--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эхо покушения на Олега Сорокина: в Нижнем Новгороде арестованы двое экс-полицейских - обсуждение новости

Новости
1446
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бывших полицейских, которых обвиняют в том, что они под пытками выбили признание в покушении на Олега Сорокина, арестовали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ekho_pok...aign=newsdisguss

Вот это поворот!!!
Тэкс...видать, по поводу взятки хилые доказательства, решили достать с другой стороны
думаю со всех сторон...чтобы всерьез и надолго (с)
думаю , ожидаемо...
честно говоря не думал что так глубоко копнут
как раз понятно.
по делу о взятке всех доказательств - слова Садыкова против слов Сорокина. Все . В суде развалится.
А тут сейчас бывших начнут прессовать и требовать дать показания на Сорокина. Т.е. два свидетеля , плюс якобы фсб-шная экпертиза по аудиозаписи . А в суде это уже совсем другой колленкор
Правда 14 лет прошло по эпизоду. Не спец , поэтому не знаю по каким статьям какой срок исковой давности
tanyavv
06.03.2018
исковая давность в гражданском праве
да ? спасибо , не знал
я думал по статьям уголовки ( кроме отдельных) тоже есть срок давности
tanyavv
06.03.2018
срок есть,он НЕ называется ИСКОВОЙ давностью
а как называется ?
tanyavv
06.03.2018
Статья 78УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
вот оно - крючкотворство :)
нам , обывателям , фиолетово - что срок исковой давности , что истечение срока давности :)
а ему особо тяжкое шьют ? там 15 лет как исчтение срока давности. 14 лет прошло уже...
tanyavv
06.03.2018
это не крючкотворство,а юриспруденция) не юристу да,все одно, что в лоб,что по лбу
Фин
06.03.2018
юристы прудят?
это они могут
DismaL
06.03.2018
еще одна монетка в копилку против ОВ
gurvinec
06.03.2018
один хрен скоро отпустят
или закроют совсем не на долго
kokon
06.03.2018
Не факт. Если по этому делу его вину докажут, то не скоро он выйдет.
gurvinec
06.03.2018
да ладно
крупная рыба всегда выплывает
Да нет. Просто сейчас будут копать по всем эпизодам его темной жизни, которые были давно известны. Отмашку дали в Московии.
Интересно на сколько накопают?
Worker73
06.03.2018
Пока не подарит активы - будет сидеть))
bravoam
06.03.2018
вопрос в том согласна ли супруга пожертвовать состоянием ради его свободы. Он-то, поди, кристально честный человек и жил на одну мерскую зарплату.
судя по всему вряд ли готова :-D
Фин
06.03.2018
мужа найти легче, чем такое состояние
в состоянии нищебродства таким мужем глупо раскидываться
а сейчас-то уж чо?
Slepoi
06.03.2018

Новоселов сразу обратился в прокуратуру, но в возбуждении дела ему было отказано. Сцену в лесу назвали <<следственным экспериментом>>, а гражданского участника -- <<сотрудником, загримированным под внешность Сорокина О.В.>>

собственная безопасность прокуратуры не желает проверить причастных?
Deacon
06.03.2018
Это кому ж так ОВ дорожку то перешел, что его решили так раскрутить?
Это правосудие! :-D
PIBO
06.03.2018
Если даже ментов повязали, значит тот товарищ не зря время в тюрьме провел - сумел выйти на правильных понятливых людей. А так в целом ничего личного, только бабки.
товарищи заказавшие, не думаю , что в тюрьме время проводили
PIBO
06.03.2018
Нет конечно. Это такой Граф Мон-те-Крис-то современности, ему месть, им наверх бабки.
zotov_v
06.03.2018
Компенсации будут?Здесь тянет на передел собственности.И с "мышей" есть что брать.
DismaL
06.03.2018
Давно известно что нынешнему губеру. А как следствие и солнцеликому пу.
тогда лет 6 как минимум должны дать
Мало. Хотя бы пятнашку.
отольются кошке мышкины слезки
Сорокин - он же сам бандит, а у бандитов всегда есть крыша из продажных "оборотней".
полагаю мало кто верил в виновность Дикиных в этом инциденте
А как можно пострелять в человека и быть невиновным? Поделитесь методами.
тот, кто стреляет в граждан (не на войне), виновен. однако Дикины не стреляли в Сорокина.
Откуда инфа? Тогда кто стрелял, если их вина доказана?
кем доказана? купленным судом, с кривой доказухой? что ж тогда этих "честных ментов" сейчас закрыли? Дикины своей вины в покушении не признали.
инфа у меня из надежных источников, настолько надежных, что я им вполне доверяю.
Озерный человек писал(а)
инфа у меня из надежных источников, настолько надежных, что я им вполне доверяю.

Источники в студию, если конечно Вы не очередной пустозвон.
следите за событиями в этой истории, все тайны постепенно раскрываются. видимо настало время правды
Понятно всё с Вами.
nisya
07.03.2018
В смысле? Никто ни в кого не стрелял, это было инсценировкой, которую сделал сам Сорокин для того, чтобы захапать себе Старт. Этой истории в обед сто лет. Оговорил - водитель, которого вывезли в лес и пытали при участии Сорокина. Потом выезд в лес объявили "следственным экспериментом", что ни в какие ворота не лезет даже для российского суда. ЕСПЧ признал факт пыток.

В общем сейчас все дело идет к снятию судимости Дикиных, реабилитации, итд, итп...
nisya писал(а)
Никто ни в кого не стрелял, это было инсценировкой, которую сделал сам Сорокин

Да ладно? А мужики то не знали.
nisya
07.03.2018
Вы серьезно об этом в первый раз слышите что-ли? Об этом знали все, и, собственно, секретом после того происшествия в лесу не было. Ну посадили по беспределу, в первый раз что-ли?
Я такую версию слышал, но не думал, что есть такие кто действительно верит в этот бред и воспринимает его за правду.
nisya
08.03.2018
В смысле? Этот бардак был даже для нашего суда такого масштаба, что пришлось изобретать "следственный эксперимент в лесу". Т.е. суд официально сказал, что мол да, человека возили в лес и это все нормально. ЕСПЧ правда сказал что про пытки, но это было неинтересно никому ровно до момента, как Сорокина поперли.
Факт покушения это не отменяет же.
nisya
09.03.2018
То, что сказано в комменте выше - нет.
Ну а тот факт, что никто не пострадал - да. Тот факт, что главным выгодоприобриталем "покушения" был Сорокин - тоже да.
nisya писал(а)
что никто не пострадал - да

Ничего себе не пострадал.
nisya
10.03.2018
Ну сядьте в автомобиль, в Вас выпустят рожок из Калашникова (причем это будет человек, который хорошо умеет стрелять), потом расскажете о впечатлениях.

Еще раз, наш суд виновность Дикиных "доказал" на рассказе Сорокина и показаниях водителя, которому яйца в тисках в лесу крутили и назвали это следственным экспериментом. Простите уж меня великодушно, но и виновность и сам факт покушения в таких обстоятельствах находятся под огромным вопросом. А уж помятуя факт прямой заинтересованности Сорокина...
nisya писал(а)
Еще раз, наш суд виновность Дикиных "доказал" на рассказе Сорокина и показаниях водителя

Вы и на суде были?
nisya
11.03.2018
Нет, как и Вы. Но фабулу знаю: основой для обвинения послужили показания водителя. Ничего другого в деле нет. Эти показания были даны под пытками (дело о пытках было закрыто через несколько лет после событий, оттуда и возник "следственный эксперимент", но после вердикта ЕСПЧ было возобновлено). Теперь арестовали полицейских, которые пытали человека в лесу.
Следующий этап - отмена приговора Дикину. Даже если бы покушение существовало, то это доказательство суд не имеет права принимать, как добытое незаконным путем. А кроме этого доказательства, в деле нет вообще ничего.
nisya писал(а)
А кроме этого доказательства, в деле нет вообще ничего.

Да с чего Вы это взяли то? Дело видели?
nisya
12.03.2018
Ну ЕСПЧ насколько понимаю в настоящее время как раз и будет выносить уже определение по делу Дикина. После этого его гарантированно реабилитируют в РФ.
Но Вам, судя по всему, известны какие-то секретные доказательства, которые доказывают и факт покушения и, что самое главное, вину Дикиных.
djabel
07.03.2018
Нормально так отсидеть 12 лет за то, что не совершал. www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I
nisya
07.03.2018
Никогда такого не было и вот опять? (с)
djabel
08.03.2018
Вы думаете? Что никогда такого не было?
nisya
08.03.2018
Сарказм
nisya писал(а)
Никто ни в кого не стрелял, это было инсценировкой, которую сделал сам Сорокин для того, чтобы захапать себе Старт.


примерно такая и у меня информация
Tallahassee писал(а)
А как можно пострелять в человека

А как можно в упор, практически, получить рожок из АК и отделаться мифической одной раной?
И тут чудеса и там чудеса.
Ну если цель движется, то не так и просто по ней попасть. Машину то вроде как изрешитили довольно точно, просто не в то место стреляли.
"С 20 метров", если верить материалам (если я правильно помню).
Про "не в то место стреляли" - это просто пять, да. Салон обычной Волги стандартной пулей АК через стекло прошивается насквозь - с какой стороны не стреляй. Т.е. даже целиться не обязательно - просто валишь рожок в лобовое, компенсируя увод - и там все готовенькие. Но 40ин - он особенный. В него из 28 попала только одна. И та в мягкие ткани. И то не факт, что она была.
Сам то стрелял хоть раз?
Не раз. АК, РПД, ПКМ (не считая мелкашки в школе, областные соревнования, грамота).
Еще вопросы есть?
Ты весь рожок точно в цель одной очередью с 20 метров попадаешь? Похвально
В ростовую мишень с 20 метров взрослый мужчина способен положить рожок АК примерно на 3/4.
С РПД очередями по 5-6 выстрелов.
С ПКМ только короткими, либо надо быть слоном за центнер.
Видимо стрелял ты только в контр страйк.
Чо, фантазия кончилась, осталось только 3,14здануть херню?
Фантазируешь тут ты почему-то.
Ну да, Вы же мой жизненный путь по годам знаете наизусть. А не просто брешете от балды.
lelya19
07.03.2018
а вот и интересно. узи в сизо делали или нет?
в каком СИЗО? кому УЗИ?
ОА
09.03.2018
В какой-то серии "Улиц разбитых фонарей" хорошо сказано: "А невиновных там нет". Одна сторона временно одержала верх над другой стороной, а дальше цирк продолжится.
Таки и поверишь в чуиса! :-)
Фин
06.03.2018
чуиса это когда чубайса за яйцы возьмут
ну это вряд -ли. Если только он где-нибудь на вертолете или самолете разобьется и еще живой попадет в руки рядовых граждан. Я думаю его вилами не один десяток раз уважат перед тем как в овраге прикопать.
E U9
06.03.2018
политические терки.
смена сфер влияния во власти.
Отличччно! Приятно видеть падение небожителя с большой высоты.
Йошкин кот! писал(а)
Эхо покушения на Олега Сорокина:...

напомнило чего-то ====>>>
youtu.be/rXLVpjfqUDU?t=9
evkn
06.03.2018
Йошкин кот! писал(а)
Вот это поворот!!!

Это капля в море, а сколько таких ?
К0Т
06.03.2018
карма
"исследуют проход"
))))
MAVR S
07.03.2018
Тут послушного Галицкого от Магнитов отжали, а Сорокин - бугорок!
Жир нагулял, теперь на дойку, а шкуру снимут...
Шанцева из под раздачи вывели, но может так статься и им пожертвуют.
Где Булавинов?)))
Затих, работает?
о народе думает...народный избранник :-D
MAVR S
07.03.2018
Трудно думать нынче.
Обкладывают...

Пожелаю хорошо держаться!
Идет лов!
nikpav
07.03.2018
На крышах "Седьмого Неба" и дворца правительства - пирамиды из темного стекла-
неспроста...
de-sky.livejournal.com/17853.html
yakadzum
07.03.2018
Шоб снег скатывался, а не лежал. Но так-то да, везде "они".
)))
nikpav писал(а)
неспроста..


По поводу отрицательной энергетики - подтверждаю, район Стрелки именно такой....там еще и скатывание вниз с Канавинского моста - тоже не лучшее место для строительства
По пирамидам - думаю, если эти личности не примкнули к масонам ))), это все лишь дань истории - в прошлые века постоянно эту символику (глаз, циркуль и т.п.) использовали - посмотрите архитектуру Москвы - полно таких зданий с декором масонского характера
По столбам около Храма Ал-дра Невского - так там и по дороге к Стадиону готовые уже - наклоненные столбы с футбольными мячами из металла - они будут гореть иллюминацией по вечерам *good*
zloi52
07.03.2018
плюсанул
фига се как глубоко начали :)))
Ну так думаю, что Дикин повлиял, на данное действо.
Так, глядишь и дело внезапно утонувшего финдира ДорФонда всплывет. А там и до 500 лямов, растворившихся из ДорФонда, не далеко.
zloi52
07.03.2018
я против Сорокина ,но ..как можно посадить человека за взятку..которую он взял 5 лет назад?
Он распробовал на себе принцип неотвратимости наказания.
zloi52
08.03.2018
хер знает что он там на себе распробовал - но это бред сажать за взятку , которую получил 5 лет назад..
ни "пальчиков", ни меченого бабла,ни пальцев в ультрафиолете...
nisya
07.03.2018
"Сегодня трон, а завтра - эшафот" (с)...
К закону это отношения не имеет, но так оно есть...
zloi52
08.03.2018
nisya писал(а)
К закону это отношения не имеет, но так оно есть...

зачем тогда закон???
если можно достать папу с дальней полки,сдуть с неё пыль и открыв сказать:
- иди сюда!
подчёркиваю - я не защищаю Сорокина и всегда был против того что он делал начиная с "дорожного фонда"..более того,меня тогда прям бомбило от его действий...
Если относительно таких как Сорокин соблюсти все нормы, то они никогда не присядут-это факт.
nisya
08.03.2018
zloi52 писал(а)
зачем тогда закон???

Для нас с Вами.
zloi52
07.03.2018
сколько не сажай - мы лучше жить не будем в долгосрочной перспективе
Пятнадцать лет очевидное не могли увидеть. За это кто нибудь сядет? Надо бы.
zloi52
08.03.2018
Дед Маздай писал(а)
За это кто нибудь сядет

вы про судей, которые выносили приговоры по покушению на Сорокина?)
Про всех. Как минимум - увольнение по статье "профнепригодность".
zloi52
08.03.2018
фантастика это...
по телеку показывали,
как в одной деревенской семье ,жили брат с сестрой.
ну так вот - сестра пропала.
"органы" возбудили статью ....убийство - повесив всё на брата - типа он сжёг сестру в топке деревенской печи.
прошло лет 10(вроде 10) и к матери этих героев привозят кассету с записью где живая сестра говорит что у неё всё хорошо - живёт с горцем..дети есть..
ну и думаешь кто ответил за это?
Да никто. У нас нет правохранительной системы. На кого повесят - тот и сидит.
Как мельдоний.
zloi52
09.03.2018
Ничуть не удивлен. У нас умные следователи только в телевизоре. А так по два года не могут сообразить простейших вещей. Не видят доказательств, ничего не ищут и ничем не думают. Это, к сожалению, норма.
FreeCat
09.03.2018
Дед Маздай писал(а)
Не видят доказательств

может их попросили "не видеть" ;-) ? ... тем или иным способом ;-) ?
Угадал!
zloi52 писал(а)
...прошло лет 10(вроде 10) и к матери этих героев привозят кассету с записью где живая сестра говорит что у неё всё хорошо...

Вот после подобных случаев как можно говорить об отмене моратория на смертную казнь?
zloi52
09.03.2018
www.cyprus.kp.ru/daily/23832/61777/
почитайте на досуге
vlom3133
09.03.2018
Смешные. 14 лет прошло, решили закрыть фигурантов.А все эти годы " следственный эксперимент в рамках закона". Это все равно что : " посадите его, он украл мою колбасу", " не украл, а взял посмотреть в рамках закона". Через 10 лет : " ой, блин, все таки наверное украл , потому что из тюрьмы вышли те у кого взял посмотреть". Минус правоохранительной системе.И над "фигурантами" есть руководство, отдавшее тогда приказ провести " следственный эксперимент", только, полагаю , не затронут сейчас это " руководство", не выгодно.
Tracker
09.03.2018
Что-то аналогию навеяло. Некто навалил в штаны, ходит и воняет, окружающие понимают от кого вонь, а ему стыдно штаны менять, мол поймут, кто обосрался. А потом, вдруг, взял и начал стирать свои штаны. Это хорошо для окружающих. Конечно, не дает гарантии от рецедива, но лучше, чем было.
Чегось там, *опять власть меняется?*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем