--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Европа вслед за США отказывается от кабельного телевидения

Размышляем
1580
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Встретилось такая заметка: "Отказ от услуг кабельного телевидения, судя по всему, принимает характер эпидемии уже по обе стороны Атлантики. Если еще 15 лет назад многие операторы считали подобные перспективы мифом, то сейчас процесс приобрел лавинообразный характер. Например, в США, в третьем квартале 2019 года «обрезали провод» более 20 000 домохозяйств в день.
По данным Multiscreen Informitv, основанным на показателях 100 ведущих европейских телевизионных провайдеров, отказ от кабелей уже полным ходом идет в Европе и во всем регионе EMEA. В третьем квартале 2019 года это сделали 660 000 домохозяйств. В пересчете на телезрителей получилось, что европейская аудитория платного кабельного телевидения сократилась на 2,09 миллионов человек." Полностью stereo.ru/news/cord-cutting-usa-europe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Интернет форева?
40@
21.01.2020
Нет смысла засирать мозги из старого доброго зомби-ящига да ещё платить за это
причём тут кабельное?
старый добрый зомбоящик за деньги - это кабельное тв )
ну вы хотяб кабельное гляньте для начала, прежде чем писать ерунду
да, у меня как раз кабельное, глянул )
написал все по делу, никакой ерунды
Collins
21.01.2020
Население переходит на TV сервисы через IP.
vivat
21.01.2020
помнится в этой стране народ почти бесплатно кабельные каналы делал :-)
кстати.....
а рассея проскочила этот период?
Nautilus
21.01.2020
Теперь столько каналов развелось, что их в классический кабель не поместишь, разве что в оптоволокно.
palp
21.01.2020
сколько вланов в один гигабит влезает ?
Nautilus
21.01.2020
Сколько?
Это к кабельному не относится.
это как в детской загадке "сколько слонов влезет в пятитонный грузовик?"
ровно один гигабит виланов )
Все.
742
21.01.2020
Уже года три точно в моих квартирах нет телевизионных кабелей и они не заведены из подъезда. ip tv и быстрый интернет решают
Big Muzzy
22.01.2020
Например Уфанет хорошо реализовал, у них цифра идёт по коаксиалу к телевизору, только конечно наличие в телефизоре dvb-c тюнера. Картинка качественная и всё летает, управление с пульта тв, да и набор каналов у них мне нравится. Жаль, что они далеко не везде. Себе не смог поставить их нет в нашем районе. Для перехода на ip-tv провайдеры заставляют роутер покупать отдельно...
Только на халяву фиг сегодня это IPTV найдёшь.
AceStream вроде ещё шевелится, но как-то нестабильно. А платить после такого уже не хочется.
742
24.01.2020
Я плачу. Доллар в месяц дыру в семейном бюджете не пробьет
Есть и недорогие трансляторы.
Но это же пираты. А 1500 каналов я встречал только бесплатно - это уже пираты оголтелые. По тарифам операторов это тыщ на 5 в месяц выходит.
Торрент-технология. Заглушить нереально. Но и качество так себе.
FreeCat
25.01.2020
Подпольщики писал(а)
AceStream вроде ещё шевелится, но как-то нестабильно.

есть вполне стабильные источники :) .
742 писал(а)
быстрый интернет решают

и стабильный интернет (
а то у нас быстрый, но то есть то нет
FreeCat
22.01.2020
оно и понятно :) ... зачем отдельно получать по кабелю - если всё можно из инета получить :) . тем более в кабель поток из того же инета идёт уже давно :) .
удобство
FreeCat
25.01.2020
и в чём оно конекретно выражается :) ?
воткнул в телек кабель и смотри )
FreeCat
26.01.2020
так SmartTV давно уже есть :) .
так есть, конечно. Но алгоритм использования смарт ТВ немного иной, я думаю. Возможно я отстал от жизни и смарт тв так же просто и удобно пользоваться человеку, скажем, 70-ти лет отроду, как и обычным телевизором. С удовольствием узнаю подробности, научил бы маму... )
FreeCat
27.01.2020
настроенная с пультом в принципе не будет и отличаться по использованию :) . а так вот, например, краткий обзор что такое приставка Smart-TV:
www.youtube.com/watch?v=JpOXtPD6rps
я прекрасно знаю, что такое смарт тв приставка ))
Но хотел услышать какие-то волшебные способы настройки и управления приставкой, доступной всем слоям населения. Этого нет, само собой.
ЗЫ: деваха в обзоре путает юсб разъем с hdmi )
FreeCat
28.01.2020
так тут как с коппьютером :) ... один раз настраивет спец - а дальше пользуются остальные :) . приставка тот же компьютер :) .
P.S. я быстренько пролистал ролик - этот момент не увидел :) .
в том, что не надо приложения запускать например, переключать просто кнопкой и тд... в смарте, насколько я помню, надо вызывать меню и по нему уже бегать между каналами. Хотя могу ошибаться, наверняка приложения уже сделали в этом плане удобнее
FreeCat
27.01.2020
если она с пультом - то один раз настраиваешь и дальше пультом управляешь. в общем как приставка для цифрового ТВ может управляться.
ну приставка тоже так се. Я в дорму cam-модуль поэтому взял вместо приставки. Прям как аналоговое тв по управлению, плюс часть фишек цифрового
FreeCat
28.01.2020
ну да, САМ модуль конечно лучше, но!
1. его можно вставить только современные телики - а к приставке можно хоть кинескопный подключать
2. его продают дороже приставки и не у всех вещателей он вообще имеется
у нас вроде батл iptv против tv, а не cam против приставки ))))
Free Cat
29.01.2020
таки не обязательно iptv :) ... тот же ace stream по возможностям технологии поустойчивее будет :) .
а енторнет разве не по кабелю текёт?
У мну пока свисток, скоро перееду в другую кв-ру, тогда подключусь к разводке
Телик отказал 4 г. назад как раз в новогодние праздники (!) - надо было заменить антенное гнездо, поступление запчастей в м-н ожидали только после праздников, была психологическая ломка (новогодье ж!)... К концу новог. каникул обнаружила, что прекрасно обхожусь интернетом, оказалось - там все передачи есть в архивах, и (почти) без этих ужасных рекл. пауз. Ящик теперь только для просмотра двд с плеера.
Big Muzzy
22.01.2020
Что вы смотрите по dvd ?
Две больших коробки с дисками. Что хочется, то и смотрю.
на днях нашли двдшник со свадьбы, хотели посмотреть.... А никак
почему никак?
а нету нигде двдшников. Ноуты без оного, комп тоже. Приводов не осталось, если только купить, чтобы переписать и сохранить в облаке где ниьудь
двд-плееры уже не продают? - я не в курсе
продают, только уже никто не пользуется ими, наверное.
можно опрос замутить )
жизнь взаймы писал(а)
двд-плееры уже не продают?

время от времени раздают, потому что продавать их... ну, очень долго можно )
mapcuk
23.01.2020
и у меня с давних времен лежит пара шпинделей со всякой фигней. А с ними внешний DVD тех же времен, подключаемый к любому устройству...
Таки ведь и от пейджинга тоже, было время, отказались....
Зачем мне кинопроектор (так ск.) ежели есть видик?
Легко убрать куда-то маленький недорогой пейджер (или, к примеру, кнопочный телефон). С "домашними кинотеатрами" всё много сложнее...
Снусмумррик писал(а)
кинопроектор (так ск.) ежели есть видик?

проектор проецирует на стену, а видик только воспроизводит. Подключи видик к проектору и буит счастье )
Я от эфирного-то отказался.
xj
22.01.2020
Я 7 лет как отказался.
Dr. Drugs
22.01.2020
Ну если чисто логически подойти к вопросу, то все закономерно.
1. По кабелю вы не получите fullHD, а тем более 4k. Так что выбор понятен.
Если купил телек с поддержкой 4k, то зачем тебе кабель, который не даст такой картинки?
2. Развитие стриминговых сервисов, iptv и подобных сервисов и технологий. Да и смарт-тв уже в каждом втором телеке, что как бы подразумевает интернет.

Я конечно не разбирался в вопросе, но логика, думаю, верная.
нЭнС
22.01.2020

Dr. Drugs
писал(а)
смарт-тв уже в каждом втором телеке,

стесняясь своей отсталости,спрошу.А для этого смарт ТВ симка нужна? как оно работает?
Dr. Drugs
23.01.2020
Для Smart-tv нужен интернет. Wifi или кабель.
Как работает можно здесь почитать:
ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV
смарт-тв это операционка на телеке. Даёшь её интернет и юзаешь приложения. А уж откуда раздадите - это вопрос второй. Хоть с симки, хоть с кабеля
РоМих писал(а)
Хоть с симки

ни разу не видел, чтобы в смарт тв втыкалась симка ) А чтобы с "симки раздать" нужен модем, как минимум, ну и еще роутер, наверное
ну да, я об этом и говорю
FreeCat
23.01.2020
Dr. Drugs писал(а)
1. По кабелю вы не получите fullHD, а тем более 4k. Так что выбор понятен.

и то и другое там можно передавать :) ... всё от вещателей зависит :) .
Dr. Drugs
23.01.2020
FreeCat писал(а)
и то и другое там можно передавать

Можно, но гораздо сложнее чем по сети.
Да и все эти маркетинговые уловки в стиле "смотри кино в hd качестве" ничего не говорят о реальном качестве.
720p - это тоже hd, но не full и уж точно не UltraHD.
Collins
23.01.2020
Как раз кабельные провайдеры и начали передачу full hd, а уже затем att стала предоставлять тоже самое по IP. Гораздо позднее full hd добрался и до России.
Big Muzzy
23.01.2020
HD вполне уже достаточно для домашнего просмотра. Остальное уже бессмысленная трата денег.
Dr. Drugs
23.01.2020
Big Muzzy писал(а)
HD вполне уже достаточно для домашнего просмотра.

<<640 КБ должно хватить всем>> - Билл Гейтс.
Big Muzzy
23.01.2020
Твой глаз уже начал просить УльтруАшди ? Прям есть не можешь ?
Зачем для просмотра кино ультраашди качество ? Прыщики у актёров рассматривать ?
Dr. Drugs
23.01.2020
Big Muzzy писал(а)
Зачем для просмотра кино ультраашди качество ?

Если ты не видишь в этом смысла, то это не значит, что его нет.
Big Muzzy
23.01.2020
Расскажи не ломайся
Dr. Drugs
23.01.2020
Что рассказать?
Зачем смотреть фильмы в HD или 4k?
Допустим хочу, просто хочу. С хорошим звуком и на большом телеке в лучшем качестве.
Big Muzzy
23.01.2020
HD тебя не устраивает прям до такой степени что готов новый телевизор купить более чем за тысячу баксов ?
Dr. Drugs
23.01.2020
Я готов купить телек не от того что меня не устраивает HD, а потому что могу и хочу такой телевизор.
Не видишь разницы?
Так что если ты не видишь смысла, то не значит, что его нет.
Я тоже много в чем не вижу смысла (покупать себе телефон за 100к например), но скорее всего он есть, но просто это "не мое".
Big Muzzy
23.01.2020
Я так и не понял зачем тебе 4К качество.
Dr. Drugs
23.01.2020
Чтобы смотреть 4k контент. Очевидно же
Big Muzzy
23.01.2020
с инета будешь фотошопную графику рассматривать по пикселам ? )))
Dr. Drugs
24.01.2020
Что ты несешь...
Big Muzzy
24.01.2020
Ну хоть один пример использования 4к в домашнем хозяйстве, молю ! )))
Dr. Drugs
24.01.2020
Big Muzzy
24.01.2020
За это такие бабки отваливать ?
Нет, всё же есть предел развитию игрушек. Природа в HD качестве на диагонали 120 уже достаточно детальна. Нет есть конечно же, например, меломаны-маньяки, которые за ламповыми тюнерами гоняются, им, кажется, репертуар уже не важен...
Dr. Drugs
24.01.2020
Ну так еще есть игры 4к на приставках. Да и новые консоли на подходе, хотя и 4ая плойка тоже в 4к может.
Big Muzzy писал(а)
За это такие бабки отваливать ?

какие такие? Приличный телек 4к на 55" можно за 35тр купить. HD то уж редкость сейчас
Big Muzzy
24.01.2020
Не, только когда мой тв сдохнет куплю новый, за мегакартинкой на тот момент гнаться не буду.
ну так то да, яб тоже не стал
Нет разницы на 55" диагонали между FHD и UHD.
Разница становится едва заметна от 65", а это уже за 100к переваливает))
нет разницы, если смотреть с 10 метров. В этом согласен.
Приличный телек 4к на 65" можно за 60тр купить. Есть и за 40. Но он так себе будет
Drowt
25.01.2020
15 лет назад подобные высеры были в контексте hd и плоских телеков 30"
Big Muzzy
25.01.2020
я не участвовал, поверь.
Просто масса примеров когда производители пытаются конкурировать за счёт улучшений, которые по сути являются лишними для определённых условий использования.
Ещё раз - зачем телевизор на котором картинка такая, что люди там больше реальных ? Построить дом с гору, поставить туда монитор с гору, чтобы гора на картинке была величиной с реальную ? )))
А раз это абсурд, то, например, в наших квартирах мониторы больше 1,5 м диагональю нафиг не нужны и не нужны 4K. Понт это всё.
Artr
28.01.2020
Сходите в кинотеатр, откроете для себя много нового
Big Muzzy
28.01.2020
Уверен, что вы садитесь всегда в первом ряду...
Ага, постройте себе кинотеатр и купите туда телевизор подороже, удачи.
Artr
28.01.2020
В кинотеатр покупают проектор, а не телевизор.
Большой телевизор нужен в больших комнатах больших квартир и домов.
Big Muzzy
28.01.2020
Не нужен.
Artr
29.01.2020
Какой метраж у вашей квартиры? )
Big Muzzy
29.01.2020
в любой квартире неуместен телевизор с диагональю 2 метра.
FreeCat
26.01.2020
а вот "3D" в теликах - померло 8-) ...

Dr. Drugs
писал(а)
По кабелю вы не получите fullHD, а тем более 4k. Так что выбор понятен.

Понятие "кабель" растяжимое. UHDTV тоже вполне может быть "кабелем"
Old voron
22.01.2020
И, в любом крупном городе России услугу ТВ с пачкой каналов давно уже провайдер предоставляет, кому это кабельное сдалось. За условный зажописнк, говорить не берусь.
Big Muzzy
23.01.2020
ты хочешь чтоб бабушки до смерти сёрфили по интернету ?

С сутью вопроса ты не справился. Читай, чукча !
Old voron
23.01.2020
У куриношейкиных, весь мир населен бабушками, которые на пульте кнопку не могут нажать, чтобы включить TV приставку, которую даст провайдер :)
Big Muzzy
23.01.2020
Ты так ничего и не понял, чукча ! Попробуй ещё раз.
Old voron
23.01.2020
Пусть ваc чурок врачи понимают, твой внутренний космос мне не интересен :))
Big Muzzy
24.01.2020
Ну ты же на самом деле не въехал в тему, а всё равно ерепенишься, чукча.
Old voron
24.01.2020
Big Muzzy писал(а)
Ну ты же на самом деле не въехал в тему, а всё равно ерепенишься, чукча

Не въехал, потому что ты так решил, чурка? :))
Big Muzzy
25.01.2020
Ну ты ведь явно пишешь не разобравшись в сути вопроса. И смешного тут мало. Не разобрался и ещё упираешься рогом.
Osss
23.01.2020
Стриминговое тв прет как танк, нетфликс не даст соврать, 167 лямов абонентов
Big Muzzy
23.01.2020
167 лямов это по всему миру, все маньяки пересчитаны )))
Osss
23.01.2020
Так это только нетфликс, дисней вовсю стримит, амазон уже начал, эпл на подходе.
Big Muzzy
23.01.2020
Те кто стримит не обязательно будут отказываться от обычного ТВ.
Osss
23.01.2020
Отчеты компаний показывают, что обязательно. Есть у меня чутка одного топового кабельщика в сша, без слез не взглянешь, тихой сапой умирает вместе с моими деньгами гыы
Big Muzzy
23.01.2020
Надо срочно своим каналом обзаводиться...
Osss
23.01.2020
Кореш один мне об этом толдычет уже не первый год, хотя наверное мы про разное гыы
Big Muzzy
23.01.2020
Что будет объединять людей лет через 30 ?
Osss
23.01.2020
Хз мне пох я уж откинусь гыы
Ужас какой. У нас iptv в основном с помощью wifi осуществляется. В результате в пустоту излучается 99 энергии сигнала. До телевизора соответственно доходит меньше 1%. И так во всех квартирах, где это установлено. В результате электромагнитный фон повышенный и ужасно неэффективная трата энергии. В то время как по кабелю вся энергия сигнала захвачена в кабель и практически без потерь доходит до ТВ.
apriel
23.01.2020
абсолютно согласна, все это электромагнитное вокруг вдруг жахнет, иногда приходят мысли , что с 5джи, уплотнением инета до предела( есть ли предел?) вдруг начнут "материлизоваться духи" -как выскочит что-то из этих цифирек вокруг
Old voron
23.01.2020
The Gunslinger писал(а)
У нас iptv в основном с помощью wifi осуществляется.

У кого у вас, приставку ставят которая проводом подключена к роутеру. Редкий извращенец будет подключать через wi fi.
роутер то все равно вай-фай вещает
да и смарт тв, в большинстве, по вай-фай, провода на стене к телеку не нравятся почти никому )
Big Muzzy
25.01.2020
Я провода по стенам ещё на стадии отделки новой квартиры заложил, коаксиальный и utp...
так далеко не у всех, хотя я прокинул аккуратно по плинтусу кабель для интернет, но телек все равно по вай фай питается. У него и разьема нет подходящего под интернет
Big Muzzy
27.01.2020
вифи есть, а разьёма под rj45 у телевизора нет ?
вифи является опцией, внешний вифи модуль втыкается в юсб
раньше так было у большинства моделей тв, потому что встроенный модуль вифи был нужен далеко не всем, а себестоимость ТВ повышал ощутимо
Грета Тунберг одобряэ!
_Tato4Ka
25.01.2020
Я ещё тогда, когда надо было приставку к телеку покупать, поняла, что вот и пришло время наконец смотреть плеер
Год на кабельном. Уже надоело, хотя телевизор у меня чисто фон и за программами не слежу. На всех каналах повторы, только поздно ночью идут хорошие фильмы. На дом кино засилье Сватов и Ироний судьбы. Тихо ненавижу уже эти фильмы, хотя и раньше никогда не смотрела их полностью-либо конец, либо начало.
FreeCat
28.01.2020
можно поставить цифрвую приставку с возможностью записи по расписанию чтобы смотреть потом в удобное время :) .
Big Muzzy
28.01.2020
Записывать ТВ ? Вот где извращение.
Согласна. Если программу даже не юзаю.
FreeCat
29.01.2020
ну-ну :-D ... достаточно много есть передач, кторые потом нигде не найдёшь уже 8-) ...
Big Muzzy
29.01.2020
просвети по кладезю уникальных передач по сегодняшнему тв.

Был когда-то такой проект "ночной Гордон" кажется назывался. Щас такого не делают. Причём не все передачи и даже стенограммы удалось найти когда хотелось спокойно пересмотреть некоторые выпуски...
FreeCat
30.01.2020
меня не интересуют политические передачи. 8-) меня интересуют спортивные. 8-)
Big Muzzy
30.01.2020
))) где была речь о политических передачах ?
FreeCat
31.01.2020
Big Muzzy писал(а)
"ночной Гордон"

8-) большинство его старых программ так или иначе с ней были связаны 8-) ... судя по анонсам на Ютубе про более новые - тоже 8-) .
Big Muzzy
31.01.2020
не выкручивайся, ночной проект Гордона абсолютно познавательная передача
Free Cat
01.02.2020
да ну :-D ? это ты не выкручивайся :-D ... программы его старых передач лежат в инете и лапшу на уши ты можешь мне не вешать :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем