--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли жизнь с картой "Мир" в Нижнем Новгороде? Испытано на себе - обсуждение новости

Новости
36
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoltrak
10.04.2017
В прошлом году в России появились новые платежные карты "Мир" - полностью отечественная разработка. Как это обычно бывает, к "сделано в России" у нас критическое отношение, и карты "Мир" быстро обросли различными слухами и мифами. Редакция Городского портала NN.RU решила проверить: что правда, а что нет говорят про новый "пластик". Корреспондент оформил карту "Мир" и около недели пользовался ей в разных магазинах, кафе, на автозаправках и проч.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/est_...aign=newsdisguss

"Другой мир"...
Комиссия за снятие в других банкоматах, да ещё и конская...
Нет Pay Pass... прошлый век
Лотерея - заплачУ-не заплачУ...
рано брать...
feliz88
10.04.2017
Выгоды нет, виза дешевле и удобнее. Смысл тогда в этой красивой карте?..
А почему отечественная дороже? Вот в этом и хитрость. Вечно хотят наворовать.
feliz88
10.04.2017
так ясен пень)
Виза - порождение алчных пиндосов, находящихся под руководством рептилоидов. "Мир" - наша, родная, отечественная карта. Для чистых и светлых людей, а не всяких там крохоборов.
feliz88 писал(а)
Смысл тогда в этой красивой карте?

Никакого смысла, за исключением защиты от коварного Госдепа, который в любой момент может запретить России работать с Визой и Мастеркард.

Для того Мир и навязывают силой, принудительно, потому что этот продукт неконкурентоспособен по сравнению с международными платежными системами.
Alkesta
10.04.2017
На международном рынке Да, а вот на территории РФ, может очень даже отлично конкурировать, при определенных условиях и усилиях.
Stephan S
10.04.2017
feliz88 писал(а)
Смысл тогда в этой красивой карте?

Такой же смысл, как в огнетушителе. Серьёзно.
14325
10.04.2017
Эта карта задумана как грандиозный лохотрон проект по разводу переводу пенсий наших пенсионеров на деньги на единую платежную систему.
https://www.youtube.com/watch?v=lDLTLaq0Hyk
Ω
10.04.2017
Комиссия в банкоматах зависит от банка, а не от "мира". Нет пейпасса и это печаль, конечно. Странно, что не прикрутили, система-то свежая. То, что эквайринг не развернули еще, тоже понятно, надеюсь, исправятся. Странно, что 3D-secure для платежей в инете не работает у журналиста, вроде как анонсировалась поддержка этой фичи.
Мне зарплатную "мир" выдали уже, но я ей еще не плачу. Пока еще старая прикрученная туда же "мастеркард" работает, той пользоваться не буду. Условия обслуживания (коммисии, услуги) у мира и мастера одинаковые, так что пока адепты заговоров и налогов идут лесом. Хотя никогда не поздно банку условия поменять.
Эквайринг не развернули продаваны, так что спрос с нх, а не с мира и не с СББ
Ω
10.04.2017
Не продаваны тогда уж, а их банки. Их пинают, я так понял, параллельно с форсом карточек бюджетникам. Со временем будет везде. Массово добровольно пользовать "мир" время еще не пришло.
Так у некоторых работает, у некоторых нет. Имхо, терминалы не прошиты
Ω
10.04.2017
да, все разворачивание экваринга сводится в общем к прошитию пос-терминалов. И у каждого банка 3 инженера скорее всего с планом на 100500 лет вперед. Поэтому и не везде берут.
Прошивают разве банковские? У сетевых магазинов свои люди наверное должны этим заниматься. Я помнится, сам прошивал купюроприемник терминала(не такого, а типа киви), когда новые купюры выпускали. Хотя у подвальных магазов наверное нет своего айтишника, может в них банковские и ездят
Ω
10.04.2017
нет, я почему-то был уверен, что пос-терминалы оплаты банковские и они туда никого не пускают ковыряться. Если каждая Пятерочка будет шить свои терминалы карт, тут такие махинации начнутся, что пермские смс-разводилы с зоны останутся не у дел - у людей стырят весь безнал. :-)
Да ну конечно. А то прям пятерочка это иголка в стогу сена и никто не догадается кто деньги спер :)))))
Ω
10.04.2017
Так не сразу. Сначала сольют данные+ПИН... продадут данные. Через пару месяцев клон карты снимет бабло в Эквадоре. Да, против этого все банки карты чипанули, но я реально не знал, что пос-терминал может не быть у банка на балансе. Я был не прав, значит. Полезно форум почитать.
Д не, это всё паранойя. Когда у одного - это фигня, типа баг, а когда у кучи народа, то там расследование будет, накажут виноватых. По идее и сейчас ничто не мешает залить втихаря модифицированную прошивку
DEN_di
10.04.2017
Смотря какие условия. Терминал может принадлежать магазину, тогда его прошивка проблема магазина, а может быть взят в аренду у банка, или как там это называется... в общем банк даёт свой терминал, тогда, понятно, прошивка - проблема банка.
M@ryf
10.04.2017
Вроде как карточки Мир давно обязали продавцов принимать, но систему эквайринга не доработали...
Сейчас всё больше вижу отметок Мира, так что должны принимать как обычную карту.
And-NN
11.04.2017
печально не отсутствие PayPass а отсутствие 3D Secure - вот это настоящая засада. такое придумать могли только истинные вредители. при Сталине таких бы расстреляли.
Ω
11.04.2017
Я это же и написал. В яндексе написано, что у них якобы 3d-secure 2.0 должен быть. Вот почему нет у журналиста, это вопрос. Если нет такой фичи, я б картой в инете не светил и cvc2 затер физически бы.
Самое интересное не написали. Покупки на китайских инет-магазах оплачивать можно?
Ω
10.04.2017
За границей не работает же. Значит, нет. Да и проверить легко. Зайти на али и посмотреть, что берут. Но платить дебетовой "мир", которая у большинства как зарплатная, это несекьюрно. Для этого есть виртуалки, бесплатные визы-мастеры от всяких Тиньковых и кукуруз, или кредитные от того же эмитента, что и зарплатная - чтобы платить кредиткой, и в течение грейса погасить, не выходя из дома.
Я плачу. Вроде норм. Хотя плачу со второй карты, которая больше никак не используется. Может и заведу виртуальную сберовскую для этого.
Ω
10.04.2017
Так что я и говорю - как раз со второй карты безопаснее. И эта вторая, не зарплатная, никак не должна быть "миром" именно потому что нужны иностранные транзакции.
Да я не про мир, а вообще, про секьюрность.
Была у меня сберовская карта. Обычная виза. На неё зп с другой работы капала. Потом решил бесконтаткную завести. А привязана к алипею та первая сбер виза. Основная у меня счас новая сберовская. По первой движений никаких нет. Вот думаю оставить её, чтоб в интернетах платить, либо виртуалку делать. Хотя где то слышал, что виртуалка сбера не умеет платить в интернете
Ω
10.04.2017
Ну так раз привязана не основная, и там нет движений денег, кроме того что сам закинешь, то зачем виртуалку? Этой в инете и платить. Ну если только что сберовская старая не бесплатная, тогда виртуалку выгоднее.
Я про их виртуалки ничего не знаю, но если они и правда не работают по инету, то это же премия Дарвина! Они же больше ни для чего не нужны. :-)
Сберовская платная. Менять - из-за того, что виртуалка стоит 60ру в год, а та, что сейчас -300 ))
Про виртуалку сбера Тема Лебедев в блоге писал, что есть какие то проблемы, но вроде гугл молчит.
https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10155100407031095
Вспомнил, автоплатежей нет
Ω
10.04.2017
Автоплатежи по-моему зло. :-) да и зачем они на виртуалке, они же от самого банка идут, это вроде контролируемо, и можно на основную прикрутить. А так да, дешевле пластиковую сдать. 300 р. в год чисто для инет-магазина неплохо снижают выгоду от покупок там. Я взял невиртуальную кредитку для таких целей, она бесплатная. Гасить в грейс только приходится, но мне не тяжело, я не привык тратить больше, чем у меня есть. А знакомые у меня сидят на дебетовке "кукурузе" для этих же целей. Там больше плюшек, но туда переводить сложнее - не в инетбанке, а pay2card, а обратно, только в банкомате, наверно.
Ну зачем мне всякие кукурузы? Я лучше в онлайн банке переведу на виртуалку, чем ходить в банкоматы налик закидывать ))) 60 ру в год не те деньги ))
Ω
10.04.2017
так на кукурузу pay2card кидается, ходить не надо. Я не настаиваю, апросто обрисовал альтернативы.
Так там наверное комиссия.
Настаивайте. Мне самому интересны варианты )))
Elesin
10.04.2017
Штраф с комиссией платить? Офигеть. Не знал, что за них комиссию кто-то берёт.
Ω
10.04.2017
Ну мож саровбизнесбанк берет комиссию с платежей в бюджет... Общеизвестный банк берет комиссию с платежей в дет сад, например. Или в ТСЖ. Счета отправителя и получателя в одном регионе и в том же банке, если бы я слал физ. лицу также, то комиссии не было бы. По их же правилам. Но, видимо, это не касается юр. лиц. Там без комиссии только в бюджет страны, или тем, кто сам уплатит комиссию вместо отправителя. И все из-за жадных "зеленых" тридварасов.
Кто-то должен оплачивать такое огромное кол-во банкоматов и отделений )))
Ω
10.04.2017
Именно так. Но просто они сами в правилах написали, что в рамках региона между физ лицами без комиссии. Все СП так платит. за свои дутики. А какая разница для процессинга перевода - между физ лицом, или деп. финансов Нижоблы? Хотя само понятие "регион" в одном банке уже вымораживает. :-)
Так то да, жлобы те ещё ))) Но пипл пользуется, значит всё устраивает.
Alkesta
10.04.2017
Забыли уже как до недавних пор разделение на нагорную часть и заречную было, отправив платеж с карты зареганой "наверху" на крту, зареганую "внизу" денег можно было три дня ждать.
Ω
10.04.2017
Тогда я еще налик в кармане переносил. :-)
Брать можно, но осторожно.
ko1111
10.04.2017
Долго ли будет эта карта работать? Недавно была карта УЭК, да-же закон был - всем иметь эту карту,
я получил (давали бесплатно), Также работала не во всех банкоматах, что-то нельзя было из-за рубежа на нее купить, но там было, много плюсов, цифровая подпись, мед. полис, пенсионный, мое фото, и еще чего-то. Проект был замечательный, говорили на деньги Сбербанка, но я думаю на мои налоги. Но проект тихо помирал, пользуюсь ей только для захода в госуслуги, и то со скрипом входит. Я думаю, по МИРу денег моих отмоют, и новый проект будет, паспорт-карта с чипом. А так Сбер дороговато за обслуживание берет, и статья рекламная. И можно с любой карты перевести деньги на нормальную платежную систему, и отправить в интернет магазин, только зачем, делать 5 телодвижений, и если у тебя будут потом разногласия с продавцом, то здесь будут сложности доказать цепочку переводов.... Я считаю, как отключит, нас ВИЗА И Мастеркард, тогда займемся натуральным обменом, деньги обесценятся.
На работе написал сегодня заявление чтобы на такую карту перечисляли зп. Какая мне разница? Я с зарплатной карты снимаю все ло копейки в дни зарплаты. А для всяких интернетных дел есть кукуруза. А кредитная - сберовская. Плата ща нее 750 руб. в год, но т.к.есть спасибо, это как-то неважно, все равно бесплатной получается, в общем балансе.
Для заграницы, в евро, тоже сберовская. Были раньше еще раффайзен и русстандарт, но как сроки истекли, не обновил - зачем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем