Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 4°C
День 5°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

газовый счётчик сдох

yuran07 23 октября в 18:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день! Газовый счётчик гранд-4 проработал около 5 лет и сдох, показывае 0000000 и потом какие то цифры, по гуглил говорят надо менять или заменить батарейку, что по деньгам практически одно и то же, есть желание отказаться от него, платить усреднённую за последний год тоже не хочется, так как он показывал по нарастающей примерно по 5-6 кубов в месяц последнее показание под 90 кубов, а нас всего двое...
может кто сталкивался с такими проблемами?
НикНаФоруме 23 октября в 19:03 «ответить»
Поминки когда? Куда приходить? Наливать будут?
Подпольщики 23 октября в 19:08 «ответить»
Если это квартира, то абонентка дешевле. Хотя дороже конечно, но никакого геморроя со счётчиками, проще безлимит. Да и за электричество-то тоже. Но если частный дом - тут уже всяко бывает.
yuran07 23 октября в 19:42 «ответить»
квартира
Подпольщики 23 октября в 19:53 «ответить»
Тогда я бы особо не парился. За полгода всяко такой вопрос можно решить.
Эндер 23 октября в 19:21 «ответить»
У всех с этими счетчиками такая проблема, родители ставили, полгода назад поменяли счетчик.
У меня проблемы нет, я счетчик на газ не ставил. )
Alex156 23 октября в 23:19 «ответить»
значит вы живете в доме которому больше 10 лет)
Эндер 24 октября в 18:38 «ответить»
так и есть)
Lissonka 23 октября в 19:23 «ответить»
На то и расчет был, видимо, что счетчики будут раскупать на ура.
yuran07 23 октября в 19:43 «ответить»
слово на ура, это очень мягко, вопрос как отказаться теперь
DEN_di 23 октября в 20:05 «ответить»
Можно никак, сначала вам будут начислять по среднемесячному, потом переведут на норматив.
(Casper) 23 октября в 20:41 «ответить»
не передавай показания и всё.
yuran07 23 октября в 20:56 «ответить»
попробую, интересно а среднюю будут брать за последний год или за всё время работы счётчика?
Редкая сволочь 23 октября в 23:25 «ответить»
среднюю по стране
firstun 23 октября в 23:24 «ответить»
дык может передавать по чуть-чуть лучше?
spag10 23 октября в 23:38 «ответить»
За аналогичную фуфлыжную операцию по замене батарейки недавно заплатил тыщи две или типа того. Хотя в принципе, счётчик успел себя окупить, а новый ставить всё-таки дороже, чем заменить батарейку. И платить по нормативу тоже было бы дороже, чем по счётчику.
12345@54321 24 октября в 01:30 «ответить»
к вам газовщики часто в квартиру заглядывают? что мешает продолжать подавать показания в прежнем режиме?
Screw12 24 октября в 07:06 «ответить»
+1
все равно сдох. Кто там увидит, когда именно? "Вот буквально час назад перестал показывать!"
12345@54321 24 октября в 11:08 «ответить»
именно так! они нас имеют, почему бы и нам их не поиметь? :)) хотя если деньги лишние можно и батарейку или вообще на новый счетчик поменять
Lissonka 24 октября в 18:43 «ответить»
А можно вообще ничего не менять и не передавать, а если спросят - сказать, что живу, например, у любовницы, а здесь не живу, счетчик не крутит ;)
12345@54321 25 октября в 13:59 «ответить»
в таком случае, возможны варианты: начнут начислять по нормативу, придут проверить счетчик, начнут интересоваться любовницей :))
Lissonka 25 октября в 14:49 «ответить»
А счетчик-то неправильно считает ;)
12345@54321 30 октября в 13:18 «ответить»
а кого это сильно беспокоит? :))
comrade Venceremos 24 октября в 08:57 «ответить»
Я по счётчику платил примерно 25 рублей в месяц. Пока не сдохла батарейка. Теперь плачу примерно 65 рублей по нормативу.
Экономия была 500 рублей в год (месяц в отпуске, газом не пользуюсь).
Счётчик стоил 6000 с установкой. Должен был себя окупить за 12 лет. Не успел!! Прожил меньше пяти лет.
Больше ставить не буду!
chastener 24 октября в 09:18 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Счётчик стоил 6000 с установкой. Должен был себя окупить за 12 лет. Не успел!! Прожил меньше пяти лет

СПС за расчёты. Самому лень было считать. Думал, ставить или нет. Не буду!
12345@54321 24 октября в 11:12 «ответить»
выгодно ставить в частном доме или когда много зарегистрированных в квартире, тогда счетчик окупается
кстати, сейчас счетчики резко подешевели и можно поставить уже за 2,5 тыс.
Elantra USA 20 25 октября в 14:25 «ответить»
на кой ты вообще его ставил при таких раскладах
сколько он экономии должен был принести, если все идеально в течении12 лет было бы 500рублей?

в банк бы лучше эти 6 тр положил, и то бы выгоды больше было.
comrade Venceremos 25 октября в 14:36 «ответить»
Ремонт делал, воспользовался случаем, что можно без особых разрушений заодно поставить.
Уж больно тогда правительство пугало, что счетчики будут обязательны.
Тогда же и водяные поставил.
Folk 25 октября в 15:15 «ответить»
Из водяных окупается только тот, что на горячую воду. На холодную я не ставил.
Elantra USA 20 25 октября в 19:01 «ответить»
2,5 рубля счетчик с установкой стоил неск лет назад
alexey(sad) 24 октября в 11:59 «ответить»
Продам счетчик за 400 рублей. Батарейки не требует. Громоздкий.
12345@54321 25 октября в 14:01 «ответить»
когда он проходил последнюю поверку? при царе горохе? :))
alexey(sad) 25 октября в 20:08 «ответить»
Поверка просрочена. Стоимость поверки еще 400 рублей
12345@54321 30 октября в 13:16 «ответить»
проще новый купить, а это выкинуть на мусорку
alexey(sad) 30 октября в 17:03 «ответить»
самый дешевый счетчик - в районе 2000 рублей.
Если упрощать дальше - можно обрезать газовую трубу и перейти на электричество! Одним счетчиком меньше!
12345@54321 31 октября в 13:25 «ответить»
обрезка нифика не дешевле - 5 тыс. не хотите ли?
alexey(sad) 31 октября в 14:18 «ответить»
Так тема про что, проще или дешевле?
Проще заплатить 5 тысяч и купить нормальный счетчик а старый выкинуть на помойку, но это дороже, чем обрезать трубу, надо дешевле!
И кто сказал что обрезка 5 тысяч? Снять, поставить, перекрыть - можно самостоятельно. Работа не требует лицензирования и сертификатов.
12345@54321 1 ноября в 12:07 «ответить»
такие расценки у контор, которые занимаются подключением и обрезками, недавно пришлось столкнуться с этим - газ это не шутки!
самовольно и самостоятельно вы даже банально газовую плиту не вправе поменять, так что можете фантазировать и дальше
alexey(sad) 1 ноября в 13:28 «ответить»
Кто такое наплел? Конторы которые этим занимаются профессионально?
Что мне мешает поменять газовую плиту? А если Плита с баллоном? А если это вообще горелка с баллончиком?

Есть какой либо закон, указ, распоряжение, нормативный акт, в котором расписаны права и обязанности?
Я не спорю, конторам выгоднее если любые действия с плитой будут производить они за выгодную сумму.
Если я не разбираюсь, и не знаю как ключ газовый в руках держать - мне это будет так же выгодно! Заплатить некую сумму, что-б все сделали.

Но на практике часто такие слесаря приходят, за которыми нужно переделывать, ибо ты тут живешь, и тебе важна безопасность, а контора просто оказывает услуги.
12345@54321 3 ноября в 20:54 «ответить»
аналогично занимаемся этим самостоятельно, но требования таковы, что все окологазовые телодвижения могут делаться только соответствующими конторами за неслабые бабки, так и живем
Elantra USA 20 25 октября в 14:22 «ответить»
на газе работает?)
Agent_Smith 25 октября в 15:20 «ответить»
Нет, на автовазе :-D
Folk 25 октября в 15:13 «ответить»
У меня тупая советская железка без батареек, как ее... НПМ что ли, 10 лет работал как трактор, потом поменял на такой же. Стоит почти столько же
buo 25 октября в 16:43 «ответить»
Продолжать передавать показания примерно как раньше и не заморачиваться.
storo 30 октября в 18:15 «ответить»
Так передавай показания как и раньше, в чем проблема.
Их все равно никто не проверяет.
marfusha6-1 3 ноября в 22:03 «ответить»
storo писал(а)
Их все равно никто не проверяет.

да...?!
ко мне приходили - проверяли показания
(как электросчетчик)
правда очень давно.
... могут придти...
Dilam 3 ноября в 23:23 «ответить»
yuran07 писал(а)
Добрый день! Газовый счётчик гранд-4 проработал около 5 лет и сдох, показывае 0000000 и потом какие то цифры, по гуглил говорят надо менять или заменить батарейку, что по деньгам практически одно и то же, есть желание отказаться от него, платить ...

Гранд 4? Я полагаю,что у вас плита и колонка свыше 20 кВт,иначе зачем 4-ка. *scratch* У меня стоит Гранд 3,2 колонка 18 кВт среднегодовое потребление 24м3\мес.по нормативу 28м3\чел,а нас двое,т.е. 56м3\мес.Я предпочёл заменить батарейку,а вы думайте,как вам выгоднее за 6м3\мес платить или за 56м3\мес *mocking*
Новая тема