--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для получения Российского гражданства достаточно будет публично отречься от гражданства Украины

Слухи и сплетни
65
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
10.07.2017
Сотни тысяч беженцев с Украины хотят получить российское гражданство, но пока не могут - Киев не дает им этого сделать. Чтобы обзавестись паспортом с двуглавым орлом, украинцам на родине надо получить заветную справку. А многие из них в незалежной попали в «черные списки», да и необходимые документы на западе от Ростова и Брянска выписывать не спешат.

Упростить способ получения гражданства взялись в Госдуме. Украинцам достаточно публично отречься от былого гражданства.

И как это все будет выглядеть? Неужели придется паспорт порвать или в СМИ свой отказ опубликовать? Нет, все более прозаично.

- Нужно написать отказ, заверить у нотариуса и одна копия документа пойдет в миграционные органы, а вторую направят в МИД Украины, - рассказал журналистам глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. - Это станет заменой той самой справки. И судьба десятков тысяч людей будет решена. А то многие оказались словно между небом и землей...

В данный момент такая процедура касается только граждан Украины.
www.nnov.kp.ru/daily/26702/3727271/

а для въезда на территорию РФ, надо каждому украинцу давать анкету с одним пунктом " крым чей? ". Если ответ неправильный, то не пущать считаю )
Хохлы от такой ыницыативы чей поди кипятком писают
Если так будет на самом деле, то это просто прекрасная новость. Для нас прекрасная, а для рагулей нет )
зачем рагулям российское гражданство?
нет, им не нужно. но то, что кто к нам нормально относится и сможет получить наше гражданство - это им как серпом по яйцам
а почему Вы решили что таких сильно много? КМК большинство уже тут.
а почему Вы решили, что я решил будто их сильно много?
А чего тогда рогулям переживать?
Гражданство РФ получил в апреле 2014 года, но юридической процедуры по выходу не проходил (для этого надо было ехать в Херсон, что для меня по понятным причинам не вариант - на Украине я был еще тогда внесен в базу "Миротворца" и обвинялся в финансировании терроризма на Донбассе). Соответственно, Украина продолжала и видимо до сих пор продолжает считать меня, как и подавляющее большинство крымчан и севастопольцев, гражданами Украины.
Так как юридически эту коллизию было не разрешить (и при хунте она точно резрешена не будет), то после оформления всех необходимых российских документов где при оформлении требовались старые документы, украинский паспорт порвал и фотку подвесил в соц.сетях, в качестве иллюстрации "публичного отречения", хотя конечно никаких правовых последствий это не имеет - для Украины Севастополь это "временно оккупированная территория". Но вот если бы была действительная законная процедура в рамках российского законодательства, уверен, что ей бы многие жители Крыма и Севастополя воспользовались для закрытия существующей правовой коллизии.
colonelcassad.livejournal.com/3535879.html
т.е. получается, что это не для рогулей, а для наших граждан.
тогда логичный вопрос - чем им мешает тот факт, что Хохляндия до сих пор считает их своими гражданами?
Видимо, бояццо, что одним прекрасным вечером к таким двойным гражданам постучицо Агент СБУ в шароварах и с оселедцем и передаст бонбу.
antidot
11.07.2017
Deathmaker писал(а)
т.е. получается, что это не для рогулей, а для наших граждан.

Ну да, если Крым признается Россией своей частью, вопрос о паспортах должен решаться автоматически. Точнее тут даже нет иного вопроса, кроме технического - то есть организации выдачи паспортов РФ.
жители Крыма российские паспорта получили.
antidot
11.07.2017
Deathmaker писал(а)
жители Крыма российские паспорта получили

А кому еще следует выдать подобные паспорта ? Жителю Житомира он, в частности, зачем ?
вот я и пытаюсь понять, кому нужен этот закон.
AlexKB
11.07.2017
Тем, кто получил российское гражданство и хочет стать государственным служащим. Им иметь второе гражданство не разрешается.
antidot
11.07.2017
Томас писал(а)
и при хунте она точно резрешена не будет

Хунта, это власть в руках военных.
Кто такая "хунта" применительно к Украине ?
nickitoz
11.07.2017
antidot писал(а)
Хунта, это власть в руках военных.
Кто такая "хунта" применительно к Украине ?
Цэ воен.
при пистолетике.)))
nickitoz
11.07.2017
А оне глазки ладошками закрыли и вопрошають, хде военные, хде власть, хде хунта?
antidot
11.07.2017
То есть надел человек военную форму - все, он теперь хунта !
Я вон тоже раньше за грибами в военке ходил, я что хунта ?


Чет какие-то аргументы для слабоумных у вас!
nickitoz
11.07.2017
antidot писал(а)
Я вон тоже раньше за грибами в военке ходил, я что хунта ?

А ты власть?

antidot писал(а)
аргументы для слабоумных у вас

Заметьте, Вы сами это сказали.
antidot писал(а)
То есть надел человек военную форму - все, он теперь хунта !

Вообще-то он пришел к власти путем вооруженного госпереворота. И то, что он поигрался в выборы - ничего не значит. Пиночет вон тоже сделал себя президентом, но от этого его хунта не перестала быть хунтой.
А если рукопожатные признают хохловыборы, им придется признать и путинские выборы.
Кстати, рукопожатные часто говорят, что мол Ельцин был не легитимен, т.к. запретил КПСС. Порошенко пошел еще дальше - он не только запретил крупнейшую партию страны, он провел чистки во всех госорганах и в Раде, убрав оттуда всех, кто его так или иначе не поддерживал. Вот такие вот "укродемократические" выборы сделали его "легитимным президентом".
Melissa
11.07.2017
Теперь у Вас есть возможность сделать это законно (отказ) через нотариуса. Я бы это сделала это раньше.
antidot
11.07.2017
Melissa писал(а)
Теперь у Вас есть возможность сделать это законно (отказ) через нотариуса. Я бы это сделала это раньше

Это он не про себя пишет, а перепост некоего "полковника Кассада".
nickitoz
11.07.2017
Томас писал(а)
украинский паспорт порвал и фотку подвесил в соц.сетях, в качестве иллюстрации "публичного отречения"

Надо было выйти на площадь, достать паспорт и прилюдно трижды сказать паспорту "не жона ты мне", тогда отказ от гражданства пошел бы в зачет, а так не считается.
нам то какая радость ? гражданство и так направо-налево всем без разбора раздают.
Ты уверен?
уверен.
а от гражданства США и Израиля отказываться не надо?
В-52
10.07.2017
Достаточно принести справку от психиатра.
FreeCat
11.07.2017
их психиатора - или нашего :-D ?
От обоих. *crazy*
FreeCat
11.07.2017
не ... их такую не выдаст *secret* *crazy* ...
а у нас сейчас как насчет двойного гражданства?
Ну судя по тому, что у нас половина госаппарата с ним - можно.
госаппарату то как раз нельзя, насколько я знаю.
Они, видимо, не в курсе.
в курсе. все кому надо, все в курсе.
кстати, может назовешь хоть одного чиновника с двойным гражданством? раньше да, их было пол правительства. а сейчас нет. поэтому и ноют наши либерасты.
а куда оно у них подевалось?
horntail
11.07.2017
ополивинилось :)
нЭнС
10.07.2017
кмк,двойное-запрещено,второе-пока не поймали,но всё ж не криминал.Вроде,так.
кмк при сокрытии двойного гражданства наступает уголовная ответственность
- штраф 200 тысяч рублей; заработная плата, которая суммируется за год; сумма любого иного вида дохода гражданина, нарушившего закон, также за период 12 месяцев; общественно-полезная работа в течение 400 часов.
Источник: zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/shtraf-za-dvojnoe-grazhdanstvo.html
а так то да - не криминал, не расстреливают.
нЭнС
10.07.2017
я и писал-ДВОЙНОЕ-запрещено,со вторым-не так однозначно.
Melissa
11.07.2017
Не двойного, а второго - это разные вещи.
И, пожалуйста, никто не запрещает второе, просто, нужно уведомить о его наличии - никаких проблем или трудностей с этим нет. При получении (обмене) загранпаспорта (и гражданского) нужно тоже честно указать о наличии второго гражданства. В чём проблема?
The023
11.07.2017
Второе не запрещено, надо просто о нем уведомление писать в ФМС (как и о видах на жительство и прочих документах). А Россия будет считать гражданина только россиянином. Двойное гражданство с некоторыми странами вроде разрешено, типа Казахстана и каких-то еще
Melissa
12.07.2017
+1000
Слабо верится, но это было бы правильно. По крайней мере пока украинское руководство сохраняет антироссийскую риторику.
Еще надо приструнить Польшу за снос памятников.
Прибалтику уже наказываем потихоньку. Скоро даже грузы в Калининград возиться паромом, минуя Литву.
Читал, что в польше сносят только те памятники, которые установлены на пустых местах - типа как у нас ленин на одноименной площади. а те памятники которые стоят на могилах наших воинов, те не сносят, а охраняют.
mogul82
10.07.2017
Хочу узнать как наказываете прибалтику ?
Наверное, слишком много сала кушаете - извилины прям совсем не хотят шевелиться
Публицыст писал(а)
Скоро даже грузы в Калининград возиться паромом, минуя Литву.


Прибалтика имела неплохую денежку от транзита через свои порты, а сейчас транзит пускают через российские порты. И в конечном итоге предполагают вообще отказаться от транзита через прибалтов.
mogul82
11.07.2017
а без прибалтики как по цене стало или опять по принципу - на зло мамке уши отморожу ?
Это Вы про закупки угля в Пенсильвании, Австралии и ЮАР? :-)

Про экономику не знаю, наверняка есть минусы, особенно с учётом вложений в развитие российских портов. Но есть и плюсы - деньги останутся в РФ, и пойдут на зарплату сотрудникам портов и вернутся в бюджет в виде налогов.
spokin
11.07.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Это Вы про закупки угля в Пенсильвании, Австралии и ЮАР? :-)

Даже интересно, чего упоротый ответит ))
В результате майдана за два года укранина из мирового экспортера угля превратилась в мирового импортера.
Им главное не мешать, они все сделают сами.
kazual
10.07.2017
Умные государства визовый режим вводят со странами бывшего совка, а тут будут всем налево-направо раздавать российское гражданство? Мало узбеков-таджиков что ли из Средней Азии, которые наводнили Россию?
В-52
10.07.2017
Кому как, а мне украинцы дороже: у них родные рожи.
вот они с этими рожами нас и ненавидят похлеще любых узбеков.
нЭнС
10.07.2017
да и Х на их ненависть.Лицемерить будут из безопасности.А их дети уже и вовсе обычными гражданами будут.
нЭнС писал(а)
А их дети уже и вовсе обычными гражданами будут.

Не будут. Они за 70 лет гражданами не стали. Будут жить среди нас и нас ненавидеть. Нафига бы оно тут?
нЭнС
11.07.2017
будут.
До следующей оккупации будут РЬЯНЫМИ поборниками сильной власти и отчаянными карьеристами и службистами.
Как только их(если вдруг) оккупируют новые завоеватели-в одну секунду станут снова рьяными ненавистниками прежнего (российского) режима и карателями.
Как только войдет российские войска-снова в секунду обернутся и станут передовиками производства-как каратели,сжегшие Хатынь попались некоторые через 20 лет после войны на том,что уж вовсе оборзели от собственной "благонадёжности" и стали искренне требовать себе госнаграды,в т.ч и военные.Будучи искренно увереными,что они-то их на 100% заслуживают! И воевали и власть поддерживают,и на Доске почёта висят за ударный труд...Такой уж народ.
человек который смотрит сотника не может быть не то что бы умным - он просто дебил)
Melissa
11.07.2017
Не "налево-направо" раздавать и даже не облегчат. Просто нужна справка об отказе, т.к. украинская сторона саботирует это, то для соблюдения законности предложили оформление через нотариуса.
Абсолютно адекватное и логичное решение. Более того, если бы, не дай Бог, оказалась бы на месте таких людей, то сделала бы это сама, не дожидаясь принятия закона,т.к., повторюсь, это логичный и разумный шаг.
kazual
11.07.2017
Melissa писал(а)
Просто нужна справка об отказе, т.к. украинская сторона саботирует

России это как поможет?
nickitoz
11.07.2017
России нужна помощь?
kazual
11.07.2017
nickitoz писал(а)
России нужна помощь?

Вы не в России живёте? Когда последний раз на улицу выходили? Грязь и разруха везде, город после дождя утопает в лужах, дороги все в колдобинах.
Когда последний раз в поликлинику ходили?
Когда последний раз в магазине качественную молочную продукцию видели? Пальмовое масло везде.
Когда последний раз видели качественный российский автомобиль?
Список можно продолжать бесконечно....
nickitoz
11.07.2017
Россия просила помочь с дорогами, поликлиниками?
Про некачественную российскую молочку ржал в голос. Вы в европах молочки отведайте, а уж после поездок в дорогие-бохатые арабские страны после их напитков из сухого молока и пальмового масла, наша молочка, особенно местная, просто объедение.
Про российские автомобили тоже не актуально. Выгляни в окно, большинство припаркованных иномарок произведены в России.
Но вернемся к вопросу, Россия просила кого помочь?
Melissa
12.07.2017
Это помощь людям, которые хотят получить гражданство России, но не могут из-за саботажа своих чиновников.
Помощь России? Ну, может быть пусть лучше русские с Украины, чем ...наверное, как-то так.
antidot
10.07.2017
Томас писал(а)
Сотни тысяч беженцев с Украины хотят получить российское гражданство, но пока не могут - Киев не дает им этого сделать.

Ну получил ты некое гражданство, а дальше что делать ?
Может сразу выдается отдельное жилье и достойно оплачиваемая работа ?
с какого перепуга?
antidot
10.07.2017
Томас писал(а)
с какого перепуга?

Я хочу понять, в чем, в таком случае, смысл смены гражданства ?
не знаю - я свое гражданство менять не собираюсь.
но знаю несколько человек с украины, у которых были сложности с получением гражданства рф. вот для них и упростили.
(amigo)
11.07.2017
тетя получала, так у нее с тем, что она в Горьком родилась и то были проблемы с получением.. помогли знакомые в миграционке, а то очередь могла затянуться на несколько лет - а это сложности с работой, мед.обслуживанием и прочее..
DEN_di
10.07.2017
Ну хотя бы в том, что у человека без гражданства даже нахождение на территории России ограничено, не говоря уж о таких вещах как работа, лечение, образование...
Работа, лечение и образование вполне доступны человеку без российского гражданства.
DEN_di
10.07.2017
А где я сказал что недоступны? Что бы получить разрешение на работу - предъяви полис ДМС. Год проработал - вали назад и въезжай заново, проходи весь геморрой с 0. Работодатель платит на 30% меньше, а за всё просят на 30% больше. И т.д. и т.п. Всё доступно:-).
Melissa
12.07.2017
Наверное, имелось ввиду, человек с ПМЖ. Там всё тоже самое, что и с гражданством, только голосовать нельзя и нужно каждые 5 лет подавать документы на продление ПМЖ.
Никаких на 30% при наличии ПМЖ нет.
Ω
11.07.2017
Это для тех, у кого уже не стоит вопрос о том, надо переезжать, или нет. Кто уже переехал. А если вопрос только решается, то смысла может в новом гражданстве и не быть.
Melissa
12.07.2017
Если человек собирается жить здесь всегда, не возвращаясь в страну первого гражданства, то есть смысл, т.к. не нужно каждые 5 лет продлять ПМЖ, переживать, что на момент продления есть/нет работа, не нужно продлять свой национальный паспорт и т.п. Если есть сын, то человек не хочет, чтобы он попал, например, под призыв в украинскую армию. У каждого свои проблемы.
-=AKM=-
10.07.2017
Работу проще найти - не надо патентами/квотами заморачиваться, или как там это сейчас называется
Old voron
10.07.2017
Продал квартиру в рагулестане купил тут, в чем проблема.
А план по их трудоустройству и проживанию тоже продуман ? Или как всегда , пёрнули , а там как пойдёт ?
ты когда получаешь гражданство сша_израиля тоже спрашиваешь программу трудоустройства и проживания?
Лично я в первую очередь буду этим интересоваться , потому как приезжая куда то нужно знать , где я буду жить и где буду работать .
ну вот ты сам и ответил на свой вопрос - это твои проблемы, а не проблемы государства.
Лично я не думаю , что припрёт настолько , что придётся куда то ехать . мне тут хорошо .
ну так я не лично про тебя говорил. просто поиск работы и проживания это проблемы получателей гражданства, а отнюдь не государства.
Да я не говорю , что гос-во обязано обеспечивать работой и жильём , но для удобства граждан , желающих приехать и работать можно сделать какую то социальную программу .
-=AKM=-
10.07.2017
ээ, с фига ли для них что-то специально сделать? у нас безработица отрицательная разве?
получаешь гражданство - становишься таким же гражданином как и нынешние, с теми же правами и обязанностями
а они его кому попало не дают.
(amigo)
11.07.2017
+ок..
наши и поляки проводят норм отбор по "мозгам"
как это? достаточно предъявить маму_бабушку с еврейскими корнями и будь ты хоть какая мразь, тебе дадут израильское гражданство. что мы и наблюдаем в последнее время.
а ты пробовал или рабинович напел ?
никому твоя бумажка не нужна, ни с какими корнями. В лучшем случае ты визу получишь, а не гражданство.
дада, именно рабиновичи мне это и напели, когда все сваливали в израиль что бы избежать уголовной или административной ответственности. прям как стырит у нас деньги - глядь, а он уже в израиле живет. а с дона этого недогосударства выдачи нет.
(amigo)
11.07.2017
это было в период перестройки - когда израиль мозги забирал - проще было брать тогда гуртом, без усложнений и уже внутри страны отсеивать))
сейчас кого попало не возьмут, хоть от какого пророка корни свои веди...

сейчас наши точно также с украинцами.. первоначально скопом гребли, а сейчас в основном молодежь по тех.образованию и специалистов таких же.. знаю несколько случаев как с донецкого технического перевели студентов в баумана на бесплатные места, без каких либо проволочек и с получением гражданства..)
907
11.07.2017
Ой да ладно. Дают без проблем в Израиль и еще билет на самолет покупают. Программа действующая есть. При определенных условиях по ней же в Германию определяют нахаляву с пособиями. Недавно звонил.
GribNik
10.07.2017
Как только страну постигнут серьёзные испытания, весь этот цирк с "какбыгражданами" моментально закончится. Несложно найти статистику, сколько таких жило в Нижнем Новгороде до революции и кормилось при ярмарке. После 17 года даже упоминания о них не найдёте.
т.е. ты даже не сомневаешься, что нашу страну постигнут серьезные испытания? какие?
GribNik
10.07.2017
Раз в сто лет Европа ходит к нам в гости. Полагаете, они изменят этой традиции?
Надо нам изменить традиции и первыми к ним заглянуть погостить , попутно сровняв с землёй пару-тройку стран .
Dr. Drugs
11.07.2017
lol. Мы даже одну страну не успеем пройти.
А ты сам то готов в первых рядах выдвинуться?
За любой кипешь , кроме голодовки .
Worker73
11.07.2017
Дык гейропа нынче не та. Ранее светло-синих вешали на ярмарочных площадях и идеалом был бравый зольдатен, а уж герр официер подобен богу, и фройляйн перед ним складывались в штабели. А сейчас? Чурок в своих городах задавить не могут. Автоматов по продаже гандонов полно на каждом углу, но порядочный гейропец в армии не служил и этим гордится.
nickitoz
11.07.2017
Европа уже не торт --->
бгг))
+ тебе))
Casher
10.07.2017
бредовый закон, унижающий граждан другого государства
тут ведь все просто - или трусы надень, или крестик сними.
Бандерштадцев не грех и унизить. Заслужили, цуки
Pingvin
11.07.2017
Ничего унизительного нет... Для получения гражданства РФ нужен определённый пакет документов, в том числе справка об отказе от гражданства другой страны... Украина такие справки выдавать тупо перестала (сюрприз да, свобода, европейские ценности и все вот это, ага), и что людям делать?... С теми они не хотят, наши по закону дать им не могут, вот и нашли такой выход...

Текст присягу янки перечитайте, вот там все чётко. .. Выбрал страну - изволь служить ей, а не вилять задницей по ситуации...
МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Госдума приняла в среду поправки о введении присяги при приеме в гражданство России. Решение было принято депутатами при обсуждении во втором чтении комплексных изменений закона "О гражданстве РФ".

"Я, Ф. И. О., добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции", - говорится в тексте присяги.
Ее принесение является обязательным для лиц, желающих стать гражданами России и достигших 18-летнего возраста. Отказ от присяги является основанием для отмены решения о предоставлении гражданства РФ.
Порядок принесения присяги при приеме в гражданство будет устанавливаться президентом России. Как пояснил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, предполагается, что паспорт новому гражданину России будет выдаваться сразу после произнесения слов присяги.
В случае окончательного принятия закона новые нормы вступят в силу с 1 сентября 2017 года.


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4407952
Melissa
13.07.2017
Во многих странах так.
FreeCat
11.07.2017
а пусть оскорбляются :-D ...
Томас писал(а)
Неужели придется паспорт порвать или в СМИ свой отказ опубликовать? Нет, все более прозаично.

Плюнуть на трёхзубую вилку.
antidot
11.07.2017
Наступив на сало трижды произнести "Крым наш!".
antidot
11.07.2017
antidot писал(а)
трижды произнести "Крым наш!"

ЗЫ: Разумеется имея ввиду что Крым российский !
(просто я не всегда могу быть за компом, а в это время могут набежать "крючкотворы" и начать всякое типа, "наш - это чей ?")
Маловато. Надо еще публично сжечь украинский паспорт и помочиться на жовто-блакитный стяг, чтоб градус ада, трэша и угара довести до максимума.
Гуманитарный технолог писал(а)
Маловато. Надо еще публично сжечь украинский паспорт и помочиться на жовто-блакитный стяг, чтоб градус ада, трэша и угара довести до максимума. ...

На камеру?)
Стрим в Ютубе, не меньше!
Больще лайков..меньше время на оформление!
Томас писал(а)
украинцам на родине надо получить заветную справку.

ерунда какая-то, справку о чем?
в перечне документов на получение гражданства РФ ни о какой справке из Киева речи нет.
The023
11.07.2017
Чтобы получить гражданство РФ, нужно предъявить завершённое заявление о выходе из имеющегося гражданства
завершённое заявление??? это что такое? каким нормативным актом это регулируется? как выглядит этот якобы документ?
гражданство - это не прописка))
процедура получения гражданства, конечно, процесс длительный, но вполне адекватный
The023
11.07.2017
Заверенное, телефон исправил. Вы можете прочитать об этом на сайтах типа гос услуги и пр. В списке документов необходимо представить подобный документ. Что значит, не прописка, это к чему? Вы, имея гражданство РФ, например, можете прийти в ФМС и отказаться от этого гражданства. Станете лицом без гражданства, если другого у вас нет. Для иностранного гражданина, находящегося в РФ, заявление о выходе из гражданства своей страны оформляется в консульстве этой страны. Именно такой документ нужно предоставить с остальными документами при желании получить гражданство РФ.
The023 писал(а)
телефон исправил

он такой)
прописка - это к тому, что процедура прописки требует строго в одном месте выписаться и получить бумажку об этом, а в другом прописаться.
гуглить мне не лень, в указанном вами пункте ФЗ говорится: ".... либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;"
получение гражданства РФ у меня заняло ровно 6 месяцев, бумаг много, но все вполне осуществимо
The023
11.07.2017
Поделитесь опытом, буду благодарна. Каким образом можно сохранить имеющееся гражданство. В нашем случае греческое гражданство у мужа. Документов там не больше, чем на внж, останавливает только вот этот отказ. Какую бумагу в качестве этого документа принимает фмс

Кстати, наврала, в РФ нельзя стать лицом без гражданства. Только ко в пользу гражданства другой страны можно отказаться
в случае с Грецией сохранить гражданство не получится, к сожалению.
но нет ничего невозможного.
придется сначала получить гражданство РФ как единственное.
затем обратиться за получением гражданства Грецции и, если есть веские основания (национальность, место рождения, недвижимость на территории Греции и др.) то можно получить второе гражданство, но не двойное.
тут главное не хитрить, а именно добиваться желаемого.
моя сестра младшая живет в Берлине, у нее два гражданства, т.е. каждая из стран признает ее гражданином своей страны, но не признает ее как гражданина другой страны
The023
12.07.2017
спасибо, эта информация не нова, и все это известно. и если вы тоже в курсе темы вступления в гражданство, то становится еще больше непонятен ваш ответ мне, с которого начался диалог. у вашей младшей сестры, скорее всего, европейское гражданство второе. а это совсем другая история. у нашего сына тоже два гражданства. отказ от гражданства нами не рассматривается. про разницу двойного и второго гражданства я в курсе, спасибо
The023 писал(а)
с которого начался диалог

смутили именно слова не из вашего поста "заветная справка", а из вашего - "завершённое заявление", но это мы уже выяснили, а так все хорошо)
удачи вам разумной настойчивости
The023
12.07.2017
ах вот что) ну вопросов нет тогда)) спасибо!
Melissa
12.07.2017
Забейте, пусть получает ПМЖ (через год после ВМЖ - документы те же). Потом каждые 5 лет подаёт документы на продление. Никаких проблем. Только стоит помнить, что его греческий паспорт должен быть "ликвиден" на 5 лет ПМЖ, т.к.если у него срок до окончания будет меньше, то ПМЖ дадут на срок действия паспорта, а потом снова подавать. А подавать нужно за 6 месяцев до истечения срока предыдущего ПМЖ., т.е. через каждые 4,5 года отдаешь документы на продление и ПМЖ продляют. Ну, и не забывать 1 раз в год заполнять бланк, чтобы отметиться с указанием данных, справок с работы и куда выезжал за пределы РФ.
The023
12.07.2017
что-то не поняла про пмж (первый раз слышу, что это?). у него внж. может, вы имели в виду рвп? у нас это пройденный этап, тут мы все знаем))) и от срока действия своего паспорта никак не зависит, у него свой личный срок 5лет.
проблема с внж как раз в том, что надо каждый год отмечаться и справку о доходах нести (выписка из нероссийского банка не устраивает). и внж, насколько я понимаю, аннулируют в случае выезда больше, чем на 6 месяцев из россии
Melissa
12.07.2017
ВМЖ - это временное место жительства или разрешение на временное проживание (РВП) сроком на 1 или 3 года (сейчас не помню).
ПМЖ - постоянное место жительства (даётся при желании через 1 год после ВМЖ), разрешение на постоянное проживание(РПП). Может быть сейчас его иначе обозвали. Именно при нём человек отмечается каждый год, а продляет его каждые 5 лет. Но подавать его нужно за полгода до истечения пятилетнего срока, т.е. через 4,5 года после каждого получения,т.к. по закону время рассмотрения 6 месяцев. Это может быть и 1 месяц, и 3, и все 6 (зависит от района и работников УФМС).
От срока паспорта не зависит, пока не столкнулись. Объясняю. ПМЖ (РПП) дали на 5 лет, но греческий (н-р) паспорт во время выдачи РПП уже использовался 2-3 года (такое бывает) и срок действия его истекает через 2 года (менять нужно). И вот тут выясняется, что РПП вам хоть и дают на 5 лет, но на срок не дольше, чем действителен паспорт, поэтому в российском документе об РПП (синенькая, кажется, книжечка) проставят срок не 5 лет, а до последней даты использования паспорта. Человек меняет паспорт в посольстве,идёт в УФМС, чтобы показать новый паспорт,и тут (по-крайней мере несколько лет назад так было) выясняется, что ему нужно снова подать все документы для продления РПП на 5 лет, и уже эти новые 5 лет проставят в российском документе РПП. Вот как-то так. Если в последние годы что-то изменилось,то я рада.
The023
12.07.2017
Не знаю, как было когда-то, муж в России уже почти пять лет. С аббревиатурами не совсем так, как вы написали.
Рвп - разрешение на временное проживание, его получают после визы
Внж - вид на жительство. Оно же разрешение на постоянное проживание. Даётся на пять лет, не зависимо от срока действия загранпаспорта. Как раз вот в этом году муж менял загранпаспорт, специально ездили, так как он истекает в августе. А внж со своим сроком ещё на 3.5 года.
Как вы написали быть не может, потому что по такой логике поменяв паспорт у себя на родине, а не в посольстве, въехать человек уже не сможет. В внж, действительно, с синими корками, нет привязки к заграну, там нет даже его номера. Он почти такой же, как паспорт р, со своей серией и номером
Melissa
13.07.2017
Ему повезло, что он под это не попал, другие попадали в начале 2000.
Да, какая разница Внж или РПп - постоянное проживание, оно и есть постоянное, но на 5 лет. Нет, документ не привязан, но, как объясняли в то время, срок не может быть выставлен больше, чем в национальном паспорте, поэтому тогда при смене, нужно было вновь подать документы и вопрос вновь решали, но очень быстро. Правда, нервно это было.
Спорить не буду,т.к. Вы говорите об опыте в 5 лет, а я об опыте в начале 2000-х (срок поболее). К счастью, перепроверять ещё раз людям не пришлось - все сроки теперь совпадают.
PS И да, лучше было менять в посольстве, не выезжая, но это было в начале 2000-х.
The023
13.07.2017
меняется все очень быстро. сейчас вообще нужно предъявить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. вот уж что совсем маразматично.
мы успели подать документы на внж до принятия этого закона, но для продления через 5 лет сертификат все же понадобится. ну и, конечно, экзамен платный, 5 что ли тыщ. считаю это издевательством
Melissa
13.07.2017
Да, ладно?! Засада!Вроде бы только на гражданство нужно было? М-да.
Спасибо, что сказали.
Интересно, а наличие диплома и прочего, полученного в СССР, будет считаться доказательством знания русского языка?!
Удачи Вам. А за датами всё же следите - человеческий фактор никто не отменял.
Кстати, при продлении внж в уфмс уже потом советовали сперва продлить паспорт, если срок 8-10 месяцев остался, а с новым паспортом подаваться на продление.
The023
13.07.2017
Дада, именно такая засада. Я потому про гражданство и задумалась, что какая разница. Чуть ли не на рвп тоже надо (но тут не уверена). И тест там не очень простой. Если для выходцев из СССР, он простой, то для совсем иностранцев сложный. Да, там что-то было про изучение русского языка в школе.
С паспортом у мужа норм совпадает - паспорт тоже на пять лет у них максимум, поэтому норм)) спасибо! И вам удачи)
The023
11.07.2017
Если вам лень гуглить, то вот нормативный акт:
Необходимость обращения иностранного гражданина по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности до подачи заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрена п. <<Г>> ч. 1 ст. 13 Федерального закона.
А вдруг обманут?
Worker73
10.07.2017
Можно и проще - выдавать пистолет и ставить на расшлепку пленных каклов-западэнцив)). Так-то так примерно чичика фильтровали на Героев России.
Томас писал(а)
а для въезда на территорию РФ, надо каждому украинцу давать анкету с одним пунктом " крым чей? ". Если ответ неправильный, то не пущать считаю )

А при ответе - "НАШ", пусть расшифровывают, чей именно?))))))
Чтобы не выглядело как в известном фильме про разведчика)))

www.youtube.com/watch?v=HK1AjYsQ0m4
+100500
Leito
11.07.2017
Томас писал(а)
Чтобы обзавестись паспортом с двуглавым орлом,
Украинцам достаточно публично отречься от былого гражданства.

А гражданам Средней Азии воевавшим в Сирии и Ираке?
11.07.2017
Чего они в Россию прутся, тут своего быдла недостаточно что ли?
Ну не все же такое быдло как ты, есть и нормальные люди - вот для них закон и придуман.
11.07.2017
Не догадываешься о своей предсказуемости?
(amigo)
11.07.2017
не публично, а официально
Flipper
11.07.2017
чей Крым вообще не мешает чаще спрашивать, граждан России тоже.
www.youtube.com/watch?v=cyN-Dneoroc
так нас есть дарьяивановна, вот ее прямо таки корежит от того, что крым стал наш.
Flipper
11.07.2017
их много, русофобов недовыявленных
volli
13.07.2017
600 тысяч украинцев стоят в очереди на смену гражданства


www.rusmk.ru/news/item/20692...razhdanstva.html
это хорошо.
volli
13.07.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов