--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономика РФ в очередной раз разорвана в клочья?

В мире
3933
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annihilator
09.04.2018
Амеры не понимают, что они под собой сук пилят? Как бы весь домик карточный не развалился.
насчёт сук верно подмечено)
Каких еще сук?
Новые экономические санкции США против российских бизнесменов и компаний -- <<достаточно новое явление>>, которое нуждается в анализе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

<<Она (ситуация с новыми антироссийскими санкциями США - ред.) вопиющая с точки зрения и законности, и с точки зрения попрания норм всего и вся>>, - приводит слова пресс-секретаря президента Интерфакс.

Усмотрел слишком мало пользы. Недоволен.
pecha
09.04.2018
МЫ понимаем, что у вас праздник и премия :)
Радоваться тут нечему, может получиться как анекдоте про кризис - "это олигархов заденет, а нам (и Вам в том числе) вообще п.здец наступит"
Вася Пулькин в бане писал(а)
Радоваться тут нечему, может получиться как анекдоте про кризис

Почитай форум за 2014. Обьэтом вам говорено было 100500 раз еще 4 года назад.
Мари-Хуан писал(а)
Почитай форум за 2014

это те, в которых обещали бакс по 100 до конца года?
Это те, кто говорили, что уровень жизни упадет, а страна станет изгоем, пиннать которую не будет разве что ленивый.
Дододо, страна стала таким изгоем, что
PREPARATIONS FOR A MEETING BETWEEN PRESIDENT DONALD TRUMP AND RUSSIAN PRESIDENT VLADIMIR PUTIN WILL NOT BE AFFECTED BY THE NEW ROUND OF SANCTIONS
sigmaturkey.com/2018/04/07/trump-still-wants-to-meet-putin/

US Opens Door to Possible Trump-Putin White House Meeting
www.usnews.com/news/world/ar...te-house-meeting

Прям ппц изгой. Никто руки не подает.
Мари-Хуан писал(а)
пиннать которую не будет разве что ленивый

Если верить "нашим западным партнёрам", в данный момент это мы пинаем кого угодно:
1. Посадили на трон Трампа
2. Организовали брексит
3. Спровоцировали Каталонию
4. Переизбрали Меркель.
5. Пытались совершить переворот в Сербии
6. Назначили заново президентом Венгрии свою марионетку.
Это не считая всяких мелких событий. Другие страны могут только мечтать о таком ничтожном международном значении :о)))
Мари-Хуан писал(а)
Вася Пулькин в бане писал(а) <br> Радоваться тут нечему, может получиться как анекдоте про кризис
<br> Почитай форум за 2014. Обьэтом вам говорено было 100500 раз еще 4 года назад.

Ну и чему же тогда Вы радуетесь сейчас?
Вася Пулькин в бане писал(а)
может получиться как анекдоте про кризис - "это олигархов заденет, а нам (и Вам в том числе) вообще п.здец наступит"

Именно так.
Ты уж определись - у тебя или всё плохо или виски за 5000р.
Потому что ты 3,14здишь или там или там :о)))
evkn
09.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Новые экономические санкции США против российских бизнесменов и компаний -- >, которое нуждается в анализе.

Ага ))
куда уж больше анализировать ))
Сбер рухнул всего на 20%. Аэрофлот на 10.
Есть куда.
evkn
09.04.2018
Мари-Хуан писал(а)
Есть куда.

ну да, еще есть задел, я и говорю, надо было в Крыму открываться ...
а че тут анализировать, для начала заставят сдать валюту.
потом всем у кого живы дети, отменят пенсии, а детям назначат алименты.
в ближайшее время ждем массу передач какая зашибись картошка со своего огорода.
ну и естественно талоны на питание.
Drowt
09.04.2018
это тот пипирыш который 1.7% мирового ввп причем 70% сырье вы называете гордым словом сук?)
Этим пипирышем ещё много чего зачать можно. Как и много чего кончить.
Drowt
09.04.2018
Остальному миру как видно пох, абсолютно, пока не грозимся как Пухлый, ядрены батоны пускать.
Пухлый показал, что американцы боятся только 3.14здюлей. Дипломатия в разговорах с гопниками в тёмной подворотне не работает.
Drowt
09.04.2018
главное что бы народу на хлебушек хватало после этого, хотя они ликуют и поддерживают, еще большие патриоты чем простой россиянин)
Andrey Af
09.04.2018
Как раз на колебаниях курса можно быстро сделать хорошие деньги.
Можно, если знать прикуп.
А его знают топы ЦБ и Минфина.
Вот вы знаете, что сейчас делать с валютой , покупать или продавать?
Andrey Af
10.04.2018
Уже продал, по 73.90, жду отскок. ))
Mapk
09.04.2018
Пухлый лапки поднял и готов разоружиться в обмен на корм и гарантии отсутствия черенка в заднем проходе. Закачивайте говнопроповские телеги прогонять.
С гопниками дипломатия работает еще как - пример РФ крайне показателен.
Пухлый лапки поднял потому, что у него кроме нескольких ракет с непонятной результативностью, ничего нет. Поэтому и хочет эти ракеты, которые совершенно случайно могут оказаться нерабочими болванками, поменять на экономические плюшки.
Я не стратех и не политик, но мне кажется, что когда амеры заберут у него его типа ОМП, они могут ему припомнить его высказывания с печальными для него или его страны последствиями.
Mapk
09.04.2018
нет сомнений, что Южная Корея поглотит КНДР в горизонте 15 лет. Это будет сложнее, чем с Германией, но они осилят. Штаты всяко этому поспособствуют.
Вполне возможно. Но только при полном непротивлении Китая.
Mapk
09.04.2018
Китаю разрешат дербанить российский дальний восток в размен)
Китай сейчас от Кима имеет больше гемора, чем профита, он - чемодан без ручки. Так что сначала рыночные элементы в экономику КНДР введут, а там и до объединения недолго.
Mapk писал(а)
Китаю разрешат дербанить российский дальний восток в размен)

Перестаньте нюхать нитрокраску.
Mapk
09.04.2018
дельный совет. пожалуй и начинать не буду.
Как я удачно зашёл! :-)
Вы так уверенно говорите про события, которые произойдут через 15 лет, значит мой вопрос Вас совсем не затруднит - будет сегодня вечером дождик или нет?
Mapk
10.04.2018
не через, а в течение 15.
Дождик будет с большой вероятностью)
Вот-вот... Как делать прогнозы на 100 лет вперёд, так пожалуйста, а чуть коснётся конкретики (которую можно легко проверить!), то сразу начинаются "вероятности" :-D
Mapk
10.04.2018
вечером отпишитесь
Так говорите, чётко и однозначное, без "либерального" верчения, будет дождик - да или нет?
А вечером проверим.
Будем считать, что вечер - с 17:00 до 22:00.

Говорите, не стесняйтесь, чай, не корову проигрываете :-)
Mapk
10.04.2018
ночью будет. Вероятно, что начнется вечером.
Это Вам Гисметео подсказал? :-)

Ладно, пофиг на дождик (тем более ночью, когда все спят), ведь речь-то не о дождике, а о "прогнозах" :-D

Ни Вы и никто другой не знает, что будет, так зачем придумывать будущее? Это ведь не более чем фантазия, в которой нет даже намёка, хоть на какой-то анализ. Так зачем вообще озвучивать эти фантазии?
Mapk
10.04.2018
Я рекомендую вам rp5.ru - уже не первый год юзаю.

Объединение Кореи (точнее поглощение Севера Югом) - это не фантазии, а неизбежность, причем в ближайшей перспективе. В АТР конкуренция крайне высока и большой Корее будет проще развиваться и расти. КНДР жива до сих пор только по воле Китая. А Китай сейчас ведет крайне прагматичную внешнюю политику и легко разменяет свой патронаж над Кимом на какие-нибудь плюхи в Африке или Дальнем Востоке. Плюсов от Кима на данном этапе у них нет, один неприрывный головняк.
А я рекомендую intellicast.com , угадывают погоду намного лучше чем Гисметео

Чтобы проводить какой-либо анализ и делать выводы надо обладать максимально полной информацией, у Вас такой информации нет, и быть не может, потому что Вы, в этом вопросе, рядовой наблюдатель.
И то что Вы говорите это на 100% фантазия.
С Северной Кореей будет то, что будет нужно крупным игрокам. Южная Корея может в какой-то степени повлиять на процесс, но решения будут принимать Китай, США и, возможно, Россия.
mapcuk
10.04.2018
Вариант!
будет сильно проще.
в отличии от ленивых немцев из гдр.
северокорейские граждане будут работать за деньги с удовольствием.
Mapk
09.04.2018
куда армию девать?
генералов расстрелять, остальные как раньше копали так и теперь будут копать, только рисовое поле а не траншеи от забора до обеда.
Mapk
09.04.2018
а комбайны Хюндай куда девать?
Смех смехом, но есть реальная проблема трудоустройства и прокорма жителей Северной Кореи, которые слабо подготовлены для житья на воле.
ничего в россии и узбекистане они вполне ничего себе на стройках херачат. а по пересеченной рисом местности комбайны плохо ходят.
nickitoz
09.04.2018
Если пох, то почему санкции вводят?
Drowt
09.04.2018
... что бы ренту получала не путинская элита, а западная....
nickitoz
09.04.2018
Санкции = перемена получателя ренты? о_О
Кто и за что теперь будет получать ренту вместо Дворковича?
Drowt
09.04.2018
подумай еще, почитай историю нашей страны для облегчения понимания, поищи исторические параллели, только не полные аналогии ищи типа в 18 веке еще нефть не добывали)
nickitoz
09.04.2018
Поди туда, не знай куда, найди то, не знай чего (с)
Все понятно и вам не болеть.
Drowt
09.04.2018
не вижу смысла объяснять на мой вкус очевидные вещи
nickitoz
10.04.2018
На вкус и цвет товарищей нет, так что извольте изъясниться, чтобы всем стало понятно.
Andrey Af
09.04.2018
Да, вот помню, в 8 веке набрали все себе каури по выгодному курсу, а в 18 веке их на медяшку надо было тысячи штук предъявить. ))
kuzmy4
09.04.2018
А говорил: "денег нет, а вы держитесь, удачи и хорошего настроения!"
"Медведев поручил правительству помочь попавшим под санкции компаниям"
news.yandex.ru/yandsearch?cl...lob_225.6ee44854
А для кого надо - есть деньги, оказывается!
Опять нищие будут оплачивать олигархам упущенную выгоду?
Скинемся всем миром Дерипаске, а то ему на млядей не хватит!
лучший ответ темы (с) с миру по нитке и Дерипаске новый дворец!
apriel
10.04.2018
а сколько еще таких дер-сок...
Ryjick
10.04.2018
Так санкции против конкретных бизнесменов становятся "антироссийскими санкциями".
конкретные пацаны своих конкретных коммерсов не кидают..
Ryjick
11.04.2018
Если бы за счет своего кармана не кидали - флаг им в руки. А что ж вся страна расплачивается-то за санкции против N-ного количества товарищей из списков различного толка?..
даже и не знаю , что ещё можно добавить к ранее сказанному...Sapienti sat ...
впрочем , ..простите мою
навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и верите
в доклад макларена ?..
Ryjick
11.04.2018
Из чего такой вывод последовал? :)
Я считаю, что нынче некрасивая мода процветает - выдвигать обвинения, не утруждая себя предъявлением доказательств. Большинство обвинений (и основанных на них санкций) не содержат документально обоснованных доказательных баз. Дневники и заявления субъекта с сомнительной адекватностью и мотивировками, по-моему, не должны быть основанием для дальнобойных выводов, и уж тем более для юридически оформленных обвинений. Эта тенденция откровенно удручает...
А что касаемо санкционных (кремлевских и т.п.) списков, то многие персоны оттуда и без всяких списков вызывали массу вопросов у наших сограждан. Единственное - на мой взгляд, это наши внутренние дела. И такое странное участие из-за рубежа малость настораживает. Мотивы непонятны: ужель за океаном так радеют за успешность борьбы с коррупцией в нашей стране или все же мотивы сугубо геополитические... В любом случае - странная активность...
Ryjick писал(а)
многие персоны оттуда и без всяких списков вызывали массу вопросов у наших сограждан.

знаю я таких некоторых сограждан, у них ко всем всегда масса вопросов : "- А ты с какова райёна ?", "-Поясни за шмот ?" , ....
Ryjick писал
И такое странное участие из-за рубежа малость настораживает.

ну это малость успокаивает -- "пациент скорее жив, чем мёртв"..
а чтобы не прослыть грубияном, за честь почту поинтересоваться : например, надпись "" не влезай убьёт" Вам ни о чём не говорит ?
Ryjick писал
Мотивы непонятны

"Б...и , сэр !"

неисповедимы богатых причуды..
Ryjick
11.04.2018
Тернновник писал(а)
масса вопросов : "- А ты с какова райёна ?", "-Поясни за шмот ?"

Зачем же так маргинально?

""пациент скорее жив, чем мёртв""
Кто пациент?

"например, надпись "" не влезай убьёт" Вам ни о чём не говорит ?"
К чему этот вопрос? Может, лучше "прослыть грубияном", но быть правильно понятым? :)
Ryjick писал(а)
Зачем же так маргинально?

таки я ж с Вами и соглашаюсь - лучше прослыть маргиналом, но чОтко ставить точки над е .
Ryjick писал(а)
Кто пациент?

где?
Ryjick писал(а)
К чему этот вопрос?

ну как Вам сказать..к тому что Ваши догадки про то что "это ууууу неспроста" более чем менее обоснованы..
Ryjick
11.04.2018
Диалог перестает быть связным :)
Тернновник писал(а)
"пациент скорее жив, чем мёртв".

Этот "пациент" - кого вы имели в виду?
К чему это "Не влезай - убьет"?
"догадки про то что "это ууууу неспроста" более чем менее обоснованы.."
Вряд ли это догадки. Так, размышления об информации... Есть вариант - думать, что все происходящее не имеет подоплеки (ветром в форточку надуло). Но это мне несимпатично: у каждого события или явления есть причина, предыстория, повод. Я не возьму на себя смелость утверждать, что знаю их. Но рассуждать, искать предыдущие звенья - мое право. Охотно выслушаю иные доводы. Но именно аргументы, а не просто иронию.
Ryjick писал(а)
Диалог перестает быть связным

так всё ж просто -- Вы выразили сомнения в необходимости государственной поддержки отечественного крупного бизнеса в нелёгких условиях текущей международной обстановки, а я,соответственно, выразил сомнения в обоснованности Ваших сомнений, в тех же международных условиях .

пс.да не принципиально, возмите любую другую -- "Запасной выход" или "Пожарный кран" , столь же не двузначную..
Ryjick
12.04.2018
Вот. Теперь понятно. Все, кроме фразы про надписи: Вы считаете зарубежные "списки" аналогом подобных надписей? По-моему, это щедрый аванс им :) Они зачастую вызывают впечатление спонтанных и эклектичных. Я, безусловно, не вполне владею деталями их мотивировки, но подчеркну - это на взгляд занудливого обывателя, страстно желающего предъявления доказательств перед приведением санкций в исполнение.
А насчет поддержки крупного бизнеса - уж очень она избирательна и используется без явного эффекта для граждан государства, ее оказавшего. Опять таки - прозрачности, ясности хочется, чтобы было понимание. Ведь непонятное настораживает :)
Ryjick писал(а)
И такое СТРАННОЕ участие из-за рубежа МАЛОСТЬ настораживает.

смело настораживайтесь по полной -- из за рубежа нас перманентно хотят только напарить. меняется только техника..
(это мои объяснения за надписи.)
пс.
эффект действительно не явный и будь у термита мозги он бы тоже лежал на солнышке и наслаждался жизнью.. 300 лям тому назад..
Ryjick
13.04.2018
)) Внушает :)
пойду, тогда, куплю себе мороженое
)
О, так тут про девок разговор?
Амеры понимают, что пока "толстый сохнет, худой сдохнет" - война на истощение экономики, чтобы в конце концов, подмять под себя страну.
Drowt
09.04.2018
есть подозрение что худой сдохнет, или по крайней мере еще меньше жрать будет, а толстый еще толще станет)
Есть подозрение, что вы удивитесь изо всех сил.
Drowt
09.04.2018
....мантрам "план путина" "поднятие с колен" "инновационной экономике" "импортозамещению" и т.д. шел очередной десяток лет.....
Ну, Вы-то бы все проблемы "одним махом убивахом"!? :-D
Drowt
09.04.2018
Не вопрос, какую внутреннюю более менее серьезную проблему решил или почти решил наш лидер и его ко за последнии 10 лет?
Вопрос-то Вам - как бы Вы решили эти проблемы?
Вы же не Путин, Вы же знаете как правильно делать!
Drowt
09.04.2018
я не эксперт, занимаюсь тем в чем я эксперт, а наш лидер всеми силами цепляется за власть, при том что ничего вменяемого последние 10 лет сделать не может для страны в экономике
Конечно, цепляется. И Вы бы на его месте цеплялись, все кто вышел из-под "опеки" США жили недолго и несчастливо.

Вы - не эксперт, не знаете как правильно, но точно знаете, что то что есть сейчас - неправильно?! Вы не видите здесь никакого парадокса? :-)
pecha
09.04.2018
вы голодный, просите подаяния? Множество проблем, которые были в 90е и 2000 ушли как страшный сон
Drowt
09.04.2018
Отсутствие голода в "великой державе" в умах патриота это главная заслуга текущей власти....
pecha
09.04.2018
отсутствие ума и способности посмотреть в историю соседних стран и сосчитать года - особенность всех либералов.
Drowt
09.04.2018
да да ....а то будет как в украине
pecha
09.04.2018
ты был в ней до бардака 14 года? я был - в 2013 разруха уровня России 96-98, только у нас в то время еще остатки цехов были, а там уже совсем ничего..
Нормально там было, почти как в России в то же время. Только дешевле ресурсы. Разговаривал тогда с одним питерским оборонным НИИ, закупавшим сырьё из Харькова. Даже с учетом всех логистических расходов и растаможки оно дешевле получалось, чем покупать у наших "производителей". А жрачка - так вообще у них на уровне была, ни чета нашим пальмоговновикам.
pecha
10.04.2018
то есть по рассказам? ну ну. Не надо бреда, ок?
А чем твои рассказы лучше моих ?
pecha
10.04.2018
Тем, что я там был, а ты по рассказам.
Я там тоже был. Но не считаю, что вправе говорить что там "разруха уровня России 96 - 98". Хотя бы потомучто, разруха в России началась уже в нулевых, при Путине и высоких нефтедоходах. А в конце 90-х, в Нижнем Новгороде работали почти все заводы из числа тех, которых нет сейчас :
- ЗФС работал,
- РУМО - работал,
- Октябрь - работал,
- ГМЗ - работал,
- ЭРА - работала,
- Старт - работал.
- Варя - работала,
- ГАЗ - так вообще в шоколаде был.
pecha
10.04.2018
Туапсин писал(а)
- РУМО - работал,

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. развал данного предприятия хорошо видел. и как он в 90е "работал" то же.
Какраз в 90-х они стали делать компрессоры для нефтянки, и были в шоколаде. Потом, в нулевых - уже не выдержали конкуренции с дешевым китайским импортом. Но в 90-х границы были ещё на замке и заводы были живы.
shian
09.04.2018
Не обязательно уметь управлять автобусом чтоб понимать что тебя везут не туда.
Хотя конечно могут быть варианты: ща на заправку заскочим, а там дорога закрыта мы в объезд, или тут быстрее ща срежем немного )
Руление автобусом и руление государством не совсем идентичны - при рулении государством намного больше неизвестных переменных, поэтому и оценить "здесь и сейчас", что есть правильно и неправильно, намного сложнее.
Плюс в рулении государством ты можешь идти со всей страной в правильную сторону, но кому-то это может не понравиться. И в твоём доме начнут искать оружие массового поражения, в доказательство потрясая пробиркой с мелом с высоких трибун.
shian
09.04.2018
если знаешь куда хочешь попасть то оценить вполне себе не сложно, когда не знаешь чего хочешь, а ждешь когда тебе это скажут эксперты то да, оценить сложновато )
Несложно, говорите... Тогда Вам срочно в Нобелевский комитет, за премией!
Либо дадут премию по экономике, либо премию за п.здобольство :-)

Почему-то вспомнилось... По молодости лет ходил на байдарках, стоишь на бережке около порога и прикидываешь - сперва пойти здесь, потом у камешка свернуть направо, потом налево... А когда садишься в байдарку, то с воды всё видится по-другому! И камешка того приметного уже не видно, зато видно много других камешков, которые с берега были не видны, и идёшь через порог почти "экспромтом", увидел камешек - свернул, не увидел - ударился :-D

Руление автобусом или байдаркой сильно отличается от руления государством - на движение влияет очень много внешних факторов, в том числе и таких, про которые никто и не думал. Например, кто мог подумать, что некий фонд со столетней историей навернётся и это скажется на экономике всего мира, в том числе, и экономике России? (это я про Леман Бразерс в 2008 году)
shian
10.04.2018
Каждый сам для себя решает где он хочет оказаться причем тут нобель аууу у вас свое то мнение есть или как телок на веревке куда повели то и ладно?

Надеюсь у вас на байдарке не возникало вопроса куда вы плывете? А про ньюансы как плывете я еще и в примере с автобусом отразил что непонятно?
Как это причём тут Нобель?!
Всё человечество мучается с вопросом - как построить стабильную экономику, и никак не находит ответа, а Вы знаете!
Так вот я и говорю - поведайте об этом миру! И благодарное человечество Вам и премию выпишет и памятник из чистого золота поставит!

Третья попытка: управление автобусом, троллейбусом, байдаркой очень сильно, принципиально(!) отличается от руления государством! Очень, очень много воздействующих факторов! В том числе и таких, которые не сможет предвидеть ни один эксперт (даже Мари-Хуан!)
pecha
10.04.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
даже Мари-Хуан!

Не верю, он все может !!!111
shian
10.04.2018
Пусть мучаются вы для себя знаете что хотите или нет? Вы себя вообще отделить от общей биомассы в состоянии понять что хотите лично вы. Для себя а не в рамках глобальной экономики. Чтобы ездить на автобусе не надо знать вам какой должна быть пропорция бензина и воздуха состав стали давление в шинах даже пдд знать необязательно. Но надо знать куда вы хотите доехать а с вами беда вы рассуждаете о том какие должны быть поручни в автобусе сколько повторителей сигналов поворта мощность двигателя и совершенно не хотите знать кудаж вы едете
Drowt писал(а)
....мантрам "план путина" "поднятие с колен" "инновационной экономике" "импортозамещению" и т.д. шел очередной десяток лет.....

Я не об этом.
такто, мантрам "кончилась Россия" идёт очередная сотня..
У худого всегда может оказаться в запасе "ход конём" - кто бы мог подумать, что мелкий Давид победит амбала Голиафа? :-)

Поэтому нынешний "Голиаф" даже не пытается проверить, что в сумке у северо-корейского "Давида", а давит его, не вступая в прямой конфликт
Drowt
09.04.2018
тогда не стоит медлить 18й год идет и до этого еще лет 10, а страна как была в опе так и сидит в ней по сути)))
Не стоит медлить - не стоит ждать? Чего?
Что Вы предлагаете сделать?
Drowt
09.04.2018
да умные люди уже давно сказали что надо делать.....независимые суды, реальная борьба с коррупцией в стране, административная реформа....вот когда будет у нас ВВП не 8к на нос, а хотя бы 20к как в нормальной стране, вот тогда и будут "партнеры" думать вводить или не вводить
Где-то я уже это слышал... Там ещё было что-то про невидимую руку рынка, про эффективных менеджеров... И это тоже говорили не совсем дураки!
Только по факту, всем рулили американцы, в своих интересах, а эти слова были только дымовой завесой. Опять пойдём по тем же граблям?
Drowt
09.04.2018
Как рост ВВП до 20к на нос коррелирует с "рукой рынка" и "эффективными менеджерами"? Надо делать правильные вещи правильно)
Вы первый начали повторять перестроечные мантры :-D

Да, надо делать правильные вещи! Мешает только один пустяк - как узнать, что будет правильным здесь и сейчас?
Drowt
09.04.2018
очевидно одно, то что делает текущая власть уже 18 лет неправильно
pecha
09.04.2018
надо было дальше жрать ножки буша, разрушать остатки производств и тд и тп, правильно - смотрите на окраину и радуйтесь.
Олёшу на царство!?

Он-то уж точно знает куда надо рулить! (чтобы понравиться Вашингтонскому обкому)
Michell
10.04.2018
Политик не коррупционер - это политик которому разрешила воровать США
Независимая пресса - пресса на прикорме США, которая объяснит что те кто ворует с разрешения США - не коррупционер
Независимые суды - суды на прикорме у "политиков не коррупционеров"
"Административная реформа" - это когда расставляют на влиятельные места лояльных к США людей


Не нать нам таких реформ.


Вот что интересно, если европейский или американский политик действующий, то он несёт всякую чушь про Россию в стиле Псаки.
А вот если это "экс", то сразу благоразумие просыпается.

Не потому ли что на действующих давят, а "экс"ы свободны в суждениях?
Угу. Только у нас кризисы перманентные. Кто пережил начало 90-х годов прошлого века, гиперинфляцию и талоны на всё, тому то, что сейчас происходит, - лёгкий ветерок. Посмотрим, что будут делать в таких условиях наши американские и европейские разжиревшие и холёные партнёры.
У США, под контролем, большая часть мира, поэтому противостоять, фактически в одиночку, очень трудно

Чтобы сделать танк (условно), нужны деньги, чтобы содержать танкиста, тоже нужны деньги, чтобы разрабатывать новый танк - снова деньги! И Штаты как раз и давят на наше слабое место - мало денег в казне, потому и создают ситуации, чтобы денег в казне стало ещё меньше
Вася Пулькин в бане писал(а)
Штаты как раз и давят на наше слабое место - мало денег в казне, потому и создают ситуации, чтобы денег в казне стало ещё меньше ?

зачем им это?
Чтобы контролировать ещё больше стран, чтобы рулить ими в своих интересах
Вася Пулькин в бане писал(а)
У США, под контролем, большая часть мира
Michell
10.04.2018
Есть причины.
Во-первых кому "им"? Власть в США это не единый монолит типа КПСС или ЕдРо. Всем рулят лоббисты, и Конгресс принимает нужные им решения. Можно выделить как минимум две группы заинтересованных в конфронтации с Россией.
Газовики - те кто мечтают вместо Газпрома газ в Европу продавать. Понятно что рыночной конкуренцией такой рынок не взять, значит санкциями.
Оружейники - те кто хотят что б военный бюджет рос, а их корпорациям с этого бюджета обламывалось все больше и больше. Для этого нужен Враг. Пухлый диктатор и бармалеи на эту роль не подходят. Россия - хороший враг, что то новенькое изобретает, а значит и их корпорации без госзаказа не останутся.
Оправдывать высокий военный бюджет надо прежде всего перед своими и натовских стран избирателями (да, у них то же есть правозащитники, и разговоры типа "лучше бы бедным раздали" и т.п.). По этому их так бесит Спутник и РТ.
Тем более Россия конкурент по оружию на внешних рынках - конкурентов надо давить.

По моему ситуация очевидная.
Чувачок... В 90-е в стране была действующая промышленность, на каждом заводе работало по несколько тысяч человек. Платили мало, или задерживали зарплату на несколько месяцев, но люди были по минимуму пристроены. А кто хотел крутиться, тот мог заработать, начиная от загрузки вагонов и заканчивая собственным, пусть маленьким, но бизнесом - ларьки, челноки и т.д... Сейчас почти ничего этого нет - ни многих заводов, ни возможностей грузить вагоны, ни открыть свой ларек. Есть кучи офисов, миллионы людей в которых занимаются перепродажей друг другу импортной хрени. И если этот "бизнес" нам прикроют, то 90-е покажутся сладкой сказкой в стиле ностальгии по СССР.
Кац предлагает сдаться?! :-D
Кац предлагает бахнуть уже сейчас. Потомучто скоро и бахать будет нечем...
youtu.be/pJtROAMO6Qc
Бахнуть-то можно...
Но есть один неприятный момент - ВЕСЬ мир в труху! Весь!
Ну, может только пингвинов не заденет :-)
Кац всегда говорил и будет говорить - последствия применения ядерного оружия искусственно преувеличены.
А-а-а... Кац много пожил, много знает... И лично пережил бомбардировку Хиросимы и Нагасаки?
Совсем не обязательно всё перепробовать лично.
Разумеется, не обязательно самому становиться хибакуси, чтобы посмотреть на последствия атомной бомбардировки.
А с тех пор мощность атомных бомб стала заметно больше, и как говорили в старину, суммарная мощность ядерных зарядов такова, что всё живое на Земле можно уничтожить несколько раз
Няп, после первой мировой тоже говорили, что её повторение невозможно, ибо это разрушит всю мировую экономику, ога...
Мощность ядерного оружия и средства его доставки создают ситуацию, что речь может идти не о разрушении экономики, а об уничтожении человеческой цивилизации.
Катастрофические последствия "ядерной зимы" не более чем гипотеза.
Как и радиоактивные облака?
Радиоактивные облака - вообще блеф.
army-news.ru/2015/06/yadernaya-zima-mif-ili-obektivnyj-prognoz/
horntail
09.04.2018
У него мозга нет, что с ним говорить.
Чернобыль тоже гипотеза? Там, как я читал, эквивалент был около 100 килотонн.А сейчас заряды по 300-500кт и больше.
Вопрос не в мощности взрывчатого вещества, измеряемого в тротиловом эквиваленте, а в его количестве. В чернобыльском реакторе было около 25 тонн высокоактивного топлива и продуктов его деления. В баллистических ракетах его количество измеряется в килограммах.
Если бы в Чернобыле в энергоблоке шарахнуло 100 килотонн, предполагаю энергоблок разнесло бы на части по всей Украине.
Там был выброс радиоактивных веществ с длительным периодом полураспада, поэтому местность ещё долго будет заражена.
А оружие сейчас почти всё термоядерное. После него местность довольно быстро очищается.
Annihilator писал(а)
После него местность довольно быстро очищается.

Не то чтобы быстро, а практически мгновенно!
Всё живое станет либо пеплом, либо шашлыком!

Только самые невезучие, кто окажется далеко от эпицентра, будут мучиться перед смертью несколько месяцев или лет
Самые везучие могут вообще дозу не хапнуть.
Радиация от Чернобыльского взрыва достала даже пингвинов в Антарктиде!
Предполагают, что они ели рыбу, которая плавала в воде, в которую попали радиоактивные осадки.

Доза была мизерная, и на здоровье пингвинов никак не сказалась, но много ли останется таких чистых мест в случае ядерного конфликта, когда взорвётся 100500 чернобылей?
Чистых мест на планете почти нет уже сейчас. В той же Антарктиде находили остатки ДДТ. Уже не помню, в пингвинах, или в снеге. И чо ? Незначительное повышение уровня загрязнения - не летально, а его последствия для здоровья - могут сказаться, а могут и не сказаться. Погугли про жилые дома, построенные в Бурнаковской низине. Или поговори с жителями гвоздильника, ежедневно вдыхающих дым с шуваловской свалки, которая расположена в черте города миллионника.
nickitoz
10.04.2018
Наши западные "партнеры" подверглись воздействию радиации с ЧАЭС практически сразу - их атомщики стали фонить на выходе с объектов и поэтому сперва искали утечку у себя.
И чо?
nickitoz
10.04.2018
Чтобы не хапнуть, самые везучие должны находиться за пределами Земли, вот оно чо.
Пля. Из западных партнёров кто-то умер что ли? Там фон был мизерный.
nickitoz
10.04.2018
Так и пингвины не сдохли, но дозу все равно хапнули. Если от ЧАЭС всем досталось, то что говорить про обмен ядреными бомбами. Потом уже поздно будет выснять мизерная доза досталась или пришел песец, вот те и пля.
nickitoz писал(а)
Если от ЧАЭС всем досталось, то что говорить про обмен ядреными бомбами

От ЧАЭС многим досталось из-за того, что из реактора были выброшены частицы с долгим периодом полураспада. Уймитесь уже, наконец.
nickitoz
10.04.2018
Annihilator писал(а)
Уймитесь уже, наконец.

Спасибо! Значит, если Москва исчезнет в ядерном пепле, то мне в своем Нижнем Новгороде бояться совершенно нечего, частицы же будут с малым периодом полураспада. Моя теперь спокоен.

ПС: а ты точно в этом уверен? Вдруг есть маленький риск, что амеры от своей отработки избавляться будут? Не торопись отвечать, а то мне уже лениво пролистывать страницу вниз и лезть в этот тренд под кат.
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
После него местность довольно быстро очищается.

Наведенную радиоактивность никто не отменял.
Я про практику.
Deacon
10.04.2018
А что практика? Слава богу, что в реальных боевых действиях ТЯО не применялись.
Зато применялось на полигонах.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Кац предлагает сдаться

Экономическая мощь китая.
Начало!


Дэн Сяопин встречается с Джимми Картером
Благодаря Дэну отношения Китая с Западом значительно улучшились. Дэн много выезжает за рубеж и имеет несколько дружеских встреч с западными лидерами. В 1979 году Дэн посетил США, где встречался с президентом Джимми Картером в Белом доме. Незадолго до этой встречи США прекратили дипломатические контакты с Китайской Республикой на Тайване и установили дипломатические отношения с КНР.

Японо-китайские отношения тоже значительно улучшились. Дэн ставил в пример Японию как страну с быстро развивающейся экономической мощью, чей опыт мог бы послужить уроком для Китая в свете будущих экономических преобразований.

Другим достижением стало подписание соглашения между Великобританией и КНР от 19 декабря 1984 года (Китайско-британская совместная декларация), по которой Гонконг был возвращен Китаю в 1997 году. Дэн согласился на протяжении 50 лет не менять сложившуюся за 99 лет британского владычества политическую и экономическую систему Гонконга. Аналогичное соглашение было подписано с Португалией, по которому последняя обязывалась вернуть Китаю Макао. Дэн объявил принцип <<Одна страна -- две системы>>, который был взят на вооружение КНР в их переговорах с Тайванем о воссоединении.
К чему этот пост?

Дэн на кую прокрутил американцев, мочканул тамошнего гобачева и повёл страну своим путём.

В отличие от вечно пьяного "друга Бориса"
К тому, что в башках патриотов больше вариантов нет кроме как сдохнуть или сдаться.
Меж тем колосальный пример соседа ими почему то не замечается.

Экономичесая и политическая мощь китая началась с того что нацлидер объехал основных мировых игроков и помирился с ними. Установил отношения и пригласил инвесторов, СОЗДАВ ИМ УСЛОВИЯ.
Ну, патриоты они такие... Ватники, одно слово!

Это только Вы тут один - светоч и эксперт... Нет, не эксперт... Экспертище!

И про Китай Вы всё знаете, и что в башках патриотов творится Вам известно, в общем, всё как обычно - "на все руки от скуки" :-D
Туапсин писал(а)
И если этот "бизнес" нам прикроют

Этот бизнес вам прикроют, всё к тому идёт. А как людей пристроить к работе и денег не платить придумал, например, Сталин в далёком 1937 году. Всех бесконечных менеджеров, которые в офисе штаны протирают, не платят налоги и мечтают об европейских ценностях очень быстро можно отправить на рытьё нового беломоро-балтийского канала. Вы хотели национальные проекты? Вы их получите.
В 30-е года прошлого века для реализации национальных проектов было достаточно массового применения неквалифицированной рабочей силы. В 21-м веке это уже не прокатит, если, конечно не считать национальными проектами строительство тоннелей, космодромов и железных дорог на вечной мерзлоте.
Это одна из тех народных мудростей, которая не отражает реалий. Толстые дохнут от голода быстрее тощих. Это медицинский факт.
Ну, мы здесь не про медицину говорим :-D
И "толстый" и "тонкий" это про толщину "кошелька" страны
"Кошелек" для выживания не нужен. Нужны резервы экономики и ресурсов.
Хоть деньги, хоть ресурсы... Чем больше, тем лучше!
А у Штатов всего больше.
Michell
10.04.2018
Не больше.
Вот долг у них большой, это да. И не только федеральный - это лишь верхушка айсберга. Если хорошенько подтолкнуть их экономику, тогда она сложится как карточный домик. С катастрофическими последствиями.

Если рассуждать про нас, то у нас нет финансовых пузырей. Если подтолкнуть нашу экономику, то она равномерно будет уменьшаться, без катастроф.
Если не путаю, то ВВП США примерно в 10 раз больше, чем у РФ, даже если часть ВВП набрано за счёт пузырей, то всё равно мощность их экономики в разы больше.
И подталкивать экономику США к коллапсу никто не будет, потому что этим карточным домиком всех накроет
Michell
10.04.2018
Сила их экономику за счёт высокой покупательной способности их населения, которая обеспечивается постоянной накачкой заимствованиями на всех уровнях (начиная от займов федерального правительства, заканчивая кредитами населению). Это внутренние заимствования в основном. За счёт этого обеспечивается мультипликативный эффект.
Но возможен и обратный процесс, если заимствования по какой то причине станут невозможны, а долги отдавать нужно. В этом случае мультипликативные эффекты начнут схлопывается, и деградация экономики будет значительно сильнее, чем это можно предпологать.
Подобный эффект наблюдали например в Детройте, когда банкротство городской власти спровоцировало и банкротства многих жителей города. Представим то же самое, но в масштабах страны.
Не забудем и социальные эффекты - снижение уровня жизни вызовет гражданские волнения, рост преступности - что то же не способствует росту экономики, а напротив усилит эффекты падения.

История знает примеры когда стабильная экономика в считанные месяцы падала в несколько раз. Например СССР. Да, причины были другие, но какая разница что спровоцировало падение, важно что такое падение возможно в принципе.


Конечно, никому это не нужно, т.к. заденет всех. Но не разумные действия политиков в самом США это может спровоцировать. Не нужно думать что если человек облачён большой властью, то это очень умный человек, совершенно не обязательно.
Ну например таможенная война с Китаем - разве это умно? Кто то в США думает что Китай будет смотреть и ничего не делать? А это может внести свою лепту.
Опять же в мире много не довольных США, которые боятся пока США сильные, но могут и перестать боятся при проблемах, и могут как то укусить.
она и так подмята. Просто конкурентная борьба.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Амеры понимают, что пока "толстый сохнет, худой сдохнет"...

Истории известны случаи и когда толстый лопнет..
Andreas90
09.04.2018
чтобы финансировать нефте-газовый сектор (трубы,нефнепереработка,сжижающий газ мощности, танкеры) нужны доллары.
Долларов нет, кончились, из-за санкций занимать стало сложнее.
Можно попробовать оплачивать юанями.Или рублями

Например, Роснефть или Газпром у южно-корейской корпорации Huyndai покупает бурильную платформу или танкер сжиженного газа и предлагает оплатить за это рублями
или газовые турбины Siemens оплатить рублями
pecha
09.04.2018
Andreas90 писал(а)
Долларов нет, кончились, из-за санкций занимать стало сложнее

ну евры то же принемают
И вы разберитесь кончились доллары или дешевые кредиты.
так и есть.
Можно договориться оплачивать рублями. У многих на это курс. Хуендай или сименс имеет российское представительство, которому можно рублями платить
Michell
10.04.2018
Рубли прекрасно меняются на доллары и евры по курсу - в чем проблема то?
Хоть сам меняй, хошь продавец за тебя поменяет.

Европа активно закупает раз, Газпром отчитался о рекордных объемах. Другие наши корпорации то же не особо страдают.
Ну ударят санкции по Русалка, ну станет у него прибыль поменьше - но это же не катастрофа.
Michell писал(а)
Рубли прекрасно меняются на доллары и евры по курсу - в чем проблема то?

Проблема в том, что рубль нестабилен.
Сегодня с тобой рассчитались рублями по курсу 1 к 50, а через неделю, курс внезапно))
бац, и 1к 70.
Michell
10.04.2018
Обмен на современных биржах можно в несколько секунд сделать. Пускай даже в течении дня. Зачем неделю ждать?
А контракты и договора у вас тоже моментально исполняются? Без предоплаты и прочей ерунды, да?
В 90-е такое обходили валютными ценами, а сейчас как?
Michell
10.04.2018
Заключил в рублях контракт, сразу депонировано нужную сумму, и все - защищён от валютных рисков.
Если же наоборот, что то продаешь, то можно привязку к курсу сделать. Оплата по курсу на данный момент. Да у нас здесь в России такое сплошь и рядом.
Не вижу проблем.
Да, да, в 90-е так и делали - предоплата 100%. Удачи, чо.
Добро пожаловать обратно в 90-е))
Michell
10.04.2018
Я не говорил про предоплату, а про депозит в стороннем банке.

Есть фьючерсы, опционы. Собственно их изначальная функция хеджирования рисков по подобным сделкам, это уже потом их стали для спекуляций применять. Купите фьючерсов на сумму сделки, на валютные пары там процентов 5-10 залоговый депозит. Будите полностью защищены от каких либо валютных рисков.
T90
09.04.2018
Очередной успех внешней политики России.
Трамп наш! Санкции только на пользу!
"экономика начинает расти" :-D
SSE
09.04.2018
"Где же я буду харчеваться!? ОО"
Это уже не внешняя политика, это обычный разбой на большой дороге. И отвечать нужно зеркально. Национализация иностранных компаний, мораторий на внешний долг.
VitOb
09.04.2018
Для этого надо как минимум бабло из американских ценных бумаг сперва вернуть на родину.
в этом есть проблема?
pecha
09.04.2018
это есть непонимание - давно пора как бы.
VitOb
09.04.2018
Судя по тому, что никто не сомневается, что санкции будут усиливаться, но при этом ничего не делается - есть.
VitOb писал(а)
Судя по тому, что никто не сомневается, что санкции будут усиливаться, но при этом ничего не делается - есть. ...

да им просто пох, либо есть какие то замутки
РоМих писал(а)
в этом есть проблема?

Да нет никаких проблем - это в порядке вещей, отправлять бабла тем кто тебя загибать пытается))))
РоМих писал(а)
в этом есть проблема?

Конечно есть. При переводе ЗВР во что-то другое автоматом улетит курс рубля. Придётся сразу запрещать внешнеторговую деятельность. Это такой бардак начнётся.
VitOb
10.04.2018
Сколько лет с 2014 года прошло? Уже можно было подумать во что и как это сделать не торопясь.
Ну может вы чего придумаете.
VitOb
10.04.2018
Конечно, не вопрос. Зарплату министра финансов вы мне сегодня занесете или номер карточки дать?
Если по существу нечего сказать, то лучше молчать.
VitOb
10.04.2018
По существу уже сказал. Пока российские деньги лежат в американских ценных бумагах все ваши призывы про национализации и моратории есть ничто. С 14 года наш эконом блок сидит и надеется что оно само пройдет. Но это уже даже не смешно. Или мы объявляем себя суверенными готовыми к любым внешним вызовам и т.д. по списку и реально к этим вызовам готовимся не только в части усиления армии и флота, но и в части экономики. Или зачем все это делать вообще, если достаточно обьявить санкции против одной крупной компании и все кричат караул, как же так, мы думали такого не случится. Это еще до нефтянки толком не добрались.
Это не по существу. Вы ничего не предложили.
VitOb
10.04.2018
Это именно по существу нынешней ситуации. И вот увидите, никакого внятного ответа, кроме как национализировать русал не будет.
Дык они ничего не делают, вы ничего не предлагаете. К чему весь этот разговор?
Чего обсуждаем?
VitOb
10.04.2018
Так они ничего не делают потому, что я ничего не предлагаю? Сами то они там для чего числятся тогда?
Вполне возможно, что что ничего не делать, - нормальный выход в данной ситуации. Не находите?
VitOb
10.04.2018
Безусловно. Когда ничего сделать не можешь лучше ничего и не делать. Но нужны ли такие управленцы в таком случае?
Откуда вы знаете, что правительство с этим сделать ничего не может? Вы в этом эксперт?
VitOb
10.04.2018
Четырех лет наблюдений недостаточно? Разве не премьер министр наш активно вещал, что снятия санкций ждать не стоит, что они будут только усиливаться? Ну усилились и что в итоге? Из ответов я слышу только историю про давайте поможем дерипаске и будем дальше ждать когда нефть отрастет.
Я понял что вы недовольны. Но любая критика без реальных предложений - ничто.
VitOb
10.04.2018
Реальное предложение сделать то, что надо было сделать ещё в 2014. Поручить разработать мероприятия по снижению зависимости российской экономики от внешних воздействий и разработать систему мер по реагирования на различные виды санкций. Ведь никто же не сомневается, что это не конец.
VitOb писал(а)
Для этого надо как минимум бабло из американских ценных бумаг сперва вернуть на родину.

В золото? В компьютеры? В станки? В наличные доллары? В больницы и школы? Пенсионерам раздать? КУДА???
VitOb
10.04.2018
Действительно пусть там лежат. Ведь как только вы решите национализировать их предприятия они же не ответят зеркально ни разу.
Я к тому, что предварительно вывести не получится без обрушения курса рубля.
Deacon
10.04.2018
а американские ценные бумаги вы за рубли покупали?
Что за бред? За доллары, конечно.
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
За доллары, конечно.

Прекрасно. Пошли дальше. В "больницы и школы, пенсионерам раздавать" вы доллары будете?
Ненене. Я ничего раздавать не собирался. Это либералы-оппозиционеры постоянно предлагают ЗВР куда-то ухнуть.
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
ЗВР

Так мы говорим о ЗВР или америкосовских госбумагах?
Ну давайте про облигации, но смысл в том, что все эти вопросы и к ЗВР относятся.
Облигации продать легко. Будут доллары на корсчетах ЦБ в иностранных банках. Кому от этого хуже будет? Американской экономике? Да ни на грамм. Хуже будет только нам, потому что мы процентов по облигациям не получим.
Доллары с корсчетов ЦБ куда девать???
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
Доллары с корсчетов ЦБ куда девать???

Ну например на улучшение качества существующих дорог и на постройку новых. Разумеется не напрямую. Но давайте поговорим про начатую вами тему обрушения рубля.
Отлично. Но сами понимаете, что как только ЗВР начнут таять, курс доллара устремится в небеса. Плюнуть на курс?
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
ЗВР

мы говорим о амеровских госбумагах. Вы немного путаетесь.
Мы чего-то друг друга не понимаем. Американские облигации составляют часть ЗВР. Продать их достаточно легко, просто операции на бирже. Они превратятся в доллары, лежащие на корсчетах ЦБ. Можно продать эти доллары на ММВБ, у ЦБ будут рубли, курс рубля вырастет. Дальше эти рубли со счетов ЦБ какими-то вновь принятыми законами можно перегнать в нацпроекты, типа постройки новых дорог. Но как только ЦБ начнёт конвертировать доллары в рубли, ЗВР начнут уменьшаться. И спекулянты взвинтят курс доллара. Согласны?
Deacon
10.04.2018
Видимо действительно немного не поняли друг друга.
Annihilator писал(а)
Можно продать эти доллары на ММВБ, у ЦБ будут рубли, курс рубля вырастет.

Уточню. Рубль будет стоить дороже или дешевле по отношению к баксу?
Дык понятно, что если много долларов за рубли продадут, то рубль в моменте вырастет. Но если все американские облигации перевести в рубли, то в итоге курс доллара может улететь вверх намного сильнее, чем был до начала этой операции.
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
Но если все американские облигации перевести в рубли, то в итоге курс доллара может улететь вверх намного сильнее, чем был до начала этой операции.

Так не надо сразу все выводить.
К тому же кто вас сказал, что увеличение рублевой массы ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к большой инфляции? Вы пускаете эти деньги в оборот, часть которых можно изъять путем тех же налогов, акцизов и т.д. Т.е. нафига они лежат "там", когда они нужны "здесь", ибо "денег нет, держитесь".
Я про рублёвую массу и инфляцию вообще молчал.
Нерезиденты, вложившие деньги в ОФЗ, увидят, что ЗВР тают и побегут из страны, чем вызовут полный бардак на бирже.
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
Нерезиденты, вложившие деньги в ОФЗ

И много таких? Я только слышал офз для нашего населения. Но могу ошибаться.
Очень много. В процентном отношении не скажу, но достаточно, чтобы уронить курс рубля при выходе.
А ОФЗ для населения - это какие-то спецвыпуски хотели сделать, не знаю, были они или нет. Так-то ОФЗ физлица без проблем могут приобретать через брокера на ММВБ.
Deacon
10.04.2018
Annihilator писал(а)
В процентном отношении не скажу, но достаточно, чтобы уронить курс рубля при выходе.

Т.е. по принципу "не читал, но осуждаю". :)
Ладно. Тему уже тяжеловато читать.
Я на память цифры не помню. Сейчас для вас погуглил.
2,27 трлн руб. - вложения иностранцев в ОФЗ на январь 2018.
www.rbc.ru/finances/14/03/2018/5aa929a09a79474abd75da20
Deacon
10.04.2018
Ну и отлично. Большой спрос на рубль сделает его дороже, а не дешевле.
С чего бы будет большой спрос на рубль, если нерезиденты будут массово скидывать ОФЗ, покупать доллары и выводить их к себе домой?
Deacon
10.04.2018
Так покупали то они их за рубли. Так что я считаю, что спрос на рубли и на баксы в данном случае будут балансными.
Считайте что угодно, надоело мне вас разубеждать.
Deacon
10.04.2018
Аналогично :)
Annihilator писал(а)
КУДА???

дать кому нибудь, чтоб построили у нас развитую инфраструктуру
Боюсь что амеры вообще не знают где РФ на карте и что это такое. Но есть какой то спецотдел, которому дана задача мочить Россию, пока не жестко. Они там придумывают меры, премии получают.
Если грубо, то так и есть.
GribNik
09.04.2018
Ничего, вот англичане Чайке вернут 500 миллиардов - и заживём.
лучше Чайку вернуть англичанам..
GribNik
09.04.2018
Robin the Bobbin, the big-bellied Ben,
He ate more meat than fourscore men;
He ate a cow, he ate a calf,
He ate a butcher and a half,
He ate a church, he ate a steeple,
He ate the priest and all the people!
A cow and a calf,
An ox and a half,
A church and a steeple,
And all the good people,
And yet he complained
That his stomach wasn't full.
evkn
09.04.2018
Annihilator писал(а)
Амеры не понимают, что они под собой сук пилят? Как бы весь домик карточный не развалился.

Да быстрей бы уже ...
serg
09.04.2018
Annihilator писал(а)
под собой сук пилят

не сук они пилят, а индивидуальное бабло везде где только могут и любыми способами
без скреп, совести и страха...
maiolga
09.04.2018
Даже полностью не читала тему,хотя действительно умные разговоры получаются..(просто некогда..) Одно скажу. Судьба у нас такая,у россиян. Не будут давать нам покоя "буржуины"никогда,ни сегодня,ни завтра,ни столетия спустя. Одни выход-сплотиться народу .
иди я тебя поцелую))
Да-да! Всё буржуины проклятущие козни строят! Хотят купить Россиюшку за "бочку варенья и корзинку печенья"! Англичанка гадит, и всё такое! ))))))
А выход - сплотиться потеснее вокруг царя-батюшки! Судьба у нас такая, да! Судьба, особая роль, скрепы и лишняя хромосома! )))))
maiolga писал(а)
Одни выход-сплотиться народу .

Как это будет выглядеть в реале?
Обычно, призывы сплотиться начинаются тогда, когда приходит понимание, что скоро придется затянуть пояса.
Да, и было это все уже.Толку ноль.
m.youtube.com/watch?v=D_QAJ0DbU6Q
nickitoz
10.04.2018
Удачный год писал(а)
Как это будет выглядеть в реале?

Да как обычно, так как хоровод и выглядит. Каждый год кто-нибудь в России бьет мировой рекорд по хороводам и что-то никто не затягивает пояса:
- Самый длинный хоровод - Агентство ПАРИ
www.pari.ru/news/horovod/horovod.htm?
19 мая 2007 года был установлен новый мировой рекорд с занесением в << Книгу рекордов России>> и подачей заявки в <<Книгу рекордов Гиннеса>>: был построен самый большой хоровод в мире вокруг молла ПАРК ХАУС в Волгограде из 5300 человек длиной 2916 метров.
- Самый большой хоровод в мире - Комсомольская правда
www.kp.ru/daily/25984/2916755/?
14 ноя 2012 ... 23 июня этого года в Якутии установлен рекорд Гиннеса в категории <<Самый большой осуохай в мире>>: в нем приняли участие 15 293 человека.
- Омский хоровод попал в Книгу рекордов России -- Российская ...
rg.ru/.omskij-horovod-popal-v-knigu-rekordov-rossii.html?
18 фев 2018 ... В последний день Масленицы омичи устроили самый большой хоровод в России. Участниками мероприятия стали более тысячи человек. Тем самым был побит прежний результат, который зафиксировали в Москве, Омский хоровод попал в Книгу рекордов России.
jsn
09.04.2018
Торговая война с позиции сильного. Ну а повод всегда найдётся.
pecha
09.04.2018
Да вы что, нам же тут всякие хуаны и года доказывают что нет, что это мы дермократию не понимаем...
Лично я никому ничего не доказываю, а просто пытаюсь объяснить, что население разводят как буратин. А по сути, Путин и его министры, особенно экономический блок - полные нули. Данная территория, называемая сейчас РФ, используется для конвертации сырья в твердую валюту и вывоза ее зарубеж узкой прослойкой лиц, входящих в кремлевскую и околокремлевскую обойму . Для такой экономики достаточно 20-30 млн. населения. Остальные лишние, это обуза, и люди уже давно это либо осознали, либо понимают на уровне интуиции.
pecha
10.04.2018
Я правильно понимаю - вы пытаетесь ускорить данный процесс, по тому, что скорость не устраивает США (обобщенное название мировых элит, их положение в пространстве спорно), они планировали что 30-40 миллионов и дробление на куски к 2010, но не срослось. Чем положение с ними будет лучше положения сейчас? 3 варианта на данный момент не видно даже на горизонте событий.
Deacon
09.04.2018
Америка вот-вот рухнет. (с) :))
Andrey Af
09.04.2018
Главное, чтобы качала. ))
В 25-м годе загниют, истину вам говорю!
525
10.04.2018
Всем экспортноориентированным отраслям экономики выгодно, не только Русалу.
Херъ
10.04.2018
Annihilator писал(а)
Амеры не понимают, что они под собой сук пилят?

Ошибки юности легко сходили с рук
Ах, молодость, - волшебный звук свирели
Как часто под собою мы пилили сук
Теперь и мы не те, и суки постарели

(с)
Annihilator писал(а)
Амеры не понимают, что они под собой сук пилят

Вопрос в другом.
Что будет когда примут закон, запрещающий скупку долга РФ?
Углеводородное эмбарго?
Доодобрямсились.
Путинская Россия, в отношении цивилизованного мира, напоминает бабуина в зоопарке,
который через решётку клетки скалится и показывает всем красную жопу,
изображая из себя вожака стаи.
Но, её богу, она доиграется, и скоро на клетку повесят табличку: "Не кормить!"
А вот новый проект санкций конгресса США в ответ на отравление Скрипалей, подготовленный совместно демократами и республиканцами. Под замес попадают:
Сбербанк
ВТБ
Газпромбанк
Банк Москвы
Россельхозбанк
Промсвязьбанк
Внешэкономбанк.

Это финиш.
www.congress.gov/bill/115th-congress/house-bill/5428/text
luruva
10.04.2018
"в очередной раз"! так когда же мы будем готовы к этим "разам!?" или только успокаивать друг друга будем?
Пока мы интегрированы в мировую экономику, мы, к сожалению, не сможем защититься от таких выходок.
luruva
11.04.2018
грустно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов