--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Едкий запах пугает гостей города". Сити-менеджер пообещал разобраться с выбросами масложирового комбината - обсуждение новости

Новости
1014
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
17.06.2017
Горожанин обратился к главе администрации Нижнего Новгорода в эфире NN-radio. Он пожаловался на неприятный запах, который, по его мнению, распространяет Нижегородский масложировой комбинат.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/edkiy_za...aign=newsdisguss

Пахнет битумом расплавленным.
За РИО работает завод рубероидный. На нём открытым способом наливают гудрон на бумагу.
Запах органики. И должен быть всем знаком. Я рядом работаю. Отличаю 100% он. Обращались в компетентные органы... ответ: мол " у них есть разрешение, на них уже жаловались... штраф уплачен... если будет плохо - обратитесь в Роспотребнадзор... Ответ-вопрос... у меня в галерее:
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...oidnyy_zavod.pdf
tumbb
17.06.2017
Да! там ваще эко катастрофа... территория прям пропитана гудроном... И главное, что проверки все в пустую идут. Видать нет уже чиновников которым не "покрыли крышу" тем рубероидом... Или есть?
tumbb
18.06.2017
Люди! Не оставайтесь равнодушными! Посоветуйте! Что делать! Ведь немцам без разницы как будет вонять и что будет содержаться в выбросах. А переносить завод сами "бизнесмены" не захотят... Их дети видать дышат другим воздухом.
СВН
18.06.2017
Вы не по адресу - здесь принято изрыгать адские проклятия масложиркомбинату, а кто думает, что в запахах виноват не только он, сразу зачисляется в зомбированные и/или проплаченные
tumbb
18.06.2017
Я просто чувствую... :)
А немцы причём?
tumbb
18.06.2017
они поставляют туда оборудование
И?
tumbb
19.06.2017
и поставляют
И? Можно подумать, он газенвагены, оснащённые Циклоном-Б продают.
tumbb
19.06.2017
Да... линии не оснащённые газоотводами и т.д. В ответе КО (см. приложение к вопросу) они упоминаются в качестве положительного события.
Пока эту бяку не перебазируют в какое-то пустынное место, так и будет вонять. Тут недавно показывали по зомбику, что там барыжат пальмовым маслом и ещё какой-то химией для молочной промышленности. Очень вредное предприятие. Плохой запах пользы не несет
Только вот НМЖК к молочной промышленности аще никаким боком.
НМЖК не имеет отношение, а вот их запасы пальмового масла имеют.
Где и когда на НМЖК были запасы пальмового масла и на фига они там?
Пардон, ошибся. Не НМЖК, а Эфко, которая на Памирской, 11, за Кока-колой, они барыжат пальмовым маслом. Вот нашел видео.
www.youtube.com/watch?v=8UQN6m9UX8k
Смотреть с 39:25
СВН
18.06.2017
АлександрМ писал(а)
Тут недавно показывали по зомбику
Зомбоящег втыкаете? Круглосуточно небось
tumbb
18.06.2017
эту бяку или эти... когда останется один и будет продолжать вонять, то отдать его матерям детей которых не смогли вылечить на растерзание... всю семью его
16ninelll
18.06.2017
Кто только не обещал... лет 40...
Что-то Салтыкова-Щедрина напоминает, там все с городской лужей пытались разобраться.
kassa111
18.06.2017
+много
Screw12
18.06.2017
Если за несколько десятилетий не разобрались, то и вряд ли разберутся. На время ЧМ завод прикроют в лучшем случае, или вертолетами-вентиляторами запахи разгонять будут.
RolSt
18.06.2017
А кто важнее - жители или гости города?
ptiz
19.06.2017
Стадион для кого строят? Вот и ответ.
RolSt
19.06.2017
Они нам санкции, а мы им стадион. УмнО.
Стадион будут юзать омериганцы?
Feanor
18.06.2017
Ну слава Богу, не один я эту вонь чувствовал. А то впечатление, что вокруг какие-то мутанты живут, сумевшие приспособиться. В пятницу вечером на проспекте Ленина начало вонять то ли бензином, то ли еще какой-то химической фигней. Окно невозможно было открыть. И этот запах держался в воздухе всю ночь, часов до 3 - 4 утра. Просто невыносимо. И хоть бы кто тему создал. Наживаются на здоровье населения. Какие тут занятия спортом - бежать из города. Пока такая власть, тут нормальной жизни не будет.

И это точно не Масложир. Вонь приносит со стороны Кстово. Вот возможный источник:

kstovo.ru/news/8457
tumbb
18.06.2017
Во-во ночами льют... Комплексом нужно подходить, ну или по одной точке закрывать!!!
В Автозаводском районе оседают выбросы Дзержинска.
В Ленинском районе конкретно ощущается запах горящей шуваловской свалки.
В Канавинском и Московском - воняет масложиркомбинат. В Сормовском воняет от ТЭЦ.
В Советском воняет жжёными тряпками с Гидромаша.
В Нижегородском воняет артемовской станцией аэрации.
В Приокском - не воняет ничем. Все в Новинки и Окский берег !
Спектр писал(а)
В Советском воняет жжёными тряпками с Гидромаша


Спрашивается, откуда у Гидромаша столько тряпок !? ))
Раскройте военную тайну....
Я не знаю, не работаю там... Но от многих слышал, что воняет именно от него. Вот в этой теме, например : www.nn.ru/community/biz/realty/zhk_marshal_grad_nasovetuyte_ili_otgovorite.html
На пр.Гагарина нет запаха именно в районе Университета
Я тоже самое могу сказать про московское шоссе в районе ННМЖК.
Но люди почему-то жалуются. Странно, да ?
Вот, что касается ННМЖОЖО )) сейчас ужасно пахнет на Мещере в районе Волжских огней - давно так не воняло. Раньше обычно как раз по выходным был "аромат"
Возможно на мещере - это запах от какого-то другого предприятия. У масложира нет высоких вентиляционых труб, из-за этого его выбросы не могут распространяться далеко и оседают рядом с ним. А вот у "Технониколя", НМЗ или "Оргсинтеза" - есть. Возможно, это они воняют.

з.ы. Раньше, года три назад, ННМЖК вонял сильнее, заметнее и люди привыкли обвинять его. Сейчас, проезжая мимо ННМЖК - почти не чувствую запах.
Не знаю, как должен вонять Техно- и Орг- ))) но запах чего-то "съедобного" )) может пальмовое масло топят ))
tumbb
19.06.2017
Высокая труба есть у Технониколя, но она для расплавительного участка, а вот с мест где разливают 2 метра... Так что эти на всю ойкумену :) и далеко и близко.
Работал там. Ессли и воняет, то тока внутри кое-каких цехов и не всегда. Вряд ли гидромаш гробит экологию района)
TiliTam
18.06.2017
В Сормовском ещё кондитерка воняет) худеющим и голодающим наверное вообще вилы))
ваще((
Живу между кондитерской и хлебозаводом - это не выносимо))
TiliTam
19.06.2017
кстати, да - где-то там еще Сордис есть, но не долетает запах(
HardRock
18.06.2017
Довольно долго жил на Гагарина на "Тобольских" никогда ничем не воняло.
Тобольские находятся в наветренной стороне от завода и довольно далеко.
HardRock
18.06.2017
Справедливости ради, и на "универе" тоже жил, и, честно, не помню никакого запаха.
Пахнет на Артельной, за заводом.
Libra*
19.06.2017
Пахнет-пахнет там. Частенько. Именно на Артельной и в близлежащих окрестностях.
Косогорная - близлежащие окрестности? Там не пахнет.
tumbb
19.06.2017
И вопрос: почему проверки таких предприятий успешно не эффективны? Хотя жалобы на них систематически поступают.
Потомучто всем в этой стране пох на всех.
tumbb
19.06.2017
Видать проверяющим на гадящих нет :))) Любовь :)))
Миллионы миллиардов туристов устремляются в район НМЖК, да... А на нижегородцев - какать с высокой колокольни.
Туристы могут вернутся (если им понравится) - и принести бабла в бюджет, а могут отзывы оставить о воняющем НМЖК и дерьмом на московском вокзале городе.
Нищегородцы же никуда не денутся - будут платить круглый год как милые и не пожалуются никуда.
А кто пожалуется - тот мерзавец, не достойный своего "мощного региона".
tumbb
19.06.2017
Так в регионе и решить... Остальным пофиг... Наши КО не справляются.
ptiz
20.06.2017
Этот запах - считать достопримечательностью Нижнего Новгорода. Туристы, ищущие новых впечатлений - велкам!
В том районе различается два типа запаха - гудронный и похожий на хозяйственное мыло. Последний я по отзывам других горожан считаю от масложира. Если не от масложира, то поправьте откуда, но он явно другой. Причем гудронный запах я чувствовал только в районе Ленты - Сормовского поворота, а вот второй запах почти всегда можно чувствовать в Гордеевке, на Мещерке и где-то раз в год и до Сормово долетает в зависимости от ветра.
Дрыныч писал(а)
очти всегда можно чувствовать в Гордеевке, на Мещерке

Да ладно!
tumbb
19.06.2017
мне думается по одному их надо уничтожать... Вернее хоть одного бы :) Они вместе влияют на решения управленцев любого уровня... наверное. Что делать? Чтобы убить бога нужно пустить ему кровь... Хоть одного...
vp
10.08.2017
"Масложировой" запах долетает и до Лядова, и до Дворца спорта. Неоднократно унюхивал при соответствующем направлении ветра :(
Esyda
09.08.2017
Напомните кто-нибудь телефон, куда жаловаться на эту чертову технониколь, а то вторую неделю не продохнуть от вони гудроном!!!
tumbb
10.08.2017
Жалуйтесь Шанцеву через его сайт:
letter.government-nnov.ru/
у меня в галерее есть ответ-вопрос в КО... отписка ихняя...
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...oidnyy_zavod.pdf
Приложите к обращению, пользы будет больше.
Цель - получить ответ типа такого-же.
И сообщите НАМ !!!
А телефон исполнителя КО в низу, в ответе КО есть :)
Я сам хочу поучаствовать .... зовите
Esyda
10.08.2017
Они видимо, как получили это 75 разрешение, так и хреначат не переставая. Роспотребнадзор этим занимается вроде ещё? Туда надо ещё? Цуко, всю ночь воняли, все окна закрыли, а утром аж глаза ело. И это я живу около УГЖД, представляю, что у вас там.. В Ленту сейчас уже не ездим, пока от машины идешь задохнёшься. Интересно, а руководство Ленты не беспокоит, что к ним люди не ходят из-за вони?
tumbb
10.08.2017
Вот и именно, что полномочия у "них" меняются... нужно Шанцеву на сайт писать. Напишу...
andrey72
09.08.2017
tumbb писал(а)
Пахнет битумом

там еще говнищем несёт как с метромоста съезжаешь..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов