--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две девицы на диете: советы врача диетолога, которые помогут похудеть абсолютно всем - обсуждение новости

Новости
551
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
22.01.2020
Девять шагов, которые могут сделать вас легче

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dve_...aign=newsdiscuss

80% написанного из теории заблуждений или в определенной степени неточные или устаревшие утверждения.
ничего страшного, врачи тоже заблуждаются.

навскидку:
1. Чтобы похудеть - надо жрать калорий меньше, чем расходуешь. Должен быть дефицит калорий.
Но не критичный, не огромный. 200 ккал в день дефицит - уже отлично.
Без разницы насколько будет полезными и тд эти калории, если их больше, чем расход - вес не уйдет.
Дальше надо понимать что это за калории - белки, углеводы, жиры, это тоже оч важно.
И при этом у каждого нутриента есть свои минимально-необходимые для организма объемы.

2. Жирность молочных продуктов не имеет прямого отношения к набору веса. Это устаревшие 20ти летние знания.
Нормальное молоко, творог и сыр надо есть, при условии соблюдения пункта 1.
Более того - см на калорийность и количество съедаемого продукта, а не только жиры.
50 низкожирных йогуртов это не путь к снижению веса.

3. Жареное убираем? Нафига? Есть проблемы с желудком?
Что мешает пожарить мясо на гриле? Абсолютно ничего.

4. Не есть все из белой муки? Нафига такие запреты? Ну хочется - можно съесть немного. Можно не каждый день.
Главное повторю - калории и количество углеводов (но без них нельзя)

5. Оставьте в покое сахар. Это тупо быстрые углеводы. Иногда они просто необходимы мозгу для работы. Более того иногда лучше съесть 1 шоколадную конфету, чтобы дать мозгу глюкозу, вместо порции макарон о которых так будет просить уставший мозг.

6. Фрукты тоже сахар, с точки зрения витаминов - овощи полезнее. Тут согласен. Но разницы когда есть фрукты по времени - никакой.

7. Без соли совсем нельзя. Иначе можно получить гипонатриемию в какой-то момент, выпивая те самые 1,5-2 литра воды в день.

8. Пить воду надо столько сколько хочется. 1,5-2 литра это некая средняя норма среднего здорового человека. И рекомендовать такой объем каждому - глупо.
Чай, кофе и прочее - это та же вода. Едой она быть не может ибо там нет калорий, а также белков жиров и углеводов.
Кофе при этом не влияет заметно на вывод воды из организма, это тоже устаревшая байка.
А суп так же является источником жидкости для организма.

А почему забыли про алкоголь? Он же тоже очень калорийный "продукт". Его не стали "запрещать"? ))


Активный образ жизни надо вести.
Обе девицы, одна из которых вчера "танцеввала" рэп - из спортзала вылезать не должны...
Эти кисели и молочные берега одной едой не исправишь.
0000001
22.01.2020
Народ стал очень плохо жить, теперь не знает как похудеть, а у врача диетолога портрет больше, чем у клиента желающего схуднуть )))
A.N.B
22.01.2020
Именно так.
Низкий уровень дохода - низкокачественная еда - повышенный вес.
Калории-то дешевы нынче. Вот только качество этих калорий...
Сейчас здоровый внешний вид становится признаком достатка. )
alioneta
22.01.2020
если люди полнеют это совсем не значит что они хорошо живут. Они не высыпаются, едят что побыстрее (булки,пельмени) времени нет на спорт зал, как правило вечный стресс на работе, а может и дома. Да и диетолог тоже человек не без проблем живет
У всего найдутся оправдания.
Их много.
Они убедительные...
А по сути одно- и эта диетолог, со щами не входящими в кадр, и подобные " с широкой костью" суть ленивые безвольные тряпки, заедающие проблемы. Все. Очень просто.
alioneta
22.01.2020
очень хорошо по этому поводу выступил Павел Воля, если кто-то очень хорошо выглядит значит с ним рядом кто-то выглядит не очень, потому как решает проблемы этого человека. А еще не надо всех людей оскорблять у многих еще и гормональные проблемы имеются и можешь хоть воду с морковкой кушать не поможет. И вообще всех под одну гбенку так же как устойчивое выражение "тупой- качок", терпимей надо быть друг к другу.
я рад, что учитель из Пензы является для вас источником жизненной мудрости.
Почти 90 гормональных проблем решается достаточно легко приемом медикаментозных препаратов. Было бы желание.
Повторюсь- правильно питаться и найти пару часов в день на себя и свое здоровье- можно всегда, а если нет( что маловероятно, но возможно)- то зачем так жить.
"Повторюсь- правильно питаться и найти пару часов в день на себя и свое здоровье- можно всегда, а если нет( что маловероятно, но возможно)- то зачем так жить."
Я правильно поняла, что это призыв к другим людям, которые "не вписались" в твои правила жизни убить себя?
Я не против твоей дурости. Но ты уж тогда и способ умерщвления порекомендуй, а то попытаются... Запаникуют... Испугаются... Выживут еще, да калеками останутся на иждивении родных или налогоплательщиков на долгие года.
Способ давно известен. Но мы пока не об этом.
А смысл, золотце, был в том, что если в твоей жизни все так плохо, что не в состоянии найти пару часов на себя любимую- то может стоит что-то поменять в своей весьма никчемной жизни. Сменить работу/ мужа или что там обычно всегда мешает нытикам разных калибров.
comprende?
А жаль что способ не скажешь... Я как раз толстун, который вот совсем в твои "рамки" не входит. Да еще и давно уже не молода... Спортом не занимаюсь, пару часов в неделю для себя любимой трачу на педикюр или на вышивание или на неспешные прогулки по парку... в-общем совершенно бесполезное создание, да?
Вот и понадеялась, что расскажешь как же мне, трусливой толстуне убить себя...
P.S. что-то менять или нет в своей жизни решает только сам человек. Как и то плохо ему в жизни или нет. Если же ты ник взял/а не с потолка, а хоть как-то относишься к психотерапевтической помощи людям, то должен/на знать это. И тогда твое заявление выше можно смело относить к преступлению. Врачебному преступлению.
Я терпеть не могу большинство людей- это ленивые, глуповатые, злые создания.Вечно ноющие, ищущие оправдания своей слабости и винящие окружающих. И точно я никак не связан с психологической помощью этим созданиям.
Homo homini lupus est.
Ну раз ты счастливая толстуха- то зачем тебе убиваться? Ну разве что для улучшения эстетики планеты.
Речь Ведется про людей, которые недовольны собой, несчастливы от этого, но продолжают искать оправдания и отговорки.
crazi
24.01.2020
Сколько гормональных проблем у людей с избыточным весом?
А ты кто?
crazi
24.01.2020
А ты кто? Давай до свиданье (с)
Странная особа.
Удачи.
crazi
24.01.2020
И тебе не хворать.
A.N.B
22.01.2020
вот интересно, в случае с павлом волей, кто у них хорошо выглядит? павел? или лейсан? и кто там чьи проблемы решает?
alioneta
22.01.2020
а Вот у Вас как у Павла и Ляйсян тоже полный дом пресонала уборщица, повар, гувернантки личный диетолог и тренер и времени куча чтоб заниматься собой, тогда я за вас очень рада, но большинство не зарабатывает столько. И большинство женщин прибегает домой на вторую смену гладить, готовить, стирать, убирать, учить, лечить в общем времени на себя ни в чем не отказывай. Знаю одну барышню, очень хорошо выглядит о себе не забывает двое детей,но вот ведь мама работает на трех работах покупает на их семью продукты ездит по три раза на неделе из блзижлежайшего города к доченьке, чтоб продукты принести и кушать сготовить да дома прибрать, у самой дома пирожки с макаронами и бабушка весит далеко за 120кг
А я знаю например мою супругу, которая работала, сидела с 2хлетней дочерью, занималась хозяйством. И тренировалась каждый день.
И за полгода скинула 19 кг набранные в период кормления ребенка и привела себя практически в соревновательную форму.
При учете, что я был в полугодовой командировке по службе и лишь оплачивал все, включая няню.
Так что вопрос лишь в желании и силе воли. А она у женщин, часто сильнее мужской.
alioneta
22.01.2020
мне Ваших примеров не надо после рождения первого ребенка сбросила 20 кг, но мне тогда было каких-то 30 лет. Сейчас после рождения в 3-его ребенка в 40 лет дело обстоит, куда сложнее ибо не все поверьте решается правильным питанием и тренировками.
Как угодно.
Оставляю вас с вашей непоколебимой неверой в себя.
Искренне надеюсь, что у вас все получится.
не зря вас как-то человек-кирпич назвали, ёмко. Абсолютное нежелание ни слышать ни понимать оппонента, причем человека и старше и опытней.
Если человек прожил свою жизнь столь жалко, то в чем мне к нему прислушиваться? К тому, как не надо жить? Возможно.
Да и опыта за мои годы я получил столько что на половине твоего скучного окружения хватит на 10 лет образования, солнышко.
Умный любит учиться, а дурак - учить (с)
Извините, не сдержалась, давно не встречала такой карикатурный экземпляр, как вы)
Впрочем, остается надежда, что вы троллите.
Солнышко, дураков учить- только портить)
И да, персонажей как я ты точно никогда не встречала, это факт.
А если очевидные вещи вроде того, что если есть цель, умный человек всегда найдет силы и средства для ее достижения, а остальное есть суть отговорки, для тебя троллинг, то да я троллю.
DoktorKurpatov писал(а)
оплачивал все, включая няню....
вопрос лишь в желании и силе воли.

Действительно, хочешь денег на няню - просто пожелай и они появятся. Если уж зашла такая тема, поделитесь - кем работала супруга в декрете?
Маркетолог, плюс на ней куча электронного документооборота. Я в детали не вникаю, ее работа больше для ее удовольствия. В доходах семьи это примерно 1/10. Поэтому мне не очень интересны ее должностные обязанности, честно.
А няня это весьма недорого: на 16 год это составляло 300 р /ч. Неужели это столь неприподъемная сумма?
Если она ходила в зал то это как минимум 3 часа, те минус 900 руб. из бюджета ежедневно. Даже если, не все из 30 дней месяца супруга ваша ходила в зал, а 1/3 месяца занималась дома все равно - 18000 руб. на няню, только чтобы жена сходила железки потягать или на йогу, круто че, завидую. И уже из личного опыта: была у меня в коллегах декретница, которая думала, что успевает и дистанционно работать и с ребенком, но коллеги почему то не разделяли ее гордости за себя, такую все успевающую, потому что по факту все приходилось доделывать и переделывать за нее, отрываться от своих основных обязанностей и нести допнагрузку.
Не чтоб железки потягать, а чтоб привести себя в хорошую форму. Те кто ходят железки тягать, так и ходят по полгода без прогресса, а потом бросают. Занималась она 5 дней в неделю, иначе это всё занятия для галочки и фоточек для инсты, а не целевая подготовка.
Деньги на няню- это вот как раз уже забота мужа- хочешь красивую жену- инвестируй. ИМХО.
Ну как она работала не знаю, но после декрета ушла на замдиректора, на повышение- значит справлялась, выходит.
DoktorKurpatov писал(а)
И тренировалась каждый день....
Занималась она 5 дней в неделю

А ну понятно, вон и нестыковки пошли. Очередной инстаграммный звездежь про красавицу - умницу - вездеуспевальщицу жену и богатого, обожающего ее мужа...
В смысле, солнышко? IЧто у тебя и куда пошло?
Занималась ежедневно с пн по пт. У персонального тренера Уварова Алексея. Мой старый друг и товарищ. Отличный тренер, в спортивном мире парень известный.
Начинали в Power Style в ТЦ Куб, потом после закрытия перешли в Физкульт Спорт в Шоколаде.
При чем тут Инстаграмм? И красота? Речь про приведение себя в порядок после декрета. А красота вообще понятие крайне субъективное.
DoktorKurpatov писал(а)
При чем тут Инстаграмм? И красота? ...
хочешь красивую жену- инвестируй....
и фоточек для инсты

Золотце, ты хоть свои посты перечитывай перед ответом, а то свои же мысли теряешь)
Пупсик, я специально использовал не самые сложные обороты, но ты и в них умудрилась запутаться.
Как раз ты перечитай мой пост, и постарайся уловить контекст, в котором использовался термин <<инста>> и мы можем вернуться к беседе.
Я в тебя верю. Попробуй.
к сожалению гормональные проблемы могут влиять исключительно на аппетит, который не контролируется силой воли. давайте честными быть.
не надо клепать на гормоны. жрать надо меньше больше двигаться.
ничто ниоткуда не берется и никуда не девается. если провести эксперимент с камерой то можно узнать столько нового о себе и о том, что попадает в рот, а в бумажку не записано и сразу становится ясно откуда лишний вес.

организм не умеет высасывать из воздуха питательные вещества чтобы отложить их в жир. ну пока не умеет. у большинства. так что - все что сверху - все было внутрь положено. просто мы не привыкли считать калории, не читаем что написано на упаковках.
например смешные протеиновые батончики все так думают что для похудальцев - а там 500 КК в батончике.

так что оставьте в покое гормоны. это один из вариантов лжи себе. мозг так вас защищает.
alioneta
22.01.2020
Судя по Вашему фото мы с Вами одинаково считаем калории)))
Какой вы категоричный, док :-)
Есть такой грех.)
chelsi
22.01.2020
Читаю статью и не соглашаюсь. Почти во всем том же самом. А потом Ваш комментарий читаю. Вот его и надо печатать вместо статьи.
+++
Лео Бокерия, 80 лет, практикующий хирург- кардиолог
www.youtube.com/watch?v=yH7Ie82e8Nk
N@ti
22.01.2020
+ много, другого способа для похудения, кроме как дефицита калорий еще не придумали:)
Вот читаю эти статьи про надиетошных и недоумеваю: можно же для начала было просто посчитать свой рацион в БЖУ и рассчитать суточную норму калорий, а дальше сопоставить: сокращать/заменять что-то из еды, добавить больше движения/спорта.
A.N.B
22.01.2020
Липосакция есть, конечно )
Но это явление временное и не всегда безопасное.
Есть еще волчок, который может обкусать жирный бочок :-)
Salvia
22.01.2020
Дайте двух. Ни силы, ни воли нет не жрать.
A.N.B писал(а)
Обе девицы, одна из которых вчера "танцеввала" рэп - из спортзала вылезать не должны...
Эти кисели и молочные берега одной едой не исправишь

а, может, это вам надо качать бицепсы, чтобы не только рядом с маленькими деточками казаться мужественней?

для мужчин, которые не видели никогда нормальных женщин ) кроме Водяновой и Брежневой на фото и прочих моделей... ))
www.youtube.com/watch?v=7nqK4fNhToI
A.N.B
23.01.2020
Ой, бодипозитив это уже другое. Вот на фото тетка - ей свое тело нравится, как я прочитал. Даже еще поднабрать хочет (видимо чутка провисает).
Девицы-то из новости все-таки похудеть хотят.
А не в своем бодипозитиве укрепиться (к счастью он у них даже не такой как в вашем ролике). Почему-то не нравится он им.
ну, а тебе то что до этой тётки? ты на ней жениться собрался или что?
A.N.B
24.01.2020
а тебе вообще какое дело до меня?
Ты что до женщин докопался? На себя то часто в зеркало смотришься? Подозреваю, и твоя внешность не эталон далеко.
A.N.B
24.01.2020
Это ты на фото чтоль?
С подозрениями добро пожаловать на твои любимые форумы - ненавижу, херовая жизнь и тд.
Если у тебя херовая жизнь, то мне жаль тебя.. хотя нет, мне пофиг честно)
A.N.B
24.01.2020
Побазарь с кем-то еще, а? )
" Вот на фото тетка - ей свое тело нравится, как я прочитал. Даже еще поднабрать хочет (видимо чутка провисает)."
ЛапУль... А это у тебя зааависть... Что у нее тело по твоим параметрам "очень не очень", а ей нравится... А у тебя и все конечности на месте и в рабочем состоянии, и сам в туалет ходишь, а не под себя... Много что у тебя хорошо, да все равно тебе не нравится.
A.N.B
24.01.2020
Это реально твои фото?
serzenit
23.01.2020

A.N.B
писал(а)
Эти кисели и молочные берега одной едой не исправишь.

Именно едой в первую очередь, можно и только едой. Про сахар все правильно.
чО это только едой?
100% результат от всех проблем дает еще гильотина.
Stephan S
30.01.2020
Не едим все, что сделано из белой муки. Ох, как же много таких продуктов в нашей жизни. И да, они вкусные! Это и хлеб, и пицца, и пельмени-вареники... Но нет, хотите похудеть -- забудьте о них.

Скажите, а специально надо формулировать советы так, чтобы человеку НЕ хотелось садиться на диету??

"Ой, как вкусненько, ой, как аппетитненько, ой, как слатенько -- но НЕТ, НЕТ, МУЧАЕМСЯ, МУЧАЕМСЯ, no pain, no gain, и главное, всю жииииизнь!"
Что скажет любой толстяк, когда ему такое советуют? 90% заявят: "идите на фиг". Для виду согласятся, но будут саботировать.

Так может, не надо повторять, что это всё ФКУСНА, а писать более нейтрально? А лучше -- объяснить, как из капусты сделать то, чем не будешь давиться.

А вообще, мне худеть приходилось. И белый хлеб я ел. Но -- один раз в день, как отдельное "блюдо", никогда не заедая что-то ещё. За один приём пищи -- или хлеб, или крупу, или картошку, никогда "вместе", и не есть этого всего рано утром или поздно вечером.
Запрет только на слоёное, сдобное тесто. Помогло, вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем