Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Дроны, саудиты, нефть, сша

Osss 16 сентября в 09:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вот так делается большая игра). Злостные иранцы проспонсировали злостных йеменцев, которые золостно атаковали заводы мирных саудов. Донни кстати говорил всем злопыхателям, что Болтон наоборот сдерживал его от жестких мер по Ирану, но все думали наверное, что дед опять чудит, умом тронулся, ага щазз). Цели достигнуты, радостно стало всем кроме глупых, но очень злобных иранцев, впрочем как всегда гыы
Зы: Ловите бакс на 63. Кто держит сланцевиков, сегодня не грех и в ресторан забуриться по полной))
Подпольщики 16 сентября в 09:12 «ответить»
Про дроны писали ещё год назад.
Все ржали - дроны, какие дроны, вот ракеты! Опять подтвердили, что и оружие из говна и палок способно поражать более чем успешно, если кто надо инструкции выдал.
В-52 16 сентября в 09:18 «ответить»
На иностранных новостных сайтах вовсю фотографии обломков крылатых ракет публикуют. Уж не знаю можно ли им доверять, и не пробирка ли Пауэлла это.

Если это правда, то Эрдоган, купивший С-400, вчера должен был на радостях хлопнуть коньячку.
BCT 16 сентября в 09:21 «ответить»
В-52 писал(а)
фотографии обломков крылатых ракет публикуют

томагафки или калибры?))
В-52 16 сентября в 09:27 «ответить»
Думаете, я по обломкам отличу? :)
BCT 16 сентября в 09:39 «ответить»
на картинке не на ту, не на другую не похожа....
Фин 16 сентября в 09:44 «ответить»
какая-нибудь иранская "кара аллаха"
Публицыст 16 сентября в 16:03 «ответить»
Как-то эти два обломка уж очень мирно упали. Будто привезли и аккуратно положили в песочек. Один еще дымился, но это как раз не проблема.
В-52 18 сентября в 15:08 «ответить»
Посмотрите, какие аккуратные дырочки после эпических пожаров. Диванные эксперты считают, что дырочки ориентированы в сторону Ирана.
Публицыст 18 сентября в 15:19 «ответить»
В сторону фотошопера они ориентированы.
На том, что второй снизу, даже след от пролившейся нефти имеется...
shian 16 сентября в 21:57 «ответить»
это винт с подводной лодки ;)
В-52 16 сентября в 21:59 «ответить»
Думаете, я его хоть раз видел? :)
shian 16 сентября в 22:06 «ответить»
ну что вы за человек такой, я не я и хата не моя )
В-52 16 сентября в 22:15 «ответить»
Честное слово, не я туда этот хлам притащил :)
Саламан 16 сентября в 23:23 «ответить»
Опознали Quds-1
Публицыст 18 сентября в 15:18 «ответить»
И кто их на этот песок привез тоже узнали? Они не с неба упали, это совершенно очевидно.
Osss 16 сентября в 09:21 «ответить»
Там если и дроны, то явно не с алиэкспресса за 500р. Заводы вывели из строя неслабо, хотя возможно на заводе уде были заготовки по типу 9/11
Подпольщики 16 сентября в 09:26 «ответить»
Конечно не за 500 р. Но за 500$ уже может.
Если сравнить с пуском крылатой ракеты за полляма баксов минимум, экономия вырисовывается иной раз (в локальных конфликтах) прямо таки сказочная.
нЭнС 16 сентября в 21:54 «ответить»
кяп,так же как вы не верите в реальность официальной версии 9\11,так специалисты не верят в реальность того,что хуситы могут организовать и провести такую точную и скоординированную акцию,даже если им чудом "бог пошлёт" десяток боевых дронов.
И вапчета похоже,что больше всего выгоды получили сланцевики.А м.б. и сам Трамп-если он таки всерьёз вознамерился ущемить Иран.
Подпольщики 16 сентября в 09:30 «ответить»
Дрону ведь не надо разнести всё в пух и прах. Достаточно кабель там какой перебить, или ещё какую фигню. Мелочь, а вся система после этого конкретно небоеготова.
Osss 16 сентября в 09:41 «ответить»
Да просто 5 кг взрывчатки на себе принести уже зватит, чтобы резервуар какой в мясо разнести и пожар устроить вселенский.
shian 16 сентября в 21:58 «ответить»
Подпольщики писал(а)
ржали - дроны, какие дроны, вот ракеты! Опять подтвердили, что и оружие из говна и палок способно поражать более чем успешно, если кто надо инструкци

это не тели заводы что к ipo готовились?
Osss 17 сентября в 10:11 «ответить»
Заводов много, но айпио одно гыы
BCT 16 сентября в 09:12 «ответить»
поговаривают, что нефть взлетит выше сотки и наступит финансовый кризис..
пора тариться бензином..))
Osss 16 сентября в 09:24 «ответить»
Ерунда, сегодня взлетит, уже взлетела, но к октябрю все починят, деду кризис накануне выборов не нужен, это чтобы иран заморщить совсем, чтобы китаю нефть не продавали, ну и саудам подзаработать, а то бюдж по швам трещит гыы
mr.krabs 16 сентября в 13:11 «ответить»
Osss писал(а)
уже взлетела

кто то срубил по легкому
Osss 16 сентября в 14:08 «ответить»
На уолстрит сегодня всех из отпусков отозвали, горячий день.
Молчун 16 сентября в 18:51 «ответить»
что-то ничерта он там не горячий. это не та реакция и не та вола, которая должна быть в горячем дне
Ник Это я 16 сентября в 09:25 «ответить»
Кто поговаривает? :-)
В-52 16 сентября в 09:29 «ответить»
Кстати, а где Молчун?
opeth 16 сентября в 09:40 «ответить»
таксует на гетце
Folk 16 сентября в 10:20 «ответить»
Танцует на столе.
В-52 16 сентября в 10:23 «ответить»
Надеюсь, за большие чаевые?
BCT 16 сентября в 09:29 «ответить»
В понедельник рынок нефти вырастет на 5-10 долларов за баррель, а впоследствии может подскочить до 100 долларов в связи с атаками дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, заявили трейдеры и аналитики.

Опрошенные аналитики считают, что фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник откроются ростом на 2 доллара за баррель и подорожают на 7-10 долларов за баррель к концу дня, пишет Reuters.

В ближайшие семь дней, если нефтедобыча не будет восстановлена, цены вырастут на 15-20 долларов. Возможен возврат рынка к 100 долларам за баррель, считают эксперты агентства.

vz.ru/news/2019/9/15/997872.html

Воздушный удар беспилотников хуситов по важнейшим энергообъектам Саудовской Аравии и резкие заявления США в адрес Ирана могут обернуться новой полномасштабной войной на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия уже признала потерю половины нефтедобычи. Эксперты прогнозируют рост цен на нефть выше 100 долларов за баррель и новый глобальный экономический кризис.
Удачный год 16 сентября в 11:30 «ответить»
BCT писал(а)
Саудовская Аравия уже признала потерю половины нефтедобычи.

Скорее всего, деза. Но, кран, конечно, на время прикроют.
rama-33 16 сентября в 12:10 «ответить»
Трамп готов в случае чего для поддержания низких цен распечатать нефтяную кубышку
Удачный год 16 сентября в 13:08 «ответить»
Трамп, да. Ему высокие цены не нужны.
А что там у Саудитов реально произошло, каков реальный ущерб, не особо ясно. Может, там ущерб не так и серьезен, но, саудитам выгодно поддержать всеобщую истерию и хотя бы какое время продавать нефть подороже.
Похоже, им скоро дивизион ЗРК подгонят.
rama-33 16 сентября в 13:16 «ответить»
уже пишут, что отгрузки возобновились
нЭнС 16 сентября в 22:05 «ответить»
Саудитам как и Москве вовсе не нужно поддерживать американских сланцевиков,они последние годы только и договариваются,как бы держать цену нефти "на грани".
А по вашей логике-можно подозревать всех нефтедобытчиков мира-от Венесуэлы до Нигерии,не исключая и Россию ))
Молчун 16 сентября в 12:22 «ответить»
дада...и тут же письма потребителям не сцыте условия поставок не меняются. а как только штаты сказали (да в рот мы вас имели и заместим вашу долю своей), саудиты заднюю включили и в течение 48 часов обещали все исправить.
пысы. на конкретный звездешь все смахивает
В-52 16 сентября в 13:15 «ответить»
А я уж распереживался.
нЭнС 16 сентября в 22:12 «ответить»
Молчун писал(а)
на конкретный звездешь все смахивает

прямо поразительно олимпийское спокойствие биржевиков
А ведь эта публика устраивала коллективные истерики и по гораздо меньшим поводам(иной раз вовсе выдуманным или призрачным),чуть ли не на любую аварию с танкером или на трубопроводе...А тут-вполне себе мирового уровня(если верить СМИ) катаклизьм-и эти нежные и такие трепетные создания демонстрируют такой стоицизм!
Чевой-то тут не так... *no*
Молчун 16 сентября в 22:16 «ответить»
это у меня.
психи сегодня торгуют - достаточно взглянуть на котировки. туда сюда летали
irbis007 16 сентября в 09:34 «ответить»
BCT писал(а)
пора тариться бензином.

дровами и углём ,
horntail 16 сентября в 18:52 «ответить»
А соль и гречка? Как без них :(
ISOpter 16 сентября в 18:56 «ответить»
патроны - главное
GreatCornholio 16 сентября в 10:04 «ответить»
сколько не тарься, все равно не больше, чем на пару недель хватит
BCT 16 сентября в 10:07 «ответить»
Можно в Кстово сразу цистерну выкупить на НПЗ..))
Публицыст 16 сентября в 13:41 «ответить»
Лучше некий фьючерс. Дескать, будущий год покупаю на ваших заправках 95 по 43. Обязуюсь скушать 2000 литров...
E U9 17 сентября в 15:33 «ответить»
да у нас при любой ситуации в мире - кризис организовывают.
Фин 16 сентября в 09:38 «ответить»
пендосы сходу обвинили иран
доказательство - дроны прилетели с северо-запада
GreatCornholio 16 сентября в 10:07 «ответить»
так это питерские тогда
TiliTam 16 сентября в 10:08 «ответить»
Фин писал(а)
доказательство - дроны прилетели с северо-запада

Ну а чо. логично же ..

Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: -- Если пидар -- значит маленький.
Средний брат: -- Если маленький -- значит из Малиновки.
Младший Брат: -- Если из Малиновки -- значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну... Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: -- Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: -- Если круглое, то оранжевое.
Младший: -- Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья -- Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.
Чарли. Из Бразилии 16 сентября в 10:44 «ответить»
Все, уже назначили:
Американский телеканал ABC News со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США передает, что Иран со своей территории выпустил около дюжины крылатых ракет и более 20 беспилотных летательных аппаратов, осуществив в субботу, 14 сентября, массированную атаку на нефтяные объекты Саудовской Аравии.
По словам чиновника, цитируемого ABC News, Трамп ждет, чтобы Эр-Рияд обвинил Тегеран, и тогда саудовцы смогут рассчитывать на американскую помощь.
Исключительным нацы много-то не надо.
Удачный год 16 сентября в 11:24 «ответить»
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Иран со своей территории выпустил около дюжины крылатых ракет и более 20 беспилотных летательных аппаратов

Как-то с трудом верится в пуски с территории Ирана. Почему молчат Россия, Израиль, Турция - эти страны видят такие пуски. Ну, что Россия молчит, объяснимо. А Турция и Израиль?
Нипанятна.
Casher 16 сентября в 11:31 «ответить»
да какие нахрен пуски... на верблюдах через границу с саудитами перевезли эти дроны и в паре км от заводов запустили ))
не верю я что далеко летать сие приблуды могут, без обнаружения ПВО
Молчун 16 сентября в 12:37 «ответить»
проще было запустить в пустыне по скважинам и угрохать реально добычу капитально. чем лезть в охраняемый город и рисковать.
пысы. все это на звездешь похоже очень
Casher 16 сентября в 12:50 «ответить»
да воде картинки качественные... вряд ли звиздеж
comrade Venceremos 16 сентября в 22:52 «ответить»
В студии снимали заранее?!
E U9 17 сентября в 15:35 «ответить»
это глупо.
а сейчас можно спекулировать и манипулировать на этой теме.
Удачный год 16 сентября в 11:28 «ответить»
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Исключительным нацы много-то не надо

Какие наци, исключительно бизнес.
АлександрМ 16 сентября в 11:35 «ответить»
Никакие Иран и Йемен здесь ни при чем, это очень выгодно сланцевикам плюс очередной повод организовать победоносную войнушку, чтобы сделать хаос в очередной нефтедобывающей стране
Удачный год 16 сентября в 11:49 «ответить»
Сланцевикам выгодно, но, невыгодно Трампу. Ему сейчас нужна дешевая нефть, устойчивый рост американской экономики и повышение уровня жизни среднего класса, чтобы выиграть выборы. Сланцевики ,конечно, празднуют, но, они тут не при чем.
Osss 16 сентября в 12:36 «ответить»
Тут много моментов, но выгодно это почти всем, кроме тех кого в этом обвиняют, как обычно гыы
нЭнС 16 сентября в 22:23 «ответить»
зачем Трампу дешёвая нефть? чтобы сланцевики загнулись(как раз в южных штатах) и перевели стрелки на него?
США и с дорогой нефтью неплохо растут.
А вот истерика вокруг Ирана перед выборами ему м.б. в кассу.Можно флотами подвигать,мышцами поиграть,кузькиной матерью погрозить...
А вапщета-ХЗ,что там в реальности произошло.Что арабы,что Трамп,да и иранцы особой предсказуемостью не страдают... =-O
Osss 17 сентября в 09:14 «ответить»
Высокая нефть это дорогой бенз, дорогой бенз это негодующие реднеки, он всегда топил за низкую нефть +высокая нефть это рост риска падения экономик и так еле живой еврозоны. На сланцы ему пох, там и так компании в предбанкротном состоянии и не первый год. Глобально ему выше 50 не нужна, но в моменте если паралельно будут идти другие плюшки, то вполне, но только в моменте.
E U9 17 сентября в 15:35 «ответить»
не хаос, а захват нефтедобычи.
Молчун 17 сентября в 17:57 «ответить»
или реализации, в виде захвата доли рынка. как пример
E U9 17 сентября в 19:54 «ответить»
об этом и речь, нефтянку их под себя подомнут и будут бабло качать
типовой привычный расклад
Молчун 16 сентября в 12:13 «ответить»
что-то это все звиздежом попахивает и конкретной инсценировкой для хаотичного поддержания цены со стороны ОПЕК и Рашки
а нефть тем временем на 40 нацелилась, и все, видимо, это понимают
Osss 16 сентября в 12:33 «ответить»
Глобально ей туда (на 40) и дорога, а звездеж то понятен, но уж точно не наш, мы даже рта не раскрывали, в отличии от Помпео гыы
Folk 16 сентября в 14:12 «ответить»
О, а вот и Молчун! На столе-то плясать будешь?
barsuk 16 сентября в 15:53 «ответить»
не будет, Молчашка в шорте по нижнее плечо
Osss 16 сентября в 15:55 «ответить»
Все равно бы уже выбило, не по стопу, так по "коляну".
Молчун 16 сентября в 18:22 «ответить»
да неужели? даже если было шортить по 60 фьючи наши с плечом 1 к 3 не выбило бы. сказки в другом месте
Folk 16 сентября в 18:49 «ответить»
Так чо насчёт стола-то?
Молчун 16 сентября в 18:52 «ответить»
на столе буду танцевать когда 40 будет
Folk 16 сентября в 19:03 «ответить»
Плохому танцору всегда что-то мешает плясать, сказочнег ))
Молчун 16 сентября в 21:16 «ответить»
че ты несешь сам-то хоть понимаешь.
че тут танцевать, если мне другая цена нужна. или хотя бы направление туда.
Folk 17 сентября в 07:20 «ответить»
ну не хочешь, тогда я спляшу - у меня с начала года на газпроме +55%, на норникеле +37%, на сбере +25%
Osss 17 сентября в 09:09 «ответить»
Брал бы chesapeak было бы за месяц 80%)
Молчун 17 сентября в 10:36 «ответить»
да ты я смотрю все на минах брал перед началом движений. золотой самолет где? или бентли?
Folk 17 сентября в 11:10 «ответить»
не все конечно - газпрома например половину продал перед ракетой в мае, потом все локти искусал )
Osss 17 сентября в 09:07 «ответить»
Ну сегодня, то выбьет коля?)
Молчун 17 сентября в 10:38 «ответить»
кого?
ты представляешь сколько нефть должна стоить что бы выбило тех кто у 60 шортил пусть даже с 1 к 3
Osss 17 сентября в 11:12 «ответить»
Честно, нет. Я только от лонга и без плечей. Но если ты от 60 в шортах с плечом реально, то яйцами твоими убить можно уже.
Молчун 17 сентября в 15:27 «ответить»
я не в нефти. на другом форуме там четко есть где я.
но подпронесли на субботе тоже. много меньше канеш чем нефть но тоже неприятно. пятница так хорошо начиналась и заканчивалась. и на тебе.
пысы. но и не такое переживали
Osss 17 сентября в 16:26 «ответить»
Я лонги в пятницу по сланцевикам прикрыл, убытка нет, но боль огромных недополученных прибылей ощущаю гыы
AlexeyNi 16 сентября в 14:25 «ответить»
Кто-то подзаработал...

www.vestifinance.ru/articles/125010

У кого из свербогатых людей, связанных с нефтяным бизнесом, и кто может купить фьючерсов на миллиарды, причем на именно Московской бирже?
Я так понимаю, таких людей в принципе немного. И вполне возможно, что это кто-то из наших. Что еще более сужает круг причастных лиц... это С. или А. или может быть М.?))

Интересно, а Gap закроется?) На Ф-ксе практически всегда гэпы на открытии сессии в понедельник закрываются относительно быстро.
Osss 16 сентября в 15:21 «ответить»
Я думаю сверхбогатым людям вообще плевать на мосбиржу с ее грошами в обороте. Но ситуация интересная, обычно так дед делает через фонды, накануне твитования гыы
AlexeyNi 16 сентября в 15:26 «ответить»
Нашим "друзьям", которые под санкциями находятся и не могут напрямую работать, например, в Лондоне или Нью-Йорке, как раз может быть и не наплевать на мосбиржу.
Osss 16 сентября в 15:53 «ответить»
Да похоже на то, но круче было бы с плечами зайти в сланцевиков, такие обьемы там паники бы не наделали, а профит космос вообще, даже на премаркете.
Stainless Steel 16 сентября в 15:14 «ответить»
Россия давно слезла с нефтяной Ыглы, Путин сказал, а он врать не станет, не такой он человек
Васька Пепел 16 сентября в 16:47 «ответить»
Теория заговора и насчет того, кому выгодно - это можно долго обсуждать.

Одно я понял, переводы арапских газет почитавши.
Все саудовские нефтепромыслы и нефтеперерабатывающие заводы не просто так стоят в пустыне, а защищены системами ПВО. Системы сделаны в Пиндосии, и куплены в Пиндосии за большие бабки. Но есть и из Германии что-то также. Всё охрененно новейшее, у саудовцев денег дофига.

И вот колхозный дрон, запущеный армией, обутой в сланцы, благополучно пробивает пиндосскую ПВО.
Да хоть пусть и дрон не колхозный, да хоть пусть и не в сланцы они обуты...
Йоськин Кот 16 сентября в 18:24 «ответить»
дык и на Красную Площадь в свое время прилетела не крылатая ракета
а Руст на Сессне
Васька Пепел 16 сентября в 18:51 «ответить»
Да, вполне уместно вспомнить.

Но только тот Руст мавзолей же не взрывал. А тут таки да.
Йоськин Кот 16 сентября в 20:59 «ответить»
я о том, что ждут чо-нито серьезное, а прилетает всякий дрон
Васька Пепел 16 сентября в 21:08 «ответить»
Ну, теперь саудиты не будут думать, что дрон - это несерьёзно ;)

Да вообще-то не первая это у них атака дронов на нефтепромыслы
Йоськин Кот 16 сентября в 21:13 «ответить»
дык, обжегшись на молоке...
wsbb 17 сентября в 16:47 «ответить»
говорят(с) там рядом с Красной площадью троллейбусные провода поснималм чтобы Руст за них не зацепился заходя на посадку
так что там всё спецом готовилось многими людьми
нЭнС 16 сентября в 22:30 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Теория заговора и насчет того, кому выгодно - это можно долго обсуждать. <br> <br> Одно я понял, переводы арапских газет почитавши. <br> Все саудовские нефтепромыслы и нефтеперерабатывающие заводы не просто так стоят в пустыне, а защищены ...

гипербалдоид инж.Гарина вспоминается.
Там Гарин крушил Анилиновые заводы,чтобы его подельник смог по дешёвке скупить конкурентов и стать гипермонополистом.Хотя и там всё выглядело не слишком логичным.
Osss 17 сентября в 09:06 «ответить»
Это не теория, это реальность, саудам надо айпио проводить свое, а с ценой в 50$ это анриал.
Молчун 17 сентября в 10:40 «ответить»
это так. а учитывая, что на 50 не остановились бы, то это 40. там вообще нафик никому не нужно.
но прикол в том, что если сейчас захотят, надо будет предъявлять все отремонтированное, а если это предъявить то нефть буль буль карасики тут же
Osss 17 сентября в 11:47 «ответить»
Ну если на 80+ за пару месяцев закатают, то можно и бул буль до 70$, не густо, но это их нижняя планка по айпио. Правда как еврозона будет с такой нефтью, мне не понятно, там все и так на соплях.
OCV 16 сентября в 18:24 «ответить»
Osss писал(а)
Ловите бакс на 63

Он вообще-то при такой цене на нефть должен быть как минимум по 40 р.
Молчун 16 сентября в 18:53 «ответить»
это если расходы порезать до уровня 2007года
Osss 17 сентября в 08:59 «ответить»
При бюджетном правиле, не может он там быть.
E U9 17 сентября в 15:38 «ответить»
при чем тут вообще цена на нефть?
про бюджетное правило слышали?
мы живем по цене нефти по 41 баксу. все что выше - уходит в резервных фонд и прочие карманы.
Молчун 17 сентября в 17:30 «ответить»
удачи все верующим
Expert-95 17 сентября в 16:18 «ответить»
Если кому интересно - интересное и весьма правдоподобное объяснение происходящему. При этом возможные сценарии событий написаны в 2006-2007 г - https://aftershock.news/?q=node/789415
Молчун 17 сентября в 17:28 «ответить»
восстановлено 70% от выпавшего объема. остальные 2 ляма баррелей в ближ время.
гейм овер. нефть 64,5
6% за 3 минуты как уем сбрило
ну и кто еще будет говорить, что я был не прав про постанову и пистешь капитальный.
Osss 17 сентября в 17:51 «ответить»
Ну заводы то бахнули просто видно не жизненно важные узлы, теперь становится еще интереснее кто заказал. Либо сами сауды, лонганув фьюч, либо дед на пару с ними гыы
Молчун 17 сентября в 17:55 «ответить»
я те такую постанову за несколько лямов баксов захерачу, что ты поверишь что на марсе живешь. если игра на миллиарды. но за это наказание должно быть
Фин 17 сентября в 21:04 «ответить»
кому наказание?
тем, кто крутит рынки на хиру и вас вместе с ними, игроков недоделанных?
Молчун 17 сентября в 22:23 «ответить»
ты кого тут назвал игроком недоделанным а, малыш
крутилку этим уйопкам на место вставляют быстро как я погляжу на торги.
Дрыныч 17 сентября в 22:35 «ответить»
сколько сделал за эти пару дней?
Молчун 17 сентября в 22:46 «ответить»
я вылез в + сегодня. и это уже достижение, исходя из того форс-мажора, что устроили вчера. полтос к позициям за сегодня-вчера к пятнице прилетел. устроит? хотя вчера было неуютненько и неуверенно, эт точно.
Дрыныч 17 сентября в 23:02 «ответить»
ну как ответ вполне устраивает, хотя не очень понятно за сегодня +50, а вчера форс-мажор минус сколько?
зы: 105й там наверно пять миллионов сделал
Молчун 17 сентября в 23:04 «ответить»
это сальдо к пятнице. да хоть 20 - на демо-счете иль в виртуальном сознании на розовых облаках
Osss 18 сентября в 09:51 «ответить»
Так они свои 18% сняли за понедельник, с ярдов вполне себе гыы
Молчун 18 сентября в 10:30 «ответить»
кто тебе этот бред про 18 % рассказал а. ты на тиковые графики насмотрелся что ли. основные и самые большие объемы пошли в диапазоне 64,8 - 69. и так же в обратку 68,7-63,7 вот там объемы то есть со средней где-то 66. 10% канеш тоже неплохо. но как бы за это расплачиваться не пришлось. мало того набирали объем в дипазоне 61-60 так что даже 10 не получили
Osss 18 сентября в 10:37 «ответить»
Так 10% чистогана, а если с плечом, да не с одним?
Фин 18 сентября в 10:29 «ответить»
у крутого трейдера Молчуна форс-мажор?
душЫт смех
у хозяина положения, мальчик, не может быть такого форс-мажора
форс-мажор - это инфаркт миокарда вот такой рубец, а никак не сознательная игра на рынке
так что продолжай крутиться и выпендриваться
при таких форс-мажорах и гетцу некогда будет запылиться на стоянке
Молчун 18 сентября в 10:33 «ответить»
у многих трейдеров и побольше меня в разы был форс мажор именно. иди гуляй недоделыш. ты ноль в этом и еще что-то пытаешься вякнуть
Фин 18 сентября в 10:39 «ответить»
хорошо, что ты знаешь своё место и осознаёшь это
Молчун 18 сентября в 10:55 «ответить»
разговор был о том, что у очень больших денег тоже случился форс-мажор. а не о том, где и кого место и кто что знает.
и всегда будет тот у кого денег больше, и неважно сколько их есть у тебя
Фин 18 сентября в 11:15 «ответить»
значит, не знаешь и не понимаешь
преждевременно я тебе преференции выдал
Молчун 18 сентября в 11:28 «ответить»
преференции и место свое знай сам. я как-нить разберусь без этого
Фин 18 сентября в 12:55 «ответить»
только не уходи с форума и продолжай смешить
Молчун 18 сентября в 12:58 «ответить»
смешишь здесь ты и такие как ты.
как же у вас всех пукан-то рвет...хехе...ну надеюсь в клочья разнесут
Osss 18 сентября в 09:52 «ответить»
Деда за сериал с китаями не наказывают, а он стопудов на фонде торгует через фонды.
8@70 17 сентября в 22:44 «ответить»
А тем временем-https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=S_ruCSR49ks
TiliTam 17 сентября в 23:04 «ответить»
Смешно. Реклама компьютерной стрелялки?
Osss 18 сентября в 09:31 «ответить»
Мне в телегу этот ролик месяц назад пришел с заголовком, что это какая то амеровская корабельная установка гы.
Удачный год 18 сентября в 11:29 «ответить»
Таришь на бирже фьючерсы на нефть и любые другие бумаги,имеющие прямую корреляцию с баррелем, покупаешь дроны, запускаешь. Сбрасываешь купленные бумаги и едешь куда-нибудь на Мальдивы прожигать жизнь. Гениально!
Osss 18 сентября в 11:36 «ответить»
Думаю кто это организовал могли и до атаки все мальдивы просто купить с потрохами.
В понедельник кто то крупно выходил не только из нефти, но и из офз, нерез явно уматывал под низкий бакс. Люблю я финансы, тут вранья подстав и грязи больше чем где либо гыв
Молчун 18 сентября в 12:59 «ответить»
не было выхода из наших офз не придумывай ни в понедельник ни вчера - откуда ты эти фантазии придумал
Osss 18 сентября в 13:47 «ответить»
Индекс rgbi то глянь за 17 число....фантазии ага гыы
Молчун 18 сентября в 14:02 «ответить»
да насрать мне на индекс я на торги смотрю
и там копейки изменения по индексу ты вообще о чем
и 17ое это вчера, а не понедельник. в понедельник вообще все стандартно. вчера да. объемчики были. но никто массово из офз не убегал. все тоже в среднем. если бы начали валить из офз, то это растянулось бы на несколько дней. скорее завтра может будет что-то после ставки сегодняшней и комментариев, наложенных на события выходных минувших
Osss 18 сентября в 14:12 «ответить»
Да почему то решил, что вчера был понедельник, вторник конечно. Я же не сказал что массовый исход нерезов, но кто то вышел и обьем неслабый для одного.
Молчун 18 сентября в 14:25 «ответить»
да почему ты решил что это один-то
кто-то решал свои задачи по поддержанию ликвидности, например. да куча вариантов. когда из офз понесутся реально - следите за баксом.
Reutoff 18 сентября в 15:16 «ответить»
Вот текст от моего знакомого, который к тому же топ-менеджер "Газпромнефти" и один из ведущих аналитиков по нефтяной отрасли как у нас в стране - точно:

Вы, поди, видели репортажи о том, что йеменские повстанцы атаковали что-то такое в Саудовской Аравии, отчего тамошняя добыча нефти сократилась чуть не вдвое. К сожалению, в этих репортажах есть явные трудности перевода, так что, картинка складывается несколько неправильная. Во многих сообщениях писалось, что атакованы были НПЗ, а это не так. Так что, позвольте внести некоторую ясность.

Были атакованы два месторождения, Гавар и Хурайс. Гавар - это крупнейшее месторождение в мире, на нем добывается около 4 млн. баррелей в день, это вся добыча Роснефти, Хурайс - месторождение с добычей 1.5 млн. баррелей в день.

Нефтяное месторождение, особенно такое, как Гавар - это огромная площадь со множеством скважин, редко стоящих среди песков пустыни. Гавар длиной около 300 км и шириной около 30, представьте себе эти размеры. Атаковать конкретные кусты скважин смысла никакого нет, из строя выйдет небольшая часть мощности. Но из скважин добывают не нефть, а пластовый флюид, состоящий из нефти, воды, песка, легких углеводородов, склонных к испарению и растворенных газов (как нефтяных, вроде пропана, этана и метана, так и сероводорода, азота и углекислоты, которые могут быть ядовиты и коррозийны). Эта смесь довольно активна, нестабильна, склонна выделять из себя горючие и корродирующие газы, перекачивать и вообще обращаться с веществом, содержащим в себе твердую, жидкую и газообразную фазы крайне неудобно. Поэтому, эта смесь попадает на установку подготовки нефти, часто довольно крупное сооружение, обслуживающее целое месторождение или группу месторождений, где происходит сепарация - отделяют песок, воду, газы, широкую фракцию легких углеводородов, из которой, в частности, делают газ в баллонах, сероводород, который нейтарлизуют, и получают товарную нефть, с которой обращаться уже куда легче и которую можно заливать в танкер и транспортировать. Неподготовленную нефть в танкер заливать нельзя, это опасно и никакой перевозчик на себя такой риск не возьмет, а если такая нефть все-таки доедет до нефтеперерабатывающего завода, на котором из нефти делается бензин, дизтопливо и так далее, завод тоже если и возьмет ее, то с крайней неохотой и большой скидкой.

Так вот, дроны хуситов атаковали именно центральные станции подготовки нефти обоих месторождений, бутылочные горлышки, через которые идет вся их добыча и тем и остановили работу. Какой там объем повреждений, я не знаю. Может быть, быстро все залатают, но может занять и месяцы. Оборудование там уникальное, со склада его не закажешь, особенно учитывая масштабы каждого месторождения.

Перекинуть добычу этих месторождений на подготовку на соседние, скорее всего, не выйдет - если свободные мощности по подготовке нефти где и были, то только на Гаваре. Резервные добычные мощности, насколько я могу судить, тоже были в основном на Гаваре. Так что, наверное, какие-то резервы СА введет, но не такие, чтобы покрыть всю выпавшую добычу.

Если бы атака действительно была на НПЗ, нефтеперерабатывающие заводы, печали бы никакой не было, свободных мощностей НПЗ в мире хватает, СА просто увеличила бы экспорт сырой нефти и снизила бы экспорт нефтепродуктов. Но ситуация, как видите, иная, пострадала именно инфраструктура подготовки сырой нефти, которую обойти или заменить нечем.

Ошибка эта взялась от того, что станция подготовки нефти по-английски называется Oil Processing Facility или Oil Processing Plant, (Нефтеперерабатывающий завод, если что, это Oil Refinery), если этих тонкостей не знать, то действительно спутать станцию подготовки нефти с НПЗ не так сложно.
И еще один элемент путаницы - Хурайс добывает и производит пропан-бутановую смесь, то, что по-английски называется LPG, liquid petroleum gas, это фракции, превращающиеся в жидкость при небольшом повышении давления и обычной температуре. Не слишком разбирающиеся в предмете люди склонны путать это с LNG - liquified natural gas, метаном, который превращается в жидкость при сильной заморозке при атмосферном давлении. Соответственно, приходилось уже читать в новостях, что пострадал и завод СПГ, так что, следует ожидать бурь и на газовом рынке. Это ошибка, завода СПГ в Саудовской Аравии нет, а рынок LPG довольно маленький и на развитые страны практически не влияет.

www.facebook.com/sergey.vakulenko.7/posts/2364393723596031
Osss 18 сентября в 15:36 «ответить»
А ваш знакомый не расскажет про слухи о грядущих изменениях див политики газпромнефти? ))
Новая тема