--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах - обсуждение новости

Новости
1575
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
21.02.2020
Дистанционный запуск двигателя -- хорошая штука, если машина стоит не под чужими окнами

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dost...aign=newsdiscuss

это какое-то развлечение, для тех, кому делать нечего? вызываешь такси, ничего не откапываешь, ничего не греешь, время ожидания не 20, а 5 минут, чаще и того меньше
В-52
21.02.2020
>>> Дистанционный запуск двигателя -- хорошая штука, если машина стоит не под чужими окнами

Сэкономившие при покупке квартиры обречены страдать.
Anselm
21.02.2020
нет отдельного дома, а корыта покупают, нищегородцы
В-52
21.02.2020
Вид из окон и этаж вы по феншую выбираете?
Anselm
21.02.2020
я в окна не смотрю, смотрю либо в тарелку, либо в комп, либо в подушку)
А в подушке чего показывают? :-)
Anselm
21.02.2020
Такое, что даже в телевизоре не увидишь
horntail
21.02.2020
И как это цензура пропускает?
Anselm
21.02.2020
В подушке ее нет
В-52
21.02.2020
За срок своей службы подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие размером 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастицами крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных сновидений!
Anselm
21.02.2020
Аллергия у меня только на котиков(
А вы про состав воздуха, которым мы дышим, поговорить не хотите?! :)
В-52
21.02.2020
В-52 закуривает и утопает в клубах сизого дыма.
Даже закуривать не обязательно было
Rory
21.02.2020
фу пл, зачем я это прочитала
В-52
21.02.2020
Вот, такая я сволочь.
Rory
21.02.2020
спасибо что картинки не прикрепил
В-52 писал(а)
членистоногие размером 0,3 мм, ...

этих можно было бы увидеть. может все ж поменьше они?
К
Anselm писал(а)
я в окна не смотрю, смотрю либо в тарелку, либо в комп, либо в подушку) ...

А на кота?)
Anselm
21.02.2020
Если смотреть на кота, он ловит взгляд и приходит. Тогда надо его гладить, а потом мыть руки
GribNik
22.02.2020

Anselm
писал(а)
нет отдельного дома, а корыта покупают

Так и в Российской Империи заводили лошадь не имея сенокосов, а потом зимой подвешивали на верёвках и кормили соломой с крыши. Понты.
нЭнС
21.02.2020
кмк,на старые и несертифицированные-никто и не поставит автозапуск.
Евро 4-уже почти без выхлопа
Е5-почти абсолютно
Е6-видимо,будет кислород с озоном выделять ))
Тут ещё как посчитать.Когда больше выхлоп-если на непрогретой двигаться первые минут 10.Или на минимальных оборотах прогреть-и уже почти без копоти начать движение.
В-52
21.02.2020
А то никто ни "мозги" не прошивает, ни катализаторы не вырезает...
2306
21.02.2020
Если качество топлива плохое, ни какое ЕЕЕ не поможет.
horntail
21.02.2020
Озон - яд.
кислород вообще яд.
Красиво написано :-)
не соглашусь..
написано с претензией, но абсолютно бездарно..
Даже не думайте, что я ввяжусь с вами в спор о вкусах, бессмысленный и беспощадный :-)
упаси Бахус (:
даже не провоцировал (:
просто откомментил
A.N.B
21.02.2020
Это что за влажные сны Бэтмена Нижегородского (или откуда он)?
В реальности его даже слушать никто не будет, не то что разговаривать на волнующие автора темы.
Хотя могу и ошибаться. Один раз видимо ему удалось выразить вслух свою мысль. Поэтому и появилась целая статья.
Мысль в целом верная. Работающий двигатель без движения в Европе ведет за собой штраф. Это примерно из той же темы как сортировка мусора. Для кого-то логично, а кто-то семечки грызет и на корточках сидит. Остается надеяться на правильное движение эволюции.
A.N.B
21.02.2020
У меня европейская машина и в ней есть автозапуск (установлен в РФ официальным сервисом - то есть это не противоречит политике этой немецкой марки).
Которым я пользуют в -15 и ниже, мне так комфортнее.
А так - сел и поехал. Пока еду по поселку со скоростью 30 км/ч - и прогреется.
И для меня европа - вообще не пример в этом вопросе. Часто ли у них бывает -20? -15?
А что вы посоветуете жителям Якутска? Норильска?

Я думаю семечки и европа - это крайности.
А в реальной жизни оттенков больше, и "их правила" натягивать на наши условия жизни - зачем? Логично ли это? Для меня нет.
Мне европейские правила в плане "непрогрева" машины - даже неинтересны.

PS Если уж решать вопрос прогрева во дворах - я бы начал с запрета парковки во дворах, кроме специально оборудованных стоянок.
Не спорю. В сегодняшней действительности при отсутствии ОТ и парковок каждый выживает как может. Тем не менее не мешает стремиться к лучшему и говорить об этом. Поэтому поддерживаю направление мысли автора текста.

Что до реалий, так и мусор у нас даже если где и сортируют, то потом не редко сваливают снова в один контейнер и вывозят в поле. Летом это дело горит и город задыхается. Логично ж если перерабатывать негде. В Швейцарии на свалки идет ноль процентов мусора.

Что до машин. У меня она стоит в подземном слегка отапливаемом гараже в подвале многоквартирного дома. Функции автозапуска нет. Температура в гараже думаю не опускается ниже нуля в самый мороз. На работе тоже подземный паркинг. В большинстве магазинов куда езжу тоже крытая парковка, хоть бывает и холодно. Про жителей Норильска и Якутска - вот в Норвегии говорят Тесла очень популярна. Не уверен как аккумуляторы переносят морозы, но в Альпах в горах, где всегда снег, тоже есть деревни где бензиновые машины запрещены и можно ездить только на электромобилях. У нас пока опять же нет инфраструктуры чтоб их заряжать на трассе. Но что б не помечтать о будущем.
A.N.B
22.02.2020
Так и есть.
Я просто думаю, что есть другие решения, которое на экологии в городе скажутся сильнее (в положительном смысле).
Это в первую очередь старые машины.
И вроде бы правительство планирует на них увеличить транспортный налог.
А запрет на прогрев во дворах...ну как его отслеживать?
Да и потом иногда он объективно необходим (при низких температурах). Поэтому для меня это проблема далеко не первой очередности.
tagadam
21.02.2020
задницу все боятся заморозить , при том что морозов то нет который год
лучше бы деньги берегли и экологию
A.N.B
21.02.2020
Согласен, про экологию, в первую очередь.
В этой связи предлагаю для начала запретить на дорогах ПАЗики чадащие черным дымом, древние КАМАЗы с тем же эффектом и еще просто кучу старой техники экологического класса ниже и включая евро-3.
Как только это произойдет, можно перейти и к следующему пункту, описанному в данной теме.
tagadam
21.02.2020
одно другому не мешает
A.N.B
21.02.2020
да? а шо ж тогда пазики/камазы не исчезают?
видимо мешает что-то еще )
tagadam
21.02.2020
я знаю точно что вам мешает
A.N.B
21.02.2020
о, вы где-то ухватили хрустальный шар?
или зеленый мозговой слизень вам надиктовывает?
tagadam
21.02.2020
зеленый слизень в вашем котелке
который не варит что одна проблема не решается с помощью другой
катись в школу
A.N.B
21.02.2020
Ты мне для начала расскажи про "я знаю точно что вам мешает". )) И я тебе с удовольствием расскажу, что ты заблуждаешься.

А потом мы порассуждаем, что проблема проблеме рознь.
И затрачивая кучу бесполезных усилий на решение одной ты ни капли не приблизишься к цели, а решив другую - намного улучшишь ситуацию. Ты ведь об этом задумывался когда-нибудь?
Кстати фраза "одна проблема решается с помощью другой" (за вычетом "не") - вполне имеет право на жизнь, именно так и бывает в некоторых случаях. Если ты задумаешься, то найдешь такие примеры.
Ты кем работаешь, к примеру? Мне так будет понятнее с кем я говорю о таком понятии, как "проблема".

Да и потом, у тебя машина-то есть в принципе?
И если да, то какая? Двигатель какого экологического класса у нее?
tagadam
21.02.2020
а паспорт вам не показать ?
холоп с горы
школу окончи сперва дегенерат
A.N.B
21.02.2020
получи его для начала, паспорт-то.
flockator
21.02.2020
ДВС тоже поберечь неплохо.
Скандирую:

- Га-е-чку! Га-е-чку! Га-е-чку!!

Ну не понимает оппонент человеческих слов. Пусть с ума сходит.
spag10
21.02.2020
Ни разу не испытывал проблем от чудовищного космического холода в салоне автомобиля. Завёл, минуту-две подождал, поехал. Чего там "прогревать" по полчаса?
VVV
21.02.2020
при -20 за пару минут стекла не оттают даже. эт во-первых.. во-вторых, всякие авто с акпп и ехать-то по-человечески не смогут. ну и в-третьих, двигатель не прогреется и не выйдет на нормальный режим работы. от этого и износ его больше будет и выхлоп более токсичный..
wsbb
22.02.2020
на разных авто всё это по разному
вы считаете позволительным предоставлять "избранным" новостную колонку на сайте. мало того, вы публикуете высказывания автора о " даме с прицепом". я возмущена, короче. это оскорбление. срочно сажусь писать жалобу в спортлото.
Anselm
21.02.2020
а что, при виде дамы с прицепом нужно закрывать глаза на все?
смотря на что на все. можете закрыть или не закрывать.
Феминистка+яжемать детектед!
а вы эксперт, батенька.
Тут каждый второй эксперт, да...
и доктор. диагнозы еще ставят, бывает
бегло глянул

автор молодец. в качестве премии предлагаю платить ему половину жалования, изъятого у всех остальных журналистов
можно картошку в глушитель затолкать потуже
Нет, не картошку. Гаечку в глушитель!!!
Kolt
21.02.2020
...и что будет от гаечки в глушителе?..
Будет непрерывно мелко позвякивать в трубе при заведенном двигателе. Примерно как звук стоматологического инструмента.
Материального ущерба никакого, но на мнительные натуры действует совершенно убийственно.
Дабы устранить причину раздражающего звука придется распиливать глушитель ...
Kolt
21.02.2020
...так жильцы дома повесятся тогда совсем...мало того, что воняет, так ещё и гремит...
Особенность конструкции такова, что это будет слышно больше внутри машины, а не снаружи.
Гайка маленькая, звук высокочастотный, слышно внутри железного корпуса. а уже на расстоянии нескольких метров - уже не слышно.
это слишком жестоко)
Anselm
21.02.2020
Сахар в бак, ежи под колеса , абразив в масло и т.д.
Это все слишком затратно для бюджета. И материальный ущерб уже на уголовную ответственность потянет
От сахара в баке ничего молниеносного не будет,как и от соли. Да и в бензобак современного легкового атомобиля через то отверстие, куда вставляется пистолет, замучишься что-либо засыпАть. Не говоря уж о том, что лючок надо будет просто взламывать
Anselm
24.02.2020
Так нет задачи сразу сломать, напротив, если сломается уже посреди дороги, у владельца будут сильнее полыхать)
Mati
21.02.2020
Графоманство - зло.
В-52
21.02.2020
Кстати, о птичках. Московский оленевод всюду пихает элктробусы, при этом дворы чистят чадящие белорусские тракторы.
Kolt
21.02.2020
...где ты тут белорусский трактор видел???..бобкэты одни и эти, под божью коровку разрисованные, не знаю как называются...
В-52
21.02.2020
Да во всех спальных районах.

Мини-тракторы по ЦАО ездят, да. Воздуз при этом тоже не озонируют.
Kolt
21.02.2020
...а...ну, если только...которые жилищником обслуживаются...
В-52
21.02.2020
А по улицам еще КамАЗы с миниатюрными щеточками катаются, пыть поднимают. Ваше ТСЖ уже взяло на обслуживание весь Кутузовский?
Kolt
21.02.2020
...осспидя...ещё и камазы со щёточками...что за такой спальный район у тебя???..
В-52
21.02.2020
Днем на работе выходите иногда на улицу, хотя бы покурить.
Kolt
21.02.2020
...на какую улицу выходить, конкретно?.. :-D
В-52
21.02.2020
На Яузскую. Возьмите с собой баночку под слезы и ждите меня. Я, когда выйду, проверю: слезы должны будут быть горькими.
Kolt
21.02.2020
...вот не надо...ни разу тут не встречала ни тракторов, ни камазов...уточки плавают, рыбаки рыбачат...всё тут прекрасно...
Где у вас там уточки рыбачат, в Яузе или Москва-реке?
В-52
21.02.2020
Она, если не ошибаюсь, в Химках живет.
В стакилометровой зоне вокруг Москвы хорошей экологии нет. Только видимость.
В-52
21.02.2020
Хорошо там, где нас нет... Но мы там обязательно будем!
ага. и приезжает какой-нибудь неадекват и, если еще повезет (а то бывает, что могут просто выкинуть за шкирку из авто, сказав, что поездка дешевая - не поеду), будет на тапку жать под 80, чтобы проскочить почти на красный на перекрестках. ты готов свою жизнь доверить кому попало? например, у кого стаж вождения без году неделя?
80? хи-хи! Меня один клоун 120 вёз, от камеры на Фрунзе до камеры на Электроне, проигнорировав при этом пару красных. Примерно в час ночи.
мне тут рассказывали, как жаловался таксист на пассажирку, которой не понравилась подобная бешеная езда. что, грит, я тащиться буду 60 км в час? я так ничего не заработаю...а если страшно, пусть ездит на трамвае.
вот так и возят
Anselm
21.02.2020
Мне попадаются нормальные. Говорят, у пассажиров тоже есть рейтинг, только он не пишется. Но при вызове сочной в системой учитывается
у меня тоже нормальные обычно приезжают. и на чай я всегда оставляю. недавно ехали, вообще разговорились с мужиком о том, о сем...как будто родные. но бывало пару раз, что какие-то непонятные приезжали. один парень молодой запомнился ну на такой грязной тачке...а мы в театр ехали. я еще подумала, телят что ли перевозил до нас в салоне. говор у него был ну чисто деревенский. а еще однажды нервный дяденька приехал. все время в течение поездки дергал навигатор зачем-то и спрашивал меня, куда ехать-то? :-D
FreeCat
22.02.2020
Клавиопатра писал(а)
все время в течение поездки дергал навигатор зачем-то и спрашивал меня, куда ехать-то?

не местный :) ?
Rory
21.02.2020
а xutj вы по утрам то дрыхните, когда нормальные граждане на работу собираются?
FreeCat
22.02.2020
может он уже закончил работать и спать ложится :-D ?
Rory
22.02.2020
это кем он по ночам работает, когда все нормальные люди спят?!!!
FreeCat
23.02.2020
удалённо можно работать :) ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=29760294
Rory
23.02.2020
хы
FreeCat
24.02.2020
и так работают всё больше и больше народа :) ...
Rory
24.02.2020
не может быть
FreeCat
25.02.2020
а вот :) .
jsn
21.02.2020
Краснов - любимый автор Шкулева? :)
Мы живем в мегаполисе, машин все равно меньше не будет, по крайней мере в обозримом будущем. И это еще цветочки, что кто-то мотор погрел минут 10 и уехал, а как живут те, у кого окна выходят на оживленную дорогу? Там же круглые сутки люди дышат выхлопами от тысяч машин. Вот где жесть.
"В Европе за такой прогрев -- штраф." - Ну вот пусть и едет в Европу...
A.N.B
21.02.2020
Путь лучше едет в Норильск, Якутск, Сургут ))
У меня вообще есть знакомые в ряде регионов, которые круглосуточно машины не глушат ) Заглушил - заведешь только в теплом боксе...попозже.
Ещё наброшу ). А может не на такси, а на ОТ ? Некоторые экземпляры ОТ, особенно маршрутные такси с дизелем, извергают столько вони и смрада за сутки работы, сколько моя жоповозка не выдаст в атмосферу за пять лет ( даже если летом с автозапуска прогревать). Может быть лучше их поругать? А ещё грузоперевозчиков, у которых старые камазы и прочие повозки извергают практически живую соляру в окружающую среду...
HardRock
21.02.2020
Высер в воздух, от очередного любителя "чтоб как в европах" Нормальные автовладельцы греют свои авто, и не важно с автозапуска или сидя уже внутри.
Ой, талантливо пишет. Особенно про "намотал")
По теме: сейчас все на всех кладут, во всех вопросах. Такая жизнь...
Elen367
22.02.2020
себестоимость поездки.
f2
22.02.2020
если круз черный, то все понятно. че ты хотел то?
а вообще, хочешь воздух - езжай жить в лес.
я например на пути к этому, пока строюсь, подальше от людских масс, поближе к живой природе и свежему воздуху.
В-52
22.02.2020
Ваши дети будут в лесу учиться, а на старости лет вы сами станете папоротником лечиться?
f2
22.02.2020
наши дети будут на автобусе ездить, который отходит в 6 утра из деревни рядом.
до Нижнего минут 40 езды, что в принципе приемлемо.
ну или папка с мамкой на машине отвезут.
.
я понимаю, что можно найти 1000(тысяча)500(пятьсот) причин, чтобы что-то не сделать, и продолжать дальше бухтеть о несправедливости жизни.
Где строитесь, если не секрет?
f2
22.02.2020
по арзамасской.
там сейчас хорошо, широко и быстро, иногда только у Ольгино затык
Да, у нас там дача, тоже радуемся новой дороге.
Хорошо иметь подземную парковку. Спустился на лифте, сел в машину, поехал...
Заплати - и имей.
Всего-навсего плюс поллимона при покупке новой квартиры. Если не можете себе позволить, остаётся только мечтать и завидовать.
Полляма ?! Поболе будет в центре
Ну это я сравнивал цены в маршал-граде, на квартиры с подземной парковкой и без нее
В-52
22.02.2020
Это в дорогом городе, в Нижнем :)
antidot
22.02.2020
Anselm писал(а)
вызываешь такси, ничего не откапываешь, ничего не греешь, время ожидания не 20

То есть ты не понимаешь фундаментального отличия личной собственности от арендованной ?

По-сабжу, у нас один идиот в пять утра во дворе "Газель" прогревает на подсосе. Лучей добра ему !
Anselm
22.02.2020
фундаментальное отличие в том, что аутсорс-удобнее и выгоднее. аренда-суть тот же аутсорс. такси тоже
palp
25.02.2020
Anselm писал(а)
выгоднее

да вроде считали и вышло что нифига такси не выгоднее ЛА ?
с арендой ещё все печальнее - все минусы ЛА +дороже.
Anselm
25.02.2020
в данном контексте речь про шеринг, а не долгосрочную аренду
palp
25.02.2020
дык и я про него. он чуть дешевле такси, но дороже ЛА.
плюшек такси в шеринге нет. в москве хотя бы парковки бесплатные
Anselm
25.02.2020
вроде нет коэффицентов и иногда бывают бесплатные поездки в аэропорт
сам не знаю, у меня прав нет, но знакомый из РБ отзывался очень положительно
Hellhound
22.02.2020
Наткнулся утром на этот бред вконтакте, теперь и сюда его притащили.
VitOb
24.02.2020
Ну не всем же в офисе работать безвылазно, не имея жены и детей. Некоторым машина нужна заметно чаще, чем 2 раза в сутки.
vp
24.02.2020
Своя жена тоже ни к чему, когда есть аутсорс )
VitOb
24.02.2020
Теперь уже тяжко без неё будет :)
FreeCat
24.02.2020
как ты хитро назвал то, что на ГФ рекламировали недавно :-D ...
palp
24.02.2020
Anselm писал(а)
время ожидания не 20, а 5

а потом, хопа и "вези меня мразь©"
Anselm
24.02.2020
меня возят или тихие спокойные адекваты, или общительные и интересные балагуры
мрази пока не попадались
0xDEFACE
27.02.2020
Поддерживаю автора статьи. Задолбали чадить под окнами по 40 минут мудаки: таксисты, ждуны, навещалки и прочие. Устал уже делать замечания. Ещё больше бесит когда подваливают из других подъездов. Ставь у того, в который приехал, там и пыхти, ладно уж. У нас подъезд в середине дома, все автоматом едут к нему. Это боль, короче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов