--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экскурсии по городу. В Международный день памятников и исторических мест 18 апреля.

Городские происшествия
415
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
18 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ.
Традиционно в этот день градозащитники, экскурсоводы и все те, кому дорог неповторимый облик Нижнего Новгорода проводят экскурсии по достопримечательностям старого города.
Итак, приглашаем вас принять участие в экскурсиях. Расписание мероприятий прилагается.
Экскурсовод Ася Сорокина (тел. 89875445055)
В 18.15 18 апреля стартует с группой на фритур "Город НН с изнанки: от Звездинки до Черного пруда". Встречаемся у входа в Дом связи со стороны площади Горького. Куда отправимся? В нашем маршруте улица Звездинка и пруды на месте сквера, самый Холодный переулок города и католический храм, трехсотлетний дуб и новая застройка городского центра, закоулки и деревянные домики через которые можно срезать путь. Не пропустим улицу Алексеевскую с князьями Грузинскими, писателя Анатолия Мариенгофа и Черный пруд, который давно уже не пруд. Просим вас записаться на экскурсию - мы должны понимать, какая у нас будет группа. ЗАПИСЬ НА ФРИТУР: +7 987 544 5055 или короткий 424 50 55.

Экскурсовод Татьяна Нечаева (тел. +7 929 0391720)
Проведет экскурс по ул. Малой Покровской. Место встречи у памятника нижегородским марксистам, Большая Покровская улица, 57 (перекресток улиц Большая и Малая Покровская).

Экскурсовод Виктория Азарова (тел. 892045847). 18 апреля в 18.00 экскурсия "Сормовские закоулки" в формате велопрогулки. Место сбора: остановка "Центр Сормова" напротив "Сормовских зорь". Километраж приблизительно 10 км. Со своими велосипедами.
Давыдова Анна, к.и.н., градозащитное движение "СпасГрад" (тел. 89535501324), проведет экскурсию в заповедный район улиц Славянская - ул. Короленко, где сейчас сохраняются образцы нижегородского деревянного зодчества. Место встречи: пл. Горького у "НБД - банка" 18 апреля в 17.30.

PS. Экскурсии проходят в формате «фритур» - фиксированной оплаты не установлено, по окончании вы оставляете гиду сколько считаете нужным.
Присоединяйтесь!
В-52
16.04.2018
>>> Город НН с изнанки: от Звездинки до Черного пруда

Это надо от Мончегорской до Победной пройтись.
Организуете тур? С этого можно и денег поиметь :-)
В-52
16.04.2018
Я попрошайничеством на экскурсиях не занимаюсь. У меня есть профессия и работа.
То есть работу экскурсовода Вы работой не считаете? Удивительная позиция...
Кстати, я тоже не профессиональный экскурсовод. Другим деньги зарабатываю.
В52 это жирный-прежирный тролль, игнорьте его
А то, что экскурсовод - это тоже работа, Вам никогда в голову не приходило?
В-52
16.04.2018
>>> Экскурсии проходят в формате «фритур» - фиксированной оплаты не установлено, по окончании вы оставляете гиду сколько считаете нужным.

Если это не попрошайничество, то я - английская королева.
Пришедший может, вообще, НЕ платить. Это раз. Во-вторых, все деньги обычно от таких мероприятий идут на консервацию и восстановление деревянных домов. В-третьих, это ТРУД - подготовить маршрут и интересную экскурсию. Попрошайки просто сидят с протянутой рукой. Здесь же есть работа.
henry
16.04.2018
О том что пришедший может не платить выше в тексте не сказано.
Насчет попрошаек (судя по многочисленным заметкам) для них это работа, на которую нужно регулярно выходить, с которой они отчисляют часть кому то там, а на оставшуюся часть проживают. Но для общества пользы от такой работы нет, даже наоборот.
Организация и проведение мероприятия (будь то проведение экскурсии или организация велопробега) требуют больше усилий чем попрошайничество, но в большинстве своем прибыли не приносит. Получается что экскурсии это не работа вовсе, хотя пользы от неё для общества больше чем от попрошайничества во много раз.
Столько, сколько человек считает нужным, это может быть и нисколько
henry
16.04.2018
Не хочу спорить, хорошо что уточнение произошло.
Вы знакомы с таким понятием, как "donate"? Лично я ничего плохого в этом не вижу.
летун 67 писал(а)
"donate"

Да. Добровольная финансовая поддержка человека. А у нас - поддержка мероприятия и Дня памятников и исторических мест одновременно.
В-52
16.04.2018
"Красиво, тут не придерешься - помогал детям и баста" ©
Блин. Вот удивительно. Когда прямо пишешь : "вход - 200 р" и баста, никаких вопросов не возникает. Сейчас же для многих экскурсия может быть даром, и Вы выкатываете претензии. Оплата ПО желанию!
В-52
16.04.2018
>>> вход - 200 р" и баста, никаких вопросов не возникает

И кассовый чек не забудьте выдать.
вот видите - все Вам не так. Дело в Вас, а не в нас.
В-52
16.04.2018
В-52 ушел, рыдая.
Вечнонедовольным никогда не угодишь, даже пытаться не стоит.
В-52
16.04.2018
Я знакóм даже с понятием "asking".
henry
16.04.2018
Такой формат оплаты - вполне себе используется. Это эффективнее чем фиксированный чек. Участников будет больше. При этом каждый сможет вознаградить за труды исходя из своих средств.
Исключение из правил писал(а)
Экскурсовод Татьяна Нечаева (тел. +7 929 0391720)
Проведет экскурс по ул. Малой Покровской. Место встречи у памятника нижегородским марксистам, Большая Покровская улица, 57 (перекресток улиц Большая и Малая Покровская).

В 17.30
На ЧП на лобачевский плаза смотреть будете и рассказывать, как храбро боролись за то,чтобы это чудовище там не строили?
Приходите - услышите! И не меня, а Асю Сорокину. Я буду в это время в заповедном квартале на ул. Короленко
Будете так и дальше защищать - и от этого квартала ничего не останется.
Как так? Вы сами попробовали при Шанцеве хотя бы что-то спасти? Вероятности удачного исходы было 0,1 %. А вот сейчас все становится гораздо лучше. За квартал можно уже не трястись и не боятся. 6 домов в нем встали на год на госохрану. Уже. Кстати, нашими стараниями.
m.activatica.org/blogs/view/...maniya-k-istorii
Когда строили "Лобачевский плаза" я еще не была градозащитницей
Спасибо за информацию!
Анна спасибо вам за ваше подвижничество.

В школах карантины, т.ч. для детей можно было бы организовать дневные прогулки. Как бы намекаю. ;0)
Если б у меня только одна такая работа была ...Все делаю по мере наличия свободного от основной работы времени
525
18.04.2018
И это хорошо.
Все прошло тип-топ?
Вообще, замечательно. На экскурсию по задворкам НН аж 30 человек пришло
Ух-ты, здорово.
апну, может кто-то не в курсе
tg52
18.04.2018
Была на таких экскурсиях. Предыдущая по "Старому Сормову". Замечательные экскурсии. Спасибо подвижникам. Анна, Вам особое спасибо и уважение.
Тему апну. Скорее всего сегодня тоже буду участвовать.
Может стоит проводить экскурсии не в один день, а эти же три экскурсии в разные дни, сгруппировав их вокруг Международного дня памятников и исторических мест. Предполагаю, что наверняка у многих есть сожаление, что невозможно одновременно побывать на разных экскурсиях.
Как-то решилось провести все "день-в-день"
ВЕЛОЭКСКУРСИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ ПО ПРИЧИНЕ БОЛЕЗНИ ЭКСКУРСОВОДА! Остальные будут!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем