--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильм про Цоя, который все ждали, наконец-то вышел !

Слухи и сплетни
904
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
16.02.2018
Фильм про Цоя, который все ждали, наконец-то вышел !
Что вы думаете про фильм и про его героев ? Слушали-ли вы Цоя, как относитесь к творчеству гениального корейца ?
kokon
16.02.2018
Песня Цоя, про чемоданчик с "планом"
www.youtube.com/watch?v=Kzpgu2IKxnQ
Dr. Drugs
16.02.2018
И что ты этим хотел сказать?
anso
17.02.2018
Пропаганда табакокурения.
youtu.be/2VEakzDuVYw
я и сейчас нет-нет, да и послушаю :)
antidot
16.02.2018
Лично я Цоя начал слушать, когда его уже в живых не было. Ну как начал... ну так, если по радио передавали, я не переключал.
Записей группы "Кино" дома не держал.
"Сценарий -- ложь от начала до конца. Мы жили по-другому", -- заявил музыкант.

РИА Новости ria.ru/culture/20180216/1514738414.html

После такого отзыва БГ, смотреть, наверное, не стоит.
Если БГ так сказал, точно не посмотрю. Мне не с чем сравнить, а заведомой ложью себе засирать мозги не буду.
Dr.Re
16.02.2018
Вот и я тоже. Теперь вот хотя бы "Симфоническое КИНО" надо посетить... Цой с 1990 года был и остается абсолютно священной личностью для меня. Фильм рано или поздно должен был появиться, и каким бы он не получился, это положительный факт.
а чего там священного?
Lewgen
16.02.2018
Marlboro Man писал(а)
а чего там священного? ...

Вот если бы ты в Питере жил, то знал бы! ))))))))))))))))))))
нет, мне правда интересно: как может быть треньканье на гитаре (причем, невнятное и дилетантское) быть священным?
Lewgen
16.02.2018
Marlboro Man писал(а)
нет, мне правда интересно: как может быть треньканье на гитаре (причем, невнятное и дилетантское) быть священным? ...

Да на самом-то деле - дело вкуса.
Для кого-то Цой священный, для кого-то - Плант.
Хотя, употреблять слова "священный" применительно к своим увлечениям, перебор, согласен.
ПиСи. Вот Элвис! )))) Я у него дома был, кстати: как мощам поклонился. ))))))))))))))))))))
Я помню. Вы рассказывали о своих паломничествах.
Во-во. Вот скорее склоняюсь к Планту. И дуэту Гиллан-Гловер. А также Дио и Блэкмору. И вообще та эпоха в Великобритании куда ярче вышла, чем наши робкие восьмидесятые.
Dr.Re
19.02.2018
Ну еще сравните шотландский скотч и что-там-у-нас-было в 80-х под названием "виски":)))
У нас и сейчас не особо в этом плане)
Bak$
16.02.2018
Гы! :-) Апостол Цой :-D
kokon
16.02.2018
Несколько лет назад, долгожданный фильм про Высоцкого вышел, "Спасибо что живой". По сути гадость сняли, т.е. нашли в биографии человека, не самый лучший период в жизни и опубликовали на всю страну. Про Цоя фильм не смотрел, и смотреть не собираюсь, т.к. ничего хорошего, от нашего кинематографа не ожидаю. Большинство последних фильмов, раскручиваются за счет скандальных сюжетов, а не из-за гениальности режиссеров и сценаристов (мол они шедевр сняли).
mamadoma
16.02.2018
Да, даже боюсь смотреть, что там наснимали.
Dr.Re
16.02.2018
А чего бояться? Единственное, что нарушил этот фильм - это то, что Виктора Цоя никогда не играл актер. Довольно смелое решение, но рано или поздно это должно было произойти. Что бы ни наснимали, смотреть можно и нужно..
kokon
17.02.2018
Dr.Re писал(а)
Виктора Цоя никогда не играл актер

www.youtube.com/watch?v=sp0K8nJrINs
Фильм "Шапито-шоу", навскидку нашел кадры с 52:19 (может еще где-то есть, фильм давно смотрел, не помню)
Dr.Re
17.02.2018
Спасибо. Вообще, ещё есть выпуск "Следствие вели" с Каменским, там тоже есть актер в роли Цоя, но там не очень видно лицо.
Последние кадры Груза-200. Цой на сцене-актёр
kokon писал(а)
По сути гадость сняли, т.е. нашли в биографии человека, не самый лучший период в жизни и опубликовали на всю страну. ...

А что такого? Ну нашли, ну опубликовали. Так нефиг себе кумиров-то создавать. Чего Высоцкий святой что ли был? Обычный человек со всеми присущими ему достоинствами и недостатками. А уж люди публичные, которые всегда на виду, должны постоянно в голове держать, что каждый их промах (или че похуже) будет достоянием общественности и поводом для обсуждения и критики
а кто эти "все", кто ждал?

п.с. про Айзеншписа будет?
Особенно про то, кто всё-таки заказал Листьева...
возможно Кира Серебрянников, как откинется, и об этом снимет душераздирающую ленту
mamadoma
16.02.2018
И слушали, и пели под гитару, и сейчас иногда слушаю отдельные песни.
В инструментальной обработке иногда слушаю.
Вот, как говорят, хорошей музыки вам в ленту:))
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=uYVwSZm0ZBs
Dr.Re
16.02.2018
26 февраля будет в НН..
Я и сейчас слушаю в телефоне )
youtu.be/EMa-0WDfD8U
bravoam
17.02.2018
а такое вы слышали? www.youtube.com/watch?v=Fhl4L1xkTXQ
"Сценарий -- ложь от начала до конца. Мы жили по-другому", -- заявил музыкант.

РИА Новости ria.ru/culture/20180216/1514738414.html
После такого отзыва БГ считаю, что смотреть не стоит.
Dr.Re
16.02.2018
Мало ли что считает БГ. Пусть не так, ну и что? Обязательно буду смотреть.
Boatsmann
16.02.2018
Поскольку ни Майка, ни Цоя уже не спросишь - выходит слово Гребня против слова Серебренникова.
Но Гребень, несмотря на все его закидоны, куда более достоин доверия, чем Серебренников, и уж тем более чем сценаристы фильма, какие-то Идовы. Не говоря уже о том, что БГ - непосредственный участник событий и друг обоих главных героев фильма, а режиссер и сценаристы - салаги и порождения 90-х...
Dr.Re
16.02.2018
Да не ради правды какой-то кино снималось..
Boatsmann
16.02.2018
А ради чего? То есть ради любовного треугольника? Ну тогда незачем было присваивать героям фамилии Цой и Науменко. Глядишь, и число обсирателей фильма поубавилось бы...
за ради кассовых сборов
Boatsmann
16.02.2018
Ну и много ли собрало кино про Высоцкого? Чет я подозреваю, что кино про страдающего алкоголизмом актера можно было бы сделать ничуть не менее успешным и без громкой фамилии с резиновой мордой. А может быть, при наличии капельки таланта - и успешнее...
дык многим хочется, а не у всех получается
ЗЫ не смотрл ни фильма про Высоцкого, ни Движение вверх, ни Крым. да и про Цоя не буду
Dr.Re
16.02.2018
Я не знаю, сценарий не читал. Почему нельзя взять и снять кино про Цоя? Это нужно было сделать давно, и не один раз.
Матильду тоже как только ни склоняли, и что..
Boatsmann
16.02.2018
Можно. Но если снимать кино про похоть императора - то история уже доказала, что куда выгоднее брать прототипы подревнее. Калигулу, скажем. И оттянуться можно по полной, и бабла состричь куда как больше.
То же самое касается и похоти певцов. Сильно подозреваю, что фильм про любовные страдания какого-нить Карузо оказался бы более успешным, чем аналогичный фильм про Цоя, и говна в создателей полетело бы куда меньше...
Dr.Re
16.02.2018
Не, в России Карузо нафиг никому не интересен. Ну, узкому кругу, скажем. Нужны личности из истории своей страны, только вот непонятно, почему все фильмы снимаются про советское время и героев из уже несуществующей страны. При этом еще умудряются поднять волну патриотизма, либо накидывают на вентилятор.
На самом деле, хотелось давно художественный фильм о Цое. Интересно посмотреть хотя бы поэтому.
Была единственная попытка снять кино, в котором как бы фигурировал некий образ Цоя, название я уже забыл, потому что при отличном начале фильм съехал в УГ уже к середине.
Boatsmann
16.02.2018
Судя по реакции БГ - этот фильм скатится к УГ еще в начале...
Dr.Re
17.02.2018
Зато сейчас вдогонку в производстве два фильма, уже с "правильными" сценариями. Это радует.
Boatsmann писал(а)
Не говоря уже о том, что БГ - непосредственный участник событий и друг обоих главных героев фильма

Послушал БГ песни чурки, ничего не понял, но посоветовал не бросать петь - так и возникла группа "Кино" - анекдот из 80-х
maksimka@
17.02.2018
БГ это дед с козлиной бородкой
Deacon
16.02.2018
Цой, спасибо, что живой? :)
Ну и где он вышел?
Если не Хунь в главной роле, то смотреть не буду.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Если не Хунь

Ибо не хунь смотреть!
OCV
16.02.2018
Для России Цой возможно событие. В мировом плане так, ни о чём. Как впрочем и весь т.н. "русский" рок.
Вот Мисин да, действительно веха. Но для нашей публики оказался видимо слишком сложным.
Есть очень хорошая привычка - не говорить за всех.
sergey5
16.02.2018
Цоя надо слушать, а не смотреть. А фильм о нем для чего-то другого сняли. Чаще всего снимают для бабок. Ну или для квасного патриотизьму. Но, в конечном счёте, для бабок, потому что за патриотизьм башляет государство шайка, которой нужно сохранить власть.
Вот это номер!
Всем читающим и думающим людям отныне нужно твердо усвоить: Кира Серебрянников - ватник!
Marlboro Man писал(а)
Кира Серебрянников - ватник!

Он всегда им был
sergey5 писал(а)
Цоя надо слушать, а не смотреть.

Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк,
Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять.


Это надо слушать?
vivat
16.02.2018
парни просто отрывались
оказывается творили историю
:-))
но создать успешный бизнес так и не смогли
да и не хотели

как и многие другие

ничего личного
:-)
vivat писал(а)
но создать успешный бизнес так и не смогли

На эту тему должен был заботиться Айзеншпиц.
так он и позаботился...
Гонорары так и потекли. Правда недолго
Был на концерте Цоя в Лужниках летом, где-то в 90-м или 91-м. Забито было всё, билеты покупались стадно силовой группой из общаги прямо на Луже где-то за неделю.
На входе на концерт снесли ограждения, что вели через дорогу. Сколько стоило и как это приложить к нынешним ценам, уже не справлюсь сообразить. Но по тем меркам успех был грандиозный. На Арию было меньше народа. Тащили водку в своих багажах, пили прямо на стадионе.
это 90-й год был..
то выступление еще на ТВ сняли
OCV
17.02.2018
Публицыст писал(а)
Тащили водку в своих багажах, пили прямо на стадионе.

Ну, это несомненно признак высокого искусства.
Это написано для "духа времени".
vivat
16.02.2018
ну да.....
оне же ж круче Моцартов
им некогда про деньги думать
:-))
лучче лишний раз туснуть, бухнуть, порокэнрольничать

а про "продюссера".....
вот я и говорю про то што не было задачи стать профессионалами

Пинков Флойдов и прочих Стингов в этой стране не получится
как и ЭйсофБейсов с АББАми

музыканты вроде есть, да путних продюссеров нет
((-:
Зря вы. Айзеншпиц как раз был очень талантливым продюссером. Правда, человеком он был мягко говоря трудным и подозревался в разном, так скажем, но так в 90-х бывало почти всегда.
А вот так, чтобы продюссер был одним из членов коллектива (а еще и автором песен), как в ABBA, бывает редко и у них.
Этнический продюссер Айзеншпиц, в случае с цоем пришел на все готовое, и просто выставил ребят на деньги, они бы и без него поднимали норм,
парней знали все, а все прочие проджэкты данного продюссера были унылым говном, на деньги с цоя.
а Цой напомним разбился не на порше, и даже не на праворукой королле.
Resident Beaver писал(а)
в случае с цоем пришел на все готовое, и просто выставил ребят на деньги, они бы и без него поднимали норм,

На какое готовое? На популярность у трех поклонников рок-клуба?
в 1987 цой снялся в фильме асса, 31 марта 1988 года айзеншпиц очередной раз случайно покидает шконку, на этот раз сизо(повезло). 1 апреля 1988 года премьера фильма асса. он прям из тюрячки цоя спродюссировал? дальше фильм "игла". наверное айзеншпиц договорился?
цой уже был звездой пока спекулянт айзеншпиц на нарах бциллу хавал, че бы такого не спродюссировать(развести на бабки).
Да как скажете, мне лень дискутировать.
vivat
17.02.2018
я не про персоналии и разделение по "специальностям"
а по целям и отношению к делу
Публицыст писал(а)
и подозревался в разном, так скажем

То есть в гомосексуализме? 8-)
пинкфлойды и стинги прекрасно рождаются и без участия этой страны,
мне например они не нравятся, один удачный рифф за всю карьеру не повод возноситься над цоями с алисами.
а шептун стинг вообще для меня за гранью добра и зла.
вкусы у всех разные и цели в жизни тоже,
кому то презирать комммерцию размазывая черную икру по столам дорогих ресторанов, а кому то быть голосом целого поколения.
при всем непрофессиональном творчестве Цоя он тронул струны души миллионов людей.
vivat
17.02.2018
за неимением выбора и ласковый май стал кумиром поколений
а граждане этой страны любят переживать по поводу нелидерства во всём
и довольствуются достатошно средним качеством отечественного продукта
:-)
кумиром мокрощелок во всем мире всегда будут биберы, при чем тут миллионы людей?
vivat
17.02.2018
ааааааа.....
вы из реальных людей
мокрощелки к таковым не относятся :-))))

таки што гениального в Цое?
музыка...
стихи.......
исполнение...........

понятно што миллионы поклонников тогдашнего "рока" есть люди исключительной интеллектуальной группы.....
познавшей в 15-ть лет всю глубину глубин.......
:-)))
ничего личного
я где то назвал цоя гением?
какая небогатая реальность такие и кумиры.
цой это поздне-советский андерграунд, не снимая галстука.
и тем не менее вполне достойный и на порядок лучше основной массы тогдашних музыкантов, недавно музыкальный ринг пересматривал, чуть кровь из ушей и глаз не пошла.

и да я не высокого мнения о большинстве лиц женского пола.
vivat
17.02.2018
ну да....
разве какой оркестр сравнить с уровнем музыкантов тогдашней группы Цоя
:-)

профи - это работа, работа, работа...
а когда же быть "звёздами тусовок" и "кумирами поколений"?
мы говорим о разном
извините
:-))
профи это тот кому деньги платят, за работу, и чем больше платят тем больше ты профи, а все остальное самосовершенствование и любовь к исскуству.
vivat
17.02.2018
ну да.....
как сказал один рассейский местечковый репер
- ежели бы я жил в США, то ездил бы на ламборджини и бабла было бы немеряно
:-))

Башмет профи?
несомненно, равно как и простигосподи басков.
Вот сейчас Вы в душу тутошним непризнанным гениям харкнули!
vivat
17.02.2018
а разве енто не попса?
:-))
реальный рокер-профи работает только тогда когда заканчивается налик на поддержание "легендарного образа жизни легенды рассейского рока" :-))
а какая разница, стиль музыки вообще значения не имеет.
мне вот басков например не нравится, вам например шнуров, а бабосики и тот и другой исправно получают, бо зело профессиональные пивцы.
vivat
17.02.2018
нравится-ненравится дело второе, а то и третье
а вот профессионализм он однозначен
как мне кажется
:-)
а то што Шнур реально профи - несомненно
как и Басков
подитожим...
Цой забросил перспективнейшую работу кочегара, и стал работать музыкантом, что и означает быть профессионалом.

ЗЫ Басков-унылое говно.
vivat
17.02.2018
ну да...
как обычно...
ну хоть так
:-)

Басков мастер, а рассейский рок принцыпиально не желал выходить на профессиональный уровень
:-))
мастер был Марио Дэль Монако, а басков-уг.
vivat
17.02.2018
ну да...
НОД говорит, что тексты песен ему писали в ЦРУ? Какой кошмар!!!)))
Mapk
16.02.2018
членов НОД лечить уже бесполезно, можно сразу газ пускать)
Они и так газы пускают - будь здоров!
Будете смеяться, НОД на иврите - пук. ))
Dr. Drugs
16.02.2018
Вот это признание:
www.youtube.com/watch?v=lOyosj07WCA
Неприятно смотреть на этих сумасшедших и не особо молодых уже людей, выкрикивающих одну и ту же фразу.
Я лучше, к примеру, Ализе послушаю. Красавица, талант, и действительно умеет петь, приятно слушать. Не то, что весь этот недоговнорок. Ну, может, 2-3 песни мне у Цоя нравятся, остальное шлак.
www.youtube.com/watch?v=zfXBNQMj2SE
Лолит любишь... Ню-ню...
Симпатичная девка была, а главное пела классно.
Девочка на один альбом.
Я вапще-то раньше, когда слышал по радио, искренне думал, что это Милен Фармер поет, хотя голос заметно ниже. Оказалось, песня ее первого мужа, автора и продюссера, на стихи Фармер.
Вот моя французская любовь. Заметь, в клипе ей 47 лет, 2008 год.
www.youtube.com/watch?v=fdqn6JekZwc
kuzmy4
16.02.2018
К творчеству нормально отношусь, но без фанатизма. Я всегда несколько иного плана музыку предпочитал, потяжелее. Да и много заимствований в его творчестве, хотя кто из советской (российской) рок-тусовки без этого греха? Русский рок (как и многое другое) - вторичен, надо это признать. Как поэт, он местами хорош, это да!
Фильму смотреть точно не буду.
Он человек своего времени, продукт эпохи. Как и Башлачев , как Летов. И как даже Умка, ныне здравствующая.
Хистори.
"Новое время- новые песни"(с). Торкнет ли Цой того, кому сейчас18?
Ага, торкнет. Под гитару поют ещё, даже удивительно.
Really?
Да сама офигела, когда услышала, как дочь поёт Пачку сигарет.
Rory
17.02.2018
Люблю Цоя, но не фанатею. Есть в его творчестве что то искреннее, даже молодежный балбецизм, по своему он очень ярко отразил момент перестройки в молодежной среде,хорошо что не узнал к чему это все привело.
Krjemelek
17.02.2018
В армии была бобина с каким-то альбомом Кино. С тех пор, как услышу После красно-желтых дней - сразу перед глазами степь от горизонта до горизонта, объект, кухня, я, Мазурик из Душанбе, Маса с Харькова, Чиса с Перми и рыбий глаз из Латвии. Тоску навевает дикую, хотя не сказал бы, что то время было худшим периодом в моей жизни.
Мне такие воспоминания навевают 2 песни - ,.Ветка белого жасмина забралась в мое окно, я читал об этом в книгах, да и то, уже давно" не помню кто поет и песня про старый рояль ,,танцуют мальчики, танцуют девочки, как раньше бабушки, как раньше дедушки". В казарме был проигрыватель и 2 эти пластинки. Слова записались на подкорку на всю жизнь. ровно 40 лет прошло, до сих пор помню.
Во, нашел. Оказывается, моя любимая ,,Синяя птица", гениальные, считаю, музыканты и вокалисты.

www.youtube.com/watch?v=mJUa9kpsSGw
Один раз я слушала Цоя в питерском рок-клубе. Помню до сих пор эту нереальную энергию. Наверное, не буду смотреть фильм, не хочется смазывать то воспоминание.
очень мощная энергетика. Цоя слушала и до сих пор временами слушаю. ВсевоЗможные кавергруппы по теме слушать не люблю, и соответственно фильм смотреть особых планов нет.

БГ склонна доверять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов