--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должен появиться единый дизайн-код -- Владимир Панов планирует изменить парк Швейцария - обсуждение новости

Новости
850
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Che_
04.05.2018
3 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов посетил парк Швейцария, чтобы осмотреть кафе на его территории. Такая просьба прозвучала на встрече мэра с жителями Приокского района. В ходе осмотра были выявлены нарушения, на исправления которых градоначальник дал директору парка несколько дней.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dolzhen_...aign=newsdisguss

Ну вот и до Парка Швейцария добрались, с каждым разом понимаешь, что взялись серьезно за порядок.
16ninelll
04.05.2018
Да не первый раз добираются.... только <<воз и ныне там>>
vp
04.05.2018
+
Только ещё пара ара-рыгаловок появилось.
А в чем это видно? Можно на примерах?
Che_
04.05.2018
Вам для чего примеры, вам же всё равно они не нужны, у вас всегда "все виноваты: страна, президент, население..." а вы самый золотой человек, только, что вы сделали для страны кроме того, чтобы писать тут?
Резкий, какой-то, вывод... Даже непонятный.
Ну, для начала, я с 17 лет начал работать на производстве. И уже скоро как 40 лет продолжаю заниматься производством.
Che_
04.05.2018
...не буду расписывать, как вам жить, если вы уже 50 лет прожили,а за такой короткий период после смены правительства не видите изменений у нас в городе, сколько ушло министров, сколько выездов "в поля", общественные встречи и слушания....
Может вы просто не хотите этого видеть и слышать?
Ещё раз говорю займитесь с себя, съездите в сельскую школу (к примеру) спросите в чём нуждаются, помогите (сделайте крыльцо, установите новые смесители в с/узле, проведите коммуникации с ГВС...), сходите в дет. дома пообщайтесь с детьми...
Вот я о чём, а делится своей биографией о раннем трудоустройстве, таких большинство (этим вы никого не удивите, вообще это рассматривается как жалоба).
RK
04.05.2018
Не кури это.
Вы, я вижу, реальные дела от ИБД никак не отличаете.
Что касается общественной работы - для меня это помощь детскому спорту, в том числе и за свои деньги.
Еще советы будут?
Che_
04.05.2018
Я думаю советов достаточно. Мира вам.
Занимайтесь благотворительностью, и тогда мир развернется с другой стороны и может тогда вы заметите реальные изменения, а не будете ждать их от кого то.
Che_ писал(а)
не видите изменений у нас в городе, сколько ушло министров, сколько выездов "в поля", общественные встречи и слушания....

Это не те изменения в городе, которые я хотел бы видеть.
Che_
04.05.2018
...ну вроде взрослый человек..."Москва не сразу строилась"..
В один миг ничего не происходит, вы бы лучше спросили, с тех кто столько времени, из нашего города, лепил, что ему захочется наплевав на законы, на жителей и их мнение.
Stephan S
06.05.2018
AlexMaslov писал(а)
я с 17 лет начал работать на производстве. И уже скоро как 40 лет продолжаю заниматься производством.

Стало быть, без высшего... Или потом получали?
Должность за 40 лет, надеюсь, не одна и та же?
Раньше было вечернее образование. Без отрыва от производства. Должности разные, а область производства одна - судостроение.
Ksenonia
04.05.2018
"Общий доход <<Швейцарии>> со всех заведений, зоопарка и парка аттракционов -- 39 миллионов рублей в год, которые тратятся на благоустройство парка, выплату заработной платы и т. д."
5 лет гуляем в парке, никакого благоустройства не заметили. Разве что весной кто-то собирает мусор на склоне. А, еще беседки установили, платные.
Забор падает, дорожки все растрескались, того и гляди ногу сломаешь. А кафешек все больше и больше.
V0LF
04.05.2018
Политика выжидания, все плохо, делать не на что...нужен инвестор, вот уж он то все сделает пучком. Забор уже давно на балансе города. www.nn.ru/news/more/gostyam_...sariya/54364541/
Ksenonia, улучшения в парке происходят тихенько и низенько и не для всех. А так - парк стал еще хуже, чем в 90-е
ptiz
04.05.2018
Молодец Панов. Сейчас становится особенно заметно, что раньше городом никто не занимался.
Dr.Re
04.05.2018
Да, при Булавинове такого не было.
V0LF
04.05.2018
Конечно, молодец..52 га земли протянувшейся на 4 км над лесистыми откосами берега Оки, не хухры-мухры)
ptiz писал(а)
Молодец Панов. Сейчас становится особенно заметно ...

Где заметно ?
Stephan S
06.05.2018
То, что взялся -- хорошо. Надеюсь, получится и до УМА довести...
Как избиратель я, однако, не стал бы давать Панову авансы. Для публичного политика он бывает слишком несдержан на слова, и это слегка пугает...
Dr.Re
04.05.2018
Учитывая то, что сейчас в моде флэт-дизайн без теней и упрощенными рисунками-пиктограммами, страшно даже представить, во что превратится этот парк...:)
lLadyLove
04.05.2018
хотелось бы, чтобы в едином дизайн-коде гигантского парке появились заведения, обозначенные на схеме буквами М и Жо (с)
www.youtube.com/watch?v=1gaZVycWlY4
Хинт - в питейных заведениях есть туалеты, отказать они не имеют права.
Osss
04.05.2018
Какой в ....опу дизайн код? Понатыкали рыгаловок, сейчас мусор чуток приберут, вывески обновят вот и весь код. Летом там дым коромыслом, музло орет из каждого рыгача на свой лад, все в шашлычном дыму. Когда на велике приходится проезжать от Сурикова до Тобольских, стараюсь пролететь этот ад как можно скорее.
Osss писал(а)
Летом там дым коромыслом, музло орет из каждого рыгача на свой лад, все в шашлычном дыму
Да, как-то не этого ждешь от парка
Che_
04.05.2018
Osss писал(а)
Понатыкали рыгаловок, .... Летом там дым коромыслом, музло орет из каждого рыгача на свой лад, все в шашлычном дыму.

Вот это точно нужно изменять, менять, убирать!
Вы хоть новость-то в старттопике читали?
Именно этого мэр и не собирается делать - "Сейчас в парке работают десять кафе и ресторанов -- как одноэтажные с летними верандами, так и двухэтажные. Они не должны стоять на фундаменте и превышать выделенную им площадь, однако именно эти нарушения выявил градоначальник."
Вот и все его замечания
Osss
04.05.2018
Нужно, но делать будут совершенно другое. Сменят собственников рыгаловок, новый мерин - новые друзья. Никто сотни лямов городского бюджета на смену концепции парка тратить не будет. Мы не МСК.
Che_
04.05.2018
поживем увидим...
Куле мы там увидим?
В лучшем случае, пристроят к строящемуся аквапарку пяток кафешек по прожектам Панова, ну и бабки от этих кафешек Панову пойдут, ессно.
А ар попрессуют, чтоб бизнесу не мешали...
Che_
04.05.2018
Вы либо сказочник-фантазЁр, либо экстрасенс, выбирайте...
Che_ писал(а)
Вы либо сказочник-фантазЁр, либо экстрасенс, выбирайте... ...

Я - человек, имеющий богатый жизненный опыт!!! :-) :-) :-)
Che_
04.05.2018
И вам тоже желаю мира и наращивать богатый жизненный опыт, потому, что пока он незаметен...
nisya
04.05.2018
А что тут видеть? Нет денег отремонтировать забор.
Фин
04.05.2018
какие нафик щербеты и давосы?
где Лысый орёл?
где Жгучий перчик?
Вах, зачем говориль так?! Скоро лето! Будит и горний арёл, и жгучий бландин... всё будит, дарагой! *dance2*
Супер, конечно время "алых парусов" и "шалашестроения" прошло.
Наконец-то появятся цивилизованные места в парке , где не стыдно посидеть с детьми.
Эти разливайки давно просятся под ковш экскаватора.
Пост профессионала )))
Мы просто расчищаем территорию ))
Верю. Гляжу на Ваш ник и верю. :-D
Те же стандартные лозунги, как и по другим мегапроектам - ни проекта, ни даже концепции нет, реальные деньги тем более не запланированы, но мы радуемся уже тому, что нам это все в очередной раз пообещали. Посмотрим, что будет дальше - пока это только слова, даже обсудить нечего.
Фин
04.05.2018
Панов_ писал(а)
Должен появиться единый дизайн-код

Дизайн?!
Если ты мне, Церетели, такой же камин сделал как ванну...
www.youtube.com/watch?v=CHFknqoGZ4U
:-D
"Дизайн - это бумажка! Ты её можешь себе в *опу засунуть!"
Rory
04.05.2018
176 тыщ руб в год?
бугага))
Начать необходимо с организации платного входа (20р. с лица, дети/пенсионеры бесплатно).
Заменить покрытие дорожек (в первую очередь от Мызы), поставить лавочки в достаточном количестве. Необходимо нанять либо ЧОП либо ментов на охрану порядки (именно охрану порядка, а не прогулки с мороженкой). Порядок - это не только чтоб драк не было, а чтоб быдло мусорило в урны, а не с откоса. И чтоб в патруле были биндюжники килограмм на 100 минимум, чтоб мусорящего сразу мордой в асфальт и карманы наружу.
Далее необходима постройка велодорожек и дорожек для роллеров и прочих скейтеров.
Обязательна постройка хотя бы пары детских городков - по типу тех, что на Покре. Еще бы хорошо сделать детскую площадку для изучения ПДД - с разметкой на дорожках, знаками, светофорами и т.д. Такие были в СССР и есть сейчас в Европе.
Заведения с алкашкой убрать в отдельную зону, чтоб дети не видели.
Все остальные отодвинуть от прогулочных дорожек на несколько метров.
Поставить несколько групп биотуалетов. Расставить на территории питьевые фонтанчики.
Прочесать территорию на предмет кустарника и бурьяна, добавив территории засеянные газонной травой. Возможно (возможно, если это допустимо с т.з. пожбезопасности и т.п.) выделить зону с дополнительной оплатой за вход для проведения пикников (со стационарными барбекюшницами, столами, скамейками, навесами). Уборка за счёт допсборов.
Город должен спроектировать программу развития парка с контролем исполнения и (возможно) участием.
про платный вход - это вы серьезно?
абсолютно. сумма смешная, меньше стоимости проезда, но за год накапает изрядно - хватит на поддержание чистоты.
например вход на городской пляж Пицунды - 10р.
никого это не напрягает, а пляж за 10 лет преобразился.
можно продавать абонементы, например. можно делать бесплатный вход на массовые мероприятия. в остальное время вход должен быть платным. кроме пополнения бюджета парка это послужит заградительной мерой для люмпен-элементов, которые идут туда с сиськой пива и чипсами, чтобы это всё выжрать и бросить под кустом.
во-первых, вы сравниваете курорт в другом государстве и провинциальный город в россии. во-вторых, зная аппетиты наших чиновников, не думаю, что на 10 рублях кто-то бизнес мутить будет - дураков таких нет. в-третьих, вы налоги на дороги платите? платите, и не 10 руб., ну и как вам наши дороги? хороши?
хотя можете фантазировать и дальше. это не вредно
нет никакого "налога на дороги". не надо повторять глупости за не очень умными людьми. т.н. "транспортный налог" - налог на собственность, транспортное средство. и он не является целевым, т.е. не собирается для строительства дорог.
сбор за вход - это не бизнес. это можно считать экологическим сбором на рекреацию территории.
когда-нибудь, через 3-4 поколения, наши граждане дорастут до того, чтобы не срать себе под ноги. тогда этот сбор можно будет отменить.
storo
05.05.2018
Тебе мало поборов что ли, так для тебя царь новые придумывает: повысить пенсионный возраст, повысить ндс и ндфл, платные парковки и подорожание бензина на 2 рубля за последний месяц, при инфляции 2% в год. Тебе налог на воздух скоро придумают, и штраф если пернешь, а ты скажешь мало, давай еще за каждый шаг я доплачивать буду.
дитя малолетнее и безмозглое.
если для тебя 20 рублей за отдых в приличном месте огромные деньги - сиди в своей подворотне, соси окское из сиськи и лузгай семки.
а я за порядок и безопасность готов заплатить и 20 и 200.
а бесплатно тебя только в мозг чпокают. и даже не важно кто - путин или навальный.
Давно считаю, что нужно делать вход в парк платным, но не всегда, а в определенные временные промежутки. Например в будние дни с 19 до 23, в выходные с 15 до 02. Обычно в это время в парк ходят те, кто его портит.
storo
06.05.2018
Ты похоже от старости привык верить коммунистическим лозунгам с трибун, соображать то уже не получается. В новой реальности единый дизайн код означает, что не правильные хозяева у старых кафе. Хотя возможно и руководство парка под это дело сменят, на человека со свежим взглядом не из Нижнего.
Romis74
07.05.2018
Третий лишний писал(а)
чтоб мусорящего сразу мордой в асфальт и карманы наружу.

Не, лучше весь мусор с парка ему в карманы.
в идеале это выглядит как задержание - протокол - 4 часа общественных работ по уборке того самого парка.
Romis74
07.05.2018
Согласен!
только позавчера, прогуливаясь там с подругой, разговаривали, что парк на красивом таком месте расположен и такой у него унылый и ущербный вид. лавку днем с огнем не найти. и удивлялись, что к чемпионату никаких работ не ведется.
Uboische
05.05.2018
Да ладно. Пущай человек хоть вид делает, что начальствуе
Romis74
07.05.2018
"Я ведь как руковожу, я руками вожу." (с)
Это хорошо, что градоначальник производит осмотры городских объектов. Он же должен войти в курс дела. Но через некоторое время надо будет предъявлять хотя бы какие-то результаты. То же самое относится и к руководителю области.
avt52
06.05.2018
Концепция развития нижегородских парков уже разработана специалистами и обсуждалась депутатами и представителями общественности. Нужно её представить новому мэру и широкой общественности для обсуждения. Важно использовать положительный опыт других городов. Очень досадно, что парк Швейцария, имеющий прекрасные природные условия для отдыха и оздоровительных занятий, использует эти возможности очень плохо. Коммерческое использование его территории под питейные заведения, ради очень плохого его содержания, не оправдало себя. Нужно искать другие источники финансирования парка.
нЭнС
07.05.2018
А кмк-не надо резать курицу,несущую золотые яйца.
Территория Ш.столь обширна,изрезана,что вполне хватит места и для "зоны общепита" и для мест уединённых прогулок в полной тишине.
Просто для начала провести бы ревизию-и посмотреть сколько администрация парка из доходов тратит именно на парк,а не только на содержание самой себя.
avt52
07.05.2018
В качестве примера как организовано в Питере: есть четко обособленные территории с узким функциональным назначением, собирающим посетителей "по интересам". На Крестовском в парке шумные развлечения и спортивные объекты. На берегу залива рядом с дорогой все кафешки и рестораны. И совершенно отдельно на о. Елагин тихий парк им. Кирова. Там природа и дворцы и отличная трасса для катания на роликах. Никто никому не мешает, нет шашлычного вонизма и шумного музона, а наоборот проводятся интересные культурные программы (кстати платные).
нЭнС
07.05.2018
ага...ещё много лет назад,когда Шв. (Парк им. ВЛКСМ) была намного более посещаема-знакомые девчонки находили уголки для загорания топлесс и даже в стиле "ню"-такие там есть уголки...
buo
06.05.2018
Che_ писал(а)
с каждым разом понимаешь, что взялись серьезно за порядок.

Вы про порядок откатов который меняется с приходом новых главарей?
7aladin
06.05.2018
На воротах повесят QR-код, чтоб инвесторы знали куда нести деньги. Тем самым исключат посредников, делая услуги для нижегородцев более доступными. Помыцца и пожрать мяса станет дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов