--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дополнительные вагоныв метро для соблюдения схемы рассадки пассажиров в условиях Пандемии

О городе (основной)
694
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы все видим, что на станциях и в вагонах нижегородского метрополитена выполнена разметка схемы размещения и рассадки пассажиров. Действие, безусловно, правильное.Однако как всегда в этой стране все делается лишь для галочки, а там хоть трава не расти.

Для того, чтобы схема размещения пассажиров в вагонах реально работала, предлагаю нам налогоплательщикам потребовать от метрополитена ввести (хотя бы в часы пик) дополнительные вагоны в составы поездов, для того чтобы предотвратить скопления и скученность пассажиров в вагонах, как это имеет место сейчас.

Если нижегородские власти и организации имеют целью реальную борьбу с пандемией, а не просто хотят наживаться на ней и выполнять лишь формальные действия, которые , по-сути, являются не более чем очковтирательством, то они обязаны незамедлительно принять РЕАЛЬНЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ меры в метро и общественном транспорте, УВЕЛИЧИВ количество вагонов трамваев, поездов в метро, а также автобусов и маршрутных такси.

Давайте же, как налогоплательщики, осознавая, что мы есть власть, требовать от властей (наших слуг) осуществлять РЕАЛЬНЫЕ действия, ПОМОГАЮЩИЕ, а НЕ МЕШАЮЩИЕ нам, на чьи налоги они существуют и которые они обязаны расходовать разумно и эффективно на наше боагополучие и здоровье, а не наоборот!
mkv
18.11.2021
Пасечник писал
потребовать от метрополитена ввести (хотя бы в часы пик) дополнительные вагоны в составы поездов

Станции метро в нашем городе рассчитаны максимум на 5 вагонов, если не ошибаюсь. Так что предложение невозможно реализовать технически.
7aladin
18.11.2021
Чаще поезда пускать вообще не вариант. Ковид только в ресторанах, а метро святое, радоном освященное.
mkv
18.11.2021
Хотя бы раз в час до Гаугеля для начала было бы неплохо.
Что технически нельзя подцепить 5й вагон?! даже один дополнительный вагон уже существенно уменьшит скученность пассажиров. Или нельзя вывести на трамвайные маршруты дополнительные поезда?
mkv
18.11.2021
На это могут ответить работники метрополитена, я некомпетентен в данном вопросе.
Ковид в Метро, Маршрутках, трамваях и на работе не передается!
Если у тебя есть QR код - вирус год к тебе не подходит
Видимо вопрос о наличии этих самых вагонов вы себе не задаёте? Да и расход лепездричества этим самым вагоном тоже увеличится.
Andrey Af
19.11.2021
У них нет работоспособных вагонов, все изношенные. Там же видно, что многие вагоны из первых серий этой модели, только пластиком переоблицованные новым.
Те которые "переоблицованные", это с капремонта. Там вся начинка новая
Andrey Af
19.11.2021
И реостаты древние вместо рекуператоров? И грохот от ходовой решили сохранить? Нуну. ))
Грохот от ходовой это от кривых рельсов, а рекуперации у нас нет не было и не будет
Почему?
Потому что ни оборудование вагонов, ни оборудование подстанции, ни интенсивность движения не позволяют

mkv
писал(а)
Станции метро в нашем городе рассчитаны максимум на 5 вагонов

Тогда почему ходят по 4 вагона? Чтобы люди активнее заражались?
Есть версия проще - нет больше вагонов, чтобы прицеплять по 5 штук :-)
До пандемии в часы пик ходили составы из 5 вагонов.
Спорить не буду, я никогда не считал сколько вагонов в подъехавшем поезде метро :-)
DimN
18.11.2021
Машинисты пока неопытные, пятью вагонами не попадают на перрон.
Место остановки поезда от наличия лишнего вагона никак не меняется)
-=AKM=-
19.11.2021
Длина платформы тоже автоматом не увеличивается
ЕМННИП у нас на нескольких станциях длины на пять вагонов не хватает
Абсолютно на всех хватает под 5 вагонов
DimN
19.11.2021
Ну вот если он чуток не доедет до нужного места остановки, пятый вагон уже не уберется и останется в тоннеле :о)
Значит подтянет если не доедет)
Потому что хватает 4х чтоб всех увезти)
Bekas999
18.11.2021
Ты веришь что эти что-то решают? Нанятый за обещания персонал на окладе и бонусах. Хозяевам пох. Хоть вагоны целуйте, хоть розетки е@ите. Дети навки живут где доча лаврова
Да. Я знаю, что я и ты есть власть и ее основа. А они всего лишь представители власти, то бишь меня и тебя. И они существуют на МОИ и ТВОИ налоги.
А вот большинство похоже уже об этом давно забыло, что, в общем-то, и видно по ситуации в стране.
Bekas999
18.11.2021
Оптимизм это гут. Под прикрытием пандемий, кризисов и цен идут процессы владения богатствами страны. Зря думаешь задА легла под костина..?? Пап-бай ее для этого и рожал. А бай это цвет нации. Будущей
Вася!
18.11.2021
Шо то ржем.
DimN
18.11.2021
Ща придет Мальбора и скажет, что никаких ваших налогов не существует, а живете вы только потому, что эти разрешают.
sirokko
18.11.2021
Вроде разговор идёт о том, что в метро будут пускать только по кур-кодам. Чего тогда бояться? Если в метро будут попадать только привитые, то это гарантия безопасности. То же самое и вназемном общественном транспорте, иначе в чем тогда смысл кур-кодов?
Это не вариант. Тот, кто пытается это осуществить - преступник, пытающийся подорвать основы конституционного строя страны. И его нужно за это судить по действующим законам.
Здесь речь о ЗАКОННЫХ мерах по противодействию распространению вируса.
При режиме повышенной готовности, некоторые законы приостанавливатся! А константы "Пи" и "е" округляют до 3, для удобства оперативных расчетов.
третий закон Ньютона аннулируется

alexey(sad)
писал(а)
При режиме повышенной готовности, некоторые законы приостанавливатся!

Какие именно? Можешь процитировать? Или так, для красного словца?
Сначала надо думать, потом говорить. Ну или, хотя бы, знать, что говоришь
-=AKM=-
18.11.2021
Такие разговоры идут только в вашей голове
Учитесь читать новости дальше заголовка
QR-коды собираются ввести только на поезда и самолеты, в части регионов они уже действуют на междугородние автобусы
sirokko
18.11.2021
-=AKM=- писал(а)
Такие разговоры идут только в вашей голове
Учитесь читать новости дальше заголовка
QR-коды собираются ввести только на поезда и самолеты, в части регионов они уже действуют на междугородние автобусы ...

Ошибаетесь, не только в моей. Учитесь пользоваться поисковиком.:-)
"Между тем, ряд регионов страны сделали обязательным предъявление QR-кода при продаже билета на общественный транспорт, в том числе и на самолеты.

Первые два региона заявили о решении ввести требование QR-кода при посадке на самолет в начале ноября. Речь идет о Хабаровском крае и Камчатке. Но пока речь идет о рейсах внутри этих регионов.

Профсоюз работников автомобильного транспорта в Башкирии предложил властям Уфы и Стерлитамака ввести обязательную проверку QR-кодов для пассажиров городского общественного транспорта. Официальной реакции властей на эту инициативу еще не последовало.

QR-коды в общественном транспорте также планируются в Татарстане через 2 недели".

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/freenews/6189249d9a79474ca95fcf37

Заметьте, что я не писал именно про общественный транспорт Нижнего Новгорода.
Qavai
18.11.2021
прежде чем муч ить здоровых людей, они бы просто на один месяц провели бы эксперимент:

1. Взяли всех привитых штук 100, поместили бы их в пансионат какой-нибудь, пусть там живут, контактируют.

2. Взяли всех НЕпривитых штук 100, поместили бы их в пансионат какой-нибудь, пусть там живут, контактируют.

потом сравнили бы через месяц количество заболевших и умерших в первой группе и во второй.

думаю, что результаты их удивят.
Я заметил, что красный скотч крест-накрест многими воспринимается не как запрет садиться на это место, а наоборот как челендж чтобы попасть своей пятой точкой в перекрестие.
Ну хорошо. Я не сяду на этот красный крест. И буду как лох стоять в час пик прижавшись к кому нибудь из пассажиров. Это меня спасет? Да на 100% все равно кто нибудь сядет. Этак нужно физически делать невозможность сесть.
так садиться надо не на красный крест, а на свободные места рядом с ним))
по крайней мере так задумывалось теми, кто эти кресты делал)
Blondy170
19.11.2021
Нужно на кресла клеить зелёный скотч в виде зелёной галочки
Atom
18.11.2021
Пасечник писал(а)
Однако как всегда в этой стране все делается лишь для галочки, а там хоть трава не расти.

Дальше можете мысль не продолжать. Эта вся суть антиковидной кампании.
Картина маслом - 2020 год, борьба с Ковидом только началась, к остановке подъезжает маршрутка, на борту у неё "реклама" борьбы с Ковидом: маски, перчатки, дистанция, а в салоне люди набились как селёдки в бочке.
И ещё в прошлом году ездили по городу машины и "орошали" чем-то дороги и газоны, чтобы убить Ковид. В этом году не видел таких машин.

Так что успокойтесь, имитация борьбы как была так и будет.
Красные кресты на сиденьях в транспорте тоже нужны только чтобы изобразить борьбу.
ISOpter
18.11.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
ездили по городу машины и "орошали" чем-то дороги и газоны

это наземные химтрейлы
А кто вообще все эти люди, что проверяют на входах эти коды? ну, где их проверяют?
Кто они, откуда? Без формы, без документов, без ничего. Даже бейджиков нет. Больше всего напоминают по виду реинкарнацию братков из 90-х. Такие же мутные рожи. И ты им ещё паспорт показывай...
Надо всем писать на них заявление в полицию, если они пытаются препятствовать вашему передвижению.
Все ведь очень просто: их спасает наше бездействие. Но если мы начнем хотябы заявления на них писать (для начала, как первое средство) они же захлебнутся от своих же дурацких незаконных инициатив. а ведь можно еще и на защиту конституционного строя выступить!

Вы представляете, если к стенам кремля подойдет хотя бы всего тысяч 5 молодых здоровых инициативных граждан со своей просьбой, например вспомнить, кто составляет основу в ласти в стране? ))
Да они в этот же день вам не только дополнительные вагоны прицепят, но и чай вам начнут в них разносить! )))
так что ваш уровень жизни и порядок в стране ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ВАШИХ руках )). И лишь тонкая очень эфемерная и зыбкая грань пассивности и нежелания низов отделяет реальность от наведения утрачиваемого порядка.
skaarj
18.11.2021
Власть себя только-только избавила от пережитков ЧМ-2018 в виде 5-вагонных составов и вменяемых интервалов, а вы им снова предлагаете лишние расходы нести.
Может еще и в автобусах летом кондиционеры включать?
В час пик, например, в 8 утра в вагонах метро в сторону Горьковской все как кильки в бочке, интересно, как они там людей рассаживать всех собираются)
Если нельзя добавить вагон, то надо, чтобы поезда ходили чаще.
-=AKM=-
18.11.2021
А составы и машинистов святой дух организует мановением руки?

-=AKM=-
писал(а)
А составы и машинистов святой дух организует мановением руки?

А ты не забыл еще, что ты налоги платишь?
Или все они должны в офшоры и на яхты/лимузины/дворцы узурпаторов разворовываться?..
-=AKM=-
18.11.2021
блаженный
Кстати, очень серьезной проблемой после отмены рабства в США для рабов было то, что они реально не могли засыпать, пока сами не надевали себе на шею железные ошейники... Вот она, сила привычки!
А машинистов где взять под это дело, у нас и так хроническая нехватка их из-за нищенских зарплат
Bekas999
18.11.2021
Перестань провоцировать глупых
так как все перечисленное реализовать невозможно, то надо предложить реальную альтернативу
Во время сей ковидной напасти снизить нагрузку на общественный транспорт и переложить по максимуму поток на личные автомобили
То есть убрать платные парковки, транспортный налог и сделать льготы на топливо
Но кто же откажется от кормушки

я уже очень давно писал местным дуракам, которые радели за ограничение ЛА, что закончится все тем, что утром на один автобус было раньше 5 человек, а теперь будет 50
Ты думаешь, те, у кого есть на авто, ездят на ОТ? А если все пересядут на авто, то город из-за пробок встанет
ну так в этом посыл АДменистрации
пересадить с ЛА на ОТ
факты видим налицо
ОТ нет нихера либо он битковый
а банда стрижет бабки с платных парковок))
Andrey Af
19.11.2021
Конечно, ездят. На авто неудобно стало ездить в центр города. По времени примерно одинаково что на общественном транспорте, что на личной машине.
Я езжу на работу на машине ну может пару раз в год.
Видимо, так. Все, похоже, думают не о реальных действенных мерах против КовиЗа, а о монетизации Пандемии и ее последствий.
RaFaeL
18.11.2021
Пасечник писал(а)
Если нижегородские власти и организации имеют целью реальную борьбу с пандемией, а не просто хотят наживаться на ней и выполнять лишь формальные действия

Вот именно

Пасечник
писал(а)
предлагаю нам налогоплательщикам потребовать

Сейчас всех требующих на нары очень быстро оформляют.
Желаете с Навальным посидеть?
Ты, похоже, давно уже сам себя оформил в рабскую реальность своего существования ). Здесь свободные люди рассуждают, не смущай нас своим холопским мышлением )
А дополнительных машинистов и водителей где взять?
Из выплачиваемых тобой и остальными налогов. Откуда же еще? Или ты все еще мало платишь?
А кроме лозунгов есть что ответить?
Какой же это лозунг? Т ы п л - а т и ш ь н а - л о-г и. Не в пустату, а на СВОЕ благоустройство. Это реальность )) Или ты налог с оброком и податью для благоустройства своих хозяев-завоевателей спутал? )))
Может быть включите мозги и поймёте, что налоги и количество водителей не связано никак? Вы эти налоги (нецелевые, кстати) к какому месту приложить хотите?
Может ты уже включишь мозги и осознаешь, что ты с каждого рубля уже полтину платишь, а живешь при этом хуже чем папуас в африке....)))
Ваша реальная беда и проблема в том, что в отличие от людей цивилизованного мира вы считаете воровство налогов, убогость жития, расхитительство, беззаконие НОРМОЙ вашей жизни, в то время как во всем мире - это считается нарушением Закона.

Задумайся о разнице: нормальный человек цивилизованного мира, попав в дерьмо, тут же пытается из него выбраться. И лишь здесь люди, оказавшись в дерьме, начинает в нем обустраиваться по принципу "хорошо еще что так, а не хуже"!

Действительно, зачем тебе вагоны, достижения цивилизации? Зачем вообще метро, когда можно и в лаптях ходить и друг на друге в пандемию висеть и заражаться? И отдавать при этом ПОЛОВИНУ своих доходов в виде налогов !
Ещё раз: какое отношение ваша бредятина имеет к наличию водителей и машинистов?
Xentr0nium 09.06.2020 в 08:41
Налоги... дорогоу друкк = 13% подоходка +3%+5% всякие соцмедстры, 22% пенсфонд....
и косвенные налоги которые ты безусловно оплатиш при трачении денег +20% НДС и акцизы на топляк и проч...
Итого налоги с гражданина = 13+3+5+22+20 = 63%...... ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ ПРОЦЕНТА КАРЛ!!!
(я еще акцизы не стал приплюсовывать=с акцизами все 73%
<< Комментарий отредактирован пользователем Xentr0nium 15-04-2021 14:46 >>

Пасечник
писал(а)
нижегородские власти и организации имеют целью реальную борьбу с пандемией

апхаххааа)))
Вы еще не поняли, что идет геноцид?
НЕт нижегородской власти, всем управляет москва.
Qavai
18.11.2021
пока русских всячески зажимают как стадо и клеймят кодами, израильтяне вон спокойно путешествуют по миру и разносят заразу везде и всюду



так что продолжайте сидеть дома



люди вон полноценно живут



https://sova-f.livejournal.com/590127...
У нас некоторые тоже не херово так живут и даже лучше, и срали они на маски и коды, ну письков например с дочурой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем