--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФСБ предложила разрешить своим сотрудникам проводить обыски без решения суда

В России
1211
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G420
16.05.2023
Ведомство подготовило инструкцию, регламентирующую случаи, в которых сотрудники ФСБ могут «проводить обследование, которое ограничивает конституционное право граждан на неприкосновенность жилища», сообщает «Парламентская газета». Текст приказа об утверждении инструкции опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В документе указано, что ФСБ может проводить обыски без решения суда «в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести lrmк совершению тяжкого или особо тяжкого преступления». Кроме того, такие обыски могут проводиться при наличии данных о событиях и действиях, создающих угрозу «государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации». В таких ситуациях обыски должны быть санкционированы одним из руководителей спецслужбы — первым заместителем директора ФСБ, руководителем департамента или управления, их заместителями или начальниками территориальных органов безопасности. Силовики должны будут уведомить суд об обысках в течение 24 часов.

Пока что документ не принят и находится на стадии общественного обсуждения



Как вам, граждане патриоты?)
стабильность и безопасность говорили зомбойды 20 лет...
Expert-95
16.05.2023
Я бы не то что обыски, а эксклюзивные лицензии на физическую ликвидацию пользователей форума с никами userxxxx выдавал :)
G420
16.05.2023
Чем их ники принципиально отличатются от твоего?
Expert-95
16.05.2023
G420 писал(а)
Чем их ники принципиально отличатются от твоего?

Мерзостью и глупостью.
G420
17.05.2023
У ников не может быть ни мерзости ни глупости, это просто обозначение аккаунта.

У тебя: иностранное слово, разделитель в виде дефиса, номер.
У них : иностранное слово, разделитель в виде подчеркивания, номер.
Никакой разницы
Expert-95
17.05.2023
Ладно, хватит шутить...
Подавляющее большинство этих ботов с абсолютно пустыми профилями, зарегистрированные несколько дней или недель на форуме заняты исключительно оголтелой, безудержной и грязной пропагандой против нашей страны. Я не знаю, украинцы ли сидят под этими никами, или наши люди "со светлыми лицами", но они внесли огромный вклад в то, чтобы превратить этот форум в помойку, где непрерывно месится весь негатив, который только можно собрать и все это обильно перемешано с самыми грязными оскорблениями всех несогласных.
Поэтому считаю - либо ботов нужно расстреливать, либо эту помойку прикрывать.
G420
17.05.2023
От запутинцев типа тебя оскорблений кратно больше
так в чем проблема? иди расстреливай и помойку в своей квартире прикрой
Expert-95
17.05.2023
user_280531817 писал(а)
так в чем проблема?

Проблема в то, что у нас Президент слишком добрый по отношению к бандеровской сволочи.
А сволочь этого не понимает и свои бесовские хороводы водит.
нда... все-таки плешивому очень повезло с целой страной идиотов
Expert-95
17.05.2023
Да, осталось только небольшое количество полных идиотов - сторонников бандеро-фашистской мрази выловить.
как раз большинство то -полные идиоты, и ты в их списках
Expert-95
17.05.2023
Нет, потому что только полный идиот может думать, что бандеровцы ему свои и в случае победы насыпят ему пряников :)
Однако судьба предателя всегда и везде безрадостна, а финал один - сдохнуть как собака под забором на чужбине.
Недаром эта артистическая камарилья, сдриснувшая с началом СВО на Запад, уже начала давать заднюю и искать пути возвращения на Родину, которую они предали.
да да да, я уже это год назад слышал, но что-то только дегенераты-заплешивцы то в окопах умирают, то статуэтки им взрывающиеся дарят, то машины взрываются... смотри и до тебя доберутся
Expert-95
17.05.2023
user_280531817 писал(а)
смотри и до тебя доберутся

Я думаю раньше доберутся до тебя.
Expert-95 писал(а)
Я бы не то что обыски, а эксклюзивные лицензии на физическую ликвидацию пользователей форума с никами userxxxx выдавал


Экий вы кровожадный то )))))

G420
писал(а)
Как вам, граждане патриоты?)


А вам как, граждане НЕ патриоты?)
G420
16.05.2023
Отлично! Наконец то начнут выявлять предателей в полную силу!
Вот и хорошо. Раз уж вам беспокоиться не о чем, то и патриотам тем более.
СМУ-2
16.05.2023
Добропорядочным бюргерам беспокоиться не о чем
ISOpter
16.05.2023
а раньше не могли что ли??
лучший вопрос темы :-D
G420 писал(а)
Пока что документ не принят и находится на стадии общественного обсуждения

Неужели есть вариант что не примут)))
хороший документ, хотя и раньше никто не запрещал врываться в квартиры в "определенных ситуациях"
Ten Kens2
16.05.2023
Так же как и американским патриотам: https://www.cnews.ru/news/top/2016-06...
Но это совсем другое..
У ФБР были данные, что штаб Клинтон сфабриковал историю о связях Трампа с Россией и "вмешательстве РФ в американские президентские выборы-2016", но ведомство отказалось проводить расследование, говорится в докладе спецпрокурора США.
Спецпрокурор США признал, что у американских спецслужб не было каких-либо свидетельств связей между РФ и предвыборным штабом Трампа в ходе кампании 2016 года. По мнению спецпрокурора, ФБР не стоило начинать расследование о связях Трампа с Россией и "вмешательстве РФ в американские выборы", так как оно было основано на неподтвержденных данных.
ждем когда , тебя константин набутылят
G420 писал(а)
ФСБ предложила разрешить своим сотрудникам проводить обыски без решения суда
Как вам, граждане патриоты?)

А когда и в какой стране по другому то было, если полиция или контрразведка гонится за тобой и ты скрылся за дверью, то ее немедленно взломают и проведут обыск без санкции, с последующим уведомлением в положенные сроки.
Ten Kens2
16.05.2023
Костя как прыщавый подросток верит в сказки про демократию и права человека в других странах, ведь эту лапшу он кушает каждый день с аппетитом из "правильных" СМИ и другим передаёт :)
Да ладно. Бывают простодушные люди, но не долго и уж точно не до полной дурости. Он просто дуркует. Рискну предположить, что осознанно, а вот насколько это бескорыстно, о том можно только гадать.

Член кружка
писал(а)
А когда и в какой стране по другому то было


Так а смысл тогда какой, если это всегда и так делалось? Никто особо и не спрашивал и не парился и все оформляли "задним числом"?
Сейчас подобная мера может привести к злоупотреблениям. Если раньше кто-то пытался "злоупотребить" и было не оправдано, то тогда все подписать "задним числом" не получалось и таких нарушителей привлекали к ответственности. А теперь?
16.05.2023
Да это тролли.
Так это закрепление существующего по факту порядка и не более того. И полицаи и фейсы вполне могут провести негласный обыск без санкции суда, а найдя или положив искомое, уже повторно придут со всеми доками и сделают свое дело под запись кино
16.05.2023
Подбрасывание улик в следующем пробитии.
V-V-V®
16.05.2023
а зачем подбрасывать то? просто в протоколе напишут "найдено полкило наркоты, свастика, глобус украины и визитка яроша"..) ну а дальше как обычно- у суда нет оснований не доверять..)
Ant_1_
16.05.2023
Это пусть граждане непатриоты переживают. 99% обывателей видели сотрудников фсб только в фильмах.
seryiy
18.05.2023
смотря что понимать под патриотизмом
Вообще непонятно зачем суды нужны
На прослушивания суды фактически не нужны, для обысков помещений не нужны.
Решения судов наверняка тоже силовиками пишутся.
Зачем этот посредник нужен?
ISOpter
16.05.2023
для антуражу
Ну вам же нужна демократия, вот вам её и показывают.
А как суд связан с демократией?
ЗЫ: Я за управление миром искусственным интеллектом.
вдогонку следует принять закон обязывающий граждан не запирать двери
seryiy
17.05.2023
интересная тема. а кто именно сгенерировал такую идею? в той газете не говорится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем