--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для ядерной войны появились новые причины.

Размышляем
860
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
13.09.2019
По каким то причинам одна из моих тем "про ядерную войну" была закрыта..
www.nn.ru/community/gorod/ma...valivaetsya.html
Почему, я не понял..
И тем не менее, продолжение..
Сегодня наши СМИ распространяют очередную статью-пугалку на тему, что ядерная война вот-вот начнется..
Не понимаю, куда смотрит правительство и власть? Вот на нн.ру такие темы закрываются, а в российских СМИ наоборот продвигаются..
Уважаемые модераторы, это не мои "больные" фантазии.. я выкладываю ссылки на известные и признанные ресурсы российских СМИ.
"МИД России выступил с предупреждением об усилении риска ядерной войны. Причем она может вспыхнуть даже вопреки желанию обеих сторон, абсолютно случайно. Виной тому – разрыв договоров между Москвой и Вашингтоном, а также общая напряженность в международных отношениях. Есть и другие факторы, которые могут привести к нажатию "красной кнопки".", - пишет Деловая газета "Взгляд".
vz.ru/politics/2019/9/13/997425.html
об этом же пишет РИА Новости
ria.ru/20190912/1558601252.html
об этом пишут Новые Известия
newizv.ru/news/politics/12-09-2019/v-mid-govoryat-o-riske-yadernoy-voyny?ind=66
об этом пишет информационное агентство ТАСС
tass.ru/politika/6877565

Почему я помещаю тему не в новости, а в слухи и сплетни, потому что такие новости и есть слухи и сплетни. Не понимаю только причину их распространения в СМИ.. Вот с этим вопросом и хочу обратиться к уважаемым форумцам.. Зачем нас пугают ядерной войной?
В-52
13.09.2019
BCT
13.09.2019
Надо сплотиться перед лицом внешнего врага, чтобы с пониманием отнестись к очередному повышению ПВ.
youtu.be/guFCy3bOuSs
с какой стороны разбивают яйцо в пиндосии?
ЗЫ вареное куриное
BCT
13.09.2019
там не знаю.. я бью сбоку..
так Вы пятая колонна
и интеллигент небось
Вася!
13.09.2019
Да у них же там дерьмократия! Эфти сволочи разбивают яйца со фсех сторон!!!!
вот и повод для них, клятых
мы-то скрепно разбиваем с тупого конца
Вася!
13.09.2019
Типерьбы исшо причину найти.
если ядерная бонба висит на стене, то в третьем акте она обязательно бабахнет
Вася!
13.09.2019
Ну да. В первом акте причина, во втором повод, в третьем бахнет, в четвёртом рай! В пятом постапокалимсис для них.
BCT писал(а)
Зачем нас пугают ядерной войной?

Есть два состояния повышенной внушаемости - сильное расслабление и сильное возбуждение, в этом состоянии в нас легче запихнуть информацию в обход фильтра критической оценки. Так формируют наши убеждения, когда мы сами не понимая почему начинаем искренне верить в какие-то постулаты.
В уравновешенном состоянии, нам проще думать логически, и поэтому не всякая "пурга" сможет пройти в наш мозг.

Вот и пугают нас войной, четырехдневной рабочей неделей, новым вариантом пенсионного обеспечения... и ещё всякой всячиной - кто с кем спит, как ФНС наехало на Филю и прочим шоу-бизнесом (на волне положительных эмоций информация тоже идёт в обход фильтра критической оценки)
RK
13.09.2019
При Путине я как-то меньше стал бояться ядерной войны... Справимся, если что. Деды побеждали и мы победим.
дык и рай нам обещан им, чего бояцца
Ну ты перданул....
RK писал(а)
При Путине я как-то меньше стал бояться ядерной войны

Я тоже. Терять стало совершенно нечего. Да и помойка нахрен никому не всралась чтобы её бомбить.
так, сначала я в отпуск схожу, а потом хоть весь мир в труху
The best
13.09.2019
Пойду опять перепроверю свой бункер.
andrey72
13.09.2019
BCT писал(а)
это не мои "больные" фантазии..

Когда я был маленький, население было готово к ядерной войне:
Функционировали бомбоубежища, проводились тренировки по ГО,
ватно- марлевые повязки, вспышка слева,
плащ в рукава-чулки, печатки одеть-газы!
с собой иметь смену белья и сухой паек на трое суток..

А сейчас? перемрём как мухи, чуть чего..
BCT
13.09.2019
))
когда я учился в школе, нас на НВП тоже учили, как правильно ложиться при ядерном взрыве..))
Но уже будучи в сознательном возрасте, я догадался, что это для того, что бы потом проще всех нас закапывать было.. так сказать стройными рядами с востока на запад, а не как попало..))
andrey72
13.09.2019
BCT писал(а)
в сознательном возрасте, я догадался,

догадка ошибочна.
если Вам повезет укрыться при взрыве в складках местности , уцелеть после взрывной волны и излучений и если Вы ,не мешкая, покинете опасную зону , пройдете дезинфекцию, примете препараты соответствующие, то вполне можете еще пожить.
sergey5
13.09.2019
потом еще еду надо будет найти. а с ней будут боооольшие проблемы.
andrey72
13.09.2019
sergey5 писал(а)
боооольшие проблемы.

вообще проблем дохрена будет
)))
Anykey
14.09.2019
По идее, еда уже запАсена. Но при ноношнем раздолбайстве, возможно, и не понадобится. Хотя мож и к лучшему. Чето человеки не самый удачный вид, все злые, жадные, недовольные и друг друга поубивать хочут. И так всю историю человечию...
vladmir
13.09.2019
andrey72 писал(а)
уцелеть после взрывной волны и излучений
===

В складках местности? В Нижнем Новгороде?
Грибочек прямо над нами висеть будет. А может и не один.
Я бы так поставил вопрос - останется пепел или нет?))

Может быть ваша радужная картина подойдёт для тайги в тысяче км от ближайшего взрыва?
andrey72
13.09.2019
ЗОМП не ваш конек..
vladmir
13.09.2019
Вы всерьёз планируете уцелеть в Нижнем в складках местности?
BCT
13.09.2019
Я так полагаю, что он просто мыслит о паре килотонн, а не о 18 мегатоннах.
andrey72
13.09.2019
vladmir
13.09.2019
фух, отлегло))
andrey72
13.09.2019
да.
В НН нет ни одной цели, достойной уничтожения ядерным оружием.
BCT
13.09.2019
алмаз-антей, газ, змз, ГЭС, гидромаш, теле/радио станции, ж/д узел.
а так, нам и от сарова не хило достанется..
Вы считаете, что там ракеты нацелены на объекты? Думаю, там стоит три десятка штук на всю область.. как и у нас в их сторону..
Учитывая средства ПВО, расчет, наверняка, такой, что если 3 из 30 долетят, то в пыль превратится вся область.
vladmir
13.09.2019
BCT писал(а)
Учитывая средства ПВО
===

А что за средства ПВО?
Вроде бы у нас всерьёз только Москва прикрыта. Нет, разве?
Специально не интересовался, но что-то такое вспоминается.
И называться это должно не ПВО, а ПРО, мне кажется.
противоракетная оборона

Хотя
ru.wikipedia.org/wiki/Противоракетная_оборона

Противоракетная оборона (ПРО) -- комплекс мероприятий разведывательного, радиотехнического и огневого или какого-либо иного характера (аэростатная противоракетная защита, и т. д.), предназначенный для защиты (обороны) охраняемых объектов от ракетного оружия. Противоракетная оборона очень тесно связана с противовоздушной обороной и часто осуществляется одними и теми же комплексами.

Понятие <<противоракетная оборона>> включает в себя защиту от ракетной угрозы любого плана и все средства, это осуществляющие (включая активную защиту танков, средства ПВО, борющиеся с крылатыми ракетами и проч.), однако на бытовом уровне, говоря о ПРО, обычно имеют в виду <<стратегическую ПРО>> -- защиту от баллистической ракетной составляющей стратегических ядерных сил (МБР и БРПЛ).

Говоря о противоракетной обороне, можно выделить самозащиту от ракет, тактическую и стратегическую ПРО.
===
Вот этим "вроде бы" порой ваши познания и ограничиваются. Кольцо систем ПВО вокруг города существует ещё с 50-ых годов. А насчёт "прикрыта только Москва" можно точно так же сказать, что "у них" прикрыт только Вашингтон. Речь идёт о комплексе ПРО, который согласно двустороннему договору позволял надёжно прикрыть только столицу каждой из стран.
У нас по тому договору разрешалось образовать кольцо противоракет вокруг Москвы, а у них вокруг какой-то ракетной базы. Вашингтон не прикрыт был. Обычные зенитные ракеты, вроде С-300 / С-400, не приспособлены для поражения боеголовок стратегических МБР.
BCT писал(а)
алмаз-антей, газ, змз, ГЭС, гидромаш, теле/радио станции, ж/д узел.


Им нет смысла загрязнять территорию ядерными ударами, всё это амеры могут уничтожить обычными крылатками, а потом, когда обезумевшее от голода и холода население перебьет друг-друга - ввести оккупационные войска. Для этого им понадобится ж/д узел и аэропорт. А уцелевшие ГАЗ и машиностроительные заводы тоже пригодятся, хотя бы чтобы не возить технику издалека, можно собирать и ремонтировать здесь.
BCT
13.09.2019
когда пойдет большая срачка, приказ будет звучать только один - "огонь!"
а куда и как не важно.. в одно место ради победы, в другое ради дальнейших исследований, в третье, - "а посмотрим, что будет".
Ядерных ракет много, но... Места их разработки и изготовления известны, и они будут гарантированно уничтожены взаимными ударами. Поэтому возобновить их производство в течение многих лет не удастся. А противостоять уцелевшим странам как-то надо. Поэтому бездумно разбрасываться ядерными зарядами на какие-то заводы, производящие технику уровня прошлого века - никто не будет.
BCT
13.09.2019
Одному Богу известно количество уже произведенных ракет и находящихся на консервации.. Не уверен, что все места консерваций противникам известны..
Ну а на алмаз-антей у нас вроде ракеты к С-400 производят.. и в Кирове вроде..
С-400 не справится с МБРкой - там корпус боеголовки из толстой металлической оболочки, всё равно что из танковой брони, которая падает на гиперзвуковой скорости. Ей пох какие-то осколки или взрыв 200 кг взрывчатки. Если только с курса немного сместит.
Будет уничтожено почти всё..и живые позавидуют мёртвым(почти ©)
min
13.09.2019
Спектр писал(а)
А уцелевшие ГАЗ и машиностроительные заводы

Так эти заводы и без ядерного взрыва уже уничтожены.
Один Дерипаско, второй выходцем из под Дерипаско.
Если даже в нашу сторону будет нанесен удар обычными крылатыми неядерными ракетами, то уж в их-тг сторону мы нанесем удар всем ядерным потенциалом. Полагаю, по пятьдесят мегатонн на каждый штат будет вполне достаточно.
Ну и в дурацкм же они положении окажутся!
Нанесем. Если перед этим наши ракеты не будут уничтожены мгновенным ударом с орбиты.
Не будут, не волнуйся.
Они не в шахтах, давно разведанных со спутников. Вернее, не только в шахтах.
Но и прямо у американского побережья, с подлетным временем меньше, чем пиндосам бы хотелось.
А на орбите у пиндосов нет такого оружия. Компетенция не была достигнута.
Если ты про подлодки, то они ещё больше уязвимы , чем шахтные МБР. За ними следят не только в районах дежурства, но и уже на выходе из баз, да и мало их... А про орбитальное оружие - вопрос будет решен в ближайшее время.
andrey72
14.09.2019
Спектр писал(а)
но и уже на выходе из баз, д

Ну вот вышла лодка из базы- нырнула и чего там?- где её искать?
аУ?
На выходе из базы за ней будет следить другая подлодка. Уже нырнувшая. Причем возможно, что не одна.
andrey72
14.09.2019
Спектр писал(а)
всё это амеры могут уничтожить обычными крылатками,

или не могут..
Или не захотят, т.к. :

Спектр писал(а)
потом, когда обезумевшее от голода и холода население перебьет друг-друга - ввести оккупационные войска.
andrey72
14.09.2019
или хотят, но бздят.
vladmir
13.09.2019
ура, мы никому не нужны)
rama-33
13.09.2019
"Когда все кажется потерянным, остается только один выход - затеять войну. Это классический способ решения неразрешимых проблем. Это обратная сторона еще одной медийной истории с заложниками, которая окончательно погубила Картера. Не полагайся на волю случая. Найди какого нибудь человека, обладающего хорошим нюхом, стилем и художественным чутьем, и поручи ему организовать войну на телевидении, которая понравится Америке.
И тогда ты победишь". (Ларри Бейнхарт, "Американский герой")
sergey5
13.09.2019
а что, браво-залихватское "1941-1945, можем повторить" уже не работает?
пять лет с 2014 года прошло, прыти и дури у поцреотов никак поубавилось?
желающим "бахнуть" желаю пересмотреть со своими детьми\внуками на ночь фильм "письма мертвого человека"... особенно сцену в детском отделении больницы...
mr.krabs
14.09.2019
Для этой п_добратии слишком сложный и малопонятный фильм.
Чем хуже дела в экономике, тем больше бреда в СМИ, под шумок власти протаскивают какие-то грабительские идеи, а народ с этим соглашается под мантру "лишь бы не было войны"
vladmir
13.09.2019
Обидно, что изгои на международной арене (благодаря агрессивной политике) - вот всеми силами и пытаются изобразить свою важность, напрашиваются в партнёры, намекают, угрожают.
Большая Северная Корея такая, получается.


Пугают нас или не пугают, а если пугают, то в какой степени - надо смотреть в зомбоящике - есть там эта новость?
Накачивающие передачки с массовкой в зомбоящике раскручивают тему?
BCT
13.09.2019
vladmir писал(а)
Пугают нас или не пугают, а если пугают, то в какой степени - надо смотреть в зомбоящике - есть там эта новость?
Накачивающие передачки с массовкой в зомбоящике раскручивают тему?

естественно есть.. не помню только в какой передаче.. в "60 минут" или во "время покажет"
А если мы испугается и всех убьем?! Таки не надо нас пугать.
Rory
13.09.2019
возможность ядерной войны каждый день вообще то
и конкретно от нас она никак не зависит
BCT
13.09.2019
Тогда смысл нам об этом писать?
Мне, лично, наплевать на все, что от меня не зависит или где я не имею возможности быть востребованным.
Rory
13.09.2019
какой востребованности вы желаете в мире апокалиптики?
насчёт ядерной не знаю, а столкновения не столь глобальные вполне возможны.
У сказочного численность росгвардии почти в 2 раза больше численности сухопутных войск. Угадайте с трех раз кого он больше боится.
BCT
13.09.2019
а здесь и гадать не надо..
естественно, "собственного" народа.
Если убрать "приказ" и "исполнение приказа", много ли народа добровольно встанут стеной между стрелой лука и вождем племени..
дай угадаю.... тебя?
Не угадал.
Мдя ... поклонникам сказочного трех попыток будет явно мало :-/ ?
B.B.K
14.09.2019
он боится ужасно того, что ты и тебе подобные гнусавые критики закричат в один гнусавенький голосок: мыжздесьвласть!!!
Хватит скулить, надоел.
Dmitry75
13.09.2019
Какая нахрен ядерная война? У всей российской "илиты" недвига, счета, семьи-дети по европам и америкам раскиданы.
min
13.09.2019
Так для нас "дураков" пишут.
.
Dmitry75 писал(а)
Какая нахрен ядерная война? У всей российской "илиты" недвига, счета, семьи-дети по европам и америкам раскиданы. ...

Кстати..почему нет фото..сынов..дочерей..всех..
kassa111
15.09.2019
В интернете их до пса.
А вот собьёт разнервничавшийся русский пилот американский самолёт, посланный к границам России для демонстрации крутизны Пиндосии и "чтобы дать щелчок по носу Владу". И он в момент, когда будет давить гашетку ( или как там она теперь называется), будет сильно-сильно думать про непринадлежащие ему недвиги и счета в стране, чей летак он сбивает?
jsn
13.09.2019
BCT писал(а)
СМИ распространяют очередную статью-пугалку

У них темы кончились. Ну, про Нибиру еще можно писать, но это уж совсем зашквар.
Не будет..пока народишко согласен)
min
13.09.2019
BCT писал(а)
Зачем нас пугают ядерной войной?

Пускай будет Путин и Единая Россия. Лишь бы небыло войны.
Вот и узнаем про фейки) хотя..никто не будет закидывать нас) сырьё итак продаём..ничего не изменилось)
Ведь лучшее всё продать..всёравно здесь ненадолго.. Похоже у них эта схема.. А остальные за бугром(
Вот и узнаем про фейки) хотя..никто не будет закидывать нас) сырьё итак продаём..ничего не изменилось)
Ведь лучшее всё продать..всёравно здесь ненадолго.. Похоже у них эта схема.. А остальные за бугром(
Лишь бы сразу в рай... а они все сдохнут)))
BCT
14.09.2019
да.. тут не поспоришь..)))
vivat
14.09.2019
всё было
всё есть
всё будет
суета сует и это суета

"Si vis pacem, para bellum"

с другой стороны.....
все же смотрели "день радио"
сказка ложь, да в ней намёк
добрым молодцам урок
прелестная демонстрацыия работы СМИ
просто реальная хроника
было-небыло, так-нетак не суть и не важно
главное быть в тренде
отправлять главный меседж
!
:-D

кстати.....
Кенигсберг разрушили при штурме или до него? *scratch*
зачем его бомбили "союзники"?
ну это так ......
:-)
Я понимаю, что тут собрались любители покривляться и поразоблачать кговавый гежим.

Но ведь риск ядерной войны на самом же деле возрос. Неужели не очевидно: когда все базарят о разрядке и перезагрузке - одна ситуация. Когда никто про них не базарит, а базарят про "обуздать агрессора" - другая ситуация. И какая из двух сейчас?
BCT
14.09.2019
Я просто к слову.. живут друзья в США и в Германии.. Там чего то не говорят населению про возросшие риски ядерной войны.. похоже риски возросли только в России..((
Но зато ведь тем твоим друзьям там говорят про возросшую агрессивность России, про страшные ее гибридные дела, про ужасные ее кибератаками, про страшные потравы скрипалей.

Только не бреши, что не говорят, чай, иноСМИ.ру мы читаем
BCT
14.09.2019
Васька Пепел писал(а)
Только не бреши, что не говорят, чай, иноСМИ.ру мы читаем

ты верно заметил.. "мы читаем"
Их там больше волнуют местные проблемы, чем глобальные.. а нас, почему то глобальные волнуют, а то, что срать во двор ходим, это второстепенно..))
Так и наших волнуют тоже больше местные проблемы.
А ядерная зима настанет и для тех, кто сгать на двор ходит, и для тех, кто на золотой унитаз с подогревом и вентиляцией
Васька Пепел писал(а)
риск ядерной войны на самом же деле возрос


Не возрос, а уменьшился. Сейчас России нет особого смысла начинать ядерную войнушку первой. А вот СССР мог.
Ты прочти всё же заглавный пост.
Не идёт речь о том, что кто-то сознательно хочет начать атомную войну. Кроме какого-нибудь даишевца*. Речь о случайных рисках.

______'________'___
ДАИШ- запрещённая верховным судом РФ экстремистская организация
BCT писал(а)
"МИД России выступил с предупреждением об усилении риска ядерной войны. Причем она может вспыхнуть даже вопреки желанию обеих сторон, абсолютно случайно. Виной тому - разрыв договоров между Москвой и Вашингтоном, а также общая напряженность в международных отношениях. Есть и другие факторы, которые могут привести к нажатию "красной кнопки"."


Имхо, это бред. И не факт, что МИДовский.
А обоснуй как-нибудь утверждение, что это бред. Приведи какие-то аргУменты и фактЫ.
Какие тебе аргументы нужны, если ты тупо веришь, что разрыв каких-то договоров может привести к ядерной войне ?
Васька Пепел писал(а)
Но ведь риск ядерной войны на самом же деле возрос.
Кто и чем воевать будет? В России трусы шить не умеют, какая нах война? Самое страшное оружие пуночета это киностудия союзмультфильм. Растопырит пальцы как в подворотне, скажет "помидорами не отделаются", на этом вся война и закончится. А самое главное За Что воевать? За благополучие сечиных и миллеров? Да нахрен они никому не нужны, жизнями за них рисковать а потом быть ими кинутым дураков нет.
Дурак ты, несостоявшийся эмигрант.
Какие нах трусы, кретин?
Ты отрицаешь наличие у России ядерного оружия?
Так вот :если мы его даже ни в кого не стреляя на своей территории взорвем, то ядерная зима глобусу обеспечена.

Не дойдет, дурак набитый, дело до размышлизмов: за Сечина воевать будем или как. Компьютерные алгоритмы запустятся - и ффффсё, недоумок.
Чего ты взорвешь, придурок? Кто тебе позволит? :) ... Не говоря о том что "а взорвется ли оно?" :))
В мире полтора десятка стран (если не больше) имеют ЯО, но ни у кого кроме героических россиян никаких трясок и подпускания в штаны не наблюдается. И уж тем более не наблюдается дурацких мыслей взорвать его на своей территории. Хотя тебе идиоту не до размышлизмов.
Ох, ты просто тупица, бесполезняк объяснять. Какие тряски, дурак? Прочти заглавный пост - хотя, имхо, бесполезно...
Понимаю, почему сорвалась твоя эмиграция: слишком туп даже чтоб в Макдональдс взяли. Не пиши мне больше, пнх
Какая эмиграция? Когда сорвалась? Тебя родители в детстве чтоли уронили? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов