--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпидемия СПИДа

В мире
3595
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
16.09.2018
life.ru/t/здоровье/925559/ie...shiennogho_riska
В день мы регистрируем в целом 270 новых случаев заражения ВИЧ по стране, ежедневно умирает 50--60 человек от СПИДа.
mik-mak
16.09.2018
Ролик:
www.youtube.com/watch?v=6FwlRkMNuTk

Мы, впереди планеты всей по скорости распространения.. Тут мы даже Африку обходим!
FreeCat
17.09.2018
mik-mak писал(а)
Мы, впереди планеты всей по скорости распространения.

"брехня-я-я-я-я" (цы) :-D
FreeCat писал(а)
"брехня-я-я-я-я" (цы) :-D

Хуцпа! *five*
mik-mak писал(а)
Мы, впереди планеты всей по скорости распространения.. Тут мы даже Африку обходим!

Изучал феномен заниженной самооценки и отсутствия перспектив. В таком состоянии человек теряет инстинкт самосохранения- начинает пить трахаться безразборно и всяко разно самоуничтожаться. Иногда появляется стремления к кощеизму- безудержному накоплению денег и безумному складированию их- именно не к вложению а консервации.
может эгрегор поврежден я незнаю но чтото аномальное происходит
ЛВВ)))
16.09.2018
лайф.ру - одно из самых желтушных интернет изданий
нахера вообще ссылаться на такое
TiliTam
17.09.2018
У мен брат двоюродный помер от язвы, вкупе с циррозом, гепатитом и ещё хз чего.. Врачи после операции вышли и с ходу " вы уху ели?!! Почему не предупредили что у него СПИД?!!"
У знакомой тоже братец положительный.
Таки дела.. Желтушные не желтушные СМИ но СПИДу сейчас дофига.. Ужо устраивать секс революцию как то сыкотно..
TiliTam писал(а)
Врачи после операции вышли и с ходу " вы уху ели?!! Почему не предупредили что у него СПИД?!!"

Перед операцией разве не делают все анализы?
TiliTam
17.09.2018
При сильном кровотечении? Больной помрет не дождавшись результатов...
Плюс такой момент - инфицированый даст положительный результат месяца через три минимум после заражения.. При этом он уже теоретически может передать вирус другому человеку.
Ясно... ну я же не знала, что операция была экстренной.
TiliTam писал(а)
вышли и с ходу " вы уху ели?!

не должны были есть
перед направлением в стационар пациент сдает кучу анализов, в том числе и на спид!
тем более, что вы пишите о гепатите и, скорее всего, С
TiliTam
17.09.2018
Повторюсь. Его экстренно на стол бросили. Со скорой и на стол.
Drowt
17.09.2018
мне когда аппендицит резали, на скорой привезли в довольно паршивом состоянии, первым делом сунули на подпись кучку бумаг, в том числе что кровь на вич, сифилис и гепатит у меня заберут
TiliTam
17.09.2018
ну и? дожидались результатов анализов или таки отрезали аппендицит?
анализы быстро делаются,дело нескольких минут...
TiliTam
17.09.2018
никто и не спорит. стал быть докторам результаты доложили уже в процессе ибо негодовали они непосредственно после операции
Rory
18.09.2018
доктора тоже жить хотят, если подцепишь что-все, к больным не допустят
Именно на ВИЧ анализы делаются долго. Роботами только общие анализы крови -- гемоглобин, сахар и пр.
Vinata
12.11.2018
А как же экспресс-тесты на ВИЧ?
kangaroo
17.09.2018
TiliTam писал(а)
Врачи после операции вышли и с ходу " вы уху ели?!! Почему не предупредили что у него СПИД?!!"

Это они крайне вежливо и корректно выразились учитывая обстоятельства.
TiliTam
17.09.2018
Мягко говоря все тоже "немножко" удивились. никто не знал..
kangaroo
17.09.2018
А поциэнт?
TiliTam
17.09.2018
поциэнт был торчком слезшим с иглы и плотно севшим на синюю воду. хз знал он или нет..
Rory
18.09.2018
мнится мне что наркоманам глубоко пофиг спид у них или гепатит
antidot
18.09.2018
Rory писал(а)
мнится мне что наркоманам глубоко пофиг спид у них или гепатит

Не факт. Когда я ходил в "спидушник" за справками на госпитализацию, чтоб мне гайморит удалили, там пришла стайка наркоманов как раз лечиться. Приходят в регистратуру, все иссохшиеся, кожа на рожах пошарпанная - Иванова сегодня принимает ? - Нет, она в отпуске. - А кто вместо нее ? - Сидорова. Пойдете ? - Ну че пацаны, идем ? Давайте к Сидоровой ! - Десятый кабинет.
Вместе колятся, вместе лечатся - бывает и так !
Rory
18.09.2018
это скорее исключение. обычно их в такие места только под конвоем
А если вы бы предупредили, они бы и бороться за него не стали, что ли? Или бы три пары перчаток надели?
TiliTam
17.09.2018
я хз. собственно так и так помер. формально насколько я знаю не могут отказать в медпомощи. фактически могут придумать много чего. Фактически как я думаю данная информация нужна для того что бы быть более внимательным..
The023
19.09.2018
Да, две пары перчаток или специальные для случаев с ВИЧ и пр. А что удивительного? Вы бы как предпочли, знать, что у того, в чью кровь руки опускаете, хоть и в перчатках, но с острыми инструментами, ВИЧ, или без разницы?
Вы правильно все говорите. Но ведь клиент тоже не знает, чем может болеть врач, опускающий руки в его кровь. Врачи же не сдают анализы и не отчитываются перед каждой операцией. Если есть риск пораниться во время работы, то любой врач, держащий в руке инструмент, должен надевать такие спец-перчатки.
The023
19.09.2018
Врачи обследуются, как положено по закону. И опасность заражения все же для врача. На операции на всем кровь не врача, а пациента. Если случается укол инструментом (всё-таки это проникновение из внешней среды внутрь тела врача, а не наоборот), для этого есть специальный строгий алгоритм, а данным инструментом никто работать не продолжает
Screw12
17.09.2018
Вот же сдался кому-то этот спид
ни одного человека с ним не знал
зато от онкологии мрут целыми толпами.Если это не эпидемия, то я тогда не знаю,что такое эпидемия. И вот чего заметил - в мире пиарят спид, создают какие-то фонды,организации, приводят ужасающую статистику...А люди-то от рака мрут, да от сердца. То один от рака умер,то другой...Что твоя простуда,блин. А о фондах раковых что-то не слыхать.
Screw12 писал(а)
Вот же сдался кому-то этот спид
ни одного человека с ним не знал

Откуда Вы можете быть уверены? Может, и знали, и знаете, просто Вам об этом диагнозе не докладывали)
TiliTam
17.09.2018
Всеж прост. болея СПИДом человек умрёт от простуды, гриппа, пневмонии итд.. Патологоанатом так и напишет..
alxumuk2
17.09.2018
Эпидемии рака быть не может по определению, т.к. рак не инфекционное заболевание.
Сейчас его много потому что повысилась продолжительность жизни, и люди стали "доживать" до рака.
X-master
17.09.2018
alxumuk2 писал(а)
т.к. рак не инфекционное заболевание

100% научно доказано?
DEN_di
17.09.2018
Это обратное 100% научно не доказано, поэтому рак инфекционным заболеванием не считается, а значит и эпидемии быть не может.
X-master
17.09.2018
Это из серии "жопа есть, а слова нет". Понятно, чо.
DEN_di
17.09.2018
Нет, это из элементарной логики: подтверждается наличие того или иного свойства, а не предположение о его отсутствии:-)
Рак же это бесконтрольное деление клеток, какая ж тут может быть инфекция в принципе?
Вот насчет генетической предрасположенности - это да, запросто.
X-master
17.09.2018
Фаина писал(а)
Рак же это бесконтрольное деление клеток

это не совсем так,... или совсем не так...
в медицинские подробности вдаваться не буду
Вирус может влиять на поведение клеток.
Вроде бы доказана уже зависимость рака ШМ от наличия в крови ВПЧ.
alxumuk2
17.09.2018
Многое чего может повлиять. Возраст, канцерогены (которые чуть ли не все вещества, которые нас окружают), генетика и прочее.
Но рак от этого инфекционным заболеванием не становится.
Нельзя заразиться раком. Во всяком случае ничего такого ученые пока не нашли. Канцерогены нашли. Рак как последствие радиации нашли. Генетическую предрасположенность нашли. А вот вируса или бактерии не нашли.
Хотя искали хорошо.

Но каждый суслик агроном, и всегда можно сказать, что "ученые на 100% не доказали". Хотя ученые в естественных науках на 100% вообще никогда ничего не доказывают, ибо научный подход и фальсифицируемость.
Мы еще много не знаем, и вы верно отметили, что ученые не могут на 100% что-то доказать, потому что раз за разом происходят новые открытия, которые меняют уже сложившиеся концепции.
Почитайте на досуге про белковую наследственность, ее ведь открыли совсем недавно, хотя вы же понимаете, что она существует уже много-много лет, просто раньше о ней не знали на таком уровне.
Zlaja@
17.09.2018
alxumuk2 писал(а)
люди стали "доживать" до рака.


Не совсем так...
По приведённой Вами логике, онкологией должны бы болеть только люди в возрасте. Но в мире растёт заболеваемость онкологическими заболеваниями, в том числе, и среди среди молодых людей.
Хотя частично - да, много людей в возрасте именно "доживает" до своей онкологии.
Но в общем и целом - увеличение числа онкологических больных, конечно же, связано не с увеличением продолжительности жизни, а с изменениями в окружающей среде и с возрастанием влияния агрессивных факторов на организм человека.
Rory
18.09.2018
да и генетика сейчас оставлять желать лучшего.
это конечно прорыв и все такое, когда за любую жизнь борются и дают возможность размножаться, но естественный отбор то нарушен.
Akeran
18.09.2018
alxumuk2 писал(а)
Эпидемии рака быть не может по определению, т.к. рак не инфекционное заболевание


ваши знания сильно устарели в этой области

вот пример (без проблем гуглится)

Существует несколько разновидность ВПЧ (вирус папилломы человека), одни из них менее опасны, другие могут вызвать серьезное заболевание, в том числе и рак. Практически 100% заболеваний раком шейки матки вызывает онкогенный вирус папилломы человека. Кроме того они же являются причиной анального рака, рака гортани и пениса. Многие ВПЧ инфекции исчезают из организма в течение 1-2 лет.....
alxumuk2
18.09.2018
Если я заболел гриппом, чихнул и поэтому споткнулся и сломал себе ногу, то это не значит, что перелом ноги это инфекционное заболевание, передающееся вирусом гриппа.
Akeran
19.09.2018
вообще то я вам копирнул текст из научной статьи, коряво переведенной гугл-переводчиком. то есть это уже доказанный факт. и это не единственный пример. помимо вирусов под подозрение попали некоторые бактерии возможно переносящие рак.
alxumuk2
19.09.2018
В том, что вы копирнули, говорится о том, что ВПЧ может вызывать осложнение в виде рака. А не то, что ВПЧ является вирусом рака.
Доживать???
Мне 34, у меня 3 знакомых ровестницы борятся с онкологией, скорее рак помолодел(
А еще его стали диагностировать на ранней стадии, что хорошо.
Просто раньше его не диагностировали. Было заключение отказ органа и всё.
Saradon
17.09.2018
Просто СПИДом можно заразиться.
И возможны вполне определённые меры, чтобы этого избежать.
Механизмы возникновения рака-же до конца и полностью так и не известны.
С сердцем всё тоже не очень однозначно.
Saradon писал(а)
С сердцем всё тоже не очень однозначно.

А что именно не очень однозначно с сердцем? и что там должно быть однозначно?
Без всякого подвоха спрашиваю, мне интересно, я не медик. Просто вижу, что от сердечно-сосудистых умирают довольно часто((
Saradon
17.09.2018
рондо писал(а)
Просто вижу, что от сердечно-сосудистых умирают довольно часто((

Дык вроде на втором месте после ДТП.
Просто не застрахован никто. Ни пивной жиробас, ни подтянутый легкоатлет.
И как не следи за сердцем - кардиотренировки, здоровое питание и прочий ЗОЖ - накрыть может влёгкую.
Rory
18.09.2018
одна из теорий-наследственность.
mopoto
21.09.2018
рондо писал(а)
от сердечно-сосудистых умирают довольно часто

на первом месте, потом рак
antidot
17.09.2018
Screw12 писал(а)
ни одного человека с ним не знал

Дык взял бы да и познакомился! Зашел бы на форумы соответсвующие.
СПИД есть и люди им болеют, а потом помирают.
Ну не видел ты таких, а много людей с гепатитом ты видел ? А с одной почкой и т.п. ? Едешь в автобусе, рядом человек сидит, ты что, сходу можешь сказать, что он абсолютно здоров ?

На самом деле лечение от СПИДа предполагает прием сильнодействующих лекарств на постоянной основе, это надо иметь гигантскую самодисциплину, а с этим у большинства чуть менее чем никак !
Screw12 писал(а)
А люди-то от рака мрут, да от сердца

Так его какраз СПИД и вызывает!!!!!!
Мужики пишите письмо Президенту пусть по первому крутит и лекарстава закупает в спидцентр. Я серьезно
antidot
17.09.2018
Трафик писал(а)
Мужики пишите письмо Президенту пусть по первому крутит и лекарстава закупает в спидцентр

Чем больше обратятся - тем больше надо лекарств, а они все дорогие и импортные.
Вообще вон Бразилия хрен забила на лицензии и гонит дженерики всех этих препаратов. Это единственный путь к получению дешевого и доступного лечения.
Хотя я не знаю, я слышал, что отечественная фарма уничтожена полностью, если что-то и выпускается под отечественными марками - так это индусы производят !
А у меня с инсультами знакомых полно, причем относительно молодых 35-49 лет. Тоже эпидемия!
Big Muzzy
18.09.2018
Мрём как мухи ? Относительно здоровые теперь будут работать на 5 лет дольше, чтобы ещё более здоровые жили до 80 лет и дольше с "хорошими" пенсиями.
Lissonka
17.09.2018
Screw12 писал(а)
Вот же сдался кому-то этот спид <br> ни одного человека с ним не знал <br> зато от онкологии мрут целыми толпами.Если это не эпидемия, то я тогда не знаю,что такое эпидемия. И вот чего заметил - в мире пиарят спид, создают какие-то фонды,организации, ...


На первом месте по смертности - сердечно-сосудистые патологии.
А непосредственно от онкологии, кстати, люди как раз мрут не так часто. Как раз при онкологии люди от лечения погибают, у них печень или почки отказывает из-за химиотерапии, организм погибает от токсинов, которые не фильтруют и не выводят отвалившиеся печень или почки.
Screw12 писал(а)
Вот же сдался кому-то этот спид
ни одного человека с ним не знал


Что значит, сдался?
И что значит, не видел ни одного человека?
Я вот ни разу честного политика не видела, но где-то ж наверняка хоть один есть.
Если Вы не больны, это не значит, что рядом с Вами не живет больной.
Или что, всем вич-положительным надо тату на лбу делать, чтобы Вы хоть одного увидели и поняли, что это не смешно?
Sidoroff
17.09.2018
Честный политик - это оксюморон типа честного обманщика.
(amigo)
17.09.2018
что рак, что спид - для фармакологии и всяческих организаций очень выгодные заболевания..
если вдруг кто то случайно выкинет действующее лекарство на рынок - много людей останется без работы и без бентли..
antidot
17.09.2018
(amigo) писал(а)
что рак, что спид - для фармакологии и всяческих организаций очень выгодные заболевания

Выгодные и выгодные.
Это ты так думаешь
Screw12 писал(а)
ни одного человека с ним не знал
от инсультов больше всего умирает
плохо, что разработки от онкологии не доводят до ума.и не вваливают туда мильены. оно и понятно. какие потери для фармакологических фирм!
Два. Согласен. Моих близко знкомых, двое из пятерых , ушли от рака, двое оперированы, один уникален. Нет вариантов. Может пересадка костного мозга, может и нет. Спида даже близко не слышно.
vivat
17.09.2018
судя по баянному тренду......
странно, почему всё ещё живы?
Saradon
17.09.2018
Скажу банальность, но от СПИДа не умирают...
antidot
17.09.2018
Saradon писал(а)
но от СПИДа не умирают.

Еще как помирают, причем сам СПИД месяца за два до смерти наступает.
Вон у меня знакомый пару месяцев походил с температурой, пришел домой со смены, лег и помер.
Saradon
17.09.2018
Умер он от гриппа.
А СПИД лишь не позволил оранизму с нис справиться.
antidot
17.09.2018
Saradon писал(а)
Умер он от гриппа

Пневмония.
Saradon
17.09.2018
Вот.
Сути дела не меняет.
antidot
17.09.2018
Saradon писал(а)
Сути дела не меняет.

Как не меняет ? Грипп - это вирусное заболевание. Пневмония - бактериальное.
При этом, кстати, у ВИЧ инфицированных часто встречается пневмоцистная пневмония - так это вообще грибковое заболевание. Там, говорят, легкие на вскрытии все белые, как творог !
Saradon
17.09.2018
Пневмония не совсем бкатериальное. Там немного сложнее механизм.
Чаще всего это бактериальное осложнение изначально вирусной инфекции.
А если говорить о связке СПИДа и пневмонии - так сейчас смертность от пневмонии и у изначально здоровых людей к сожалению далеко не нулевая...
Lissonka
17.09.2018
antidot писал(а)
Saradon писал(а) <br> Сути дела не меняет.
<br> Как не меняет ? Грипп - это вирусное заболевание. Пневмония - бактериальное. <br> При этом, кстати, у ВИЧ инфицированных часто встречается пневмоцистная пневмония - так это ...


Пневмония - осложнение гриппа, к нему расположены люди с низким иммунитетом и со слабыми легкими. У меня, кстати, в свое время прабабушка умерла от пневмонии, никакого ВИЧ и СПИДа в то время вообще еще неизвестно было, просто ей уже было 92 года, антибиотики кололи, но они уже не помогали, даже самые сильные.
Lissonka писал(а)
Пневмония - осложнение гриппа, к нему расположены люди с низким иммунитетом и со слабыми легкими.

Осложнение после гриппа - это не единственная причина пневмонии.
Так и грипп вирус и вич вирус, не?
Сколько бабла крутится вокруг неведомой 3,14здецомы.
Lissonka
18.09.2018
Ну, исследователям нужны деньги-то на разработки, а как их еще выбить, как не ошеломляющими результатами или запугиванием ;)
Бизнес, ничего личного, скоро явят миру спасительную таблэтку.)
Lissonka
24.09.2018
Да-да, а потом-то на чем зарабатывать ? ;)
Придумают очередной животный грипп, наверное ;)
В фарму изрядно вложились сильные мира сего, с фантазией у них всё прекрасно.)
Lissonka
25.09.2018
Аб чем и речь :) Вот и подумайте, стоит ли втягиваться в эту сложную и дорогостоящую игру под названием "лечение", не дешевле ли обойдется ведение здорового образа жизни.
BCT
17.09.2018
губит людей не пиво..
губит людей вода..))
antidot
17.09.2018
Трафик писал(а)
В день мы регистрируем в целом 270 новых случаев заражения ВИЧ по стране, ежедневно умирает 50--60 человек от СПИДа.

А хотят-то они чего ? Ну помирает и помирает, где конструктив, что предлагается делать ?
(omega)
17.09.2018
Тоже не понятен посыл заведенной темы. Одна из циркулирующих сралок НН.ру (спида нет/спид есть) для набития количества постов.
За вас думать и презерватив надевать?
www.youtube.com/watch?v=o2n6O1Om1qQ
Надо снижать цены на презики. Копейка их себестоимость. В аптеках по 200 в бристоле по 25. Надо ввсести контроль за ценой
Когдато пиво вращалось круглосуточно по телику- пошел нажаловался куда следует сняли рекламу куча народа спаслось. Теперь опять мне народ спасать? давайте сами уже letters.kremlin.ru
А кто-то вместо пива вечером подсел на спайсы, соли и т.п....
Sidoroff
17.09.2018
Предлагается скинуться баблом топикстартеру.
Nikky
17.09.2018
ну фиг, чай.
Пох на него
Кому суждено быть повешенным тот не утонет
antidot
17.09.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
Кому суждено быть повешенным тот не утонет

Это называется фатализм.
Так точно
глупо. туберкулез вич вызывает. каснется. все начнут заражать друг друга в автобусах
У меня медосмотр раз в год в силу профессии, если что - выявят
Потеряешь одновременно и здоровье и работу, удобно да.
Что же делать?
antidot
17.09.2018
Трафик писал(а)
туберкулез вич вызывает.

Да тубика и так полно. Вон все бомжи на Московском им болеют, а потом они плюют, блюют, срут в этом тоннеле. Это все высыхает, с пылью летит людям в глаза, нос и рот.
antidot писал(а)
Вон все бомжи на Московском им болеют,

Вчера встречала родственников. Бомжей не видела нигде, даже со стороны Гордеевки и в тоннеле.
antidot
17.09.2018
Мильгаф писал(а)
Бомжей не видела нигде, даже со стороны Гордеевки и в тоннеле.

А кто регулярно кучу говна выкладывает в переходе от тоннеля к метро ?
Где остановка маршруток у Царского павильона есть вход в тоннель, каждый день там лежат два бородатых обосранных бомжа, обосранных настолько, что вонь - "хоть топор вешай". На выходе в Гордеевку пасутся среднеазиатские цыгане в виде ихних баб с ребенком. Про Гордеевский пятак я и не говорю, бомжи и наркоманы стали там общим местом. В пятницу мертвый наркоман лежал на ступенях ТЦ "Шайба", мертвых-же бомжей наблюдаю в тоннеле всреднем раз в квартал.

У вас глаза нарисованные чтоли ? Ничего не видите вокруг себя !
Еще раз. Последние две недели на гордеевском пятачке бывала через день.
Не видела ни разу ни цыган, ни бомжей. Наркоман - единичный случай, а не система. Надо сказать, в последнее время обстановка очень изменилась в лучшую сторону.
antidot
17.09.2018
Мильгаф писал(а)
Надо сказать, в последнее время обстановка очень изменилась в лучшую сторону.

Да чет я не ощущаю что обстановка изменилась в лучшую-то сторону.
Она менялась ровно на период ЧМ. А "в последнее время" стремительно возвращается к своему обычному состоянию.
Нет никакой стремительности, не нагнетайте
Количество бомжей растет стремительно. )
:-)
Опять же, плитка на лестнице со стороны Гордеевки...по-моему, отошла почти сразу после открытия перехода, исправлять никто не собирается. Будка в начале ответвления в метро - постоянно закрыта, собаки какие-то бродячие спят, ну а вот именно сегодня час назад видел (и учуял по запаху!) бомжа в закутке рядом с входом из перехода в вокзал. Причем в противоположном закутке стоял охранник и сморкался.
mopoto
21.09.2018
Мильгаф писал(а)
Бомжей

он чихнет,а тубик останется на несколько дней.... вы прошли вдохнули и ОК(
Romis74
17.09.2018
Это с каких пор тубик стал ВИЧ вызывать?
Повелитель Электронофф писал(а)
Пох на него

Коснуться может каждого (не дай Бог!), и вот тогда будет не пох.
Вас уже коснулось?
Нет. ТТТ!!!
И типун Вам на язык!)

Но я понимаю, что никто не застрахован, и сочувствую тем, кто попал в эту беду.
Тогда откуда ж знаете что не будет
Раз 10 анализы сдавал. ВИЧ-отрицательный. Если не колоться одним шприцом по кругу, и не совать в первую попавшуюся... хм, ну ладно, так наверное можно и до старости дожить.
TiliTam
17.09.2018
Подпольщики писал(а)
так наверное можно и до старости дожить.

А смысл? )))
Поживёшь подольше - увидишь побольше :)
Подпольщики писал(а)
Поживёшь подольше

остался один уровень))
что будешь делать дальше %-) ?
Подпольщики писал(а)
Если не колоться одним шприцом по кругу, и не совать в первую попавшуюся.


Если б только два фактора из сотни возможных.
Можно пойти зубы лечить и подцепить, можно в тату-салон обратиться, можно в больницу лечь на операцию и там подхватить. Мало ли, где и с кем был контакт.
Это хоть и не передается через поцелуи и рукопожатие, но достаточно царапины у вич-положительного и ранки у вич-пока-отрицательного, чтобы заболеть.
Зуб полечить реально страшно уже идти. Стерилизация или забили? Поди угадай. А мне вот это жизненно важно. С ВИЧ я потом задолбаюсь по кабинетам ходить.
palp
17.09.2018
У меня тут знакомый гепатит с подцепил, не нароюкоман точно. Совать - тоже маловероятно (тем более что там пишут что вероятность заразиться половы путем мизерная). Так и не установили где подцепил, подозревает стоматологию. 600штук ща лечение отдал.
Rory
18.09.2018
вполне распространенный случай.
знакомая подцепила гепатит в больнице. не наркоманка и не шлюха, почтенная мать семейства. Муж ушел сразу
palp
18.09.2018
вот это и пугает.
Я б не поверил бы если бы знаком лично с человеком не был, однако вот так...
mopoto
21.09.2018
Rory писал(а)
знакомая подцепила гепатит

+ маникюр
Зу
17.09.2018
www.ural56.ru/news/517839/
Город Орск занимает первое место в России и в Оренбургской области по распространенности ВИЧ-инфекции. Само Оренбуржье во всероссийском рейтинге находится на четвертом месте. Ужасно осознавать, но в такой ситуации в орском СПИД-центре серьезные проблемы: нехватка кадров, финансирования и материально-технической базы.

В Орске более 6 800 человек с ВИЧ-инфекцией

В Орске уже зарегистрировано свыше 6 800 человек, живущих с диагнозом <<ВИЧ-инфекция>>. В процентном соотношении их доля - 2,8% (из 242 170 человек). Чаще всего это молодые женщины. Это официальная статистика. Чтобы увидеть реальную картину, эту цифру, по мнению специалистов, следует умножить на три: то есть заболевших около 21 000 человек.

-- Существующая материально-техническая база не позволяет центру полноценно работать, нет помещения (в 2008 году началось строительство нового здания, но работы были прекращены - прим.ред.), нет кадров. Вместо 8 врачей-инфекционистов, которые должны работать при таком количестве заболевших, работает всего один, вместо четырех врачей-эпидемиологов - один, нет узких специалистов. В нынешних условиях ограничено даже выполнение санитарно-гигиенических норм, - рассказал корреспондентам портала Урал56.Ру заместитель заведующего филиалом ГБУЗ <<ООКИБ>> <<ОЦПБ со СПИД>> Вениамин Петрович Худяков.

врут наверное
Зу писал(а)
В процентном соотношении их доля - 2,8% (из 242 170 человек). Чаще всего это молодые женщины.

Наркоманки или *ляди?
Зу
17.09.2018
кто знает ....
Drowt
18.09.2018
По статистике женщины больше подвержены заражению чем мужики, в разы, в силу физиологии. Плюс женщины чаще проходят всякие обследования в силу психологии наверно (как минимум во время беременности), мужик обычно пока не начнет умирать хрен пойдет сдавать анализы)) Да и нет я думаю в Орске столько проституток, не самый богатый город. А если и есть, то значит кто то к ним ходит, и подозреваю что это кто то мужского пола)
Тут просто простая необразованность, сколько людей пользуют презерватив постоянно (да и то говорят кто в теме это бывает не панацеей)? А сейчас ситуация такая что можно несколько лет прожить с человеком у которого вич и не знать об этом, и он сам может не знать.
Astaf
17.09.2018
Неучи необразованные. От СПИДА не умирают.
Но не СПИД убивает людей, а прогрессирующие на фоне иммунодефицита заболевания: цитомегаловирус, цирроз печени, туберкулез, пневмония.
(omega)
17.09.2018
А где вам дали такое потрясающе образование?
Astaf
17.09.2018
Т.е. по-вашем СПИД убивает?
(omega)
17.09.2018
Он сводит на нет популяцию CD4+ клеток, размножаясь в них. Без них иммунитет не работает. Без него человек умирает от факторов, которые не привели бы к такому результату. Протезировать иммунитет не выходит. Непосредственной причиной смерти будет что-то другое, ну так по вашей логике удар топором в тело тоже не приводит к смерти. Человек же от кровотечения умер, а не от удара топора, да?
Kolt
17.09.2018
...да бесполезна вся эта пропаганда и проч...люди как "трахались", надеясь на "пронесёт", так и будут продолжать...бессмертные же все...и умрут в одну секунду, во сне, без мучений/страданий и обременений родственников...ага...
TiliTam
17.09.2018
Kolt писал(а)
люди как "трахались", надеясь на "пронесёт"

Упс.. наткнулся. экспресс тест . всего 250 рублев.
Теоретически можно каждую новую пассию проверить и не разорится ( ну если их не десяток новых каждый день)))
Интересно. девушка обидится если предложить? неромантишно как то ...
Зы. Ссылко
retrocheck.ru/?yclid=5444929853806627065
Lissonka
17.09.2018
Бесполезны экспресс-тесты, у них, во-первых, большая погрешность, во-вторых, с момента заражения до достижения в крови необходимой для выявления концентрации вируса может пройти до 6 мес, поэтому анализ на ВИЧ делается в 2 этапа - сначала первый раз, а потом через полгода второй.
(omega)
17.09.2018
Lissonka писал(а)
сначала первый раз, а потом через полгода второй

а в это время - только ухаживания, с исключением путей передачи ВИЧ (это несложно). :-D
Lissonka
17.09.2018
Ну, если есть желание убедиться на 100% в отсутствии ВИЧ, то придется и так. Между прочим и при самых обычных ЗППП рекомендуется воздержание, и вовсе не из-за одного только риска повторного заражения, а из-за того, в первую очередь, что прилив крови к половым органам во время полового акта способствует активизации бактериальной флоры, а нужно как раз ее подавлять во время лечения от ЗППП.
(omega)
17.09.2018
1. Никогда не слышал от венерологов подобной ерунды. ЗППП это разнородная совокупность не только типичных бактерий, но и внутриклеточных микроогранизмов и вирусов, которым прилив крови глубоко фиолетов. Особенно вирусам, которые вообще не живут в половых органах (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С). Даже банальный сифилис после стадии шанкра диссеминируется. Да и шанкр может быть не на половых органах.
2. Этиотропное лечение включает подавление только вызвавшего инфекцию организма, насколько это вообще возможно. Зачем же весь биоценоз влагалища уничтожать? Он и так пострадает от антибиотикотерапии, если она будет иметь место. Вы не путаете ЗППП с бак. вагинозами?
3. Вообще не понял, причем тут бактериальные ЗППП и мой комментарий о ВИЧ. Я пошутил насчет 6 мес. моратории на секс, "но в каждой шутке есть доля штуки", т.е. это также смешно, как и печально.
Lissonka
17.09.2018
А у меня как раз дермато-венеролог знакомый ;) Так что освежите свои познания в этой области, сомневаюсь, что насчет воздержания пересмотрели рекомендации ;)
И насчет "шанкра" не только на половых органах, во время лечения человек остается заразным, так что до окончания лечения не приветствуются никакие способы сексуального общения.
(omega)
17.09.2018
Так у меня тоже. и не один. да еще и курс венерологии был, т.к. положено врачам его проходить. Но это ничего не доказывает. А контакты им запрещают из-за эпидемической опасности.
Lissonka
17.09.2018
Да хотя бы и так, вреда особого не случится из-за временного воздержания, а гарантий излечения гораздо больше. Не сексом единым, как говорится ;)
(omega)
17.09.2018
Я на это изначально намекал в шутке без патофизиологических подробностей, хотя не разделяю в факте воздержания вашей радости. Это необходимое, но зло.
Lissonka
17.09.2018
А по-моему сексу придается гораздо большее значение, чем есть на самом деле. Вся эта шумиха из-за секса это, наверное, влияние этого дурацкого Дома-2 ;)
Иногда даже хорошо, когда секса немного или совсем нет ;)
(omega)
17.09.2018
Ну, может, вам и хорошо. Я не рассматриваю фон СМИ на эту тему, мне достаточно собственных ощущений после нескольких лет воздержания. Да, я могу признать, что у меня и такое было в жизни. Ничего хорошего я в этом не вижу. Кроме того, что не инфицировался ЗППП.
Lissonka
17.09.2018
Сочувствую вам, если для вас это так важно. Собственно, если вам это так надо было, по-моему сейчас нет проблем найти подружку на ночь, хоть платно, хоть бесплатно. Так что дело в вашей коммуникабельности скорее всего.
(omega)
17.09.2018
Я уже 10 лет, как женат. Это давно было. И нет, найти подружку на ночь не всегда и не всем так просто, если это не коммерческий секс. А вот тут как раз куча сложностей и с ЗППП в том числе. Ведь задача стояла не найти секс во чтобы то ни стало, а найти так, чтобы это не стоило титанических усилий и не имело неотвратимых последствий.
Lissonka
17.09.2018
Да ладно, не проблема найти человека по интересам, если формулировать свои запросы конкретно ;)
Проблема-то как всегда в том, что все хотят сами конкретно не знают чего, но точно побольше и желательно все сразу ;)
Кхм. Вам бы заняться сексом хотя бы на час с множественными оргазмами, Вы бы точно сменили точку зрения, а так у Вас СНТ.
Lissonka
17.09.2018
Да бывает иногда, но я не настолько озабочена, чтобы без него с ума сходить ;)
Вы разве не в курсе, что потребности у всех разные во всем ? ;)
А снт - это что за диагноз ?
Без порно можно жить, бесспорно, но это как-то грустно.

Lissonka писал(а)
А снт - это что за диагноз ?


Синдром недотраха
Lissonka
17.09.2018
Ну, не знаю, мне не грустно :) Есть - хорошо, нет - и не надо :) Полно других удовольствий в жизни, разве нет ? ;)
Жизнь гораздо разнообразнее и многограннее, чем секс, жрачка и телек ;)
Речь только про секс, а не про жрачку, без которой, кстати, тоже жить нереально, или телек, без которого жить как раз-то можно.
Lissonka
17.09.2018
Так я ж не про то, что секс - зло, а про то, что не сексом единым жив человек ;) По-моему слишком много ему уделяется время для обсуждения, сексом надо заниматься, когда хочется, а не языком трепать о его нужности или ненужности ;)
Вобщем-то и в еде ведь бывают ограничения, по здоровью, к примеру, или для приведения фигуры к стройности ;)
И между прочим, не так уж они жестки и зловредны. Ограничения вообще организму приносят массу пользы. Всегда лучше немного недо-, чем пере- :)
Ну, знаете, как говорят, для стройности из-за стола надо вставать с чувством легкого голода, а не так чтобы дышать было трудно из-за обжорства.
Секс крайне полезен и заниматься им нужно всем. От оргазма сплошная польза.
А от нехватки секса некоторым бывает так плохо, что они пишут, что иногда лучше и без секса.
Lissonka
17.09.2018
Мне некоторые до фонаря. Я привыкла к себе, в первую очередь, прислушиваться. Ну, и далеко не панацея от всего секс-то ;)
Есть масса способов и другой физической разрядки, и напряжения, и расслабления, а то, что вы нашли свою нишу в сексе - ну ваше дело, но это не единственный способ и метод гармонии внутри человека ;)
Да я заметила, что Вам до фонаря - как до полноценного оргазма.
Lissonka
17.09.2018
Да вы вообще мастер диагнозы через монитор ставить ;)
Lissonka писал(а)
Иногда даже хорошо, когда секса совсем нет ;)

Это когда???
Lissonka
17.09.2018
Ну, например, когда катаешься на горных лыжах :) Вообще не до него :))) Хотя вечерами иногда можно ;)
А че, счастье - это когда постоянно член чей-то у женщины между ног торчит ? ;)
Совсем нет и "вечерами иногда можно" - разные вещи. Но я не катаюсь на горных лыжах, как и многие другие.
Lissonka
17.09.2018
Ну, вот я как раз о том, что когда нечем заполнить жизнь (я про позитивные эмоции), тогда появляются низменные потребности - пивка пивнуть, трахнуться от безделья, курнуть, поваляться и проч.
А я за полноту жизни, за позитивные эмоции, за приятную усталость в мышцах и мозгах ;)
И если честно, мне нет дела до "многих других", каждый сам свою реальность строит и видит ;)
Ну если вы "трахаетесь" от безделья, то понятно, почему вы этого избегаете. Лично я занимаюсь сексом с любимым человеком со страстью, которую никакие лыжи не заменят. И эмоций с приятной усталостью будет гораздо больше.
Lissonka
17.09.2018
Одно другому не мешает, если чё ;) И уровень эмоций весьма сложно сравнить у разных людей, хотя бы по причине их разного уровня развития и образования ;)
Ниже примерно об этом и написано: нет оргазмов - нет эмоций. ) Строго говоря, и наркоманы с алкоголиками эмоции ищут...
Lissonka писал(а)
Одно другому не мешает, если чё ;)

То не мешает, то хорошо, когда секса вообще нет. Значит, мешает.
Lissonka
17.09.2018
Ну, а вот людям, у которых нет возможности заняться сексом, ну что ж им теперь, считать, что жизнь прожита зря ? ;)
По-моему люди разучились ценить простые радости жизни, сводя их к каким-то требованиям общества потребления. Жизнь гораздо разнообразнее, чем вы себе представляете, и ни разу не беднее она у других, если она не такая, как у вас ;) Я не про материальные ценности, если что, а про богатство духовное и эмоциональное :)
А у которых нет возможности поесть? Это же такой же физиологический процесс...
И что значит "нет возможности"? Из-за отсутствия партнера или из-за собственного нежелания?
P.S. А вы тоже научились ставить диагнозы через монитор, знаете, насколько разнообразной я себе представляю жизнь. )
По-моему, тут уже диагноз - девочки, всем молиться!
Вроде как - я живу без секса, и вам бы всем стоит, это ж так, грязь и ублажение плоти, вот о душе бы подумать - это да.
Вот чем секс - не простая человеческая радость?
Впрочем, может это просто фригидность?
Ну, не может нормальный здоровый человек утверждать, что секс - сведение каких-то счетов в угоду обществу, что это все навязано Западом, пришельцами, Домом 2, Путиным или Трампом.
Какие, к черту лыжи и еда?
Lissonka
18.09.2018
Я, конечно, читала про климакс, но чтобы он доводил до таких фантазий еще не видела :)))
Вы вообще хоть слышали, что потребности у людей разные бывают хоть в чем ? И норма - весьма растяжимое понятие, особенно в интимных вопросах ;)
Lissonka
18.09.2018
Ну вот, к примеру, вторая половина в командировке если. Или вот у моряков в плавании тоже бывает такое. Армия тоже, кстати, некоторые ограничения ставит в этом вопросе. Другое дело, что кому надо, тот найдет везде и всегда и алкоголь, и наркотики, и секс.
Если нет партнера (независимо от причины), это одно, если он есть, а вы сознательно отказываетесь от секса с ним, заменяя это лыжами или чем угодно другим, это совершенно другое.

И мне как раз не нужен абы кто, я не люблю презервативы и случайный секс. Поэтому мои периодические проблемы с наличием секса как раз вполне объяснимы. И заменить их лыжами или чем-то другим не получится, т.к. секс у меня это лишь следствие большой симпатии, привязанности или даже любви. Такие эмоции лыжи не дают.
Lissonka
18.09.2018
Да я не сомневаюсь в силе ваших эмоций от секса ;)
Я за разнообразие эмоций, не сравниваю я эмоции от секса и эмоции от горных лыж. В конце концов у вас и выбора-то особого нет, на горных лыжах вы не катаетесь, так что выборка нерепрезентативная ;)
Я вот тоже люблю себе секс потихоньку и не ору на весь свет об этом, в отличие от некоторых ;)
Жаль тех, кто не испытал хоть одного полноценного оргазма. Такие обычно и кричат, что в сексе ничего такого и нет, глупые телодвижения как набивание брюха жрачкой или просмотр Дома2 (даже не знаю, как можно сравнивать еду, глупое шоу и полезное занятие сексом для удовольствия).
Lissonka
17.09.2018
А почему вам есть дело до других ? Мне вот никого не жаль :) Мне хорошо - и ладно :)
А вам надо обязательно быть уверенной в том, что другим хуже, чем вам что-ли ? ;) Ну, это тоже кое о чем говорит ;)
Мне многое сказало Ваше же утверждение о том, что секс буквально навязан Домом 2 и сравним со жрачкой, что и без него хорошо.
Мне жаль, что Вы даже не знаете, что такое нормальный секс и утверждаете, что и без него живется неплохо.
Lissonka
18.09.2018
Экая вы жалостливая, все вам жаль и жаль :)
Климакс что-ли так действует, что надо принародно объявлять, что имеете о...уительный секс с оргазмами всем на зависть ;)
Неужели так хочется чтобы весь мир об этом узнал ? Понятие стыдливости и скромности совсем уже далеко в детстве осталось ?
Вам завидно, что у меня даже в моем возрасте интимная жизнь удалась в отличие от Вас - в Вашем?
Вот, что бывает у женщин от снт.
Lissonka
18.09.2018
А в чем вы, простите, усмотрели зависть ? Я даже не интересовалась вашей личностью, жизнью и интимной стороной ее ;) Вы сами тут как стриптизерша "я, я, я" :)))
Баб фай, ты чей сама то уж забыла как это бывает
Lissonka
17.09.2018
Она зато по-пенсионерски любит поучить жить молодое поколение ;) Типа, я жизнь прожила, молокососы, послушайте старших ;)
Чегой-то забыла? Знаю, помню, практикую.
horntail
17.09.2018
Не обращайте вы не нее внимания, до этого она была светилом юридического форума, жгла - прям зажигала.
Кто-то не поверит, но ВИЧ можно заразиться даже, придя на маникюр.
"Сталкер", по-моему, назывался реабилитационный центр и лет 7-8 назад там снимался сюжет, в котором наркоманки рассказывали, как начали новую жизнь и освоили профессию мастера маникюра и педикюра))
Artr
12.10.2018
Вич не живет вне тела человека, поэтому бытовым способом не передается,про маникюр это распространенный миф.
Только секс и переливание крови.
живет пока не засохнет. если руки извазякал- подожди пока засохнут.
www.bolshoyvopros.ru/questions/318505-skolko-zhivjot-virus-vich-na-vozduhe.html
Artr
12.10.2018
http://www.who.int/topics/hiv_aids/hiv-aids-final.pdf вот брошюрка подготовленная ВОЗ. Обратите внимание на раздел "Факторы риска".
D0RIAN
17.09.2018
А что, вич и спид как то связаны? А что вообще такое вич, кто нибудь знает, как его диагностируют?))))
Наркомания, приток африканских студентов, не иначе.
Drowt
18.09.2018
Если по статистике в некоторых регионах только выявленных уже почти каждый 50й...а сколько не выявленых. Не надо думать что наркоман это полудохлый индивид в наркопритоне. Они по первости вполне себе бодры веселы, в зависимости от того чем долбятся. И окружают нас с вами - водители, менеджеры, врачи. Некоторые даже не знают что у них вторая половина с которой они живут несколько лет, тихонечко долбится и заражена, или на лево ходит. Это уже давно не болезнь "групп риска" в привычном понимании. Поменял партнера, даже по вполне себе житейским причинам, уже в группе риска.
К медицине отношусь с уважением, но данное явление, кмк, типичная контролируемая 3,14здецома для гешефтов фармацевтики.
lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%BC%D0%B0
Поразборчивее можно писать?

Меня вот озадачивает почему эта проблема не поднята на телевидении. Почему население не оповещено о смертельной эпидемии? Сколько жизней можно было спасти? Я считаю это преступлением

Перерывы в терапии против ВИЧ - однозначно плохо. Первое повело в России ко второму. Эпидемия и так не контролируется, а теперь и пациентам плохо, и угроза заражения возрастает. Децентрализация бюджета - это вроде бы хорошо. Перерывы в терапии против ВИЧ - однозначно плохо. Первое повело в России ко второму. ... До 2013 года лекарства для антиретровирусной терапии закупал Минздрав РФ, а больные получали их бесплатно в СПИД-центрах. Теперь закупками занимаются региональные департаменты здравоохранения. В результате тендеры не проводятся в срок или срываются, а пациенты вынуждены устраивать перерывы, менять схему лечения или вовсе оставаться без терапии, что грозит для них развитием СПИДа
ежедневно умирает 50--60 человек от СПИДа
По самолету через день получается падает. Про каждый упавший самолет говорят по телику а тут глухо
Drowt
19.09.2018
потому что поднятие подобной проблемы по тв массово будет вести к истерии в обществе "кругом спидоносцы -> т.е. наркоманы и пидоры". придется тратить бабло на диагностику, а потом лечение, а так часть тихо мирно просто помрет. Зачем государству еще одну проблему раздувать себе на заднюю точку
Ну да - все массово повесятся как пройдут проверку а так хоть поживут какоето время годик-другой счастливыми.
Вы веруете в некую звездецому? Ваше право.
На данный момент считаю полнейшей аферой и мировым жупелом для стадца.
Трафик писал(а)
Меня вот озадачивает почему эта проблема не поднята на телевидении. Почему население не оповещено о смертельной эпидеми

Давышто, мы же процветаем!! Все проблемы, они на Украине и в гейропе, ну и вообще за загнивающем!
Drowt
19.09.2018
Диабет тоже придумали фарм компании?))) У меня у младшего спиногрыза врожденное заболевание довольно редкое, диагностировали на последних месяцах беременности, жена в НН жила тогда, врачи сказали в биореактор...хотя как оказывается лечится, да дорого но лечится, потом пару раз в год полное обследование, тоже не самое дешевое.
Диабет научно доказан, о чём вы. Родственница диабетик, про хлебные единицы, хинулины и пр. фруктозы, а также сетку дибабет-центров с планами продаж, знаю может чуть меньше вашего.
Про вирус зико согласен, про птичий грипп или ящур тоже, а вот про некий мифический вирус и синдромы большие сомнения.
up
Админ закрепи тему! Сохрани жизни
up
up
Vinata
23.09.2018
Подниму вам тему. Конечно, со стороны обывателя об этом сложно судить, но неужели никак нельзя взять эпидемию под контроль? Хотя бы частично. В виде обязательной диспансеризации по ВИЧ раз в полгода для всех, например. Приурочить к продлению полисов ОМС (сделать их действительными на полгода, по крайней мере в этом пункте). Также не вижу ничего зазорного в практике экспресс-тестирования партнёра. Тест надо пропагандировать социальными рекламами, и пусть в магазинах и аптеках на одной полке лежит вместе с презервативами.
ЗЫ. Эпидемия не СПИДа, а ВИЧ - инфекции.
https://spid.center/ru/articles/2017
В Москве на 20% выросло число людей с ВИЧ-инфекцией. Почему? Что с этим делать?
Vinata
24.09.2018
Я со своей стороны написала что делать: информировать и выявлять. А вы, например, что предлагаете?
Обеспечивать бесплатными лекарствами всех нуждающихся- с пропиской или нет. Так и больной будет жить и других не заразит. Ну и вместо космических программ вкладывать в разработку вакцины
Vinata
24.09.2018
Насколько я знаю, антивирусная терапия по ВИЧ бесплатна. По поводу прописки отдельный вопрос. Но, если ВИЧ-инфицированный хочет лечения, он его получает, как правило.
Это откуда у вас информация? Из пальца? Получать можно и постобие по безработице но чтото никто не спешит за ним.
Vinata
24.09.2018
По закону препараты для подавления вируса ВИЧ инфицированным выдаются бесплатно по рецепту врача. При чём тут пособие по безработице? Вы считаете, что бесплатные лекарства недостаточно эффективны?
Vinata писал(а)
в практике экспресс-тестирования партнёра

Могу ошибаться, но вроде бы тест на ВИЧ неделю делают, а в некоторых случаях и дольше
Vinata
24.09.2018
Экспресс - тесты на ВИЧ дают результат в течении 5 - 10 минут. Тесты последнего поколения умеют определять антигены, значит, период "окна", когда вирус уже присутствует в организме, но ещё не может быть выявлен, сокращается до одного месяца примерно. Приобрести может любой желающий через интернет-аптеки, может, ещё где продают. aids24.ru/diagnostika-vich/srochnyj-dostovernyj-ekspress-analiz-na-vich
ЕЖЕГОДНО В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИСТРИРУЕТСЯ БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ
31.05.2018 16:31
Vinata писал(а)
но неужели никак нельзя взять эпидемию под контроль? Хотя бы частично.

На это нужны деньги, а их нет, но вы держитесь. Они нужны чиновникам, вертухаям и на сирию.
А презервативы-это вообще бездуховно и нескрепно!
Г-н Полеев говорит, что не раз лично сталкивался с примерами намеренного заражения:

- Был в моей практике такой случай. Огромный добрейший мужчина, всего 35 лет, кстати, преуспевающий бизнесмен, ехал на машине и увидел молодую девушку с чемоданами, плачущую навзрыд. Дальше - словно в сказке про принца на белом коне. Сердце мужчины дрогнуло, и он остановился спросить у несчастной, что случилось.

Девушка поведала историю о том, как ее выгнала из дома хозяйка и теперь у нее нет ни копейки, чтобы доехать хотя бы до подруги. Естественно, принц на джипе предложил бесплатно подвезти девушку на другой конец города. Когда подъехали к нужному дому, оказалось, что подруги нет, а благодарная девица тут же пригласила спасителя в квартиру - попить чайку. Через полгода у здорового и сильного мужчины обнаружили ВИЧ. Гостеприимная девица знала о своем диагнозе, но не "отблагодарить" щедрого принца не могла.

- Женщины вообще сильнее переживают свою болезнь, - продолжает Александр Полеев, - поэтому именно они в большинстве своем при удобном случае намеренно заражают партнера СПИДом.

news.rin.ru/news/83222/
В связи с распространяющейся эпидемией вич, полезно знать методы профилактики, успешно использующиеся во всем мире. ДКП наконец-то разрешили и в России.
Доконтактная профилактика (ДКП) помогает ВИЧ-отрицательным людям снизить риск инфицирования. Этот метод рекомендован людям с высокой уязвимостью к вирусу. Он требует строгого соблюдения и регулярного тестирования. Первый профилактический препарат (тенофовир дизопроксилфумарат и эмтрицитабин [TDF / FTC]) был одобрен FDA для профилактики ВИЧ-инфекции в июле 2012 года. https://spid.center/ru/articles/934
Не расслабляемся UP
Вирус иммунодефицита: почему в Украине так много зараженных? - СТОП 5, 15.01.2017
www.youtube.com/watch?v=lo9h3lqAeQM
Не знал что на Украине промывают шприцы для забора проточной водой- что может быть не безопасно при ВИЧ??? Дико это слышать ребята.
У кого через шланг берут кровь на ВИЧ как в ролике? Зачем шланг если объем пробирки используется???
У кого брали через шланг на ВИЧ? Проходили ли повторную проверку после такого забора спустя 3-6мес?
Держимся
also1
22.11.2018
Какая нах.. эпидемия. От рака умирает в разы больше. Вот это эпидемия, только про нее скромно молчат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов