--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороже всего обходится президент.

Размышляем
32
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
11.04.2017
Из трех основных подразделов трат на чиновников (функционирование президента, губернаторов и правительств) дороже всего обходится президент. В 2017 году на функционирование президента заложено 15 млрд руб., на законодательные органы на федеральном и муниципальном уровнях — 13 млрд руб., на федеральное и региональные правительства — 6 млрд руб.

Только один день Путина стоит российским налогоплательщикам 41 миллион – или 15 миллиардов рублей в год. К примеру, войнушка в Южной Осетии обошлась в 12 миллиардов.

Расходы на раздел «общегосударственные вопросы» в федеральном бюджете превышают совокупные расходы на образование и здравоохранение: 1,1 трлн руб. против 902 млрд руб.

В 2017 году финансирование стационарной медицинской помощи с учетом инфляции сократится в 2.5 раза по сравнению с 2012 годом

Расходы федерального бюджета на дошкольное образование сократятся в 2017 году на 47,7% по сравнению с 2016 годом

Доля расходов на ЖКХ упадет с 2,6% в 2011 году до 0,4% к 2017 году

Отношение расходов на национальную оборону к ВВП выросло с 3,6% до 5% в 2016 году

Другая картина в консолидированном бюджете, где ассигнования раздела «Общегосударственные вопросы» заложены в объеме 1,9 трлн руб., на здравоохранение — 3,3 трлн руб., на образование — 3 трлн руб. Вместе взятые расходы на пять основных направлений бюджета (образование, оборона, силовые ведомства, затраты на общегосударственные вопросы и здравоохранение) составляют 12,9 трлн руб. Резкая разница между федеральными и консолидированными расходами на медицину объясняется тем, что во вторые входят средства из Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Значительная разница между федеральными и консолидированными расходами на образование объясняется тем, что государство в первую очередь финансирует высшее образование, а основные расходы на эту сферу заложены в регионах.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/09/12/2016/58498efc9a7947140f04eab5

Красиво жить не запретишь.
а во сколько президент должен обходиться ?
skarabas
11.04.2017
mimoshel67 писал(а)
а во сколько президент должен обходиться ?

Думаю, что 100 миллионов в день цифра пока достаточная. Думаю, что арабские шейхи тратят в день в разы меньше.
А ТрампНеНаш отказался от зарплаты...
а во сколько американским налогоплательщикам обходится американский президент ?
а какой ввп в загнивающей?
opeth
12.04.2017
так вот надо взять цифры и сравнить. чего бездумно вопросы задавать.
Но зачем сравнения с кем-то проводить? Вы киселева обсмотрелись? :)
opeth
12.04.2017
понятно , когда аргументов нету начинается писание про киселевщину, вату и быдло. читать по-русски то умеем , что выше то написано.
Ок, можно без киселева(хотя могу пояснить почему про него). Ну так на вопрос ответьте, зачем сравнивать с расходами на американского президента?
opeth
12.04.2017
а зачем поднимать вообще тему про расходы на президента, если мы не хотим знать про такие же расходы в других странах, либерастненько как то получается. не правда ли.
Нет. Почему мы должны делать что-то с оглядкой на запад? Давайте лучше посмотрим на соотношение с другими расходами. Например на дороги и больницы. На благосостояние граждан. Даже сравним если так любите это делать )))
Зачем нам вообще знать что-то про расходы других стран? Я не понимаю.
(amigo)
12.04.2017
Больницы там вроде как все частные.. Дороги не знаю в чьей компетенции..
иии???
(amigo)
12.04.2017
Тебе запрещают в частных у нас лечиться??
Нет, а к чему вопрос?
За меня работодатель ежегодно в казну более 30кр платит. Могу я рассчитывать на качественную государственную медицину по ОМС?
(amigo)
12.04.2017
так в штатах, европе налоговые отчисления выше, а на медицину они не идут - мед.страховка отдельно и оплачивается отдельно от этого, и куда в больших размерах..
Там и зп другие
(amigo)
12.04.2017
там много что другое, включая плюсы и минусы...
сравнивать бесполезно.. если ты там нужен, то будет все в ажуре, а дармоедов там и своих хватает..
более менее там поднялось лишь с Рейгана... Но построено все кардинально иначе нежли у нас...
у нас под эту систему только начинают еще перестраивать, так либшизного ору выше крыши..
Я и говорю, че сравнивать то? А этот заладил, а как в америке....
Если нужны цифры, а сами нагуглить не умеете, то пожалуйста.
ВВП США - 18трл, России - 3трл
Содержание ВСЕГО белого дома - 1,5млрд, содержание только Путина 265млн
opeth
12.04.2017
так вроде как у нас меньше ? нет?
Читайте всё до слова.
Содержание ПУ примерно равно содержанию всего белого дома.
kassa111
12.04.2017
Гражданин не читатель, а писатель)) Он очень не любит отвечать на конкретные вопросы, а тупо в ответку кидает свои. Пора бы привыкнуть.
Не сталкивался, поэтому не привык )))
opeth
12.04.2017
пруфы будут. что именно столько тратится на Путина, а не на весь его аппарат.
хорошо, раз будут, то жду
opeth
12.04.2017
это я у тебя спросил, раз что то утверждаешь, то приводи доказательства, а то непонятно какие то цифры выложил и радуется.
Как я должен был понять, что это был вопрос? :)
Ответ на мой вопрос в стартовом посте.
Drowt
12.04.2017
У нас ВВП чуть меньше 1.3 триллиона баков. 12 место в мире помнится
Ну вики говорит что около трех в 16-м году
https://ru.wikipedia.org/wiki/ВВП_России
Там ниже табличка есть.
Это если конечно я всё правильно понял
Drowt
12.04.2017
Вики это фигня малокомпетентная.

Вот росстат говорит о
www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/vvp-god/tab1.htm
86 триллионах рублей в 2016г

ЦБ официально дает средневзвешенный курс доллара на 2016 для всех типов расчетов официальных 67 рублей
Делим получаем ~1.28 трл баков
так а про пендостан тогда надо подобный источник искать, может у них там вообще всё плохо?
Drowt
12.04.2017
про пендостан все сходится с их гос статистикой
Drowt
12.04.2017
Так давайте сравним
В штатах средняя зп в год около 50к баков, медиана помнится в районе 35. Президент зарабатывает 400к
В россии путин задекларировал доход в месяц, это то что у него на официальном сайте висит, более 740к рублей в месяц. В россии средняя зп 35к медиана порядка 20к.
Т.е в россии президент зарабатывает в 20 раз больше среднего россиянина в штатах в 8 раз.
Да много чего сравнить можно )))
(amigo)
12.04.2017
налоговое обложение какое? Траты на услуги... Обучение в курсе сколько стоит или лечение?? Перечислять и сравнивать можно до бесконечности, но не сомневаюсь, что жизнь твоя там была бы от картонной коробки до наркоманских трущеб Балтимора.. Потому, что здравые люди понимают разницу и подобными вопросами не задаются..
Drowt
12.04.2017
100 раз тут терли про все это. Я как бывший налоговым резидентом в штатах ответственно заявляю что уровень жизни там на медианные 35к$ в год будет радикально выше уровня жизни тут на среднюю зп 35к рублей.
Зарплата президента - капля в море расходов на его деятельность
конечно. ЗП он откладывает, а вот отдыхает, и живет на государственные
А зачем зарплата, если тебя полностью обеспечивает государство?
причем очень хорошо обеспечивает. А зп потом пригодится, когда на пенсию уйдет
РоМих писал(а)
А зп потом пригодится, когда на пенсию уйдет ...

будет жить только на накопленное?
думаю не только
дык и тут расходы не на ЗП
СВН
12.04.2017
skarabas писал(а)
Думаю
Как ваша фамилия, мыслитель - Жан-Жак Руссо или Спиноза?
(amigo)
12.04.2017
а от содержания он тоже отказался??)))
Зависть - плохое чувство
moncher
12.04.2017
а вот в европах всяких главные на велах ездят на работу, а некоторые на метро...и живут, говорят, в обычных квартирах...
внимание, вопрос: сколько у них это всё функционирование?
GribNik
11.04.2017
ALEX GRIFFIN писал(а)
и живут, говорят, в обычных квартирах...

Как бы не всегда тождественны скромность и профессионализм. Г.К.Жуков был жадным - но ведь опытным военначальником. Лев Мехлис в быту был скромным, говорят даже в коммунальной квартире жил, но абсолютно не разбирался в вещах за которые брался.
т.е. все кто не жадный обязательно профан? А профи только жадные?
GribNik
12.04.2017
Вобще нет прямой связи.
High
12.04.2017
А на г7 или г20 лоукостером летают? Започём там обходится содержание монарших особ со всем двором?
ога, а один даже пешком по Стокгольму гулял((
накрыло?...
Antro
11.04.2017
Это прям президент или аппарат президента (администрация)?
moncher
11.04.2017
Как живет Ангела Меркель и почему в Германии нет массовых митингов против коррупции.
https://www.youtube.com/watch?v=ldmHPgauJ20
mamadoma
12.04.2017
А это что за девушка с азиатской ментальностью? Дочка Немцова что ли?
moncher писал(а)
почему в Германии нет массовых митингов против коррупции.

а потому что госдеп все-все деньги вкладывает в российскую оппозицию - прямо на митингах разбрасывают и на зассывание лифтов, а на германию уже ничего не остается
Astaf
11.04.2017
OCV
12.04.2017
Да хрен бы с ними, с тратами. Если бы хоть толк какой был.
Честно говоря, если бы я выходил утром из подъезда, и видел красивый, ухоженный, прибранный двор, а потом шел на работу по таким же красивым, чистым и уютным улицам своего города... мне бы было глубоко насрать, сколько там кому чего обходится...
Мне было бы даже насрать кто сколько ворует )))
И это в том числе, в разумной степени, конечно)))
СВН
12.04.2017
правильно - надо отдать эти деньги бабушкам!
Бабушкам-то зачем?
Следует отдать читающим и думающим людям с красивыми лицами и правильной генетикой
Может снизить ЖКХ, поднять покупательскую способность населения, снизить процент по кредитам? снизить налоги для оживления экономики?
Отменить платон? отменить введение онлайн касс? не повышать НДС?...
СВН
12.04.2017
Сегодня все мы экономисты?
Мари-Хуан писал(а)
Может ?

Может
opeth
12.04.2017
Мари-Хуан писал(а)
тменить введение онлайн касс?

с платоном не удалось , теперь про кассы кукарекать начинаем?.
www.finanz.ru/novosti/lichny...t-cen-1001915954

Кукарекал наш солнцеликий что вот прямо с этого момента вводит мораторий на новые налоги. Вот прям честное слово давал и всех к этому призывал.
opeth
12.04.2017
вопрос прямой - при чем здесь онлайн кассы, да и платон это не налог. используешь дороги в коммерческих целях - плати.
kassa111
12.04.2017
opeth писал(а)
используешь дороги в коммерческих целях

Под эту марку можно все подвести.
opeth
12.04.2017
подвести то можно, только пользуясь РЖД и Аэрофлотом гражданин оплачивает всю инфраструктуру этих организаций. а перегруженные фуры не оплачивают ни чего , при этом разбивая дороги.
kassa111
12.04.2017
opeth писал(а)
а перегруженные фуры не оплачивают ни чего , при этом разбивая дороги.

правда? офигеть...
(amigo)
12.04.2017
я за отмену аналогов Платона по ЕС и Беларуси..или хотя бы снижения до уровня российского..
я так и думал что вы засланец для развала старны
(amigo)
12.04.2017
а я и не скрывал, что у нас есть производства и клиенты в странах ЕС..
СВН
12.04.2017
точно, это я недопер - надо отдать читающим и думающим бабушкам!
ну это все-таки не только его питание и проживание, но и ФСО и прочее жизнеобеспечение первого лица.
одни перелеты борта No1 сколько стоят. или ему лоукостером летать?
Кэмерон лоукостером летал.
www.provokators.info/bort-ap...glav-gosudarstv/
у нас не много другие расстояния, лоукостером не полетаешь на таймыр.

зы. у Иронов лучший борт
Страховой спорщик писал(а)
у нас не много другие расстояния, лоукостером не полетаешь на таймыр

ну на дворцах конечно лучше, спору нет.
opeth
12.04.2017
сколько раз то слетал? наш то вон вообще из-за экономии на дельтаплане летает.
moncher
12.04.2017
Страховой спорщик писал(а)
но и ФСО и прочее жизнеобеспечение первого лица.
Всё же в меру должно быть, когда Путина 10 охранников окружают во время Парада 9 мая на Красной площади, становится просто смешно.
https://www.youtube.com/watch?v=Wh6lmVYXzGg
Классика актуальна во все времена.

https://www.youtube.com/watch?v=3BKhqdTvXQI
И к чему это всё? Можно подумать, что содержание другого президента будет обходится как-то по-другому. Может уж сразу сделать в РФ анархию и никого содержать не придётся? Меня не устраивает политика властей, но высчитывать расходы на президента - как-то уж совсем за гранью.. Я б лучше про РПЦ послушала бы )
Drowt
12.04.2017
Я в чехии лично видел как президент приехал на вольво S40 на работу, с одним охранником. Рулил он сам)
Экскурсовод очень возмущалась что у президента бесплатная парковка для его корыта на паркинге где простой смертный должен платить)
Похвально. Конечно, по уму должны все быть бессребрениками, всё для народа. Но у нас менталитет такой. Поэтому никто и не заморачивается по поводу президента, главное, чтобы рулил в ту сторону.. Ну, а что тут сделаешь, если к приезду патриарха в городе заваривают люки, чтобы его шальной пулей начальник к себе не вызвал )) Да, да, да. РПЦ у меня любимая тема )
moncher
12.04.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Но у нас менталитет такой.
Восхваляемый сейчас Сталин, помнится, оставил в наследсво, трубку, френч, портки и сапоги.
*bad*

Ты и тебе подобные хуже НТВ(((
читаючи тему, да и форум в целом, чот не пойму, то ли живу среди быдла и зомбоидных хомяков, то ли тут зашкаливает количество едроботов(или как их там)
opeth
12.04.2017
забыл картинку приложить, где с твоим другом монхером смотришь золотой Дождь.
иди отруби жуй)
opeth
12.04.2017
пока ты и твои ноющие братья по разуму их все сьели.
Херъ
12.04.2017
Elantra USA 20 писал(а)
иди отруби жуй)
эвфемизм заценил, спасибо
moncher писал(а)
на функционирование президента заложено 15 млрд руб.

это ж не только на него одного?
ведь это на весь аппарат Президентства?
- тогда вопрос - кого и что секвестировать будем...?
Сегодня в ОТ со мной ехала бабушка, видимо, с рынка народного.. кроме самой дешевой туалетной бумаги (мельком глянула в ее переполненную сумку, извините) набрала несколько ячеек битого яйца - Пасха, встречать то надо .. Добрая такая бабушка, боялась что из маршрутки в положенном месте не сойдет , с клюкой своей и копеечной поклажей..
opeth
12.04.2017
а куриных шкурок там не было?
хотите предложить изысканейший кулинарный рецепт?
opeth
12.04.2017
его любой либераст расскажет. ведь из них каждый раза-два в день встречает такую бабушку и еще беспризорника прицепом.
Про беспризорника я потом как-н отпишусь .

Приятного вам аппетита :)
Херъ
12.04.2017
moncher писал(а)
15 миллиардов рублей в год
Т.е. примерно 100 рублей в год с каждого гражданина, не исключая грудных младенцев.
Для сравнения, коммуналка каждому гражданину обходится в десятки тысяч рублей в год. При этом наверняка существенную часть из этого, то есть тоже десятки тысяч рублей с каждого, разворовывают.
15 млрд на администрацию президента, 5 млрд на федеральное собрание, и пр. регионалы, так пятачок и набежит, а то и больше.
На госаппарат вообще приличные средства тратятся, могли бы уж и поужаться в кризис, хоть рад поппулизма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем