--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фура застряла в арке Чкаловской лестницы - обсуждение новости

Новости
50
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
илья $
01.09.2016
В неприятную ситуацию попал водитель фуры, ехавший по Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Мужчина решил проехать через арку Чкаловской лестницы и... застрял.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/fura_zastryala_v_arke_chkalovskoy_lestnitsy/26292633/

И что в итоге то?! Он просто уехал с места ДТП или гибдд все же вызвал?
Сказочный д... (с)
Он не первый, и, я уверен, не последний))
BASF
01.09.2016
судя по тому что там вся арка оббита такими водятелами-то точно не первый
GribNik
01.09.2016
Силумин писал(а)
Он не первый, и, я уверен, не последний))

В детстве был свидетелем как грузовик перевозивший какую то химическую колонну сорвал ей провода троллейбуса на кольце в Щербинках. Негабарит он такой.
buo
01.09.2016
А может просо провод висел ниже допустимой минимальной высоты, у троллейбусников это частенько бывает.
Worker73
01.09.2016
Грузовой габарит (точнее группы габаритов, их много) значительно ниже сетей, уверяю. Такие перевозки всегда делаются по согласованному проекту проведения работ.
buo
01.09.2016
Габарит по высоте только один и он оговорён в ПДД
ПДД РФ
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция
Раздел 23
Перевозка грузов.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м -- для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части,.......
...осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Всё что выше 4 метров от поверхности проезжей части считается негабаритным грузом и для его перевозки надо получать специальное разрешение.
Одновременно с этим, насколько я помню, минимальная высота проводов и других воздушных переходов должна быть 4.5 метра, всё что ниже должно быть также согласовано и обозначено соответствующими знаками.
На практике же троллейбусные провода иногда провисают даже ниже 4 метров. Особенно в жаркую погоду грузовая компенсация не справляется с температурным удлинением проводов, хода грузов не хватает и они садятся на землю. Сколько я наслышался на оперативках по этому поводу, провода, особенно летом, рвут регулярно и всегда сетевики пытаются свалить обрыв на негабаритный груз, но частенько замеры показывают обратное.
Worker73
01.09.2016
Серьезно? А вытягивание линейных проводов по срокам не учитывали на этих оперативках? Да и габариты грузов не только в ПДД назначены, но и в СП на проектирование и СНиП на "различные работы". Я к тому, что проблемы сетей по соблюдению нормативов и проблемы перевозчиков по согласованию проектов перевозки негабарита наверняка не согласовывались?
buo
01.09.2016
Не важно из-за чего провода провисли ниже 4 метров, главное в том что если машина имея габарит по высоте менее 4 метров рвёт провод отвечает владелец коммуникации и может попасть на очень приличную сумму. Провод может и целую сеть столбов повалить на машины.
Перевозкой негабарита по высоте честно говоря не занимался, но там вроде на каждый случай отдельный проект надо заказывать и получать согласования со всеми владельцами воздушных сооружений по маршруту движения.
"день Д"
Mati
01.09.2016
не то слово ))
Это всё потому, что кто-то очень много ест ! ))) (м/ф про Винни-Пуха
vivat
01.09.2016
ежегодный боян :-)
смотреть на знаки для реального водилы западло (-:
наверное
Worker73
01.09.2016
Кемарят за рулем, на знаки пох.
vivat
01.09.2016
а чуйство естественного самосохранения?
Worker73
01.09.2016
Они большие и железные, надо будет - затормозят о жестяные коробки с обывателями, и съедут с уголовки и срока по экспертизе - "не мог предотвратить по техническим причинам". Погуглите, такого полно. Заюзил на лысой резине и собрал паровозик - не виноват, такие погодные условия, скорость не превышена, резина в норме, авто исправен по ТО... стечение обстоятельств!
vivat
01.09.2016
ну тут раз на раз...
вчерась вокруг такого, ушедшего в кювет, четыре патрульки собрались...
Worker73
01.09.2016
У хозяина фуры были хорошие связи... а иначе нах кому интересен
vivat
01.09.2016
ну да...
и нафига беспокоиться из-за перекрытой трассы...
evkn
01.09.2016
Обьезд есть, и покуй....
skaarj
01.09.2016
От хомячка на легковой уворачивался, небось. Ээхххх, творожок прокиснет((.
irbis007
01.09.2016
когда ж там отбойник поставят высотный , чтоб арку не ломали эти дебилы ?
когда ж фуры выведут из города....
Tracker
01.09.2016
А за одно и торговые центры. Всякие ашаны не Газельки снабжают, а, именно, 20ти тонники - фуры.
а много-ли ашанов у чкаловской лестницы ? Куда он вообще полез и зачем?
Tracker
01.09.2016
Я не про Чкаловскую лестницу, я про город. В городе много, и не только ашанов, но и им подобных. И все фурами снабжаются.
ben laden
01.09.2016
да че ты дураку обьясняешь, все равно не поймет
Worker73
01.09.2016
Соглашусь. Мода на пендостанские моллы не учитывает, что ТАМ они располагаются как раз в пригородах, или вообще на интерстейтах
Tracker
01.09.2016
Там не 2,5 метра. Почти 4, фура почти прошла. Надо это фото увеличить и повесить с двух сторон арки.
Tracker писал(а)
Там не 2,5 метра. Почти 4
Поставил бы фразу в кавычки, выглядело бы как мысли этого водилы
На счет фото тема хорошая!
Только наши власти опять деньги с экономят!
TiliTam
01.09.2016
Tracker писал(а)
фура почти прошла.

Проста разгона не хватило )
Lazzy
01.09.2016
Надо разгоняться сильнее. Шёл бы на 120-ти, проскочил бы как по маслу!
Mati
01.09.2016
))
Нет, надо съеживающуюся фуру придумать для "вдруг проскочу" )))
14Х17Н2
01.09.2016
И вазелину выдать бочку, пусть намажется.
))
Так надувную же, ё... 8-)
))) подъехал к арке - сдулся вместе с грузом - обтек слегка )) проехал - надулся
О йес! Ва бене! :-D
Ω
01.09.2016
Там всегда клюет. Это как рыболовная "морда", только для фур.
Какой большой ВинниПух :-)
Ёгуртов объелся))
abriko
01.09.2016
дык как обычно, колеса приспустил и свалил пока не прижучили)))

странно что летом и днем, обычно там в темное время суток застревают..
mezha
01.09.2016
если бы он застрял
1 сентября.то прославился бы гораздо больше.
А сейчас нет постов ГИБДД в городе, фуристы об этом знают, и цинично нарушают требования знака грузовым запрещено. Они сейчас вообще едут косяками через центр под все знаки, объезжая созданные ими же пробки. Знают, что это безнаказанно.
На автозаводе уже дворами и гаражами фуры объезжают заторы.
Ну,перед метромостом со стороны Горького стоят дпсники регулярно и ждут фур) Никого больше не тормозят,ни разу не видела,а вот фуры ловят)
сахарный песок , в кремль привозил
Worker73
01.09.2016
Хм... может, зеленую гумагу в коробках из-под ксероксов?
14Х17Н2
01.09.2016
Это в прошлом. Теперь в тренде электоральная гречка.

Так, в 2011 году водитель фуры заехал на одно из кладбищ Нижнего Новгорода и практически сутки провёл там, пытаясь выбраться. В 2012 году гость города из Польши <<заблудился>> на Автозаводе. <<Он на ломаном русском языке спросил у нас дорогу, а затем несколько раз проехал по одному и тому же маршруту - мы видели его, когда гуляли>>,

Вчера на заправке встретил поляков. Тычут мне в навигатор пальцем и, как я понял, им нужно в Смоленск. Я, как истинный потомок Сусанина, забил им Соликамск. Ну а когда они ещё Россию посмотрят?
Фу, как негуманно... :-D
Worker73
01.09.2016
Да, надо было отправить в Муромские леса))). В принципе, это по пути)))
Веди нас Сусанин, веди нас герой!
Идите вы нафиг я сам здесь впервой :-D
Кирилл Агафонов писал(а)
...им нужно в Смоленск.

Что же поляков в Смоленск-то так тянет? Мёдом там намазано, что ли? %-)
По сценарию, проводник должен ехать вместе с поляками...
kokon
01.09.2016
Поражаюсь иногда некоторым водителям. Недели две назад, фура разгрузилась в магазине, который в моем доме находится. И водитель смекалку проявить решил, т.е. срезать метров 200, проехав по пешеходной дорожке (так делают некоторые водители легковых авто). Но то-ли габариты не учел, то-ли посчитал неуместным их учитывать, но в итоге снес часть подъездного козырька, заодно смяв угол кузова фургона.
Worker73
01.09.2016
Хороших водителей на фурах уже почти и нет. Это даже на их любимый ati.su выплескивается. А вот колхозанов "из-под тракторов", малолетней ху...ты "пересевшей с жиги" и недавно отсидевших с купленной кат. Е - полным-полно. Там одно правило - "я тут еду, у меня груз!"
Не в первой уже, любят фуры эту арку...
Кузов проскочил, значит и хвост должен... ))
Ага, это как мы в детстве через забор решетчатый лазили - голова прошла, значит и все остальное пройдет :)
А вот кошки всю жизнь так считают. :-D
14Х17Н2
01.09.2016
У них ...опа складная.
kolesov
01.09.2016
Помню давненько тоже кто то там застрял,вроде тоже фура, так как не спускали шины ,всё не проходит ,БТРам вытаскивали.
Worker73
01.09.2016
Забавно, откуда там рядом БТР-80? Разве что из ФСБ-шного гаража?
kolesov
02.09.2016
Ну была, ещё по СетиНН вроде был репортаж..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов