--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Езда на велосипеде успокаивает?

Флуд / Юмор / Флирт
56
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
19.08.2016
Да идите в жопу все кто это утверждает!!!
Решил с "утриичка" я же с недавних пор "спроцмен" проехаться на велосипедистке вечером взял у знакомого "велик" со сколькими там скоростями ,знакомый всё объяснил, после "Школьника" залезать на этот агрегат было боязно (знакомый в начале лета за 30000 рублей брал его).
Маршрут проложен Стрелковая-Дубравная обратно в Китай город заехать и домой.
Какой я был наивный...........
Уже подъезжая к Ясной я был готов убивать всех кто на четырёх колёсах ,кроме одного мужика на шкоде (Тут мужик ты меня извини я был не прав)...
У нас хороший диалог получился.
Он мне "Я сейчас выйду и тебе морду набью "
Я ему "Я тоже 1-2 раза в морду тебе попаду ,тебе это надо?"
В общем разъехались.
И вот конечная Дубрава, погулял по лесу ,насладился "сратчем" сел с велосипедом в маршрутку и через 10 минут я дома .
В теперь я понял ПарняНИНО и его автолядей , едут в джипах лицом торгуют ,а то что она "паворотник" включила не в ту сторону . так это она ошиблась просто,.
Интересно на права эти курицы тоже насасывают?
Я не про всех дам за рулём а только про "куриц"
Хе, с такими нервами тебе не только на велосипеде, но и на самокате в Швейцарии вредно кататься. :)
Но верно то, что по центральным трассам на велике кататься страшно.
нет, не страшно. надо просто быть заметным и вести себя предсказуемо. обозначать повороты и манёвры.
kolesov
19.08.2016
Публицыст писал(а)
самокате в Швейцарии

Лучтше в Куршавели на лыжах.
"Это почему я раньше злой был? Потому что у меня седла у велосипеда не было"
в городе -- нет, не успокаивает. как и на машине, скажем. но и не нервирует. примерно 95% водителей авто ведут себя абсолютно предсказуемо и адекватно. это конечно в том случае, если ты сам себя так ведёшь.

если ссышься ездить по дорогам, ездий по тротуарам. я это не одобряю, но отношусь с пониманием.
Почти всегда можно найти альтернативный путь, чтоб не выезжать, например, на Гагарина и Белинского.
да что они, кусаются, что ли? я ещё понимаю избегать лютых перекрестков (типа пл. Горького или какой-нибудь Пролетарки), но по улицам-то что за проблема ездить?
kolesov
19.08.2016
Туда и на автобусе не сунусь без необходимости.
Anselm
19.08.2016
на автобусе водителем?) пассажиру то пофиг, погрузился, если место есть сел-уткнулся в гаджет и сиди себе, поводов для нервов ноль. ну, разве, если торопишься..
kolesov
19.08.2016
Anselm писал(а)
на автобусе водителем?

Пассажирам....
Anselm
19.08.2016
да нифига не удобнее и не безопаснее по тротуарам, хотя многим так и кажется. а уж выбесят там еще лучше
если честно, ничего не могу об этом сказать. никогда не ездил по тротуарам (ну, за совсем небольшими исключениями).
Anselm
19.08.2016
даже исключения уже могли показать, ну и начинал я с них, как почти каждый
Меня на тротуар никаким калачом не заманишь.
ну я, выезжая от офиса, проезжаю 50-70 м по тротуару, там иначе неудобный очень выезд на улицу
(amigo)
19.08.2016
если ты едешь по городу и не ругаешься матом, означает, что ты плохо следишь за дорожной обстановкой))
ну да, бывает, бывает. но именно так, не больше чем за рулём авто. а может и поменьше даже.
(amigo)
19.08.2016
это даже пешком случается))
Folk
19.08.2016
kolesov писал(а)
проехаться на велосипедистке
вот тут поподробнее плз ))
kolesov
19.08.2016
Сарказм и Юмор или Слабоумие и Отвага.
petrovna
19.08.2016
удивлена, что это только четвертый коммент
Anselm
19.08.2016
нет спроса (с)
kolesov
19.08.2016
На велосипедики?
Anselm
19.08.2016
это еще что.. едешь себе шустренько 25-35, впереди перекресток с поворотом направо (едешь по главной), за 20 метров до перекрестка умник разогнавшись как следует облетает тебя и начинает поворот туда.. вот это реально бесит. еще есть дебилы, которые при выезде из дворов выезжают так сильно, что приходится вилять. отдельное ведро проклятий тем, кто заставляет выезжать на встречку паркуясь на узких дорогах.

все остальные вполне адекватны, а некоторых даже поблагодарю: если пробками, ты к ней только проезжаешь, а они тебя перед этим видели, когда обгоняли, оставляют метр справа. им не сложно, а велосипедисту приятно. не все быдло и говно, но плохое лучше запоминается. когда в том году на афп ехал, так мне на 5 км наверное, такой обочины досталось)
смещайся левее (в центр полосы) перед такими перекрестками. как правило, помогает.
ythecm
19.08.2016
Не помогает.
Обязательно надо обогнать, обсигналить, и оттормозившись, повернуть...
да нет, проблема такая действительно есть. но это один из способов эту проблему минимизировать.
ythecm
19.08.2016
Только неадекватность нищегородских водятлов заставила меня пересесть обратно за "баранку этого пылесоса"...
Folk
19.08.2016
Anselm писал(а)
едешь себе шустренько 25-35
почему-то у нас куда не поедешь, то всегда на ветер и в гору плюс дороги у нас страшно неровные, так что больше 20 получается редко
kolesov
19.08.2016
Город построен на горах и на слияние двух великих рек ,и поуй что ты из нижний части....
(amigo)
19.08.2016
посли достижения 20км/ч практически любой ветер встречный..)
Folk
19.08.2016
ну это да... только если дорога ровная (а не с поперечными ямами через каждые 20 см) и ехать не в гору, то там 30 км/ч реально - ну как на М.Ямской от Окского съезда к Маслякова, а в прочих случаях упираться надо, чтоб до 20 км/ч добраться
ythecm
19.08.2016
Я одно лета с вела не слазил. 50 - 60 км за день пробегал. Комп показывал среднюю 23-25 км/ч
Folk
19.08.2016
где ездили?
ythecm
19.08.2016
Везде - верхушка, Сормово, Автозавод...
С чуваком с АФ даже 0,5 коньяка выиграл, доехав раньше его с Комсомолки до Сенной...)
(amigo)
19.08.2016
хорошая средняя..особенно по городу
(amigo)
19.08.2016
могу научить, на своем примере)
во первых желательно контактные педали/обувь - там идет основное усилие не на нажатие педали, а на подъем (в начале мышцы поболят, ибо непривычны), что куда эргономичнее..
Во вторых начинаем обучение так:
Выбираем горку (слуда в этом плане очень хороша - подъем к азс у ДС) и начинаем в нее подниматься на сколько хватит сил, не слезая.. Остановились и съезжаем, потом заново так же в подъем.. Часик в день/каждый день и уже через неделю любой подъем будент не проблемен, а через месяц в Похвалиху будешь некоторые маршрутки обгонять)))
Могу результаты соревнований по апхиллу в Георгиевский поискать на форуме вело/турузме - увидишь с каким временем форумцы в него въезжали..)
ythecm
19.08.2016
Я в выхи тренировался - все подьмы без остановки...
(amigo)
19.08.2016
я к апхиллу так начал тренироваться - Казанский-Георгиевский.. Сейчас начинаю от Гребного в подъем у монастыря до а/с Сенная - там движение поспокойней.. В начале сезона недельку покатаешь вверх/вниз и вперед, покорять маршруты..
ythecm
19.08.2016
Да, я так же - Казанский, Георгий, Зеленский, Похвалинский... пока вниз катишся, отдыхаешь. Со всеми - это я маху дал...)
Но я не к соревам, просто так...
мне вот очень не хватает Молитовского моста. я около Сенной работаю, идеальная тренировка была бы Казанский вниз -- Георгиевский вверх -- Зеленский вниз -- Похвалинский вверх -- метромост вниз -- Окский съезд вверх и домой
ythecm
19.08.2016
А ты в рюкзак канистрочку с водой... литров на десять.
(amigo)
19.08.2016
у меня после дтп считай был год пропуска, а это был самый быстрый и эффективный способ набрать форму и подготовиться... Соперники были серъезные)
ythecm
19.08.2016
Я для души и тела...)
В тот год за лето хорошую форму набрал. Правда, кроме вкручивания в горку ишшо заезжал на гребной, в спортгородок на пляже, и по Чкаловской обязательно через ступеньку(вел оставлял в кафе у Катера)... Естественно, пару упаковок глюкозы сьедал и с десяток аминок.
с июня езжу примерно по такому рецепту с/на работу. результаты на подъёме примерно в 2,5 раза лучше стали )
Folk
19.08.2016
пасиб конечно, но я уж лучше как привык ))
и велик сначала починить надо - на маленьких звездах (1-2/3/4) цепь сцуко самопроизвольно начинает перескакивать туда-сюда, так что в гору приходится пешком
(amigo)
19.08.2016
так это надо передачи отрегулировать))
kolesov
19.08.2016
Anselm писал(а)
не все быдло и говно

Для меня сегодня все были...кроме 4 машин которые уважали права велесипедиста.
kolesov писал(а)
проехаться на велосипедистке

И в какой позе? Тогда понятно почему нервы ни к чёрту, я бы на вашем месте тоже волновался. :-D
kolesov
19.08.2016
хехехе
нашли "подкавырку"
gramps
19.08.2016
Чаще ездить надо.
kolesov
19.08.2016
Больше не поеду.
нельзя сдаваться после первой попытки, никогда.
kolesov
19.08.2016
Хватит.
Casher
19.08.2016
чудная вещь - велосипет
жопа едет, ноги нет
:-D
(amigo)
19.08.2016
по дорогам города без опыта нервов не хватит.. Надо за город выбираться))
kolesov
19.08.2016
Вот я и хотел за город выехать....
(amigo)
19.08.2016
со временем это приходит.. Единственное сейчас это получается "по бразильской системе".. Мне было проще - у меня все изменения постепенно проходили.
ythecm
19.08.2016
Я раз выехал - все проклял... Решил до Городца доехать.
Три часа "пылил"... Ветер встречный был, пипец. Скорости стояли, как будто по метромосту поднимаюсь...
ну, не повезло с ветром. а вообще если регулярно по городу ездишь, то 200 км в день по загородным трассам проехать совершенно реально. не сказать, что ненапряжно, но реально.
ythecm
19.08.2016
Уже не езжу. Как и тс, достали водятлы.
sharrlinn
19.08.2016
покушайте уже) мож полегчает?
Ksenonia
19.08.2016
В деревне может и успокаивает, а в городе я даже не рискну проехаться, разве что в парке, когда там никого нет =)
kuzmy4
19.08.2016
О-о! А вы агрессивный боевой поварёнок! Тестостерон после качмана "кубиков" попёр? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем