--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава ДНР заявил об учреждении нового государства Малороссия

Про Украину
164
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

www.interfax.ru/world/571007
да все уже, В интерес к этой заварухе потерял
Да, возможно это нужно было делать еще в 2014.
тут чисто политические интересы и многоходовки.
сейчас оное не актуально на том поприще.
политолог?
отнюдь
(amigo)
18.07.2017
эксперт)))
Наконец-то сделан единственно правильный ход. Надеюсь наши не спасуют и признают настоящую, действительно братскую Украину - Малороссию.
mogul82
18.07.2017
Цены на нефть давно смотрел ?
нЭнС
18.07.2017
(-)
в целом согласен с выступлением Калашникова в ГД: www.interfax.ru/russia/571020
Кмк,экспромт весьма неподготовлен.Увы,сомневаюсь,что будет от него польза...Хотя-как знать? Захарченко "перекинул мяч" на украинскую сторону и хотя бы декларативно призвал недовольных нынешней "Укрой" объединяться вокруг Донецка.
Хотя пока и с "этой стороны",ДНРовской-слишком много вопросов остаётся,в т.ч. и довольно острых.
nickitoz
18.07.2017
Минским соглашениям каюк?
С другой стороны, своевременный ход перед вторым киевским майданом. Когда от Украины посыпятся другие регионы, часть из них можно будет удержать в составе Малороссии.
нЭнС
18.07.2017
почему каюк? кмк,как бы несовершенны они не были-ничего лучшего нет и быть пока не может.Так что останутся.
Не знаю,пока больше вопросов,чем смыслов в этой инициативе.Да и обстановку "на месте" мы не знаем.
Пока что даже объединить ДНР с ЛНР не удавалось,куда уж тут вдаль заглядывать...
У Пу-через полгода выборы.Ему война сейчас не нужна.Если только нет достоверных сведений а грядущем само-распаде Укры.Но с чего бы? пока лето-там всё терпимо...это в конце холодной зимы без газа и угля народ может озвереть,а сейчас огороды всех кормят,солнце греет )
кн775
18.07.2017
нЭнС писал(а)
даже объединить ДНР с ЛНР не удавалось

интересно почему? они не братья что ли?
nickitoz
19.07.2017
нЭнС писал(а)
почему каюк? кмк,как бы несовершенны они не были-ничего лучшего нет и быть пока не может.Так что останутся

Ну нет, с провозглашением государства они не могут остаться. По минским соглашениям ЛНР и ДНР остаются в составе Украины, но им должен быть предоставлен особый статус, что Украиной до сих пор не выполнено.
И вообще, тогда получается, что на Украине не АТО и не гражданская война, а агрессия Украины в отношении соседнего государства. Ну какие тут могут быть минские соглашения? Они накрываются медным тазом.
нЭнС
19.07.2017
увидим!-как говорят слепые...
Пока что Кремль кмк воспринял всё без восторга.Хотя и без резкого отрицания (публично).А уж как там внутри-ХЗ пока.
nickitoz
19.07.2017
Песков назвал это личной инициативой руководства ДНР, Сурков назвал воображаемым государством.
skarabas
13.08.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
Наконец-то сделан единственно правильный ход

Смелое заявление!
POM@H
18.07.2017
надеюсь им ничего не достанется из наших налогов
А из чьих?
POM@H
18.07.2017
России, как помощь
(amigo)
18.07.2017
так оная уже давно есть.. покупка угля, металлов, выплаты, гуманитарка, вооружение и т.д. наши конечно тоже имеют, но вложения всяко не окупаются +ок кто то всяко еще в свой карман отгребает..
POM@H
18.07.2017
вечно мы помогаем, кормим, а потом к нам жопой поворачиваются, а мы потом ещё и долги списываем
(amigo)
18.07.2017
в 99% так и есть...
да уж
нЭнС
18.07.2017
()-)
враждебная РФ Укра,да ещё и норовящая в НАТО попасть-в перспективе сулит ТАКИЕ убытки и расходы,что содержание(помощь!) Малороссии пустяками покажется.
И жадный дурак,жалеющий рубль на своевременное проконопачивание щелей в собственной лодке рискует в самый неудачный момент захлебнуться и потонуть. :(
POM@H
18.07.2017
Сколько мы в украину вкачивали денег начиная с 1992 года? И что мы имеем? За горсть монет наши "друзья" организовали 2 раза майдан, и мы в жопе.
Нужно умело работать как с властью так и с оппозицией, чтоб не остались как сейчас у разбитого корыта, а не вливать бесконечно денежные средства рассчитывая на авось.
наши "друзья" 15 лет вели антироссийскую активную пропаганду и растили на ней новые поколения украинцев, так что про горсть монет вы погорячились ))
POM@H
19.07.2017
всяко они затратили на порядок меньше, чем мы
даже не представляю как посчитать )) Не уверен, что они затратили меньше, но однозначно эффективнее ;-)
POM@H
19.07.2017
вот тут согласен полностью
нЭнС
19.07.2017
согласен и я
Взглянем правде в глаза: Ельцепутинский режим Украину ПРОСRАЛ!
Ближайшая к нам(во всех смыслах) РУССКАЯ страна-где у РФ нет практически ни одного "публичного" представителя из местных!
Врождённая генетическая аномалия с времён СССР-НЕУМЕНИЕ и НЕЖЕЛАНИЕ разговаривать и договариваться с оппозицией! Хоть своей-хоть чужой!
Ни в одной стране бывш СССР не знаю ни одной пророссийской партии.Даже там,где полбюджета зависит от разрешения на работу в РФ их гражданам...:(
А я надеюсь что спонсирование киевской Украины (и других бывших республик) уже свернут и совершенно не жаль если часть этих денег пойдет на поддержку Малороссии.
POM@H
18.07.2017
это тоже будет хорошо
нЭнС
18.07.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
спонсирование киевской Украины

?? %-)
Вероятно, имелся в виду "украинский Киев". *whistle*
нЭнС
19.07.2017
я про слова "спонсирование" изумлялся
хохлы тоже так же рассуждали, когда пели про дотационный донбасс.
зато теперь закупают уголь то в юар, то в сша.
Про США пока информации нет, а юарский уголь везли из Донбасса :)
И вроде как где-то в России он превращался в юарский, который, естественно, дороже, чем донецкий напрямую.
как нет? порошенко договорился с трампом на поставки угля из пенсильвании что ли. может его еще живого то еще и нет, но договор то уже есть.
а уголь из юар раньше поступал. правда тэц у хохлов не смогли работать на юаровском угле, ибо по сравнению с антрацитом из донбасса тот был сущее дерьмо.
тут как говорится надо смотреть вход и выход : украина в результате майдана превратилась из крупнейшего экспортера угла в импортера.
(amigo)
18.07.2017
есть.. Пенсильванский.. поставок еще не было вроде как ("ЮАРским" топят, как ты и написал).. но расклады по нему уже мелькали.. я не вчитывался - не интересно... Прикольно, то что Трамп за "15 минутку" умудрился Порошенко Пенсильванский забарыжить)
нЭнС
18.07.2017
Публицыст писал(а)
Про США пока информации нет, а юарский уголь везли из Донбасса :) <br> И вроде как где-то в России он превращался в юарский, который, естественно, дороже, чем донецкий напрямую. ...

ещё в начале конфликта была инфа,что уголь укры покупали у РФ,где-то в Кузбассе есть подходящие угли.Тогда ещё блокады Крыма не было и РФ,да и Укра это не афишировали.
Вот почему я сомневаюсь,что так уж вот прямо (ввозят из ДЛНР-переписывают накладные-экспортируют в Укру под видом иностранного) РФ будет подставляться...И несуществующую-то РА в Малороссии свидомые укры "видят" регулярно и ищут всеми силами,кого бы за неё выдать.А тут-давать такой козырь?
Скорее тот же кузбасский уголь и везут. А донецкому находят своих потребителей,тем более,что он не хуже.
(amigo)
18.07.2017
не сомневайся)
(amigo)
19.07.2017
вчера прочитал, что цена поставки угля в Украину США в два раза выше чем в другие страны Европы..) В этом году странам ЕС еще и скидку дали... и оказывается уголь уже давненько поставляют.., антрацитовый только почитай не поставляли - в этом году не было ни одной поставки, а в том году чутка грузанули..
Цена за тонну металлургического угля из Соединённых Штатов для Украины взлетела с прошлого года с $71 до $206. При этом, как выяснил RT, Киев закупил больше угля за первые три месяца текущего года, чем за весь 2016 год. По мнению эксперта, увеличение цен на уголь негативно скажется на экономике Киева и может в итоге привести к сокращению рабочих мест в сталелитейной промышленности. Примечательно, что для Норвегии американцы, наоборот, снизили цену на аналогичный вид сырья -- цена ископаемого топлива для Осло снизилась со $140 за тонну до $125.
russian.rt.com/ussr/article/409948-ssha-ugol-ukraina
(amigo)
19.07.2017
там два типа угля - металлургический и энергетический. На данный момент шел разговор аккурат о энергетическом антраците)\
"Президент Трамп намерен организовать поставки на Украину другого вида угля -- энергетического. В I квартале 2017 года Соединённые Штаты не продавали его Киеву, а в прошлом году на Украину из США отправили всего 20 тыс. тонн -- по цене $158 за тонну."
нЭнС
19.07.2017
удивился: А на что же Норвегии тогда Шпицберген с её углём???
М.б. демпингом амеры хотят ,чтобы норвеги заглушили собственные шахты?Да и вряд ли они много закупают-то.Нефть-газ худо-бедно есть,экологию стерегут,промышленность мизерная,туризм ,небось,больше прибыли даёт.Зачем угольной пылью туристов пугать?
(amigo)
19.07.2017
у норвегов нормальные запасы, но теоретические.. там свои сложности с добычей - они вроде как все ближе к полярному кругу находятся.. и угольные копи реально дотационные..
skarabas
13.08.2017
Томас писал(а)
Цена за тонну металлургического угля из Соединённых Штатов для Украины взлетела

Это бизнес по-американски.
Бизнес по-русски - дать кредит, а потом его списать.
а какое дело чурке скоробасу до бизнеса по русски?
сиди у себя там и не жужжи..
skarabas
13.08.2017
Томас писал(а)
а какое дело чурке скоробасу

Мне кажется, что чурка все-таки Томас.
Потому как не только читать не умеет, но и писать.
Не по "чуркински" мой ник читается скарАбас.
Нужно больше читать книг и поменьше смотреть тИлЕвизЕр.
И будет больше ума и меньше беспричинной злости.
Может быть и денег прибавится в кармане....
Злость она от чего? От плохих условий жизни. Ведь еще классики говорили о том, что бытие определяет сознание. С "бытиём" у Вас не очень... Это заметно.
успокойся уж, убогий.
POM@H
18.07.2017
вот путь и закупают уголь у малоросии
(amigo)
18.07.2017
так они его и закупают... он только у них юарским называется...
первая партия с юар была оригинальная, но оказалось, что он не подходит - не той системы)
Ну, они сами неплохо зарабатывают.
skarabas
13.08.2017
POM@H писал(а)
надеюсь им ничего не достанется из наших налогов

А вот здесь Вы неправы! Достается уже. И достанется после. Не Вы же решаете дать или не дать...
POM@H
13.08.2017
я сказал надеюсь, вы не внимательны.
skarabas
13.08.2017
POM@H писал(а)
я сказал надеюсь

Вы ошибаетесь в своих надеждах )
POM@H
13.08.2017
вот тут вы правы
kokon
18.07.2017
С Украиной ЛНР и ДНР, не будут в одном государстве. Украина сама этого хотела, бомбя и обстреливая мирные города Новороссии. Соответственно определиться жители должны, как им жить дальше? Отдельные страны создать, объединиться или присоединиться к другому государству.
Это жителям Новороссии решать. Их право это
это с чего такая уверенность?
Чечню тоже 10 лет утюжили, погибло людей с обеих сторон тысячи, а сейчас Рамзанка
дворцы строит и мечети и собирает коллекцию Бентли.
Всё возможно, но точно, что не при Порошенко.
Порошок не вечен, власть поменяется и всё может изменится,
в противоположную сторону.
Gavrosh
18.07.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
и всё может изменится

угу. "москаляку на гиляку", сабля на коленях "вероятному партнеру", запененные банкоматы... нахер-нахер. с укрой дела будут иметь только те кто 1000% одним днём решат поиметь.
Рубикон пройден, в обратную сторону уже не просто будет меняться.
skarabas
13.08.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
и всё может изменится,
в противоположную сторону

Да! И примеров тому в истории масса.
DEN_di
18.07.2017
Хотя бы с того, что Киеву донбасцам на "дворцы и мечети" дать совершенно нечего и никаких предпосылок что появится.
ещё не вечер, время идёт и все меняется.
Нищей России им тоже нечего предложить.
DEN_di
18.07.2017
Угу, Порошенко же заложил там поля чудес, назакапывал золотых, полил и сказал "крекс, факс, пекс" и совсем скоро там вырастет лес, на деревьях которого вместо листьев будут висеть золотые монеты. И заживёт Украина:-D
У любых изменений есть причины и предпосылки, может расскажет с чего там всё может поменяться?
А с чего нет?
В Чечне тоже десятки тысяч людей угробили, а сейчас дочка Пескова с Басковым там лезгинку выплясывают
и всё гУд.
DEN_di
18.07.2017
А с чего да?
С Чечнёй всё логично.
Так и с ОДУ тоже может выйти логично.
Там кстати поменьше чем в Чечне людей положили.
DEN_di
18.07.2017
Что есть ОДУ?
И конкретные причины этого "может" наконец озвучите?
"Нищая Россия" может предложить работу и применение промышленности Новоросии.
Нищая Россия не предложит им ничего, кроме распродаж их промышленности.
распилить, украсть, вывести в офшор, вот всё, что может предложить.
Ты свои лозунги оставь восторженным пионеркам и форуму НП. Хочешь беседовать -- рассуждай здраво.
Лозунги? Здраво?
Вот кто автор Лозунгов, рефлексируйте.
Напомнить, что он в Крыму сказал пенсам?
Не можешь ты без восторженного пафоса. Не дорос еще до серьезного разговора.
Денег в стране НЕТ!
А тут еще одни спиногрызы.
Не вытянет нынешнее руководство ещё один проект.
И предложить нечего, кроме хорошего настроения.
1. Ты без лозунгов скажи мне, Крым восстанавливается, мост строится, электростанции в Крыму пустили?
2. Про "предложить нечего". Я думаю ты не в курсе, сколько всего до войны работало в Донецке. Повторяю, это была пятая часть экономики и четверть экспорта. Причем, уголь в экспорте вообще занимал последние строчки. Сейчас, разумеется, расклад другой. Но это я к тому, что там есть промышленность, которую имеет смысл восстановить.
В Крыму сорвался очередной курортный сезон.
Нафиг он не сдался, все ринулись в Турляндию, на алклюзева.
Ещё раз - Не вытянет нынешнее руководство ещё один проект!
Сальвадор в Дали писал(а)
В Крыму сорвался очередной курортный сезон.

Ну, не сорвался, но и не вырос. Естественно, там еще делать и делать. Думаю, только года через два-три Крым сможет конкурировать с Турцией и дешевой, но совковой Абхазией. Заодно, думаю, и в Сочи цены упадут.
Кроме того, в Крыму есть шельфовые нефть и газ. Будут ли их разрабатывать - не знаю, явно не при нынешней украинской власти. Но тоже тема.
И я вовсе не сторонник немедленного включения ЛДНР в состав РФ. У них достаточно всего, чтобы восстановиться самостоятельно, если кончится война.
Вчера в Новостях говорили, что сорвался.
Тур Операторы сворачивают предложения по нашему Югу,
и Крыма тоже.
Самое популярное направление это Турция, не выдерживают конкуренции.
Кто б спорил. Москва тоже на сразу строилась. Посмотрел бы ты на Москву в начале-середине 90-х.
Кода сбер с втб в крым придут?

Хотябы.
Зачем? Что это решает?
Очень хороший показатель.
Без серьезных инвесторов развития не будет.
Будет новая абхазия.
Время "будет" уже не обсуждается. Уже есть. Инвесторы в туризм появятся как только допилится инфраструктура, а это примерно к концу следующего года.
В абхазию ведет автодорога и железная дорога. Идеальное сообщение по суше вот уже более 20 лет.

Там разруха нищета и бесперспективность все эти 20 лет

Причина - отсутствие интереса к инвестициям у крупных инвесторов по причине санкций.

Все тоже самое в крыму.

Сказки о том, что крым принесет прибыль в бюджет я слышу 3 года.
(amigo)
20.07.2017
в Абхазии надо восстанавливать всю инфраструктуру, перед этим снеся старую.. посему инвесторов покуда и нет - слишком большие затраты с длительной окупаемостью, у нас к такому еще не привыкли - все смотрят на окупаемость в три, максимум 5 лет..

Крым вряд ли когда либо будет приносить финансовую прибыль - у него другое предназначение..
Публицыст писал(а)
Уже есть

Да, точно, уже есть новая абхазия.
Хуан, даже комментировать лень такую хрень. Как-то не впечатляете вы в последнее время. Аргументация уровня Сальвадора и форума НП, т.е. почти нет.
Не лень тебе с ним общаться....Он же с НП... а ты с ним - как с человеком...
очень активен активист z2z, как его там.. :-D
вооружен с любовью подобранными картиночками, ссылочками, цитатками
(amigo)
19.07.2017
я сейчас слижу за ситуациям по турбинам... Веселая история.. интересен итог..
www.politnavigator.net/pochemu-siemens-luchshe-zakryt-varezhku.html
www.politnavigator.net/sieme...rbin-v-krym.html
Пошумят, пошумят, посудятся годик, а там -- или ишак, или эмир.
И цитата ниже тоже о том же:
"Ряд наблюдателей полагает, что Siemens больше действует напоказ, о чём свидетельствует обращение в московский Арбитражный суд, а не в какие-нибудь Страсбург, Стокгольм или Лондон, на чём настаивает возбуждённая поставками турбин в Крым украинская сторона."
kokon
18.07.2017
Сколько денег Украина назанимала?
...Что касается государственного долга, в этом году правительству необходимо погасить всего $1,4 млрд., из которых $1,3 млрд. -- это кредиты МВФ. Что совсем не критично. Однако уже в 2018 году нужно будет отдать старых займов Фонду на $4 млрд., а еще нужно будет платить Мировому банку и по еврооблигациям. Экономист констатирует, что в условиях дефицита платежного баланса сделать это будет сложнее. Поэтому надежда на украинских заробитчан, которые обеспечивают приток с страну миллиарды валютных поступлений....
politeka.net/news/428367-vne...a-rasschitatsya/
Так что Украина и этого не предложит. А РФ, чтобы помочь, достаточно будет сотрудничать с Малороссией, товар приобретать например и заказы размещать.
Да мне чихать сколько там Украина на занимала, меня волнует что у нас.
А у нас бардак, да такой что без личного вмешательства президента,
у нас даже кошки не родятся и стерхи не летят на юг, что доказала последняя
прямая линия с Путиным, он даже помойки разгребает за подмосковными властями.
Успехи России за 20 лет:

1997
Число миллиардеров: 4
Общее состояние: $8.2 млрд

2017
Число миллиардеров: 96
Общее состояние: $386 млрд
Вот и весь план, Путина.
kokon
18.07.2017
Создайте отдельную тему, посвященную бардаку в стране. Лично я например, считаю, чем больше миллиардеров в стране - тем лучше для страны. Это гораздо хуже, как например при Ельцине было - 4 миллиардера и нищая страна, когда пенсионеры только на воде и хлебе сидели, да на подножном корме (по полгода ожидая выплаты пенсии, которую инфляция, за это время, в крохи превращала). Люди выборов ждали, т.к. именно перед ними, долги по зарплатам и пенсиям, выплачивали.
зачем темы создавать?)))
все и так знают, что бардак.
Все мы немного из Кущёвки.
Демагог.
Хорошо, когда лидер страны купается в народной любви.
Жаль, что он в ней не может утонуть.
opeth
20.07.2017
интересно тебе цитаты методичкой присылают или сам в клоаке инета выковыриваешь.
нЭнС
18.07.2017
kokon писал(а)
Создайте отдельную тему, посвященную бардаку в стране. Лично я например, считаю, чем больше миллиардеров в стране - тем лучше для страны. Это гораздо хуже, как например при Ельцине было - 4 миллиардера и нищая страна, когда пенсионеры только ...

это было бы м.б. и так,не воруй все наши миллиардеры деньги из страны и не вывози они их на Запад.Почему Запад их и "патронирует", привечает, не выдаёт (если с деньгами сбежали).
Ты для начала узнай, как живет Донбасс. Он кормит Киев, а не наоборот.
Ага Кормит.
Крым вон тоже, за кормился.
В магазине овощи с Крыма покупаю. И с ЮАР лимоны. Не вижу краснодарского ничего.
Что же тогда вчера крымчане ныли, что курортный сезон у них, накрылся медным тазом.
клятые россияне на турляндию променяли.
И да , что вам Крым этот дался? Вы лучше жить стали?
Лучше жить не стал однозначно. Стало хуже. Но и без Крыма было бы точно так же. Наши безмозглые финансисты все украдут или просрут независимо от наличия или отсутствия Крыма.
А Крым - наш. Российский. За него воевали вовсе не хохлы. Да, его украл хитрый хохол Хрущев, пользуясь служебным положением. И окончательно просрал Горбачев с алкоголиком.
К счастью Крым вернулся домой. Украинским он никогда по сути и не был. Так что выдыхай.
И да. Я поеду отдыхать в Крым. Как только мост построят. Не люблю паромы. Меня укачивает.
Не знаю как вам, а мне фиалетово, куда там Крым вернулся.
Жизнь от этого лучше не стала.
Никогда туда не поеду, даже если будет мост, предпочитаю заграничный
отдых, который дешевле и интересней и впечатления другие.
В Крым на машине, да по горам, интересным местам, серпантинам и на море. Красотища! Нигде такого не видел в прямом доступе за бугром. К тому же Севастополь. Это надо обязательно показать детям. И рассказать. Если я не хочу вырастить покемонов.
А для тебя - Турция. Корми игиловцев.
я не хвораю патриотизмом и шапкозакидательством.
я еду туда где мне комфортно отдыхать, каждый год в новую страну.
Я в Турции всего 2 раза был, так что никаких игиловцев я лично не кормил.
Ты не кормил. Твои деньги - да. Кормили.
Езди, кто тебе мешает?
Крым надо было взять под крыло. Иначе там была бы резня, похуже ДНР. К этому шло. Тебе насрать на людей. В этом мы и различаемся. Я не про патриотизм.
Просто если случится беда с кем - ты пройдешь мимо, либо постараешься на этом заработать. Другие - помогут, не заботясь о своих тратах. Вот и вся разница.
Так не покупайте кофе, а то пендостан кормите, и пересядьте наконец на Вазовские ТАЗы, покупайте отечественное, компы, телефоны.
А то смешите на 9 мая на иномарках наклейки "СпасибоДедуЗаПобеду"
клоуны.
Я не свиданутый дебил. Я пользуюсь тем, что мне нравится. Но не воплю про Крым, пытаясь лизнуть в страхе потерять шенген.
Так я тоже не патриотанутый уРя шапкозакидатель,
поэтому отдыхаю где хочу.
Это вы первый начали - "В Турцию значит кормить ыгыл."
Не забывайте Турция сейчас партнёр России и друг и не так уж и много покупали они нефти у ыгыл.
Нравится вам в Совке отдыхать, отдыхайте ради бога.
кн775
18.07.2017
Дед Маздай писал(а)
Я поеду отдыхать в Крым. Как только мост построят. Не люблю паромы. Меня укачивает.

Там не укачивает от слова совсем. Даже меня ни разу не укачало. Так что моста ждать совсем не обязательно. К тому же, если по мосту, то за рулём, а на пароме можно прекрасно выйти из машины и насладиться вполне себе приятной морской прогулкой.
(amigo)
19.07.2017
слышал звон, да незнамо где он..
сезон плохо начался в связи с погодой, включая и побережье...
сейчас уже все и заполнено.., да и очереди на въезд, включая со стороны Украины...
тебе бы почитать отчёт тур операторов, а то ты выглядишь не готовым к обсуждению.
влез в диалог сам не зная материала)) смешно)))


Ключевая фраза! - Из-за снижения интереса туристов к России туроператоры и отельеры начали корректировать цены и заявленные объемы продаж. Об этом пишет <<Коммерсант>> Далее: news.rambler.ru/business/374..._source=copylink
Связывают падение интереса к внутреннему туризму с возвращением на массовый рынок Турции.

По словам Ромашкина, первоначально туроператоры связывали такие результаты с холодным летом 2017 года, но <<сейчас очевидно, что речь идет об экономических факторах>>. Он подчеркнул, что 20-30 процентов туров сейчас продаются по себестоимости.
(amigo)
19.07.2017
только что вернулись с побережья Крыма сотрудники.. так что смешным выглядишь тут ты...
слив засчитан)))
тебе целую статью дали, читай, вникай)))
твои сотрудники погоду не сделали)))
(amigo)
19.07.2017
сотрудники там были почти месяц и все видели собственными глазами.. начинали с Абхазии и закончили в Евпатории..
а статьи я надысь и без тебя читал.. включая украинскую прессу..
вам нравится совок, да ради бога
(amigo)
20.07.2017
там где мне нравится, не то что совка нет - там вообще мало кто есть, из условий палатка и спальник в максималке, а то и вообще просто на свежем воздухе в спальник завернешься.. исключение разве, что горнолыжка, но в горнолыжке удобства имеют не особо важное значение..

жопа-песок это не ко мне.. и каждый выбирает сам что нравится.. Знакомый на наш юг ездит по два три раза в год, но живет далеко от моря и на нем бывает редко - у него просто отдых такой, что бы никто не мешал и в том климате, что нравится..

а кто то вообще по тайге да горам шляется, с риском для жизни..
они к сожалению объединиться то ни как не могут, что уж тут говорить про малороссию..
(amigo)
18.07.2017
Потому, что Захарченко и Плотницкого менять надо.. особливо Плотницкого..
я так понимаю там обкатываются два варианта управления :
- прямое ( через отпускников и военной дисциплиной) в днр
- и чвк (через наемников и анархией ) в лнр.
суда по количеству скандалов лучше, когда армией управляют профессиональные военные, а не "казачьи атаманы".
(amigo)
18.07.2017
что то в этом есть...
А я никак не пойму. Вот эти 2 республики ЛНР/ДНР какую часть территории и по населения занимают от полноценных Луганской и Донецкой областей? 10-ую или вообще 20-ую? Тогда с чего Захар щёки надувает? Он, помню, всё Киев грозился занять, чО притормозил?

www.youtube.com/watch?v=5vDbvlbq_TI
4,5 млн человек. Сейчас это уже больше, чем десятая часть населения (с 2014 разбежалось около 5 млн плюс 4,5 в ЛДНР, полтора в Крыму, итого остается в Украине меньше 35). И примерно пятая часть экономики до войны.
Публицыст писал(а)
4,5 млн человек

:-D Да неужели? Тогда спросим у Вики:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%B8%D0%BA%D0%B0
ДНР: 2 299 120 чел.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...0%B8%D0%BA%D0%B0
ЛНР: 1 483 264 чел.
В сумме значительно меньше 4,5, ~ 3,7. Причём это данные самих республик. ТщательнЕе надо быть, товарищ :-D Не будем уточнять, сколько народу убежало из ЛДНР от безработицы, нежелания воевать в ополчении, низкой з/п итп. Наверняка, цифры завышены.
И напоследок, на подукраинских территориях Донецкой и Луганской областей проживает примерно 6,5 млн. чел. То есть почти в 2 раза больше.
нЭнС
18.07.2017
Если из 80-млн Великобритании (предполагаю,лень смотреть)"выделить" и отколоть один только центр Лондона и Сити с,скажем,4 млн населения-то ВБ скорее всего рухнет!
Донбасс был перенаселён и избыточен по трудовым ресурсам ещё 50 лет назад.Потому количество сельчан в перенаселённых посёлках вокруг на 90% выработанных шахт-это возможно,гиря теперь уже на ноге у Укры.Их кормить надо,пенсии выплачивать...а все заводы остались в Донецке.
chastener
18.07.2017
нЭнС писал(а)
все заводы остались в Донецке

И чо? Там в этом анклаве цены московские, а зарплаты в 2-3 раза меньше чем даже на Украине.

И кстати, ЛНР опровергла участие в создании НР.
chastener писал(а)
а зарплаты в 2-3 раза меньше чем даже на Украине.

Ссылку в студию.
chastener
19.07.2017
И где там про зарплаты??? Это раз.
Во-вторых, читать Эль-Мюрида -- себя не уважать. Он в каждом втором предложении противоречит первому предложению. И, что характерно, это не случайно и не редко, это у него такой стиль казаться умным.
chastener
19.07.2017
Первое, это пост не самого автора ЖЖ. У него бывают люди, которые общаются с дончанами, то есть обладают инфой.
Второе, вы на самом деле думаете, что в ЛДНР з/п выше чем на Украине, а возможно даже в РФ. Но это смешно :-D
Если есть цифры, ради Бога, в студию. Можно прошерстить донецкие сайты типо работа.ру. Сравнить вакансии хотя бы с нижегородскими. Ну вот, навскидку ---> работаднр.рф/job/vacancy
chastener писал(а)
а возможно даже в РФ

Этого не говорил и даже не заикался. До блокады там, кстати, работало почти все, ибо почти все, что есть в Донецке, держится на своем или российском сырье. Поэтому однозначно, что как минимум донецкие шахтеры получают больше, чем работники КРАЗ, который уже больше года как вообще не работает. А недавно (в этом году месяца два тому, емнип) скуксился даже "Южмаш", который до недавнего времени таки клепал свои "Зениты".
Vero
18.07.2017
Некрасивое название для страны :-(( "Новороссия" - звучит лучше!
nickitoz
18.07.2017
Младороссия.
Аки Феникс, сгорает и в огне возрождается, молодая, преисполненная надежд и энергии на их исполнение.
Vero
18.07.2017
Не выговоришь... иностранцы уже плачут и ломают язык
nickitoz
18.07.2017
Отож, им куда привычнее говорить Эфи Эфдьяко Эйяфьядлайекюдль, тфу ты, еле скопипастил с вики
Zergling
18.07.2017
Если "в экспортном варианте", то да: malus и производные от него в романских языках - "плохой". Например, в испанском "малоросс" (maloruso) будет "плохойрусский" ))
кн775
18.07.2017
тогда не надо
nickitoz
19.07.2017
Ой, да кому сейчас нужен этот гишпанский, кроме Испании и ее бывших колоний. Такой "экспортный вариант" был актуален разве что во времена Екатерины II, когда Испанская империя владычествовала Европой, Америкой и Океанией.
Сейчас по принятым давным-давно европейским сообществом правилам транслитерация осуществляется буквами английского алфавита. "Malo" вообще не переводимо с английского, это тоже самое, что переводить Poland как страна По или как Поле-земля. Могут перевести Little Russia, но это нонсенс (как и с переводом Poland), названия стран, городов, улиц, имена, фамилии не переводят. Максимум, что могут, так это по старинке называть Ruthenia.
"Плохой русский" на английском и его производных (американском, канадском, на хиндише и прочих) - Bad Russian --->
Если идти по пути такого образа России, то образ Малороссии - это няшный медвежонок.
Zergling
19.07.2017
nickitoz писал(а)
Ой, да кому сейчас нужен этот гишпанский, кроме Испании и ее бывших колоний.

Во-первых, гишпанский - второй (после традиционного китайского) язык в мире: 470 млн носителей, 559 млн пользователей (2015 г.).
Во-вторых, звезда Испанской империи закатилась сильно раньше времен правления Екатерины II.

Сейчас по принятым давным-давно европейским сообществом правилам транслитерация осуществляется буквами английского алфавита.

Силюсь понять, при чем тут это? Каким образом связаны правила транслитерации ЕС с тем, как в языке (том же испанском, как пример) звучит (будет звучать) тот или иной этноним или топоним? Москва, например, для них "Моску", Волгоград - "Больгоградо", Украина - "Украниа", белорус - "бьелоррусо", а малоросс будет malorrruso, т.е. "плохой русский", если по-морфемно. И по кой хрен тут нужно переводить malo с английского?

переводить Poland как страна По

Это смотря с какого и на какой )) Для немцев немецкий этноним Poland звучит примерно как "Страна-жопа" (der Po - попа).

Могут перевести Little Russia

Кто? Счастливые обладатели уровня Lower-Intermediate? Потому что native speakers, подозреваю, сказали бы Small Russia, а лучше Russia Minor. А в испанском вообще нет слов small и little.

названия стран, городов, улиц, имена, фамилии не переводят

Так не о переводе же речь. Еще раз, на примере испанского: Россия - Rusia, русский - ruso, Малороссия - Malorrusia, малоросс - malorruso. Собственно, оно уже в таком виде и фигурирует в испаноязычных новостях. Просто до сих пор испаноязычные ржали над Гватемалой (созвучно с "хреновая вата"), теперь будут еще и над Малороссией ))
nickitoz
20.07.2017
Zergling писал(а)
Во-первых, гишпанский - второй (после традиционного китайского) язык в мире: 470 млн носителей, 559 млн пользователей ...

Мексика, Аргентина? Бггг, ближний свет для "экспорта" Малоросии как экономически, так и политически. Мексиканцы и так хорошо наслышаны о плохих русских (в варианте bad russians) от своего гегемонящего соседа.

Zergling писал(а)
Во-вторых, звезда Испанской империи закатилась сильно раньше времен правления Екатерины II

Екатерина II приказала долго жить в 1796 году, закат Испанской империи пришелся на 1808-1898 года. Та же Мексика обрела независимость в 1821 году. Так что, звезда может закатилась задолго до Екатерины, но Испания имперствовала в темноте без света той звезды еще лет сто.

Понял что Вас смущает. Я то говорил про всякие ЕС, ООН и прочие G20, а Вы просто считаете, что в Испании и Мексике с Аргентиной будут смеяться над "плохой русский", вроде как в России ловят хахашечки над донами Педро или хунвейбинами какими. Но не могу согласиться ибо ничего смешного в "плохой русский" не вижу, наоборот, благодаря американцам это прекрасно раскрученный брэнд, которым пока еще до малороссов никто умело не воспользовался. Если в мексиканское кафе зайдет человек и скажет, что он малоросс (типа плохой русский), то вместо гомерического хохота ему принесут водки и ноутбук, чтобы по-братски хакнул чью-нибудь систему выборов.

Вариант перевода Польши порадовал, но по немецки попа - popo, с pole (поляк) не созвучно. Вот экспортировать им щастье не следует, созвучно ихнему шайзе.
Zergling
20.07.2017
nickitoz писал(а)
Мексика, Аргентина? Бггг, ближний свет для "экспорта" Малоросии

Вы правда очень странный господин )) Когда я написал в кавычках "в экcпортном варианте" - разве ж я имел в виду экспорт товаров и услуг? Имелось в виду чисто языковое восприятие названия "со стороны", такой мини-лингвистический анализ бренда. По типу старой истории с "Жигулями"/"Ладой" и т.п.

закат Испанской империи пришелся на 1808-1898 года

Обычно считают от разгрома Непобедимой армады (1588). Хотя, по моему разумению, звезда Испанской империи начала закатываться аж с начала XVII века, с притоком "халявного" серебра. А уж во времена Наполеона I Испания была империей скорее номинально, судя по тому, как он с ней непринужденно обращался.

благодаря американцам это прекрасно раскрученный брэнд

В основном в пределах Соединительных Штатов. Я до некоторой степени знаком с испаноязычной средой, и как-то мне пока не попадалось клише "плохой русский". Мы для них скорее хорошие - только очень хмурые )) Да и не сильно мы их интересуем, по чести сказать; а где интересуем - то, по большей части, благодаря советским временам.

по немецки попа - popo, с pole (поляк) не созвучно

Роpo - это скорее "(детская) попка", а Po - чуть повзрослей. Кстати, вспомнился немецкий анекдот про Польшу, недобрый:
- Was ist die Spezialit?t von Bochum?
- Schwarzstahl.
- Was ist die Spezialit?t von Wolfsburg?
- Edelstahl.
- Was ist die Spezialit?t von Polen?
- Diebstahl.
nickitoz
21.07.2017
Zergling писал(а)
Вы правда очень странный господин )) Когда я написал в кавычках "в экcпортном варианте" - разве ж я имел в виду экспорт товаров и услуг?

Ну начинается )))
"Экспортный вариант" названия страны, пусть даже в кавычках, подразумевает ее представительство в международных организациях и участие в международной торговле. Не думаю, что я оригинален в таком понимании, но лишь когда Вы уточнили я понял тот смысл, который первоначально был вложен Вами. Да, эти смыслы отличаются. Но пардоньте, десантироваться в Голландии, чтобы надоедливо брендировать в электричках свою страну пока сподобились только хохлы, остальные брендируются в международных организациях. В том же ООН одним из рабочих языков является русский, т.е. это проблема Украины, что по некоторым причинам их представителям приходится говорить на рабочем английском, но не для русских, белорусов и возможно малороссов, которые никак не стеснены там в своих изъяснениях на русском. В быту же смешинок и хахашек не предвижу, но допускаю недопонимание: "- ты откуда? - из плохой России" и тогда либо ноутбук дадут, либо сочтут либтардом, либо начнут убеждать, что малоросс заблуждается и Россия хорошая. Туризм русскоговорящих в испаноговорящие невелик, такие случае могут быть единичными, что совсем не критично, чтобы отказываться от именования Малороссия.

Zergling писал(а)
Обычно считают от разгрома Непобедимой армады (1588)

После "обычно" следует пруф кто еще так считает, но не принципиально. Соглашусь, если речь о закате испанской гегемонии, но закат империи никак не некий мирный период жизнедеятельности (может и беззубая, а все же пока что империя). Вот невозможность удержать колонии уже закат империи.

Zergling писал(а)
В основном в пределах Соединительных Штатов.

ИМХО, скорее негатив в пределах Соединительных Штатов, с их страхами времен холодной войны, на которые был наложен штамп "russians did it" с экспортом в форме "bad russians" за пределы штатов, чтобы повлиять на ситуацию внутри самих США. У испаноговорящих негатива нет, его сложно экспортировать, но с клише-то знакомы.
Zergling
21.07.2017
nickitoz писал(а)
вот невозможность удержать колонии уже закат империи.

"Закат" и "закатилась звезда" - несколько разные вещи. "Закат звезды" - это когда ты, что называется, "поехал с ярмарки". А "закат" - тут да, можно понять эту метафору в т.ч. как "последний отсвет перед ночью".
Но тут вопрос разделения внешней формы и сущности. Невозможность удержать колонии - это просто формальный конец империи. Сущность же начала "закатываться" гораздо раньше.
Хы хы хы
Один пацан фиг знат когда написал книжку"Закат Европы"...
Давно уже предлагал объединить ДНР и ЛНР общим названием
"Объединённые Донецкие Умираты".
Объединенные Луганские Донераты
Что Новороссия, что Малороссия = путирасия
А вообще Малороссия - так себе название.
Надо было сразу Единороссией называться.
я кстати спокоен как удав.
Сальвадор в Дали писал(а)
я кстати спокоен как удав.

А с чего волноваться-то - это ведь просто Ваша работа
а вы свечку держите?бггг
Дык, у Вас на лбу это написано крупными буквами :-D
я и говорю свечку держали)))
а может вы из "битвы экстасенсов"?
У меня есть и вторая версия, но она ещё хуже.
А..ты свиданутый....
Новороссия, Малороссия, Микророссия, и-- Нанороссия
i8
20.07.2017
+
смешно, если бы не было так грустно..
пофек
Leito
18.07.2017
И зачем Захарченко ЛНР приплел?
=========================================
Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей ЛНР в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства - Малороссии.

"Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", - отметил Дегтяренко.

Он подчеркнул, что "на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения".
TC Jester
18.07.2017
Leito писал(а)
Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов

Это как же, представителей не напраляла , они там были?? Это как такое могло случиться?
Leito
18.07.2017
Все вопросы к ИТАР ТАСС
нЭнС
19.07.2017
делегаты из Луганска могли быть в Донецке точно так же без разрешения Плотницкого,как и делегаты из Харькова и Николаева-без мандатов их нынешних укро-губернаторов.
В своё время Пруссия так "самовольно" объявила себя "центром" Единой Германии.И таки добилась.И по-хорошему и по-плохому...и не без войн и крови.
Так что пока-ничего такого,чего уже не бывало бы в истории человечества...)
TC Jester
20.07.2017
Что бы назваться представителем кого-то необходимо быть избранным кем-то.
нЭнС
20.07.2017
всяко бывало в истории
РСДРП тоже у местных губеров делегатов в Лондон не регистрировала ))
TC Jester
20.07.2017
Дык оне РСДРПешниками были. От всего народа они не выступали, да и смешно бы это было.
Можно и наполеоном себя нечаянно назвать. Этож не значит , что так оно и есть.
нЭнС
20.07.2017
кмк,не о том думаете
М.б. смысл всего этого с Малороссией в том,что Захарченко подал идею учредить Украину-2.0 взамен так и не состоявшейся Укры-1.0 после майдана...
Типа.как было когда-то Правительство Польши в изгнании...хотя конечно,"лондонские поляки" об условиях Зах. могли только мечтать.И всё равно несколько десятилетий гоношились.
TC Jester
21.07.2017
нЭнС писал(а)
Захарченко подал идею

Наконец признался в конечных целях проекта ДНР.
нЭнС
21.07.2017
вряд ли ,судя по переполоху и в Мве тоже,это так.
Скорее-одна из "кремлёвских башен" проявила инициативу и СФОРМУЛИРОВАЛА его устами новый смысл.Так сказать,повесила на флагштоке ещё один флаг,Новой Украины(Малороссии)-причём выше флага ДНР(а м.б. и вообще ВМЕСТО того флага).
TC Jester
22.07.2017
Широко известно, что Донецк и Луганск курируются разными структурами. Не в этом дело, а в том, что этот троллинг особенно, когда одна из башен несогласует свою позицию с другой, подрывает доверие к стране как к объекту возможных переговоров в будущем.
нЭнС
22.07.2017
поживём увидим
Тут нам показывают только часть уравнения с множеством неопределённых и переменных величин,а то и знаков.
TC Jester
22.07.2017
Последние новости по теме. Реакция противной стороны на обсуждаемый тролинг:

Украина передала в Международный суд доказательства участия РФ в конфликте в Донбассе
Подробнее: www.newsru.com/world/22jul2017/ukrainesays.html
или
utro.ru/articles/2017/07/22/1334420.shtml
нЭнС
22.07.2017
не вижу связи,да и достали они уже своими тупыми"доказательствами"
TC Jester
23.07.2017
По-моему это ответ на тролинг. Теперь придется судиться в Гаагском суде.
нЭнС
23.07.2017
Кому,с какого *ера и с кем?
TC Jester
23.07.2017
Конечно ни мне с вами. Там 1000 страниц претензий, по всей видимости, к руководству РФ.
Уж извините документа не видел.
нЭнС
23.07.2017
TC Jester писал(а)
1000 страниц претензий, по всей видимости, к руководству РФ.

??? %-)
от КОГО??? к КОМУ???
с какого перепуга??? каких-таких "претензий"???
Кмк,признавать вину нынешнего украинского правительства евро-гуманистам не в тему,обвинить Путина никак ни в чём не получается,расследовать дальше-нечего,да и не сумеют они без предложенной помощи РФ(от которой отказались).А 1000 страниц воздухосотрясений да словес предположений-способ спустить всё на тормозах.
Так что ваши предвкушения незнамо чего в Гааге(с какого хера?Я бы ещё понял,если б в Донецке суд заседал по поводу крушения на терр.ДНР) мне вообще непонятны.
TC Jester
23.07.2017
Извините не понял о каких предвкушениях Вы говорите. Я рассматриваю последовательность шагов и последствий. Результат всего этого ни от меня и я думаю ни от Вас не зависит. Запаситесь попкорном:)
кровати двигают ?
новый вид "наперстков"
Dr. Drugs
18.07.2017
Пускай возятся в своем отстойнике. Частью России они точно не станут. Это не Крым, который раньше был Автономной Республикой Крым в составе Украины и имел(а может и нет, но сейчас точно не имеет) право на самоопределение.
(amigo)
18.07.2017
слово "Косово" ничего не говорит???
те кто Косово замутил, это более 50% Мирового ВВП.
так что не доросли ещё, что бы мутить "Косово"
"Не по Сеньке Шапка" поговорка такая.
Dr. Drugs
18.07.2017
Говорит, но тут немного другое дело. Всю эту кривороссию никто не признает даже РФия.
Официально признана Южной Осетией.
Шансы на признание кмк около 0.
(amigo)
18.07.2017
все течет, все меняется...
Ситуация чуть ли не каждый квартал на Украине меняется..
я слежу ежедневно, но что либо предугадать никаким образом не могу..

Про Новороссию/Малороссию согласен, в сегодняшних рамках вряд ли будут продвигать... все остальное зависит от множества факторов..
На данный момент РФ выгодна обстановка напряжения там.., даже выгодны боевые действия - пока оные действует, то тамошняя власть опускается ниже плинтуса, тратит средства в воздух - вобщем создает всеобщий негатив, включая инвесторов.. Но в тоже время НАТО понимает, что если будет двигать лишние шаги, то спровоцирует РФ и тогда буде пофиг вопрос о признании..там и так сейчас в основном все российское...
Тут вон снова вопрос о принятии Грузии в НАТО поднялся... занятно чувствуется будет

ЗЫ: Косово тоже далеко не всеми признано...
Dr. Drugs
18.07.2017
(amigo) писал(а)
На данный момент РФ выгодна обстановка напряжения там

Ну одна из "выгод" была в том, чтобы не дать Украине войти в Евросоюз.
Не думаю что пу спровоцируешь на активные действия. В тихую да, но официально вероятность крайне мала.
Думаю до осени ничего не будет. Пока можно наслаждаться заявлениями всяких клоунов типа Захарченко, да фейками по тв.
Осенью еще и трибунал по сбитому боингу будет.
Шоу продолжается.
(amigo)
18.07.2017
да насрать РФ на Украину в ЕС.. это еще Янукович вел, но тамошнее руководство не было согласно с условиями которые продвигались по вступлению..
не нужно Американское влияние на территории Украины, со всеми вытекающими "плюшками"...
это большое государство на границе с Россией, еще с пророссийскими взглядами (до сих пор большинство пророссийские. даже без учета ЛДНР) и вероятность потери этого и сподвигло на данный шаг.. + дорогая, но стратегически (включая политический нюанс) важная территория Крыма..

если штаты будут действовать официально, то и от ВВП могут быть вполне официальные шаги - думаю к этому все подготовлено и посему штатовцы не рыпаются...

трибунал по Боингу - смешно.. в этом году годовщина вообще тихо прошла (несколько интересных документов было обнародовано).. но да, шоу продолжается...
Dr. Drugs
18.07.2017
(amigo) писал(а)
думаю к этому все подготовлено и посему штатовцы не рыпаются...

А что им рыпаться? Они все официально будут делать, войска вводить не будут, но оружие дать, легко. Штатовцы ничего не боятся, у них все рычаги давления есть. При открытом конфликте отрубят SWIFT, что считай конец, и это все знают.
А по боингу все тихо прошло, потому что всем все понятно и все ждут официального трибунала. А вот кого признают виновным, и как будут добиваться наказания, вот что интересно. Интересует также степень вины солнцеликого.
DEN_di
18.07.2017
*rofl* Аналитег. Кому они оружие дадут? Хохлам? Это которые бронетехнику плохо вооружённым людям колоннами сдают?:-D Они уже грузинам давали. Ага. Продать вот запросто могут.
Рычаги давления у пендосов страшные, да. Вот сегодня целый день обсуждают беспрецедентный шаг - отдали дипломатические дачи у нашего посольства. Беспредельщики:-). А Свифт они ни в жисть не отрубят, иначе как им свои бабосы получать? Возвращаемые кредиты, оплату за товары и т.д. и т.п.? Неее. Да и не конец это никакой ко всему.
И по боингу всё тихо прошло потому что из него выжали всё что могли и осенью всё так же тихо пройдёт. Не будет ни доказательств ни наказаний, побубнят и всё.
Просрались пендосы с Украиной по полной программе.
кн775
18.07.2017
(amigo) писал(а)
и сподвигло на данный шаг.. + дорогая,

какой такой шаг? ;)
(amigo)
19.07.2017
если с 2014 года ты был в "спячке", то поясню кратко:
поддержка волнений в Крыму и помощь в референдуме по входу в РФ
поддержка ополчения на Донбассе
поддержка оппозиции действующей власти в Украине
TC Jester
19.07.2017
(amigo) писал(а)
еще с пророссийскими взглядами

После отторжения крыма и событий на донбасе настроения кардинально изменились.
(amigo)
19.07.2017
а потом, при правлении новой власти, снова кардинально изменились
TC Jester
19.07.2017
Увы не в пользу России.
(amigo)
19.07.2017
если бы я не сидел на украинских пабликах, то возможно бы и согласился..
TC Jester
20.07.2017
Вы б с людьми пообщались, а не с анонимными чат-авторами.
(amigo)
20.07.2017
гыг..
Возьмем только друзей которых ты может знаешь и их паблики..
Руслан Коцаба, Артур Сенько, Артур Журбенко, Тарик Незалежко, Владимир Корнилов, Владимир Скачко..
могу пару десятков других пабликов назвать (включая новостных), чисто подписка.. если уж треба будет..
Zergling
20.07.2017
А Артур Сенько ничего не писал про его дела с Шарием и Селезневым? Я краем уха вроде слышал, что там кто-то кого-то сдал, но подробностей не знаю.
(amigo)
20.07.2017
было что то но давно...
надо посмотреть внимательно или у него спрошу.. на глаза последнее время упоминание Селезнева не попадалось.. - смысл, ежли Артуру пришлось с Украины тикать и на Донбасс он в ближайшие годы вряд ли попадет..
про Шария не знаю.. Я даже не в курсе, что они как то с Анатолем активно пересекались..
(amigo)
13.08.2017
Zergling
13.08.2017
Мерси-с.
Как уже надоели эти сводки с украинских фронтов.....
Для разнообразия лучше бы Монголией заинтересовались в России...
nickitoz
18.07.2017
А че там? Монгол улус возрождается? Китайские сепаратисты провозгласили империю Юань?
Осталось дождаться соответствующей реакции Кремля. Что-то мне подсказывает, что Захарченко просто решил потроллить с леганцушки, и никакого практического наполнения у этих громких заявлений нет.
Zergling
18.07.2017
Это к гадалке не ходить. Да Захарченко вроде уже и сам назвал это удавшейся провокацией. Говорят, что по теории рефлексивных игр В.Лефевра, если в четырехугольнике "Запад-Россия-Украина-ЛНР/ДНР" обостряются терки между Украиной и ЛНР/ДНР - значит, снизилось напряжение по этому вопросу между Западом и Россией.
Снизилось то вряд ли. Да и четырехугольником там и не пахнет - двухугольник там, еслиможно так выразиться.
нЭнС
19.07.2017
м.б. и пяти- и шестиугольник даже: РФ-Герм-Фр-Укр-ЛДНР+США норовят пролезть в число "решальщиков"
Не исключаю,что интересы Фр и Герм по Укре и ЛДНР могут и разойтись
Предполагаю, что настоящий решальщик со стороны запада это все-таки Белый Дом. Если между США и РФ будут какие-то договоренности, то и весь этот ад закончится. Но пока ничего подобного нет и не видно. Минские соглашения не работают именно потому, что "главный решальщик" их не подписывал и не брал на себя никаких обязательств. Так что нет там никакого многоугольника.
нЭнС
20.07.2017
и никогда не подпишет,и все кроме Укры это прекрасно понимают и потому не хотят его пускать.Что там укры понимают-вообще тёмный лес.
Ни Меркель,ни макрон нежности к США не испытывают,как и иллюзий о том,чьи интересы США везде и всегда единственно учитывает,и что им останется,пусти они этого слона в эту посудную лавку.
kuzmy4
18.07.2017
А это хорошо, или плохо? (с)
ЗЫ. Я, напремер, тоже могу заявить о создании Межзвёздной Республики ДжЫдаев, а что толку? :)
tumbb
19.07.2017
:) думаю у "Украины" столько долгов, что отсоединиться от неё святая обязанность даже джидайской конфедерации
есть мнение
Vyacheslav Chechilo
5 ч ·
Пока вижу две позиции по поводу заявления Захарченко.
"Это стратегический ход. Открывающий двери для..."
и "Не похмелились...".
Вторая, как по мне, выглядит гораздо более весомо и обоснованно.
tumbb
18.07.2017
Туда (в Украину) Евры столько бабосов вложили, что такое заявление в серьёз не воспримут... А уж Америке то ваще фиолетово... Государство - да... Признавать пора. И долги "Украины" списать :)
Dr. Drugs
18.07.2017
tumbb писал(а)
Государство - да... Признавать пора.

Так уже признали... Южная Осетия.
По моему хватит им.
Долги списать святая традиция России. Нарушать не комильфо))))
SphinX
18.07.2017
Слишком мало информации, чтобы делать сколько-нибудь серьезные выводы. На данный момент вся эта движуха смотрится как толстый троллинг Захаром укропатриотов + попытка устроить бурление говн среди всезнающих диванных политологов.
(amigo)
19.07.2017
сомневаюсь насчет троллинга.. он уже не первый раз такую пургу выдает..
и название выдвинул реально не в тему..
было бы актуальнее название типа "Донецкая республика" или "Республика Донбасс"..
нЭнС
19.07.2017
название-да,вряд ли в Укре понравится-хоть сторонникам,хоть противникам.Видимо,название "Новороссия" посчитал уже дискредитированным,хотя оно и лучше.
что не в первый раз-напомните,когда раньше он это делал? я не помню.
Да и вообще довольно коряво он всё сделал.А тут пиар-полдела.
Не политик Захарченко,ох,не политик!
:(
(amigo)
19.07.2017
не в первый раз заявления пустые делает...
то покарает, то до киева дойдет, то всех обеспечит...
именно, что не политик никак... а ситуация такова, что сейчас там должен во главе политик стоять..
(amigo) писал(а)
он уже не первый раз такую пургу выдает..

значит пора выдвигать неуловимую и невидимую хохлоДРГ...
(amigo)
20.07.2017
даже с учетом, что о нем говорили негативного - считаю, что ему надо уже года полтора как на покой, только не так как ты подразумеваешь (он все же достаточно много для Донецка сделал, хоть и при солидной помощи)..
ну моторола тоже много чего сделал... но вопрос немного в другом - либо сам уйдёт, либо "запомним его героем"
нЭнС
23.07.2017
запоминайте-запоминайте...А то вдруг станет ещё президентом Украины.Тут ваши воспоминания,с чего начинал-и пригодятся. )
vivat
18.07.2017
с одной стороны....
- то што киевская хунта сразу провалила темп и потеряла ритм было очевидно по прошествии малого времени
- то што развал Империи вполне себе может продолжиться и в развале провинций достаточно логично и не противоречиво
- то што киевский кровавый режим мало контролирует собственную территорию и население - видно любому здравомыслящему человеку, ну кроме одномыслящих с "Ганопольским" и иже с ним :-)
- то што Украина и конфликт на её территории перешёл в малоинтересную для цывилизованных и авторитетных демократических режимов стадию - видно даже невооружонным взглядом

:-) *drink*
давно бы вошли в состав РФ и не парились бы.
Вот мутят какую то хрень.
И нам похер, одна ботва санкции наложат
все бы ничего, если бы гос-во не вешало на своих же граждан все расходы.
А разве этот регион не доходен?
Там вроде шахты какие то
i8
20.07.2017
cadaver4ik писал(а)
давно бы вошли в состав РФ и не парились бы.

кишка тонка для такого квеста
kokon
20.07.2017
Тут за Крым, который по определению русский - санкции ввели, а за Донбасс их вообще никогда не снимут. Этого и боятся. Время упущено было, причем самими жителями ДНР и ЛНР, они изначально в составе Украины оставаться хотели. Хотели только больше прав, федерализацию. Это после того как Киев войну со своими гражданами начал, они об отделении заговорили.
А так бы давно присоединили, вместе с Крымом, возможно. Жители бывшей юговосточной части Украины, сами момент упустили.
предсказано, да и давно уже к этому все идет, украина развалится на 3 части, раздербанят ее.
dima5643
19.07.2017
ух ты, мы еще больше станем)))
Либо дебилы, либо это специально сделано. Слово "Мало". вообще не применимо в таких случаях. Это унижение. Схрена лм Мало? Эти люди имеют полные права на всю остальную Россию. А их записали как Мало. Такое унижение специально задумано, что бы потом сыграть на этом. Твари рулят.)
Либо претензия на историчность. Но Новороссия звучит лучше, верно.
(amigo)
19.07.2017
Донецкая область это не Малороссия..
Захарченко? О, это тот самый героический истребитель кроватей, а также убиватель ноутбуков из пистолета?)
мы в восхищении (с)
i8
20.07.2017
среднероссии там не намечается?:_D
(amigo)
20.07.2017
умнее не нашлось ничего написать?? или "Захара" в пример берешь?
Нет ничего особого в переименовании.. выбор в названии лишь не тот.. Хз что Захарченко сподвигло на подобное название..
i8
20.07.2017
куда мне до ваших патриётических умов
а кто такой Захар ?:-D
(amigo)
20.07.2017
"Захар" - это Захарченко
Ну а то что ума не хватает - тут помочь не могу. Это еще с детства начинают развивать..сейчас уже поздновато
i8
20.07.2017
с детства патрётов заставляют зомбоящик смотреть? сочувствую ваши умнейшим мозгам _)
(amigo)
20.07.2017
ваша болезнь зомбоящика мне не известна... у меня нет оного..
ху из патрёты? сленг ваш не понятен, хоть и смахивает на унылый либшизный троллинг
Имхо, годно вбросил Захар. Только заява чисто языком, никаких действий. А переколбасило не только здешних зольдатен украиньских информацийних вийск, а и весь Бандерштадт, и Ехо Маськвы, и даже Госдеп не сумел проигорировать.
Имхо, Захарченко каки-нито курсы недельные где-то кончал по теме "Стратегия связей с общественностью". И не пил там, а все лекции по-чесноку посетил
нЭнС
23.07.2017
кмк,Эхо как всегда трое суток молчало как рыба об лёд,да и сейчас всего-лишь выдаивает из своих штатных "коров" привычные мантры на привычные темы.Собственная аналитика у них почти на нуле.
Зах -возможно,устал ждать исхода подковёрных игр "одной башни с другой" в Мве и сделал ход конём,неожиданный для большинства,если не для всех.
Какой то Федоров призывает освободить некую Малороссию. От кого? От Захарченко?
нЭнС
23.07.2017
кмк,довольно здравомыслящий чувак,и не последний чел в ГД
И этот сигнал урби эт орби скорее всего неспроста.
Florencia
23.07.2017
Бггг...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов