--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у вашей породы самый нелюбимый месяц в году?

Размышляем
487
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
15.11.2017
Месяц в который умерло большинство родни.

У меня отец - и его родители - все умерли в январе.
Причём все в первой половине.
Я так то никогда не любил время с ноября - по февраль. 4 холодных и самых тёмных месяца.

А как у вас?
Есть ли какая то своя статистика?
я не породистый, я банальный человек.
породы - они у собак.
X15
15.11.2017
Вы разве не знаете такого народного слова?
Оно применяется со старинных времён.
X15 писал(а)
Вы разве не знаете такого народного слова? <br> Оно применяется со старинных времён. ...

да ладно, и с каких?
X15
15.11.2017
Все мои деды и бабушки так говорили - и их предки тоже.
Тогда уж не "у вашей породы" , а "у вашего рода" .
X15
16.11.2017
Род и - шуточное народное название "порода" отражают одно и тоже понятие.
Просто порода не только ко всем животным относится - но и может быть ещё каменная порода.

Я просто поддерживаю народный фольклор - чтобы он не был забыт.
В старинных народных выражениях тоже есть юмор
У природы нет плохой породы....
kuzmy4
15.11.2017
Нет.
Но, что интересно, в семье, которой я родился (4 человека), у всех ДР только в чётные даты. В моей семье (5 человек), то же самое. Причем, и в семье, которой я родился, и в моей семье, по два человека родились 12 числа, и по одному - 24. Такая вот магия цифр! :)
X15
15.11.2017
Очень интересно!
Вообще бывают какие то интересные закономерности.
У всех - свои.
---------------------
А ещё из народного наблюдения знаю, что немало людей недотягивало до своего дня рождения всего чуть - чуть. От нескольких дней - до 2 - 3 недель.
Почему то им судьба не давала отпраздновать свой ДР.
ангелы-хранители покидают человека за неделю до дня рождения(в других источниках-за 40 дней) человек остается без защиты. якобы ангелы дают отчет перед Богом о том,как прожил человек этот год.
vp
16.11.2017
Первый раз слышу о том, что ангелы тоже отчётность сдают. Всегда думал, что этим только бухгалтерия занимается.

Ps. Слышал только, что за байкерами ангел-хранитель зачастую не поспевает )
X15
16.11.2017
Байкеры просто входят в раж и перестают чувствовать опасность - поэтому расслабляются и погибают. А если бы ездили спокойно и очень аккуратно - то ездили бы до глубокой старости.

Жаль - но очень много погибает по расслабленности - за исключением случаев, когда водители автомобилей грубо нарушив ПДД их сбивают.
vp
16.11.2017
X15 писал(а)
за исключением случаев, когда водители автомобилей грубо нарушив ПДД их сбивают.

Угу. Очень сложно убедиться в безопасности манёвра, если самоубийца летит 150+.
Его иногда можно просто не увидеть. Отличный пример у Новинок, когда мужик на жигулях решил развернуться, туда-сюда посмотрел, никого нет, начал разворот (или поворот, уж не помню точно) и тут прилетает (уже ныне покойный) с превышением разрешённой скорости раза в два.
Сразу к ангелам. Без отчётности.
X15
16.11.2017
Тут я с вами не спорю!
Мотоцикл средство повышенной опасности - и поэтому нужно ездить не спеша и заранее учитывать свой тормозной путь в случае резкого торможения.
Но те кто этого не делают - те и разбиваются.
закрыв
айте вы эту тему. и так хандра от мерзопакостной погоды, так еще и эта тема.
X15
16.11.2017
Скоро через полтора месяца будет НГ - а после него целая весёлая неделя.
Там будет куча интересных фильмов по ТВ - а дома будет всякая вкусная еда и питьё.
Поэтому не нужно расстраиваться.
X15
16.11.2017
.
X15
16.11.2017
Вы правы!
Мои бабушка и дедушка несколько дней не дожили до своих дней рождения (они тоже были в январе) - а дед мог бы даже свой юбилей - 70 лет отметить.

Так же недотянул несколько дней до своего ДР известный музыкант Юрий Клинских (Хой). Умер в июле 2000 года.
И так же очень много - кто недотянул несколько дней до своего ДР.
-------------
Ещё очень массово у нас происходят катастрофы в авиации осенью - или в декабре.
А в августе - почему то много автомобильных аварий.

Всё это очень странно!
kuzmy4 писал(а)
Но, что интересно...

ну если прикинуть по терверу, то таких семей миллионы, более того наверняка существуют такие, что вообще все 9 человек в один день родились... то есть вероятность, что такой семьи нет, где 9 человек подряд рождалось в один и тот же день, стремится к нулю...
Badsky
16.11.2017
не люблю дни с начала октября до первых чисел мая...
тупо холодно и мерзко!!!
X15
16.11.2017
Особенно 4 месяца: - ноябрь, - декабрь, - январь - февраль. Я их называю - яма!
А декабрь и январь - самое дно ямы.
--------------------------------
И когда приходит весна и становится теплее и дольше световой день - я всегда радуюсь, что вылез из ямы.
-------------------
А так то - да! - Холодные полгода гораздо менее приятны - чем тёплые полгода.
flockator
16.11.2017
Есть самый любимый месяц, когда все рождались, богатели, либо время было просто наполнено приятными событиями?
X15
16.11.2017
Как раз не получается совпадений.

Мои бабушка (по отцу) и дед (по отцу) - как и я сам - все родились в январе - но именно январь потом и убивает. Вот в чём трагедия.
С чего начинался жизненный путь - тем и заканчивается.
--------------------
Ну а приятное время для многих, как и для меня - конечно лето. Оно наполнено приятными событиями - и именно оно и прибавляет материальные блага.
Только лишь бы не было долго жары выше 27 - 28 градусов. Долгую жару и слишком высокую температуру я не люблю.
flockator
16.11.2017
Говорят есть некий жизненный цикл, многие рождаются и умирают одним месяцем, часто чуть-чуть не дожив до дня рождения.
X15
16.11.2017
Ну вот - женщина в теме правильно пишет - что ангелы хранители незадолго до дня рождения покидают подопечного и он остаётся без защиты. - И я тоже про это где то слышал.

Значит вывод такой - человеку за месяц до своего ДР надо быть особенно бдительным - не попадать в сложные ситуации и поменьше вести нездоровый образ жизни (поменьше бухать).
flockator
16.11.2017
лучше быть материалистом.
X15
16.11.2017
Ну тут кому что ближе.
Я идеалист - а кто то материалист. Это разные стихии.
Для меня идея первична - материя вторична.
almari5
16.11.2017
Да, этот месяц - декабрь, будь он трижды неладен.
И отец погиб, и брат его двоюродный. Мама умерла, подруга тоже:(((
Ненавижу декабрь! Но он уже скоро:(((
X15
16.11.2017
У меня в конце декабря двоюродный дедушка (по матери) помер. Как раз хоронили его на НГ.

Ну и в декабре у нас было много авиационных катастроф - то самолёты падают - то вертолёты.
Два Ту 154 в декабре упало и все кто был на борту погибли - первый в середине 90 - х в Хабаровском Крае. А другой в прошлом году возле Сочи (там много известных людей и артистов было).
flockator
16.11.2017
На Земле много народа и каждую минуту кто-то рождается, умирает, богатеет и разоряется. Не стоит привязывать это ко времени года.
almari5
16.11.2017
Вот и я маму в новый год хоронила. Вернее уже 2 января, т.к. первого не работал никто, даже на кладбище. Кругом пьянки-гулянки-салюты...
X15
16.11.2017
А у меня папа прямо на рождество умер - в больнице. И сразу после праздника мы его и похоронили.
flockator
16.11.2017
Когда-то в разные январи у меня умер близкий родственник, сам попал в серьезное ДТП, родился ребенок, получил дорогостоящий подарок. Каким мне считать январь ?
Если напрягусь, то наберу плохого и хорошего по любому времени года.
X15
16.11.2017
А вот я так не могу сказать.
Так как отец и его родители - это уже 3 человека, кого забрал январь (причём первая его половина).

И я чуть не погиб на машине 2 января - был перевёртыш (из за того что 2 колеса на правой стороне одновременно лопнули - и машина была сильно гружёная - а скорость 90 км в час) - и я улетел в овраг аж к лесополосе - и машина разбилась всмятку. Стёкла все разбились и разлетелись по окрестности.

Поэтому я к январю отношусь очень настороженно.
Да и всё время с конца октября - по март - нужно быть особенно осторожным. Так как и темно - и холодно.
X15 писал(а)
И я чуть не погиб на машине 2 января - был перевёртыш (из за того что 2 колеса на правой стороне одновременно лопнули - и машина была сильно гружёная - а скорость 90 км в час) - и я улетел в овраг аж к лесополосе - и машина разбилась всмятку. Стёкла все разбились и разлетелись по окрестности.

Поэтому я к январю отношусь очень настороженно.

вот это по-русски, это по-нашему - не свое отношение к вождению пересмотреть, а январь сделать виноватым
X15
16.11.2017
У меня скорость на той загородной дороге была в пределах нормы - 90 км в час. Но у меня лопнуло сразу 2 колеса на правой стороне. Видимо на дороге что то лежало. И меня сразу крутануло и я сразу полетел кувырком вправо - в овраг.

Поэтому тут дело в самой дороге.
Я не езжу слишком быстро.
Да и дорога была прямая - без поворотов и перегибов.
ну если б ты выше не написал что "машина была сильно гружёная" я бы и слова не сказал)
X15
16.11.2017
Ну 250 или 300 кг я тогда в девятку затолкал. Это всё в пределах её нормы по грузоподъёмности.
Просто при такой загрузке задних сидений до потолка и багажника до потолка - она стала очень чувствительна к качеству дороги. И я проехал 1000 км нормально - и перед последними 500 км - такое случилось.

А когда на многих других машинах у меня лопалось одно или два колеса - у меня не было резкого опрокидывания с дороги (хотя и вещей тоже было полно). Я не дал машинам сбиться с курса.
----------------
В этой истории даже был элемент мистики.

Когда мне папа тогда предложил съездить и отвезти все вещи в НН (с Юга России) - то мне накануне снился плохой сон и я предвидел что будет хана.

А когда я уже подъезжал к тому месту аварии - то перед последними 50 - 100 км я остановился (чтобы отлить) и потом обошёл свою машину по кругу. - Я уже предвидел - что скоро этой машины не будет. Я смотрел на неё пока она была целая и исправная. Очень долго смотрел.
Но что конкретно случится через пару часов - я ещё не знал. Но на душе была тревога.

А случился мощнейший перевёртыш - и все стёкла и многие мои вещи раскидало по снегу.
-------------------
Поэтому интуиция мне всё заранее сказала. Я не хотел ехать в тот раз - но всё таки поехал.
Теперь я стараюсь зимой вообще - за тысячи и тысячи км не ездить.
flockator
16.11.2017
Болеть и умирать в праздники очень не рекомендуется.
На сколько мне известно , никто в моём роду учёта плохих или хороших месяцев не вёл .
Ну умерли и умерли , а уж в декабре или в мае , так это не от нас зависит . всё воспринимается как естественный ход вещей .
X15
16.11.2017
Значит у вас не совпали.
А у меня так как аж 3 человека (отец и его родители) - и все в первой половине января - это уже немаленькое совпадение.
_Gyurza_
16.11.2017
Октябрь по маминой родне, декабрь по отцовской
X15
16.11.2017
Значит и у вас есть уже какое то наблюдение.

У меня по матери все умирали в разное время - закономерности нет. - А вот по отцу - январь очень тяжёлый месяц.
_Gyurza_
16.11.2017
Да, заметили в семье, то одного помянешь, через несколько дней другого... Я то всех не помню, близких в основном, мамины родители 28 и 29 октября даты смерти, папины - 13 и 16 декабря... плюс другие родственники... Еще у нас совпадают дни рождения и дни смерти у родни, дед умер в ДР тети, а в день смерти бабушки через много лет родилась двоюродная тетя, очень много таких совпадений, прям день в день
X15
16.11.2017
Ну вот поэтому я и завёл такую тему - чтобы люди вспомнили как у них. Какая у них статистика по совпадениям: - будь то дни рождения - или дни смерти - или ещё какие то события (свадьбы - аварии и т.п.).
Просто интересно - много ли у кого бывают интересные закономерности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем