--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где проверить качество изготовленных очков

Справочник
3213
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
02.03.2017
Собственно вопрос в названии темы. Есть ли в Н.Новгороде организации, которые могут проверить качество изготовленных очков с диоптриями.
Arion
02.03.2017
Проверьте у конкурентов.
Мне бесплатный окулист рецепт выписал, так если бы в оптике не перемерили тоже очки были бы не те. Так что еще и зрение проверьте, очки же по рецепту делают
Slava76
02.03.2017
Т.е. в любой оптике согласятся проверить качество (диоптрию, межзрачковое расстояние и т.п.) чужих очков? Сомневаюсь. А мне еще бумажка с результатом экспертизы нужна
Arion
02.03.2017
Насчет бумажки я сомневаюсь, апроверка происходит так: приходишь в оптику и спрашиваешь есть ли прибор проверить диоптрии и расстояние на очках, если говорят есть достаешь очки и говоришь проверьте пожалуйста. Потом сравниваешь с рецептом
Без бумажки проверял. Не проблема, подозреваю, и с бумажкой.
s47
02.03.2017
А что значит проверить качество. Те ли диоптрии вставлены?
Slava76
02.03.2017
Диоптрии и межзрачковое расстояние. Плюс кривые или нет. В общем заказал через интернет магазин очки, пришло г-но. Продавец уверяет, что очки выполнены по рецепту. Просит провести экспертизу, которую обещает оплатить
s47
02.03.2017
Когда я был в салоне Кронос у врача, чтобы выписать очки, она проверила мои старые очки (у них есть аппаратура) диоптрии и межзрачковое расстояние.
Slava76
02.03.2017
Спасибо. Попробую заехать к ним. Правда мне еще бумажка с результатом нужна
Lissonka
02.03.2017
Slava76 писал(а)
Диоптрии и межзрачковое расстояние. Плюс кривые или нет. В общем заказал через интернет магазин очки, пришло г-но. Продавец уверяет, что очки выполнены по рецепту. Просит провести экспертизу, которую обещает оплатить ...


А что, через интернет сильно дешевле ? Очки все-таки предмет, влияющий на здоровье, чтобы непонятно кому их заказывать. Ладно еще какие-нибудь носки или колготки, тапки или примочки к телефону, но уж очки-то как-то рискованно по-моему, да и не так часто их покупаешь и делаешь, чтобы через интернет это делать.
тоже не сильно понимаю , когда вижу в сетевых магазинах "очки вразвес" :(
Slava76
02.03.2017
Что в обычных салонах, что в интернет-магазинах работают обычные люди. И там, и там продают как готовые очки, так и изготавливают их по рецептам. Другое дело, что в крупной оптике "с именем" дорожат своей репутацией и вероятность что очки в ней изготовят качественные выше. Ну и как говорят "скупой платит дважды". Чем дешевле товар, тем больше вероятность что он будет не качественный.
Lissonka
02.03.2017
Ну, в оптиках-то готовые очки не продают, разве что солнцезащитные без диоптрий можно назвать готовыми. Остальные продают оправами, а к ним при заказе - линзы, покрытие, прочие примочки - по желанию и в зависимости от толщины кошелька заказчика.
Slava76
02.03.2017
Продают и готовые. Они намного дешевле и худшего качества. Зайдите при случае и поинтересуйтесь.
Lissonka
02.03.2017
Ну, в хороших недешевых салонах не встречала, а в дешевых не была, конечно.
в интернет-оптиках то же самое
drink-bol
02.03.2017
Согласен с Вами, как можно экономить на здоровье, тем более на зрении. Ремонт глаз от не правильно подобранных линз на порядок дороже будет.
Slava76
02.03.2017
Все правильно Вы пишете. Просто жаба душила 6-10 т.руб. за очки отдать. Купился на много положительных отзывов. Очки изготавливают по направленному по электронке рецепту. Дешевле раза в два-три. Решил рискнуть, попробовать.
Lissonka
02.03.2017
На глазах и зубах экономить себе дороже выйдет. Да и вообще на здоровье экономить грех.
Slava76
02.03.2017
Этим и пользуются фармацевты, стоматологи и т.п. взвинчивая цены за свои услуги до небес :)
Lissonka
02.03.2017
Ну, надо врачей своих иметь ;)
Сычъ
03.03.2017
6 т.р. за очки это разве дорого? Первый я купил в 2000-м году, до сих пор в работе. То есть если покупаешь на 10-15 лет такую необходимую штуку, вполне разумная стоимость.
Slava76
03.03.2017
Средненькая оправа в оптике стоит от 3500 руб. Материалы пластик, алюминий, покрытие (которое через год начинает облазить). Ювелирной работы для их изготовления не требуется. Откуда такая цена?
За 6 т.р. очки 10 лет не прослужит. Пластиковые линзы со временем царапаются, оправа теряет вид и форму. Носить очки с кривой оправой уже нельзя. Ну и зрение с годами ухудшается и очки необходимо менять
Сычъ
03.03.2017
Я 15 лет ношу.
Вторые купил в Кроносе - оправа за 800.
От стоимости оправы еще и прочность её зависит. Я кучу очков угробил, попросту раздавив.
sov-svet
09.03.2017
Как то раз случайно посетил павельен на вднх, где Китайцы продавали линзы для очков. Это удивительно, огромное помещение, только линзы, разного качества с любыми покрытиями. Ну еще оправы. Цены ни о чем. После этого конечно диковато приходить в какой нибудь кронос и видеть их прайс с немецкими, амер. и прочими линзами от 2т.р./шт.
Lissonka писал(а)
А что, через интернет сильно дешевле ?

Сильно. Мои в 5 раз, 6 тыс. в кроносе против 21 долл. (цена последнего заказа - 12 очки и 9 пересылка) из штатов.
Lissonka
03.03.2017
Я не знаю, о каких, вернее какого качества, очках вы рассуждаете. Некоторые и джинсы покупают, не меряя. Мне без примерки сложно купить и очки, и джинсы, наверное я очень нестандартная :)
Примерно _одинакового_ качества, разумеется. А если не видно разницы - зачем... (с) :) Первый раз я ещё сомневался, что пришлют, потом все сомнения пропали. Вот уже 8 лет, как не заглядываю в оффлайн-оптики.
ИЧСХ, америкосы попадают в рецепт, в отличие от кроноса. Они каждый раз присылают одинаковые очки, я могу их поменять и не заметить разницы. А с нашими так не получалось, к каждым новым очкам приходилось привыкать.
Slava76
03.03.2017
Сбросьте пожалуйста ссылку магазина в котором берете очки. А то мне вот не повезло.
ЗЫ. увидел уже, что Вы ее ниже дали
Делитесь адресом магазина :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.zennioptical.com/
Спасибо. Любопытный магазин.
Сычъ
03.03.2017
Подобного плана очки покупал в Кроносе на распродажах, даже дешевле.
Увы, у меня астигматизм, линз дешевле 1500 за штуку в НН не наблюдалось ещё те же 8 лет назад.
Сычъ
03.03.2017
Да-а, сложные линзы стоят как телескоп ...
Tracker
07.03.2017
Подскажите пожалуйста по заказу.
1. Singl vision - это обычные очки?
2. Prism Values - что это?
3. 1.57 Mid-Index Single Vision - линзы не стеклянные?
4. Что такое - Progressive Eyeglasses?
Я на Али заказал из Китая, примерно по $10 оправа и линзы, доставка бесплатная, тоже проверять понесу. Цены примерно те же. Из Америки линзы бесплатные (почему-то?), но пересылка $9.
1. Да, обычные линзы.
2. ХЗ. Спрашивал окулиста, он сказал ставить "нет". Остального объяснения я не понял.
3. Пластик. Собственно, я у них вообще стеклянных не нашёл.
4. Мультифокальные.
Вот меня тоже удивляет, что в штатах простенькие линзы бесплатно раздают, а наши оптики их, видимо, собирают там мешками и торгуют тут по 30 баксов )))
Neo202
02.03.2017
1) Опишите пЖалста Ссылку на интернет поставщика...
2) Потребитель имеет право подать жалобы в контрольные органы, в том числе - Роспотребнадзор, в Росздравнадзор по поводу претензий на качество товара/услуг...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338

3) Жалоба в Роспотребнадзор :
{В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно }
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
попробуйте позвонить в Карл Цайс , что на Ошаре
Slava76
02.03.2017
Сегодня по дороге заеду в Optima и Оптика Кронос. Если в них откажутся, позвоню завтра в Карл Цайс
lionchik
02.03.2017
Экспертиза очков есть в торгово-промышленной палате, в КЗ Юпитер. Суды туда отправляют
Slava76
06.03.2017
В общем в пятницу отнес очки на проверку. Мастер их проверил. Очки выполнены по рецепту. За проверку взял 100 руб. Очки были кривоватые, он их исправил за 150 руб. Сказал, что очки нормальные, можно ими пользоваться. Даже поинтересовался, где мне их делали.
Продавец очков в качестве компенсации выслал мне футляр для очков. Итого за 2350 руб + 250 руб=2600 руб. у меня на руках не плохие и довольно симпатичные проверенные очки выполненные по рецепту и скоро приедет к ним футляр. В Нижнем за эти деньги нечего похожего не купишь. Ну и напоследок. Очки были куплены на Алиэкспресс...
Вот я тоже там очки хочу... У нас таких не видела :( да и если увижу, то ценник явно будет раза в три выше.
Slava76
09.03.2017
Купил такие https://www.aliexpress.com/s...ctId=32288134013
Продавец хорошо идет на контакт. Шли очки около 1 месяца
Пишет, страница не найдена. А я такие хочу )
Slava76
09.03.2017
Я такие взял. https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.EvQPOZ
У меня зрение -2, линзы довольно тонкие и поэтому такая оправа, как Вы выбрали, мне не подойдет.
в моём варианте фикус не в оправе, а в цветных линзах )) но у меня -5, да.
а типа ваших я сыну просто оправу заказала, с диоптриями побоялась что-то...
Slava76
09.03.2017
Я тоже долго побаивался очки заказывать, но сейчас вижу, что зря. Ведь их прежде чем носить можно проверить в оптике, а значит риска испортить зрение нет.
Мои линзы стоят около 800 руб, плюс за работу по изготовлению очков китайцы денег не берут. Обращу внимание на то, что на фото очки выглядят качественнее чем на самом деле. Но за эти деньги у нас нечего подобного "по рецепту" все равно не купишь
s47
08.03.2017
Так а где проверяли в Optima или Оптика Кронос ?
Slava76
09.03.2017
В Optima в Ц. Сормова.
Tracker
09.03.2017
Заказал очки, дешевле раз в шесть, чем здесь, есть все основания полагать, что качественные, скоро проверю, уже наша таможня их выпустила. С этим понятно.
Но заказ очков из за границы натолкнул на мысль, а нет ли такого же способа покупки лекарств, тех, что без рецептов продаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов