--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Сормово купить ботинки "Прощай молодость"?

Прошу совета
1917
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
05.10.2018
Ну такие суконные или из войлока они, на фото как типо. Ходить куда-нибудь зимой по хозяйству. Лучше б не на рынке, там карты не принимают.
ул. Баранова, д1. На Яндекс карте, магазин "Культтовары".
chastener
05.10.2018
Да, интересный магаз aviatehsport.ru/
Поимею в виду :-)
Высоковаты там, хотел пониже.
в сормове.

всё время интересно когда же ннрушники хотя бы топонимы склонять научатся.
про тся и ться я уже и не надеюсь.

а чуни можно в интернете заказать. и картой оплатить.
chastener
05.10.2018
Бенефактор писал(а)
про тся и ться я уже и не надеюсь

С этим у меня проблем нет.

А "в Сормово" или "в Сормове"... есть разные мнения на этот счёт, у меня такое.
И это, у вас несколько запятых пропущено, а Сормово надо с заглавной. Грамотей *rofl*

Бенефактор писал(а)
а чуни можно в интернете заказать. и картой оплатить

Ссыль?
chastener писал(а)
разные мнения

так бывает, да. язык один, а мнений масса ))
shian
28.03.2019
язык живой, постоянно меняется, как люди будут говорить так и будет
shian писал(а)
как люди будут говорить так и будет

)))
кто то проектирует тротуары, а кто то асфальтирует тропинки...
ты немного отстал от жизни, деревня)
Дрыныч писал(а)
деревня

перед подписью, малыш, надо ставить точку, а не запятую.
Бенефактор писал(а)
в сормове. <br> <br> всё время интересно когда же ннрушники хотя бы топонимы склонять научатся. <br> про тся и ться я уже и не надеюсь. <br> <br> а чуни можно в интернете заказать. и картой оплатить. ...

а кофе оно?
Если плохое, то "оно", а если хороший, то "он".
ОА
23.10.2019
Про кофе ниже ответили, а топонимы среднего рода русского происхождения склоняются. В Сормове, в Бирюлеве, в Павлове и т.д. Оно конечно, можно и подискутировать, как писать слово "правельно" - а чё, все мнения равноценны.
ОА писал(а)
В Сормове, в Бирюлеве, в Павлове и т.д.

Это, если честно полный зашквар. Жертвы ЕГЭ дотянулись ручкамидо правил русского языка
на рынке? просто видела такие на канавинском, если что.
chastener
05.10.2018
Отвык я от рынков, а уж Канавинский с этими навязчивыми ЛКН... "щьто ищэм, брат?" =-O
я тоже не люблю. но, морда кирпичом и вперед. ) тем более что зайти можно со стороны чкалова. они как раз с той стороны рынка.
chastener
05.10.2018
Ещё дело в том, что сейчас рынки даже по ценам неактуальны. Полно магазинов, где всякий дешман дешевле.
это да. но есть вещи, которые я могу купить только на рынке.) поэтому от него до конца не отказываюсь.
Lissonka
09.10.2018
chastener писал(а)
Ещё дело в том, что сейчас рынки даже по ценам неактуальны. Полно магазинов, где всякий дешман дешевле. ...


Ну, незнай :))) Зато там такой выбор... Ни в одном магазе не найдешь так, чтоб любого цвета и любого размера. Я давеча сапоги для огорода покупала там, довольна невероятно. Заодно еще мокасины дешевые для сада взяла, так все соседки обзавидовались :)))
RolSt
09.10.2018
Не теряй время, езжай в нижегородский район, там полно таких магазинов. Алексеевский пассаж на алексеевской, например.
Это сейчас самая востребованная обувь для менеджеров и любителей с'экономить.
Lissonka
10.10.2018
Я, пардоньтес, работаю в центре, там что в районе Мытного и в прилегающих магазинах регулярно бываю ;) Не надо мне рассказывать про злачные места для шоппинга ;)
kamok52.ru/p924604-sapogi-muzhskie-sukonnye.html
Сормовский рынок 500 р.
chastener
05.10.2018
Угу, СПС. Сайт занёс в закладки.
Только вот обувь брать без примерки. Но по любому зайду к ним, может, там есть образцы.
one size fits all
mkv
09.10.2018
Спасибо за ссылку на сайт.
Kot bajun
10.10.2018
бегу
Slepoi
10.10.2018
вах какие боты по смешным ценам
На Сормовском привозе подобное продают.
обуваемся, как нижегородцы.
а бруки каки к этаким шузам в сормово прилагаются? спортивки поди с лампасами
chastener
05.10.2018
JobForFood писал(а)
спортивки поди с лампасами

Щас ХЗ, а в 80-ых был самый сормовский лук. Причём в этих "прощай молодость" ходила сормовская именно молодёжь. Про другие районы я не в курсАх.
не удивлён
+ олимпийка, простроченный ватник и шапочка "петушок"

стильный, модный, молодежный лук
чад кутежа тащемта можно начинать
chastener
10.10.2018
Marlboro Man писал(а)
+ олимпийка, простроченный ватник и шапочка "петушок"

Ватники это, наверное, 50-ые годы. Я такого не помню.
Олимпийка и "петушок", пожалуй, тоже раньше, примерно 70-ые.
А в 80-ых вовсю носили норковые формовки.

Кстати, про олимпийки, вон ретро возвращается ---> "Как у бати" motherrussia.ru/product/olimpiyka-mother-russia-kak-u-bati-2
ватники вполне 90е

из сормова ретро не уходит
chastener
11.10.2018
Не было ватников!!! Ватники носили мужики в годах, сормовская молодёжь их тогда не носила. Ну может только где-нито Дубравная-Козино.
Популярны в 80-ых были шубы из искусственного меха и ещё дутые сапоги *rofl*
В 90-ых многие носили армейские бушлаты, ценились камуфляжной раскраски.
Ремень ишшо с армейки?
Гоша Рупчинский обрыдался поди глядя в телескоп на Сормово.
JobForFood писал(а)
спортивки поди с лампасами

к спортивкам сланцы по дресс-этикету!
к шузам лучше всего суконные штаны в мелкую клетку.. а такто любые штаны можно, тока без стрелок желательно..
IGOR**
05.10.2018
суконные не бери-моль жрёт летом и промокают.бери с непромокаемым верхом-гораздо практичнее.смотри подошву-чтоб на льду нескользкая была.лучше на липучке-замки зело ненадёжны.всё из личного опыта)))
Slepoi
10.10.2018
липучки из снега не вывезут. только шипы
чтоб не скользили?..таких нет..В СССР в них было комфортно..не сыпали солью..ходили по снежку..
валенки были у меня..подшитые..ни разу не падала
IGOR** писал(а)
суконные не бери-моль жрёт летом...

да ладно --- щас сукно то из нефти делают....

а подмётки да --- шоб не скользили и не лопались..
Магазин Орлёнок на ул.Станиславского, 2
Культуры, 4, в цоколе. Несколько видов, такие как на рисунке 380 р. Недорогой, кстати, магаз по сравнению с аналогичными, я недавно костюм спортивный там купил за косарь.
chastener
10.10.2018
Ирландия писал(а)
380 р.

Ага, СПС, сбегал щас, там и взял.
От моли есть средства, цена смешная, на зиму хватит и хорошо. Ходить в гараж, на хоккейную коробку или по хозяйству.
Джинсы себе там присмотрел, "Врунгель" :-D , 750 рэ. Сегодня уж поздно, они до 19-00, завтра куплю. У Димы-Джимена, наверное, подороже *rofl*
Добрый вечер,где купили? Папе надо.
chastener
24.10.2019
Там адрес выше дали. Но этот магаз закрылся совсем недавно, жаль, неплохой был магаз и по ценам тоже. Счас дешман покупаю в бывшем кинотеатре Москва, 2 эт., магаз 5 сезон. Но про наличие там "прощаек" не в курсе.
Raadak
11.10.2018
Это под Энергией что ли?
Надо зайти посмотреть ассортимент.
Raadak писал(а)
Это под Энергией что ли?

Именно там. В целом ассортимент небольшой, но зато нет захламлённости + интересные модели одежды, и цены ниже чем в аналогичных близлежащих.
Аналогичный на Культурке под "Магнитом", но заметно дороже, карты не берут, кста.
В Сормовских Зорях был "Лидер", интересные дешманские вещи, в частности обувь. Переехали, говорят, в Гордеевский Универмаг, теперь это "Планета"(?). А в Зорях теперь "Сливки", в день открытия торговали всем за полцены, народ давился в очереди. Потом всё стало по исходной цене, а потом вообще подорожало. И товар там - мусор.
chastener
11.10.2018
Джинсы повсюду один "стрейч", которые у меня исторически ассоциируются с женскими, а там вот только что купил нормальную "классику", которые не тянутся --->
750 всего.
Пздр :-D
mkv
09.10.2018
На Сормовском рынке. В прошлом году точно видел.
P.S. Выше уже рекомендовали.
mkv
09.10.2018
Могу порекомендовать войлочную обувь из Толоконцева:
сапоги:
borvf.ru/tovary-narodnogo-potrebleniya/sapogi-voilochnye
домашняя обувь, мне нравятся бабуши :-)
borvf.ru/tovary-narodnogo-potrebleniya/domashnyaya-obuv-iz-voiloka

Можно купить эту обувь и у нас непосредственно в городе.
P-G
09.10.2018
files.lspnn.ru/catalog/7%20ob-rab.htm
пр. Героев, 48 Лига спецодежды.

кстати много дешевой одежды и ботинок, причем промышленного назначения, а это показатель носки
VIKINGS
09.10.2018
А они надо Вам?
Качество отвратное, подошва не резиновая , ноги дубеют на морозе.
Лучше купите прорезиненные натуральные войлочные валенки и обрежьте до нужной высоты, хоть с отворотом.
Легко, сухо, тепло.
7aladin
09.10.2018
Махеровую кепку не ищешь? :-)
и шубу скуственной чебуращки
Вот уж не думал, не зря убрал на всякий случай)
sirokko
09.10.2018
Настоящие "Прощай молодость", это не ботинки, а боты, популярные в 50-е, 60-е годы. :-)
Anaita
11.10.2018
Вот это что - боты или ботинки? время на фото самый конец 60х.
sirokko
13.10.2018
Нет, Это ботинки. Вот всамделешняя "Прощай молодость". Она была на застёжках, и стареньким бабушкам, а в ботах ходили в основном они, они пришлись по душе. Брали их обычно на пару размеров больше, чтобы можно легко надевать с толстенными шерстяными носками. :-D
Anaita
13.10.2018
Эх, а полностью фото никто, похоже, по фрагменту не узнал)). Известное фото. И личность тоже).
chastener
13.10.2018
Да уж. СознаЮсь, наГуглил. Но фотка известная.
Anaita писал(а)
это что - боты или ботинки?

Чоботы.
Сормовский рынок. Там хоть карты и не принимают, но по цене и выбору, лучше. Есть даже вполне прикольные модели прощаек))
В Ордере видел.
у этой обуви очень важно какая подошва.
Появились на рынке подделки
Подошва у такой обуви при отрицательной температуре становится очень твердой и скользкой.
Отрицательная это я имею ввиду уже ниже -1

Очень некомфортно в таких ходить.
chastener
11.10.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Появились на рынке подделки

Капец =-O Понимаю, когда фирмУ подделывают, но этот то дешман... нафига???
сложно сказать
но подобной обуви сейчас на рынке полно. те же галоши, есть нормальные резиновые, а есть такие ,которые при отрицательной температуре из резины в пластик превращаются.
Поэтому прикупила ледоходы..сразу 3 пары..осень..зима..весна..Дело не в погоде..просто одела на все случаи жизни по погоде..менять не удобно..кстати не сочтите за рекламу..мне это почти стоило жизни..после травмы возле Индиго..Упала так упала..
Берегите себя..не верьте властям..
простопросто писал(а)
Берегите себя..не верьте властям..

)))
верить вообще никому не надо... здоровее будешь..
У подделок при минусовой температуры подошва даже рассыпается на куски.
Я лично к ним прикупаю..ледоходы..
Опыт есть на Богдановича невозможно было дойти до Индиго..рекомендую прикупить
Очень выручили..еще бы прикупила палки для скандинавской ходьбы..
Как я боюсь зимы..может Никитин наладит нашу ходьбу внутри дворов?

А то вот так было прошлой зимой..не наш штат..но очень было похоже..
К сообщению прикреплен файл:
215535614-gololed.mp4   (1.85 Mb)   Скачать файл
Не поленитесь посмотрите файл..
Смешно..если бы не было так грустно..
chastener
11.10.2018
У нас в Сормово таких возвышенностей в общем-то и нет.
Кстати, я вот на коньках очень неплохо катаюсь, многое могу воспроизвести, в хоккей регулярно поигрываю, чтоб не заржаветь. И вот на хоккее я за зиму падаю раз 5 и то обычно, если плохой лёд.
А вот просто на улице (у меня вся обувь нормальная нескользкая) я за зиму обязательно 2-3 раза брякнусь, причём в каких-то безобидных ситуациях *rofl* Что со мной не так? %-)
Но скандинавские палки покупать... это уже ни с одной девушкой не познакомишься, примут за старика *rofl*
chastener
28.03.2019
Имею зимние кроссы за 12 тыр., а так почти всю зиму и проходил в "прощайках". Отлично! Ноги не мёрзнут, чувствуют себя как в домашних тапочках. Проходил почти всю зиму и на работу (3 км пешком всё-таки), и по делу, и на спортплощадку. Подходят и под джинсы, и под спортивки.
Минус - в самом конце зимы потрескались обе подошвы. Так ничё, незаметно, если по снегу ноги не промокают. Приятель стельки засунул в целлофановые пакеры, грит норм. Всё равно за 380 рэ сойдёт даже на сезон. Хотя думал, раньше молнии сломаются.
Может, поищу другие, с более качественной подошвой на след. зиму.
VIKINGS
28.03.2019
chastener писал(а)
Может, поищу другие, с более качественной подошвой на след. зиму.

VIKINGS писал(а)
Качество отвратное, подошва не резиновая , ноги дубеют на морозе.
Лучше купите прорезиненные натуральные войлочные валенки и обрежьте до нужной высоты, хоть с отворотом.
Легко, сухо, тепло.
chastener
28.03.2019
VIKINGS писал(а)
прорезиненные натуральные войлочные валенки

Валенки жёсткие. Не уверен, что в них можно ходить быстро. А в этих почти как в домашних тапочках :-)
TiliTam
28.03.2019
chastener писал(а)
Валенки жёсткие. Не уверен, что в них можно ходить быстро

чето вспомнились "Валенки постовые" 49 размера на резиновом ходу. одевались поверх кирзачей)) быстро ходить было нельзя зато тепло))
TiliTam писал(а)
одевались поверх кирзачей

фига себе у вас экипировочка.... Полярный круг?
В садовых магазинах их полно и получше. Они ещё и обрезиненные. А в таких по грязи ходить чревато.
BullDozer
23.10.2019
Появились в Пятерочке. Вместо молнии липучка сбоку. Стоят 500 с чем-то. Модель удобней, чем на молнии.
А что такого в таких ботинках?
Правда, учитывая время, их наверное проще купить, чем оружие и боеприпасыю
chastener
24.10.2019
Подпольщики писал(а)
А что такого в таких ботинках?

Ходил в них прошлой зимой... великолепно! Такого комфорта давно не испытывал, как в домашних тапочках, после всей этой кожи и прочих кроссовок мои ноги просто отдыхали. И тёплые причём. Вот подошва не выдержала, надо поискать другого качества, хотя при цене 380 рэ они себя окупили :-D
Есть ещё в саду шлёпанцы. Дикость такое конечно... Но по двору в них ходить удобно.
chastener
24.10.2019
Летом хожу по улице в жару в сланцах... отлично!
может Светлоярская 45 ?
я в пятерке видел продовали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов