--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороговато, однако

Размышляем
2159
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Афина=
08.01.2018
Какой продукт/товар, приобретенный в прошлом году, показался вам неоправданно дорогим?
Начну с себя. Раздражала стоимость туалетной бумаги, колготок и кассет для бритвенных станков ))
щетиной рвёте колготки?
Anselm
08.01.2018
и не такое бывает, когда бумага кончилась
Пергамент нынче дорог, да ! :-D
Опять же писчая бумага не по карману - писать (печатать) не на чем.....
Электронные версии как-то не старомодно :-D
Это пять))
JobForFood писал(а)
щетиной рвёте колготки?


Предусмотрительные леди покупают дорогие (всегда) итальянские плотные колготки: и "щетину" не видно и тепло, а уж какое разнообразие расцветок в Кальцедонии !!!!! :-D
Брейтесь почаще. Чтобы не портить дамам колготки! ))
борода не портит ничего
Хорошо :)
В-52
08.01.2018
В-52 живет хорошо: рваные носки пока еще выбрасывает.
Когда в носках образуются дырки в разных местах, можно одевать по два носка на одну ногу. Дырки не видны.(деда Шэр)
Krjemelek
09.01.2018
Лайфхак с маркером практичней
фиаско - это когда дыра в ботинке совпадает с дырой в носке (с)
Но носок дырявый на ноге можно повернуть до следующих дырок, аж четыре раза.
В-52
09.01.2018
По-моему вы носки с портянками перепутали :)
4е?? эт как, пяткой вперед штоле?))
Anselm
08.01.2018
туалетная бумага есть и дешевая, без аромата и перфорации, бритвы в китае пачками хорошо покупать, а еще экономично не бриться
Zergling
09.01.2018
Так ТС вроде женщина ж - судя по колготкам. А у женщин сложнее с этим делом: сэкономишь на бритвах - разоришься на колготках ))
Все - то Вы знаете...
Zergling
09.01.2018
Ога, в везде-то я побывал.
horntail
09.01.2018
Zergling писал(а)
Так ТС вроде женщина ж - судя по колготкам.

В наше время так категорично утверждать нельзя...
Zergling
09.01.2018
Напомнило чот: ))

Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)
One of us
09.01.2018
Фрукты что то удивляли. Выросли непропорционально курсу доллара.

Но в любой товарной группе есть более чем доступные предложения. Если не покупать все подряд, а чуть поискать. То ничего не кажется дороговатым.
смЯшно
Зы пишите еще
нЭнС
09.01.2018
=Афина= писал(а)
Какой продукт/товар, приобретенный в прошлом году, показался вам неоправданно дорогим? <br> .

То что меня шокировало ценой-то я просто не покупал и потому перечислять бессмысленно.Например Ламборгини,айфон или чёрную икру.Хотя список м.б. бесконечен
Проще перечислить,что я покупал,чем то,что не стал покупать.
Раздражает стоимость диванов в мебельных салонах. Дешевле 20 тыр обычную еврокнижку не купишь.
Подскажите, а Вы были в буме на нартова? Вроде рекламировали недорогие дивашки. Самому тоже бы пора менять.
купите матрас на ножках в Ikea
Ответ неправильный, вопрос был про бум!
Так были или нет? (Ваше политическое кредо?):-)
Спасибо, схожу как-нибудь. Может скидки какие будут, ведь сейчас у мебельщиков застой до весны начинается.
Ksenonia
09.01.2018
Купили в сентябре там еврокнижку за 13500.
Я тут позавчерась видел детскую кроватку за 116 тыр. Завис.
Дед Маздай писал(а)
детскую кроватку за 116 тыр. Завис.


Она, видимо, на вырост ! :-D
Двухэтажная.
С лифтом на 2 этаж?
Ну что Вы, за такую цену только с эскалатором ! :-D
Производитель модный.
Дед Маздай писал(а)
Производитель модный.


