Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Фото с места трагедии и новые подробности о смерти 21-летней Юлии Розовой - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
chastener 6 ноября в 15:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

21-летнюю Юлю Розову нашли позавчера -- её тело обнаружили за Сормовским кладбищем. Тогда следователи рассказали, что, на первый взгляд криминал в этой истории ни при чём. Теперь же появилось фото с места гибели девушки и новые подробности.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/foto_s_m...aign=newsdiscuss

Мутная история... у кого какие версии?

Показать лучший ответ
ARTIOM 6 ноября в 15:25 «ответить»
передоз химией

либо сильная алкогольная интоксикация
SerZH 6 ноября в 15:29 «ответить»
Возможно, кстати. Мы как то на салюте были, рядом такие же девчонки выпивали. И вдруг в какой то момент одной из них стало плохо. Мы вызвали скорую, а сами влили в неё воды и вызвали рвоту, чтобы хоть как то откачать. Помогло. Причём стало вот её плохо как то внезапно.
ARTIOM 6 ноября в 15:32 «ответить»
может комплекс спайс-соль+алкоголь

у меня так дальний знакомый помер, тож молодой достаточно - сердечко стукануло

тут тоже куртка расстегнута - косвенно могли быть боли в области сердца перед кончиной
Seelena 7 ноября в 12:36 «ответить»
ARTIOM писал(а)
тут тоже куртка расстегнута - косвенно могли быть боли в области сердца перед кончиной ...

Это как раз нормально при звмерзании. В какой-то момент, уже перед самым концом, становится жарко и человек начинает раздеваться.
ira250775 6 ноября в 15:44 «ответить»
какая химия, какие спайсы? о боже люди вы слышите себя? почему вы ищите только подводные камни? на тот момент был минус, девочку нашли только на 4 день, сколько она блуждала , только богу известно....
ARTIOM 6 ноября в 15:50 «ответить»
очевидно блуждала не долго, менее 5 часов - если бы к рассвету была на ногах, то выбралась бы
ira250775 6 ноября в 16:07 «ответить»
ну не факт, версии констатируем т.к нам хочется, а не как оно есть , к сожалению((
фумитоксик 6 ноября в 16:13 «ответить»
вам хочется, видимо, чтоб молодежь вела здоровый образ жизни, а на дачу ездили грядки перед зимой перекапывать.
ira250775 6 ноября в 16:17 «ответить»
Да, очень хочется, но видимо вам не подстать(
фумитоксик 6 ноября в 16:33 «ответить»
боюсь, что от меня это мало зависит.
ira250775 6 ноября в 16:38 «ответить»
просто по Вашей версии , что молодежь только ездит отдыхать-это пить , курить и т.д. и т п. Жаль девочку, вот почему то никто ее не пожалел (из все ветки) а только одно г...о льют
Возвращенец2015 6 ноября в 16:42 «ответить»
А куда она ездила, простите? Осенью на дачу с двумя мужиками...классическую литературу обсудить? А ночью ушла из-за несовпадения позиций...
ira250775 6 ноября в 16:44 «ответить»
с гражданским мужем с которым она прожила 1,5 года и с друзьями, а не с двумя мужиками простите...программа "кстати" информацией поделилась, и у гражданского мужа почему то даже ни амбиций ни чего нет, когда она ушла, ну да поругались, "кукушку" сносит у каждого, виновата, но вы что девчонку загнобили, ее нет уже, отстаньте обсуждать!!!!!
Возвращенец2015 6 ноября в 16:58 «ответить»
С сожителем, а не с гражданским мужем. И где "сожитель и друзья" не соответствуют "с двумя мужиками"? Ок, пусть будет с тремя мужиками и двумя бабами. Что они там делали, что до 3-х ночи не спали? В плейстейшн играли?
BCT 6 ноября в 17:56 «ответить»
Где то проскакивало, что там кто то вернулся из армии.. и была, так сказать, "встреча".. вечеринка, посвященная возвращению из армии.
Так что в этом нет ничего необычного, что до 3 ночи сидели, смеялись, бухали.. парень может о службе разные байки травил.. обсуждали, что будет делать дальше..
Возвращенец2015 6 ноября в 17:58 «ответить»
Так я и не говорю, что что-то необычное, я говорю, что на 99,9% они бухали, курили и т.д.
Цыгане 6 ноября в 17:03 «ответить»
каких амбиций нет??? не попутали слово?
НикНаФоруме 6 ноября в 17:55 «ответить»
Обсуждают для того, чтобы не было "следующих" желающих погулять ночью.
Тернновник 6 ноября в 21:18 «ответить»
компания, конечно,вся дебилоидная... за всех эта девочка расплатилась... "ей и так хватит"...

а все слова это реакция самозащиты....
djabel 6 ноября в 23:58 «ответить»
Что ж он у нее дебил то какой? Ну вилы просто! И мы пили, и мы ругались, но надо же быть НАСТОЛЬКО КОНЧЕНЫМ идиотом чтобы в полчетвертого утра отпустить НЕ ПОСТОРОННЕГО тебе человека блуждать по лесу! Бухую! Да положил на плечо и запер в комнате! Проспится поумнеет! Моей слава Богу 6, но думаю придет время будет в похожей ситуации. Надеюсь, что будущему парню моей Ксюши хватит ума додуматься запереть ее в комнате! Ну поорет, поматерится, уснет, проснется живая здоровая.
Тебя 7 ноября в 11:31 «ответить»
Как чел, у которого была пара жён, заявляю, что в определённые моменты у сударышень сносит крышу так, что не положишь ты её на плечо и не запрёшь в комнате. Они в подпитии зверушки злобные и агрессивные.
помадорка 7 ноября в 13:56 «ответить»
Полностью с Вами соглашусь. Но бывает когда девушки проснувшись утром идут в полицию и пишут заявление об удержании и тут уже другая сторона медали. И в любом случае мужчина не защищен((((
djabel 7 ноября в 14:35 «ответить»
Знаете, я был в абсолютно аналогичной ситуации зимой 2000-го года. Пили мы на Дружном как сейчас помню в небольшом домике одной из девушек (папа которой как на утро выяснилось не знал об этом). И вот одна девушка принявшая на грудь по скромным подсчетам около литра вдруг обкладывает матом своего (на тот момент) парня и одевается уходить. А время было часа два ночи. Ну я, как редко пьющий еще тогда (да и сейчас, ибо меня сразу вырубает блевать) делаю попытку ее урезонить мол промзона, два часа ночи куда тебя понесло. В ответ получаю тираду мата. Молча кивнув второму более менее трезвому парню, мы ее за ноги за руки запираем в подвале или какой то подсобке. Покричав из-за двери куда ее папа нас и сколько именно раз, девочка тихо и мирно засыпает через 20 минут за дверью.
14325 7 ноября в 17:40 «ответить»
точно. Если такая ура, пусть идет. А если бы умная, то минут через десять вернулась бы обратно, поостыв.
Сочувствую. но не сожалею.
Спектр 7 ноября в 18:36 «ответить»
Если гордая, то не вернулась бы. А у многих гордость заменяет ум. Джабель правильно написал, что надо было сделать. Только на это способны единицы.
marfusha6-1 7 ноября в 19:07 «ответить»
Спектр писал(а)
гордая

гордыня.
14325 7 ноября в 17:37 «ответить»
ira250775 писал(а)
с гражданским мужем с которым она прожила 1,5 года и с друзьями, ...

Это у нас теперь так завуалировано бл**во называют.. Да еще и бухали в саду... Поздней осенью.. Вообще - жесть.
Кошкина радость 6 ноября в 17:02 «ответить»
Вот в любой подобной теме обязательно вылезет такое мурло с контекстом " сама виновата" и кучей отвратительных домыслов. Если бы это ваша дочь была вы бы то же самое писали и думали?
Возвращенец2015 6 ноября в 17:06 «ответить»
Не знаю. Но вы будете спорить с тем, что в данном случае сама виновата?! И не в том, что с мужиками ездила, кстати, это молодец, сексом в 21 надо заниматься больше, а в том, что в 3 ночи в лес пошла.
Кошкина радость 6 ноября в 17:20 «ответить»
Я не собираюсь с вами спорить, но возмущена вашими отвратительными язвительными формулировками. Это на глумление сильно похоже. Не ваше собачье дело куда она ездила, зачем и с кем.
Возвращенец2015 6 ноября в 17:29 «ответить»
Да вообще неважно, куда она ездила, хоть на оргию. Только какого хера в лес пошла, вот вопрос. И второй вопрос, поступила бы она так в адекватном спокойном состоянии без воздействия алкоголя.
НикНаФоруме 6 ноября в 17:56 «ответить»
Вы серьезно считаете ту компашку адекватной?
А я бы проверил на наркоту.
Как бы я не полаялся. как бы я не возненавидел, допустим, барышню, с которой прожил полтора года, но я бы пошел следом и тупо подстраховывал. А не валялся в отключке с блаженной рожей под столом.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:11 «ответить»
Они не валялись, они вызвали такси и уехали с этой дачи, если верить маме Юлии.
НикНаФоруме 6 ноября в 18:13 «ответить»
Забавно. Ее прихватить не могли. Но как поняли, что жареным пахнет - вызвали такси.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:16 «ответить»
Так они уехали после того, как она ушла, прихватывать уже некого было. Кстати, где та камера, с которой видео было, висела? Неужели прямо на этой даче?
НикНаФоруме 6 ноября в 18:31 «ответить»
Я про это и говорю. Как поняли. что может плохо закончится, сразу слиняли. Не проводить, ни найти и проконтролировать. Линять.
Вообще то подозрительно и показательно.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:37 «ответить»
Ну или реально пьяные были и не соображали. Или реально наплевать было. Не могу представить, чтобы моя женщина ушла куда-то от меня в ночь, а мне пофиг, даже в городе, а уж в лесу-то...
НикНаФоруме 6 ноября в 18:45 «ответить»
И я об этом же. Водки не хватит так мозг отключить. Либо наркоманы, либо.. пускай следствие роет в этом направлении.
DEN_di 6 ноября в 20:42 «ответить»
Блин, да какое "почуяли"? Несколько километров до миллионника - областного центра, 100% покрытие любой из сетей, у каждого смартфон в кармане - определяешься на местности, вызываешь такси... Кто мог подумать что она в лес попрётся?
ISOpter 6 ноября в 21:17 «ответить»
DEN_di писал(а)
Несколько километров до миллионника - областного центра, 100% покрытие любой из сетей,

это шутка такая? тут вас почитаешь - такое ощущение дальше, чем от компьютера до магнита не бываете, и тяжелей айфона ничего в руках не держали
DEN_di 6 ноября в 23:02 «ответить»
Я тут совершенно ни при чём. Ваши ощущения - сами с ними и рабирайтесь.
продолжение темы »
Возвращенец2015 7 ноября в 01:57 «ответить»
DEN_di писал(а)
Кто мог подумать что она в лес попрётся?

Так-то там везде лес, в какую стороны ни идти. А лес ночью даже по асфальтированной дороге то еще приключение, а уж по грунтовке, которая в межсезонье то есть, то нет...
DEN_di 7 ноября в 08:25 «ответить»
Я понимаю что кругом лес, но зачем в него было идти-то? Остальная компания вызвала такси и спокойно уехала. Это обычное, рядовое действие - достать телефон и вызвать такси, тем более у молодёжи, которая с телефоном в руках родилась можно сказать. Потому и не дёргался никто - решили что именно так она и поступила, а Доктор ку тут из этого целую теорию заговора вывел.
Krjemelek 6 ноября в 18:52 «ответить»
Как-то оно немножко не по человечески - девчонка одна ночью в лес ушла, а мы машинку вызовем и домой поедем, пусть гуляет. Это не алкоголь явно.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:55 «ответить»
С другой стороны, а что бы я сделал, если бы она уже убежала? Пошел бы за ней в такую же неизвестность? Не факт, к сожалению...
Krjemelek 6 ноября в 19:08 «ответить»
Если человек что-то значит для тебя - то стоило бы. Также и в случае с заведомо слабым человеком - ребенком, стариком, женщиной. А вот по молодости, в армии, запросто ходили зимой по казахской степи по 8-11км от точки к точке ночью чисто за куревом или в гости - и по одному тоже, но тогда мозги по другому работали.
DEN_di 7 ноября в 08:29 «ответить»
Откуда они знали что она в лес ушла? Они машину вызвали и уехали, а ей то что помешало так поступить, и как остальные могли знать, что вместо рядового, привычного действия - достать из кармана телефон и вызвать такси, она пешком аж в Сормово рванёт?
Возвращенец2015 7 ноября в 11:14 «ответить»
Куда она, по-вашему, могла такси вызывать, к третьей березе от дороги? Эти-то дома сидели, к дому и вызывали машину....
ISOpter 7 ноября в 13:19 «ответить»
в снт обычно к воротам вызывают, хотя приложения допускают вызов и к вообще абстрактной точке на местности.
продолжение темы »
DEN_di 7 ноября в 16:15 «ответить»
СНТ такое-то. Уж не знаю как по территории, но ко входу подъедут.
BCT 7 ноября в 11:33 «ответить»
Девочка была в ярости после ругани.. Обычно в таких ситуациях часто хлопают дверью и забывают даже тапочки переобуть.. и идут по направлению просто на автомате с другими мыслями в голове.
Для "вызвать такси" необходимо было остановиться и включить мозг. Но ту злую шутку сыграл, возможно, алкоголь.. и мозг не включился.((
DEN_di 7 ноября в 16:21 «ответить»
Девочка могла, да, но мы тут про компанию с которой она гуляла. Доктор ку их уже подозревает в умысле каком то.
6 ноября в 17:06 «ответить»
Если ваша дочь, то она не виновата. Типично.
фумитоксик 6 ноября в 17:18 «ответить»
потом обижаются, когда богатеньких детей родители отмазывают
НикНаФоруме 6 ноября в 18:32 «ответить»
Это нормально. Только в плохом кино все сдают детей, родителей и сами идут с повинной.
6 ноября в 18:33 «ответить»
Порядочность это плохое кино?
НикНаФоруме 6 ноября в 18:42 «ответить»
Порядочность - это когда Песков продаст часы и перечислит деньги на лечение больного ребенка.
Это когда вообще по ТВ перестанет идти "реклама" сбора денег на лечение детей. А телеканал, давай уж честно, имеет свой процент со сбора. Да и не только он. И вместо сбора бабла со всей страны с бедного населения, просто будут лечить детей бесплатно.
А сдавать своих детей и родителей - это не порядочность. Это по другому называется.
7 ноября в 10:40 «ответить»
У песковых тоже есть оправдание, не сомневайтесь. И тоже связанное с детьми или родителями, наверняка. Но я даже не знаю, кто хуже. Кто поступает непорядочно, или кто прикрываясь родством, называет порядочность плохой.
Серьезно, считаешь, что за сделанное ты или твой отпрыск не должны отвечать?
НикНаФоруме 7 ноября в 11:19 «ответить»
Должен. На уровне сына Пескова.
7 ноября в 11:27 «ответить»
Потому так и живем.
Возвращенец2015 6 ноября в 17:08 «ответить»
Кстати, да, вы никогда не считаете свою дочь виноватой?!
Кошкина радость 6 ноября в 17:22 «ответить»
Вы мой пост прочитали жопой.
ЗЫ у меня нет детей
Возвращенец2015 6 ноября в 17:29 «ответить»
Кошкина радость писал(а)
ЗЫ у меня нет детей

Это вы зря. Или боитесь таких случаев?
Кошкина радость 6 ноября в 18:09 «ответить»
Не ваше собачье дело (с)
Возвращенец2015 6 ноября в 18:10 «ответить»
Зачем вы на форуме сидите с такой жизненной позицией? )
Кошкина радость 8 ноября в 16:59 «ответить»
Боюсь представить что вы там себе, ИзвраВозвращенец2015, напридумывали про мою жизненную позицию :-D
НикНаФоруме 6 ноября в 18:38 «ответить»
Собаки зло. Согласен.
ISOpter 6 ноября в 17:06 «ответить»
а сам что? На аллетрине же сидишь!
фумитоксик 6 ноября в 17:16 «ответить»
я таких слов то не знаю
НикНаФоруме 6 ноября в 18:39 «ответить»
Аллетрин - синтетический пестицид, относится к пиретроидам первого поколения

Ну т.е. фумитокс.
Тернновник 6 ноября в 20:47 «ответить»
фумитоксик писал(а)
вам хочется, видимо, чтоб молодежь вела здоровый образ жизни...

а им хочется надолбаться веществами и передохнуть на помойках ?
Сладкая 6 ноября в 22:26 «ответить»
девочка 7 км прошла пешком.
14325 7 ноября в 17:48 «ответить»
Жесть... Потому что прийти в себя и повернуть обратно, если даже сильно перепил, хватит и пары километров. Средняя скорость передвижения пешехода по дороге - 5 км/час. Она явно двигалась раза в два медленнее...
Очухаться от алко ей хватило бы и получаса... Т.е. километра полтора, от силы - два.Т.е было не только алко. но и ++ или только +++.
Сладкая 8 ноября в 16:16 «ответить»
вариант, чо заблудилась, не рассматриваете?
14325 8 ноября в 16:37 «ответить»
Вы мое сообщение читали, ли вам всё равно кому ответить? Люди карту выложили. Там дорога прямая, ночь, мороз. Если трезвая, то сообразила бы, что надо вернуться. Если выпила - на свежем воздухе быстро трезвеешь. Что надо употребить, чтобы заблудиться? Заблудилась, употребила, повздорила. Умерла.
Artem 52 8 ноября в 19:09 «ответить»
Заблудится ночью в лесу без фонарика легко. Предложите любому охотнику так погулять нах пошлют. Вернутся. Ок. Приехала со своим парнем в компанию, парень напоролся и уснул, друзья приставать начали. Не дала толпе и выставили на улицу, телефон разряжен. И куда идти?
ISOpter 8 ноября в 23:45 «ответить»
Artem 52 писал(а)
И куда идти?

к сторожу снт, например. И телефон разряжен быть не мог, потому что в темноте по лесу точно не пройдешь.
Artem 52 9 ноября в 12:44 «ответить»
А там был сторож? И она знала где его искать. И про телефон уверены?
ISOpter 9 ноября в 13:18 «ответить»
да, в видео "кстати" присутствует. И найти его сильно проще, чем дорогу ночью в лесу.
И про телефон тоже вон сведения есть, вроде как.
фумитоксик 6 ноября в 16:12 «ответить»
версию о том, что пролежала 3 дня трупом не рассматриваете совсем?
ISOpter 6 ноября в 21:46 «ответить»
смэ так-то устанавливает примерное время смерти...
Che_ 7 ноября в 09:26 «ответить»
С Вашей версией много солидарных, то, что пишут здесь обратное, на это можно не обращать внимание.
"Признаков насильственной смерти нет."
Замерзла бедняжка...
Я помню этот день прекрасно, было непревычно холодно....
ISOpter 6 ноября в 17:08 «ответить»
ARTIOM писал(а)
либо сильная алкогольная интоксикация

а часто при ней бодрым шагом ходят?
ARTIOM 6 ноября в 17:17 «ответить»
алкоэнергетик - хороший пример тому
НикНаФоруме 6 ноября в 18:00 «ответить»
Шла ровно. Обычно не накатывает, особенно при физической нагрузке на свежем воздухе. Либо надо было накатить прямо под камерой поллитру водки. Но все равно через несколько часов отпустит. А ночь не была фатально холодной. Алкаши спокойно спят на снегу при нуле.
Клавиопатра 6 ноября в 15:31 «ответить»
что-то в версию переохлаждения при плюсовой температуре (в 6 утра уже было 0, +2) мне вообще не верится.
Nickolaich13 6 ноября в 15:32 «ответить»
тогда что то около нуля было, замерзнуть вполне хватит
Клавиопатра 6 ноября в 15:35 «ответить»
это такая критичная температура для человека одетого, не раздетого, и перемещающегося? к 10-12 уже была плюсовая (я нашла сводку погоды в архиве). ушла она около 4 утра, она прошла почти 7 км.
Nickolaich13 6 ноября в 15:40 «ответить»
Там девочка кожа и кости, плюс вероятно алкоголь.
Пишут что бы замерзнуть много не надо
temperaturka.com/pereohlazhdenie/smert-ot-holoda
Клавиопатра 6 ноября в 15:42 «ответить»
мне казалось, что алкоголь наоборот спасает от переохлаждения. кроме того, самое холодное время суток она провела в движении, не лежала, а шла. и правильно замечено, почему куртка расстегнута, если ей было холодно и она замерзала?
*кстати, а что там такой лес непроходимый?
ira250775 6 ноября в 15:56 «ответить»
лес может быть и проходимый, но он может так же и быть нескончаемым, а по поводу (что-то в версию переохлаждения при плюсовой температуре (в 6 утра уже было 0, +2) мне вообще не верится.), вы же сами сутками не ходили по такой погоде, ноги в кроссовках, а по ходу она была в них, просто отморозить можно + обезвоживание за 3 суток и бессилие.
Клавиопатра 6 ноября в 15:58 «ответить»
то есть она трое суток вокруг сормова ходила?
девочка маленькая в одной майке в лесу трое суток была, тоже было не жарко. при этом она вообще застряла в кустах. была недвижима. и та выжила. а днем 30 октября было +2.
в общем, мутная история.
ira250775 6 ноября в 16:10 «ответить»
несопоставимые вещи вы приводите.
907 6 ноября в 15:57 «ответить»
Написано же выше в статье, что замерзающие перед смертью часто снимают с себя одежду.
Клавиопатра 6 ноября в 15:58 «ответить»
да мало ли че там написано и кто ее писал
SnegKrugom 6 ноября в 16:10 «ответить»
Написано всё верно.
-Любой патологоанатом Вам подтвердит.
Клавиопатра 6 ноября в 16:17 «ответить»
ну есть такое. но не факт же? она могла расстегнуть куртку так же от того, что вспотела при быстрой ходьбе и беге.
не хотела я в эту тему лезть и стойко держалась много дней. нет, дернуло...
Oilmen 6 ноября в 16:38 «ответить»
Алкоголь + устала, легла "отдохнуть". А охлаждается организм очень быстро.
Клавиопатра 6 ноября в 16:52 «ответить»
она прошла 7 км при довольно отрезвляющей погоде...уже весь алкоголь должен был выветриться. иначе бы она просто никуда не смогла уйти. имхо
Возвращенец2015 6 ноября в 16:59 «ответить»
Проведете эксперимент на себе? В лесу, ночью, после алкоголя, прогуляйтесь 7 км...
Клавиопатра 6 ноября в 17:02 «ответить»
вы никогда после алкоголя на улицу не выходили что ли? по-моему, мозги всегда начинают в порядок приходить на свежем воздухе, нет? ну если уж до поросячьего визга нашкондыбаться, но тогда и уползти трудно, не то что 7 км пройти.
Возвращенец2015 6 ноября в 17:07 «ответить»
Я не в лес выходил, не один был, и никуда 7 км не шел. Это огромная разница.
Клавиопатра 6 ноября в 17:09 «ответить»
ну вот и поэкспериментируйте.
Возвращенец2015 6 ноября в 17:15 «ответить»
Так это вы ставите под сомнение возможность замерзнуть в таких условиях.
Клавиопатра 6 ноября в 17:17 «ответить»
в этой ветке речь о другом - отрезвляет ли длительная хотьба на свежем воздухе. и эксперименты на себе ставьте. я вам этого не предлагала и не ерничала
Возвращенец2015 6 ноября в 17:26 «ответить»
Пройтись рядом с кафе/клубом/домом в городе - да, отрезвляет, но не длительная и не в лесу. Что-то я сомневаюсь, что вы по 2 часа по ночам гуляете после употребления.
Клавиопатра 6 ноября в 17:35 «ответить»
а в чем разница? воздух иной на улице нежели в лесу? так в лесу он еще более отрезвляющий, тем более в таких стрессовых обстоятельствах.
правильно. я не гуляю ночью. но время суток вообще не влиют на алкогольное опьянение.
*иногда ваши посты настолько смешны, что просто не знаешь, что и отвечать на подобную глупость
Возвращенец2015 6 ноября в 17:39 «ответить»
Время суток влияет на температуру. Еще раз: да, на короткий промежуток отрезвляет, после чего люди почему-то возвращаются в тепло...а зачем? Ведь так просто: выпил - погулял 5 км - трезвый.
продолжение темы »
ISOpter 6 ноября в 21:21 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
да, отрезвляет, но не длительная и не в лесу. Что-то я сомневаюсь, что вы по 2 часа по ночам гуляете после употребления.

так и как тогда она до кладбища не меньше 5км прошла?
Возвращенец2015 7 ноября в 01:41 «ответить»
Да можно и 10, но результат вы видите.
14325 7 ноября в 17:52 «ответить»
А не надо в лес... Просто по дороге 7 км.пройтись в легкой одежде.
Но алко давно бы развеялся при столь долгой прогулке, да еще по пересеченной местности... Что-то не то.
kostrov 9 ноября в 15:23 «ответить»
Алкоголь не усваивается организмом. Только у алкоголиков он встроен в пищевую цепочку.
Поэтому, у нормальных энергия бьет через край, но затем наступает жесткая релаксация, связанная с выводом "продуктов распада" и повреждением мозга. - Эритроциты под воздействием алкоголя слипаются и блокируют капилляры. От того то и возникают шаткая походка и прочие "прелести" опьянения.
Дед Мазай и зайцы 7 ноября в 07:18 «ответить»
Это применимо к совсем низким температурам, а не к температуре, которая была в то время.
Nickolaich13 6 ноября в 16:10 «ответить»
Много почему в этой истории
фумитоксик 6 ноября в 16:13 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
мне казалось, что алкоголь наоборот спасает от переохлаждения

весьма распространенный миф
Клавиопатра 6 ноября в 16:18 «ответить»
странно, но всегда замерзших отпаивают коньком или спиртом. а альпийские собаки-спасатели, с бочонком рома на шее?
фумитоксик 6 ноября в 16:32 «ответить»
есть кажущийся кратковременный эффект согревания, кровь приливает к поверхности кожи, тем самым увеличивая теплопотери. а когда идешь уже датый - ни к чему хорошему это не приводит. двое знакомых замерзли пьяными. при чем второй - со второй попытки. случайно нашли его с друзьями отдыхающим в сугробе, и до дома довели. а через пару лет он повторил свой подвиг.
Тернновник 6 ноября в 20:52 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
а альпийские собаки-спасатели, с бочонком рома на шее?

