польше, не сразу понял, что есть что.
а может просто бухать меньше надо ? тогда и аварий не будет и номера по порядку ;)))
Greg-93
10.05.2018
Пусть РЖД со своими тонкостями само разбирается. Они для кого работают? Для себя или для людей?
Для специалистов (стрелочники и др.) пусть будет одна нумерация - пусть ею и пользуются. Но вводить в заблуждение пассажиров тоже не следует.
я в Сочи до аэропорта ехала на электричке, и там спокойна воспользовалась лифтом и сразу попала в аэропорт. Кто хотел пешком идти, то шёл, кто хотел ехать, ехал. Никаких проблем не возникло с использованием лифта. Может это только в Нижнем такое?
Вот и мне кажется, что это неуемный синдром "все запретить". Пройдет со временем.
Nautilus
09.05.2018
Надо как в Икее, высвечивать проекторами стрелки куда идти. Только не на полу, а на стенах :-)
некомпетентность и неэффективность управления будет только расти со временем.
всех интересует только кол-во денег у себя на счете, а чтоб работало эффективно уже давно ни кому не интересно.
TiliTam
10.05.2018
okna srs писал(а)
Новая схема может запутать не только гостей города, но даже его коренных жителей.

"Поезд приходит на второй путь! Для прапорщиков и старших офицеров - поезд приходит по третьей и четвертой рельсе от вокзала!" (С)
а Стриж нонче откуда отправляется, никто не в курсе? А то год вход ремонтировали, минут по 20 каждый раз искать приходилось :(
FreeCat
12.05.2018
так он всегда с 1-й платформы был, ибо низкопольный.
Спасибо. Я помню хитрую систему во время ремонта, когда первой платформы просто физически не было. По доскам, положенным поверх рельс шли на 2-ю
FreeCat
14.05.2018
не, не на 2-ю платформу, а на 2-й путь, ктороый в нормальном состоянии "средний" между 1 и 2 платформами. а на платформу шли 1-ю, как всегда, только ближайший путь у ней, который 4-й, был заложен досками - и вот с него, по сути, и садились :) .
Да и ласточка вроде, низкопольная, а отправляется черт-и-знает откуда...
FreeCat
14.05.2018
ну со Стрижом, к счастью, более строго :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов