--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это эволюция: в Нижний Новгород прибыла новая современная электричка - обсуждение новости

Новости
833
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Che_
21.11.2018
Нижний Новгород пополнил парк электричек новым современным поездом. Электропоезд запустят по Сормовской и Приокской линиям. Как сообщила Волго-Вятская пригородная пассажирская компания -- это концептуально новый подвижной состав!

Полный текст: www.nn.ru/news/more/eto_evol...aign=newsdisguss

Отличная новость!
Особенно это порадовало:
"...а также места для крепления велосипедов..."
Andreas90
21.11.2018
Отлично.
Судя по фото неплохо должно быть Ждем...с когда на них можно будет прокатится
Enigm
21.11.2018
пришла зима появились крепления для велосипедов, а в начале лета появится крепёж для лыж и санок.)))))))))))))))))))
лучшеб для лопат и граблей сделали
Enigm писал(а)
пришла зима появились крепления для велосипедов


Ну, так год назад в зиму....наставили на Мещерском озере "шезлонги" деревянные :-D - скамейки-лежанки
Интересно, как быстро ее засрут. В ЭД9Э 15-16 годов в биотуалеты уже не зайти без страха, а называется "экологичной" и тоже "эволюция"...
экологичной она называется потому, что экономит электроэнергию засчет реально работающего (наконец-то) рекуперативного торможения и меньшего расхода энергии на тягу засчет применения современных схемотехнических решений. Причем тут туалеты?
Ksenonia
22.11.2018
Сидячих мест стало меньше. Катайтесь с комфортом стоя, граждане!
ptiz
22.11.2018
+ к "идиоты"!
mkv
22.11.2018
+++
525
22.11.2018
Вы когда в крайний раз были в электричке Заволжского направления?
Ksenonia
22.11.2018
Лично я давно, родители недавно ездили. Всегда были трехместные лавочки (деревянные или мягкие). И летом на форуме писали, что очень много пассажиров, приходится стоять. Теперь стоящих будет в 2 раза больше.
525
22.11.2018
Кто-то где-то что-то...
Лично регулярно лицезрею на переездах электропоезда данного направления, они ходят полупустые.
Так для справки.
Ksenonia
22.11.2018
Т.е. родители - это кто-то где-то? Ну-ну.
525
22.11.2018
Ksenonia писал(а)
И летом на форуме писали, что очень много пассажиров, приходится стоять. Теперь стоящих будет в 2 раза больше.
Во-первых, многое зависит от времени и направления, во-вторых, ноябрь и февраль - месяцы самых низких потоков на пригороде. А в целом заволжское направление (до Правдинска, по крайней мере) вполне востребовано. Ну а вот для "городской электрички" можно было бы из двух вагонов пускать, если бы такие были...
Возвращенец2015 писал(а)
Ну а вот для "городской электрички" можно было бы из двух вагонов пускать, если бы такие были

это уже обычный трамвай получается, зачем мутить электричку из двух вагонов?
А какая разница, если поток именно на два вагона?
в стоимости содержания и возможности совмещать с городским трафиком.
Ну если кому-то приспичило иметь именно электричку, то стоимость двухвагонной явно ниже 4-ки. А вот на нашу "приокскую линию" точно двух хватит. )
такое "приспичило" быстро или будет заменено трамваем, или сдохнет от нерентабельности.
Rockfor
22.11.2018
сидячие места наверное нужны в часы пик
Rockfor писал(а)
сидячие места наверное нужны в часы пик

...а лежачие после :-D
Rockfor
23.11.2018
вот, кстати, лежачие они не предусмотрели! Это следующий шаг эволюции )
Ksenonia писал(а)
Сидячих мест стало меньше. Катайтесь с комфортом стоя, граждане! ...

что Вы, это же "проходы расширили!"

P S сарказм, разумеется. Тоже сразу обратил внимание, что 2 ряда кресел стало вместо 3.
Khorn
22.11.2018
В принципе боковые окна тоже можно фанерой забить. Не на что там смотреть.
Khorn писал(а)
В принципе боковые окна тоже можно фанерой забить. Не на что там смотреть.