может это чтобы потом в счёт вставить ?
у их же экономика эффективная..
pamnat 6 ноября в 21:28 «ответить»
Бочонок с алкоголем на шее собаки это миф. Я была в монастыре Св. Бернара
Клавиопатра 6 ноября в 21:32 «ответить»
это не миф. они с ним ходят. но , видимо, для красоты он.
*сейчас каждый зайдет и, не прочитав тему, где уже все выяснили давно (я просто задала вопрос, чисто ради интереса), начнет писать одно и то же, стараясь выглядеть умным.
TiliTam 6 ноября в 16:20 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
мне казалось, что алкоголь наоборот спасает от переохлаждения.

алкоголь показан при переохлаждении тогда когда уже зашел в теплое помещение.
Тогда можно и накатить. А когда на холоде он только ускоряет замерзание. За счет того что поверхностные сосуды расширяются и увеличивается теплоотдача в окружающую среду. Замерзающему при этом кажется что ему "тепло"
Клавиопатра 6 ноября в 16:33 «ответить»
про собак альпийских тогда объясните, зачем их отсылали к замерзающим с бочонком рома испокон веков, чтобы они, замерзающие, смогли, накатив, дождаться помощи?
blood-santa 6 ноября в 16:37 «ответить»
Мадам, вы вообще действие алкоголя на организм представляете? Ну кроме того, что "я бахнул, и мне хорошо".
Клавиопатра 6 ноября в 16:44 «ответить»
я про известный факт спросила. при чем тут я?
по бухнуть - это вы, судя по всему, спец. потому и не спорю, а спрашиваю
Спектр 6 ноября в 18:39 «ответить»
Твой "известный факт" - это ненаучные предрассудки.
Клавиопатра 6 ноября в 18:58 «ответить»
про собак? %-)
Спектр 6 ноября в 19:06 «ответить»
про то, что перевозимый ими ром помогает.
BCT 6 ноября в 19:11 «ответить»
насколько я знаю, там вообще не ром.. где то рассказывали, что там что то типа глинтвейна.. в общем какой то напиток слабоалкогольный, но помогающий при переохлаждении..
Спектр 6 ноября в 19:20 «ответить»
Ога... Энергетический. Собаки комплектовались бочонками с ягой, инфа 100 %...
TiliTam 6 ноября в 16:39 «ответить»
не могу знать. может быть что бы подыхать было не так грустно. Медицинский факт - если и пить на морозе то только как кратковременный допинг. если вам нужно пробежать до тепла минут 30 - можно и выпить. если торчать на морозе неопределенное время - лучше не надо.
Клавиопатра 6 ноября в 16:50 «ответить»
ок. буду знать.
*но все же вспоминается история с тургруппой дятлова, опытных туристов, которые разыскивали спирт, потому что "без него на морозе никак не согреться и в походе нельзя".
TiliTam 6 ноября в 16:58 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
которые разыскивали спирт, потому что "без него на морозе никак не согреться и в походе нельзя"

Многие мужики именно так жонам и обьясняют про бухание на зимней рыбалке) дескать без этого никак ))
ЗЫ. На самом деле если есть подозрение на обморожение то после того как пострадавший доставлен в тепло нужно его растереть спиртом и можно ЧУТЬ ЧУТЬ дать внутрь. есть шанс спасти обмороженное.
А правильные туристы и ходоки в даль вообще не пьют. Очень вышибает из колеи. И как говаривал мой отчим "Северный человек не тот который не мерзнет - а тот который тепло одевается"(С)
Клавиопатра 7 ноября в 08:23 «ответить»
не знаю. мне никто так не объясняет. мой вообще всегда за рулем на рыбалку ездит.
ну хорошо, хорошо. я уже написала, что верю, тем более, что в "бухании" я далеко не специалист. но вот все равно в голову лезут всякие примеры из истории, литературы и кинематографа, как-то кок, выживший в ледяной воде после крушения "Титаника" только благодаря тому, что постоянно прихлебывал из своей именной фляжки...и много-много других известных примеров...
TiliTam 7 ноября в 08:33 «ответить»
Кок был молод и двигался. Алкоголь тут скорее как антидепрессант сработал. А примеров потому и много что о чудесном спасении помнят а бесчетное количество замерзших по синьке мало кому интересно
Клавиопатра 7 ноября в 08:40 «ответить»
не знаю, насколько это правда, но якобы он сам в своих воспоминаниях писал, что выжил только благодаря своей фляжке и ее содержимому. какие там движение в ледяной воде? аквааэробика? а сколько молодых и энергичных не выжили?
TiliTam 7 ноября в 09:23 «ответить»
Ну у него же нет опыта такого же заплыва но без бухашки где он умер и написал мемуары что вот смотрите без алкоголя никак)).
Каждое лето сводки "утонул, был нетрезв" пачками..
Клавиопатра 7 ноября в 09:31 «ответить»
но утонули-то они не из-за холода, а то, что в голове непорядок
TiliTam 7 ноября в 09:45 «ответить»
Так и с холодом та же проблема. Человек обманывает себя и в итоге гибнет
kostrov 7 ноября в 10:08 «ответить»
Во что тот кок был одет? Это здесь главное. Если не было циркуляции воды через его одежду, то было сыро, но почти тепло. Вода - хороший теплоизолятор. Её недостаток - высокая теплоемкость, но при отсутствии конвекции вреда от этого немного.
Содержимое фляжки тоже сыграло свою роль. Но это крайний случай, пригодный в ситуации, когда иного выхода нет. Ведь, после выпивки наступает похмелье и депрессия, усугубляемые холодом.
ГеллаБелла 6 ноября в 19:59 «ответить»
До похода они искали? Хорошо помню эту загадочную историю, даже форумы "спецов" по этому делу читать пыталась.
Тернновник 6 ноября в 21:29 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
"без него на морозе никак не согреться и в походе нельзя"

просто умеючи надо использовать.
BCT 6 ноября в 19:14 «ответить»
Бочонок с алкоголем на шее сенбернара - это миф. Собаки-спасатели никогда не носили их вовсе. Этот атрибут используют лишь для фотосессий, подчёркивая важность миссии этих животных.

Источник: kot-pes.com/chto-v-bochonke-u-senbernara/
Йожыг 7 ноября в 12:31 «ответить»
Откуда в Альпах ром, если в Европе сахарный тростник не растет?
pem152 6 ноября в 18:21 «ответить»
Отличный и правильный ответ. Спасибо. Многие и правда заблуждаются на эту тему.
Stephan S 6 ноября в 17:01 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
мне казалось, что алкоголь наоборот спасает от переохлаждения

Слышал, что такое "согревание" -- миф. Человеку кажется, что стало теплее, на деле замерзает он даже быстрее.
blood-santa 6 ноября в 16:36 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
это такая критичная температура для человека одетого, не раздетого, и перемещающегося? к 10-12 уже была плюсовая (я нашла сводку погоды в архиве

Рассуждения человека, перемещающегося от подъезда до жоповозки.
Клавиопатра 6 ноября в 16:45 «ответить»
а вы , судя по всему, километры с голой жопой по лесу в минусовую температуру наматываете?
6 ноября в 16:56 «ответить»
Я пару недель спал на улице при минусовой температуре в обычной уличной одежде, форумные криминалисты ошибаются, что от этого можно умереть.
Возвращенец2015 6 ноября в 17:00 «ответить»
В лесу на земле?!
6 ноября в 17:04 «ответить»
В лесу тепло, я был в поле.
kemy 6 ноября в 20:42 «ответить»
не раз и не два оказывался в ситуации на улице зимой
все это хорошо, если есть нормальная одежда
в +2 что бы без проблем ночь пережить термобелье надо под одеждой, куртку нормальную, варежки
или вариация - очень бодрый шаг. который в лесу не достигнешь и одета по городскому - легкая куртка, тонкие штаны, без варежек
Клавиопатра 7 ноября в 08:26 «ответить»
ключевое слово в вашем личном опыте - ЗИМОЙ. а тут даже речь не о сутках на морозе, и даже не о целой ночи. а о нескольких часах всего лишь...
kemy 7 ноября в 08:34 «ответить»
у меня опыт не только зимний и начиная с сентября у меня в машине всегда есть теплая одежда
можете ради прикола выйти в одежде, в которой идете на работу, сесть на скамейку сейчас и посидеть
через 2-3 часа у вас руки так же будут скрючены судорогой и все дрожать будете - так это всего лишь вторая стадия
основная масса народу у нас отвыкла долго находиться на улице, одежда рассчитана на мелкие 10-20 минутные перебежки в городе
ваши, и других тут, рассуждения что мол не замерзнешь от непонимания и не оказывания в таких ситуациях и максимум - это пол часа прождать маршрутку и потом всей дрожащей домой приехать
Клавиопатра 7 ноября в 08:43 «ответить»
она не сидела. она прошла 7 км, карл! она двигаться должна была, чтобы пройти это расстояние. при этом с 4 утра должно было пройти время, а в 8 утра уже был плюс на термометре. неужели для молодой девушки критично пройти 4-5 часов по лесу? бабки старые блуждают по неделям и их находят живыми.
kemy 7 ноября в 09:08 «ответить»
а сколько вы ходите?
по статистике я со своими в среднем 9000 шагами в день двигаюсь больше 88% населения
ночью по лесу 4-5 часов - давайте - проверьте на сколько это легко, можете ради интереса принять при следующем призыве участие в поисках - узнаете сколько можете ходить, на сколько удобна ваша обувь и тепла курточка
вы скорость по лесу то как оцениваете? так вот днем скорость движения не превышает 3 кмч
по снегу и темноте - она так и шла - часа 3 прежде чем села - в ней 50 кг веса, если не меньше - тоже фактор - худые гораздо быстрее замерзают
Клавиопатра 7 ноября в 09:18 «ответить»
давайте вы меня никуда посылать не будете? молодежь нонче и в спортклубы ходит, занимается, и шопингом... по 8-10 часов круги наматывает по магазинам. и по улицам тусуется при минусе по 10 часов с голыми щиколотками и без шапок. никто не замерз. я не говорю, что она не могла замерзнуть, упав, травмировшись (и ниже вон пишут, что рука у нее сломана. это и может быть тот фактор икс, о котором я говорю), но пролежав не час и не два. вот вы устали, шли три часа по темноте. но начало светать. отдохнув полчаса, можно двигаться дальше. за это время можно насмерть замерзнуть при плюсе?
я ходила в походы зимние. двигались по 6 часов. при движении жарко.
короче, не мне одной кажется, что тут много неясного. если вам все ясно - это ваше мнение.
я еще тут в теме просто из-за шока какого-то пишу. меня потрясла эта трагедия, когда вот так нелепо уходят молодые, красивые, которым бы жить и жить.
kemy 7 ноября в 09:29 «ответить»
через 3 часа по лесу сил будет уже мало и она будет уже замерзшая
сев можно уже не подняться
вы все время забываете и теоретизируете поэтому
та молодежь с голым щиколотками ходит по улице все те же 20-30 минут и дальше оказывается в торговом центре, а не по 10 часов к ряду
вам реально надо оказаться оторванной от цивилизации и тогда поймете - что 10 часов по ТЦ и 10 часов даже просто по дорогам- это разные вещи
что 10 часов с заходами в тепло и 10 часов непрерывно это совсем разные вещи
что ты можешь сколько угодно тусоваться в тренажерке и ходить на курсы самообороны но первый же нарик тебя убьет, потому что курсы и улица это разные вообще вещи
в августе в крыму на пляже спать ХОЛОДНО! понятно что не замерзнешь, но +20 это холодно, когда спишь

2 года назад простоял после аварии 4 часа на трассе, было около -5. сразу после аварии я надел термобелье, куртку заменил на пуховик и теплые боты с варежками
так вот все равно когда я поехал уже начинал замерзать - была дрожь, руки замерзали - так во мне не 50 кг веса и я все равно двигался, пусть не активно

и по поводу молодых и красивых - добавляйте - туповатые, безответственные, невоспитанные нормально. мне жаль что там же где то не валяется ее МЧ - потому что этот м...к заслуживает это точно
Клавиопатра 7 ноября в 09:38 «ответить»
тусуются компании на морозе. никуда не заходят они. сидят на лавках. я это точно знаю, потому что из окна вижу. бывает, с 11 до вечера. никаких 30 минут.
чтобы в таких условиях просто так лечь спать в метре от цивилизации после 3-х часов ходьбы? ну-ну
kemy 7 ноября в 09:44 «ответить»
в каком метре? с ее темпом еще 2 часа идти надо было бы
при том она то этого не знала
по поводу голых щиколоток - благо у меня сыну 22 и сыну подруги бывшей, с которым много общаюсь 18 - так что знаю не по наслышке - так вот там ответ - холодно ногам первые 20 минут, потом пофиг становится, телу тепло и ладно
и не тусуются они все равно по 10 часов на улицах - приходят-уходят
BCT 7 ноября в 09:42 «ответить»
Этим летом были с дочкой на Минина на дне города. После салюта отправились домой.. время было около 23 примерно.. на улице градусов 12-15 и прохладный ветерок..
Решили от пл. Минина до дома (пл. Лядова) пройти пешком, что бы не толкаться в ОТ.
Когда дошли до дома, нас трясло как колокольчики..
Девочка в лесу.. снег, темно.. похоже, что еще и заплутала (найдена почему то не на дороге, не на тропинке, а в каком то кустарнике)... испуг..
Печально все.. но она просто замерзла..
И никакие руки там не сломаны.. от холода вообще узлом можно завязаться.
6 ноября в 15:38 «ответить»
Угу, будучи под химией.
НикНаФоруме 6 ноября в 18:02 «ответить»
Нет. Не хватит. Пробовал по молодости. Часа через три трезвеешь и нормально. Даже уши не отморозишь.
Возвращенец2015 6 ноября в 16:39 «ответить»
Это у вас в городе 0 +2 было, а в болотистом лесу рядом с землей все иначе.
НикНаФоруме 6 ноября в 18:02 «ответить»
А в городе земли нет. Сплошной паркет.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:04 «ответить»
Так-то да, асфальт, плитка, в земле - коммуникации. Все теплее.
НикНаФоруме 6 ноября в 18:12 «ответить»
Один два градуса не решают проблем. А вот в лесу из за деревьев ветер не так гуляет. Это важнее для сохранения тепла. Мое личное мнение - передоз. Либо грохнули.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:14 «ответить»
Да в городе препятствий ветру не меньше, зато согревающих факторов полно. Но это все не исключает ни передоз, ни что бы то ни было еще.
НикНаФоруме 6 ноября в 18:28 «ответить»
В городе наоборот бывают места, где с ног сносит. Прогуляйся в Печерах. А в лесу шум ветра поверху. Внизу обычно штиль.
Возвращенец2015 6 ноября в 18:35 «ответить»
Всякое бывает, понятно, что в открытых местах ветер сильнее. Но температура в городе всегда выше на 4-5 градусов.
ISOpter 6 ноября в 21:35 «ответить»
а, говорят, - газонов полно!..?
ISOpter 6 ноября в 21:34 «ответить»
вода так-то снижает диапазон перепадов температуры
уголёк в груди 7 ноября в 10:38 «ответить»
Снегу было много. Переход на тепло. Она кмк была насквозь. Ботинки хлюпали от воды и зачерпнутого снега. Даже пуговицу сложно застегнуть в таком состоянии. Переохлаждение нмв.
D-The Hunter 6 ноября в 15:33 «ответить»
.
A.N.B 6 ноября в 15:38 «ответить»
Порассуждаю вслух.
Замерзают все больше в позе эмбриона. И не в расстегнутой куртке.
А судя по позе она даже не сидела в момент потери сознания.
Ну а дальше - потеря сознания (причину укажет только вскрытие) + затылком о березу...
фумитоксик 6 ноября в 16:15 «ответить»
пьяные замерзают в той позе, в которой прилегли отдохнуть
kostrov 6 ноября в 20:20 «ответить»
Сосед замерз в десяти метрах от крыльца своего дома. Остановился отдохнуть и отключился.
Chiaroscuro 6 ноября в 15:40 «ответить»
руки у нее в странном положении.
Tom-Cat 6 ноября в 17:17 «ответить»
Есть такое. И чтобы кроссовку потерять надо быть в сильно неадекватном состоянии. Мутная история.... Жалко девочку.
Chiaroscuro 6 ноября в 17:18 «ответить»
а кроссовка все же нет?
Ебардей Мигалкин 6 ноября в 17:30 «ответить»
есть
Tom-Cat 6 ноября в 17:30 «ответить»
Ну он точно не на ноге.
Ебардей Мигалкин 6 ноября в 17:33 «ответить»
на ноге
Кот абармот 6 ноября в 17:20 «ответить»
рука сломана
Tom-Cat 6 ноября в 17:31 «ответить»
Мне тоже так кажется. Не вяжется это с той бодрой походкой, какой она уходила.
Chiaroscuro 6 ноября в 17:37 «ответить»
боже. бедная девочка.
Возвращенец2015 6 ноября в 17:59 «ответить»
Если там воздействие собак было, то все могло быть...могла убегать от них, споткнуться, сломать...
НикНаФоруме 6 ноября в 18:03 «ответить»
По мнению СК - нет следов насильственной смерти.
73 6 ноября в 22:25 «ответить»
В не особо и странном, в левой лямка от рюкзака, а в правой похоже телефон.
edgar84 6 ноября в 16:00 «ответить»
следователей тут развелось, почему ноги не так, а почему куртка расстегнута, а где у нее шапка-ушанка)
Замерзнуть очень просто, в лесу очень влажно, плюс если кроссовки летние, то по лесу быстро воды натянут! Организм истощен пьянками-гулянками, 7 км пробежала, присела дух перевести, заснула и замерзла, вот и все! Все причины будут установлены. Раскрывать преступления по фото на ПК с лупой умеет только Бастрыкин)
ira250775 6 ноября в 16:12 «ответить»
согласна, пипец, читаю, и просто удивлена от колкости, язвительности этих людей.
Клавиопатра 6 ноября в 16:42 «ответить»
при чем тут язвительность? просто обсуждаем версии. девочку жалко, очень. но должен быть какой-то еще один фактор (или несколько), приведший к трагедии, кроме 0 градусов на улице...
а слова Эдгара "организм, истощенный пьянками и гулянками" - для вас это не колкость и не язвительность по отношению к девочке? я вот вообще ни разу не заявила, что ее какое-то особое состояние повлияло на исход трагедии. вот ниже пост, что упала и ударилась, - больше похож на правду. но какую вы выдвинули версию, что гуляла твое суток вокруг города, буквально около людей, устала и легла - это вот вообще версия шикарная просто
ira250775 6 ноября в 16:51 «ответить»
Оставьте обсуждения, жаль девочку( просто поговорите все на другую тему. Её больше нет(
6 ноября в 16:55 «ответить»
Ваше высокомерное поведение омерзительно, люди сами разберутся что им обсуждать.
Клавиопатра 6 ноября в 17:13 «ответить»
причем сама тут же находится, в теме
Клавиопатра 6 ноября в 16:55 «ответить»
мне очень жалко. я просто, когда ее искали еще, молилась, чтобы нашлась живой. но эту тему уже неделю тут под разными соусами выставляют (и не только здесь). ну вот не смогла уже пройти мимо. мне кажется еще, что, может, все-таки ее кто-то преследовал и она убегала...ну непонтяный маршрут у нее...непонятный.
Тернновник 6 ноября в 22:06 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
непонятный маршрут у нее

такто, не только маршрут...
но ночью в лесу какой уж маршрут...
Возвращенец2015 6 ноября в 17:00 «ответить»
А кто виноват, что поисковики информацию закрывают, СК и полиция - тоже?! Расскажите, как есть, домыслов и не будет.
Ебардей Мигалкин 6 ноября в 16:27 «ответить»
Бежала со стороны левой березы или шла быстро. На левой березе ветка сломана внутрь по направлению падения, думаю что подскользнулась на левой березе, полетела и ударилась головой о правую, возможно шею сломала. Об ударе свидетельствует то, что внешняя локтевая часть светлой куртки сильно измазано. А так испачкать куртку она могла только при сильном тесном контакте внешней части от плечевого, до локтевого сустава. В после падения и удара головой возможно потеряла сознание, от потери сознания и наступило переохлаждение.
Возвращенец2015 6 ноября в 16:38 «ответить»
Ну да, или даже споткнулась и упала без потери сознания, просто от боли не могла встать/решила отдохнуть, может, всплакнула от усталости и того, что явно заблудилась, уснула и вот....
Цыгане 6 ноября в 16:58 «ответить»
у нее кисти рук вывернуты как-то ненормально ((,неестественно
Blondex 6 ноября в 20:03 «ответить»
А вот это может быть, согласен
AlexeyNi 6 ноября в 16:35 «ответить»
Бедная девушка и конечно же больше всего родителей жалко.
Если подтвердиться, что она действительно была под парами.
Такие факты не учат других таких же неокрепших с неустойчивой психикой душ: Что пить ВСЕГДА надо с умом, надо уметь или научиться вообще не начинать, если не уверен, что закончишь по хорошему, а также уметь вовремя останавливаться, а лучше останавливаться заранее. Если с кем-то поссорился - заливать горюшко литрами - это последнее дело. Если ты пьяный склонен к меланхолии или агрессии - лучше вообще не пить. Если чувствуешь, что эмоции зашкаливают - тоже лучше не пить. Что нельзя пить только потому, что компания этого хочет или стыдно перед компанией не пить. Пусть идут все нахер, если им не нравится, что ты якобы трезвенник-язвенник.
И вообще, компания с которой пьешь, если уж возникает такая необходимость, должна быть всегда максимально проверена. Если выпил и чувствуешь, что превысил нужный порог - лучше сразу же сохранить себя в как можно более безопасном месте, чем идти колобродить неизвестно куда, в темноте, в местах, где много препятствий и можно споткнуться, упасть, получить какие-то травмы.
Вот такой вот получился дисклаймер к этой чрезвычайно грустной фотке.
Кошкина радость 6 ноября в 16:36 «ответить»
Похоже случайно или намеренно пошла не к М7 а в сторону Сормово. ..
" Тело Юли подверглось воздействию бездомных собак..." ...жуть жутчайшая.
Вот, читая такие истории понимаешь, насколько хрупкая жизнь и смерть буквально рядом ходит
НикНаФоруме 6 ноября в 18:08 «ответить»
Так собаки загрызли?
Возвращенец2015 6 ноября в 18:15 «ответить»
Ну крови-то нет на фото...
gallaxy 6 ноября в 21:38 «ответить»
Они могли за ней побежать, а она от них. Упала неудачно в темноте. Потеряла сознание, замерзла. Умерла. Труп поели догнавшие собаки.
уголёк в груди 6 ноября в 21:54 «ответить»
Собаки? мало верится.
Artr 6 ноября в 16:45 «ответить»
Заснула ночью пьяная.
ISOpter 6 ноября в 16:59 «ответить»
один я не увидел никаких новых подробностей относительно информации, со вчера имеющейся?
Одной темы мало что ли?

Вопрос: как можно осенней ночью по тропинке с разветвлениями в лесу через болота пройти в заданном направлении?
Ресторанный нытик 6 ноября в 18:19 «ответить»
На автопилоте.
ISOpter 6 ноября в 21:13 «ответить»
ребяты, вы вообще давно бывали безлунной ночью в неосвещенной местности, а не говорю уж про лес? не видно ж ни-че-го. Даже если фонарик на телефоне включить - ну 500м пройдешь, выбирая каждый шаг, и вернешься, если хоть какое-то сознание присутствует...
Rory 6 ноября в 18:28 «ответить»
я тоже. но версии форумских следователей доставили.
Кот абармот 6 ноября в 17:23 «ответить»

chastener
писал(а)
у кого какие версии?

Скорее всего следствие попытается исключить криминал. Данная статья именно на это указывает.
ps: девочку жаль.
randomize 6 ноября в 18:18 «ответить»
Скажите координаты СНТ?

С таким названием только в Щербинках находится.
BCT 6 ноября в 18:32 «ответить»
randomize 7 ноября в 03:49 «ответить»
Ох тыж, ё моё... в очень неудачную сторону она попёрлась, там вокруг болота и торфянники.

Там на лыжах-то, если заплутаешь, семь потов сойдет, пока к людям выберешься, и то, если местность знать и лёд на болотах.

А без лыжни, ночью, бухой и без нормальной одежды...

И то, если у кладбища нашли, считай с большей частью лабиринта она справилась, немного не хватило.
GreatCornholio 6 ноября в 18:27 «ответить»
нн ру начал трупы выкладывать.
как мерзко.
Жаль девчонку. Полагаю, что выпили крепко, поссорилась и ушла куда глаза глядят. а там и сморило.
Mati 7 ноября в 02:00 «ответить»

GreatCornholio
писал(а)
как мерзко.

++
A.N.B 7 ноября в 08:44 «ответить»
нн.ру узнало слово кликбейт
поэтому стало появляться много новостей и тп направленных именно на это
Спектр 7 ноября в 18:50 «ответить»
GreatCornholio писал(а)

Лично мне эта тема видится очень полезной. Даже не знал, что в наших краях можно в конце октября вот так замерзнуть и задохлиться.
GreatCornholio 7 ноября в 19:00 «ответить»
вот уже и следствие подтвердило. У нас так в деревне сосед зажмурился. Пошел в соседнее село, там с мужиками расслабился, на обратном пути и сморило. Собака охраняла труп до последнего, еле отбили тело
ISOpter 7 ноября в 21:17 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
вот уже и следствие подтвердило

и пруфы есть?
GreatCornholio 7 ноября в 23:15 «ответить»
спроси их.
я только прессу читаю
Как рассказали <<Криминальной хронике>> в прокуратуре Сормовского района, причиной смерти 21-летней нижегородки, чье тело было обнаружено 4 ноября 2019 года возле кладбища в Сормовском районе, стало переохлаждение.

Уголовное дело, возбужденное по факту ее пропажи, возможно будет прекращено в связи с отсутствием события преступления.