--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё один аспект Белой Смерти.

Новости
1126
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
04.09.2017
Речь о сахаре.Говорят,он быстрее вызывает пристрастие,чем кокаин.А некоторые,как наркоманы и отказаться от него не могут...Ломка начинается. :( Чем и опасен.
Но речь сейчас не об этом. А о реально смертельных болезных.
Вот,статью интересную увидел.

Сахар подпитывает несколько форм рака

7-08-2017, 13:06
Насыщенный сахаром рацион может стать «топливом», способствующим развитию разных форм рака, о чем заявили ученые из Университета Техаса, США. Проведенные ими клинические опыты подтвердили, что опухоли используют глюкозу для распространения по всему организму.
О том, что сахар при попадании в человеческий организм может стать питанием для активного роста онкоклеток, ученые высказывались и раньше. Американские специалисты пришли к заключению, что некоторые раковые заболевания более зависимы от сахара, чем другие. В частности, таковыми по мнению исследователей являются рак легких, рак головы и шеи, рак пищевода, а также рак шейки матки.

«Полученные нами данные демонстрируют, что плоскоклеточный рак в больше степени зависим от поступления в организм глюкозы. Эта форма заболевания использует более высокие уровни белка, который переносит глюкозу в клетки, чтобы они могли размножаться», - прокомментировали авторы проекта.

Ученые отметили, что пока не могут с точностью ответить, почему к сахару особенно чувствительны названные виды рака. Биологическую природу такой особенности медикам еще предстоит конкретизировать.

Отметим, что проведенное ранее в Австралии исследование выявило способность сахара пагубно влиять на головной мозг - избыток сладкого, как заявили ученые, может приводить к необратимым изменениям в работе мозга, способствуя гибели нервных клеток.


Читать далее: www.medikforum.ru/news/medic...ml#ixzz4rk3nwzpQ
Вот уже 37 лет я слышу , что и белая смерть , и что жопа слипнется и что диабет начнётся и ещё кучу страшилок про сахар , однако ж как ел я сладкое килограммами , так и буду есть и при этом меня ничего из вышеперечисленного не беспокоит . здоровья на троих хватает .
Вы, наверное, курите много... поэтому весь ваш сахар расщепляется.
Вообще не курю и не употребляю спиртного . у меня очень подвижный образ жизни .
Ну нормально так то.
Фин
05.09.2017
а с женщинами как?
Слипается
но подвижно и чпокая
Капитан Флинт писал(а)
очень подвижный образ жизни

очень способствует понижению глюкозы в крови.
нЭнС
04.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
меня ничего из вышеперечисленного не беспокоит

А вы можете ничего и "не почувствовать"!
:-D Учитывая
способность сахара пагубно влиять на головной мозг - избыток сладкого... может приводить к необратимым изменениям в работе мозга, способствуя гибели нервных клеток.

Шутка.

Кмк,рано или поздно,но пристрастие к сахару скажется на вашем здоровье.И не в лучшую сторону. :(
Anykey
05.09.2017
не понятно про сахара

вот возьмем, например, рис, питательное вещество в рисе - крахмал, а крахмал - это батарея глюкозы, т.е. куча сахара
рис тоже белая смерть?

где вообще организму брать энергию, если не в сахарах
bravoam
05.09.2017
все зависит от того, как быстро тот или иной сахар, расщепляется до глюкозы и попадает в кровь и от того расходует ли человек эту глюкозу или откладывает про запас.
Anykey
05.09.2017
т.е. с сахаром проблем нет, просто некоторые жрут его без меры
bravoam
05.09.2017
Anykey писал(а)
некоторые жрут его без меры

и мало двигаются
SSE
05.09.2017
Anykey писал(а)
где вообще организму брать энергию, если не в сахарах

А где он брал энергию лет 500 назад?
Только из брюквы и ягодок!

Вот взять, хоть, медведя к примеру... У егойного организма в распоряжении энергии больше нашего в разы!
А он ведь для пропитания сахарных заводов не строит ни разу...
Vero
05.09.2017
Как так? Не было сахара 500 лет назад??? А как же французская кухня с изысканными десертами??

Медведи, кстати, чойта недолго живут. И зимой спят.
нЭнС
05.09.2017
см историю "сахара"-его "изобрели" не так уж давно.И вовсе не французы.Каторые улиток и лягушек жрать изобрели...хорошо ещё,что не мышей. Хотя м.б. они это только скрывают,с них станется...:(
SSE
05.09.2017
А чего ты имеешь пртив мышей? ОО
Разве что, мяса в их только котам хватает.
Поэтому уважающие себя французы едят крыс.
Anykey
05.09.2017
Хочу быть медведем...
nikeyz
07.09.2017
Мало жить и всю зиму спать? ))
Anykey
07.09.2017
нет, иметь много энергии из святого духа )
Anykey писал(а)
рис тоже белая смерть?

Да. Для тех, у кого сахар в крови повышенный.
Anykey
05.09.2017
Не знал, что у риса гликемический индекс как у сахара
у некоторых сортов риса, например, Арборио, ГИ может доходить до 90. Особенно, если поварить его подольше.
У пропаренного риса и сахара ГИ одинаковый - 70
Anykey
06.09.2017
вот тогда странно, что не заводят темы про рис, судя по ГИ(90), рис - белая смерть, причем не только для диабетиков
потому что по своим органолептическим свойствам рис не является таким приятным для человека продуктом как сахар. и по этой же причине не вызывает зависимости.
мы же едим сахар потому что он сладкий, а не потому что в нем углеводы.
поэтому рис не едят в таком количестве как сахар, и не добавляют в напитки.
Скажите это японцам... У них на островах есть только рис и морепродукты.
И в каких количествах они его едят - тоже не секрет.
Не секрет
японец: 61 кг сахара в год/ 30 кг сахара в год
россиянин: 5 кг риса в год/ 55 кг сахара в год

вы сказать то что хотели? что японцы поголовно умирают от диабета? или сами не поняли?
>рис не едят в таком количестве как сахар
Я хотел сказать, что японцы едят много риса, но при этом от диабета не умирают.
какая свежая мысль. чем еще порадуете?
А я Вас радовать не нанимался.
а придется...
нЭнС
05.09.2017
Anykey писал(а)
питательное вещество в рисе - крахмал, а крахмал - это батарея глюкозы, т.е. куча сахара
рис тоже белая смерть?

всё же не из крахмала рис "сделан"-сперва расщепить его надо.А потом (пусть даже если предположить,хоть это кмк и не так) крахмал-тоже расщепить надо,а потом уже только глюкозу "переваривать"-всё же на это десятки минут уходят и даже часы...А "сахар"-это УЖЕ глюкоза с сахарозой,т.е. мгновенно "лупит по поджелудочной".
Вот так "сложные" углеводы отличаются от "простых". Первые полезны-вторые вредны однозначно.
Anykey
05.09.2017
так нефиг столько жрать, что б бабахало по поджелудочной
я, вот, наливаю чашку чая, кладу сахар и пью чай час-полтора

проблема то не в сахаре, получается
проблема именно в сахаре. точнее в сочетании сладкого вкуса и большого количества быстрых углеводов.
в рисе нет такого сочетания, поэтому никто в мире еще не заболел диабетом от чрезмерного увлечения рисом.
Anykey
07.09.2017
понятно
но для меня это не очень очевидно (что на сахар подсаживаются так, что вредят здоровью)

по жизни больше примеров зависимости от алкоголя, но ни как не от сахара
это вопрос традиций. в нашем обществе человек, зависимый от алкоголя порицается, а зависимость от сахара считается, или до последнего времени считалась, милой чертой.
ну еще от алкоголя человек деградирует быстрее, чем от сахара.
примеров зависимости от сахара не меньше, чем от алкоголя. я вам это говорю как человек, зависимый от сахара. только для алкозависимых есть всякие общества анонимных алкоголиков, а мы, сахарозависимые боремся со своей проблемой поодиночке. :(( :))
Нет здоровых людей , есть недообследованные ! (Врачебная мудрость) :-)
В-52
05.09.2017
Это вы про частные клиники?

- Папа, того пациента, которого ты лечил 10 лет, теперь здоров.
- Сынок, ты - недотепа! Он бы смог еще лет 10 тебе деньги приносить.
Про все .
Хотя ... В бесплатной больнице ты хрен докажешь , что заболел , а в платной что выздоровел .
В-52
05.09.2017
Вы разговариваете штампами...
Это всё из-за сахара :-D
нЭнС
05.09.2017
В-52 писал(а)
Вы разговариваете штампами...

смех смехом,а из-за именно этого штампа в Мурманске чувак врача убил.Отказывался верить,что ему правду говорят.
TiliTam
05.09.2017
нЭнС писал(а)
Кмк,рано или поздно,но пристрастие к сахару скажется на вашем здоровье.

Без сомнений. максимум еще 60-70 лет и помрет гарантировано!
А чо эт вы мне всего 100 лет жизни то отмеряли ? =-O
TiliTam
05.09.2017
Исключительно по злобе) шоб дольше мучались от пагубных пристрастий к белой/соленой/мясной смерти!
Сам то я 300 собираюсь прожить. пока все по плану.
Ну вот и поговорили .....
Пойду , заварю чайку и сыпану в кружку несколько ложечек йаду .
TiliTam
05.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
сыпану в кружку несколько ложечек йаду .


- Владимир Ильич, а почему вы чай пьете вприкуску, а не кладете сахар в
стакан?
- Не растворяется больше!!!
Сижу , пью чай , и думаю , с одной стороны зелёный чай полезен для здоровья , а сахар вреден , так вот вредю врежу я здоровью своему или наоборот ?
нЭнС
05.09.2017
зелёный чай пьёте сладким??? %-) ...
Да , а что ?
нЭнС
05.09.2017
не зна...настолько непривычен уже в сладкому чаю вообще,а зелёному особенно-они уже мне кипячёным лимонадом кажутся. *no*
Только кофе ещё слащу,хотя и с этим надо побороться. )
Jazon
05.09.2017
Мой один знакомый тоже так говорил (и тоже сахар килограммами потреблял) пока его (ему где-то под полтинник было) с трудом вывели из диабетической комы (до этого момента не знал о диабете), теперь осторожничает с сахаром.
Может конечно и не от этого, но просто пример.
Jazon писал(а)
Может конечно и не от этого,

От этого. Поджелудочная все время была вынуждена вырабатывать инсулин и ,,надорвалась."
нЭнС
05.09.2017
да и без этих "ужастев"...Сейчас день ото дня у нас Метаболический Синдром всё больше эпидемией становится.А в нём-Ожирение-первый камень в фундаменте(почти у всех).А в ожирении-любовь к простым сахарам-первый камень,кмк )
Думаю, все эти страхи несколько преувеличены.
нЭнС
04.09.2017
о каких страхах вы говорите???
Мсм-речь о мнения специалистов,результатах их исследований.Никто никого не пугал.
SSE
05.09.2017
Михаилъ писал(а)
Думаю, все эти страхи несколько преувеличены

Да. Особенно у японцев.
Они с перепугу сократили пищевое потребление сахара аж на 80%.
Впрочем, сейчас может уже и больше. Данные у меня старые - всё это лет 5-10 тому назад.
А Фукусиме пох
SSE
05.09.2017
А японцам теперяча гораздо более пох на Фукусиму.

В отличие от если бы они продолжали жрать сахар :)
секта свидетелей сладкой смерти, секта свидетелей белой смерти... много их таких.
Белую смерть на использую в своем питании совсем, даже в магазине никогда не покупаю.
А вот Коричневую Смерь (конфеты), к сожалению, очень люблю.
Убри*
05.09.2017
страстно люблю и белую, и коричневую, и мучную смертушки. Но отказала себе во всех(
и честно скажу - с тех пор жизнь стала намного здоровее... и БЕЗРАДОСТНЕЕ :'(
Фин
05.09.2017
для радости существует спиртовая смерть
Echelon
05.09.2017
А еще противоположный пол)
Фин
05.09.2017
это слишком затяжная и мучительная смерть
можно даже сказать, что пытка жесточайшая
по сравнению со спиртовой нервную систему разрушает на раз
Echelon
05.09.2017
Но все равно, без них никуда.
Фин
05.09.2017
Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным
Echelon
05.09.2017
Так принимайте дозировано)) как алкоголь, что бы с утра от них голова тоже не болела)))
Фин
05.09.2017
это точно
водку и баб надо по утрам выгонять куда подальше
Echelon
05.09.2017
Водку в холодильник, баб на работу))) а самому спать))
нЭнС
05.09.2017
с другой стороны: "С утра выпил-целый день свободен!"
*crazy* *dance2*
Echelon
05.09.2017
Что бы с утра пить надо либо быть очень богатым, либо безработным))
Убри*
05.09.2017
вот тока ею и спасаюсь *шепотом*
Нафига такая жизнь))
Echelon
05.09.2017
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
-- Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
-- Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
-- Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
-- Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
-- Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
-- Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
-- Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
-- Правильно, сын мой. Но Зря...
(с) Анекдот ру
нЭнС
05.09.2017
дауж,наши попы зря небо коптить не любят!)
это поправимо. говорят голову надо вылечить и жизнь снова заиграет разными красками :))
Я отказалась от сахара несколько месяцев назад. Тоже думала, что это невозможно)) Оказалось, совсем легко. Сейчас даже подсластители, типа стевии, редко использую.
Вот отказаться от мяса не смогла бы. Это действительно наркотик(
Echelon
05.09.2017
Человек по своему происхождению - это и хищник, и веган. По этой причине необходимо совмещать клетчатку и белок, ну и углеводы в разумных пределах.
нЭнС
05.09.2017
Echelon писал(а)
и хищник, и веган.

это как это?взаимоисключают... м.б. имели в виду-"всеяден"?
Echelon
05.09.2017
да, именно это и имелось в виду, как женщина, в рот тянет все, что не попадется))
нЭнС
06.09.2017
хотите сказать-от голода? *facepalm*
Echelon
06.09.2017
голод бывает всякий))
Томка писал(а)
Вот отказаться от мяса не смогла бы. Это действительно наркотик(

Да, лан. 21 год не ем мясо, никаких ломок вообще не было. А вот от сладкого отказаться ну, никак не могу.
У всех разные вкусы. Я вот к сладкому равнодушна, торты/пирожные терпеть не могу, бе. А вот на мясо всегда стойку делаю. Один запах жареного мяса с ума сводит, особенно, когда я голодна.
нЭнС
05.09.2017
от соли ещё советуют многим.А мясо -немного-необходимо,как и сало,кст.
Соль есть в достаточном кол-ве в еде. А подсаливают для усиления вкуса, но никак не для здоровья
Hillerien
05.09.2017
И вот что интересно, как только в стране ухудшается экономическая обстановка тут же начинаются разговоры о вреде кофе и сахара. Водка при этом почему-то дешевеет. Совпадение? Не думаю! (С)
kuzmy4
05.09.2017
Белая смерть, так-то - соль! А сахар - сладкая смерть! :)
нЭнС
05.09.2017
связь Соли с раком желудка-другая версия.И довольно убедительная.
kuzmy4
05.09.2017
А вы знаете, что Савелий Крамаров был фанатичный сторонник ЗОЖ, правильного питания и прочего, а умер довольно рано от рака кишечника? Читал, что он был очень разочарован подобным оборотом...
нЭнС
05.09.2017
да уж наверное,не обрадовался...
И что?
Некоторые себе подвигом считают,что они майонез не едят и что сахар покупают только бурый.И потому уверены,что ведут ЗОЖ.Несмотря на 2-3 пирожных на ночь ежедневно и 30 кг лишнего веса...Так вот-раку на этакой ЗОЖ крепко пох...Лучше бы ФКС и ЭГДС делали-чего не сделал Крамаров...
нЭнС писал(а)
рак головы


Эээ?
нЭнС
05.09.2017
я тоже думал над "рак головы и шеи"... %-) Предполагаю,речь о раке кожи на наиболее доступных инсоляции участках,раз тут плоскоклеточный рак имеется в виду.Остальные "раки головы" кроме рака пищевода,вроде бы не такие.
Там беда на том ресурсе-переводы.Темы интересные,а смысл иной раз между строк искать надо.)
А что по этому поводу думают британские ученые?
нЭнС
05.09.2017
они думают,что темка интересная и надо над нею подумать...
ну и традиционно: огурцы все-равно в разы опаснее - 100% летальный исход от первого же употребления... рано или поздно...
05.09.2017
Сахар подпитывает и остальные клетки тоже. Вы все равно что сделали отурытие, что преступники тоже дышат воздухом.
нЭнС
05.09.2017
это не я ),это техасский универ..Да и не ёрничайте-тема важная.И любой новый факт о жизни раковой клетки может дать человечеству оружие.
05.09.2017
Прожорливость раковых клеток давно известна и применяется с прошлого века в радиотерапии.
нЭнС
05.09.2017
это-да.
Суть раковой болезни в этом. Они больше жрут,энергичнее размножаются,"высасывают соки" из организма и разрушают ткани,в которые прорастают.Если научиться заставлять их "уменьшать аппетит" -то остальное организм м.б. и сам сделает...?
05.09.2017
Если научиться заставлять их, то чего бы сразу не сдыхать?
нЭнС
06.09.2017
вряд ли. Вот всех ведь учат хоть слегка думать-прежде чем идиотские вопросы выдавать,вроде вашего.А вот не получается.:(
06.09.2017
Логичные вещи кажутся вам идиотизмом, это нормально.
Astaf
05.09.2017
Есть хорошее матерное слово. Но вранье это.
serg
05.09.2017
"побороть в себе стеснительность"

нравственная граница приличия у стеснительности где?
в свои 65 я так скажу. бросайте курить. от этого поднимается давление, а годные препараты по его стабилизации снижают потенцию. всё остальное - опции по желанию.
Jen08
05.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
белая смерть , и что жопа слипнется и что диабет начнётся и ещё кучу страшилок про сахар , однако ж как ел я сладкое килограммами , так и буду есть и при этом меня ничего из вышеперечисленного не беспокоит . здоров

Сахар вредно конечно не спорю. Но вот у меня бабушка. 84 года. Чай пьет когда всегда горсть песка сыпет. Прям рукой горсть черпает и насыпает.))) Говорит если бы не сахар давно бы померла)))
нЭнС
06.09.2017
а уж как нарки о пользе героина вам расскажут! а алкаши-а пользе утреннего опохмела...курильщики-о лечебности первой сигареты утром и т.д. *fool* Ладно,бабушка ваша-больной человек,наверняка ожиревшая и с МС,но вы-то должны понимать и хоть пытаться её ограничивать.Жить все хотят.И если её объяснить альтернативу(жрать сахар горстями или лишние пара лет жизни)-авось призадумается.
Jen08
06.09.2017
Много вы знаете наркоманов или ожиревших которые до 84 лет дожили и при этом пока еще находятся в добром здравии?)
нЭнС
07.09.2017
А вы знаете хоть кого-то в 84,кто не будучи сумасшедшим,скажет о себе ,что он находится в добром здравии??? Скорее наоборот: непрерывные жалобы на всё и вся,причём иногда противоречащие сами себе,иногда придуманные или жалобы на то,что было 2 мес. назад.Иногда кажется-им и поговорить больше не о чем или скучно.
И кст,почти не видел доживших до 80,у кого бы не было ожирения...М.б. потому-то их и так мало у нас?
myhood
10.09.2017
нЭнС писал(а)
(жрать сахар горстями или лишние пара лет жизни

"А нахрена мне такая жизнь" (C)
нЭнС
10.09.2017
одна знакомая муха так же думала...пока в варенье не утонула :-D
Все вредно. Даже самые-самые полезные продукты имеют противопоказания. Опять же, вреден не сам сахар, а его избыток. Меру надо знать, в общем.
нЭнС
06.09.2017
ага. Причём "полезная мера сахара"-0 (ноль)
Моя бы воля,я бы до 18 законодательно запретил детей даже со вкусом сладкого знакомить.Как с алкоголем.Который тоже в микроаналитических количествах в крови каждого,даже грудного младенца присутствует...доли секунды.
Меня всегда удивляют современные родители, у многих дети даже не знают вкуса конфет, и в качестве поощрения им дают что-то типа аскорбинки (лично знакома с несколькими подобными семьями). С их слов, это для того, чтобы дети не знали вкуса конфет и не устраивали истерик в магазинах при виде подобного рода продуктов. При этом, ни один из них не желает себя ограничить например в потреблении пива, более крепких напитков, курении. Получаются какие-то двойные стандарты, им себя можно "баловать", а детям - нельзя.
P.S.: вообще не понимаю, какое детство может быть без конфет, Новый год без конфет и без новогоднего подарка все-равно что свадьба без невесты)) Даже в военные годы люди выкраивали для своих детей что-то сладенькое, чтобы их побаловать.
нЭнС
10.09.2017
Яночк@ и котик писал(а)
Получаются какие-то двойные стандарты, им себя можно "баловать", а детям - нельзя.
P.S.: вообще не понимаю, какое детство может быть без конфет,

Конечно! А как бы вы хотели? И двойные,и 3 и 4-ные стандарты!Это жизнь!
Что можно папе-нельзя маме.Что можно им обоим-нельзя детям.Что можно всем старше 16-нельзя младшим...и т.д. ...Что можно мальчикам-нельзя девочкам и наоборот...
Детство кмк м.б. разным-и прекрасным и ужасным в т.ч. И это НИКАК не связано с наличием сладостей.
Рад,что есть родители,не дающие сладостей детям,вы меня порадовали.Мои знакомые все больше наоборот-растят потенциальных диабетиков-ожиревших сластён всё больше.:(
А ну и фиг тогда со сладким, и правильно, запретить!!! А еще секс запретить. Любовь, отношения, супружеские отношения "кмк м.б. разными - и прекрасными и ужасными в т.ч. И это НИКАК не связано с наличием" секса.
*малость перефразирую Вас. А что, зачем вообще что-то есть, чем-то заниматься, если итог все равно один - умрут в итоге все, кто-то раньше, кто-то позже, но вечных нет :(
нЭнС
11.09.2017
опять мимо! )
ожирение(родной брат сладкоедения)-губитель мужских половых гормонов.Жир сам по себе-вырабатывает ЖПГ.(почему рак груди у толстых баб всех возрастов гораздо чаще,а у жирных мужиков сиськи растут)
FreeCat
06.09.2017
нЭнС писал(а)
Сахар подпитывает несколько форм рака

"брехня-я-я-я" (цы) :-D .. в клетках сахара нет, там глюкоза, а глюкоза получается в организме практически из любого продукта, кторый мы сьели :-D ... так что надо писать:
Любая еда подпитывает несколько форм рака!
:-D
FreeCat писал(а)
Любая еда подпитывает несколько форм рака!

Браво, кот!!! *five*
FreeCat
11.09.2017
*thank-you*
расскажи еще лукашенко про картошку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов