Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Вечер -6°C
Ночь -12°C
Завтра -11°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
73.8453
Курс USD ЦБ РФ на 9 декабря
73.8453
0
Все курсы валют
83.364
Курс EUR ЦБ РФ на 9 декабря
83.364
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эбола. А ведь есть патент на вирус эболы. Авторские права.

В мире
449
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Qy
26.10.2014
Это данные Патента на вирус Эбола. Привет из США, короче.
Номер публикации US20120251502 A1
Тип публикации Область применения
Номер заявки US 13/125,890
Номер PCT PCT/US2009/062079
Дата публикации 4 окт 2012
Заявлен 26 окт 2009
Дата приоритета 24 окт 2008
Другие номера патента CA2741523A1, Ещё 4 »
Авторы изобретения Jonathan S. Towner, Ещё 4 »
Первоначальный патентообладатель The Government of the US as Represented by the Secretary of the Dept. of health
Библиографические ссылки BiBTeX, EndNote, RefMan
www.google.com/patents/US20120251502
Да сегодня что не придумай, хоть какое-нибудь хренологическое оружие, а на него сразу патент сделают, чтобы потом по суду деньги качать. Уже в художественной литературе пару раз прошлись по этому вопросу... это не считая Пелевина.
FreeCat
26.10.2014
*rofl*
нЭнС
26.10.2014
Dr.Qy писал(а)
Это данные Патента на вирус Эбола. Привет из США, короче. <br> Номер публикации US20120251502 A1 <br> Тип публикации Область применения <br> Номер заявки US 13/125,890 <br> Номер PCT PCT/US2009/062079 <br> Дата публикации 4 окт 2012 <br> ...

а амеры-то и сами не знают!
Намедни только слушал реляцию о победном шествии прогресса в деле создания амерами-же ДЕЙСТВУЮЩЕЙ вакцины! Типа...вот-вот...уже скоро...на днях... ))
Всё врут,sуки! )
jsn
26.10.2014
Ну, вирус-то они вряд ли создали, поскольку его открыли еще в 76 году в Заире.
А вот зачем патент, тут есть разные мнения, такие, например:

"Существуют две теории (выдвинутые, между прочим, американскими экспертами). Одна из них отправляет к массовой панике по поводу птичьего, а затем и свиного гриппа. Происходит случайная утечка вируса из лабораторий (или, как вариант, побег зараженных людей), за этим следует вспышка болезни в городе, стране и мире. И даже неважно, что фактически никакой эпидемии может и не быть. Ведь у того же вируса Эбола симптомы едва ли отличны от обычной простуды - жар, ломота в суставах, головная боль и слабость. На фоне массовой истерии появляется до этого никому не известная фармакологическая компания, у которой уже есть готовая вакцина. Препарат скупают миллионами и люди, и правительства стран. А кто-то из, казалось бы, экономически невыгодного проекта - разработки лекарства от локального вируса - получает небывалую прибыль.

Второй сценарий еще хуже, так как он повествует о разработке биологического оружия. Учитывая характер распространения лихорадки Эбола и высокую летальность вируса, можно прийти к выводу, что уничтожать им людей можно точечно - деревнями, городами... или странами. И если у агрессора в запасе на случай непредвиденных обстоятельств имеется уже разработанная и протестированная вакцина, то биологическая война вполне может оказаться быстрой и успешной. Для США. "

www.km.ru/science-tech/2014/...biologicheskoe-o
ISOpter
26.10.2014
"обама против нигров"?
похеру. главное вбросить. тут рубль на дне, а местных все происки запада волнуют.
уничтожать им людей можно точечно - деревнями

да, с Манхэттэна б начать... с Уол-стрит...
TiliTam
26.10.2014
jsn писал(а)
Учитывая характер распространения лихорадки Эбола и высокую летальность вируса, можно прийти к выводу, что уничтожать им людей можно точечно - деревнями, городами... или странами

доктор один имевший дело с помянутым вирусом похихикивал иронично " Не боись мужики - счас кто надо на вакцинах подлатается и похерят тему с эболой так же как с птичьим свиным и прочим гриппом" !
С его слов вирус конечно злобный но терапия настолько проста и доступна что в случае своевременной диагностикой (тоже совершенно непроблемной) смертность не привышает таковой от гриппа. без ухода да - половина зараженных в ящик. При лечении , с его слов " видел только одного умершего взрослого, а в массе не более 2 % от заболевших "
14Х17Н2
26.10.2014
Интересно, какое "лечение" от вируса Эбола, когда до сих пор ни одного не туфтового препарата от ОРВИ не изобрели? Или умирают только те, кому больничный не дали?
Может поэтому и вышла за границы..или цену набивают..или потеряли контроль изза модификации..
14Х17Н2
26.10.2014
Вроде как она не передается воздушно-капельным путем, вообще, малый инкубационный период и специфический путь передачи должны исключить развитие эпидемии в цивилизованных странах. А вот негры... негров жалко, да...
TiliTam
27.10.2014
...."я ежегодно по линии красного креста отрабатываю две недели в слаборазвитых странах (в основном - африканского континента). И с геморрагической лихорадкой Эбола я сталкивался неоднократно... Думаю, что через наши миссии прошли в совокупности не менее полусотни пациентов, если не более.

Так вот, я не припомню НИ ОДНОГО летального исхода у взрослых пациентов при условии своевременно оказанной медицинской помощи. Причем ничего особенно сложного не требуется - обыкновенный раствор рингера внутривенно по 1 литру два-три раза в день, фусид и симптоматическая терапия. Этого вполне достаточно... просто помощь должна быть оказана в первые часы после диагностики, любое промедление крайне осложняет прогноз

Умирали от лихорадки Эбола в основном либо пациенты с уже резвившимся поражением капиллярного русла (через сутки и более после манифестации), либо с ослабленным иммунитетом - старики и дети младше 4-5 лет, носители ВИЧ и т.д. Но, разумеется, ни о каких 50% даже речи не идет...я" (С)
Мутации вирусов вполне могутсоздать модификацию которая успешно сопротивляется лечению.
TiliTam
27.10.2014
описывается не лечение вируса а терапия позволяющая пациенту не загнутся . хотя таки да. может появится особо злобная мутация которая убьет пациента "быстро, качественно и в срок"
Хотя если посмотреть на последнии "мутации" гриппа закрадывается подозрение что вся движуха чистой воды попытка заработать денежку.
Обе версии равно имеют право на существование:
1. Фармкорпорации желают извлечь сверхприбыль, продавая новые лекарства от новых болезней, которые сами же искусственно и создают.
2. Вирус представляет из себя особую форму жизни, которая просто пытается выжить, эволюционно приспосабливаясь к новым видам лечения. Чем меньше форма жизни, тем быстрее она эволюционирует.
TiliTam
27.10.2014
Venceremos писал(а)
Обе версии равно имеют право на существование:

Мне кажется что версия таки одна ) композитная из двух. вирус таки самопроизвольно мутирует а корпорации естественно пытаются накрутить истерию и на этом фоне заработать
ничо что патент от 08 года, а эбола с 70х известна? но телек правду же говорит)
Ω
26.10.2014
Не могу в деталях сравнить патенты, но контора, открывшая вирус гепатита С (Кайрон) в 80-х, и получившая его первый клон (обычно вирусы культивируют на клетках, но дикий ВГС не культивируется), имела патент на это, что практически отбрасывало любую молекулярную диагностику (и не только ее, т.к. клонирование/рекомбинантные белки много для какие приложений используют) в странах, поддерживающих этот патент. Т.к. Кайрон требовал бабла.
Это никак не характеризует то, что ВГС был синтезирован американцами, а только идиотизм ситуации (как можно патентовать последовательности генома организмов, мне не понятно).
Думаю, Эболу они не создавали. Воякам этот вирус после первых вспышек и изучения мог приглянуться для биооружия - легко. Они могли его культивировать/модифицировать - легко. Как у нас работали с сибиркой, туляремией, чумой, и др. Это никак не подтверждает и не опровергает естественность эпидемии в Африке.

Кино вчера по телеку смотрели, да? Говенный был репортаж, много передергиваний и глупости. Тоже смотрел. Кампус им. Ройбола в Атланте... сколько лет-то прошло - напротив какое-то здание построили. :-)
Да..просто изучали и лечили. А ведь при неправильном лечении вирус мутирует..
Ω
26.10.2014
Ничего не понял из ответа. При неправильном лечении мутирует? Резистентность к антивирусной терапии имеется в виду? Что, к эболе есть специфическое лечение, а ВОЗ-то и не знает? Или это про ВГС речь?
Вирус мутирует при правильном лечении еще больше. По сути лечение это искусственный отбор. Отбраковываются нестойкие мутанты.
То есть у тех, кто плевать хотел на патенты, как китайцы например, есть конкурентное преимущество?!
Ω
27.10.2014
Да, но только на рынках, где на патенты плюют. Продукт с нарушением в странах с признанием нарушенного патента продавать не дадут.
Я так понял, что в таких случаях речь идёт о спасении здоровья населения, а не об извлечении коммерческих прибылей?!
Иначе всё сводится к тому, что эпидемии устраивают специально, чтобы вакцины хорошо продавались...
А если это правда, то совершенно необходимо прибегнуть к неэкономическим методам принуждения.
Ω
27.10.2014
Таблетки же никто из производителей бесплатно не раздает, хотя ими спасают жизни. "Бизнес, ничего личного".
Мне больше нравится старый советский подход. Когда таблетки стоили копейки (по себестоимости) и лечили бесплатно.
А не "оказывали платные медицинские услуги" вместо лечения.
Ω
27.10.2014
Мне тоже нравится бесплатно. Но таблетки уже никогда не будут бесплатно, т.к. у них большие затраты на R&D и испытания. Новые таблеточки - всего дорого. Бесплатные больницы оплачивались гос-вом из налогов, по аналогии с отчислениями ФОМС. Навязывание ненужного было исключено, да.
Сравните, к примеру, "панагин" и "аспаркам". Первый продаётся по 200 с лишним рублей, второй по 14.
Одинаковый состав, соли калия и магния.
Можно подумать, что у "коммерческого" аналога больше расходы были на R&D, или стоимость производства выше.
Многие лекарства дорого стоят не только из-за желаемой сверхприбыли, но именно из-за "патентных" наценок. В Советском Союзе таких "патентов" просто не признавали, разрабатывали собственные аналоги не считаясь с забугорным законодательством.
А ведь могли бы тупо закупать за бешенные деньги и тем самым угробить собственную медицину и фармакологию.
Ω
27.10.2014
Это мне все известно. На другой чаше весов лежит проблема генериков, которые при полном сходстве бывают с другой эффективностью. Аналоги вообще не всегда те же хим. вещества, но это третья плоскость. Что-то с этим надо делать всем...
Когда-то давно продавцы лошадиного корма обладали могуществом экспортёров нефти ...
Nikky
26.10.2014
Док, ну что там Ебола... у меня детеныш из школы примитивный ротовирус приволок... вся семья провела прошлую ночь на унитазах :-)
моя знакомая заболела ветрянкой, ей дочь подарила, из садика принесла. Так вся семья нарядная ходила...
Ветрянка децкая болезнь..но если не болели возможность есть
и будучи во взрослом состоянии она гораздо тяжелее переносится...
Ветрянка - ерунда, не смертельно.
А вот свинка для взрослых мужчин - это страшно, если кто в детстве не переболел. Она 'орешки ест'.
Я просто к примеру сказал..
Патент на методы выявления и лечения вируса Ebola Bundibugyo - одной из разновидности эбол.
Что сказать то хотел?

ЗЫ:
Из написанного в патенте (поправьте если ошибся) я понял что
до 2007 было 4 разных разновидности эболы, названные по местам их обнаружения:
Zaire, Sudan, Reston and Cote d'Ivoire
последнюю Cote d'Ivoire обнаружили в 1994 как вы догадались в Кот-д'Ивуар.
и именно эта вариация сейчас пугает мир.
Патент описывает пятый вид эболы найденный в Западной Уганде (город Bundibugyo), методы выявления и лечения.
MrKiller
26.10.2014
Ты расчитываешь, что тут народ тёмный, Инглиша не знает?

Сам-то хоть читал что из себя патент представляет?

Это патент на способы выявления и лечения конкретной разновидности вируса Эболы, в том числе - способы вызвать имунный ответ организма приматов, конкретно для этой новой разновидности, которую выделили в Уганде.
Hlorofos
27.10.2014
Ты бы хоть прочел, о чем патент.
Патент на изобретение метода лечения и выявление вируса и выделение антигена вируса Эболы.
Что тебя смущает?
Телевизор сказал, значит так и есть. Зачем что то читать?
Romis74
27.10.2014
Езжайте в Африку и забирайте без всякого патента...
О, как...авторы???
High
27.10.2014
"Они думают, что мы совсем ничего не видим и не понимаем. Похоже, что им не хватило 11 сентября и <<Sandy Hook>> (массовое убийство в школе Сэнди Хук в США, которое многие считают либо инсценированным, либо устроенным правительством США с целью навязать населению более жесткий контроль за оружием). <<Давайте запатентуем вирус, протестируем его в Африке, что поможет нам занять их землю и отобрать ресурсы, а также создать такую панику дома, что люди сами будут требовать вакцины, содержащие живой вирус>> - похоже именно так думают представители <<мировых элит>>. <<Эбола>> имеет все признаки типичной операции <<под чужим флагом>>. Если Эбола на самом деле реальна, то зачем нужны массивные пропагандистские кампании, кричащие о том, что <<Эбола реальна>> на каждом углу. Что это значит?"
Эбо-ложь: cassad.net/analytics/918-ebo...demii-ebola.html
Новая тема