--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

этих санкции не коснутся/Британские спортсмены попались на уникальном мошенничестве

В мире
399
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vivat
23.09.2017
"Канал Би-би-си огласил результаты журналистского расследования, согласно которым британские спортсмены-паралимпийцы умышленно оперировали свои конечности (к примеру, урезали ноги), чтобы получить возможность соревноваться на Паралимпийских играх в более слабой категории. То есть пытались недобросовестно получить спортивное преимущество перед другими участниками соревнований, идя на кардинальные меры.
Утверждается, что явление носило массовый характер. В то же время многие британские паралимпийцы протестовали против подобной практики и отказывались от соревнований, не желая участвовать в мошеннической схеме.........."
vz.ru/sport/2017/9/22/888032.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

интересно......
изгонят британских параспортсменов из спорта каждого или всем списком?
хотя....
разве можно европейца заподозрить в зломыслии, тем более в злодеянии?
с другой стороны подобное без участия федераций и медицинского сговора с властями просто невозможно

всё же сила денег дюже велика
Млин, ты тут лечишься через силу, лишь бы нормальным человеком стать - а кто-то себе конечности отхряпывает ради денег. Сострадания испытывать не стану.
vivat
23.09.2017
ну известные скандинавские лыжники-астматики вполне себе не стремятся к лечению
То есть, вот прямо ноги себе ампутировали?
vivat
23.09.2017
а деньги на што?
FreeCat
24.09.2017
я так понял - уменьшали размер культи :) . чтобы перейти в другую категорию :) .
Ну еще вариант славы хотелось, а может и того и другого сразу.
vivat
23.09.2017
а таковая слава долго кормит?
или там казна настолько хорошо кормит инвалидов...
На рекламных контрактах поднимутся, плюс опять же пособие от государства.
vivat
23.09.2017
я про жизнь
а не про пару лет :-)
Там не пара лет точно, потом тренировать начнут, свою спортивную школу откроют. На жизнь точно хватит.
vivat
24.09.2017
то то бизнес-спортсмены лехко уходят из бизнеса с первым же гонораром
:-)
и у каждого своя "школа" и вечные контракты с "парфюмерами" (-:
Zergling
23.09.2017
Редкостная хня. Статейка во "Взгляде" дает ссылку на "журналистское расследование", за которой прячется короткая заметка, не имеющая ничего общего с текстом самой статьи. Там, в оригинале, про спорные моменты, связанные со степенью инвалидности, и нечестную игру на этих моментах со стороны отдельных спортсменов. Отрезанные ноги, головы и половые конечности здесь вообще ни при чем. Даже если бы британским спортсменам давали по 4 млн рублей за медаль и они были бы не британскими спортсменами, а руандийскими бомжами, думаю, желающих отрезать себе конечность за означенную сумму нашлось бы сильно немного.
vivat
23.09.2017
дык разговор про тыщи и не идёт
а лыжников-астматиков ваще единицы
правда мельдоний россияне вкушают под присмотром кгб, наверное, и тысячами...
Zergling
23.09.2017
Там и без мошенничества спорных моментов - через край. Перефразируя Л.Толстого: все здоровые спортсмены похожи друг на друга, каждый спортсмен-инвалид - инвалиден по-своему. Я не знаю, что там был за случай с частичной ампутацией конечности и был ли вообще - но если был, скорее всего, дело обстояло примерно так. У спортсмена Х парализована ступня. По правилам классификации он попадает, допустим, в группу "дисфункция нижних конечностей". А в этой группе много спортсменов с не парализованной, а плохо управляемой ступней. Естественно, у них фора перед Х. Ну и поскольку прогноз по ступне у него бесперспективный, он и думает: "Лучше отрежу ее на фиг и попаду в группу ампутантов". Фантазирую, конечно, на коленке, но как-то так. А из процитированного начала статьи напрашивается такой вывод, что речь идет чуть ли не об ампутации здоровых конечностей ради олимпийской медали.
Или, например, конкретный случай с одним ирландским футболистом. У него, как утверждается, был церебральный паралич. А это такая тема, которая улучшается при тренировке. В общем, дотренировался ирландец до того, что его признали недостаточно парализованным. Хотя если бросить тренироваться, через пару месяцев ты станешь нормальным таким паралитиком. Или если взять проблемы со зрением. Одного австралийца забраковали на Параолимпиаду из-за "слишком хорошего зрения" (для его классификационной группы, естественно). Правда, к следующей Параолимпиаде зрение у него ухудшилось до "приемлемых" значений и он уже смог участвовать. Ну и понятно, что по(д)садить себе зрение можно и искусственным путем. Именно такого рода случаи и являются камнем преткновения в параолимпийских дисциплинах, а не отрезанные по живому ноги.
vivat
23.09.2017
человек достатошно подл, циничен и малочистоплотен
:-)
Zergling
23.09.2017
Слаб человек и в грехопадении немощен (с) ))
vivat
23.09.2017
ну тут .....
:-)
нЭнС
23.09.2017
как знать...
В любом случае доказать будет трудно,если вообще возможно.
Не думал,что в пара-спорте может до подобных явлений на полном серьёзе дойдёт... *facepalm*
Zergling
23.09.2017
А чем они хуже "непарных" спортсменов?
И да, там куча моментов, которые доказать/выявить на коротком предсоревновательном этапе практически невозможно. Это ж медицина - нон пенис канина.
Хотя лично я с кубьертеновскими иллюзиями расстался лет так в 20. Когда сидел передо мной дедушка такой благочинный, убеленный сединами и орденскими планками - и откровенно, внаглую меня засуживал, протаскивая "своего". У меня прям тогда мир рухнул на голову: добро бы было из-за чего так позориться, а тут даже не на корову спорили. Хотя хрен его знает, может, у него там какие серьезные ставки на кону стояли - а тут влез какой-то мутный отрок и испортил весь компот.
нЭнС
24.09.2017
они-не хуже.Они-ДРУГИЕ. и к спорту в общем понимании всё это плохо стыкуется.Хотя бы потому,что просто нет на свете двух "одинаковых инвалидов",разве что абсолютно слепые или глухие...
У одного ноги нет вообще,у другого-осталась половина бедра,у третьего-до колена и т.д.,у четвёртого полноги и какой-то крючок вместо второй ...И вот как им всем НА РАВНЫХ условиях соревноваться??? Или вводить 15 категорий?-тогда в каждой будет по 5 человек,а то и 1-2.И это будет уже не пара-соревнование а "раздача благотворительных подарков" всем,кто приехал просто по факту того,что он дал себе труд (или затраты) добраться...
В-общем,пока полноценные биопротезы не станут полноценной заменой утраченных органов-параспорт остаётся (для меня) зоной сомнений...Хотя в некоторых видах-всё довольно прозрачно и честно.
Сборной России по футболу и отрезать ничего не надо....
vivat
23.09.2017
ну это же ж профессиональные высокогонорарные работники коммерческих клубов!
:-))
значит такие и нужны отечественному бизнесу от "профессионального спорта"

а вот на ринге, говорят, не забалуешь
(-:
FreeCat
24.09.2017
vitold.ivanov писал(а)
Сборной России по футболу и отрезать ничего не надо....

не .. это им даже это не поможет *pardon* ;-) ...
FreeCat
24.09.2017
vivat писал(а)
изгонят британских параспортсменов из спорта каждого или всем списком?

как можно! это же истино демократические параолимпийцы! *fool* *crazy* .. не то что наши деспотические ;-) :-D ...
vivat
24.09.2017
монархические демократы :-))
FreeCat
25.09.2017
они такие ;-) :-D ...
High
24.09.2017
Бывшей империи не дают покоя опыт и лавры своей колонии.
vivat
24.09.2017
может и так
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов