--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где б поволонтёрить?

О городе (основной)
68
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
21.05.2017
Исключая политику и религию?
Лопатой умеешь работать?
Обещаю не грузить политикой, религией, кормить шашлыком.
Casher
21.05.2017
рыжий рыжий конопатый?
дедушку не жалко?
Lisss
21.05.2017
Ну а в какой сфере? Присоединяйтесь к нам Волонтёр-НН. Можем предложить различные виды активного отдыха- от лазания по лесам до заброшек и помоек.
Lisss
21.05.2017
Да
На прошлой неделе только наши деда спасли в лесу
portwein
21.05.2017
Активный отдых + реальная польза. Конкретно на том форуме нужно регистрироваться?
Lisss
21.05.2017
Да, там ещё анкету заполнить надо и смс уведомления в экстренных случаях будут приходить
Если не экстренный- есть группа в вконтакте и в вайбере, можем добавить если хотите
нЭнС
21.05.2017
типа Лиза-Аллерт?
А кто вам нужен?
Lisss
22.05.2017
типа
поисковики, инфорги
можно просто репостить ориентировки, клеить по городу когда пропадает человек в черте города
через месяц сезон начнется грибной- куча потеряшек будет
а когда волонтерить, если есть основная работа?
Lisss
22.05.2017
в этом то и проблема
если не срочные мероприятия (когда уже заведомо ищем труп), то в выходные можно
KatrinaR
22.05.2017
Интересно! Посмотрю поподробнее на Волонтёр-НН. Только по времени я буду ограничена-месяц где-то, как-подойдёт?
Collins
22.05.2017
Что-то я сУмневаюсь, что если ты на месяц пропадешь, то они все это время будут тебя по лесам-болотам искать *mocking*
Lisss
22.05.2017
подойдет
подписывайтесь на группу- смотрите уведомления vk.com/poiskdetei52
еще в вайбере есть группа
GribNik
21.05.2017
В монастырь.
irbis007
23.05.2017
в мужской :-D
СВН
21.05.2017
через год на ЧМ
а на кубок конфедерации нельзя уже в этом году?
kuzmy4
21.05.2017
По телевизеру всегда показывают, как благородные белые господа разливают похлёбку для негров в ночлежках. У вас там нет штоле такого? :)
KatrinaR
22.05.2017
Есть (кормят списанными продуктами в основном, но списаны они еще до конца срока годности), но меня интересует НН.
Vero
21.05.2017
Косметику привези бесплатно - мешок, раздай нуждающимся и извинись перед теми, кому нахамила, особенно бывшим соотечественникам. Может Бог тебя и простит.
Так на мундияль же, будкте мячи подавать Криштианке Рош-ах-нальду.
Займитесь написанием каких-нибудь патчей к ядру Linux. И ходить даже никуда не надо.
В приютах для бездомных животных, думаю, будут рады волонтерам.
нЭнС
21.05.2017
не советую,это секта типа гринписа...Они заняты не общественно-полезным трудом,а тешат собственную страсть к содержанию зависимых от них существ,по возможности-с прибылью...:(
Подбирают и лечат бездомных животных, а потом пристраивают в добрые руки. Исключительно благое дело кмк.
А гринпис вам чем не угодил?
нЭнС
22.05.2017
Кошкина радость писал(а)
Подбирают и лечат бездомных животных, а потом пристраивают в добрые руки.

Тоже пребывал в плену этой иллюзии)
Пока не попытался забрать у Сострадания собаку ,чтобы не в клетке сидела,тоскливо воя,а около моего дома,общаясь с обитателями и гостями и охраняя(хотя бы номинально)...ФИгвам!Юные девы сделали всё,чтобы отказать-когда угрозы заключения договора(на что??),ревизий содержания и даже требований высылать 5 лет фотки не подействовали-стали "копать глубже",узнавая "А есть ли у меня ВОЛЬЕР???!!!(с вкопанными на метр в землю стенками) и не предстоит ли несчастному животному "сидеть на цепи"??? И даже обрадовались,узнав,что и вольер я строить не собираюсь,и на привязи ей сидеть иногда придётся! НЕТ!-ликуя вздохнули с облегчением! Не Отдадим!!! Принцип!...Т.е. жить в "собачьем гетто" в клетке-но ни в коем случае не стать сторожевой собакой-это по их пониманиям и есть гуманность!
Не мог не попытаться подискутировать и понял,что это-бесполезно."Свобода (собаки) в одиночной камере"-для них есть какой-то фетиш,абстрактная ценность-и потому нерушимая вовеки веков.Объяснить этим профанам,что собака охраняет СВОЙ двор и своих хозяев не потому,что её терзают хозяева и заставляют,а потому,что это естественное свойство её души-Бесполезно! Пусть сдохнет от тоски и скуки лучше среди пары сотен таких же горемык,но ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ собаку не дадим!!!
Сопровождавший меня родственник сразу сразу сказал,поглядев на мои попытки достучаться до глухих: Да они просто НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ ни одну из "своих" собак!!!...Поразмышляв,был вынужден с ним согласиться.
Почитав взятую там листовку,выяснил: им требуется помощь:деньги! волонтёры,пища,лекарства,ещё там что-то...Но ни полслова про "Приходите! Забирайте у нас несчастных собак! Дайте им второй шанс в жизни!"-Дудки!ничего такого нет,и никого никому отдавать они не собираются...
Видимо,такой вот дефект личности.Типа людей,содержащих в доме 30-50 кошек и собак...Они у них есть,и НИЧЕГО с ними делать они не собираются.Удовлетворяют свои какие-то инстинкты по опеке...На собак им пох...не их проблемы.ИХ "дело"-ЛЮБИТЬ собак!,держать их при себе(получая ещё и зарплату за это).Ну и поучать,как правильно содержать животных (им там лет по 18-20 максимум!)людей,всю жизнь содержащих собак! Эти юные дуры,видимо,уверены,что собачье счастье-это жить в многокомнатной квартире с собственной комнатой на атласных подушках,с прислугой,тренерами,собачьими психологами и косметологами...А раз этот подозрительный мужик их питомцам ничего такого не обещает-то собакам их пусть лучше предстоит прожить остаток жизни в клетках!А то ещё сожрёт данную ему собаку(для чего же ещё она ему,раз нет вольера и тренера!)
Потом уже ВКонтакте присмотрел собаку-связался с подательницей объявы.Сговорились,обещала завтра уточнить...Завтра-звонит другая тётка (повелительница ещё одного "приюта",кяп,уже в Володарске,что ли...)и уже другим,прокурорским голосом начинает выяснять...Опяяять всё то же! И с кем-то я живу,и зачем-то мне собака,И где и как будет содержаться(раскусив трюк-про "привязь" уже ни слова!) И почему мы договорились встретиться на улице(НН они не знают,только самые общие ориентиры)? и мой точный адрес! Также сообщила,что предварительно намерена проинспектировать квартиру,познакомиться со всеми обитателями,потребовать от меня зафиксироваться на её странице в числе "друзей" и регулярно и активно извещать её о чём ей бы ни вздумалось менЯ допрашивать и слать фото и видео с собакой...В последнем требовании я позволил себе отказать(хватит и телефона,а то может ещё и ключ от квартиры чужой бабе дать,сказать,когда дома никого не бывает и сообщить ПИН-коды карт и суммы накоплений на счетах???Может,ещё и поживёт у нас недельку? дабы проверить,не шокируем ли мы своим поведением бездомную собаку!!!)-на этом переговоры и прервались...
Я всё понял.
Больше в "собачий приют" я не намерен обращаться.И другим не советую.НЕТ у них цели помочь собакам. Только свои цели.
А то раньше не было известно, что это секта. Причём деструктивная.
Вам видимо заранее не попался материальчик.
Странный случай на самом деле. Неожиданно как-то читать такое. Странная политика организации. Дело точно не в вас персонально? Внешность у вас обыкновенная, не отпугивающая? Про собак не знаю, но вот котиков отдают в добрые руки, но конечно не всем подряд и на условиях. Т е сначала их бездомных подбирают, лечат, приводят в презентабильный вид и отдают. У нас в городе даже два котокафе есть, где с претендентами на "добрые ручки" можно познакомиться. :-)
У меня котика 4 было... Причём именно всех отдали в добрые руки. Два были беспородные дворняжки, два наоборот с каким-то документом - но суть в чём? Если бы после того ко мне какая-то хрень заявилась на предмет проверить условия существования котика - я бы наверное сразу вызвал три мотоциклета с пулемётами...
Да никто к вам не будет заявливаться без предупреждения и проверять условия, но беспокойство кураторов мне вполне понятно, вдруг вы котов этих на пОльта пустили :-)

Я по осени тоже бездомного кота приютила, девушка которая мне его отдала пару раз по смс спрашивала как у нас дела и ладим ли мы с котом, на НГ поздравила котэ мешком корма и игрушкой. Я к ней обращалась когда мне с ним в вет.клинику нужно было съездить, отвозила нас без проблем благо живет рядом и авто у нее есть.
Фиг их там разберёт. Некоторые, пристраивая котиков, таки простые люди, а некоторые натурально сектанты.
Да всяко бывает. Вот так возьмете котика, тетка начнет ходить к вам, проверять. А потом и вовсе жить к вам переедет типа котику нужна полноценная семья :-D
Ну давайте, я может не откажусь. Только что-то нет желающих..
Сначала котика вам надо заиметь. :-)
Этот фокус не пройдёт. С парой дамочек так расстались.. :)
нЭнС
22.05.2017
Вы м.б. опять не поверите,но и кошками-точно такие же полоумные есть!
В частном доме.сами понимаете,без собаки и кошки жить нельзя.
Одна дура аж из Дзержинска котёнка привезла,Но!отказалась её отдавать-и потребовала пустить её в дом сперва!!!.Я от неожиданности в тот ,первый раз,опешил-пустил.Думал,м.б. ей в туалет позарез надо? Прошествовала мимо меня как прапорщик мимо курсанта,разве что локтём не толкнула...)
Дом изнутри ей не понравился,увы...Моя,грит,кошечка Здесь Жить Не Сможет!!!...и уехала нахрен назад в Дзержинск... %-) Я в афигее с опупеем был!...Ну,видал я дураков,сам,как говорится,иногда не подарок...Но таких ДУР!!! Как только земля носит!!!
СБ,нынешнюю трёхцветную Мусю мне вскоре запросто отдала бесхитростная тётечка из Сормова...к нашему взаимному с кошкой удовольствию ) Кмк,Мусе пох на мои интерьеры...))
Lenass
23.05.2017
Человек, который обзывает всех дурами, только из-за того, что ему отказали дать животное, уже наводит на размышления. Попробую объяснить Вам логику волонтёров. Первое, что могу Вам сказать: большинство волонтёров (примерно 95%) вообще не отдаёт кошек в частные дома. Причины: в частных домах кошки находятся на свободном выгуле, а это значит что они подвергаются ежеминутной опасности быть задавленными машиной, растерзанными собаками и просто пропасть. Второе, 70% жителей частных домов не считают нужным лечить животное, если оно вдруг заболело, т.е. выживет, так выживет; сдохнет, так сдохнет. Волонтёры, которые пристраивают животное, очень часто перед этим лечат бездомное животное, на это тратятся очень приличные деньги, да и естественно возникает любовь к животному. И после того как они буквально выцарапали животное из рук смерти Вы хотите, чтобы они отдали животное в хрен знает какие условия, в свободный выгул??? Чтобы понять такое поведение нужно действительно любить животных. И те кто их берут, с удовольствием показывают и будущий дом, с удовольствием потом предоставляют фото и видео, хвалятся ими. Волонтёр никогда не будет излишне надоедать новому хозяину животного, если он видит, что всё хорошо.
Rumma
23.05.2017
как страшно жыть кошке на свободном выгуле, то то они дохнут при переезде в квартиру
нЭнС
23.05.2017
ага...
Все знакомые мне кошки при переезде летом на дачу/в деревню благоденствуют и буквально"расцветают".Хандра уходит.Другу его кошка принесла первую крысу уже часа через 3 по приезде ))
Тюремщики кошек(сфигали она таких же как она называет"волонтёрами"?? скорее"субклиническими зоофилами" я бы назвал))-небось в ужасе! крыса-то ведь была некипячёная!
А гринписовцы вообще почти в ауте: дрессированная злобным хозяином кошатина прервала жизнь Живого Существа! Ахтунг! Запретить! ))
Че-то тебя из стороны в сторону кидает.
Lenass
24.05.2017
Я очень рада, что Вам не приходилось реветь из-за того, что Вы отдали животное в частный дом, новые хозяева которого клялись и божились, что не будут отпускать его на улицу, а сами стали; и в итоге кот, которого вы холили и лелеяли несколько месяцев просто был разорван собаками. Я очень рада, что Вам не приходилось хоронить чужого кота, которого вы нашли сбитого посередине проезжей части (чистенького, в ошейнике, явно хозяйского). Я действительно рада, что Вашим кошкам везёт в свободном выгуле.
Rumma
24.05.2017
я своих вовремя подбирала с улицы, котятами. если завышать планку, скольких вы не облагодетельствуете ?
Lenass
24.05.2017
Rumma писал(а)
скольких вы не облагодетельствуете ? ...

В смысле? Скольких я не спасу? Многих, очень многих. Но тех, кого спасла очень хочется отдать в надёжные руки, чтобы потом не оплакивать.
Rumma
24.05.2017
2 случая из скольких пристроенных?
Lenass
26.05.2017
Где-то около 15, если не считать тех, кому я помогала просто передержкой.
Rumma
26.05.2017
это нормальный процент
karl.ik
26.05.2017
Кошкина радость писал(а)
Вот так возьмете котика, . котику нужна полноценная семья :-D ...

у меня на даче у соседа кошка окотилась. он их вовремя не утопил, так они сейчас выросли, морды бульонные накусали и бегают по грядкам.только посадили всё, так они как тюлени на грядках разлягутся, перекопают всё и все грядки заново переделываешь. полудикие, пробовал переловить рыболовным сачком, как птиц (ящик, прутик и верёвочка) хитрые, не подходят. скоро перечпокаются между собой, будет армагедон на садовом участке. если переловить и раздать, то примерно будет полмешка жирных, пушистых, разноцветных котов. может надо кому для семьи? к лотку не приучены, гадят прямо в грядки.
Фин
21.05.2017
на работу устроиться не пробовали?
А это не работа что ли?
Фин
21.05.2017
что это?
Волонтерство
Фин
21.05.2017
так ищут и найти не могут
На чемпионате по футболу-2018. Слышала, что уже волонтеров вроде как набирают.
нЭнС
21.05.2017
KatrinaR писал(а)
Где б поволонтёрить?

KatrinaR писал(а)
Исключая политику и религию? ...

в какой стране?
нЭнС писал(а)
В какой стране?


Во Франции, кстати, предлагают молодежи, в основном, студентам - участвовать в раскопках дредностей... )) археология и реставрация
Этих там местами и звать не надо. Раскопают там себе какой пистолет-пулемёт... Эхо войны (С) Брат-2...
KatrinaR
22.05.2017
В НН (тематика -город). Буду некоторое время в НН, хотелось бы принести безвозмездную пользу. В Штатах я иногда волонтёрю (не часто, но всё же).
Я ж те в самом начале предложил. Или слово лопата засмущала?)
Можно без лопаты - дофига есть интересных дел. Рыбок кормить, помидорки поливать, деревья ровнять, газон косить.
нЭнС
22.05.2017
Дрыныч писал(а)
Или слово лопата засмущала?)
Можно без лопаты - дофига есть интересных дел. Рыбок кормить, помидорки поливать, деревья ровнять, газон косить.

у меня тоже в огороде дел навалом-и грядки копать надо,и забор чинить...волонтёр не помешает! ))
KatrinaR
22.05.2017
Давай лучше ты у меня с лопаткой поволонтёришь? Я тебе еще и пива налью-всё как ты любишь.
А это что за неожиданный поворот такой в стиле штатовской внешней политики?
KatrinaR
22.05.2017
А что тебя, мужчину в рассвете сил, так засмущало? Не женское это дело-лопата, а вот почему тебя она так напугала, прям как внешняя штатовская политика?
Так я же написал, что помимо лопаты есть еще куча занятий. Есть выбор.
KatrinaR
22.05.2017
А жене как обЬяснишь?
волонтёры из Америки приехали?
:D
да придумаю чо-нить)
KatrinaR
22.05.2017
сначала придумай, а потом волонтёрш приглашай ;-))
придумал, поехали)
чай, с Руфим(н)ой Клишковской на ФБ свяжитесь. она частенько антиСВИНы проводит. нерелигиозные. аполитичные. крайний вот только прошёл. авось, какой на время Ваших нижегородских каникул придётся.
Можно очистить пустырь от мусора, а можно задолбать администрацию, что-б пустырь от мусора очистили.
И там, и там результат будет. Ты как хочешь?
Воло нтёрство то какое?
Нам очень нужны волонтеры! С 1 по 3 июня мы будем собирать еду для детей из многодетных семей, семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями. Эти семьи стоят у нас на учете и получают ежемесячно продуктовый набор, который позволяет им сводить концы с концами. Мы - это служба помощи "Всегда рядом" при Нижегородской епархии. Мы регулярно участвуем в подобных акциях, направленных на сбор продуктов и средств гигиены для наших подопечных. В этот раз в в пяти магазинах сети магазинов "Пятерочка" в течении трех дней по несколько часов в день мы предлагаем покупателям приобрести любой продукт на их усмотрение, кроме скоропортящегося. Эти продукты гарантированно попадают по назначению в семьи нуждающихся.
Прошу прощения за сумбурное изложение. Буду рада ответить на вопросы.
А в Сормовском районе где можно помочь?)
Смотря чем Вы хотите заниматься. Поле деятельности обширное. Напишите, пожалуйста, Ваши предпочтения.
KatrinaR
23.05.2017
Спасибо большое!
волонтер.рф
Домен только, похоже, закрывается.
Feanor
23.05.2017
Переводите какие-нибудь полезные статьи Википедии с английского на русский. Вот, например (у самого все руки не доходят):

en.wikipedia.org/wiki/Time-saving_bias

Или эта идея (подсмотренная в одном фильме): сделайте кому-нибудь доброе дело, но возьмите с него слово, что он поможет трем другим людям (таким образом расплатится с вами), с тем же условием. Запустится волна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем