Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 0°C
Утро -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Газпром" призвал готовиться к окончанию эпохи низких цен на газ в России

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
1680
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлександрМ
10.12.19 в 19:22
Доходов от экспорта природного газа больше не хватает для субсидирования работы «Газпрома» на внутрироссийском рынке, где цены на газ втрое ниже европейских.
Об этом на форуме "Газ России 2019" заявил заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Виктор Яценко.
В третьем квартале средняя цена реализации тысячи кубометров топлива в ЕС составила 169,8 доллара. По сравнению со вторым кварталом (205,1 доллара) российский газ стал дешевле на 18%, а в годовом выражении цены рухнули на 32%. Настолько дешево продавать газ в Европе «Газпрому» не приходилось с 2004 года - тогда средняя цена составляла 137,7 доллара.
Европейские цены практически сравнялись с ценами, которые платят страны бывшего СССР - 150,2 доллара за тысячу кубов.
Для российских потребителей газ по-прежнему обходится кратно дешевле - 4050 рублей, или 62,74 доллара за тысячу кубометров.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ossii-1028746694
Что-то какая-то лажа с ценой газа у нас. Посмотрел стоимость для населения - более 6000 руб, это где-то $95, не знал потому что электроплита. Путин 09.12.2019г. пообещал Украине газ на 25% дешевле, чем сейчас получает промышленность. Почем продают газ Китаю - коммерческая тайна. Но приведенные цены для Европы и стран бывшего СССР даны с учетом транспортировки, мы здесь ближе в Уренгою в те же 2-3 раза. Получается, что "Газпром" предупреждает, что отбивать деньги будут на своем населении в угоду соседей и друзей?
Газпром лавочка убыточная. Прогибаясь на полусогнутых перед западными и восточными партнёрами они несут приличные убытки, а не завоёвывает рынки, как втемяшивают из телевизора в глупые головы скрепышей. Убытки эти нужно как-то покрывать и, разумеется, покрывать их будут за счёт холопов. За чей же ещё?
VVV
Florencia
10.12.19 в 20:59
какие нафиг убытки??!! прибытки там оченно нехилые... только повышать цены на экспорт не проканает- там конкуренция случится и прочие санкции.. а вот свой народ подоить в очередной раз ноу проблем.. стерпят..(
Florencia
VVV
10.12.19 в 21:06
Прибытки все давно распределены по виолончелям. Остались одни убытки.
ДимС
Florencia
11.12.19 в 08:18
Убытки Газпрома - это прибыль правильных подрядчиков, для чего Газпром и работает последние лет 10.
mr.krabs
Florencia
11.12.19 в 10:42
Florencia писал(а)
Газпром лавочка убыточная.

А как же "Немощь Сибири", "Турецкий помидор" и "Помощь фрицам-2"?
Обещали же, что после запуска россияне не будут работать. Тут даже на ГФ шампанское рекой неслось неделю назад, а поводу пуска "немощи"
Florencia
mr.krabs
11.12.19 в 11:40
Бггг..))) Так в Сверхдержаве дураков и кремлеботов на сто лет вперёд припасено.
serzenit
Florencia
11.12.19 в 14:31
Ну ты точно не кремлебот..
mr.krabs писал(а)
Обещали же, что после запуска россияне не будут работать. Тут даже ...

Так не все же, а те, кто и сегодня не заработался. 5-7% эльдьябло-избранных.
Адяшка писал(а)
5-7%

Ну шампанское раскупорило не 5% , а гораздо больше.... дурачье?
Это обслуга и шестерки типа консьержки52, часть силовиков и пр в системе кормления, сегодня они нужны, а завтра оптимизируют.
Реальный истеблишмент с домашними в пределах 7%, остальные в страте @насосанцев@.
https://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=11695457
Адяшка писал(а)
консьержки52

ну этот вялый клоун не показатель
Osss
mr.krabs
11.12.19 в 17:40
Там все зер гуд, можешь вешаться с горя гыы

Florencia
писал(а)
не завоёвывает рынки,

А какие рынки он должен завоёвывать, если EU вся прогибается под USA? В Азии свои игроки, кроме того, вон сила Сибири есть же.
mr.krabs
Agent_Smith
11.12.19 в 13:14
Agent_Smith писал(а)
А какие рынки он должен завоёвывать

Великобритании
neftegaz.ru/news/companies/3...-velikobritanii/
Osss
Agent_Smith
11.12.19 в 17:38
Да все он давно завоевал, ветки все почти готовы, лаж в сенате асаша признали что бессильны.Когда кухарка берется лечить за экономику то туши свет гыы
Osss
Florencia
11.12.19 в 17:36
Эх и бред гыыы ты открой отчет по мсфо то последний, хотя ты и слов то таких не знаешь гыы
Florencia
Osss
11.12.19 в 17:42
гыгыгхыхыять. Отчёты он там читает, геополитический стратег диванный . За коммуналку счета вовремя и в полном объёме оплачиваешь? Газ и электричество у народа не воруешь?
Это ж местный олигарх френ, с семьёй на 10 000 в месяц питается( в пятерочке видать по четным питаются), но в голубых фишках и фьючерсах, как карась в унитазе.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:01
А...вот ты о чем, вспомнил тя задрота гыы. Да какой я олигарх шо ты, зарплата 18 тыщ, да кредитов в микрозаймах набрано шопипец. Наврал про 10 тыщ, на 3 уже еле еле тяну, патамуш газмяс убыточен гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 18:18
Ти батюшки, диванный тиллигентный лошок-аналитик в задроты записал, видать мало того олигарх, но и мачо при том.бгг
Так даже не мидл, объективно.
На форуме олигархов и меценатов до хера. Весь список нижегородского форбс строчит на гф без продыху с утра до поздней ночи.
Osss
Florencia
11.12.19 в 18:38
Так фло ты нищая или бохатая я чет не пойму? Задрот вот бохатый, я вот нищий а ты мидл? гыы
Florencia
Osss
11.12.19 в 18:41
Отвали, тролль паршивый.
Osss
Florencia
11.12.19 в 18:46
Во, старая шизобаба проявилась гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 19:00
Не хочешь бугаго?
Osss
Адяшка
11.12.19 в 19:09
От тя? А ты не прикусишь? гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 19:17
До пёс с тобой, пощёчину влеплю, сам рассыпися.
Иди семью корми, справится уж как нить список Форбс без тебя.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 19:41
Ты серьезно, что ли? Да брось, я же шутил, не надо меня пощечиной, пожалуйста. Я маленький и слабенький уродливый неудачник, строю тут из себя, потому что в жизни не состоялся ни в чем, да и семьи то нет, кому я такой нужен(((( Прости пожалуйста и только не бей.
Адяшка
Osss
11.12.19 в 19:48
У тебя ггы отклеился.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 20:15
Тоска
Адяшка
Osss
11.12.19 в 20:36
Не тоскуй, лучше фьючерсы прикупи, на ужинах сэкономишь.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 21:11
Нее, я жду воскресенья, там будет жара от деда гыы
Адяшка
Osss
12.12.19 в 01:21
Ждун у тому же. Ггыбггы
Osss
Адяшка
12.12.19 в 08:21
Тоска епт, я все сказал гыы
Адяшка
Osss
12.12.19 в 19:46
Даже фьючерсы не помогают с ужином? Гагобугаго
Osss
Адяшка
13.12.19 в 09:43
А мож опционы? Тя не заебло хуйней страдать? Не видишь мне глубоко похуй а ты все тужишься, смотри сосудик лопнет и пиздец, мамке приветы, хотя я сам передам гыы
Адяшка
Osss
13.12.19 в 09:52
Повторяй это трижды перед сном и зеркалом. Бугаго
Osss
Адяшка
13.12.19 в 10:05
Чо именно, ебобо? гыыы бля когдаж мя забанят то уже, стукани шоль куданить, сделай мне приятно гыы
Адяшка
Osss
13.12.19 в 10:21
Отродясь не стучал, тявкни своим либерасам Машиахским или про самого Машиаха прокукарекай, через 5 минут улетишьь в жбан. Гаго
Osss
Адяшка
13.12.19 в 13:59
Ваще невдупляю о чем ты, но за моих либерасов гранд мерси, тотал ебанутость говнофорума подтвердилась гыы
Адяшка
Osss
13.12.19 в 14:54
С такими гребанутыми насосанцами, как ты откель взяться норм форуму.
shian
Osss
11.12.19 в 20:44
вот пашто ты не бухаешь, был бы добрый как я
Osss
shian
11.12.19 в 21:09
Всех сук на вилы ты про эту доброту?гыы
shian
Osss
11.12.19 в 22:59
это во имя мира во всем мире
Адяшка
Osss
11.12.19 в 18:45
Диванное мачо, задрот на твою супругу даже после 0,5 не взглянет.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:48
Так ты задрот- нигга типо спец по базарам в стиле - я твою мамку шатал? Писю се не оторви смотри когда к ней тянуться будешь гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 18:56
Гггы бггы
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:57
Вот ты джузина, взял и сдулся(((
Адяшка
Osss
11.12.19 в 18:58
Бубугагогигубхыгы
Osss
Адяшка
11.12.19 в 19:07
Чо больше не буш пытаться мя подьипать? Наелся говна? Ну ок, мамке приветы, гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 19:18
Ггы бггы
Угу, миллиардер на миллиардере, один на 6 работах, второй с семьей на 10 тыс месяц питается, третий там диванный эксперт по всем вопросам за 50 тыщ жалованья в 50 лет.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:53
Это почти куни? гыы
Адяшка
Osss
Ггы бггы
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:36
А куда тя записать то надо я чет не пойму? В умника богатея мастера по джиуджицу? Ну ок, ты оно, доволен? гыы Обьективно я хз чо за мидл, но еще более обьективно мне насток пох что как говорят по тэнэтэ " ты не поверишь" гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 18:46
Шавка диванная, полномочия и ресурсы у тебя немного не те, чтоб кого-то куда-то записывать.
Давай мы просто напишем тебе гггы бггыы и закончим на этом увлекательный диалог.
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:50
Мы? У тя раздвоение? гыы. У тя то те полномочия,а задрот мамкин? гыы
Адяшка
Osss
Вот тут просто гггы
Osss
Адяшка
11.12.19 в 18:56
Слышь, задрот, передай плиз модерам, пусть мя баннут, а то дел лом, но тут так прикольно гы. Я серьезно. Могу даж матом написать. БЛЯДЖ! гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 18:58
А тут всего лишь бггы
mr.krabs
Osss
11.12.19 в 22:08
ты тяпнул "беленькой" что ли в середине недели? ггыы
Osss
mr.krabs
11.12.19 в 23:29
нет, но пусть так, стуканешь модерам? побратски?! гыы
mr.krabs
Osss
12.12.19 в 00:10
Osss писал(а)
нет

ну значит маразм прогрессирует, ггы
кто там из чепушил пока ниже тебя по лестнице... sse, кноперн и консиенс52
Osss
mr.krabs
12.12.19 в 00:20
краб ты совсем поехал кнопер этож твой лучший друг с помойки, выж с ним в десны с разбега в стонаниях и вот петух не кукарекнул ты от братьев отрекаешси? спец международник по сливу братвы гыыы
Osss
Florencia
11.12.19 в 17:57
Так газмяс убыточен потомуш ты комуналку не оплачиваешь и счетчики магнитами скручиваешь? Гф совсем еб@#ся? гыы
Florencia
Osss
11.12.19 в 18:01
Только это делаю не я а ты. Какого скрепыша не возьми за гонады так пренепременно оказывается прощелыгой.
Osss
Florencia
11.12.19 в 18:05
Фло а ты хоть понимаешь наскок ты шизанута? гыы
shian
Osss
11.12.19 в 23:02
но ведь она прям в яблочко гыыы
Osss
shian
11.12.19 в 23:33
и это твоя благодарность за чиза? гыыы
shian
Osss
12.12.19 в 13:01
Жду тебя в гараже гыы
Адяшка
Osss
11.12.19 в 19:00
Гггыгы?
7109
Florencia
11.12.19 в 18:12
Вот не надо так. Это национальное достояние
Блин, зря я всё-таки печку сломал.
В лесу валежника море, и никто его не собирает почему-то.
С этой стороны в деревне проще.
Эх, печником что ли заделаться?
Прибыльное дело однако.
Пока не собирает...
без кобылки не натаскаешься
из богородска писал(а)
без кобылки не натаскаешься

Кобылка многим придётся по вкусу.
ружьишко в придачу к кобылке тоже не помешает, да
Эскулапъ, минуя города и веси,
Мчится въ тарантасе съ сундучкомъ пилюль.
Сударь съ котофеемъ примутъ ихъ по весу:
Былъ ноябрь постылый - зацвететъ ?юль!
Это, по нынешним временам, браконьер запечатлен. Да еще и со "спецтехникой".
из богородска писал(а)
зря я всё-таки печку сломал

конечно зря. Такими темпами скоро придется возрождать ремесло печника. Хотя, с другой стороны, лес сразу весь вырубят
из богородска писал(а)
и никто его не собирает почему-то.

А потому что до сих пор в законе нет точного определения "валежник"))) Сложно это все)))
Главное не определение, а то, что правила бесплатной заготовки валежника устанавливаются региональными властями. И в некоторых областях ввели правила, что заготавливать можно, но.. не распиливать и не применять транспортные средства. Тащите стволы из леса на руках..
KR
AlexKB
12.12.19 в 17:10
Помню, в детстве именно так и таскали.
AlexKB
KR
13.12.19 в 17:43
Ключевое "не распиливать", то есть если упал от ветра хороший такой ствол, пригодный на дрова - то фиг утащишь.
Мутный источник.
Форум "Газ России 2019" или заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" ?
Кроме finanZ.ru ещё есть?
И заместитель начальника департамента смешно)
mr.krabs
xj
11.12.19 в 13:00
ВВП еще смешнее
xj
mr.krabs
11.12.19 в 13:18
что же делать .. майданить?
Фидель
xj
11.12.19 в 13:28
Пойдите на четвертую работу...
xj
Фидель
11.12.19 в 13:38
Я на первой и единственной работаю полдня, хватает;). И таких тут много, в том числе вы - кто днем по форумам тусит;)))
Фидель
xj
11.12.19 в 21:03
Я на обед днем заехал. И сейчас пару минут на эту ерунду выделю.
mr.krabs
xj
11.12.19 в 13:32
Экономить на билетах в цЫрк
Ага,значит не только Украине ставят условия подтянуть цены для населения до среднеевропейских.
В некоторых странах,где добывают газ,он вообще бесплатен для населения.
Пишут, что Россия на третьем месте в Европе по доступности газа
после Люксембурга и Казахстана
вот именно, что в странах... а у нас феодальное государство..
А в некоторых и бензин или по цене стакана газировки
Ага в венесуэле например, там жить зашибись, ага гыы
АлександрМ писал(а)
или по цене стакана газировки

так может у их газировка такая дорогая...
мутно написано.
в рф газ подорожает, а везде подешевеет что-ли?
Подгонят стоимость газа у нас к европейским ценам
Газпром, оно конечно, хорошо.
Ну лучше бы два Газпрома поменьше, три Газпрома, еще лучше пять Газпромов.
И пусть народу за достояние платят из своего кармана ...
Кто же на такое пойдет, таких дивидендов уже не будет и значимости тоже
Нам обещали капитализм для улучшения эффективности экономики. А не для дивидендов и значимости.
Обещать - не значит сделать
Это смотря кому обещать.
Есть группы населения с очень строгим этикетом.
Так у этих групп и жизнь другая, а не среднестатистическая
конкуренция на рынке провайдеров неплохо так обеспечила значительную часть страны дешевым и приличным интернетом, но борзеть особо не получится, газпром как монополист может особо не париться, на пердячем газе разве только сидеть
comrade Venceremos писал(а)
Ну лучше бы два Газпрома поменьше

"боливар не выдержит двоих" (с)
камрад, стране тяжело будет прокормить двух, трех и уж тем более пять миллеров.
да еще удвоенную-утроенную кодлу прихлебателей.
думай, чего желаешь стране
А что, пяток аликперовых или авенов кормить легче, чем одного миллера?
нет
так зачем же их плодить?
Вы против здоровой конкуренции?
Монополизм всегда ведет к удорожанию.
Монополизм всегда ведет к удорожанию

Забавно это слышать от коммунистов)))). Крупные корпорации это минимодели плановой экономики, ништяки правда по другому делятся :), а так все тоже самое.
Фидель писал(а)
Забавно это слышать от коммунистов)

а камрад коммунист?
Судя по названию...
разве что

ага...невидимой руки рынка

ахахаха
где это вы видите ее?
Вы что, все откликнувшиеся, противники рыночной экономки?!
Вам не нравится, когда невидимая рука рынка шурует в ваших карманах и кошельках?

Тогда какие претензии к Миллеру?! :)
камрад, ну почему вы всегда отвечаете в стиле "я тебе про фому, ты мне про ерёму"?
я спросил, где вы видите здоровую конкуренцию в россии, вы же вопрошаете в ответ являемся ли мы (в данном конкретном случае я) противниками рыночной экономики.
замечательный ответ, прямо в стиле путина.
Вполне здоровую конкуренцию я вижу между интернет-магазинами, или между продавцами на рынке, или мелкими магазинчиками продуктов.
В любом случае, когда на входе монопольный источник чего либо (хоть товара, хоть ресурса) - я конкуренции не вижу, сколько бы лавок по продаже этого чего-то не открывалось. Не будет конкуренции в ЖКХ при одном-единственном Водоканале, Теплоэнерго, Газпроме, Энергосбыте, мусорном операторе, фонде капремонта, единой конторе коммунальных услуг и т.д. и т.п. Будут меняться вывески и продолжать доить, доить, доить.
Вполне здоровую конкуренцию я вижу между интернет-магазинами, или между продавцами на рынке, или мелкими магазинчиками продуктов.

при таком "обширном" перечне называть экономику рыночной язык не поворачивается
Будут меняться вывески и продолжать доить, доить, доить.

Для этого есть всякие РЭКи, РСТ, ФСТ, ФАС и прочие комиссии по тарифам... или их уже нет?
"Лучше, конечно, пять звездочек" (с)
Знали бы парторги Кагалыма в СССР что их героический труд украдет капиталист......парчушный, из шайки.....
DEN_di
Bekas999
10.12.19 в 22:57
Кто ещё украдёт? Щас. Парторги как в кресле сидели, так в нём в капитализм и въехали. Хрена у ни что украдёшь :-)
Ну, то что им придётся компенсировать свои убытки на мировом рынке за счёт своего населения, это ожидаемо и я это говорил не раз.
BrainFucker писал(а)
Ну, то что им придётся компенсировать свои убытки на мировом рынке за счёт своего населения, это ожидаемо и я это говорил не раз.

Убытки?! :) Бедняжки "в минус" себе торгуют,да? :) Говорите уж,как на самом деле есть:НЕДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЕ ПРИБЫЛИ. Убытки у них,my ass...
BrainFucker
D-The Hunter
11.12.19 в 19:39
+2
Недополучение прибыли и есть убытки.
BrainFucker писал(а)
Недополучение прибыли и есть убытки. ...

Вам стоит нобелевскую премию по экономике себе затребовать.
BrainFucker
D-The Hunter
11.12.19 в 20:51
+2
А вам надо тарифы поднять раз в десять, ибо нефиг.
Мда... Ну ты,лось,и в натуре олень... :) В очередной раз убеждаюсь,что ты либо троль, либо безнадёжен. :) В любом случае общаться с представителем "высшего интеллектуального сословия" у меня нет ни желания ни возможности. :) Счастливо!
Ну тогда и эпохе Чубайса-Путина конец!
Bekas999
Astaf
10.12.19 в 21:49
херня....Щас спишем очередной зимбабве лярд баксов долга, хохлам на четверть цену газа снизим, сирийцам эскадрилью мигов задарим и все.....щастливо за валежником. Недолго уже. В НГ прям разрешат, с экрана, в 23.58
Bekas999
Bekas999
10.12.19 в 22:41
Учредители физические лица. Оне все берут натурой. Зачем им здесь акции? С живыми нефтью,газом, алмазами проше....Факт
mr.krabs
Astaf
11.12.19 в 10:43
Да ладно, скрепышы понесут очередной оброк на коленях
АлександрМ писал(а)
для субсидирования работы <<Газпрома>> на внутрироссийском рынке, где цены на газ втрое ниже европейских.

Значит зарплаты надо до уровня европейских поднять, и пенсии тоже.
Bekas999
Вася222
10.12.19 в 22:14
Все уже есть. Правление ООО РФ о себе помнит всегда. Как и о вас
Только не ООО, а ЗАО, оно для избранных
Учредители физические лица. Оне все берут натурой. Зачем им здесь акции? С живыми нефтью,газом, алмазами прощщще....Факт
Картина Репина...
Вариантов у Кремля никаких нет, кто то должен компенсировать убытки, так что, ждем повышения цен на газ в три раза. Не повезет тем у кого газовые котлы и колонки, а так же кто подключен к газовым котельням и тэц.... будем жить по рыночному, как завещал Егор Тимурыч
DEN_di
mr.krabs
10.12.19 в 23:07
Так то газом не только частники топятся, на газе в основном и котельные теплоснабжающих организаций работают, да и электричество в основном путём сжигания газа вырабатывается... Так что ждите подорожания отопления и горячей воды в шесть раз, а электричества в 12 :-)
mr.krabs
DEN_di
10.12.19 в 23:12
Я это и написал... про тэц
DEN_di
mr.krabs
10.12.19 в 23:34
Не, ты написал "не повезёт тому, у кого газовые котлы и колонки", на что я тебе и возразил - всем остальным не повезёт ещё больше, посеольку у нас вся энергетика на газе.
mr.krabs
DEN_di
11.12.19 в 09:30
А после запятой , что мной написано? "А так же кто подключен к газовым котельням и тэц"... читайте внимательней
sov-svet
mr.krabs
11.12.19 в 07:06
Не понял, а кому повезет тогда?
Откуда убытки? Продают за бугор в убыток? Перекрыть трубу. Пусть питаются сжиженным газом из США. Попитаются, попитаются, а когда пару газовозов зимой утонет, купят и у нас по хорошей цене.
А за газом и электричество подтянется обязательно, там тоже обнаружится какое-нибудь сверхсубсидирование, которое нельзя будет дальше держать.
serzenit
mr.krabs
11.12.19 в 14:38
Что то не видно что бы газпром старался подключить больше потребителей, да и ценик на подключение дикий у них. Но после очередного фееричного просера в лиге Ч наверно миллер хочет месси и пару трехногих лукак подписать)), вот деньги и понадобились.
serzenit писал(а)
ценник на подключение дикий у них

да ужж... кизяки и валежник, покамесь , выручают...
Национальное достояние, но не уточняется какой именно нации.
кремлевской, какой же еще
Кремлевской, кремлевской, об этом более подробно пусть расскажет эхомосковский Бенедиктов, по совместительству друган пресс секретаря Машиаха Песковского.
Газпром открыл месторождение "Новой нефти" и начинает его разрабатывать.
Tom-Cat
skaarj
11.12.19 в 00:02
К месторождению "Вторая нефть" он хочет присосаться, открытому уже лет 5 назад. Интересно, сколько ресурсов ещё в месторождении.
Florencia
skaarj
11.12.19 в 12:30
Судя по информации в стартопике разрабатывает он не месторождение а анальные проходы электората сверхдержавы.Причём разрабатывает весьма технично.
mr.krabs
Florencia
11.12.19 в 13:09
Газы из скрепышей собирать более хлопотно, чем из коров
Вся страна будет спонсировать Зенит и его высокооплачиваемых футболистов.
Marlboro Man
Tom-Cat
11.12.19 в 09:48
И это правильно !!
Tom-Cat
Marlboro Man
11.12.19 в 11:39
Фотография хорошая, вчера их как раз в таких позах поимела Бенфика.
Что-то мне вдруг кроме Зенита вспомнилась одна "независимая" радиостанция, которая как бы, мягко говоря, имеет к Газпрому отношение ...
Был бы тут vladmir, он бы вам убедительно сказал, что это все наветы путинистов
выдавливает газы?
Да и хрен с ним, как поднимут газ поднимутся цены на все. Может и хорошо что у меня камин дровяной..
Может для начала научиться работать, перестать воровать и рассовывать по карманам "топ"меренджеров?
кто ТУТ с этим спорит? В людской всегда найдЁшь понимание
Да ну, не, бред какой-то.
На мой взгляд, газ и другие природные ресурсы России должны использоваться, в первую очередь, для удовлетворения внутреннего спроса. И во вторую, потому что они имеют свойство заканчиваться - нужно думать и о будущих поколениях. Цены для населения должны быть низкими, так как имеем счастье жить в богатой природными ресурсами стране.
Стоимость добычи газа в Газпроме 20$. Я плачу около 100 и им этого мало? Твари просто слов нет, сначала налоги на недвигу задрали, теперь газ, электричество, тепло пойдет. В топку этих сволочей. Вот кстати отличная статья по стоимости добычи и транспортировки газа. Сами хвалятся. www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/01/643170-gazprom-sebestoimost-gaza
xj
Фидель
11.12.19 в 12:54
Статья старая.
Себестоимость водки, сигарет знаете какая?
Так на газ и бензин в конечной цене полно налогов.
И потом вы на Ямале работаете?
У нас 13млн граждан работают по серому, но много хотят.
Фидель
xj
11.12.19 в 13:21
Причём тут Ямал? Там данные и по добыче и по транспортировке. Если считать до меня то вместе с доставкой получается 3200. Ну плюс налоги (хотя возможно они уже туда входят), прибыль. Ну 4500. А я плачу 6000. Тут и на поворовать дохрена остаётся, так с какого хера им все мало? Ну чего эти граждане хотят? Бесплатной медицины? Так нет её считай. Образования? У меня у дочери на потоке из 180 только 9 бюджетных мест, для хачей и иностранцев. Справедливости они хотят, и больше ничего.
xj
Фидель
11.12.19 в 13:50
Фидель писал(а)
Причём тут Ямал? Там данные и по добыче и по транспортировке. Если считать до меня то вместе с доставкой получается 3200. Ну плюс налоги (хотя возможно они уже туда входят), прибыль. Ну 4500. А я плачу 6000.

Вы только предполагаете.
Ямал, Сахалин - при том что эти регионы зарабатывают, кормят остальную Россию.
Большая часть регионов РФ живёт на подачках федерального бюджета, сами концы с концами не могут свести.
Кому им мало?
Журналистский опус выдать "заместителя начальника департамента" за официальное мнение Газпрома. Ещё бы мнение заместителя младшего дворника Газпрома выдали для обсуждения).
Желтенькая статейка.
Я в общем не считаю что по ценам Газпрома всё хорошо, я там не работаю. Сам за подключение домика к газу заплатил не мало.
Только против вбросов как этот. Это просто народ помутить.
Фидель
xj
12.12.19 в 13:09
xj писал(а)
Это просто народ помутить.

А что не надо да? Все зашибись? Верной дорогой едем? Или баранам гавкать не положено?
xj
Фидель
12.12.19 в 14:36
Есть такая вещь - золотая середина, без крайностей;)
Фидель писал(а)
так с какого хера им все мало?

Потому что население у нас не как во франции, не активное. я так думаю)!
Это да... Вчера какая то дрянь у подъезда пакет с мусором бросила. И наверху такие же, им на людей насрать.
xj
Фидель
12.12.19 в 14:37
Так устройте митинг в подъезде как здесь, нечего терпеть!