Одевается от Gucci ? :-D
Чо то европейское.
Zergling
09.01.2018
Я дико извиняюсь, но это ж сколько нужно гади кушать, чтобы цена туалетной бумаги напрягать начала )

Из выброшенных денег могу только одноразовые станки вспомнить, то ли Rapida, то ли типа того. Раньше думал, что одноразовый станок - это который с несменным лезвием. А эти реально тупились наглухо после первого же бритья.
расход туалетной бумаги взволнованной самкой может превышать 5 метров на рыло в день
Zergling
09.01.2018
Это как? Это если ей полы мыть, что ли?
срамну ложбину вытират
Убри*
09.01.2018
я вам вот что расскажу. Оторвите метра полтора-два туалетной бумаги, один конец положите на пол, а другой опустите в унитаз. Спустите воду. Результат вас может на некоторое время развлечь.
Dmitry75
09.01.2018
Зачем отрывать? Просто конец рулона опускаешь и....
Эка ты затейница! У меня кот вчера пять рулонов раскатал. Не ты научила?
Убри*
09.01.2018
это кот еще билеты в токио не нашел.
У него паспорта нет. И яйца отрезанные. КОму он там нужен?
Мда, самурай из него уже никакой ! :-D
asknn
09.01.2018
Ты намекаешь, что имел возможность наблюдать взволнованную самку?

Или просто мамкин понос вспомнил?
о, а вот и она!
Рекомендую BIC со стальной проволокой перед лезвием.
yandex.ru/images/touch/searc...pos=6&rpt=simage
Но не вздумайте брать на рынках и в мелких магазинах а-ля Тыща мелочей. Пару раз накололся давно ещё.
В Океях беру, норм.
Zergling
12.01.2018
Да я тоже постоянно брал какие-то там бики с жилеттами и не журчал. А тут такая проруха. Уже с самого начала лезвие начинает дергать щетину, а через пару минут натурально превращается в какой-то набор юного садиста.
Фин
12.01.2018
подтверждаю правоту предыдущего оратора
ещё в 2011-м поднимали эту тему, я тогда не сразу обратил внимание на его рекомендацию
но сейчас пользуюсь именно бик метал
www.nn.ru/community/gorod/bl...ywords=%E6%C9%CE
Zergling
12.01.2018
Фин писал(а)
Вся реклама про лезвие, которое бреет чисто, а второе еще чище, мне всегда была по барабану

Вот с этим согласен однозначно. Я как-то все больше по старинке привык: одна проходка бреет чисто, а вторая - еще чище )) А вафельное полотенце - чище всех ))
мужскому глазу приятнее чулки, и все-таки начните пользоваться биде.
я понимаю, это еще в новинку в НН, но намного элегантнее
Ей биде с собой что-ли носить для Вашего удовольствия? За спиной? Кхе
ну раз неперерывный розлив у ней, тады конечно
хм , а , стесняюсь спросить, девушки туалетную бумагу с собой таскают ?
Извините, мадам(мадемуазель)!
На Ваш пост сбежались пошлые поручики и прохвосты (мяу-мяу!!!)...
Позвольте, я заколю их своей шпагой (этот тупой смафон предлагает еще заколоть штангой - а ее у меня нет, но если Вы пожелаете...)!!! )))
Коли. Только не забудь в ютуб выложить.
Колоть нельзя помиловать ))
тинЪ
09.01.2018
=Афина= писал(а)
туалетной бумаги, колготок и кассет для бритвенных станков

И так будет с каждым!
Rory
09.01.2018
раздражает стоимость биткоина
Shumok
09.01.2018
Меня бесит цена на бензин
сигареты и цена общественного транспорта.
Убри*
09.01.2018
люто, бешено плюсуюсь
Школяр=нищеброд детектед.
Флешки что-то дорогие все стали. И для usb , и всякие микро
Брал за 279 рублей шестнадцать гигов. осенью. Сейчас цены в два три раза выше.
Херъ
09.01.2018
16 Гб порядка 400 р на радиорынке
Фин
09.01.2018
а зачем нужны флешки?
просто у меня их валяется штук 7 разных
не знаю, что с ними делать
Dilam
10.01.2018
на них хранят намайненные биткоины *secret*
Подари. Мне.
Фин
10.01.2018
это был вопрос, а не предложение
Так я и дал ответ. Куплю по стописят рублей.
Фин
10.01.2018
хорошо
первый лот
флэшка от светящейся музыкальной китайской хрени
изумительного жёлтого цвета
с четырьмя китайскими дикими песнями
объём почти 128МБ
Вещь! Даю 20 рублей!
Фин
10.01.2018
я уже на согласился на 150
самовывозом
Ты поштучно будешь продавать? Цена за опт.
Запчасти на Кайен, билеты в Токио, налоги.
а мягко говоря при**ел от цен на рыбу
бутылочки для детского питания авентовские и аппарат для ингаляций детский же))) Ну не укладывается у меня в голове, как кусок пластика и силикона может стоить 500-600 рублей)) Точнее даже силикона.. поскольку бутылка "в сборе" стоит 500-600, а соска отдельно около 400 р))
Тут какой то гламурный ухарь утверждал, что на ребенка уходит шестьдесят тысяч рублей в месяц. Видимо, покупает одноразовые авентовские бутылочки.
ну.. при желании - не предел... Няня, корм и по 3 тыр можно найти, если постараться, подгузники не по полтора рубля, а по 5.., коляску из кожи высогорных альпийских овец-девственниц, распашонки в бутиках раскрученных брендов поискать, массажиста нанять... было бы желание))
с бутылками согласен, а что не так с небулайзером?
стоит под три рубля.Не ожидал при покупке такой цены.. Думал в пределах рубля такая машинка должна стоить...
разные бывают, есть и за рубль, но они на ультразвуковом моторе
Да пофиг уже))) ОМРОН уже дома стоит, слава Богу не пригодился пока)
мы с первым ребенком ещё за 5тыр 9 лет назад покупали, сейчас ещё по-божески ))))
Пригодился хоть?)) А то на работе тут мамочки опытные наперебой рассказывают о бесполезности нашего приобретения))
Когда купили бронхит лазолваном за пару дней симптом снял у ребенка. Потом долго не доставала, т.к. не было необходимости. И вообще, уныло с маской сидеть, это в основном отталкивает. Потом пару раз ещё пригождался. Редко болеем чет.
И вот последний раз, долго загибался, антибиотиков не хотелось, думал само пройдет, а не проходило.
Расчехлил нибулайзер и пару дней и опять помогло. Думаю ,что вещь хорошая. Но дорого блин.
Вот счас бы брал ультразвуковой. Он и компактнее, и тише работает.
надо свой насморк полечить попробовать)
я бронхит лечил, насморк наверное проще каплями
тут же смысл в том, что лекарство вдыхаешь туда, куда не проникнут всякие капли и прочие сиропы от кашля
Greg-93
09.01.2018
Подрастет - удивление только усилится... У меня супруга на каком-то паблике увидела бутылочку (поильник) с трубочкой фирмы Gipfel. Зашел в их отдел в Фантастике. 3500. И вышел. :)
Да ппц ))
Lissonka
09.01.2018
Нотариальные услуги, офигеть просто. Остальное, в разных магазинах по-разному, бывает одно и тоже в 2-3 раза по цене может отличаться при сопоставимом качестве.
да твари, за пару подписей 2,5рубля взяли
Херъ
09.01.2018
Потратил в 2017 кучу денег на анализы, обследования и лекарства. Без особого результата.
бензин, рыба, икра, под конец года огурцы.
Яблоки в сезон стоили как экзотические фрукты, впервые такое было, по крайней мере я таких цен в сезон не помню.
О многом остальном выше уже написано
o.stin
09.01.2018
Станки да, хоть бороду расти) Учитывая бесконечную стройку, удивляют цены на стройматериалы: дерево, кровлю, металл. Цены на сигареты скорее радуют, 3 года как бросил)
o.stin писал(а)
Цены на сигареты скорее радуют, 3 года как бросил) ...

на эти деньги три года и ремонтируетесь ?
o.stin
09.01.2018
на 3 тр в месяц много не построишь)
чегой то ? Дядюшка Чиполло на целый дом накопил :)))
o.stin
09.01.2018
В Италии и я бы на дом накопил)
luruva
09.01.2018
Судя по тому, что в нашей стране производство товаров широкого потребления и не только, не развивается, а все еще загибается, я бы сказала не " дорого", а у населения " мало" денег. И не хватает даже на элементарное. Экономят изо всех сил.
Я лично ждала акций на ти*р*ет. И покупала прозапас.
Ксу ксу была без скидок в этом году по 1200р, а в том покупала за 900))
Drowt
09.01.2018
видеокарты под конец года(((
под конец года они малость подешевели даже и появились на прилавках
Ps долго терпел,но в конце года купил себе новую средненькую(хваляюсь типа)
1May
09.01.2018
всегда поражала стоимость колбасы. Нафига платить за хорошую колбасы дороже мяса и языка, мясо вкуснее и полезнее. Нафига платить за дешевую колбасу стоимость мяса, она же из говна...
плюсуюсь
проезд по 28 рупий. Раздражает до сих пор.
Collins
09.01.2018
=Афина= писал(а)
Раздражала стоимость туалетной бумаги, колготок и кассет для бритвенных станков ))
Первого и последнего пунктов в списке раздражителей легко избежать.
Лопухи и топор нам в помощь. Аминь.
Collins
09.01.2018
Тогда уж и второй пункт вычеркиваете - ватные штаны вам в помощь до полноты образа :)
brat2404
09.01.2018
Бензин, рыба, стоматологи( да и прочая медицина, ну как может 3-х минутная процедура ФГДС стоить 4т.р.), услуги строителей-ремонтников( такое впечатление, что они все поголовно доктора строительных работ, а не плотники, сантехники, причем и дешевые и дорогие делают одинаково хреново), игрушки- абсолютное несоответствие цены и качества, коммуналка и еще много чего,что покупаешь не так часто, потому, так на вскидку не вспомнишь
VIadimir
09.01.2018
Очень дорогая рыба ("красная" особенно)... Мне кажется, для России это неоправданно.
.
Негодую вместе с Вами.
luruva
09.01.2018
да уж
X15
09.01.2018
Меня раздражает стоимость любых коммунальных платежей, стоимость бензина, и дорого стоят продукты питания.
мед услуги, билеты на электрички типа Ласточка и стриж,
Меня, наоборот, цены приятно удивляли. У меня магазинов продуктовых просто дофигища рядом с домом, хожу во все периодически и постоянно на приятные акции попадаю, то итальянские спагетти по цене бариллы, то грузинское вино за полцены, а в овощном ларьке моя любимые яблоки семеринка продают за 36 (!!!) р\кг, выращены в Краснодаре, не крупные правда, но вкусовые качества от этого не страдают.

ПС Туал. бумагу беру большими упаковками, она имеет свойство заканчиваться внезапно и чем реже это будет происходить тем лучше :-)
А в целом. Ну, если сравнивать с крепостными крестьянами XIX века - то несомненно, мы живём как короли. Нам даже зарплату платят, а не за еду работаем.

... правда, вся эта зарплата уходит как раз на еду и на квартплату ..
Mc2007
09.01.2018
Икра :(
luruva
09.01.2018
да. и качество стало хуже.
чертовски дорогая черная икра!
Мясосодержащие продукты прилично выросли. Ну и техника всякая растет
edgar84
09.01.2018
коммуналка, бритвенные станки, билеты на чемпионат мира))
купил в Ленте немного свежих огурцов по 150 за кг, а в Ашане сразу после этого нашел огурцы по 80 р\кг
Nautilus
09.01.2018
Оливковое масло, красная икра.
Двери входные. Вообще до бесконечности.
AlexeyNi
09.01.2018
Стоимость поборов в детских учебных заведениях раздражает)
kassa111
09.01.2018
Стоимость сыра и огурцов особенно печалят.
Folk
09.01.2018
Наконец карточка была принесена. Ипполит Матвеевич с чувством облегчения углубился в нее.
- Однако, - пробормотал он, - телячьи котлеты два двадцать пять, филе - два двадцать пять, водка - пять рублей.
- За пять рублей большой графин-с, - сообщил официант, нетерпеливо оглядываясь.
<<Что со мной? - ужасался Ипполит Матвеевич. - Я становлюсь смешон>>.
- Вот, пожалуйста, - сказал он Лизе с запоздалой вежливостью, - не угодно ли выбрать? Что вы будете есть?
Лизе было совестно. Она видела, как гордо смотрел официант на ее спутника, и понимала, что он делает что-то не то.
- Я совсем не хочу есть, - сказала она дрогнувшим голосом, - или вот что... Скажите, товарищ, нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?
Официант стал топтаться, как конь.
- Вегетарианского не держим-с. Разве омлет с ветчиной?
- Тогда вот что, - сказал Ипполит Матвеевич, решившись. - Дайте нам сосисок. Вы ведь будете есть сосиски, Елизавета Петровна?
- Буду.
- Так вот. Сосиски. Вот эти, по рублю двадцать пять. И бутылку водки.
- В графинчике будет.
- Тогда большой графин.
Работник нарпита посмотрел на беззащитную Лизу прозрачными глазами.
- Водку чем будете закусывать? Икры свежей? Семги? Расстегайчиков?
В Ипполите Матвеевиче продолжал бушевать делопроизводитель загса.
- Не надо, - с неприятной грубостью сказал он. - Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два.(c)
Лучший ответ!
1May
09.01.2018
о наболевшем... - электробритва Браун
Вроде брэнд. Да и я его уважал, предыдущая бритва купленная где-то в 2004-2005 прослужила 13 лет. Когда на ней перестал работать аккумулятор - продолжала хорошо работать от сети, что меня устраивало. Стоила 2 200 р. В итоге протерлась сетка - и конечно сетку не купить - от новых к ней не подходит - спасибо маркетологам
Купил новую - за 4 700. Легкая, хорошо бреет. Но сука не работает от сети, только заряжается. А значит через пару лет я буду вынужден покупать новую, так как аккумуляторов на смену в Росси не купить.
Да конечно надо было читать инструкцию и обзоры смотреть, но я даже не мог представить что нормальный бренд будет эполовской херней заниматься и ограничивать потребителя
horntail
09.01.2018
Ну знаете, им что, еще 13 лет ждать, пока стальная сетка протрется?

Вон выше:
Zergling сегодня в 00:09 <<ответить>>
Из выброшенных денег могу только одноразовые станки вспомнить, то ли Rapida, то ли типа того. Раньше думал, что одноразовый станок - это который с несменным лезвием. А эти реально тупились наглухо после первого же бритья. ?
1May
09.01.2018
меня бы все устроило, если бы новая работала бы и от сети тоже
Osss
09.01.2018
на али все есть. ножи к своему Брауну 10 летней давности купил легко
1May
09.01.2018
надо посмотреть... как Вы только там поняли что они подойдут... + милиметр и никак ведь сетка не оденется
Osss
10.01.2018
так номер бритвы вбил в поиск. Цена правда дороже самой бритвы, но в любом случае дешевле новой.
Зу
09.01.2018
Пакеты - самый дорогой товар, платить три - пять рублей за плёночку, в которой еле-еле продукты до дома донесёшь, это нереальное транжирство.
R-D
09.01.2018
ашановские мнгоразовые сумки - огонь!
Osss
09.01.2018
Рипл неоправданно дорог, мне он по пол бакса нужен.
GribNik
09.01.2018
Конечно билет в автобусе.
Коммуналка, парфюмерия, нормальный матрас, красная и черная икра, местные яблоки и груши))
Блин, я даже не знаю стоимость туалетной бумаги. Стоимость за обучение опять повысили, ладно хоть последний год остался. Муж был недоволен ценой заказанного торта.
BCT
10.01.2018
Солярка!!!
Совсем охренели по 40 рублей..
перепись читающих и думающих нищебродов детектед
Убри*
10.01.2018
детектед тут только пара-тройка понтующихся снобов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов