--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДУК в сговоре с жилинспекцией?

Размышляем
205
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bravoam
22.02.2019
Неоднократно оставлял заявки в ДУК на очистку кровли жилого дома и придомовой территории от сосулек, снега и наледи. В ответ каждый раз обещают решить вопрос, но ничего не происходит. Направил обращение в жил инспекцию. Сегодня пришел ответ: "Уважаемый пользователь!

Ваше обращение № 52-2019-1804 «Нарушение управляющей организацией обязательств по управлению многоквартирным домом» взято в работу ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, планируемая дата исполнения 22.03.2019." Интересно, а к этому времени снег-то еще останется?
Закрадывается мнение ,что это все эти конторы - одна шайка-лейка, возглавляемая городскими чиновниками и ворон ворону глаз не выклюет.
Пока жалобу прокурору, после административный иск... или понять и простить...
Хотя можно и НУЖНО понять так, что ГЖИ обязалась дать Вам ответ по существу до 22.03.2019, то есть в установленный законом срок для ответа на обращения.. Вы же не просили дело об административном правонарушении возбудить и т.д. ? То есть Ваши вопли пока НИОЧЁМ, согласны? :-)
bravoam
22.02.2019
это не вопли. Должно быть вы сами так стопитсот раз делали?Если вы такой уж ЮРИСТИЩЕ, то мб дадите образец письма в прокуратуру?
1. Я много чего делал. А слово вопли использовал для придания большей остроты нашему диалогу. Ничего личного, разумеется!
2. Я, как правило, не делюсь своими личными наработками в формате форума. В сети миллионы ссылок с образцами - выбирайте по вкусу. От себя лишь сообщу, что особых требований нет, хотя ФЗ об обращениях и закон о прокуратуре не лишне почитать по диагонали. И только Вам накануне праздника - я же как ни крути( в том числе и по данному мне имени) типа защитник, хотя Вы далеко не Отечество, даю Вам одну из ссылок...
www.centersoveta.ru/yurlikbe...chi-v-2018-godu/

3. Я Вам пояснил суть ответа ГЖИ... Вы его поняли? Вам ответили пока формально, что обращение Ваше в работе!
Sova52
22.02.2019
А ведь могли написать и так: Уважаемый пользователь, не волнуйтесь! Все равно растает! .
1May
22.02.2019
1. Нада было дублировать письмо в прокуратуру.
2. Понятно что в сговоре, но план по штрафам у жилинспекции есть, вы обеспечиваете победу в этом соревновании вашему ненавистному дуку.
3. Если кого зашибет, последствия будут для дука хуже при наличии вашей заявки
4. Но конечно победить можно только двумя путями - почистить самому или сменить дом.. город... страну
Blackpool
22.02.2019
Неоднократно в СМИ проходила информация типа "Написала жалобу в жилинспекцию о холодных батареях в доме. С утра в день визита представителей жилинспекции и ДУКа батареи стали раскаленными. Т.о. жалоба не подтвердилась. На следующее утро батареи вновь еле теплые"
Разумеется, жилинспекция назначает день комиссии, а ДУК к этому дню старается устранить нарушения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов