--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономически обусловленные цифры доходов.

Флуд / Юмор / Флирт
348
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
26.12.2019
Экономически обусловленные цифры доходов.

С утра проснулся с мыслью, что зарплата должна быть 1000 долларов, а пенсия 500 долларов.
Все что меньше этого - тлен и сложно наведенная галлюцинация.

ЗЫ: И пенсия должна быть с 60 лет, поскольку условия проживания крайне сложные.
В-52
26.12.2019
wsbb
26.12.2019
А я вот так подумал)) с утра ))
Как империалисты мы теперь готовимся к войне
И Путин это не раз подтверждал.
А поскольку идей для сплочения нет совсем, значит надо деньгами поощрятьбудущих солдат.
Кроме русских воевать дураков нет, значит именно русских надо держать в нищете.
Иначе войско не набрать!
Такой вот юмор.
antidot
26.12.2019
wsbb писал(а)
Как империалисты мы теперь готовимся к войне

Колонии будем завоевывать ? Чай, кофе, каучук и "черное дерево" в метрополию гнать ?
Вот заживем ! Поднебесному на радостях черную девку подгоним.
Вася!
26.12.2019
Леше мало одной деффки! Ему много надо! Шоб уж засосали так засосали!!!
wsbb
26.12.2019
Вот из Сурии-Русии новости илут:
===
Сирия совместно с Россией начала геологоразведку на нефтяных и газовых месторождениях в Средиземном море, заявила советник сирийского лидера Бусейна Шаабан в интервью телеканалу al-Mayadeen. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Шаабан, власти Сирии несколько лет назад начали подготовку данного процесса. Она не уточнила названия российских компаний, которые ведут работы по геологоразведке нефти и газа.
===
А заживёт элита, народ-то тут причём ?
antidot
26.12.2019
wsbb писал(а)
А заживёт элита, народ-то тут причём ?

А в чем по-твоему смысл социального государства ?
Это как раз и есть договор между элитой и населением.
drink-bol
26.12.2019
Это в теории, а на практике клала элита на население с большой горки
antidot писал(а)
между элитой и населением

между паразитом и хозяином

Кордицепс однобокий

Особенность этого гриба в том, что он изменяет поведение организма-хозяина, проявляя так называемую адаптивную манипуляцию паразита. Через 2--3 недели после попадания гриба в организм заражённый муравей уходит из колонии, забирается на высоту около 30 см северной части растения и закрепляется на листе, впиваясь челюстями в жилку -- грибы тем самым обеспечивают себе наилучшее положение для распространения спор. После смерти муравья гриб прорастает сквозь всё его тело, а из головы вырастает красно-коричневое плодовое тело. Умершие муравьи продолжают распространять споры гриба, а кутикула муравья становится как бы защитным футляром для паразита. Причём гриб вырастает в два раза больше, чем длина муравья, после чего приступает к половому размножению. Для такого манипулирования поведением кордицепс однобокий образует внутри тела муравья сложную клеточную сеть, которая оплетает все внутренние органы и на химическом уровне контролирует каждый уголок его организма, но при этом, что интересно, не проникает в центральную нервную систему хозяина.

Паразитические грибки этого вида ещё 48 млн лет назад управляли поведением муравьёв, о чём говорит окаменелость, найденная на территории бывшего немецкого карьера Мессель
FreeCat
27.12.2019
уж надо было ссылку дать откуда взяли :-D : lenin-grib.ru/
А зачем войско то? И так все давно захвачено и продается прекрасно и доход приносит определенному кругу лиц. А ненужные люди постепенно вымирают. Все по плану.
wsbb писал(а)
Как империалисты мы теперь готовимся к войне

5 признаков империализма:
1) Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни. --- убери Газпром или хотя бы сети типа "Магнита" , все развалится ?
2) Слияние банкового капитала с промышленным и создание на базе этого <<финансового капитала>> финансовой олигархии. --- разве "Фридманы" не скупают предприятия, операторов связи, торговые сети?
3) Более важное значение вывоза капитала по сравнению с вывозом товаров. -- ну и сколько капитала выводится из РФ в год?
4) Образование международных монополистических союзов капиталистов, осуществляющих передел мира. --- кто там в акционерах ГАЗа, Роснефти, Газпрома, Новатека?
5) Конец территориального раздела земли крупнейшими капиталистическими державами. --- зачем "вагнеровцы" полезли в Судан, Магадаскар, Ливию, черненьким детишкам пряники раздавать?
========
а ведь пасьянс то складывается
Antro
26.12.2019
Нужно добавить не ниже
antidot
26.12.2019
Antro писал(а)
Нужно добавить не ниже

В тексте располагается фраза "Все что меньше этого - тлен и сложно наведенная галлюцинация.", она уточняет.
bibov
26.12.2019
Фигово она уточняет. Из нее можно вывести, что ты хочешь (мало ли какие мысли у тебя в голове) вообще всем выровнять зарплату на уровень $1000. :-D

Выравнивание зарплат - это, кстати здравая идея. Конечно, не до одной величины, а нужно вводить максимально допустимый разброс величины зарплаты от минимальной до максимальной для каждого предприятия.
Допустим, ввести такой разброс в 50% (может и 100%, но его надо зафиксировать законодательно единым для всех фирм и предприятий), т.е. минимальная зарплата на заводе от максимальной зарплаты на этом заводе не должна отличаться более чем на 50%.
На первый взгляд, такой подход кажется невыгодным, но это стимулирует повышение минимальной зарплаты в абсолютной величине.
Так депутаты забыли эту идею)) хотели как в европе..но дружно передумали))
Antro
26.12.2019
В любой фразе про деньги, тем более написанной и зафиксированной на носителе, не должно быть двойных толкований. Это прямо на уровне привычки должно быть отработано.
Casher
26.12.2019
когда такие люди как Костик начинают получать по тыщще баксов и начинают мотаться в отпуск по Египтам/Тайландам в России всегда случается экономический кризис )))
В-52
26.12.2019
antidot
26.12.2019
О, песенники повылазили !
Когда по-сабжу сказать нечего, начинают песенки постить.

ЗЫ: Срочно запишитесь в школу танцев !
В-52
26.12.2019
Ты поучи свою резиновую Зину щи варить!
Не проблема. Приносите работодателю дохода на 3000 долларов. А пока в нижегородской области выработка на одного работника на крупных предприятиях 150тыс, в малом бизнесе 90 тыс.
Casher
26.12.2019
150 тыс это почти 3000 долларов )))
Ну вот на крупных предприятиях почти 1000 долларов и зарплаты
И. В. Сталин, [Экономические проблемы социализма в СССР] -- <<Главные черты и требования основного экономического закона современного капитализма, можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, путем закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путем войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей>>

Давно ли российский пизнес подался в самаритянство? При доходе 3000 капиталист будет забирать себе 2500 а не 1000$
Давно. Фонд оплаты труда обычно 1/3 от добавленной стоимости в любом относительно белом стабильном бизнесе
А по моим сведениям - "чтобы не разбежались"
RK
26.12.2019
Экономически обусловленные, говоришь? Долларов 100-200.
Так должно быть..но главы щитают По другому)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем