--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экзитпол Вашего посещения выборов президента

Опрос
5769
458
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
18.03.2018
Выборы в России начались. Прошу поделиться Вашим выбором.
Комментарии приветствуются.
Агитация запрещена.

Спасибо!
Экзит-пул Вашего посещения выборов президента
Грудинин   211 | 37%
Путин   148 | 26%
Не ходил (-а)   132 | 23%
Собчак   33 | 6%
Другой кандидат   33 | 6%
ЭОС.   10 | 2%
Проголосовало участников - 567
Premiumfish    Edarbi    nikom    X-master    Парняга    KWIRIN BREQUELENKAM    randomize    +АЛЕКСАНДР+    VIKINGS    Мария Лотяну    Vitaljan    Folk    Каламбур    opeth    Вассерман    Casher    Гришечкин    VaDiiM    *Тень*    vava    top52    Shandiba66    ДаНет    Мари-Хуан    Дед Маздай    Снегири    daryaivanovna    Труфальдино из НиНо    зарплата    dieseldenis    Peon    Blackpool    Зу    апер-твикс    Добрый Монстр    Dmitry R    знаки    Sokolik    Удачный год    Йоськин Кот    вельми понеже    kuzmy4    binomN    GreatCornholio    JobForFood    Рабарбей    reims    АНЕЛЕНА    Sansan    хаска    Mr. Poopybutthole    barsuk    Antro    Annihilator    max677    16ninelll    NivaDa52    Iskander79    Кот абармот    Бандитк@    Elesin    deST    Gasoline    Nautilus    СырСырыч    Don Piano    antidot    beerboy4ik    ptiz    Alekcei70    Rabbit @ com    bearmik    clim2002    алекс@ндер    Sunny94    zormax    tamapa    Из ветеранов    VIadimir    s47    1May    Firewooder777    firstun    Владимир Зеленский    ухо3    storo    chastener    Hurricane    Снусмумррик    sailor25    ilium    Андрей и Легаси    Vincent Vegan    Bardo Pond    SUP    УВЕКС    Marlboro Man    Springcat    High    Михаилъ    7109    Ацкий Бобер    LAVer    Mapk    Jenni1    buo    desna    АлександрМ    Чарли.Из Бразилии    SphinX    2g2    Александр_    djabel    Yupi    Фидель    Thrallmar    AlisaS    Дед Банзай    Achill    Налетай    Большой и толстый    Сальводор вДали    skarabas    slick_    Лефант    Адяшка    Sl@sh    strange_life    mkv    Убри*    утка223    трассовый тошнот    AIexDR    luruva    Бриг    ipstorm    zuta    Твоя бабуля    Jen08    Ещё тот мальчуган    Ядерный Вадик    Angeluka    облако морали    fedor sidoroff    Алексей Первый    Йошкин кот!    Drowt    Твой парень    x-RenoVo    body    Pchelak an HV    MSR    svch09    Sergei    Незнакомая девушка    Четыре пятерки    Горож@нин    Musician    consience52    николай526    Тигра-мур    Dmitry75    mas13    O.S.V    Gl(.)(.)m    andrey72    Anaita    kapitan_    Anselm    Публицыст    Петровичъ    Штейнман    ms.tsipochka    жизнь взаймы    Arceo    ghfkdkkdkkdk    vp    Старый колхозник    Lissa1853    Дед Мазай и зайцы    Master of Orion    De-light    Libra*    Алтарь    Florencia    Diman.S    АлекС 52    IFO 380    Прохожий    alexey(sad)    scorpion of r    Imaginary unit    Deacon    Yurjk    lorik_20_13    Ненастье    Иванов27    леди ннн    А^йрин    olga2nn    и еще 367
Edarbi
18.03.2018
Это не выборы президента, а референдум доверия Путину. Лично я Путину не доверяю, а поэтому и голосовать не стану.
vp
18.03.2018
Почему не проголосовать за другого кандидата?
Хотя, да, согласен, лучше с дивана верещать, что "всё равно нарисуют".

Кстати, касается и тех, кто пойдет и испортит бюллетень. )
Я так думаю.
Edarbi
18.03.2018
Спасибо за бан на НП. Отдохну от нытья либерастов.
за кого там голосовать то, за клоунов предложенных нам Путиным?
нет уж, извините, но я в этом шоу не участвую.
кто не пошел на выборы - тот хуже клоуна.
Mapk
18.03.2018
клоуны жрут пирожки на участках.
Нормальные люди в цирковом представлении статистов не изображают.
ты еще Освальда вспомни.
Mapk
18.03.2018
с утра накатили? Понимаю, праздник же)
я трезвый. Восстанавливаюсь после аварии, сижу на работе.
Mapk
18.03.2018
работа - явку повышать?)
нет . Розница - крепеж , инструменты. За сегодня продал уже несколько болтов с шайбами и гайками, пару гаечных ключей на 13 и 10 мм, отвертку шлицевую 3х75мм и еще-что-то недорогое.. не помню. После аварии немного рассеянный...Но сначала проголосовал на участке No002748.
Mapk
18.03.2018
за Грудинина поди?
Ничему вас история не учит)
Mapk писал(а)
за Грудинина поди?

конечно!:))) Ну не за Путина же!
Mapk
18.03.2018
миллиардер-коммунст. Самому то не смешно?
Ты вроде, лавочник, должен понимать, откуда деньги беруться
Mapk писал(а)
миллиардер-коммунст. Самому то не смешно?

он не коммунист, просто кандидат от БЛОКА ПАРТИЙ.
Ну как-то немного странно, что коммунисты самым достойным среди себя считают махрового капиталиста. Не?
махровый капиталист, это отец Саввы Морозова. Почитайте про него. Будете иметь представление о махровом капиталисте.
Почитаю на досуге. Но от этого Грудинин коммунистом не становится.
какая разница. Собачак что ли лучше или жирик?
Я не про лучше или хуже. Я про то, что коммунисты кандидата-капиталиста двигают.
и чо? При ссср директора заводов тоже все были партейные и получали неплохо. Руководители заводов и колхозов всегда не бедствовали (не считая военного времени).
Одно дело - приличная зарплата, а другое дело - использование наёмного труда. Чуете разницу?
*****
18.03.2018
Предлагаешь зарплату не платить?
Annihilator писал(а)
что коммунисты кандидата-капиталиста двигают.

если он разделяет их идеалы социальной справедливости, то почему бы и нет?
Идеалы разделяет, но рабочий класс угнетает. Так?
Expert-95
18.03.2018
Вы пытаетесь в терминах 19-го века описать реальность 21-го.
У Вас это не получается, и это совершенно не удивительно :)

Отсюда и все непонятки ...
Полностью с вами согласен, в наш век мои вопросы или придирки звучат как-то странно.
Ну может вы мне объясните, что сейчас предлагает народу Коммунистическая партия? Неужели революцию делать не будут?
*****
18.03.2018
Юрик. Есть левые, есть правые. Коммунисты слева. Справа всякие либерасты, которые считают, что нужно отдаться штатам, дружить с мировым капитализмом, не выбиваться из волчьей стаи. Левые за социалку, пособия, защиту трудящихся и т.д.
Конечно, в коммунизм сейчас мало кто верит, скорее всего, никто. Но более иных убедительно оформленных левых на нашем политическом небосклоне что-то не наблюдается.
Ну тогда они мне напоминают газету Комсомольская правда. Комсомола нет, а газета есть.
*****
18.03.2018
Зри в корень. От того, что яблоки есть, содержимое носителей всем знакомого названия не становится привлекательней
*****
18.03.2018
Ты, кстати, сам-то определился?
С чем?
С Выбором
Сходил, проголосовал.
***** писал(а)
Есть левые, есть правые. Коммунисты слева. Справа всякие либерасты,

То ,что либерасты назвали себя правыми это не соответствует действительности.
все правые партии - они по определению консервативны.
Термины <<правые>> и <<левые>> возникли в начале Французской революции и касались расположения депутатов в парламенте. Сидевшие справа выступали за сохранение Старого порядка (монархии, аристократии и государственной религии). Сидевшие слева выступали за учреждение республики, отмену сословного неравенства и отделение церкви от государства.
Правые до революции--это Союз Русского народа, например.
Expert-95
18.03.2018
Во-первых, как уже справедливо было подмечено, Грудинина выдвинули от широкого круга патриотических сил. Формально - это было выдвижение от парламентской партии КПРФ, поскольку это сильно упрощало саму процедуру выдвижения.
Далее, сама по себе КПРФ уже давненько смотрит на коммунизм весьма трезво.
Это из устава партии - "Коммунистическая партия Российской Федерации - партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов."

А это из программы партии - "коммунизм как историческое будущее человечества. "

Заметьте - как историческое будущее!
Я, кстати, придерживаюсь таких же взглядов. Капитализм по своей сути стоит на бесконечном росте производства, таком же росте потребления и, как следствие, неумеренной эксплуатации природных ресурсов, которые не бесконечны. Ныне покойный Стивен Хоккинг, кстати, тоже предупреждал к чему это все может привести планету с чисто физической точки зрения. Поэтому, думаю, что ОСОЗНАННЫЙ коммунизм - это неизбежное будущее, альтернатива - гибель человечества.

Ну и по сути, сейчас КПРФ - это скорее социо-культурная, чем экономическая партия. Т.е. она аккумулировала в себе наше недавнее социалистическое наследие и пытается сохранить его в нашей жизни и по-возможности учесть.
Поэтому - согласен, это левая партия, аналог социалистических и социал-демократических партий Европы.
Fukusima
18.03.2018
Миллионы Сурайкина почему-то никого не волнуют и вопросов не вызывают ни на одном канале и ни в одном СМИ.
Да просто сам Сурайкин никого не волнует от слова совсем.
Fukusima
18.03.2018
Ясен пень, он обычный спойлер КПРФ.
Mapk писал(а)
Ты вроде, лавочник, должен понимать, откуда деньги беруться

деньги берутся из бюджета. :))
Mapk
18.03.2018
вот поэтому стране и п...ц )
согласен. Они берутся не теми , не за тем и не туда..
Mapk писал(а)
миллиардер-коммунст

бедный коммунист не может стать кандидатом в президенты по ряду причин.
Что за причины???
набрать помощников, проплатить рекламу, сделать так чтобы о нем элементарно узнали, поездить на чем-то на встречи с избирателями, оплатить перелеты гостинницы себе и штабу.,нанять хоть какую-то охрану...
Mapk
18.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
набрать помощников, проплатить рекламу, сделать так чтобы о нем элементарно узнали,

для этого партия и существует. ЧТобы ее сторонники донатили кандидатов.
Вон Навальному миллионы шлют, ибо реальную партию построил.
чего-чего он построил?
Mapk
18.03.2018
партию, Ковбой, партию.
Убери у КПРФ или ЛДПР бюджетное финансирование, долго ли они протянут на одной только торговле мандатами?
Марк, вы это серьезно сейчас написали?
Mapk
18.03.2018
Вполне
есть кто-то еще из политических сил в новейшей истории РФ, кто на донате соорудил подобное?
Без ерниченья только и без отсылок к госдепу скажите?
*****
18.03.2018
А что плохого в левом движении?
Китайцы неплохо живут при коммунистах.
***** писал(а)
А что плохого в левом движении?

ну как чо плохо .. корупционеров расстреливают. :)))
Mapk
18.03.2018
там лубочный коммунизм.
По сути - капитализм без демократии
Mapk писал(а)
коммунизм

не достижим в принципе.
*****
18.03.2018
Была бы нормальная социалистическая партия на выборах представлена.. Но что-то я такой не вижу.
Mapk
18.03.2018
так кроме ЕР нет партий в стране
*****
18.03.2018
ЕР как-то не очень похожа на партию. У партии должна быть политическая идеология, политическая деятельность, политическая программа.
Mapk
18.03.2018
ну здрастье - у ЕР всего в достатке.
Кто у кормушки, тот и свой. Партия освоителей бюджета всех уровней.
*****
18.03.2018
На профсоюз больше похоже.
Mapk
18.03.2018
на контроль по партийной линии, вы хотели сказать? Как и в КПСС,
*****
18.03.2018
Да, укрепление вертикали власти.
vp
18.03.2018
Норийных болтов 4х10, случаем, нет? Пару тонн надо будет.
таких нет, прислал в личку куда можно обратиться .
ISOpter
18.03.2018
прочностью свыше 8.8 есть чо?
ответил в личку.
portwein
18.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
кто не пошел на выборы - тот хуже клоуна

Схренали??? У меня вот уважительная причина непосещения. С чего это я клоун? Может в таком случае клоун - Вы?
ну в некотором смысле ооочень давно лицедействовал : постановки в школе, новогодние ёлки для детей в ДК "Победа". Первое - бесплатно, за второе - платили.
nikom
18.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
кто не пошел на выборы - тот хуже клоуна. ...
Хуже только с точки зрения действующей власти и ее обслуги.
Expert-95
18.03.2018
Показное "не участие в выборах" это может быть и "сильная" позиция с точки зрения радикальной оппозиции, но совершенно не продуктивная с точки зрения результата.
*****
18.03.2018
Вообще кандидат "Против всех" должен присутствовать в бюллетенях.
Для того, чтобы выбор был полноценным.
Я так думаю.
Mapk
18.03.2018
еще и порог явки.
И запрет на участие кандидатов в повторных выборах, если первые не состоялись.
Это все было при алкоголике-Ельцине. Даже Путина так "выбирали" в первый раз.
А вот дальше он решил подстраховаться: либо ты за него, либо твое мнение ему не интересно.
*****
18.03.2018
Я помню выборы 1996 при алкоголике Ельцине.
Когда выигрывал Зюганов - но по согласию все сделали "как надо".
Mapk
18.03.2018
Зюганов зассал, вот и делов. Согласился сам с номером 2.
В первом туре он не побеждал, по крайней мере в НН, я цифры видел изнутри.
*****
18.03.2018
Значит было чего "ссать" с учетом тогдашнего разгула "демократии".
Mapk
18.03.2018
ответственности зассал. Чего же еще?
Намного спокойнее сидеть в Думе на миллиардном бюджете, надувать щеки с умным видом и ни за что не отвечать.
*****
18.03.2018
Алкаш Ельцин тоже не хотел ответственности, особенно после инфаркта, но ему сказали - "надо".
Mapk
18.03.2018
точно. И оставил после себя "офигенно отвественного".
18 лет уже отвечает и еще на 6 подписался.
nikom
18.03.2018
Да зассал, но это не отменяет того факта, что были массовые фальсификации в пользу Ельцина.
Mapk
18.03.2018
в каком туре?
Stephan S
18.03.2018
пруфы?

Это же просто нелогично, чтобы Зю, "почти президент", ВДРУГ взял и не сказал о вбросах, смиренно признал результаты. С чего бы это ему делать, когда за ним "сила народная"?
*****
18.03.2018
в вики посмотрите, тоже мне, секрет.
Stephan S
18.03.2018
***** писал(а)
Когда выигрывал Зюганов - но по согласию все сделали "как надо".

И у вас, конечно же, есть на руках достоверные доказательства того, что Зюганов те выборы выиграл.
Вы можете ручаться, что это не позднейший вброс?

Это же просто нелогично, чтобы Зю, ранее лидер опросов, "почти президент", ВДРУГ взял и не сказал о вбросах, смиренно признал результаты. С чего бы это ему делать, когда за ним "сила народная", ну?
*****
18.03.2018
У него спросите. А заодно и у Ходырева Геннадия Максимовича, как так он сразу после своей победы на губернаторских выборах отрекся от КПРФ.
Hillerien
18.03.2018
Почему не проголосовать за другого кандидата? Кстати, касается и тех, кто пойдет и испортит бюллетень. )
И то верно. Я вот, например, как любитель лошадей, проголосовал за Ксюшу. Ей все равно не светит, а мне приятно.
skarabas
18.03.2018
Edarbi писал(а)
а поэтому и голосовать не стану

Ну, значит, другие Вашим бюллетенем проголосуют за кого надо.
luruva
18.03.2018
только по этому сходила на выборы. результат мне не интересен, т. к. в выборы я не верю.
skarabas
18.03.2018
luruva писал(а)
только по этому сходила на выборы

Думаю, что это правильно! По крайней мере, сделали то, что могли сделать и проголосовали за того, кого посчитали наиболее достойным из всех.
Edarbi писал(а)
Это не выборы президента, а референдум доверия Путину. Лично я Путину не доверяю, а поэтому и голосовать не стану. ...

Какой глупый вброс, гражданин провокатор. Плюс запрещенная сегодня агитация.
nikom
18.03.2018
Не пойду. Повышать явку - давать больше возможности для подтасовок.
vp
18.03.2018
Да, и не ходить в наблюдатели.
Диван такой диван.
Зато можно с него делать важные заявления на ГФ ))
nikom
18.03.2018
Аргументы про диван не катят. Ни одних выборов еще не бойкотировала, да и наблюдателем была. Я принципиально не пойду, хотя и симпатизирую одному кандидату. Принимать участие в этом спектакле - это значит согласиться с тем, что это действительно выборы и что результат волеизъявления граждан будет зафиксирован честно. А ни с тем, ни с другим я не согласна. Получив бюллетень, я только дам возможность режиссерам этого спектакля использовать мой голос так, как им нужно. А нужно им дать заранее озвученный процент действующему президенту. Что и будет сделано. Помешать этому я не могу, но я хотя бы не дам сделать это за счет МОЕГО голоса, моей явки.
Edarbi
18.03.2018
nikom писал(а) симпатизирую одному кандидату.
Неужели Путину?
nikom
18.03.2018
Агитация запрещена. Из моего ответа же ясно, что не ему. )
Edarbi
18.03.2018
nikom писал(а)
Агитация запрещена.
Да неужели?
LAVer
18.03.2018
Вот не пойдете и в вашем бюлетене на Путина и проголосуют.
Или вы наверное этого и добиваетесь? Зачем идти, у меня и так там все схвачено
nikom
18.03.2018
На участке, где я была наблюдателем, большинство получили коммунисты, в момент подсчета голосов. В окружную комиссию через несколько часов(ночью) пошли уже другие цифры. Протокол был переписан уже тогда, когда наблюдатели ушли. Явка не повысилась. Вопрос вам: за счет каких голосов были изменены результаты в пользу правящей партии. За счет тех, кто не пришел на выборы?Но явка осталась той же, какой была на момент окончания подсчета. Значит за счет тех голосов(бюллетеней), которые были получены. Вы получите бюллетень, проголосуете, но этот бюллетень будет изьят. если он не за Путина и заменен "правильным".
Сколько я ни хожу на выборы, ничего не меняется, Путин получит тот процент, который уже запланирован. И я на это повлиять не могу. Так зачем идти и участвовать в фальсификации, пускай и в роли статиста?
skarabas
18.03.2018
vp писал(а)
Зато можно с него делать важные заявления на ГФ

... ковыряя при этом в носу и говоря, как хорошо где-то там...
И ссылки на ютуп и анализ Конституции)))
nikom писал(а)
Повышать явку - давать больше возможности для подтасовок

Этот вброс принадлежит перу того, который боится, что вы пойдете и проголосуете бесконтрольно. А вы верите, и подыгрываете ему.
nikom
18.03.2018
Вы Навального имеете в виду?
Я никому не верю.)
о, еще одна жертва навального.
Явка никак не влияет на выбор. Электорат Путина проголосует, а вы не пойдете. Он станет президентом)
nikom
18.03.2018
Ну хватит уже. Четыре раза ходила. И он стал президентом(считаю с Медведевым, полагаю, что объяснять не надо, почему). А пятый не станет, вдруг..?))) Станет в любом случае, пойду я, не пойду. Уже отлажен во всех тонкостях этот спектакль под названием выборы. Единственный выход и выражение протеста, как я думаю, - не участвовать в нем, не подыгрывать.
nikom писал(а)
Станет в любом случае, пойду я, не пойду

Раньше кандидата оппозиционного не было, а теперь есть Грудинин. А неявка на выборы на руку лишь Путину, поэтому фанатам НАвального стоило бы задать ряд вопросов своему лидеру. А не предатель ли он продажный
nikom
18.03.2018
Грудинин сейчас занимает то место, которое раньше занимал Зюганов. Оппозиция ли это? Вопрос спорный, как минимум.
Если бы неявка на голосование была Путину на руку, не топили так за явку, не заставляли бы бюджетников отчитываться руководителям бюджетных организаций о голосовании.
а никто особо не топил за явку. Все как всегда.
ПРо явку больше навальный усирался.
у меня все родственники врачи, учителя, военные.
Никого не напрягали. Вернее военных отвезли к месту голосования, но никто в бюллетени не заглядывал
Mapk
18.03.2018
КПРФ получает сотни миллионов рублей из бюджета.
Как в п...у оппозиция?!
там электронное голосование . Сходи. Очисти совесть.
nikom
18.03.2018
Ишь как вы набили руку-то. Хорошо платят? Ну, явку обеспечили. Теперь следующий этап.
Сыну в школе сказали: в понедельник учебы не будет. Учителя всю ночь будут работать...
nikom писал(а)
Не пойду. Повышать явку - давать больше возможности для подтасовок. ...

Да прям щазз! Наоборот, повышенная явка - это меньше возможности для подтасовок.
Вообще, плотность избирателей на участках сегодня радует.
Смотрю на камеры он-лайн в УИК-ах города.
Stephan S
18.03.2018
nikom писал(а)
Повышать явку - давать больше возможности для подтасовок.

Как раз наоборот -- подтасовки весомее и проще при низкой явке
anso
18.03.2018
У нас нет выборов. Ходить бессмысленно. Кого объявят победителем я и так знаю.
А Навального не допустили на выборы.. Кстати, а где ваши обещанные представители недокандидата на участках?
*****
18.03.2018
anso
18.03.2018
Я никому ничего не обещал.
значит ты смирился.
anso
18.03.2018
Нет. Я надеюсь пережить Вована.
Будет Вован-2). Всех их не переживешь, к сожалению))
anso
18.03.2018
После Сталина не пришел Сталин-2. Я верю в диалектику.
а какой из законов диалектики Вам больше всего приятен?
anso
19.03.2018
К законам общественного развития нельзя подходить по принципу нравится-не нравится.
mirage76
18.03.2018
Обнародование экзит-пулов тоже запрещена до окончания выборов
vp
18.03.2018
Упс )
Ну он же не полный был, боты люди вон некоторые только сейчас отмечаются )
Почему ты считаешь, что тебе напишут правду?
vp
18.03.2018
Я верю в честность большинства.
Учитывая, что некоторые ники, что проголосовали в моём опросе, мягко говоря внушают сомнения в своей реальности, к результатам и нерепрезентативности выборки нужно относиться именно скептически )
d40
18.03.2018
Интересная у Вас позиция. Сначала собственноручно провели опрос 400 человек, а когда результаты кардинально разошлись с ВЦИОМом, Вы верите не собственным глазам, а телевизору: "честность большинства?!"
vp
18.03.2018
Уважаемый Илья, Ваше заблуждение неверно в Ваших же словах.
Если бы я действительно "собственноручно" и "людей", то... ))
И это никак не коррелирует с тем, во что я стараюсь верить :-)
d40
19.03.2018
Объясните мне, пожалуйста, простую вещь:
1. Вы, судя по уровню, очень много общаетесь в интернете.
2. Результатам своего опроса не доверяете, видимо считая почти три четверти респондентов (300 человек) - ботами. Три четверти круга Вашего общения- боты???? Да, я немного утрирую.
3. Альтернативную картину мира, показываемую ВЦИОМ, ЦИК и телевизором считаете реальной, а сам мир, в котором Вы живете, людей, с которыми общаетесь - нереальными???

Зазеркалье... Мне трудно это понять, так как у меня все наоборот: основной, подавляющий круг общения в реале и результаты Вашего опроса вполне согласуются с тем, что я наблюдаю вокруг себя, а вот ЦИК и прочий "телевизор" - абсолютное зазеркалье.
vp
19.03.2018
Вы не "немного утрируете", Вы местами перевираете.
Спасибо за мнение, но при подобной подаче продолжение общения с Вами мне неинтересно.
Всего доброго.
d40
19.03.2018
:-)
Ну то есть вы искренне верите что в списке тут голосовавших никнэйм например Худур 08 и Худур 09 это 2 разных человека ?
d40
19.03.2018
Здесь не вопрос веры, а вопрос статистики и погрешности. Боты присутствуют. С местным уровнем модерации они просто обязаны быть, как с одной, так и с другой стороны и частично уравновешивать друг друга. Но ведь их не три четверти!
Кстати, почему бы Вам не намекнуть модераторам о вычисленных Вами подозрительных личностях? Глядишь форум станет чище.
Начались не выборы, а назначение.
Mapk
18.03.2018
назначили уже давно.
Началась процедура тн "легитимации" этого назначения.
VIKINGS
18.03.2018
Паспорт и ручка приготовлены.
Голова на месте)
На каком месте?
VIKINGS
18.03.2018
Не зубоскальте, это вам не к лицу.
kuzmy4
18.03.2018
Не пойду. Как не пойдут ни моя жена, ни старшие дети.
Выбирайте сами.
Аналогично.
Проголосовал бы за Лошадку, да не участвую в этой ахинее.
barsuk
18.03.2018
только за товарища Путина, чтоб за державу обидно не было
barsuk писал(а)
чтоб за державу обидно не было

согласен. да и чтобы предотвратить всякие дрАчливые настроения бывает достаточно "ненароком обнажить бицепс"..
Херъ
18.03.2018
Не пул, а полл.
"С какой целью интересуетесь?©" :-) :-) :-)
Мой выбор это отказ работать бесплатно, денег мне не заплатили за то чтобы я поработал статистом ("избирателем") на этом пропагандистском шоу!
то есть на свое будущее ты повлиять не хочешь бесплатно?
А в чём связь между участием в этом спектакле и моим будущим?
Вот этот мужик оказывается говорит моими словами: www.youtube.com/watch?v=RzeTFl_I8H8
Когда сам не можешь пары слов связать - за тебя начинают говорить не знакомы мужики...
nikom
18.03.2018
А за вас 18 лет говорит Путин - такой "знакомый" вам мужик...
Гхм... я бы попросил пруф, где Путин говорит за меня.. Или, хотя бы, я это утверждаю. Но, думаю, кроме вашего внутреннего убеждения у вас за душой нет ничего, способного хоть как-то подтвердить ваши тезисы...
chastener
18.03.2018
Только вчера пришло в голову - надо было не просто НЕ ходить, а взять открепительное. То есть по месту прописки я выбыл и меня не сосчитают, нигде не сосчитают. На этих выборах люди взяли 5,5 млн. открепительных, в 2012 - 1,9. Мне кажется, это неспроста, думаю, взяли именно с этой целью.
А так, конечно, не пойду.
LAVer
18.03.2018
Да, неспроста взяли, а с телефона оформили, за одну минуту. В пустячном деле искать подвохи....
Antro
18.03.2018
На этих выборах нет открепительных
Antro писал(а)
На этих выборах нет открепительных ...

тссс... не мешай челу цитировать методичекую литературу... Чел работает!
Casher
18.03.2018
если бы не ///// со своими призывами не пошел бы...
а так придется идти )))
замутил голосовалку на польском форуме, они там уже неделю выбирают за кого мне проголосовать )))
лидирует Вова на втором месте лошадка
вова во внешней политике конечно -да... в во внутренней - вредитель.
Casher
18.03.2018
да во внутренней кого не поставь все вредители ))
ну надо хоть попробовать. Этого мы уже давно знаем. Чота с 12-го года все хуже и хуже. 5 лет уже ухудшение...Не справляется - не хочет!
Casher
18.03.2018
у вас только такая проблема, у меня наоборот с 2014 прет прямо )) правда в 2017 было тяжеловато изза сидящего ныне начальника ФНС, но в 2018 уверен будет еще лучче ))
а не при вове было бы вообще за..сь! :)
Casher
18.03.2018
у вас забибись было лет 5-6 назад, сейчас ситуация в розничной торговле кардинально другая, вы просто под нее не приспособились )) кого вместо вовы не поставь для вас ни чего не изменицо, т.к. вы сами меняться не не можете или не хотите.
возможно. Но падение доходов населения - факт. И снижение продаж непродовольственных товаров (в неинтернет магазинах) - факт. У меня статистики по интернет-магазинам нет.
Casher
18.03.2018
вся торговля ушла в тырнет )) чтобы работать в тырнете не обязательно регить ИП ))) можешь зарегить сайт за границей, открыть оффшорный расчетный счет )) и вуаля ни налогов, ни проверок ))
товар поставляешь в РФ, а бюджету привет с кисточкой )))
с тырнет магазинами вы физически конкурировать не можете
Casher писал(а)
вся торговля ушла в тырнет ))

отдел автоэмалей раньше в день делал 70 тыс выручки, теперь 35. Через интернет краску к авто не подберешь. Я ж не только свои продажи отслеживаю, но и по магазину в целом интересуюсь.
Casher
18.03.2018
там другой расклад: обращаются по подборам караски и по кузовным работаем к тем людям, кто с НДС работает )) и платят с конторы, беря НДС к зачету ))
нафига людям терять 18% НДС и ваши ИПшные 6%?
Casher писал(а)
там другой расклад: обращаются по подборам караски и по кузовным работаем к тем людям, кто с НДС работает )) и платят с конторы, беря НДС к зачету ))

этот отдел всю жизнь с ндс работал. С незапамятного 2000го. Я то о чем вы написали давно понимаю и знаю.
Casher
18.03.2018
вот капец ))) я с 2005 года поменял уже с десяток самых различных направлений )) а они хотят с 2000 го сидеть на одном и том же ))
помните как в Алисе в зазеркалье:
- если вы хотите оставаться на месте вам нужно бежать, а если хотите попасть куда то то бежать нужно еще быстрее ))
Casher писал(а)
а они хотят с 2000 го сидеть на одном и том же ))

на автоэмалях можно сидеть сколько угодно. Этот бизнес будет процветать до тех пор пока автомобили не перестанут красить, шпатлевать, перекрашивать и все что с этим связано. Чем дольше сидишь - тем обширнее клиентура. Краску для авто покупают всегда, только больше или меньше. Да. Они закрыли магазин в "Буратино", но там хорей торговли никогда и не было.
Casher писал(а)
вот капец ))) я с 2005 года поменял уже с десяток самых различных направлений ))

а они сразу нашли верное. ;)))
Casher
18.03.2018
верное направление может давать нормальную прибыль максимум 2-3 года, потом конкуренты, снижение прибыли и т.п.
у них дает 17 лет. Снижение есть - но оно из-за падения доходов населения. У части людей просто не стало хватать денег на "излишества" типа перекраски своего авто, или покраски его полностью. Ну помял человек машину, раньше он загнал бы её на саервис, купил краску шпатлевку расходники.., но денег нет - ездит так, или покупает банку краски и красит сам. ...Это реально хороший бизнес. Непотопляемый при надежном бухгалтере и правильно налаженных поставках.
Casher
18.03.2018
скорее появились конкуренты (возможно их же бывшие сотрудники), которые делают то же самое, но дешевле, быстрее и надежнее ))
машины как красились, так и красятся, аварий меньше не стало, страховщики за покраску платят
Casher писал(а)
аварий меньше не стало, страховщики за покраску платят

можно взять со страховой денег за покраску и покрасить самому кое-как колхозно.
Casher
18.03.2018
дык ведь не дает сейчас страховая денег то )) только работы оплачивает )) так что хош не хош, а красицо надо
хз.
Casher писал(а)
скорее появились конкуренты (возможно их же бывшие сотрудники

бывшие сотрудники могут быть только в роли опытных продавцов (там обучение как минимум полгода: что после чего наносить, что с чем сочетается и что чем делать).
Casher
18.03.2018
бывшие сотрудники бывают разные )) разосрались два учередителя и вуаля бизнес раздвоился ))
"Это надо - одному!"(с)
Casher писал(а)
с тырнет магазинами вы физически конкурировать не можете

могу, у них или цены сравнимые вместе с доставкой и даже выше, на 1 позицию моего товара доставка станет дороже товара или общая цена приблизится к уровню значительно выше моей . Я не торгую крупняком, который выгодно доставлять. А из алиэкспресс товар надо ждать 14-50 дней. А нужен он часто бывает - сейчас.
X-master
18.03.2018
Casher писал(а)
товар поставляешь в РФ, а бюджету привет с кисточкой

научи меня меня НДС и пошлину на таможне не платить, плз
Casher
18.03.2018
есть группы товаров, с которые НДС и пошлина при ввозе не взымаюцо )) например на определенное оборудование, если оно будет использоваться в авиации ))

ну а дальше куча вариантов возможна ))

зыыы
если по мелочи, то отправку из Китая напрямую заказчиком ни кто не отменял, там без НДС и пошлин до 500 евро
X-master
18.03.2018
Casher писал(а)
ну а дальше куча вариантов возможна ))

бла-бла-бла
таможенник, который твою декларацию смотрит, тебе иди сюда сделает, перевернет и снова сделает, догонит и опять сделает
такшта низачот
Casher
18.03.2018
поворачивал уже сие... правда давненько в 2013 ))
с 310 тыс евро, 20 ты руб в бюджет и около 5 тыс мзды ))
X-master
19.03.2018
не верю! (с)
tanyavv
19.03.2018
прикроют эту лавочку,как пить дать
Mapk
18.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
вова во внешней политике конечно -да

что да то?
Ни единого приличного союзника, все соседи - враги.
в Сирии ситуация про...бана - турки и американцы раздербанили страну.
Какие еще "победы" вы вспомните во внешней политике?
Mapk писал(а)
Ни единого приличного союзника, все соседи - враги.

так всегда было.
Mapk писал(а)
Какие еще "победы" вы вспомните во внешней политике?

крым отжал. Северный поток-2.
Mapk
18.03.2018
потока пока нет.
Крым будет аукаться еще лет 50. Дешевле было хохлам газ бесплатно 10 лет поставлять, а Крым тупо поменять на газ. Прокатило бы на ура. Еще бы и бабки туда международные зашли.
Slava76
18.03.2018
И была бы сейчас в Севастополе еще одна база НАТО.
vp
18.03.2018
Многих "оппозиционеров" это совсем не пугает...
пугает, потому что живут они здесь. И бежать е собираются.
Mapk
18.03.2018
вам НАТО в квитках каждый месяц новые цифры рисует? Или НАТО может быть инфляцию в 15% устроило? НАТО бензин в 2 раза дороже продает, чем 10 лет назад?
Mapk
18.03.2018
скуя ли, Если бы Россия Крым не отжала, а купила? Вышло бы в разы дешевле, чем сейчас.

а по сути - Много на Ураине баз НАТО?
Зачем вообще на ЧМ базы НАТО, если эта лужа простреливается вдоль и поперек? Более того 2/3 ее берега контролирует НАТО? А от Турции 15 минут подлетное время самолета или ракеты?
Mapk писал(а)
в Сирии ситуация про...бана - турки и американцы раздербанили страну.

это меньшее из зол, которые могли случиться. Поздновато РФ включилась в эту мясорубку, надо было раньше пока у Асада солдаты были....Нефтеносные районы надо было в первую очередь освобождать, а не пустыню...
Так мы ж туда с Игилом воевать пошли? Ну, официальная версия.
ну дык нефтяные месторождения и были кормовой базой игил основной. Они на самофинансировании отлично развивались. Пиндосам даже денег можно было им не выделять.
Ну вот! А за что ж тогда на Илюмжинова санкции наложили?
www.bbc.com/russian/news/2015/11/151125_us_ilyumzhinov_syria_sanctions
Mapk
18.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
очередь освобождать

зачем?
тогда разбомбить...(просто нефтезавод быстро не восстановишь, нефтяные поля быстро не потушишь - бомбить жалко...)
Mapk
18.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
тогда разбомбить...

зачем в Сирии бомбить чужие нефтезаводы?
Это что за пиратство?
спросите у сша зачем она бомбит другие страны.
Mapk
18.03.2018
какие страны бомбит США?
и причем здесь Россия?
Casher
18.03.2018
там с 1945 года список внушительный )) проще перечислить кого не бомбила ))
а в первую мировую - американский экспедиционный корпус помог французам победить и отжать у немцев земли, что стало поводом для реванша во 2-мировой.
вьетнам, корея, Япония и т.д.
кстати сша не стеснялись применять и ядерное оружие в японии и химическое во вьетнаме. А теперь даже просто за сомнительное обладание химоружием они готовы любую неядерную страну стереть в порошок.
nikom
18.03.2018
Так поздновато-то кто включился, не Путин ли?
Expert-95
18.03.2018
Частично можно согласиться, однако при Ельцине было еще хуже, о Россию просто вытирали ноги...

Внешняя политика не существуют отдельно от внутренней. Если страна сильна экономически и финансово - это привлекает союзников, если нет - то наоборот :)

То, что у нас есть какие-то успехи во внешней политике - это как выиграть в карты без козырей :)

Следует, все-таки отдать должное Путину :)
ptiz
18.03.2018
Перессориться со всем миром - это успех во внешней политике?
Expert-95
18.03.2018
Разве отдать страну на раздербан чтобы "подружиться со всем миром" лучше? - как это сделал Ельцин...

Заметьте! Турция не боится ссориться с другими странами отстаивая свои интересы. Также поступает и Израиль.
Casher
18.03.2018
вообщем в Польше уверенную победу одержал ВВП (с результатом около 75%), на втором месте коняжка, в рейтинге еще засветились коммунисты (не грудинин)
поеду проголосую за ВВП
Kolt
18.03.2018
Casher писал(а)
в Польше уверенную победу одержал ВВП (с результатом около 75%)

...удивительно...
Casher
18.03.2018
все коментарии почти как на фото:
проголосовал бы за путина//хотя, это не лидер моей мечты, но если бы такой лидер у нас Польша, была бы развила совю мощь со таким потенциалом..
Kolt
18.03.2018
Bak$
18.03.2018
Чем дольше задумываешься, тем больше приходишь к выводу, что русским в России очень не хватает национальной идеи. Что бы ни говорили толерасты, но эта самая идея очень сплачивает и вдохновляет стадо...народ на подвиги. Опять же, можно очень неплохо заработать на этом амбициозным лидерам этого самого народа.
вова нам одну идею прививает - сплотимся против пиндосов, а сам в это время ресурсы доит.
nikom
18.03.2018
Вот именно. Но зачем вы отделяете внешнюю политику Путина от внутренней? Они взаимно обусловлены.
Mapk
18.03.2018
Bak$ писал(а)
что русским в России очень не хватает национальной идеи

Вам на Спутник и Погром надо. Россия - для русских и тд.
Беда в том, что не очень ясно, а что с нерусскими то делать?
и напомню, что в Штатах нет никакой "национальной" идеи. ТАм любой пакс, ирландец или китаеза - в первую очередь американец.
Mapk писал(а)
Беда в том, что не очень ясно, а что с нерусскими то делать?

при ссср с ними ничего не делали, как все были. У меня тесть мордвин, братья и сестры двоюродные - полухохлы, сам я русский (вроде), в области много татар - ладили нормально при ссср. В Ермолино например живут и русские и татары. Буквально вчера видел Серегу Майорова (татарина) из этой деревни , мы были в детстве знакомы. Он правда живет в Нижнем. Но в Ермолино я ездил - живет деревня, ходяйствует, мужики пашут, строят. При въезде шлагбаум поставили. В деревнях есть молодежь. Нормально в общем. На месте моей деревни только теперь поле.....
Bak$
18.03.2018
Mapk писал(а)
что в Штатах нет никакой "национальной" идеи.

Штаты-то тут причём? Вы про менталитет когда-нибудь слышали?
Mapk
18.03.2018
ну-ка ну-ка?
*****
18.03.2018
Крымнаш же.
Да идите вы со своими подвигами!
Люди просто должны жить в нормальной стране с предсказуемым будущим. Это самая лучшая идея
zuta
18.03.2018
Национальная идея
"...находившаяся в федеральном розыске с ельцинских времен, осенью 2003-го объявилась сама, в прямом эфире Первого канала, после матча Уэльс - Россия. Неожиданно для человечества и самого себя, идею озвучил наш защитник Вадим Евсеев.
Идя в раздевалку после матча, он обнаружил перед своим разгоряченным лицом несколько телекамер - и громко, по очереди, сказал в каждую их них:
- Х@й вам!
Не думаю, что Евсеев имел в виду российских болельщиков. Имел он в виду Уэльс, да и, чего мелочиться, все остальную территорию снаружи от Родины. Сам того не желая, Евсеев разом выразил то, чему веками были посвящены главные усилия нашего народа.
Да! Лучшее и худшее, что мы сделали на Земле, мы делали ради права сказать эти бессмертные слова. Перспектива просто, как какие-нибудь бельгийцы, жить обыденной жизнью по общим скучным законам - ну не вдохновляет!
А вот соорудить в чухонских топях чудо-город или победить Гитлера, потому что (см. выше), и потом самим же оккупировать пол-Европы с тем же внутренним посылом, и назло Америке первыми полететь в космос, и спиться назло КПСС... Ах, это наше!
Впрочем, Евсеев был не первый. Задолго до этого ломоносова неизвестный лавуазье сформулировал этот постулат еще мощнее...
Игорь Иртеньев, вернувшись из путешествия по Родине, божился, что, проплывая под Вытегрой, видел пустынную пристань без малейших следов человеческого присутствия. И на пристани этой метровыми буквами было написано - "Х@й всем!".
Не "вам", обратите внимание, а - "всем"...
Иртеньев первым и догадался, что это она и есть, долгожданная национальная идея. Он даже предлагал скинуться и прорубить в тайге просеку соответствующего содержания, чтобы было видно из космоса..." (c)
zuta писал(а)
Игорь Иртеньев, вернувшись из путешествия по Родине

Его настоящая фамилия - Рабинович. Его настоящая родина, - ну, вы поняли...
zuta писал(а)
И на пристани этой метровыми буквами было написано - "Х@й всем!".
Не "вам", обратите внимание, а - "всем"...
Иртеньев первым и догадался, что это она и есть, долгожданная национальная идея. Он даже предлагал скинуться и прорубить в тайге просеку соответствующего содержания, чтобы было видно из космоса..." (c)

Об этом другой еврей, Марьян Беленький, написал коротенький рассказ "Цель жизни":

Он рубил деревья в тайге. Он рубил их давно. Много лет. С тех пор, как его как молнией ударила мысль о Цели. Он бросил всё: жену, квартиру, работу, всё, чего столько лет добивался.
В той уже забытой и ненужной жизни были какие-то дела, очереди, скандалы, постылая работа... А теперь была Цель. Он шёл к ней каждый день. Раз в год он выходил к таёжному поселку и обменивал шкуры убитых животных на патроны и спички. В первые годы он брал ещё и соль. Потом привык без соли.
Он знал: нужна просека шириной 120 метров. А это означало: пять деревьев в день.
Но однажды он понял, что стареет и может не успеть завершить начатое. И тогда он решил - шесть деревьев в день. Но всё равно не успеть! Нужно семь деревьев в день!
Солнце уже заходило, а он не успевал выполнить дневную норму. И вдруг занеся топор, он почувствовал, как с треском разорвалось сердце. Падая, он успел прошептать склонившимся над ним соснам: <<Всё равно узнают... Всё равно...>>
И ещё спустя много лет космонавты, возвращаясь из межпланетных полетов, видели на бескрайнем теле тайги странные шрамы, складывавшиеся в огромное нецензурное слово "Х.Й".
Правда, у последней буквы одна ножка была короче другой, но этого почти никто не замечал.
LAVer
18.03.2018
Ну да - это разве что только экзит ПУЛ:)))) и так все понятно
djabel
18.03.2018
Чуть позже пойду - пока с детьми сидеть некому. Испорчу бюллетень. Для хохмы потом поеду в прежнее место прописки посмотреть, дадут ли там второй бюллетень. Ставлю 50 рублей, что дадут.
Mapk
18.03.2018
портить - участвовать.
но идея со вторым местом неплоха
djabel
18.03.2018
Хочу чтобы за меня не "проголосовали", поэтому испорчу. Оба, если дадут.
Испорченный бюллетень = не ходить на выборы = отдать свой голос существующей власти.
Ничего личного, но ты и тебе подобные - либо глупцы, либо провокаторы.

Я проголосовал - это мое гражданское право, глупо им не воспользоваться.
Mapk
18.03.2018
Четыре пятерки писал(а)
Я проголосовал - это мое гражданское право, глупо им не воспользоваться.

Администрация президента говорит вам "спасибо".
Не забудьте оплачивать ЖКХ, брать ипотеку под двузначный процент, следить за ценниками в магазинах.
Folk
18.03.2018
djabel писал(а)
Ставлю 50 рублей
А чеж как мало?
djabel
18.03.2018
Больше налички нет, а в банкомат 1.5 км бежать лень
mkv
18.03.2018
Где можно получить этот полтинник?
djabel
18.03.2018
Вам отправлю на сотовый пополнением баланса
mkv
18.03.2018
У меня дети голосуют не по месту прописки, открепились по госуслугам. Сегодня посмотрел - в их графах стоит отметка об этом.
Drowt
18.03.2018
ты не один кто решил поставить эксперимент, говорят без проблем проголосовать можно "дома" и куда "открепился"
пистешь , нельзя ) у меня сестра в списках была вычеркнута
djabel
18.03.2018
Аналогично. В старом месте прописки меня не было в списках.
ВВП.
Achill
18.03.2018
Не ходил и не пойду. В России нет выборов. Когда будут - тогда ваш вопрос будет иметь смысл.
Сходил на выборы...
1. Вся детская площадка перед школой, где было голосование, заставлена машинами. Причем явно не жителями, а обслуживающим участок персоналом, так как ранее там было все хорошо, и даже дети гуляли:-) Сделал вид, что все это фотографирую, подошел целый майор, спросил в чем дело, сказал что сейчас все машины уберут. Сомневаюсь правда...
2. Поставили рамки, но никого из "пищащих" не останавливали и не проверяли. Зачем поставили?...
3. С трудом нашел где проголосовать за благоустройство. В принципе можно было не искать. Дали туалетную бумажку без номеров, без печатей. Поставил, конечно, галочку. Только смысла не очень понял. Понятно же, что если на нашем участке зарегистрировано большое число избирателей, то они и выберут то, что им необходимо, а не какой то скверик непонятно где.
4. Рамки "голосовач" на участке не было, и никто про нее не знал:-)
В общем в очередной раз посмотрел и немного поучаствовал в плохом спектакле...
Mati
18.03.2018
ну да. учителя обслуживать на машинах приехали )
90% машин были сотрудников МВД, коих на участке было сегодня просто немерено. Кстати, учителей на участке было не так уж и много, большинство были какие то сторонние люди.
Mati
18.03.2018
да не думаю, что прям 90%. полно жителей тоже на машинах приезжают.
да и понятно, что сегодня все стоянки у школ забиты будут.
а фотать зачем?
Я там живу, постоянно гуляем с ребенком. Это НЕ машины жителей. И даже если приехали работать на выборах на машине, уж поставьте на стоянку, которая, кстати, находиться всего в 200-300 метрах от школы. С фотками ничего не буду делать:-) Удалю:-) Понятно же, что никто им ничего не сделает...
Mati
18.03.2018
А вы знаете ВСЕХ жителей и машины, что прикреплены к вашему участку? )
Дело ж не в том, поставьте на эту стоянку или другую? Вопрос в том, что совершенно предсказуемо, что сегодня стоянки возле школ будут забиты. И все будут пытаться припарковаться поближе.
Не всех:-) Но если до сегодняшнего дня площадка была всегда свободна, а сегодня нет (причем только сегодня) то делаем логичные выводы:-) По поводу машин и парковок, так это было предсказуемо, но никто даже пальцем не пошевельнул, чтобы это как то организовать... И так с ребенком погулять негде... Но это уже другая тема:-)
Mati
18.03.2018
конечно, делаем логичные выводы: что сегодня все жители прикрепленного участка стройными рядами идут/едут в школу. все! в один день! и многие в одно и то же время! )

как вы считаете, надо было это организовать? если на один день.
Думаю, что 100% тех кто захотел проголосовать - пришли, а не приехали на участок:-) А для сторонних людей, кто был вынужден приехать на авто, можно было сказать, указать, показать, где можно поставить машину. Вся организация этого процесса - это распечатка карты с указанием места стоянки:-)
Mati
18.03.2018
Александр_ писал(а)
что 100% тех кто захотел проголосовать - пришли, а не приехали на участок

вы ошибаетесь.
тех, кто вышел из дома только для того, чтобы сходить на выборы, да.
но полно тех, кто приехал на выборы "в том числе". люди едут по своим делам, и в том числе, заезжают на голосование.

какой стоянки? дополнительно организованной специально на один день?
Ну я говорю за тот участок, в который ходил. В центре жилого района, в Гордеевке. Сюда никто не поЕдет голосовать, все смогут пройтись пешком:-)
Стоянка полупустая стоит в 200 метрах. И думаю, если бы им про нее заранее сказали, они нашли бы 100 рублей, чтобы поставить машину туда.
Я стараюсь руководствоваться принципом - если можешь не мешать, не мешай. И меня всегда возмущает, почему люди, которые реально могут НЕ создавать проблемы, создают их на пустом месте. И даже если вдруг кто-то действительно приехал проголосовать на машине - ЗА школой очень много места, где можно ненадолго, никому не мешая поставить свое авто. Думаете мне приятно гулять с ребенком на ДЕТСКОЙ площадке и постоянно быть в напряжении, как бы один из них не поехал, не поглядев в зеркала...
Но опять мы перешли на обсуждение уже другой проблемы... :-)
Именно так. Полиции на нашем избирательном участке было ОЧЕНЬ много.
Впрочем, всё вежливо и без наездов. На рамке "зазвенел" - подошли двое, попросили достать всё металлическое из карманов. Достал свой маленький Victorinox на цепочке ("нож постоянного ношения").
С восхищением на него посмотрели, когда показал им все штучки-дрючки этого ножа (лезвия, ножницы, пилку, отвертки, открывалки, зубочистки, пинцет), поинтересовались, почём купил и где. Поболтали (один из них рыбаком-любителем оказался). Потом с приподнятым настроением прошел на УИК и проголосовал.

А на участке были и очень симпатичные девушки-полицейские. :-)
Сейчас шёл мимо школы, в которой несколько избирательных участков - пенсионеры идут косяком, не протолкнуться. Думаю, сейчас и бюджетники подтянутся. Явка сумасшедшая.
Drowt
18.03.2018
Сходил, народу много, что радует много молодежи, что для москвы в выходной необычно. Дали кучку ништяков с символикой выборов).
Время обед. Результаты есть.
serg
18.03.2018
конечно за Президента, всех остальных вычеркнул...
:))
Сходил, проголосовал. Народу на участке одновременно не очень много, ажиотажа особого нет, но поток (именно поток, а не ручеёк) людей идёт постоянно.
Что -то я не пойму,что такое ЭОС (экспресс-оценка ситуации, электронные офисные системы,экономика общественного сектора - чушь какая-то). Или это такой аббревиатурой выражается негодование к сути опроса?
Аббревиатура ЭОС означает "этот опрос сосёт". :-)
Круто! Вариант ответа ЭОС прямо для "законченных нигилистов".
vp
18.03.2018
Вы просто немного не в курсе правил этих интернетов :)
Ещё со времён стремительного взлёта ЖЖ в прошлом веке в любом опросе согласно неписаным правилам обязательно должен был быть этот пункт, аналог "это плохой, неудачный опрос" :) Вкратце как-то так. Вовсе никакого нигилизма, просто смелость дать высказаться и тем, кто считает, что опрос кривой )
Florencia
18.03.2018
В фарсах, организованных для очередного переназначения Путина, принимать участие в качестве статиста - себя не уважать.

Кстати, на этот фарс были потрачены миллиарды рублей. А тем временем, по центральным каналам в режиме нон-стоп клянчат деньги на лечение больных детей.
antidot
18.03.2018
Florencia писал(а)
В фарсах, организованных для очередного переназначения Путина, принимать участие в качестве статиста - себя не уважать.

Из того что Навальный сказал, что он не пойдет, не означает, что никто не пойдет.
Явка весьма значительная, потому надо тоже сходить и проголосовать !
Иначе, если выберут не того, за кого голосовал - как себе потов все объяснить ?
Скажешь - Я не голосовала за этого кандидата ! И что ? А за кого ты голосовала ? Какое у тебя будет моральное право ? Может скажешь - Я мол не вижу кандидатов, которых хотела-бы увидеть ? И что ? Кандидаты всегда такие, какие есть. Ты каких ты хочешь - никогда не увидишь ! Ты тупо забила на выборы, вот и все ! И не катит тут никакое другое объяснение !
Ты забила !
Florencia
18.03.2018
На выборах, Костя, должно быть право выбора. Должна быть графа "против всех", чтобы избиратель имел возможность выразить своё несогласие ни с одной из предложенных кандидатур а не принудительно отдавать свой голос за одну их двух тарелок кислых щей.
То что сейчас происходит в России это не выборы а дешёвый фарс.
antidot
18.03.2018
Florencia писал(а)
На выборах, Костя, должно быть право выбора.

8 кандидатов - выбирай кого хочешь !
Отличные выборы.
Expert-95
18.03.2018
Florencia писал(а)
Должна быть графа "против всех"


Это зачем? Президент же все-равно должен быть избран...

Хотя выборы действительно сложно признать честными...
а у всех на участках стоят чудо-аппараты с сенсорным экраном? Подошел, выбрал голосование, ткнул в кандидата пальцем, убедился, что внутри на бумажке отпечаталось имя кандидата (бумажка осталась внутри) и ткнул "завершить". Никаких бланков с галочками
У нас (Гордеевка) все по старинке:-) Не дошла еще цивилизация:-)
Lugoshi
18.03.2018
да, у нас тоже электронное голосование было, без бюллетеней. мне кажется так труднее подделать результаты, там лента идет непрерывно, не будут же из нее участки вырезать...
Bjorn
18.03.2018
Выборы игнорирую. Сейчас в деревне, пойду шашлыков нажарю, а вечером банька
Ksenonia
18.03.2018
Ходили в РАНХИГС голосовать. Людей много, а аудитории в этот раз выделили крошечные на первом этаже (раньше на втором голосовали, там было просторнее). Кабинок для голосования нет, урн тоже. Дали бумажку со штрих-кодом. "Прочитайте, как надо голосовать" - плакат висит у входа в помещение, аппараты для голосования стоят вдоль стены (нельзя было над каждым аппаратом повесить?). Молодежи хорошо - прочитал, проголосовал. А кто постарше долго копошатся у этих автоматов.
На нашей странице списка было больше половины проголосовавших.
Qavai
18.03.2018
никогда не ходил голосовать, и никогда не пойду - тупо некогда и лень.

по теме - лучше бы сделали не в воскресенье, а в рабочий день выходной - больше бы народу пришло.

в выходной большинство идут в походы и на природу

видимо, сделано специально

даже когда сделают возможность голосовать через госуслуги через инет - не будут тратить время.

ибо сами понимаете, всё выбрано уже давно

ну а так голосовал бы за Собчак. для разнообразия нужно каждый срок ставить разного президента,

и запретить законодательно быть президентом более одного срока

иначе имеет смысл просто отменить этот театр и бесполезное расходование денег, а поставить на всю жизнь одного человека
Поддерживаю! объявите монархию и царствуйте, передавая власть из поколения в поколение.
Ksenonia
18.03.2018
Сегодня самое то в поход. Вышли в 12, было -15, ветрина.
Qavai
18.03.2018
ну мы вчера отлично прокатились на лыжах 20 км
vp
18.03.2018
Обычно в выходные люди к вечеру возвращаются в город :)

К тому же можно было взять открепительный (или как он там) и проголосовать накануне )
Qavai
18.03.2018
вот когда я буду на 100% уверен, что результаты нельзя подделать, и когда уберут эти бумажки, а сделают полностью электронные выборы с такой системой, которую ну просто невозможно взломать (с ключами шифрования и т.д.), вот тогда я пойду голосовать.

сейчас же это бессмысленно

это как в спортлото идти жаловаться
vp
18.03.2018
Уже выше отметили про лень и выдачу ее за гражданскую позицию ))
100%-й уверенности никогда и не у кого не будет )
Qavai
18.03.2018
я рад за вас, что вы все за всех знаете
Deacon
18.03.2018
Как много тех, кто "Не ходил (-а)". Интересна реальная мотивация. Лень? Пофигизм? Отговорки "за нас всё решено" как то не катят для взрослого, зрелого человека.
antidot
18.03.2018
Deacon писал(а)
Интересна реальная мотивация. Лень? Пофигизм? Отговорки "за нас всё решено" как то не катят для взрослого, зрелого человека.

Именно так ! Лень и пофигизм маскируют под гражданскую позицию.
Не делать всегда легче чем делать.
Хотя, если честно, я не счел для себя трудом пойти в школу, которая у меня под окнами и поставить галочку.
Получил билеты в музей, поучастовал в каких-то еще опросиках. Все-про все заняло у меня от силы минут 15 !
Deacon
18.03.2018
antidot писал(а)
Лень и пофигизм маскируют под гражданскую позицию.

во-во
Как раз немного тех, кто не ходил, явка получается около 70%, чего, собственно и добивались.
1May
18.03.2018
просто насрать на этот цирк
Deacon
18.03.2018
Deacon писал(а)
Пофигизм
diamant
18.03.2018
я ходил на участок, в выборах президента не участвовал, голосовал только за городское благоустройство
Deacon
18.03.2018
Меня заинтересовало то, что по благоустройству - отдельная комната :)
смотри как показательна работа Навального в интересах Путина. Прямо надо заскринить и адептам показывать). Просто отнимают голоса у Грудинина - вот цель навальнят
Florencia
18.03.2018
Причём тут Навальный? Судя по многочисленным опросам в сети реальный рейтинг Грудинина порядка 60%. Завтра с утра пораньше мы все узнаем что сей усатый аграрий "набрал" не более 10-15 %.
antidot
18.03.2018
Florencia писал(а)
Судя по многочисленным опросам в сети реальный рейтинг Грудинина порядка 60%

У нас основной электорат - пенсионеры, они не пользуется интернетами, то есть сетевая выборка не репрезентативна.
Согласно нашему опросу, 100% респондентов пользуются сетью интернет. Опрос был проведён в интернете.
antidot
18.03.2018
Annihilator писал(а)
Согласно нашему опросу, 100% респондентов пользуются сетью интернет. Опрос был проведён в интернете.

Вот вот ! )
Florencia
18.03.2018
Без вбросов и подтасовок Грудинин однозначно победит на этих выборах. Причём с приличным отрывом и в первом же туре.
Но об этом мы узнаем потом. Когда-нибудь.Может быть.

Кстати, то, что в 1996 году выборы выиграл Зюганов, уже официально признанный факт. Следовательно, Ельцин свой последний президентский срок был нелегитимен, так же как и нелегитимен его нынешний ставленник. Как-то так получается, что оба они узурпаторы власти и попросту самозванцы.
Florencia писал(а)
Без вбросов и подтасовок Грудинин однозначно победит на этих выборах. Причём с приличным отрывом и в первом же туре.

Угу. Я и сам сказки сочинять люблю.
Mapk
18.03.2018
Florencia писал(а)
Кстати, то, что в 1996 году выборы выиграл Зюганов, уже официально признанный факт

в каком туре?
а кто просил противников путина не ходить и не голосовать?
Florencia
18.03.2018
У части противников действующего режима есть своё персональное мнение касательно "выборов" и призывы Навального тут совершенно не при чём. Понимаю, что ведомым и тем кто привык руководствоваться стадными инстинктами сложно осознать и принять то, что у человека может быть своя, индивидуальная точка зрения и никакие самозванные поводыри и призывы извне не оказывают на его позицию абсолютно никакого влияния.
поэтому и надо ввести большие штрафы за необоснованное уклонение от голосования. Есть пул кандидатов, задача гражданина сделать выбор из списка.
Florencia
18.03.2018
Вы рассуждаете как раб, которому предложили на выбор несколько хозяев. Иные варианты и вы для себя считаете невозможными и недопустимыми, в принципе.
Как и считаете неприменимым вариант выражения протеста в адрес всех предложенных кандидатов проголосовав "против всех" и демократическим путём добиться того, чтобы избран был именно нужный обществу человек а не подсадная утка.
Поэтому графу "против всех" заблаговременно и отменили, нарушив тем самым конституционные права граждан.
Потомственным холопам эта графа ни к чему. Оне рефлекторно и совершенно не задумываясь над тем, что вариант их выбора предусмотрительно ограничен, "выберут" из того, что им предложат.
это не рабство, это обязанности гражданина.
Это как тянуть спичку, кто вытянет маленькую - бежит за водкой. Нельзя воздержаться, ты же в обществе.
мало ли что ты хочешь, есть кандидаты - изволь выбрать. А так глупенькие повелись на пособника Путина Навального. Не пошли на выборы и потом опять будут ныть шесть лет про воров итп. Конечно, им наверное удобно так. Делать ничего не надо. Возбухай себе на форумах и все
Florencia
18.03.2018
Ваша позиция - мыча выбирать из того, что предлагают, не имея при этом возможности высказать своё несогласие со всеми предложенными вариантами - это именно позиция раба а не гражданина.

Разговор окончен.
а у вас и нет возможности. По закону нет кандидатуры против всех.
Желающие стать президентом определились и надо выбирать из них.
Этот закон не совершенен. Люди не обязаны ограничивать свой выбор теми, кто сам определился.
вот я и говорю, что надо ввести это в закон об обязательном голосовании.
Неправда ваша, была такая кандидатура раньше.
tRaneccc
18.03.2018
Когда тянут спички то сами выбирают общество. Смысл тянуть спичку в обществе где я не хочу пить
базара нет
тогда не жалуйся, что в этом обществе все пьют. А у нас то получается интересная штука. Некие люди не голосуют, а потом ноют, что власть плохая
tRaneccc
18.03.2018
Если нет того кандидата за которого я был бы готов проголосовать? Что мне делать? Голосовать за абы кого - ущербная логика.
а ты не голосуй, абы за кого. Есть выбор, выбирай того, чья программа наиболее приближена.
tRaneccc
18.03.2018
из представленных ничья программа мне не близка.
можно себя в чем угодно убеждать. Но факт остается фактом, выбирать надо и делать это обязательным.
tRaneccc
18.03.2018
не увидел я ни от одного из кандидатов позитивной повестки, не услышал от них внятного - что они будут делать следующие 6 лет.
Все хотят рулить страной но что лично для меня измениться от их руководства? Я этого не услышал, а стало быть и тратить своё время на них мне резона нет.
Они только друг на друга орут на дебатах а один так вообще на них не являлся.
ну значит тебя все устраивает и ты автоматически проголосовал за ВВП. Вот и выбор
tRaneccc
18.03.2018
Меня не устраивает что на один мой голос будет вброшено 2 десятка и всем на это будет насрать. никого не посадят.
так если не устраивает, то сходи и проголосуй за какого нибудь проходного кандидата.
А так у вовы уже 75% и он победил. Велком еще на 6 лет
tRaneccc
18.03.2018
Если 75% за Путина то я ничего не изменю. А те кто пробует обязательно будет смешан с говном и назван 2% дерьма. Нет смысла в это лезть. Проще преодолеть языковой барьер.
ну да.
Если бы все те, кто не пошел, проголосовали бы за единого кандидата, то был бы шанс. а так и вбросы и карусели накаруселили 75%
tRaneccc
18.03.2018
Единого кандидата нет. А если бы и был то быть может его бы не пустили на выборы
Florencia писал(а)
Как и считаете неприменимым вариант выражения протеста в адрес всех предложенных кандидатов проголосовав "против всех"

Придите на выборы, поставьте галку в более чем одном окошке, ваш бюллетень станет недействительным, ваш голос будет против всех.
Florencia
18.03.2018
Пусть изгаляются те, кто верит в то что подобным фиглярством они выражают свой протест. А я в фарсах участие не принимаю.
Вот поэтому Путин и побеждает с большим отрывом, потому что вся аудитория против него вместо походов на выборы сидит на диване и гордится этим.
Florencia
18.03.2018
Игнор фарса это то, что может себе позволить человек, не утративший за последние 20 лет чувство собственного достоинства. Остальные, если им очень хочется, имеют право побыть статистами и клакой в этом очередном фееричном шоу с очередным переназначением.

На этом я ставлю точку и прекращаю с вами дальнейшее общение.
Florencia писал(а)
На этом я ставлю точку и прекращаю с вами дальнейшее общение.

Да ладно, чо ты, пойдём пивка выпьем.
бесполезно убеждать. Они этого не понимают. Навальный отработал задание кремля на сто процентов.
Worker73
18.03.2018
Сходил на Жирика. Не наливают как в 96, послал нах, пошел за пЫвом
Вся семья, родственники и друзья за Путина
ISOpter
18.03.2018
и не стесняетесь вот так открыто об этом заявлять?!
Slava76
18.03.2018
Здесь проголосовал "не ходил". Увидел результаты голосования на нн.ру и пошел проголосовал за Путина.
Зы. Народу на участке много. Явка похоже будет высокой
Бородатый анекдот:
Приходит Элла Памфилова к Путину и говорит:
-- У меня для вас две новости хорошая и плохая.
Путин: Давай скорее хорошую.
Элла: Вы избраны президентом России.
Путин: -- Тогда какая же плохая?
Элла:-- За вас никто не проголосовал!
P.s. Раньше Чуров приходил, теперь Памфилова )
Slava76
18.03.2018
В отделе из 10 человек 9 будут голосовать за Путина, 1 за Явлинского. Теща, родители, жена голосовали за Путина.
Зы. Были бы достойные кандидаты проголосовал бы за другого. Но из нынешних другой кандидатуры не вижу.
vp
18.03.2018
Интересное мнение про Навального: он призвал не ходить на выборы (помните "бойкот!"), его послушались сторонники (то есть "оппозиция"), значит голосов "против Путина" больше не станет.
Был бы Навальный "против Путина" - призвал бы голосовать за другого кандидата.

А явка, похоже, реально не ниже, чем обычно. При этом без голосов "оппозиции". :-)
А в новостях уже в полдень заявляли о рекордной явке
Был на двух участках, на обоих толпа народу. Не припомню такую явку ранее.
Fukusima
18.03.2018
Технология "сушка явки": без нас всё решили, не участвую в этом цинке и т.д. Отсекается прротестный электорат:)))
Antro
18.03.2018
Сходил, проголосовал. Участок 1980, чуть ранее там голосовал Патриарх Кирилл, поэтому очень много людей с камерами толпилось около входа.
Все очень хорошо организовано, доброжелательно и оперативно.
Получил бюллетень, поставил галочку, засунул в электронный прибор, похожий на принтер, который сказал что мой голос учтен, высветилось число 267
horntail
18.03.2018
Посмотрели бы, а то вдруг патриарху 666 высветилось.
Tattk@
18.03.2018
Проголосовала. Все тихо, спокойно. Народ есть, но не скажу что очень много.
Не понимаю тех ,кто "на зло кондуктору идет пешком". Т.е мотивирует свою лень поднять задницу осознанной гражданской позицией.
One of us
18.03.2018
Сходил. Невиданная явка! Я никогда столько народа на нашем избирательном участке не видел! Что случилось не знаю. За кого народ голосует не знаю. Но вот так. Чудо!
antidot
18.03.2018
One of us писал(а)
Невиданная явка!

Именно так. Я тоже заметил.
Expert-95
18.03.2018
Здесь идет он-лайн голосование - www.strawpoll.me/15292328/r

Проголосовало 1971 человек, цифры, как видим, сильно отличаются.
ЛВВ)))
18.03.2018

Собчак 20 | 7%


м-дя......... *wall*
вот это то более всего и пугает
Deacon
18.03.2018
ЛВВ))) писал(а)
вот это то более всего и пугает

Вы надеялись больше? :)
Fukusima
18.03.2018
А ничего, что данные экзит-пулов тоже запрещено публиковать до закрытия последнего участка:)))
Flipper03
18.03.2018
в регионах с малограмотным населением на малопосещаемых сайтах - можно.
Fukusima
18.03.2018
Последнее с каждым годом всё очевидней, зачистили такую поляну, такая скукота ванильная стала, жаль.
Flipper03
18.03.2018
все для федеральных сетей
Fukusima
18.03.2018
И в интересах личного комфорта отдельных мордоров:)))
vivat
18.03.2018
ну....
плюнул на фсё и опять.....
как все эти годы.....
ещё с Совковых времён.....
попёрся на избирательный участок отдать свой голос

хотя.....
вся страна голосовала за сохранению Союза
но....
:-))
907
18.03.2018
Проголосовал за Путина. Народу жесть. По соседнему участку что бы проголосовать по часу стояли. У меня друг в Праге 2.5 ч выстоял. Очереди насколько я понял не на получение беллютеней а на их сдачу т.к.машинки с первого раза их иногда не читают. Вернее просят опустить лиц.стороной хотя они итак были правильно опущены. Из моих наблюдений тетка сзади в очереди к машине по приему попросила подругу сгонять в кабинку где есть ручка и поставить галочку за путина. Ну и пока стоял в очереди подмотрел что еще трое в кабинках за Путина ставили.
Millanna
18.03.2018
907 писал(а)
Народу жесть.

++++++++++++
Мрак просто.. И стар, и млад. В. Печеры в 16-00 ч.
Millanna
18.03.2018
Миллиарды потратили на организацию выборов, а сосиски в тесте нормальные организовать не смогли.. тьфу ты..
А вы уверены, что сосиски в тесте полезны? :-D
У нас, кстати, были. А вот пироги к 19-00 разобрали почти все.
Millanna
18.03.2018
Таки и у нас были. Муж купил - был голоден жутко. Сказал - отстой.
Пока не пробовали.
Millanna писал(а)
Миллиарды потратили на организацию выборов, а сосиски в тесте нормальные организовать не смогли.. тьфу ты.. ...

Это потому что вы не за Путина голосовали..
А википедия говорит, что экзитпОл
Была, голосовала, в урну по-старому, очередь из 1 человека
vp
18.03.2018
Зеленая писал(а)
А википедия говорит, что экзитпОл

Ну раз уже двое поправили, значит надо исправить :)
За что те + , а мне -?
vp
18.03.2018
Было б "за что" - вообще бы "заминусили" :)
Ps. Минус не мой! © :))
*****
18.03.2018
Сходила. Отметилась почти под конец.
Явка реально высокая. В листе, где по адресам отмечают, отметились почти все соседи.
На 19-00 на моей странице подписалось примерно 80% жителей.
Pingvin
18.03.2018
Явка судя по увиденному будет на этих выборах выше обычной, народ как то проникся гражданским долгом... Что удивило - много молодёжи. ...

Пы.Сы. Буфет был... Сохраняем традиции, да... :)
Pingvin писал(а)
народ как то проникся гражданским долгом.


Ёж моё... Сколько же ДОЛЖНИКОВ!
Pingvin
18.03.2018
А у вас одни права, да?....
но вроде без алкоголя?
Pingvin
19.03.2018
Без, грущу безмерно - это же все равно, что в антракте в театральном буфете коньяк и бутерброды с икрой на тебе закончились... :)
ARTIOM
18.03.2018
переписи ботов псто
POM@H
18.03.2018
как всегда, голосование на ннру не отражает того что мы видим в итоге
А вот если в твоем посте поменять слова местами, то получится бОлее правильная мысль... :-(
я уже указывал об этом факте, но vp, по известным только ему метаморфозам, стер этот пост.
Deacon
18.03.2018
А теперь смотрите "официальные" экзитполы. Там соооовсем другие цифиры. :)
Florencia
18.03.2018
Было бы странно если бы они совпали. Изберкомовские цифры были озвучены ещё месяц назад. ))) В НН за Путина проголосовали 91% избирателей. Никитин красаучег! )
Deacon
18.03.2018
Florencia писал(а)
ещё месяц назад

Эти цифры уж давно известны.
Deacon писал(а)
А теперь смотрите "официальные" экзитполы. Там соооовсем другие цифиры. :) ...

так там ботов не пришлешь по 5 раз за тебя голосовать...
ISOpter
19.03.2018
а единорасовские боты, которыми кишит гф, по скольку раз голосуют?
GribNik
18.03.2018
Что то данные опроса (как нашего так и остальных) с результатами центризбиркома сильно расходятся.
GribNik писал(а)
Что то данные опроса (как нашего так и остальных) с результатами центризбиркома сильно расходятся.


Так то есть два варианта, кто из двоих меньше отражает объективную реальность, но, с точки зрения форумчан, это центризбирком во всём виноват : )
круто )) если потыкать кто голосовал , 80% 1год зареган или меньше )) боты рулят
vp
18.03.2018
Меньше, но тоже достаточно много.
Этим объясняется столь большой процент "за Грудинина", я так думаю.
Почему за Грудинина, а не за Путина , есть какие этому объяснения ?
просто сторонникам Путина не надо создавать/доставать ботов. Их кандидат победил и им не надо никому ничего доказывать... поэтому все боты из голосовалки - только зареганные, удаленные, жители СП и прочих форумов, ни разу носа не казавших на ГФ - боты "рыволюцинеров".
beerboy4ik писал(а)
просто сторонникам Путина не надо создавать/доставать ботов

Вам удалось поднять мне настроение с утреца... расскажите об этом Суркову)))))
Добрый Монстр писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> просто сторонникам Путина не надо создавать/доставать ботов
<br> Вам удалось поднять мне настроение с утреца... расскажите об этом Суркову))))) ...

Ярад.. Не знаю, что я должен рассказать Суркову, и, даже, не припомню - кто это... Не понимаю, что вас веселит - думаю победа Путина на выборах. В любом случае- рад, искренне рад, что поднял вам настроение.
я тоже бот?
ДУмаю - да.. Но, так сказать - бот честный, рожденный и любовно взлелеянный после бана основного ника... Так что в свете данной темы - нет, не бот, живой такой либерастик))
beerboy4ik писал(а)
ДУмаю - да..

тогда тебе стоит поменьше думать.
Твое мнение очень важно для меня, ботяра:)
Путину вообще не нужны сторонники, ему достаточно контроля за ЦИК и подсчетом голосов.
Этот плач диванных "рывалюцинеров" начал раздаваться давно и будет длиться еще пару недель... Пока у работников информационно-политического станка либерастического толка деньги на интернет не закончатся.. платить то им ближайшие лет 5 никто не будет...
7109
18.03.2018
Надеюсь прожить еще 6 лет и посмотреть, чем закончится весь этот цирк
Закончится следущими выборами и очередными шестью годами хорошей жизни. Хорошей жизни Путина, естественно)
ему уже много будет
кому? Очередному двойнику из Монголии?
Даже двойник не может в 80 выглядеть на 40
дык двойнику будет 40, а рожу подрихтуют под 60, и выдадут это за чудесное здоровье Президента и потрясающие успехи медицины в борьбе со старением.
Slava76
19.03.2018
трампу 71 и нечего. Путин со своими нервами и спортивной подготовкой в легкую до 80 протянет
чего ничего?:) скоко народу его сумашедшим считает
Slava76
19.03.2018
это не мешает ему руководить страной
Хаха. Грудинин. Впрочем, это не так весело.
Несколько лет назад здесь в фаворе Явлинский был с партией своей. Вот тогда веселуха была. А сейчас оппозиционные боты что-то стухли.
Annihilator писал(а)
Явлинский

а кто это? Это реальный претендент что-ли? И объясните мне что коммунист Болдырев делает в "яблоке" и почему "яблоко " не влилось в коалицию КПРФ с другими партиями? Ответ простой Явлинский - унылый карьерист и пожиратель партийных денег.
На позапрошлых выборах в Думу здесь, на ГФ, тоже был опрос, так в нём с огромным отрывом Яблоко побеждало. А реально яблочники пару процентов набрали. Вот и думайте, реальный он претендент или нет.
Ответ у твоих оппонентов один: "Все сфабриковано, проценты нарисованы"... Смысл с ними что-то обсуждать?
ISOpter
19.03.2018
пруф будет?
ISOpter
19.03.2018
Итак, вопрос (взамен отмодерашенного): если вы считаете, что "в реальном мире" иной расклад, чем на ннре, - на основании чего вы так считаете? Ннра - форум "новой газеты", а все, кто не пользуется интернетом - все за режим? или как что?
Slava76
19.03.2018
На нн.ру полно бездельников, которые вместо того чтобы работать, целыми днями в соц. сетях сидят и повышают свой "уровень" (в том числе критикуя действующую власть). Соответственно уровень жизни у многих низкий, а значит все "плохо". Им хочется верить, что придет добренький дядя и жизнь у них наладится. А в реальном мире люди работают и повышают свое благосостояние из года в год. Высокая явка и огромный процент проголосовавших за Путина это подтвердило.
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
Высокая явка и огромный процент проголосовавших за Путина это подтвердило.

А что именно подтвердило?
Slava76
19.03.2018
что не все так плохо, как любят писать на форуме. Иначе не стало бы больше 70 % голосовать за действующую власть
Deacon
19.03.2018
Так альтернативы то не было.
Slava76
19.03.2018
Согласен. Не было. Но если бы люди "голодали", то навряд ли пошли бы за него голосовать
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
Но если бы люди "голодали", то навряд ли пошли бы за него голосовать

Пошли бы. Вспомните хотя бы 90-е годы - так и продолжали голосовать за ЕБН, если бы он не "я устал, я ухожу". Хотя там альтернативы всё же были.
Slava76
19.03.2018
Тогда еще поколение немного другое было, да и фальсификаций на порядок больше было. Если мне память не изменяет, там был второй тур и у Зюганова не намного меньше голосов было, около 40 %. Сейчас же у Путина подавляющее большинство.
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
Сейчас же у Путина подавляющее большинство.

Так опять же, что нет щас альтернативы, а тогда была, и не одна, но все равно ебн выигрывал, хоть и не с таким перевесом.
Slava76
19.03.2018
Согласен. Альтернативы нет. Но все же я бы не стал сравнивать Путина с Ельциным. Тот же Зюганов не набрал бы сейчас больше 15%
Deacon
19.03.2018
Да Зюганов щас, как и Явлинский - политические трупы. К тому же Зю, после выборов 96-го вообще не вызывает доверия.
ISOpter
19.03.2018
вот возьмем какого-нибудь водилу грузовика. Работает 13 часов в сутки. Интернетом он не пользуется, но, исходя из сферы деятельности, он прекрасно осведомлен, что ставки падают, а соляра дорожает; дороги говно; грузовой каркасс, платон, евро-3, тахографы, штрафы в поллимона за раздутый ветром тент, и тд.
Он будет за режим голосовать?

То же и с колхозником. Колхозник своими глазами видит, что аптека и медпункт в его нас.пункте закрыты, соляра и удобрения дорожают, а картошка, которую он выращивает, закупается по цене 15-летней давности.
Он будет за режим голосовать?

И так с любой реальной сферой
Slava76
19.03.2018
Вы сейчас фантазируете или реально общались с колхозниками?
Два года назад купил себе дом в деревне для летнего отдыха. Прежде чем его купить долго выбирал. Так не так все плохо во многих деревнях, если сравнивать с тем, что было лет 10 назад.
А водителей слишком много стало, вот и сидит половина без работы. У нас ведь на заводе мало кто хочет работать, лучше водителем (сам себе хозяин). Вот когда их станет меньше появится и спрос.
Deacon
19.03.2018
Те, кто постоянно проживают в деревнях (не пригородных), в основном делятся на 2 типа - маргиналы и иммигранты. Не скажу, что вторые очень уж плохие, но напрягает иногда.
Slava76
19.03.2018
Я бы не стал обобщать. Сейчас много кто живет в деревне, а на работу ездит в город. Там где дом купил фермер живет. У него довольно не плохо дела идут. Раньше он в Крыму жил. Алкаш на всю деревню только один. Много дачников конечно. Все кругом растраиваются. Строят новые заборы, крыши, печки, бани и т.д.
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
а на работу ездит в город.

Я же поэтому и уточнил, что НЕ пригородных деревень
ISOpter
19.03.2018
ага. Тут кого ни копни - каждый второй из трех - успешный бузинесмент.
А эти, которые работают, они как повышают благосостояние, когда доходы населения снижаются (даже по официальным данным), экономика падает?
Slava76
19.03.2018
Если и снизились за последние годы, то не так сильно, как поднялись ранее. Все еще прекрасно помнят 90-е годы и желания к ним возвращаться нет.
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
Все еще прекрасно помнят 90-е годы и желания к ним возвращаться нет.

А к ним кто-то предлагает вернуться?
Slava76
19.03.2018
А вы думаете при кардинальной смене власти не будет новой переделки собственности? Это в Штатах какой президент не придет, практически нечего не изменится. В России обычно все по сценарию "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем ..."
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
А вы думаете при кардинальной смене власти не будет новой переделки собственности?

А кто вам сказал, что приди, к примеру, тот же Грудинин к президенству, будет кардинальная смена чего-либо? У нас все-таки президентско-ПАРЛАМЕНТСКАЯ республика. Т.е. презик не обладает абсолютной властью
Slava76
19.03.2018
Грудинин для меня темная лошадка. Х.з. что от него ожидать. Несколько месяцев назад о нем и не знал никто толком.
У президента достаточно много власти. При желании много что натворить можно. Имхо наш парламент мало что решает
Deacon
19.03.2018
Slava76 писал(а)
Имхо наш парламент мало что решает

Ну как бы немало
Frumpel
19.03.2018
Те, кто не пользуются интернетом, про остальных кандидатов и в частности Грудинина, ничего не знают, а следовательно голосуют за Путина.
ISOpter
19.03.2018
ну вроде достаточно широко распиарили основной факт, что он выращивает клубнику и заработал на ней миллиарды.
Frumpel
19.03.2018
Миллиарды он заработал не на клубнике.
Со слов Грудинина, в 17-ом году его оборотка составила 2 000 000 000 рублей, из них на аренде земли 1 700 000 000 (в основном Газпрому, для доступа и обслуживания труб) и на клубнике 50 000 000. Опять же с его слов, клубника убыточна.
П.С. Все эти цифры Грудинин назвал в интервью Вдудю.
ISOpter
19.03.2018
ну так вот это вДудю!) А из инфы по ящику складывается впечатление, что он на клубнике зарабатывает. Будь я непредвзятым электоратом, мне бы понравилось, что на ягодах зарабатывать можно...))
Andrey Af
19.03.2018
На ннре сидят в основном недовольные бездельники. Во многих приличных организациях вообще админами доступ к ннру закрыт. ))
ISOpter
19.03.2018
ты скрин бортового с расходом в 6 литров не забудь только выложить
Andrey Af
19.03.2018
Выкладывал уже! На еще раз, если ты такой тупой.
BCT
19.03.2018
Я не верю в честность выборов.
Смотрел подсчет голосов через камеру наблюдения на разных участка.. Просто на первых попавшихся участках Тюмени, Уссурийска, Новосибирска.
На всех этих участках побеждал Путин. Но его процент был не выше 60.
На всех этих участках у Грудинина было от 18% до 27%
Как ни как, это все таки уже нормальная выборка с нескольких участков в одном регионе.. И вдруг потом мне показывают данный регион с 10% за Грудинина..
Не буду указывать участок, но для примера:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Всего выдано 589 бюллетеней.
недействительные - 7
Титов - 2
Бабурин - 2
Сурайкин - 1
Явлинский - 1
Собчак - 6
Жириновский - 45
Грудинин - 137
Путин - 385
Всего в урне бюллетеней 586 (три кто то спер наверное)
Считаем процент. 586 = 100%
5,86 = 1%
137/5,86 = 23,37% за Грудинина.
385/5,86 = 65,7% за Путина
Все это было на камере наблюдения. Председатель местной комиссии стоя перед камерой зачитывала количество голосов на камеру громко и четко.
Позже по озвученным в ЦИК данным с этого участка, там оказалось около 14% за Грудинина.. Не помню, сколько стало за Путина.
В общем, нас имеют а мы верим в добро.. с вазелином же..))
BCT
19.03.2018
К сожалению не писал видео подсчета голосов..
Из инета - г. Советск, Кировская область.
За Грудинина 129 голосов из 748 бюллетений
Это 17,245%
оглашение где то на 50:10
www.youtube.com/watch?v=PjygpbxadFI
Однако в целом по Кировской области Грудинин 11,77%
И такая ситуация на очень многих участках...
Но есть и такие спасители Путина:
Сладково, Тюменская обл., явка 35%, За Путина 97%, За Грудинина 0,7%
Но информацию по конкретному участку найти сейчас практически не реально.
Скопипащено с форума. Написано 5 часов назад. Реальное лицо, иногда пишет там. topru.org/66881/faktcheking-narushenij-na-vyborax/#comment-376130


Vega
Давненько я уже стала <<чукчей-читателем>>. Всё недосуг зайти. Но читаю постоянно. Чуть какая непонятка в мире, сразу сюда. А они происходят каждый день.
Хочу отчитаться. Рига. Посольство. Выборы. Очередь сумасшедшая. Но горжусь собой: 3 часа отстояла и проголосовала. В Посольстве всё очень корректно, вежливо, быстро, толково. В очереди, конечно, практически одни пожилые люди. Молодежь такую очередь испугается. Это я упертая и подружка такая же (надеюсь, ещё подходим под определение <<молодежь>>). Но все стоят, никто не ропщет, все улыбаются, благо, погода удалась. Урны простые, прозрачные, кабинки со шторками, всё прекрасно! Пожилым тётечкам гвоздички вручали. Очень мило выглядело. Насколько могла видеть в корзинах, галочки стояли там, где надо!)) Короче, Россия, вперед, а мы поддержим!
skarabas
19.03.2018
Чё-та совсем не совпало...
Крым помешал?
vp
19.03.2018
Не совпало с данными ЦИК?
Ну так это не совсем настоящий опрос живых людей на выходе из участка )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов