--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двое погибших и трое госпитализированы: страшная лобовая авария произошла в Воротынском районе - обсуждение новости

Новости
540
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
quattro)
10.06.2019
Кто виноват в смертельном ДТП пока что не ясно -- сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства случившегося.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dvoe_pog...aign=newsdiscuss

хорошо что невиновные были на более-менее достойной машине и она не сложилась
нЭнС
11.06.2019
quattro) писал(а)
обсуждение новости


Что тут обсуждать-то? Решили в крови и дерьме покопаться? *no*
quattro)
11.06.2019
при оставлении комментария на сайте тема сама создается оказывается
Больше камер, убрать отсечку в 20 км, мудил поменьше станет.
При наличии камер автомобили "не теряют управление"?
palp
11.06.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Больше камер, убрать отсечку в 20 км
Вам кажется, что разница в скорости 20 км ( т.е. 90 км/ч, а не 109) спасла бы всем жизни и здоровье? Можно вопрос: сами рулите?
Вам известны формулы зависимости длины тормозного пути, времени реакции водителя и величины кинетической энергии автомобиля от его скорости?
а Вам известны обстоятельства данного ДТП, которое мы здесь взялись обсуждать? Где информация о превышении скорости ?
При чем тут данное ДТП? В этой ветке обсуждается уменьшение аварийности в целом за счет снижения нештрафуемого порога.
Ну тогда Вы не тому написали. Потому что я как раз против всяких обобщений и высосанных из пальца выводов.
А разве это не вам кажется, что если суммарная скорость сближения будет на 40 км/ч меньше, это никак не повлияет на возможность для водителя избежать аварийной ситуации или уменьшить ее последствия, хотя бы просто потому, что у него будет больше времени для оценки ситуации и реагирования?
Тогда напрашивается вывод: давайте ограничим скорость передвижения до 40 км везде , и все будут целые и невредимые. Хотя я знаю умельцев, которые во дворе умудрялись разбить машину в хлам, но это частные случаи. И времени будет у всех на оценку и прочее навалом. Или, может, кто-то всё же изучал вопрос оптимизации разрешенной скорости ? Наверняка, есть куча специалистов в разных департаментах, которые производили какие-то расчеты. А за ограничение ратуют только пешеходы и любители нажиться не напрягаясь, т.е. те, кто ставит в засадах переносные камеры. Ни в одной области их нет столько, сколько в Нижегородской.
Вообще то в теме зашла речь о том, как избежать смертельных ДТП, а не расколотить бампер о заборчик во дворе. Так что давайте уже говорить о магистральных трассах. И наверняка ограничения 90 и 110 придуманы и устанавливаются не от балды. А вот запредельный порог погрешности в 20 км/ч придуман как раз от балды.И не в Нижегородской области, кстати :)
palp
11.06.2019
Светлана13 писал(а)
Или, может, кто-то всё же изучал вопрос оптимизации разрешенной скорости ?

изучено давно всё вдоль и поперёк. ограничение в 80км в час в городе похоже только в России осталось.
Ограничение в городе 60 км. И если случится ДТП, то превышение на эти 20 км будет вменяться в вину. Водителю дано право оценивать ситуацию, где его разгон на лишние 20 км никому не навредит. У Вас есть статистика, где из-за отмены нештрафуемого порога серьезно уменьшилось количество ДТП? Или только возросшие суммы собранных штрафов? Для справки: лично я нагонялась уже давно и сейчас езжу исключительно с разрешенной скоростью, но утырки, загорающие по обочинам с камерами, меня бесят. Если они беспокоятся о безопасности движения, а не набивании своих карманов, пусть стоят там в свой выходной день, и собранные деньги перечисляют в благотворительные фонды - слова тогда не скажу, разве только похвалю.
Вот таким "оценивальщикам" обычно и кладут веночки по обочинам....
palp
11.06.2019
Светлана13 писал(а)
У Вас есть статистика, где из-за отмены нештрафуемого порога серьезно уменьшилось количество ДТП?

есть, навалом. вы сами можете это прекрасно нагуглить. И количество жерт в дтп снижается в разы.

Водителю дано право оценивать ситуацию, где его разгон на лишние 20 км никому не навредит. - заблуждение, право такое ему как раз не дано.
Akeran
11.06.2019
Светлана13 писал(а)
что разница в скорости 20 км ( т.е. 90 км/ч, а не 109) спасла бы всем жизни и здоровье?


разница в энергии ровно 50%. вполне могла бы спасти жизни.
palp
11.06.2019
Светлана13 писал(а)
Можно вопрос: сами рулите?

15ать лет уже. две тачки в семье.
на первый вопрос ответ - да. А вы с чего решили что они 109 то ехали ? там как раз камер нет (это к вашему вопросу как камеры помогут)
При наличие камер, сперматозойды двигуются заметно медленнее. А если скорость меньше, то с управлением совладать проще.
SerZH
11.06.2019
Дуракам закон не писан (с)
ISOpter
11.06.2019
palp
11.06.2019
да да. из за камер а ещё из за ремней.
borzz007
11.06.2019
Отбойники нужны везде, т.к. не могут наши водилы ездить осторожно! Уверен что денег хватит - налоги платим
(amigo)
11.06.2019
мозги нужны... отбойники не панацея... и с отбойниками могут смертельное дтп устроить, в попутном направлении
ISOpter
11.06.2019
все проблемы на дорогах от тошнотов и камер
borzz007
11.06.2019
Все проблемы за рулем от моральных уродов и тех кому нас*ть на законы РФ, одним из которых является ПДД
Я тут фильм смотрела. Два мужика на Мерседесе забрались в какую то жопу, пробили колесо, запаски нет, так они разогнались и в дерево долбанулись ибо при срабатывании подушек безопасности бортовой комп посылает сигнал с координатами производителям и те организуют срочную спасательную операцию. В кино и правда быстро за ними прилетели.
К чему это я? А! К вопросу о достойных машинах:)
Blackpool
11.06.2019
Автодорога НН - Казань - это федеральная трасса М7. Громкое название...
И что мы видим - по одной полосе в каждом направлении! Это не "федеральная трасса", это позор!
Пока не сделают по 2 полосы в каждую сторону и не разделят потоки отбойниками - люди будут продолжать биться.
А где фотографии с кишками? Где кишки, я Вас спрашиваю? Что не могли сфотографировать кишки? Какая же это новАсть, если не сфотографировать кишки?
А где фотографии с кишками? Где кишки, я Вас спрашиваю? Что не могли сфотографировать кишки? Какая же это новАсть, если не сфотографировать кишки?
borzz007
11.06.2019
Вурдалакам и вампирам не сюда - для них отдельные учреждения и ветки в форумах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов