burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    "Добрая машина Гитлера". Автомобиль с рупорами который запрещает жечь костры.

    О городе (основной)
    1302
    93
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    antidot
    26.04.2019
    "Добрая машина Гитлера". Автомобиль с рупорами который запрещает жечь костры.
    Вообще, кто такое выдумал ?
    У нас в России, если кто не в курсе, громкий звуковой сигнал означает - немедленная опасность.
    А тут ездиет и лает.
    Кто такое вообще мог придумать ? В какую "светлую" голову пришла такая мысль ?
    Причем результат от такой пропаганды крайне сомнителен. Вы думаете у нас люди не знаю, чего можно а чего не следует делать ? Да ?
    Но кто-то, как вон я, бумажный использованный билет до урны донесет, а кто-то пластиковую бутылку и пакет от чипсов готов посреди глухой тайги выкинуть. Проблема в людях, а не в том, что они чего-то то там не знают. Все все знают.
    А лаять следует законодательно запретить, окромя оповещения о ЧС, потому как не дело это!
    а прошлые года автомобиль, лающий об овощной ярмарке, вас не смущал? или садоводческой... не помню.
    antidot
    26.04.2019
    Я помню лет 5 тому назад шубы продавали.
    Так там повесили мегафон с прикрученным к нему mp3 плейером - "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ТОЛЬКО У НАС.."
    Ну я подошел, и выключил этот плейер ) У него-ж есть кнопка "выкл". Я ничего не ломал. Просто взял и выключил плейер.
    а тут под окнами на работе машина ездит и горланит. не выключить.(
    antidot
    26.04.2019
    Chiaroscuro писал(а)
    а тут под окнами на работе машина ездит и горланит. не выключить.(

    С утра горланила на работе, вечером переместилась под дом.
    Расстояние от работы до дома 10 км.
    Есть вариант, что это были похожие, но разные машины.
    :-D это заговор. но вообще, наверное, разные. на каждый маршрут своя
    За тобой следят громкоговорители))
    Я включил медляки..правда негромко..и тащусь после работы) разумееца от металлистов) другие нито..какието пустые)
    Hurricane
    26.04.2019
    а еще в Пятерочке врубили звуки - вчера зашел туда после месячного отсутствия. Называется "Голос Пятерочки" - льется непрерывный бубнёж про акции и прочая ересь. Находиться в магазине стало невозможно. Почему в Ашане так не издеваются над покупателями?
    Nikky
    27.04.2019
    Хотите, чтобы также в Ашане стало?
    Hurricane
    27.04.2019
    а что плохого в Ашане? в Ашан приятно ходить, в Пятерочку когда заходишь, хочется поскорее схватить что хотел и быстрее бежать оттуда
    vladmir
    27.04.2019
    Угу, в Пятёрочке и Перекрёстке записанными этими объявлениями с бесконечными повторами ну просто выгоняют на улицу.
    нЭнС
    08.05.2019
    в Муравье с открытия до закрытия звучит какое-то музыкальное УГ,от шансона до попсяры.Раз при случае сказал админу,что хоть бы музло своё меняли,а то уж заходить к ним не хочется...Что вы-сказали! Это ж "высочайше одобренный" репертуар,кем-то там аж в самой Мве из руководства"холдингом" одобренный!!!...Несколько лет уже трындит... *fool*
    Но судя по всему,одобрял не руководитель,а скорее его секретутка какая-нибудь или "специалистка" по пиару или маркетингу,ибо нормальный чел слушать эту хрень ,а тем паче наслаждаться-не может. :(
    pover.su
    26.04.2019
    antidot писал(а)
    "Добрая машина Гитлера". Автомобиль с рупорами который запрещает жечь костры. <br> Вообще, кто такое выдумал ? <br> У нас в России, если кто не в курсе, громкий звуковой сигнал означает - немедленная опасность. <br> А тут ездиет и ...

    :(
    вы таки не поверите - но введен режим ЧС, по закону - вплоть до полного запрета на перемещение людей/машин на любой территории области...радуйтесь что строем на победу смотреть не гонят. пока. и пропуска вроде не ввели, хотя...
    :)
    Hurricane
    26.04.2019
    я считаю, что вообще пора запрещать личный автотранспорт либо обкладывать огромными налогами - все дворы заставлены, проходу нет от этих машин. 10 лет назад спокойно на велосипеде можно было кататься, сейчас такое времяпрепровождение уже проблематично. Машины должны только подвозить товары в магазины, выполнять роль общественного транспорта ну и спецслужбы. Куда непрерывно ездят туда-сюда среднестатистические жители города, так что все дороги забиты, я не знаю
    Elen367
    26.04.2019
    Если в городе НЕТ вменяемого общественного транспорта - что делать?
    А в спальных районах нет интересной работы в сочетании с хотя бы приемлемой зарплатой?
    У меня детская поликлиника, и та с пересадкой ехать. Вы предлагаете прогуляться с больным ребенком с пересадкой на ПАЗиках "хочу еду, хочу не еду" с сомнительными типами за их рулями, что недавно спустились с гор Кавказа или выехали из засушливого ...... стана?
    Hurricane
    26.04.2019
    я вижу вменяемый транспорт, возможно,вы хотите, чтобы автобус останавливался прямо около вашего подъезда - не знаю. Да, определенные проблемы имеются - это отрицать глупо, но не всё так, как вы пытаетесь выставить.

    Спросите у ваших родителей, как вас растили без машин, водили по больницам и секциям.
    Elen367
    29.04.2019
    Это когда Вы живете в 5 остановках от работы - проблем нет, а когда на противоположном конце магистрального маршрута - есть.
    Когда вы - здоровый мужик, а не мать, увешанная детьми, у каждого из которых своя учеба и свои дополнительные занятия. свои мешки с вещами/книжками/формой и свои болячки - проблема есть.
    Посмотрите на мир шире
    Elen367
    29.04.2019
    А никак меня не возили, некому возить - перебьешься лет 5 ,пока не вырастешь. Но конкуренция была слабее.
    И диагнозов у меня некоторых не было.
    У меня есть одна знакомая, у нее ребенок - аутист. Живут на автозаводе, заниматься ездят на комсомолку. У нее каждая поездка - стресс, потому что никогда не знаешь, как ребенок будет реагировать на раздражители.
    Вот, например, он категорически не может ездить на метро. И метро+ маршрутка превращаются у нее в 2-3 перекладных по 2 билета по 28р каждый в одну сторону. При этом там пробега км15 в одну сторону Он не ездит в битком набитом автобусе - приступ начинается. А чего стоят слова "доброхотов"....уууу - песня!
    У моего ребенка 4 занятия в неделю. В этот день мой пробег составляет 80км, все по городу.
    А стоимость недвижимоти около места занятий за аналогичную - коэффициент 2, то есть мне надо продать 2 квартиры таких, как моя, чтобы жить географически ближе. 7 лет прошу: подайте христа заради на переезд.
    Может, ну их, такие занятия за тридевять земель?
    В их случае наверное не ну. Вариантов крайне мало.
    Elen367
    03.05.2019
    Есть еще 2 варианта, еще дальше
    нЭнС
    08.05.2019
    Elen367 писал(а)
    У меня есть одна знакомая, у нее ребенок - аутист. Живут

    Таким кмк,наше "социальное государство" обязано делать преференции на любой транспорт,в т.ч. личный,чтобы с пропуском-вездеходом,ибо по сути это "медико-соц." помощь и таким матерям приплачивать надо.
    Elen367
    08.05.2019
    У них есть социальная выплата, как ухаживающему за ребенком-инвалидом, но...
    Если Вы действительно хотите социализировать такого ребенка, то профильного садика мало. Как правило, родители вынуждены искать другие способы реабилитации. Их стоимость .... в общем, в месяц у них уходит на реабилитацию в"коммерческом" (т.е. не имеющем никакого бюджетного или иного безвозмездного финансирования) центре больше, чем инвалидная пенсия ребенка+ пособие мамы по уходу за ребенком-инвалидом.
    Поэтому, формально - государство "приплачивает" и реабилитацию в коррекционном детсаду, потом в коррекционной школе дает. Но.... Если Вы на ребенка не "забили", то еще, как минимум, полстолько Вы отдадите плюсом из своих прочих доходов.
    Грубо в переводе на деньги, я думаю (я не видела их программы реабилитации, просто, зная каких специалистов и в каком графике они посещают) думаю, порядка 25-30 тысяч в месяц им обходится реабилитация ребенка.
    Сам процесс добраться куда-либо с ребенком-инвалидом.... это ужас-ужас.
    Ведь даже профильные коррекционные учреждения в каждом соседнем дворе не натыканы.
    нЭнС
    09.05.2019
    Elen367 писал(а)
    в месяц у них уходит на реабилитацию в"коммерческом" (т.е. не имеющем никакого бюджетного или иного безвозмездного финансирования) центре больше, чем инвалидная пенсия ребенка+ пособие мамы по уходу за ребенком-инвалидом.

    вот и я про это имел в виду...
    У нас вообще с совецких времён с любой реабилитацией любых б-ных с любыми(после любых) болезнями-дело швах.Единичные клиники и центры -единичны,цены выставляют неподъёмные ширнармассам,ОМС их не оплачивает,посещаемость (предполагаю) не ахти...Потому вьюноши ломятся в стоматологи,а не в реабилитологи...Хотя число нуждающихся в реабилитации-адаптации и т.п. огромно и кмк,только растёт.
    Elen367
    15.05.2019
    Нет, посещаемость хорошая, но ценники....
    Хотя с другой стороны, я видела как эти специалисты работают.
    Выкладываются по полной.
    И пациенты тоже....всякое бывает.
    Я вот, честно, не смогла бы 6-8 часов в сутки с аутистами работать
    Anykey
    06.05.2019
    а еще автобусы так неспешно двигались, особо помнится 12-автобус ЛИАЗ, такой "тише едешь - дальше будешь"
    мы от луча до щербинок ездили
    Elen367 писал(а)
    с больным ребенком

    Вы так, каждый день с ним и ездиете?
    Elen367
    08.05.2019
    ну смотрите, в среднем детсадовец болеет 60 дней в году, грубо -6 раз по 10 дней (допустим, ничего ужасного - ОРВИ с бактериальной инфекцией (зеленые сопли)- то, что надувается, накупывается, цепляется в группе...
    Это в отсутствие температуры 3 посещения педиатра, возможно + анализы за каждый больничный
    т.е.минимум 18 визитов
    При температуре - вызов на дом и минус 1 визит в поликлинику.
    Это если Вы потом ни с какой перекрестной аллергией давшей дерматит не веселитесь, катаясь в стационар в соседнем районе, где единственный дерматолог на 2 района принимает.
    Вот повезу я на ОТ весело раскрашенного пимафукортом ребенка, интересно, что мне предлагальщик ОТ скажет...
    Отвечая на Ваш вопрос: нет, не каждый. Но, если я "сознательно" пересяду с ЛА на ОТ, думаю, числ 18 начнет увеличиваться, мы еще чего-нибудь в ОТ цепанём
    Ваши доказательства вызывают непроизвольное уважение....
    но тогда ещё один вопрос -- транспортный налог сколько у Вас , и осаго ?
    Elen367
    08.05.2019
    чуть меньше 2тр транспортный, и где-то в районе 8тр осаго, в тч ТО (лень искать электронную версию полиса, сорри)
    ну если взять поездку на такси за 500 р, это уже 20 поездок, а если ещё вспомнить бензин и амортизацию....
    Elen367
    08.05.2019
    Я не очень понимаю Вашу логику. Вы меня спрашивали о больничных днях - я Вам о них ответила.
    Вы что мне сейчас пытаетесь посчитать?
    Если я в воскресение останусь дома, то минимальный пробег в неделю 400км. Но, как правило в неделю у меня + - 500.
    Перед покупкой машины, собственно, почему она и была куплена, я посчитала свои затраты ЧИСТО на билеты в ОТ. С моими маршрутами ЛА обходился дешевле.
    Был период, я год возила ребенка утром в школу на такси (1й класс, такси отпускалось, а на работу я с пересадкой ехала на ОТ- 2 билета, потом обратно до школы на ОТ 1-2 билета, как ляжет, в секцию/кружок на ОТ - опять 2 билета, и потом только домой - еще 2 билета). Так вот. При 1 в сутки поездке на такси только в школу, у меня ЛА уже окупался.
    За время владения ЛА у меня+1ребенок. Да, вместо того, чтобы накопить денег и поменять квартиру, я накопила денег и позволила себе 2го ребенка (заработать на 1 ребенка проще, чем еще на 1 квартиру). Закидаете меня камнями за это?
    Ваши советы хороши для тех, кто живет и работает и все остальное в радиусе 5-край 10 км. Мои маршруты магистральны.Я ездила на ОТ первые 30 лет своей жизни, спасибо, наездилась выше крыши.
    Я готова ездить на ОТ, если его качество приблизится к европейскому (чистота, регулярность, транспортная доступность). Возвращаться в ПАЗики, или в ЛиАЗы в формате 80-90х (ждать по 20-40 минут и набиваться так, что руками не пошевелить)- увольте, это удовольствие для "истинных гурманов"
    Elen367 писал(а)
    Закидаете меня камнями за это?

    )))
    ну разве что философскими...
    но разговор то начался , лишь с поездок в больницу...
    а Ваши недельные пробеги и предварительные расчёты ВСЁ ставят на места --- наезд отменяется с принесением сообразных компенсаций.
    min
    28.04.2019
    А может всё таки позаботиться о людях. Расширить дороги, сделать парковки, не возводить уплотняющую застройку......
    Или всё запретить.
    В заботе о вашем здоровье запретить ездить на велосипеде по дорогам города.......
    Hurricane
    28.04.2019
    а почему вы думаете, что заботиться нужно только о людях, ездящих на грязных вонючих машинах? я хочу воздухом дышать, а не выхлопухой, ходить по просторным дворам, а не пробираться сквозь ряды машин.
    А кроме как "запретить", никаких конструктивных предложений нет?
    Строить новые дороги и расширять старые, например? Или парковки оганизовывать для жителей в обязательном порядке при строительстве? Да хотя бы нормативы принять какие-нибудь - нет?!!
    Или это "не наш метод"?
    Hurricane
    28.04.2019
    куда их расширять то? выгляните в окно, поглядите, есть ли место для расширения. И зачем их расширять - чтобы еще больше машин нгапокупали и еще больше выхлопухи было?
    Да не переживайте, никто ничего не запретит, так как бензин - это золотое дно, и топливное лобби ни за что свой кусок не отдаст
    нЭнС
    08.05.2019
    говорят,рент-кары типа Делимобиля заменяют 8 а\м в день...Но и это скорее всего не выход.А будем ждать,когда эти ренткары будут беспилотными и станут сами перемещаться навстречу нуждающимся.
    Кэп
    29.04.2019
    До появления машины поездка в сад становилась таким себе квестом. Так, что, без личного авто тоже иногда плохо. А кто-то без него совсем не может. Работа разная бывает
    Hurricane писал(а)
    Куда непрерывно ездят туда-сюда среднестатистические жители города, так что все дороги забиты, я не знаю

    никто не знает.... броуновское движение...
    Я чуть не обосрался. Сидим с соседями, пьем пиво на скамеечке и перекидываемся в дурака. Вдруг "Граждане!!! Внимание! Внимание! и дальше - хер разребершь.
    Еще издалека слышно было. Мужики подскочили - "Война, бл..ть!!"
    Я их потом за штаны держал, чтобы они эту Геббельсовскую повозку не догнали и не сожгли.
    vladmir
    27.04.2019
    Матвей Николаевич писал(а)
    Сидим с соседями, пьем пиво на скамеечке и перекидываемся в дурака
    ===
    А вы, Матвей Николаевич, разве в хрущёвке живёте?
    Казалось, что в собственном доме.
    Это ты, мил человек, любитель девятиэтажек. Мы как нибудь по стариковски.
    Anykey
    06.05.2019
    Матвей Николаевич писал(а)
    и дальше - хер разребершь


    +1
    интересно, "конструкторы" вообще сами пробовали слушать свое поделие, или тупо попилили, а на то, что осталось, сделали долбодятину и айда народ пугать
    Что будет если меня застукают в лесу- ведь введен запрет на посещение, а природа тянет?
    DEN_di
    26.04.2019
    Оштрафуют. Уж подождите денёк, завтра в ночь дожди обещают и похолодание.
    VIKINGS
    26.04.2019
    DEN_di писал(а)
    Оштрафуют.

    А если есть избушка на делянке?
    Вася!
    26.04.2019
    Снесут.
    VIKINGS
    26.04.2019
    *acute*
    На кадастре стоит.
    Вася!
    26.04.2019
    Исключат.
    VIKINGS
    26.04.2019
    Я на них Горбачеву напишу!
    фильм "Паспорт"
    :-)
    Вася!
    28.04.2019
    напиши.
    DEN_di
    26.04.2019
    Избушка на делянке это не "в лесу"
    min
    28.04.2019
    Дожди пошли, но режим ЧС никто не отменял.
    DEN_di
    28.04.2019
    Некому, все празднуют. :-)
    buo
    28.04.2019
    Да хоть проливные тропические ливни пока не будет документа документа отменяющего запрет он будет действовать, а следовательно привлечь к ответственности могут и в ливень.
    А кто будет привлекать? Заяц с лисой? Медведь придет из лесу с протоколом ))
    buo
    28.04.2019
    Содрать с людей деньги желающие всегда найдутся.
    Если частное лицо- вроде 4тр штраф, юрлицо- 30. Правда не уточню- просто застанут, или застанут у костерка (мангала)..
    А если ИП?
    Вот ИП в одно лицо.
    Интересно, как будут штрафовать? :)
    Наши законотварьцы самые смешные в мире.
    14325
    06.05.2019
    ИП - это физ лицо, косящее под предпринимательство... Отвечает не только штрафом, но и всем своим имуществом, ежели что!
    Трафик писал(а)
    ведь введен запрет на посещение

    кто сказал?
    закон Годвина же, прям с первого поста
    Psihotip
    26.04.2019
    У нас в 4-м микрорайоне на крыше школы 46 периодически орёт громкоговоритель. 15:00. Жилой район. У многих дети спят в это время... . Звук такой, что вообще не поймёшь о чём орёт. Зачем?
    Trushel
    28.04.2019
    ага, у нас собаки пугаются, сбегают как от салюта...
    antidot
    27.04.2019
    Опять Гитлер приехал лаять.
    Ksenonia
    27.04.2019
    Вчера слышали, сегодня опять...
    Nikky
    27.04.2019
    Вот скоро у Вас там мечеть построят с минаретом и церковь с колокольней.
    Мы с братом сегодня услышали этот матюгальник и сразу вспомнили www.youtube.com/watch?v=fw43eNGl1S4
    PanovAR
    28.04.2019
    Это будет чуть позже, да )))
    очередная хня
    Интересно а когда это- пройдет режим незажига костров, будут машины ездить и вещать что мол все братья-сетры- можно жиги-жиги делать? Хотелось бы чтоб тоже катались и успокаивали женским голосом через рупор а то какойто гештальт незавершенный получается.
    buo
    28.04.2019
    Эти особые режимы постоянно вводят, но вот ни разу не слышал и не встречал документа об отмене. Не удивлюсь если и прошлогодний запрет ещё действует так как документа об отмене нет.
    Да никогда! Который год мусор на даче сжечь не смогу, скоро до крыши достанет. Задолбали идиоты!
    buo
    28.04.2019
    Вроде есть законодательно установленный максимальный уровень шума в децибелах, тут думаю явное превышение а значит и нарушение закона.
    после цифрового телевидения у многих нет местных каналов, а радиоточки - я вообще молчу! вот и объявляют, способа другого не стало
    хотя меня тоже бесит
    Как не стало? А SMS?
    vladmir
    28.04.2019
    А меня не бесит - не слышал ни разу.
    Даже не очень верится что есть у нас такое безобразие.))
    Anykey
    06.05.2019
    вообще, жутковато, думал что-то страшное случилось, ничего ж не разобрать из-за эха, кроме "граждане, внимание...".
    vladmir
    07.05.2019
    А может быть они так тренируются.
    Воспользовались ситуацией, чтобы посмотреть какой толк, как лучше организовать и т.п.
    А на самом деле готовятся к разным там чрезвычайным положениям, войнам, техногенным катастрофам, да мало ли какую веселуху намечают на ближайшие годы. Такие времена.
    VIKINGS
    28.04.2019
    Сейчас такую видел около Дивеево.
    Osss
    03.05.2019
    Пусть лаёт, авось хоть одного дебила вразумит. Ехал в чебы видел как деревня горит, тебе тоже следовало посмотреть.
    FreeCat
    03.05.2019
    да вроде внутри НН деревень то нет :) .
    Osss
    03.05.2019
    Потому и нет, все сожгли
    FreeCat
    04.05.2019
    но не по причине пожароопасной обстановки! :-D
    Feanor
    03.05.2019
    Сычъ
    04.05.2019
    Так вот это что такое!
    Кстати - я не разобрал ни слова. Думал, что-то про репетицию парада вещают.
    sanna
    08.05.2019
    Ладно эти, они хоть по пожары вещают. А по Московскому району ездит машина с матюгальником, ярмарку меда рекламируют в ДК Орджоникидзе. Вот это жесть! Когда мимо проезжают, аж подбрасывает. Я как-то раз за ними в пробке стояла. Очень большое желание было выйти и отломать все им на фиг (((
    Гитлер тоже запрещал жечь костры? "Фюрер категорически запрещает всем эсесовцам и арийцам жечь костры дабы своим дымом костров и шашлыков не оскорбить величие Рейха! Разводишь костер? Проверь чистоту расы кострового, повара и едоков! И это не говоря уже о расовой чистоте мяса." Фюрер знал толк в шашлыках.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов