Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -3°C
Утро -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 8
66.4225
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.4225
-0.0797
Все курсы валют
75.2168
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.2168
-0.4029
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Директор сети микрозаймов расторг договор с коллекторами, угрожавшими убить детей нижегородок - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Йошкин кот! 6 декабря в 20:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Резонансная история о том, как двум нижегородкам коллекторы угрожали убийством детей, получила продолжение. Директор сети микрозаймов Срочно деньги Андрей Артаев принес публичные извинения и заявил, что с этими коллекторами организация прекратила работать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/direktor...aign=newsdisguss

Интересно каких киллеров коллекторов теперь наймет Андрей Артаев?
Показать лучший ответ
Лучший ответ
Sidoroff 6 декабря в 20:57 «ответить»
А сам он белый и пушистый. Просто деньжат хотел срубить. Должен соучастником идти, точнее заказчиком преступления.
borzz007 6 декабря в 21:01 «ответить»
Очечко сыграло у чувачка-ростовщика
in-memory-of 6 декабря в 21:11 «ответить»
с какой стати? угрозы и прочие шалости были указаны в договоре с агентством как способ оказания услуги по взысканию?
Sidoroff 6 декабря в 21:20 «ответить»
Вы всерьез считаете, что когда нанимают киллера, договор составляют письменно? Ну не настолько же они идиоты. Все эти мфо это априори преступные организации. И последующие эксцессы это прямое следствие их деятельности.
Возвращенец2015 6 декабря в 22:17 «ответить»
Насчет МФО не знаю, но "внутренние" документы банковских коллекторов довольно-таки часто утекают на соответствующие форумы. И все эти способы давления описаны на бумаге, в принципе.
Sidoroff 6 декабря в 22:30 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Насчет МФО не знаю

Даже не сомневайтесь. Одно без другого не живет.
Возвращенец2015 6 декабря в 22:54 «ответить»
Я особо не сомневаюсь...) хотя вот в том, что кто-то ради чужих долгов на уголовку откровенную подпишется - сомневаюсь.
TmTTm 7 декабря в 11:01 «ответить»
Как обычно бывает, помог вернуть чужой долг, получи копеечку. А уж алчности у коллектор не занимать.
Возвращенец2015 7 декабря в 11:31 «ответить»
Если эта "копеечка" под реальный срок может привести? А уж в МФО-то как раз копеечки, как правило.
Дед Мазай и зайцы 7 декабря в 17:21 «ответить»
Срочноденьги и АЛД работают на основании агентского договора.
Che_ 7 декабря в 09:44 «ответить»
Деятельность таких организаций следует в суде рассматривать, когда такие последствия происходят....Делом бы занялись...
Бен Ган 6 декабря в 21:21 «ответить»
Именно. Белый и пушистый. Дающий страждающим в долг.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:44 «ответить»
А он дебил, риски-то не понимает, когда дает? )
Печерский топчик 6 декабря в 21:02 «ответить»
таких же.
В-52 6 декабря в 21:03 «ответить»
А что еще ему делать? Самому зарезаться?
Sidoroff 6 декабря в 21:11 «ответить»
Резаться ни к чему, а вот посидеть самое то.
in-memory-of 6 декабря в 21:19 «ответить»
за что?
Бен Ган 6 декабря в 21:23 «ответить»
Как за что? Этот гад деньги в долг дает. Прям насильно пихает в карманы
in-memory-of 6 декабря в 21:30 «ответить»
да ладно? прямо по улицам бегает за всеми и насильничает? вот ведь... хотя всяко может быть... степняк же.
Бен Ган 6 декабря в 21:47 «ответить»
Ага, прямо так. Нож к горлу подносит и говорит: или бери или щас горло перережу
djabel 7 декабря в 01:49 «ответить»
Не он, но его работницы в свое СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ (да да, вы не ослышались) обязаны ходить с листовками и буквально за руку впаривать эти микрозаймы. Об этом говорят отзывы сотрудников на сайтах о работе!
Sidoroff 6 декабря в 21:31 «ответить»
Займы под грабительские проценты малграмотным людям это преступление. Не надо быть пророком, чтобы предсказать продолжение истории. Дал рубль, потребовал сто, забрал последнее под страхом угроз. Это аморально и преступно. Это питательная среда для ублюдков коллекторов. И эти благородные давальцы в долг прямые организаторы преступления.
Бен Ган 6 декабря в 21:52 «ответить»
Хочешь - бери, не хочешь не бери. Не можешь отдать - не бери. А ублюдок - это кто в долг берет, не возвращает, а потом плачется, что с него дяди вымогают
Возвращенец2015 6 декабря в 22:18 «ответить»
Не-не. Я взял 1000, готов отдать 1000, ну пусть 1100. А тут взял 1000, прошло три месяца, так с тебя 5000 требуют. Кто тут ублюдок?
Бен Ган 6 декабря в 22:30 «ответить»
Если не отдашь, то ты. Ты сам взял, сам знал условия. Не нравиться условия - не бери вообще. Или тебе посторонний дядя на твоих условиях должен в долг дать?
Возвращенец2015 6 декабря в 22:57 «ответить»
Не совсем из этой оперы, но есть такое понятие: "кабальная сделка". И если мне, например, срочно нужны деньги на операцию и лечение ребенку, то мне плевать на проценты, деньги нужны здесь и сейчас. А потом да, нечем отдавать. Ну я ублюдок, видимо, что какой-то г8888н типа тебя не наварил на мне пять концов.
Natasha 89 6 декабря в 23:09 «ответить»
Ну хорошо, но Вас же туда не гонят? Вы сами идете в эти МФО, кто мешает пойти в банк, оформить и платить нормально. А если с самого начала вы не думаете про % и чем будете отдавать, так нечего потом и жаловаться что такое отношение. Я представляю если б у Вас лично заняли денег на месяц например а год не отдавали, интересно просто ваша реакция, вы бы наверно очень были счастливы что вам не отдают??? Не так ли?
Возвращенец2015 6 декабря в 23:13 «ответить»
Я бы не просил в пять, в десять и т.д. раз больше, чем давал, только и всего. Вы тоже из шараги-МФО? ) Еще раз: есть ситуации, когда деньги нужны здесь и сейчас, а многие вообще в МФО попали, пытаясь банкам вернуть взятое раньше.
Natasha 89 6 декабря в 23:30 «ответить»
Я одного не могу понять, наличие у человека совести в плане взял-верни, это сейчас сразу говорит о том что он как то связан с мФО?. Вам не кажется это бредом, нет? Я приверженец того что в любой ситуации надо думать головой! и под сколько ты береш и сколько и чем будешь отдавать, ну а если мозгов нет, чего ныть то тогда? (я имею ввиду эту ситуацию где должница там расплакалась) нечего ныть, иди работай, отдавай.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:39 «ответить»
Так-то та, кто плакала, вообще не должница. Но вам насрать. )
И еще раз: то, что я взял - верну, не вопрос. Проценты, а особенно штрафы и неустойки в тройном размере - х*й вам!
SOPRANO_1975 7 декабря в 09:23 «ответить»
С такими, как Natasha 89 вообще бесполезно спорить. Они невменяемы. Даже, если в договоре будет написано "Спрыгни с 5 этажа, если долг не отдашь во время", это для них нормально. Я не понимаю одного, зачем давать зеленый свет всевозможным МФО и прочим шушерам, зачем позволять процветать этому "бизнесу", если это почти криминал и серые схемы ухода от налогов.
Никакие "они должны!" не могут оправдать вымогательства, запугивание. И это "товарищ" сразу забегал, потому что рыльце в пушку у него у самого.
Mavl 7 декабря в 09:39 «ответить»
SOPRANO_1975 писал(а)
С такими, как Natasha 89 вообще бесполезно спорить. Они невменяемы. Даже, если в договоре будет написано "Я не понимаю одного, зачем давать зеленый свет всевозможным ...

А я еще не понимаю всякие новые законы запрещающие коллекторам угрозы применение насилия и тп если это статья УК для ЛЮБОГО! Власти просто должны обеспечить исполнение действующих законов.
А по поводу взял-верни, идите в суд а не к бандитам. Но МФО в суды не идут так как понимают ущербность своих требований. Суд все безумные требования отменит.
Natasha 89 8 декабря в 01:59 «ответить»
Как я слышала после закрытия Домашних денег очень много дел в суде и истец Домашние деньги на возврат долгов. Так что в плане что МФО в суд не идут тут я с вами не согласна,и кстати по ДД, у знакомого был суд, обязали выплатить то что брал в тройном размере и не списали ничего. Карту зп арестовали кстати. Почему не списали не знаю. Может потому что как банкрот они уже.
Mavl 10 декабря в 09:50 «ответить»
1. Для матери одиночки с двумя детьми Вы очень хорош осведомлены о делах в МФО.:-)
2. Идут в суд а не к бандитам - уже прогрес.
3. Выплата в трое больше суммы долга - беспредел, который необходимо запрещать законодательно.
4. Для упырей из мфо тройной размер очень скромно, наверно для суда уменьшили. У мфо в порядке вещей на два порядка увеличение, из тысячи долг в сто тысяч вешать.
Natasha 89 10 декабря в 09:59 «ответить»
Ну это по рассказам знакомого.
Ядрен батон 10 декабря в 10:28 «ответить»
Mavl писал(а)
2. Идут в суд а не к бандитам - уже прогрес.

походу поэтому и банкрот. А живут те, кто с бандитами работает.
Natasha 89 8 декабря в 01:10 «ответить»
Ну да,видимо сейчас такое время что те кто считают что отдавать долги и платить кредиты в срок это не вменяемые люди. А те кто не платят и потом воют ходят что им угрожают и этим людям замете не 18 лет а в возрасте уже,жизнь прожили и 90 видели и понимают что дальше ничего хорошего не будет,это естественно и нормально. Они адекватные! Весь мир видимо перевернулся!
Rory 9 декабря в 05:12 «ответить»
кстати да, я тоже не понимаю такие рассуждения, есть же банки - они довольно быстро оформляют кредиты при условии хорошей кредитной истории. Зачем лезть в кабалу ? Я могу понять -пенсионеры, старички как дети, а взрослый здоровый конь то куда?
Michell 9 декабря в 09:26 «ответить»
Многие (очень многие) успели испортить кредитную историю.

Я считаю что нужно законодательно ограничить проценты. Ну допустим до 50% годовых. Тогда всякие мутные конторки, желающие заработать на долговом рынке с запредельно высокими рисками сами отомрут, или перепрофилируются на более - менее вменяемый бизнес.

Есть люди изначально не очень умные. Ну вот обидела их природа (Бог). Их ли это вина? Или это их беда?
И есть хитрожопые ростовщики, которые желают нажиться на их не умности. Т.е. перефразируя - нажиться на их беде. Это же моральное преступление, а я бы и заканодательно ввел ограничения.

Ума нет - считай инвалид. Так у нас на Руси говорят? Можно ли считать умным тех кто берет под такие проценты? А значит эти конторы наживаются на инвалидах и на их беде)

Кабальные проценты запретить.
За нарушение закона о коллекторах штафы конторам от миллиона, а для персонала административную и уголовную ответственность - 15 суток за звонок в неположенном время, и пару лет за угрозы или намеки на расправу.
Rory 9 декабря в 14:23 «ответить»
Michell писал(а)
За нарушение закона о коллекторах штафы конторам от миллиона, а для персонала административную и уголовную ответственность - 15 суток за звонок в неположенном время, и пару лет за угрозы или намеки на расправу.

+
да, у нас нет закона который бы регулировал процентные ставки, крутят как хотят. Люди не то чтобы не очень умные, а безотвественные.
Дед Мазай и зайцы 10 декабря в 23:09 «ответить»
Как это нет? Есть.
Rory 10 декабря в 23:43 «ответить»
какой?
Дед Мазай и зайцы позавчера в 08:43 «ответить»
151-ФЗ
Rory позавчера в 14:42 «ответить»
Дед Мазай и зайцы писал(а)
151-ФЗ

что то я не нашла в какой части закона говорится именно о том что нельзя назначить здоровенный процент от суммы кредита
FreeCat позавчера в 21:47 «ответить»
писали что было недавно постановление ЦБ что нельзя выше 720% годовых.
Rory позавчера в 22:04 «ответить»
:-D :-D :-D
до слез , спасибо
Ядрен батон 10 декабря в 10:31 «ответить»
Michell писал(а)

запретят проценты - будут в виде штрафов и пени те же самые суммы выставлять. Такие хитрожопые, как ростовщики, легко обойдут любой закон. Тут нужен либо строжайший и пристальный контроль, либо запрет их деятельности.
Rory 9 декабря в 14:21 «ответить»
.
starievschik 7 декабря в 03:57 «ответить»
90е возвращаются
Ядрен батон 7 декабря в 10:28 «ответить»
они уже здесь некоторое время.
starievschik 8 декабря в 16:36 «ответить»
сейчас еще не те
Natasha 89 6 декабря в 23:06 «ответить»
А я с вами полностью согласна. Сначала сами наберут долгов кредитов не думая как отдавать а потом жалуются "а им угрожают", так ты плати раз ты взял, у самой были кредиты и все плачу.Ни разу не звонили коллектора, хотя сама один беру другой закрываю и постоянно какой то кредит открыт, да щас время такое, без них никуда. Но я же понимаю когда беру, смогу я на свою зп их оплатить и что я буду делать когда уволят, с головой просто надо дружить! Что то ни одного отзыва не слышала чтоб взяли у кого нибудь в долг и не вернули и кредитор был бы счастлив и не требовал назад свои деньги. Не нравятся условия кто ж мешает не идти и не брать. Их что туда гонят?
Возвращенец2015 6 декабря в 23:14 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
Что то ни одного отзыва не слышала чтоб взяли у кого нибудь в долг и не вернули и кредитор был бы счастлив и не требовал назад свои деньги.

Вы не "свои деньги" назад требуете, а в 5 раз больше. Даже после законодательных ограничений по утроению умудряетесь неустойки и штрафы навтыкать.
Natasha 89 6 декабря в 23:35 «ответить»
Нет я сейчас именно про то что взяли.Не про %. Вот она вяла у Вас к примеру 10 000. И не отдала вам. Вы бы были счастливы? Опять же вы дали в долг по дружески, а эти МФО это коммерческая организация, надо наверно это понимать, ведь не 18 лет же? Опять же, вы приходите брать кредит займ не важно, вам бумагу дают-читайте что там! Я все время читаю и спрашиваю что мне не понятно. Ну и с другой стороны, почему не должно быть% если вы же на них и согласились когда брали в долг. Взять в долг у друзей и у коммерческой организации это разные вещи. Мне кажется все разумные люди это понимают.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:40 «ответить»
Вот именно. МФО - коммерческая организация со своими рисками, вот они и реализовались. ДД вон обанкротились, никто что-то плакать не стал, кроме их кредиторов, ну и поделом им. ) Кстати, как же "совесть" Бернштама? )
Mavl 7 декабря в 09:45 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
МФО это коммерческая организация, надо наверно это понимать, ведь не 18 лет же ...

Коммерческие организации идут в суд а не к бандитам. МФО в суды не идут из-за заведомой ущербности своей позиции. Организация прежде чем выдать долг обязана подумать как вернуть если что. Если заранее предполагаются бандитские способы возврата то кто они? Узаконьте тогда утюги паяльники, айда в средневековье...
Бен Ган 6 декабря в 23:17 «ответить»
Их не гонят. Они просто живут по принципу, что все им должны. А они никому ничего не должны.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:27 «ответить»
Мне Александр Шишкин из Комсомольска-на-Амуре (погугли, кто это) с 2009-го 200000 должен, что-то не отдает. Позвонить ему, пригрозить детей поубивать, так, да? ) Вот отдаст с процентами (по ставке ЦБ, я не гондон из МФО), так я сразу же все свои долги отдам, да.
Antro 7 декабря в 11:02 «ответить»
Вот и не отдает поэтому. Отдают долги обычно тем кому нужно отдать. А вы ждите.
Michell 9 декабря в 10:03 «ответить»
Наживаются на не умных людях, которые под эти безумные проценты в долг берут - моральное преступление.
"Ума нет - считай инвалид" - народная мудрость.
Если сам инвалид не может себя защитить, значит общество должно встать на защиту.

Ростовщиков надо запретить, как и кабальные проценты. Попытка дать взаймы более чем (допустим) под 50% - считать уголовным преступлением.

Всех должников таких контор освободить от выплат процентов и штрафов. Максимом по ставке рефинансирования оставить. Пусть платят основной долг, по посильной для них схеме.

Коллекторы пусть законными методами взыскивают. Т.е. через суд - преобразуются в что то вроде юридической службы специализирующийся на делах о возврате долгов.
Ядрен батон 10 декабря в 10:34 «ответить»
Вы прямо как при социализме рассуждаете :) рассуждения хорошие и правильные, но сейчас капитализм, а при капитализме неумные люди - средство наживы, а не объект защиты. К сожалению. И вроде даже не зазорно считается, типа деньги не пахнут и все такое, а ростовщики не обманывают, а всего лишь "зарабатывают". Пока строй не изменится, так и будет продолжаться.
Michell 10 декабря в 14:12 «ответить»
И при капитализме есть законы, и даже они некоторые работают
Ядрен батон 10 декабря в 14:27 «ответить»
только не в нашей стране. У нас за определенную сумму любой закон работать или перестанет, или будет работать так, как угодно эту сумму заплатившему.
Michell позавчера в 09:09 «ответить»
Да в общем это везде судебная система так работает, где капитализм
Ядрен батон позавчера в 10:13 «ответить»
собсно, о чем я изначально и сказал :) проблема в капитализме.
in-memory-of 6 декабря в 21:53 «ответить»
преступление - то, что запрещено. запретят займы малограмотным людям - Дмитрич, думаю, первым закроет лавочку. или будет давать в долг только написавшим диктант без ошибок. как в законе будет написано, так и будет делать. он бухгалтер, а не преступник.
Sidoroff 6 декабря в 22:32 «ответить»
Если он не преступник, я бы на его месте поберег карму. С нищего последние штаны снять - достойный бизнес. Грабил бы богатых, или слабо?
Возвращенец2015 6 декабря в 22:58 «ответить»
Вот мне про карму и прочее действительно интересно. Неужели вот им вообще насрать, что они незнакомым и часто совсем неплохим, а то и вовсе не имеющим к делу отношения людям по 12 часов в день дерьмо в уши льют? И живут же, на корпоративы ездят, странички в вк ведут радостные...
Sidoroff 6 декабря в 21:36 «ответить»
Нет, он не деньги в долг дает. Он дает работу бандитам.
Бен Ган 6 декабря в 21:59 «ответить»
Ай-ай-йай, какой злодей! Кстати, а что вы сделаете если вам не вернут долг, ну тыщ 500 например?
Sidoroff 6 декабря в 22:26 «ответить»
Я не даю в долг. А тем кто дает в долг под сотни процентов годовых я бы законодательно запретил возвращать долги. Чтобы на корню пресечь преступный бизнес. А вы из этих, что ли? Любитель легкой наживы? Оправдываете коллекторов?
Бен Ган 6 декабря в 22:32 «ответить»
На вопрос мой ответьте, не надо от темы сливаться.
Sidoroff 6 декабря в 22:35 «ответить»
Обратился бы в суд, а как еще? Уверяю вас, я бы в подобной ситуации не оказался. Нищему я только подать могу. А шантажировать жизнью детей - это за гранью добра и зла.
А вы таки из этих? Не надо из темы сливаться.
Бен Ган 6 декабря в 22:38 «ответить»
В суд? Это когда по 2 тыщи в месяц 300 лет возвращают? Если дать взятку приставам которые возвращают? Браво, отличное решение! Верю вам, да, так и надо поступать. Касаемо меня, ваш пук мимо, я не из этих
Sidoroff 6 декабря в 22:41 «ответить»
Высокоморальный бизнесмен? Ради 300% прибыли готовы на все? А что, деньги не пахнут. Они же не люди, грязь. Так пусть сдохнут. Вот и вся нехитрая мораль таких как вы.
Бен Ган 6 декабря в 22:51 «ответить»
Хреновый из вас аналитик, опять мимо. Кстати давно заметил, что громче всех про мораль аморальные люди кричат. Не про вас конечно говорю, вы не такой ) Так на вопросы ответьте, а как жадному комерсу копейку вернуть с честного голодранца? И главное, зачем брать, если не можешь отдать? Под такие проценты?
Возвращенец2015 6 декабря в 23:01 «ответить»
Зачем Дерипаска в 2007-м набрал долгов на ГАЗ на 60 ярдов, которые в 2008-09-м вернуть не смог? Но он не парился, просто послал всех кредиторов нах...и никто ему не звонил с угрозами убийства.
Sidoroff 6 декабря в 23:01 «ответить»
Зачем давать если ясно что он не вернет? Только чтобы ублюдков работой обеспечить.
Бен Ган 6 декабря в 23:10 «ответить»
На лбу написано что не вернёт? Или приборчик стоит специальный?
Sidoroff 7 декабря в 05:47 «ответить»
Вы очень правдоподобно притворяетесь идиотом.
Natasha 89 6 декабря в 23:27 «ответить»
Так а он написал же выше, что когда берет ему плевать на проценты и как он будет отдавать. Ну вероятно проблемы и с аморальностью и совестью. Я вот этого вообще не понимаю(((
Возвращенец2015 6 декабря в 23:28 «ответить»
Когда у меня ребенок умереть может, то да, мне на проценты плевать. Желаю, чтобы вы тоже ощутили на себе такую ситуацию. )
Natasha 89 6 декабря в 23:40 «ответить»
Вы не знаете что я могла ощутить на себе а что нет, 13 лет борьбы с раком,не один кредит, и щас еще 2 висят, И знаете я работала 7 дней в неделю по графику 2/2 в двух разных кафе администратором, иногда перерыв между ними составлял 4 часа, и это чтоб заплатить кредиты и отдать долги,заплатить за сьемное жилье, за садик (мужа нет)! Повторюсь МНЕ НИКОГДА НИ КТО НЕ ЗВОНИЛ ИЗ КОЛЛЕКТОРОВ!!! И поэтому сейчас я ПРЕЗИРАЮ тех кто МОЖЕТ работать и МОЖЕТ отдать но просто не хочет напрягать свое здоровье, жалуется что нет работы, что они такие бедные и несчастные. Согласна с комментом выше. Уже привыкли что им все все должны. Могу назвать таких людей "бессовестными"
Возвращенец2015 6 декабря в 23:42 «ответить»
Ну вот и боритесь дальше. Работать на 3-х работах, чтобы ростовщикам вернуть? Рак? Ага, с раком обычно так и делают.
Natasha 89 6 декабря в 23:44 «ответить»
Рак не у меня а у мамы, и она все равно умерла! Но прожила 13 лет и я считаю что это многого стоит! Зато я могу сказать про себя что у меня есть совесть! и жить намного счастливее когда никому ничего не должен!
Возвращенец2015 6 декабря в 23:45 «ответить»
Как это ничего никому не должен, если "и щас еще 2 висят"? )
Natasha 89 6 декабря в 23:52 «ответить»
были моменты когда все кредиты были оплачены (не долго правда) но это чувство свободы не забываемо)))
Возвращенец2015 6 декабря в 23:53 «ответить»
А у меня вот незабываемо то чувство, когда я послал все банки и перестал рвать жилы "на трех работах", чтобы отнести бабки туда. )
продолжение темы »
Natasha 89 6 декабря в 23:42 «ответить»
И добавлю к написанному, мне совершенно не жалко эту женщину. Совсем!!! Дочерей да, они не виноваты а вот ее нет! На ее месте мне было бы стыдно вообще куда то ходить и просить помощи. Она вон не инвалид и руки и ноги на месте. Ничего не мешает заработать и отдать. Лень в данном случае может только мешать.
Natasha 89 6 декабря в 23:53 «ответить»
А вот Вам такого не пожелаю.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:57 «ответить»
У меня уже было, спасибо, кто-то до вас пожелал. )
Natasha 89 6 декабря в 23:12 «ответить»
Законодательно запретили отдавать? Это воровство вообще то? статья кстати тоже есть. А мое мнение, тут не безграмотность тут уже совесть, взял-верни! Не можешь иди на 2-3 работы, сейчас кризиса нет, но отдай. Видимо сейчас люди так воспитаны, привыкли на чужое жить! А еще правительство ругают что все воруют, с себя бы начали!
Возвращенец2015 6 декабря в 23:15 «ответить»
Быстренько "директор сети микрозаймов" на работу по нейтрализации на форумах своих подрядил...)
Бен Ган 6 декабря в 23:22 «ответить»
Давай на 50000 поспорим что я там не работаю, ты ко мне на работу приедешь с полтосом, заодно новость здесь выложу кто из нас сыкло?
Возвращенец2015 6 декабря в 23:23 «ответить»
Ты, вроде, не Наташа 89?
Бен Ган 6 декабря в 23:25 «ответить»
Ты во множественном числе сказал, а здесьь только я,ты,Наташа,Сидоров,. Чо зассал спорить?
Возвращенец2015 6 декабря в 23:28 «ответить»
Не работаешь где? В чем смысл спора?
Бен Ган 6 декабря в 23:35 «ответить»
Чо дурочку включил? Ты выше пукнул, про нейтрализацию на форумах от имени этой конторы. С тобой не согласны двое, один из них я. Я тебе предложил ответить за твои слова, поспорив на 50000. Я тебе докажу что работаю в другой сфере, ты мне отдашь 50000.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:43 «ответить»
В какой другой? Ты можешь работать в страховой, которая от них (банков) кормится, можешь работать в юридической, которая специализируется на возврате долгов, нюансы не важны. Вот если ты врач или педагог, то да, сфера другая, так и быть, штукарь кину тебе. ) Но только если про Дерипаску с Шишкиным ответишь.
Бен Ган 6 декабря в 23:46 «ответить»
Слив засчитан
Возвращенец2015 6 декабря в 23:47 «ответить»
Понятно, по делу-то сказать нечего, сферический ты наш. )
Бен Ган 6 декабря в 23:59 «ответить»
Чо ты там по делу то сказал? Сопли своиеразмазал, как ты кредит брал? ) Иди маме своей поплачься
Возвращенец2015 7 декабря в 00:03 «ответить»
Я-то не плачусь, давно послал вас. )
Sidoroff 7 декабря в 05:52 «ответить»
Эти уроды питаются эмоциями людей. Давайте не будем их кормить. Пусть сдохнут с голоду.
Natasha 89 6 декабря в 23:48 «ответить»
Вообще то я сейчас вообще нахожусь в декрете и не работаю. А в данной организации не работала никогда. Но я уже где то писала, все кто считают что долги надо возвращать вовремя а кредиты платить, теперь для Вас будут сотрудниками этой организации видимо)))
Возвращенец2015 6 декабря в 23:52 «ответить»
Завидую. Мужа нет, в декрете, два кредита, и все зашибись! )
Natasha 89 7 декабря в 00:02 «ответить»
Я не говорю что все зашибись, просто живу по средствам. И кстати не боюсь старшего в садик водить как вон они из репортажа.
Возвращенец2015 7 декабря в 00:05 «ответить»
Еще раз задаю вопрос: не отдавать долги - бессовестно, а запугать женщин до такой степени - совестно?
Ну и тому, кто может угрожать причинить вред моему ребенку, я бы из принципа ни копейки бы не вернул, даже если и собирался до этого.
P.S. По каким средствам, если не работаешь, мужа нет, квартира съемная и два кредита? ) Херню какую-то гоните на пару с БГ...)
Natasha 89 7 декабря в 00:10 «ответить»
Стоп, я писала что осуждаю должницу и что ее мне не жалко. Я писала что да дочерей жалко, они не причем, а вот ее нет. Насчет запугать- ну я думаю это стало результатом действий должницы! Началось то все с чего-с неоплаты! Платила бы не было бы такой ситуации. Я смотрю в начало. Ну и им вообще не повезло с матерью конечно((( А насчет принципа, ну может и она вон принципиально не хотела отдавать, а вон к чему привело.
Natasha 89 7 декабря в 00:11 «ответить»
Я конечно не знаю какие там у них отношения, в каждой семье свое,но если б моя мама куда то была должна, я бы за нее заплатила. Но я думаю что они общаются, как же она могла дать их контакты тогда.
Возвращенец2015 7 декабря в 00:12 «ответить»
Еще раз: угрожать кому бы то ни было убийством ребенка - допустимо!? И ты рассказываешь про смерть матери от рака и ставишь сраные пару червонцев выше жизни и здоровья детей? Иди-ка ты на х*й. )
Natasha 89 7 декабря в 00:14 «ответить»
Ну на лечение было потрачено не пару червонцев, это раз. Жизнь и здоровье детей я ставлю превыше всего это два. Но я бы в своей семье такой ситуации не допустила это три. А если уж эта должница-бабушка и допустила!!!! то пусть она и идет туда куда вы посылаете меня!
Natasha 89 7 декабря в 00:17 «ответить»
В любом случае неоплата долга бабушкой (это должница как раз) привела к таким последствиям, они по факту САМИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ СВОИХ ДЕТЕЙ. И самое страшное что они это понимали и должница - бабушка и дочери. И я это понимаю, поэтому и плачу все вовремя и в сроки, и всем остальным такого же желаю!
Возвращенец2015 7 декабря в 00:19 «ответить»
Третий раз спрашиваю: ты РЕАЛЬНО считаешь, что за долг даже в миллион можно угрожать здоровью и жизни детей? Ты от члена ОПГ родила, что ли? Е*анутая совсем...
продолжение темы »
Лосось и Кофе 7 декабря в 09:02 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
САМИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ СВОИХ ДЕТЕЙ

какими действиями они это сделали?
продолжение темы »
Natasha 89 6 декабря в 23:23 «ответить»
Вообще то я там не работаю))) это просто мое сугубо личное мнение))) или теперь все кто считают что долги надо отдавать для вас "работающие там?" )))
Возвращенец2015 6 декабря в 23:24 «ответить»
Где - там? )
Natasha 89 6 декабря в 23:50 «ответить»
Вы ответили на мой комментарий-Быстренько "директор сети микрозаймов" на работу по нейтрализации на форумах своих подрядил...) - видимо в сети микрозаймов.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:52 «ответить»
Кавычки видите? Контекст распознавать умеете? Я имел в виду всю эту ростовщическую сферу и сопутствующие ей.
Natasha 89 7 декабря в 00:03 «ответить»
В любом случае к этой сфере я тоже не отношусь, хоть с кавычками хоть без))
Возвращенец2015 7 декабря в 00:06 «ответить»
Ну понятное дело, в декрете сидишь - ни к какой не относишься. ) А кто содержит-то, Бен Ган? )
Natasha 89 7 декабря в 00:20 «ответить»
Вообще то в декрете платиться пособие, вы разве не знали? Да не большое поэтому и 2 кредита.
Возвращенец2015 7 декабря в 00:21 «ответить»
Ага, совсем небольшое: на два кредита, съемную квартиру и на жизнь. А еще говорят, что у нас государство о людях не заботится.
Natasha 89 7 декабря в 00:27 «ответить»
как говориться хочешь жить умей вертеться, но я все равно за то что нужно делать все с умом и обдуманно, в том числе и когда берешь кредит, хоть вы меня и не поддерживаете в этом плане.
Sidoroff 7 декабря в 19:50 «ответить»
Вот ты тут и вертишься как уж на сковородке.
Natasha 89 8 декабря в 01:54 «ответить»
В смысле тут. У меня все норм и с кредитами и по жизни. Да пусть меня сто раз заклюют. Я останусь при своем мнении по мне лучше вернуть что вщял и жить спокойно. Этого же и всем желаю.
продолжение темы »
Natasha 89 7 декабря в 00:23 «ответить»
я в данном случае получаю 2 пособия по уходу и так называемые "путинские" на одно живем на второе плачу 2 кредита. Справляюсь. И не жалуюсь. Ну родственники конечно тоже помогают, их не мало.
Natasha 89 7 декабря в 00:26 «ответить»
на момент когда я работала на 2х работах квартира была съемная, щас мама умерла, я продала дом ее и купила в ипотеку квартиру, немного не хватило,вот первый кредит))) так что жилье сейчас свое.
Возвращенец2015 7 декабря в 00:30 «ответить»
А, ну правильно, наследство получила, можно пи*деть на форумах даже после залета.
Natasha 89 7 декабря в 00:33 «ответить»
а почему бы и нет, для того они и существуют чтоб свое мнение высказывать
продолжение темы »
Natasha 89 7 декабря в 00:34 «ответить»
Вы не материтесь, эта ситуация того не стоит.
продолжение темы »
Natasha 89 7 декабря в 00:37 «ответить»
не понимаю а причем тут залет? с чего вы это взяли))) если нет мужа значит сразу залет? ну жалко что вы так думаете конечно, но могу сказать что в клинике АИСТ делают очень хорошо и качественно ЭКО. кстати можете расценивать как рекламу,если вам нужно конечно. По своему опыту сужу))).
продолжение темы »
Бен Ган 6 декабря в 23:26 «ответить»
А ты предложи ему спор, заодно проверим цену его слов
Sidoroff 7 декабря в 05:56 «ответить»
Иди с Наташкой поспорь, дятел.
Mavl 7 декабря в 10:34 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
Это воровство вообще то? статья кстати тоже есть. А мое мнение, тут не безграмотность...

Не Вам бы писать про безграмотность... Воровство, по Статье 158 кража - тайное хищение чужого имущества. В данном случае можете за уши притянуть статью мошеннечество, если докажете что заранее был умысел невозврата.
А вот статья 163 вымогательство прямо четко нарисована.
Natasha 89 8 декабря в 00:54 «ответить»
У меня с моими кредитами все грамотно. Проблем нет. Поэтому и осуждаю тех кто не возвращает.
Mavl 10 декабря в 08:08 «ответить»
Грамотно у тех, у кого кредитов нет, а не у того кто платит ипотеку 18%.
Что у Вас по факту - никто не знает.
Но что видят все - Вы встали грудью на защиту упырей-бандитов и обвиняете матерей и детей, подвергшихся нападению беспредельщиков отмороженных.
И своим неизвестно насколько реальным примером призываете людей быть послушными баранами и нести этим упырям последние деньги за выдуманные штрафы...
Natasha 89 10 декабря в 10:02 «ответить»
У меня не ипотека,а кредит потребительский,меня уже осудили за не правильную формулировку. А то что коллекторов я не защищаю я уже устала писать. И то что считаю что долги надо возвращать-извините тоже. Потому что все беды именно от этого воровства,уж извините мое такое мнение!.
Mavl 10 декабря в 10:22 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
У меня не ипотека,а кредит потребительский...

Безграмотно брать потребительский кредит под 18 % вместо ипотеки...
И нужно в первую очередь соблюдать закон. Угроза насилием - уголовщина, угрза детям - аморальна для любого вменяемого человека, просрочка по кредиту - гражданско-правовые отношения. Отделяйте мух от котлет.
Natasha 89 10 декабря в 22:20 «ответить»
Для меня грамотно это когда я справляюсь и с кредитами нет проблем. Ипотека несет в себе дополнительные риски и расходы в виде страховки всего и вся! Мне нужна была не очень крупная сумма поэтому выгоднее было взять потребительский кредит. Без залога жилья. И сейчас 18% нормальная ставка кстати. да может есть меньше, но не 2 % в день как в МФО! А не грамотно когда береш в МФО под бешеные проценты, потом отдать не можешь, потому что брал без "царя в голове"не понимая что нечем будет отдавать и уже есть еще несколько кредитов. Я отделяю мух от котлет, у меня нет ни одного комментария где я пишу "да молодцы коллектора все правильно сделали" !!! Я писала что ни кого не защищаю. Осуждаю-да. Должницу! Жалею-дочерей.
Возвращенец2015 вчера в 01:06 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
Осуждаю-да. Должницу!

Ну правильно, упырей-коллекторов-то "осуждать" вам не за что. Они все сделали как надо.
Natasha 89 вчера в 15:58 «ответить»
В данной ситауции должница сама виновата я считаю и защищать ее не чего. Нужно было платить вовремя. Что касаемо коллекторов и дочек я писала выше.
Возвращенец2015 вчера в 17:12 «ответить»
Я уже понял, что, по-вашему, если долги не вернул вовремя, то вполне можно за это угрожать/бить/убивать и т.д. Именно так написано в договоре при взятии кредита.
Natasha 89 сегодня в 01:25 «ответить»
Где вы это вычитали?в моих коментариях? Просьба процитировать! Или Ваи режет уши фраза "долги надо возвращать вовремя"?
Возвращенец2015 сегодня в 08:58 «ответить»
Вы везде пишете, что в угрозах виноват заемщик. И в вашу тупую башку (поэтому и мужа не нашли) не заходит мысль о том, что долг - это гражданско-правовая сделка, а жизнь и здоровье - совсем иная категория, никакой связи с долгом нет. Где-то в договоре займа, который вы так чтите, есть записи об угрозах?
Natasha 89 сегодня в 16:10 «ответить»
Во первых мой муж погиб,и прошу эту тему не затрагивать! А тупая башка может быть у вас раз вы не понимаете элементарных вещей!
djabel 7 декабря в 01:54 «ответить»
Вот неистово плюсуюсь! Ограничить законодательно займы 13-15% годовых!
Natasha 89 8 декабря в 01:52 «ответить»
Сейчас даже банки по 18 % годовый кредиты выдают а вы 13-15)))
djabel 8 декабря в 09:56 «ответить»
Я не беру, не знаю.
Natasha 89 8 декабря в 11:47 «ответить»
Ну вот мои кредиты один под 16 другой под 18 процентов. так что я то знаю наверняка. А под сниженный % очень сложно получить практически не реально.
Sidoroff 8 декабря в 12:31 «ответить»
Ты же писала, что у тебя ипотека. Под 16 или под 18? Это где сейчас такие ипотеки? Ты изовралась тут. Сидишь на пособиях с двумя детьми, платишь два кредита. При этом любимое место Париж. Иди сказки свои в песочнице рассказывай.
Natasha 89 8 декабря в 14:11 «ответить»
У меня не совсем ипотека, у меня покупка квартиры (был начальный капитал от продажи другого имущества) и дополнительный потребительский кредит (я вообще то писала что немного не хватило) для меня это как ипотека. И я называю кредит взятый на жилье- ипотекой. Да, может выше не правильно выразилась, но сути это не меняет, кредита все равно 2. А что касается 2х кредитов и 2х детей,декрета, это реальная моя ситуация. Я писала что надо жить "с головой" и кредиты тоже брать по средствам.Еще я писала что родственники помогают. Вы прочитайте сначала, а потом обвиняйте во вранье. Но меня тут не особо поддерживают на форуме в том числе и вы, почему то все считают что надо брать и не отдавать а потом бегать от коллекторов и жаловаться в Сети НН. Если у вас нет возможности микрозаймы платить так вы не огрызайтесь на тех кто может и умеет платить кредиты! Я считаю что я умею жить по средствам! Р.S/ Да любимое место Париж (потому что была там один раз и очень понравилось) а вам завидовать не хорошо))) И что бы вы мне не говорили я все равно останусь при своем мнении, взял-верни и живи спокойно и счастливо.
Sidoroff 8 декабря в 14:43 «ответить»
В вашей ситуации это называется не родственники помогают, а я на содержании. Другого слова здесь не применишь. И что это за родственники? Видимо не родители. А раз вы на содержании, то есть не ведете полноценной экономической жизни, то и рассуждать о ней по большому счету не можете.
Мне очень сложно поверить в то что вы реальный персонаж, слишком много во всем этом нестыковок. Скорее всего вы топите за уродов, так как кормитесь с них. Другого мотива быть адвокатом дьявола я не знаю.
Вы все время пишете о том, что надо возвращать долги. Я нигде не призываю не возвращать долги. Просто бизнес этих МФО не имеет ничего общего ни с кредитами ни со ссудами. Это ростовщичество в самом неприглядном его виде. Чем быстрее они разорятся - тем будет лучше для всех.
А что касается коллекторов, которые угрожают здоровью детей. Тут я согласен - надо не в Сети НН жаловаться. Надо сразу стрелять на поражение.
Natasha 89 8 декабря в 19:17 «ответить»
Я ни у кого на содержании не нахожусь, родственники это дяди тети, которые помогают отнюдь не деньгами а овощами с огорода и фруктами, заготовками, вареньем. Иногда с детьми посидеть, дядя помогает что-то по дому сделать мужскими руками. Родственники (не родители, их у него не было) по первому мужу помогают собрать ребенка в садик и игрушками. Кредиты и долги за меня ни кто не платит. Я не считаю это содержанием, я считаю это помощью, и очень за нее благодарна. ОПЯТЬ ЖЕ СОДЕРЖАНИЕ- ЭТО РЕГУЛЯРНО, а мне помогают по возможности. Родителей у меня нет мужа тоже. Все денежные средства-это поступления пособий. Их делю и на них же мы и живем. Деньгами мне никто никогда не помогал. Алиментов у меня нет, первый муж погиб, второй ребенок результат ЭКО. Да там пособие из мат капитала, добавляется, общий доход выходит где то 20 в месяц. Просто я опять же повторюсь. Нужно жить по средствам. Для меня Кредит в МФО и кредит в банк это одно и тоже-долг.
Sidoroff 8 декабря в 21:33 «ответить»
То что вы пишете это чушь собачья. На 20 тысяч в месяц невозможно даже просто питаться одному взрослому человеку с двумя детьми. А коммуналка, надеть что-то надо. Да еще и кредиты. Короче - это все звиздеж откровенный. Я не буду тратить на вас время. Знайте, что те кого вы защищаете - уроды. И исполнять их требования - это такая же глупость, как соблюдать правила, играя с шулерами.
Natasha 89 9 декабря в 03:36 «ответить»
Я не защищаю никого. Не вижу в этом смысла. Осуждать-да осуждаю. И прожить можно,я живу. И многие у кого есть совесть живут. И на меньшие суммы живут! Не шикую. Конечно ездить на такси и ходить по барам естественно на 20 000 прожить нельзя. А если готовить дома и вещи извините я не каждый день покупаю. Чаще детям они растут быстро. Но и Авито в таких случаях пользуюсь частенько,не вижу в этом ничего дурного.
Но на самое необходимое хватает. Да один кредит гашу в другой залажу, но по мфо не хожу и кушать всегда есть что и одеть тоже. И самое главное даже в такой ситуации как у меня никогда не было проблем с коллекторами! И кредитная история отличная. Потому что думаю головой. Впихивают сейчас намного большие суммы чем мне нужны. Я естественно беру столько сколько смогу отдать. Ну а если бездумно брать а потом платить не чем в этом не банк виноват а сам "глупый" клиент. Всегда надо учитывать и риски тоже. Поэтому не вижу смысла воровать чужие деньги. Не возврат долга это для меня воровство.

Sidoroff 9 декабря в 07:26 «ответить»
И давно у нас банки кредитуют матерей одиночек с двумя детьми без источников дохода? Ты, рыба моя, в своем вранье совсем уж краев не видишь.
Natasha 89 9 декабря в 15:59 «ответить»
Кредиты были взяты до второго декрета в перерыве.Один был взят на квартиру, второй на ЭКО. А так как я работаю полностью официально, они оба были взяты у банка который переводит нам зп. Вычитайте внимательнее что я пишу. Кредит не на месяц берется а на года!
D-The Hunter 10 декабря в 10:38 «ответить»
Natasha 89 писал(а)
Кредиты были взяты до второго декрета в перерыве.Один был взят на квартиру, второй на ЭКО. А так как я работаю полностью официально, они оба были взяты у банка который переводит нам зп.

Послушаешь Вас и понимаешь,что действительно наши власть имущие правы-мало нас "обдирают"! Мать-одиночка берёт кредит на ЭКО?! При этом живёт на 20000 в месяц? В голове не укладывается...
Natasha 89 9 декабря в 16:08 «ответить»
Оба кредита взяты в перерыве между рождениями детей. Я работаю официально полностью, оба кредита выдал банк который переводит нам зп (кстати справку о зп не требовали и так все видят).Р.S/ Больше скажу недавно, недели 2 назад, звонил менеджер этого банка и предлагал 3й кредит на 1 200 000 на 5 лет под 18,5 годовых. И это я сижу в декрете!!!! Вот какое доверие у банка, я считаю есть чем гордиться! Естественно я отказалась. Так что, тут не мало важную роль играет кредитная история и насколько ты исправно платишь долги. Прежде чем обвинять человека во вранье- спросите! Смысла общения с Вами больше не вижу. По средствам жить не умеете, Вам видимо уже банки не доверят вот вы и думаете что у всех так. Всех ровняете под себя, и все плохие, всех надо обвинить, что все не правда, а я уже писала (не завидуйте, если сами так не можете) соответственно диалог с таким человеком уже не интересен. Удачи Вам.
Sidoroff 9 декабря в 19:17 «ответить»
Какая же каша у тебя в голове, бог мой!
Mavl 7 декабря в 09:54 «ответить»
Прежде чем дать в долг подумайте как можете вернуть если вдруг что. Есть разные способы обеспечения кредита. Застрахуйте например. Если не подумали и Ваш способ возврата только просить бандитов, то по УК Вы сам преступник, заказчик, и срок как заказчику преступления Вам должен быть больше чем самим бандитам-исполнителям.
Когда братву загоняли под лавку в конце 90х это работало, но сейчас бандитские порядкик сожалению возвращаются. И к сожалению полно упырей это оправдывающих и поддерживающих.
Sidoroff 8 декабря в 09:34 «ответить»
Mavl писал(а)
полно упырей это оправдывающих и поддерживающих

Как правило это те кто с этого кормится. Развели нехитрую демагогию для оправдания своих мотивов. Этот бизнес очень похож на разводку жуликов "купи кирпич".
alexeyweb 6 декабря в 21:04 «ответить»
Всё он знал, как коллекторы работали, сам поди учил так делать! Не спроста руководство прячутся на Тимирязева под охраной.
Возвращенец2015 6 декабря в 22:19 «ответить»
Ага, помню, мне какая-то баба полоумная вещала, что меня "на порог не пустят к ним". )
Natasha 89 6 декабря в 23:20 «ответить»
Если я все правильно поняла из статьи что это 2 разные организации. 1 выдает, а другая уже коллектора, и вторая подмочила репутацию первой конторе.
Возвращенец2015 6 декабря в 23:24 «ответить»
Естественно, разные! Только сосут у одной телочки одного владельца. )
alexeyweb 7 декабря в 11:42 «ответить»
если разные, тогда у меня вопрос, а имеют ли право срочно деньги передавать персональные данные своих клиентов третьим лицам?!
Mavl 7 декабря в 12:21 «ответить»
Наверняка это право прописно в кредитном договоре.
alexeyweb 7 декабря в 12:39 «ответить»
Может это как-нибудь по хитрому пишут и непонятно для простых людей.
У моей знакомой ничего подобного в договоре не было упомянуто, ничего похожего на то, что в случае просрочки ваши долги передаются такой-то другой организации в договоре я не видел.
За-то письмо потом от них было, кому они долг передали - Агентство ликвидации долгов. Но это ведь просто письмо, договор никто не перезаключал.
in-memory-of 6 декабря в 21:15 «ответить»
всё правильно сделал. такая история очень плоха для его сложного бизнеса.
рондо 6 декабря в 21:23 «ответить»
Как это мило с его стороны.
Old voron 7 декабря в 00:49 «ответить»
Дебилов которые берут микрокредиты под конские проценты нужно усыплять. Ростовщик конечно та еще тварь, но в данном случае он не особо при делах. Он заключил договор с коллекторским агенством. Но он вряд ли в ответе за их методы выбивания долгов.
Sidoroff 7 декабря в 06:07 «ответить»
И ростовщик и коллекторы это одна преступная организация. Надо их законодательно запретить и мир стане чище.
Old voron 7 декабря в 08:43 «ответить»
Согласен надо, но пока не запретили. А то что этих контор немеряно говорит о том, что идиотов в России им еще на 1000 лет припасено.
alexeyweb 7 декабря в 12:55 «ответить»
как ни странно, но когда ждал автобуса неоднократно видел, как в эти лохотронские будки заходили пожилые люди, т.е. наши с вами бабушки и дедушки
Sidoroff 8 декабря в 13:21 «ответить»
А что в этом странного? Пенсии не хватает, а кушать хочется. А потом эти уроды на "законных" основаниях вытряхнут из них последние копейки. И какой-нибудь успешный упырь будет на эти бабки отдыхать со шлюхами.
alexeyweb 8 декабря в 13:36 «ответить»
согласен, кредиты дают всем подряд, не проверяя дохода, кроме того спецом договор написан очень мелким шрифтом, единственное большими буквами указано сколько процентов годовых, а что будет за просрочку написано очень мелко
Antro 7 декабря в 11:08 «ответить»
Мир не станет чище, так как они просто уйдут в тень. Если бы общество могло обходиться без МФО, они бы уже давно исчезли.
Но рынок кредитования - это прежде всего рынок рисков. И есть потребители на всех сегментах этого рынка.
Sidoroff 7 декабря в 13:56 «ответить»
С таким же успехом можно утверждать что мир не может жить без преступников. Даже если это и так, из этого не следует, что с ними не надо бороться.
Mavl 7 декабря в 10:11 «ответить»
Old voron писал(а)
Дебилов которые берут микрокредиты под конские проценты нужно усыплять ...

Упырей которые впаривают микрокредиты нужно на лесоповал отправлять...
Old voron 7 декабря в 11:08 «ответить»
Что значит впаривают, они насильно им бабки в карман суют и заставляют кабальный договор подписывать. Но то что это надо прикрыть, я согласен.
Mavl 7 декабря в 11:29 «ответить»
Ну вот к примеру в наперстки тоже никто не заставлял играть. Тем не менее это преступление. Или в карты в поездах подсаживались шулера, и с ними вроде как добровольно играют... Они по вашему не преступники?
Тут абсолютно аналогично впарить кредит с кабальными условиями штрафов, дождаться накопления огромной суммы и силовое, а не законное, выбивание долгов. При этом заметьте если через суд по закону суммы долга резко падают...
Sidoroff 7 декабря в 13:58 «ответить»
Практически насильно и впаривают. С этой дебильной рекламой своей. А то, что их клиенты слабоумные - так это отягчающее для них обстоятельство. Сильный сам может за себя постоять, а о слабом должно общество позаботиться.
Mavl 7 декабря в 17:19 «ответить»
А в случаях когда приглашают на бесплатные сеансы в салоны красоты но с ПАСПОРТОМ то еще и наркоту в чаи подсыпают для "добровольных" кредитов...
Возвращенец2015 7 декабря в 11:35 «ответить»
В многих случаях займодавец и КА хоть и разными юрлицами являются, но бенефициар у них один. Я не слышал, чтобы КА АЛД ("Агентство ликвидации долгов") массово обслуживало чьи-то долги, кроме "Срочноденег".
1May позавчера в 14:06 «ответить»
он просто тварь по определению... и вообще ему в ад
vivat 7 декабря в 08:58 «ответить»
я не юрист
по этому вопрос естественный
но тут бумаги смотреть нужно
а могут коллекторы подать в суд на микрозаймодателя на неправомерное расторжение?
:-)
Nickolaich13 7 декабря в 11:09 «ответить»
Ну и что, коллекторская конторка сменит юрлицо, с ними и заключат новый договор, а работники и методы те же останутся..
enjoi 7 декабря в 13:28 «ответить»
люди набирают кредитов везде, где только дают, а потом играют в свои игры, бегают от коллекторов и кругом одни "уроды", а кому они должны - всем простили
Джелли 9 декабря в 14:26 «ответить»
если новость читали, то женщины, которым угрожали, вобще кредитов не брали если что.
enjoi 9 декабря в 19:19 «ответить»
быть поручителем по кредиту в определенных ситуациях = взять кредит
Возвращенец2015 10 декабря в 12:07 «ответить»
Они не были поручителями.
enjoi позавчера в 13:53 «ответить»
ну хорошо, сюжет в новостях отражает все юридические тонкости данного случая.
Возвращенец2015 вчера в 01:02 «ответить»
В "Срочноденьги" нет поручительства.
Возвращенец2015 10 декабря в 12:07 «ответить»
Почему кого-то возмущает, когда так делают "люди", а когда так делают Дерипаска, Шишкин, владельцы обанкротившихся банков, целые страны, это считается нормальным? )
enjoi позавчера в 13:48 «ответить»
кто Вам сказал, что это считается нормальным?
"Бери ношу по себе..."
Возвращенец2015 вчера в 01:04 «ответить»
Ну вот когда Дерипаске будут звонить с угрозами убить его детей/матерей/прочих родственников, тогда и я задумаюсь, что не возвращать кредиты согласно условиям договора плохо. А пока: я ничем его не хуже. Вернет мне долг Шишкин - верну и я.
enjoi вчера в 22:25 «ответить»
Дерипаска нужен лишь как номинальный владелец. Это не его по сути, хотя по документам он владелец. Как и многие другие. ЮКОС как пример вполне яркий, когда все быстро разобрались кто и что и кому принадлежит.
Мне чужая неплатежеспособность абсолютно побоку. Не хотите - не платите, я как и все остальные отношения к этому не имею. Придут дом поджигать коллекторы - поддержу Вас, что это перебор, что так нельзя, но жизнь - Ваша, геморой - Ваш, и так ли важна поддержка общества, как важно Ваше качество жизни. Если в состоянии отдать только 500, а берете млн - не нужно никого жалеть в такой ситуации, сами виноваты
Любое действие влечет за собой последствия, любой кредит без должного обеспечения может обернуться большими проблемами. Очевидные ведь вещи, банальщина.
Возвращенец2015 вчера в 23:47 «ответить»
Мне, к счастью, никто ничего поджигать не приходил и не придет, да и байки все это, а разговорами я лично не занимаюсь. Ну а по делу: если я взял миллион в расчете на то, что компания "уважаемого" г-на Шишкина, Дерипаски или кого еще вернет мне 1,5, а она этого не делает, то что? Обычный рыночный риск. Лично я вообще не вижу в этом никаких проблем, будущее наперед знать нельзя.
Natasha 89 сегодня в 01:35 «ответить»
Вы только когда этот миллион брать будете уточните дли кредитра вашего инфу что вернете не тогда когда с ним обговорено в договоре а "когда вам долги отдадут" я думаю очень не много вам банков одобрит кредит на таких условиях)))
Возвращенец2015 сегодня в 08:50 «ответить»
Я беру пример с "уважаемых" господ Шишкина и Дерипаски. Им дают. )
enjoi сегодня в 07:58 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Ну а по делу: если я взял миллион в расчете на то, что компания "уважаемого" г-на Шишкина, Дерипаски или кого еще вернет мне 1,5, а она этого не делает, то что?

открою один секрет: если Вы берет млн, то полтора уже отдавать нужно Вам, а не кому-то другому
Возвращенец2015 сегодня в 08:51 «ответить»
Есть еще один секрет: ваши долги - проблемы ваши кредитора, а не ваши. ) Вот именно так действовал Дерипаска всегда. ) Не срослась "экономическая ситуация" - не вернем.
Дед Мазай и зайцы 7 декабря в 17:22 «ответить»
Курчитов рвет волосы с горя )))
Sidoroff 7 декабря в 19:41 «ответить»
Ху из Курчитов? И что у него за горе?
Дед Мазай и зайцы 8 декабря в 13:28 «ответить»
Исполнительный директор АЛД. По факту рулевой обоза.
Sidoroff 8 декабря в 13:50 «ответить»
В Праге есть место, под названием Йозефов град. Это еврейский квартал - место компактного проживания евреев. Они там живут уже тысячу лет. И на меня большое впечатление произвела история, что примерно раз в сто лет этот квартал сжигали дотла. А все потому, что евреи промышляли ростовщичеством и через какое-то время им была должна вся Прага. После этого квартал сжигали со всеми закладными и история начиналась заново. Так что все как всегда.
Удачный год 8 декабря в 22:35 «ответить»
А че, удобно. Взял ипотеку, а потом сжег банк. ))
Почему-то, когда берут напрокат велосипед или перфоратор, оплата их использования ни у кого вопросов не вызывает. А оплата аренды денег вызывает желание сжечь квартал, чтобы получить халяву.
МФО с его дикими процентами немного другое. Туда идут дауны и маргиналы, которые надеются взять дармового бабла и раствориться с ним.
Вопрос в том, кто дает этим МФО крышу. Похоже, это государственные структуры РФ.
Natasha 89 9 декабря в 03:41 «ответить»
Ну а у нас и привыкли в стране все государство говно, потому что они воруют (хотя я с этим согласна), а сами люди за собой этого не замечают. Взять кредит,займ без разницы и не вернуть это сейчас норма. А те кто возвращают -они лохи потому что идут на условия на которые сами согласились когда брали да и хотят жить потом спокойно с нормальной кредитной историей. Я пришла к такому выводу, и доказать что то и обьяснить просто не реально.
Sidoroff 9 декабря в 07:12 «ответить»
Я привел эту историю как пример того что ничто не ново под луной. Ее рассказывал молодой парень - чех - гид по Праге.
Дед Мазай и зайцы 8 декабря в 14:13 «ответить»
"Они контролируют всех взыскателей -- коллекторов, банки, МФО." Что за бред? Надзор за деятельностью банков и МФО осуществляет Центробанк. И если приставы еще худо-бедно смогут составить протокол по 14.57 КоАП в отношении МФО, то банки - полнейшая прерогатива Центробанка. Автор статьи нахватался верхушек, а вглубь не захотел копнуть. Материал надо подавать горячим.
Rory 9 декабря в 05:36 «ответить»
Прямо рэкет в 90
1May позавчера в 14:04 «ответить»
а должен был сдать их в полицию а сам заплатить штрафчик в пару лямов. Коллекторы - зло... это надо запрещать. Сами банки должны нести риски того что рисуют кому то циферки на карту и сами договариваться с неплательщиками
Новая тема