Не сразу заметила фанеру
*mocking* (от вандалов, наверное, пока закрыли)
А сама электричка похожа на машинки-трансформеры из современных фильмов-аниме
spag10
22.11.2018
Сидячих мест стало меньше, следовательно людей можно будет впихнуть больше.
Э-В-О-Л-Ю-Ц-И-Я.
да ну нахер. смотрят на Москву, где электричка - это городской транспорт, и повышение количества стоячих мест за счет уменьшения сидячих обоснованно.
а у нас-то на кой хер?
Тоже обратил внимание, что теперь больше придётся стоять :-)
gallaxy
22.11.2018
Сидеть тоже вредно для позвоночника. Жить вообще вредно. Особенно в нашей стране, где человека нигде не ждут. И вообще не надо было рождаться, никто не просил.
Che_
22.11.2018
gallaxy писал(а)
Сидеть тоже вредно для позвоночника

вы наверно летаете...
gallaxy
22.11.2018
Я бы летала, да кто ж мне даст? Даже дроны запретили.
Стала много ходить для здоровья - оказалось вредно, спина стала болеть. Да так, то спать больно и сидеть, и стоять. Хондроз, мативо.
Когда-нибудь полечу. В тот свет в конце туннеля) Недолго осталось.
Che_
22.11.2018
gallaxy писал(а)
Когда-нибудь полечу. В тот свет в конце туннеля) Недолго осталось

)))Вы сначала поработайте)))
gallaxy
22.11.2018
И думаете от меня отстанут?) Раскопают и заставят идти на работу.
Che_
22.11.2018
...думаю нет...
от Вас конкретно не отстанут....лодырей нужно к работе приобщать!
gallaxy
22.11.2018
Ну тогда давайте выясним кто из нас больше лодырь. У меня 35 лет трудового стажа. А у Вас?)
Che_
22.11.2018
А где скан трудовой? Может Вы 35 лет назад родились?
gallaxy
22.11.2018
А ещё у меня есть пенсионная карта МИР. Но вот пин-код от неё я Вам не скажу. Не просите больше.
Che_
22.11.2018
gallaxy писал(а)
У меня 35 лет трудового стажа

А Вы мне не будете так отвечать, договорились?
gallaxy
22.11.2018
А как Вам отвечать? Каким шрифтом, цветом? Какие обороты в речи использовать - причастные или деепричастные?
И вообще... что я на вашего лодыря могу ответить? Подскажите, плз.
Che_
22.11.2018
Мне отвечать по сути, как бы хотели если бы Вам отвечали.
gallaxy
22.11.2018
Ну если вся Ваша суть - дать характеристику собеседнику в стиле "дурак", то мне какбэ совсем не хочется отвечать по сути))
Che_
22.11.2018
Я кстати и не давал Вам характеристик, Вы сами пришли к таким выводам. Но если человек пишет чушь, то на чушь и отвечаю адекватно.
gallaxy
22.11.2018
А зачем на чушь отвечать адекватно, скажите на милость?) Да ещё и по сути?)) Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Вас же спросили про шрифт, про цвет. Вы не ответили. Сами виноваты...
Che_
22.11.2018
gallaxy писал(а)
А зачем на чушь отвечать адекватно, скажите на милость

А как нужно отвечать по Вашему?
gallaxy
22.11.2018
Мне? Ваще никак. Вы ж не Михаилъ.
Che_
22.11.2018
К счастью не "ОН", и здесь не запрещено отвечать кому ни попадя...
gallaxy
22.11.2018
Это я неудачно зашла. Впредь буду осторожнее)
Гуд бай, афтар.
по городу в Мск ходят Ласточки, ЭП2д (аналог наших ЭП3д под постоянный ток) ходят только на пригородных маршрутах, в городе их нет.
Фин
22.11.2018
Разделено пространство -- теперь люди будут сидеть не втроём друг напротив друга, а вдвоём, чтобы было ощущение уединённости.

аффтар, пешы исчо
rama-33
22.11.2018
в Германии в электричке к стене под окнами приделаны маленькие контейнеры для мусора. В этих электричках это есть или нет?
mkv
22.11.2018
В прошлом году ехал в электричке по сормовской линии, так там была стойка бара :-0
В тамбуре на одной из табличек прочитал, что она недавно ездила по Подмосковью.
на Дзержинск в вечерний час-пик такую пускают, бывает... Там в обычных-то вагонах мест сидячих едва хватает, а тут "сервис" после трудового дня - столик, мягкие сидения с высокими спинками - по 2 с одной стороны и по 3 - с другой. Кому места не хватило - до Дзержинска стоят...
Интересно, как она могла ездить по Подмосковью, если там постоянный ток в КС...
spag10
22.11.2018
Это чудовищное сверхговно. Некоторые интеллектуалы пускали эти вагоны летом в час пик по заволжскому направлению. Там и стоячих мест бывает не всегда хватает, а тут такое.
mkv писал(а)
В прошлом году ехал в электричке по сормовской линии, так там была стойка бара :-0 <br> В тамбуре на одной из табличек прочитал, что она недавно ездила по Подмосковью. ...

не могло такого быть. На Московской дороге постоянный ток, на ГЖД переменный. Никто все тяговое оборудование перетряхивать не будет.
mkv
23.11.2018
Никак не могу объяснить сей технический момент. Но барная стойка в вагоне была.
единственное предположение: это прицепной вагон, который какими-то странными судьбами перекочевал из московского ЭП2д в состав ЭП3д с минимальными переделками и попал в НН. Но все равно странно.
525
22.11.2018
Дельно. Так держать.
Прошлым летом в Москву ездила. Так такие электрички у них считаются наземным метро. Но вспоминая электричку на Ветлугу летом... дачников и садистов.... думаю сидеть будут на велосипедах!
Che_
22.11.2018
nata178315 писал(а)
Прошлым летом в Москву ездила. Так такие электрички у них считаются наземным метр

Вы про МЦК (ну похожа), и шо?
Но вспоминая электричку на Ветлугу летом... дачников и садистов.... думаю сидеть будут на велосипедах!

пускай сидят, Вам жалко?
Ivar-777
22.11.2018
На МЦК только Ласточки.
При чем тут Ветлуга, если их собираются на Заволжье гонять? )
Я просто не знаю, что творится в том направлении. Ну не все же на Заволжье.
Их всего пять. На Заволжье и на Гагарина, на Ветлугу их только сумасшедший пустит в таком исполнении. )
Возвращенец2015 писал(а)
На Заволжье и на Гагарина


А на Гагарина куда ? Там где рельсы-то ? :-D
Ну вы чего, Мыза же! Городская электричка! )
Ааа....а для меня проспект Гагарина - это от пл.Лядова *mocking*
Возвращенец2015 писал(а)
на Ветлугу их только сумасшедший пустит в таком исполнении. ) ...

почему? туда как раз много народу едет, замена сидячих мест стоячими наиболее оправдана.
Туда нужно увеличенную составность делать, а стоять в проходе с вещами, особенно в жару, то еще "удовольствие".
в идеале да, но раз уж на дворе капитализм и тотальная экономия на всем, а на комфорте в первую очередь, то лучше так, чем никак. Увеличивать составность явно никто не собирается.
Если гонять эльки, забитые стоящими, то народ просто уйдет на другие виды транспорта, это вообще путь в никуда. Не, стоять можно или недолго, или когда вокруг нет толпы, а там до Киселихи, а то и до Линды периодически в тамбуре стоять приходится.
ну вот видите, не уходит же народ. Потому что тупо некуда, большие автобусы дальше Бора не ходят, а на ГАЗельках много не увезешь.
Так не уходит, потому что сидеть можно, а если заменить на то, в чем сидячих мест гораздо меньше, то...не, не надо. Да и сказали же уже, что всего 5 составов на "городские" направления.
т.е по выходным она ходить не будет? молодцы, чо. понятно теперь почему мест мало.

Было заказано пять новых электропоездов -- один пришёл, ещё четыре обещают в ближайший квартал 2019 года.


Я так понимаю 5 - на каждое направление: Борское, Гороховецкое, Ветлужское, Заволжское, Приокское. Но... нафига? Сколько бы не ездил на электричках, лишь единицы раз видел пассажиров с велами. А вот сотрудники ГЖД продумали как велосипедисты будут проходить через новую турникетную систему? Вел тоже придется через металлоискатель просвечивать? Уменьшение количества сидячих мест ради увеличения места в проходе? Сомнительное удобство.
vvv_911
22.11.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Вел тоже придется через металлоискатель просвечивать?

Обязательно!
А вдруг у тебя в руле порошок насыпан?
Стиральный? Cамый прикол в том, что хоть порошок, хоть не порошок. Там рамки только на металл реагируют.
кроме велов есть ещё бабушки с тележками, дачники с ящиками рассады, турьё с огромными рюкзаками, мамы с колясками

и потом, может на велосипедах в электричках потому и не ездят, что это мягко говоря некомфортно и для себя и для велосипеда и для остальных пассажиров?
И бабки с колясками и рассадой, и туристы с палатками, лодками и рюкзаками и даже мамы с колясками в обычной электричке спокойно умещаются, пусть и с минимальным комфортом. Проблема в том, что в пригородных электропоездах уменьшили количество вагонов в подвижном составе. Раньше их было 10 как минимум, сейчас можно встретить составы с 8мью и даже 6ю вагонами часто. А фигли - экономия, правда не в бюджет, а себе в карман. А на людей нацрать - захотят поехать и в 4 вагона влезут. РЖД те еще крохоборы.
У нас сейчас максимум 8. Но если объективно, то и 4 не всегда заполняются, так что все логично.
По 4 вагона не заполняются только из-за того, что направление движения самое не востребованное или отправление электрички очень позднее(последняя электричка). А так, те же 8 вагонов спокойно заполняются в часы пик по самым "популярным" направлениям. Говорию же экономят на всем. В 90е помню по два десятивагонных состава сцепляли и пускали их по основным направлениям - гороховецкому и ветлужскому. Заполняемость была приличная.
Я помню, как даже до Окской 2 по 10 ходили, но это были другие времена. Сейчас 8 заполняются только в пики и не везде, а гибко регулировать не всегда получается.
sirokko
22.11.2018
Что-то не нашёл, где выпускается этот электропоезд и кто его создатели.
gallaxy
22.11.2018
А я нифига не поняла где у неё велосипедные крепления. Вагоны чтоли ими скрепили?
Лично я вот такие вагоны видела.
это Ласточка.
Это ласточка.
это не ласточка даже близко. но изготовитель тот же.
sirokko
22.11.2018
Ласточка, вроде, только в Большой Пышме выпускается. Нет?
тьфу, да, конечно. переклинило меня. прошу прощения
Там же, где и старые - Демихово.
sirokko
22.11.2018
А чья разработка, комплектующие? Испания?
Нет, наше все. Ну процентов на 90-95%.
sirokko
22.11.2018
Ещё один вопрос: у нас в СССР на железке напруга была 27 кВ, а везде пишут, что электропоезда, в частности эта же Ласточка предназначена на 25 переменного. Что, у нас в контактной сети теперь 25 кВ?
Первый раз слышу про 27, хотя в Вики объясняется подобная "путаница": в КС 27, на локомотив - 25.
sirokko
22.11.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Первый раз слышу про 27, хотя в Вики объясняется подобная "путаница": в КС 27, на локомотив - 25. ...

Да я в своё время закончил ж/д техникум, отделение "Энергоснабжение и энергетическое хозяйство железных дорог". Поэтому про 27 кВ в контактной сети знаю отлично. :-)
Ivar-777
22.11.2018
Демиховская липистричка это :)

www.dmzavod.ru/products/elektropoezd-peremennogo-toka-ep3d-/
sirokko писал(а)
Что-то не нашёл, где выпускается этот электропоезд и кто его создатели. ...

Демиховский завод. Эволюционное продолжение ЭД9э, ничего принципиально нового нет. Форма кабины сильно отличается, потому и кажется, что это какая-то мега-новинка.
А эти гниды всё ещё обыскивают пассажиров на входе?
да!
ноги моей там не будет.
spag10
22.11.2018
Это же ради нашей безопасности.
Если террорист рванёт в движущейся электричке, то сразу умрёшь. А если рванёт в очереди на обыск, то просто отряхнёшься и дальше пойдёшь.
А вы шутник )
меня тоже останавливает от поездок по железной дороге этот незаконный и антиконституционный шмон.
GribNik
23.11.2018
Che_ писал(а)
Особенно это порадовало:
"...а также места для крепления велосипедов..."

Меня бы порадовало если б через рамки проход с велосипедами облегчили.
Che_
23.11.2018
Всех бы обрадовало, раньше их вообще не было, вопрос не к правоохранительным органам, а к тем, кто создал ситуацию, при которой необходимы меры по предотвращению терроризма.
Красавица! Я в Европе такие видела! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов