--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава выгоняемой из своей квартиры семьи убил "чёрную риэлтершу".

Размышляем
1565
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
18.08.2017
САБЖ.
Надеюсь,не надо пересказывать-новость в ТОПах на всех СМИ...
Имеет кто что сказать?
Только ли одна тут жертва? или "А кто тут жертва?" ?
Кто кому сочувствует?


РС.Как "опрос" завести,научите? или у меня что-то отключено,или геймер Альц уже мне приветы передаёт ))
kokon
18.08.2017
В подмосковной Балашихе запутанная история с квартирой закончилась убийством, сообщает в среду пресс-служба МВД России.
Трагедия произошла в доме No16 по улице Некрасова. 37-летняя женщина-риэлтор, мать четверых детей, пришла в одну из квартир дома с судебными приставами, чтобы выселить по решению суда семью с двумя детьми.
www.province.ru/news/lishivshis-kvartiry-otets-seme.html
З.Ы. Во время создания новой темы, нажимаете на ссылку "Сложный редактор", сверху меню появляется, в котором выбираете "Опрос".
нЭнС
18.08.2017
ага...спс дважды.
За науку.
И за цитату.Которую сам искать если честно,поленился: В Янде в поиске на слова "убил","чёрный риэлтер",семья,квартира и т.д. -косым клином идут 100500 цитат типа "Чёрный риэлтер убил- семью...женщину... ребёнка... мужчину... убивал не один год... многих...
А тут вдруг-наоборот.В кои-то веки убили наоборот,безжалостную разорительницу чужих жизней и судеб...Не по-христиански это ,конечно(как сказал один раввин другому),но м.б. и в этом есть доля справедливости??
Oilmen
18.08.2017
нЭнС писал(а)
убили наоборот,безжалостную разорительницу чужих жизней и судеб

Грибов не знакомых не если, лекарств необычных не принимали, сигареток странных не курили?
Т.е. купила тетка квартиру (которую тупая женщина про...ла), а её за это ножиком :-)
Т.е. отжала, нае...бав хозяев, тетка квартиру, которую тупая женщина про...ла, а тупой мужчина не смог отстоять. И кроме ножика у него выхода не увиделось.
Oilmen
18.08.2017
Стояла на улице и Ором орала - А вот кому денег!!! Денег кому, под проценты!!!
З.Ы. А глава семьи не рассматривал вариант обмена своей квартиры на меньшую, с выплатом долга и выдачей пизд..й супруге? И верно - зачем, лучше сразу с ножом...
Вообще то именно так она и "стояла": ихними объявами все столбы, остановки и стены оклеены, телик завален их шняжной рекламой про выгодные прОценты.
А про главу я написал - тупой.
тем у кого прОценты действительно выгодные, нет нужды вешать об этом объявления на столбах :-D
нужда, она штука такая, она у всех есть )
nickitoz
18.08.2017
Oilmen писал(а)
А глава семьи не рассматривал вариант обмена своей квартиры на меньшую

Нет, потому что в кипе бумаг на выдачу кредита ему подсунули договор купли-продажи квартиры, она теперь не его и значит обменять на меньшую он не может, ничего не может, кроме выселиться из квартиры со всей семьей.
нЭнС
18.08.2017
Oilmen писал(а)
купила тетка квартиру

ага...а также ещё 4 квартиры...и потому имела 16 судебных дел в этом году в качестве истца по таким вот квартирам,и ещё,кажется,13,в качестве ответчика...
Типичный член шайки ч\риелтеров(если не организатор!) ,её роль: "несчастная симпатичная многодетная мать-инвалид,"добросовестная приобретательница" для последующей моментальной перепродажи".
Oilmen
18.08.2017
нЭнС писал(а)
.а также ещё 4 квартиры.

Тетка - молодец, с ножиком - лошара!!!
Про тетку не согласен. Тварь она.
А мужик да, лошара. Мог бы как нито поаккуратнее всё провернуть.
Что могу сказать...
1. Обязательно надо читать, какие документы вам предлагают подписать! Особенно в таких случаях, когда дело касается вашей квартиры.
Собственно, я мужику особо не верю, что его жена лоханулась. Когда занимают деньги, а сумма явно немаленькая, мозги включают даже дауны.
2. Разве суд может выселить детей из квартиры. Кажется, был Закон, запрещающий ущемлять жилищные условия детей?
При продаже - нельзя. А при выселении на основании решения суда - можно.
логичный результат работы судов и правоохранительной системы.

"Зубова владела как минимум четырьмя квартирами, полученными после сделок, оспаривавшихся в суде -- включая четырехкомнатную квартиру на улице Некрасова в Балашихе, где произошло убийство. Еще в десятке квартир ей принадлежали доли или комнаты. По данным телеканала <<360>>, в большинстве случаев предыдущие владельцы этих квартир лишились жилья по сценарию, аналогичному произошедшему с семьей Яремчук. Они брали деньги в долг (в среднем на сумму около миллиона рублей) под залог квартиры, а когда наступал период погашения долга, выяснялось, что квартира уже полностью принадлежит Зубовой. Как минимум в трех случаях предыдущие владельцы обращались в суд, но неизменно проигрывали."
meduza.io/feature/2017/08/16...-moshennichestve

мужика государство кинуло, ну он защитил себя сам, как смог.
и многим другим помог, ведь жертвами всех этих мошенников могли стать ещё тысячи людей.
Прямо уж таки государство?
Человек идёт если не прямо сразу к братве, то к каким-то товарищам, которые с виду не очень далеко ушли, добровольно продаёт им квартиру за миллион, подписав соответствующие документы (с какой-то мифической возможностью обратного выкупа, хотя взрослые люди по идее в сказки и чудеса верить уже не должны бы), а потом опаньке, их оказывается выселять пришли.
Это даже не чорные риэлторы. Те всё же стараются путём мошеннических действий как-то клиента обмануть, а тут всё было очевидно с самого начала, для всех наверное, за исключением почему-то бывшего владельца квартиры.
Подпольщики писал(а)
а тут всё было очевидно с самого начала, для всех наверное

Согласен полностью. Только идиоты берут в долг такие суммы у мутных личностей.
Oilmen
18.08.2017
РозариоАгро писал(а)
у мутных личностей.

Прошу заметить, когда берут деньги - личности кажутся светлыми :-) , когда начинают спрашивать деньги назад - темнеют и мутнеют :-D
Брать надо у родственников, у близких друзей если такие есть.
У банков. Но всяко не у малознакомых людей.
Я когда школьником был знал, что ростовщичеством занимаются ТОЛЬКО банки и бандиты. И все знали.
РозариоАгро писал(а)
ростовщичеством занимаются ТОЛЬКО банки и бандиты.
Жиды в общем.
(в словаре Даля "жид" не синоним слова "еврей", но синоним слова "ростовщик").
нЭнС
18.08.2017
Oilmen писал(а)
личности кажутся светлыми

АНГЕЛАМИ! Сущими ангелами во плоти представляются!
Да и убиенная дама кмк-вполне под это подходила: внешность вполне "няшечная",в некоторых ракурсах-просто красавица,инвалидность-налицо(костыли),дети-тоже.Голос мягкий(на камеру как минимум),обращение культурное,не орёт,не визжит...
Только выселенные из квартир говорили: ОНА БЫЛА НЕУМОЛИМА как машина.
Да и наверняка не без "прикрышки" из ПОО работала. Ибо по себе знаю-заставить ССП оторвать * от стула и пойти реально исполнять давным-давно принятые судебные решения-это нужны оччень "веские" дополнительные доводы...
нЭнС писал(а)
Да и наверняка не без "прикрышки" из ПОО работала.

Судя по новости у нее 11 квартир таким необычным способом приобретено. Но местные органы этот факт почему то не заметили, да
Интересный вы форумчанин.

Человек не шёл к братве. Человек пришёл в официальную организацию, деятельность которой регулируется законами и государством.
Человек не продавал квартиру. Человек оформлял её как залог под кредит.
Не бывает какой то "мифической возможности выкупа". Если есть документ, то там либо прописана возможность выкупа, либо или нет. А государство выступает арбитром, если одна из сторон не выполняет обязательства или нарушает закон. Какой смысл вам тут ссылаться на подпись в договоре, если все его условия вы тут же выставляете "мифическими"???
Если возможность выкупа прописана в договоре, но по факту не предоставлена, и не предоставлена умышленно (просто после подписания документов люди сваливают, ради чего и схема), это что, не мошенничество?
Вы пишите, что всё было очевидно для всех наверное. Только пострадавших по одному этому случаю с десяток человек, это о которых известно. И все судившиеся не нашли правды в суде.

Всё что можно, вы переврали. Ну вот как так?

Недвижимость имеет объективную рыночную стоимость. Купите квартиру в Москве за миллион, а потом рассказывайте о мошенничестве. Если судьи не видят такого существенного противоречия в цене сделки, то тут большие вопросы к качеству работы судей.
Вернее, все вопросы риторические. Потому что и так всё понятно. Вы не приобретёте квартиру в три-пять раз ниже рыночной цены. А мошенники с помощью судей приобретают. Почувствуйте разницу!
Мы же не знаем, что они там понаподписывали. Может даже и судьи не такие и продажные. У меня родственник в 2005 что ли году ввязался в аналогичную авантюру. А у меня тогда был юрист знакомый, хороший замечу (ныне правда в Израиле живёт), ну я решил попробовать помочь, принёс ему документы все, посмотри что можно сделать? Вердикт был: тут - ничего уже. Если только перестрелять всех, но это не ко мне.
А так-то, страна у нас свободная (ну разве свободе слова в интернете гайки подзавернули, но это отдельная тема) - каждый волен подписывать что угодно, закладывать что угодно, надеяться на честный и справедливый суд... но всё-таки, ради душевного спокойствия, я бы все последствия серьёзных поступков просчитывал заранее, и может быть их не совершал бы, а то вона как.
именно об этом и речь.
Ваша логика понятна, и это логика человека, старающегося как то выжить в джунглях. Всегда нужно взвешивать свои поступки, никто и не спорит. Кругом много опасностей, и любая ошибка может дорого стоить. Но где же отличия от логики и образа жизни животного?
Любое животное ровно так же старается выжить, и за свои ошибки платит сполна.

Суть же цивилизационного подхода, отличающего человека от животного, это учреждение общественных институтов, цель которых минимизация и предупреждение ошибок. Как следствие - более высокий уровень жизни. И это работает, если система правил, направленная на улучшение жизни, функционирует как и задумано.
Это и отличает логику человека от логики животного.

Именно поэтому неправомерно всю ответственность за результат системного общественного воздействия полностью перекладывать на отдельного человека. В таком случае люди будут жить хуже животных. Поскольку в животном мире каждый имеет право защищать себя любым способом.
И если бы это был животный мир, то этот мужик, защитивший себя ножом, был бы абсолютно неподсуден. Его обманули, и он вернул себе своё. На чужое он не претендовал. Вы почитайте ниже материалы из суда. Там же просто людей тупо кидали. А суд эти кидки узаконивал, лишая потерпевших любой защиты, просто по формальным поводам.

Так что, как в данном случае, государственное регулирование не защитило права этого гражданина, при этом право защищать себя по правилам животного мира это же государство запрещает. Получается человек полностью беззащитен и перед мошенником и перед государством, а это жизнь хуже чем у животного. Животное в любом случае является животным, но и оно имеет больше свободы. Тогда о какой свободной стране вы тут говорите???
Ведь это не единичный случай, это лишь очередной пример деградации судов и правовой системы.
Так что вы рассказали лишь о себе, как о жителе джунглей, которого пока что-то критическое не коснулось, и поэтому он рад перекладывать всю ответственность других на них самих.
Но нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с)
С такой скоростью деградации государства финал то будет один, и коснётся он всех.
Ога, а раньше всё прямо гуманно было.
До революции, как классики пишут, кредитор мог посадить должника, что не мог выплатить долг, в так называемую долговую яму. Это конечно не яма в земле в реале, как в худших проявлениях ямы. Это типа тюрьмы. Сиди себе до выплаты долга. Но кредитор обязан был оплачивать его питание там, иначе должника отпускали. Чудесно, не правда ли? Вноси ему там 5 рублей на похлёбку в месяц, и держи его там сколько влезет, поскольку что он и как оттуда выплатит?
так именно об этом и речь! :))))

ведь ещё раньше и частной собственности то не было. Вообще был рабовладельческий строй.
Барин мог прийти к вам домой и поиметь вашу жену, и это тоже было по закону!

так что весь вопрос в том, в каком направлении развивается система.
Одни показывают в сторону развития государства от менее справедливого к более справедливому (при этом обосновывают это тем, что с правовой точки зрения так будет лучше всем).
Но кто-то показывает на примеры вплоть до бесправного крепостного права (при этом обосновывает тем, что наказывать сильных мошенников и судей сложнее, чем забить слабого потерпевшего).
ну-ну...
да ладна.
От ночных рыбаков наоборот все во все стороны..
налима только ночью и ловят
(хотя я это в другую тему написать хотел. Похоже пятница раньше началась..)
Извините.
jsn
18.08.2017
Гринн писал(а)
ведь ещё раньше и частной собственности то не было. Вообще был рабовладельческий строй.

Чё за хрень вы тут пишете?
частной собственности у рабов я имел ввиду :)
мы же о нас, о простых смертных рассуждаем :)
jsn
18.08.2017
Простые смертные в то время почти все имели рабов. :)
ну да, сейчас то рабов на всех не хватает, поэтому имеют всех
jsn
18.08.2017
Чё это? Рабов полно. 83%.
drink-bol
18.08.2017
Мне вот слабо верится, что она одна могла провернуть такое. Сообщники у нее точно имеются, нотариусы как минимум.
или девочка в сбере или в росреестре
Рассказывали, что такими вещами занимаются исключителькно под очень серьезной крышей. Если вы, например, захотите таким "бизнесом" заниматься, то вам очень быстро объяснят, что на этой территории этого делать нельзя
Oilmen
18.08.2017
Под "крышей" Сбербанка например, целый отдел имеется для работы с подобной клиентурой.
З.Ы. Хотя факт мистики - есть, хозяйка агентства которое в Кстово работало со Сбером по подобной схеме - умерла от онкологии.
drink-bol
18.08.2017
Взаимосвязи не вижу ни какой, у моего брата жена в 28 лет умерла от саркомы, добрый и светлый человек.
Не верю я в мистику. Вот знаю людей, кто такими делами занимаются - живы, здоровы и нос в табаке.
Oilmen
18.08.2017
ну может и совпадение...
лучше бы ей кирпич на темечко упал. а полиция потом сказала, что это "совпадение"
:-D
OCV
18.08.2017
Не берусь утверждать, но где-то читал, что убиенная владела аж 11 квартирами. Довольно неплохо для многодетного инвалида.
Больше "владеть" не будет. Теперь ею будут владеть черти в аду.
Теперь четверо детей будут владеть одиннадцатью квартирами
на 4 не делится, вот и понадобилась 12-я
Worker73
18.08.2017
Скорее уж быстренько найдутся опекуны, что отправят сопливых в детдома, а хатки снова запустят в оборот))
нЭнС
18.08.2017
кяп-есть вполне живой муж.Не знаю,был ли связан с чёрным бизнесом.
Так что теперь мужу достанется 60%,каждому ребёнку по 10%
Worker73
18.08.2017
Очень интересно, как там в реалиях пройдет. 146% что тетка подставная, и эти 11 хаток - оборотка в бизнесе у серьезных потсанофф)). Что-то вещует, что и сопливых, и инвалида примитивно бортанут в какую-нить деревню Подмосковья, либо сопливых в детдом, инвалида к хозяину подкинут.
Worker73
18.08.2017
Однозначно тетка была подставная, работала под очень серьезными потсанами. Крутануть дакую аферу многократно, и чтобы ментовское руководство не пожелало отжать поляну - попросту нереально.
tumbb
18.08.2017
суд да эксперты скажут
Чего они скажут? Доказать что жену этого мужика обманули будет очень сложно.
DEN_di
18.08.2017
Да уж, "молодец" мужик. И эго потешил и жильём с пропитанием себя на ближайшие лет 10 обеспечил, а жена с двумя детьми как хотят пусть на улице выживают.
Worker73
18.08.2017
Да нет уж, скорее всего дело ограничится 2-3 годами химии по 109УК, хатка останется у прежних владельцев (покупашка помер, четверо сопливых наследников поселятся в детдоме)
нЭнС
18.08.2017
года 3 реально дадут,из них года 2 на следствие уйдёт,кмк.Но квартиры не вернуть,тем более у детей-вряд ли удастся (да и будут ли???) доказать преступный характер получения собственности убитой.
Oilmen
18.08.2017
Worker73 писал(а)
хатка останется у прежних владельцев

Неа, компаньоны ситуевину "докатят" до логического финала, лохов - на улицу...
Worker73
18.08.2017
Х.з., шумное дело получается. Если верно предположение о ментовской разработке, то всякая суета может привести к ненужной доказухе по 159-4УК, в этом случае выгоднее бросить, кмк
мужика жалко. и семью его. с этой недвижимостью давно беспредел творится, но честные граждане никак от этого беспредела не защищены. я не только про этот случай, а в целом.
TiliTam
18.08.2017
Предлагаю запретить гражданам брать деньги в долг под залог недвижки. А для пущей защищенности продавать квартиры тоже запретить..
угу, и брать деньги только в Бистро деньги...
нЭнС
18.08.2017
есть варианты,почему-то отвергаемые Госдумой.Когда даже с наличием Генеральной Доверенности (скорее всего через обманное подписание именно её квартира оказалась "проданной") мошенник не сможет ничего сделать против воли хозяина.НО...Партия Президента почему-то не идёт на это.Законы о пчеловодстве им важнее...
нЭнС писал(а)
Партия Президента почему-то не идёт на это.Законы о пчеловодстве им важнее...


На самом деле - всё в этом мире хня, кроме пчёл. Да и пчёлы, если подумать - тоже хня... (с)
риэлтОр
Почему тор, а не тер?
Потому что так правильно. По каким именно правилам надо так писать не спрашивайте, не знаю.
Пфф.А вот и ошибаетесь.
Российская академия наук предполагала 2 написания: "риЕлтОр" или "риЭлтЕр".
Однако Гильдия риЭлторОв запатентовало слово "риэлтор" как брэнд, (т.е. называть себя этим словом могут только члены этой гильдии) и все стали писать "Риэлтор".
Что не значит, что это правильно
www.ukon.su/article/article_6408_nazvalsya-rieltorom--polezay-v-gildiyu/
А, точно! Подзабыл я уже. РГР всех научила правильно писать. :)
И когда я был риэлтором, писать это слово через е было верхом глупости.
нЭнС
18.08.2017
кмк,исходя из англоязычия первоначального термина,именно риелтЕр кажется мне более правильным (голкипЕр,фельдшер,блогер,спамер)
Worker73
18.08.2017
Есть хорошее слово - спекулянт
Спекулянт - кровопийца сосет из народа кровные деньги, да. Вон выше чудный пример, как мущщина без лишней прокладки в лице "рыэлтора" свой квартирный вопрос решил
ну а чО? мужик сядет, его семью всё равно с хаты выгонят. лохИ, они даже когда трепыхаются, остаются лохАми.
shian
18.08.2017
найдут другую куклу. которая будет представлять интересы уважаемых людей в суде
Worker73
18.08.2017
Вне всякого сомнения. Но искомую хатку скорее всего бросят отжимать, паленый вариант
мало подробностей. как можно оформить договор продажи квартиры без нотариуса или без участия продавца при подаче документов в росреестр? тем более, если в квартире прописаны дети, без разрешения опеки такая сделка невозможна. это ж не дкп на машину, который на коленочке можно написать
Тоже не понял, лажа какая-то.
по ходу, тут еще нечистый на руку регистратор сделки замешан, а мужик сразу убивать.
потому что нечистый на руку судья до кучи, а мужик просто дурак по ходу, такое только в тупых фильмах бывает, что сидел дома, ничего не ведал, ни в суд не вызывали, ни приставы не приходили, а тут бац, выгонять пришли. хотя, Москва и окрестности, говорить о торжестве закона там даже несерьёзно.
minotaur
18.08.2017
dieseldenis писал(а)
как можно оформить договор продажи квартиры без нотариуса

Не помню с какого года, но нотариальное заверение не требуется. В росреестре кого-то подмазали, очевидно.
заверение не требуется, просто нотариус сейчас при наличии у него ЭЦП может выполнять функции регистратора, также и сбербанк это может делать. Но тут, по ходу, другая история
sudact.ru/regular/doc/tdZX35...t_pos=84#snippet
sudact.ru/regular/doc/qkBxub...t_pos=48#snippet
minotaur
18.08.2017

Испытывая финансовые затруднения, она обратилась по телефону, указанному в газетном объявлении, с целью получить деньги под залог своей квартиры. Во время встречи ей был предложен вариант заключения договора купли-продажи квартиры с последующей покупкой этой же квартиры обратно и получением ипотечного кредита в банке под 12% годовых на 10 лет с ежемесячной выплатой 13000 руб. Она согласилась на эти условия и 04.05.2014г. подписала соглашение о намерении заключить договор купли-продажи квартиры с ответчиком с правом обратного выкупа, с целью получения заемных средств, и с последующим выкупом квартиры.

Мда, это ж какими идиотами надо быть, чтобы такое подписать?
Если ты не юрист и если тебе говорить грамотные умные слова и вообще все делать солидно, то многие поведутся.
minotaur
18.08.2017
А ещё люди любят подписывать бумаги не глядя.
нЭнС
18.08.2017
Юрист сказал-скорее через подписание Гендоверенности на квартиру "покупка-продажа" были оформлены.Не знаю,требуется ли тут письменное согласие хозяина.Но это всяко легче,чем заставить живого чела в трезвом уме нотариусу подтверждать,что он отдаёт квартиру за 1\15 её реальной цены.
нЭнС писал(а)
отдаёт квартиру за 1\15 её реальной цены

Дык от налогов так и уходят. Не?
Mati
18.08.2017
нЭнС писал(а)
Надеюсь,не надо пересказывать-новость в ТОПах на всех СМИ...

надо.
если создаете тему, то вводить людей в курс дела - категорически рекомендуется
Шнюк
18.08.2017
все правильно сделал.
Ветку полностью не читал, а разве сделка прошла государственную регистрацию?
Инвалид владеющий десятками квартир и ходящая с бугаями выкидывать семьи с детьми на улицу - Хичкок отдыхает !
И другое - бугаи судебные приставы ушли пешком вызывать полицию !? Теперь полицию можно вызвать только дотопав до отделения полиции ?
Чтобы судебные приставы пришли, надо чтобы суд постановил выселить. Чтобы суд постановил выселить, нужно чтобы сделка прошла госрегистрацию. На этапе госрегистрации надо быть полным невменяемым, чтобы не понять, что квартиру продаёшь. Я прав?
Фишка ещё в том, что приставы тоже те ещё молодцы. Они ведь могли и не приходить.

"Из документов, предоставленных Яремчук каналу <<360>>, следует, что полиция ходатайствовала о приостановке выселения семьи. По ее словам, полиция передала ходатайство в службу судебных приставов, но те все равно пришли выселять семью. В областном управлении ФССП отказались ответить на вопросы <<Медузы>> по телефону, пообещав в ближайшее время выложить разъяснения о случившемся на сайте службы. На момент публикации их не появилось."

То есть, вполне возможно, этому судебному просто баблишка подкинули, чтобы он мошеннице поддержку оказал. А получилось так, что он её на убой привёл.
Хотя выбор был, могли бы просто повременить. Глядишь, разобрались бы, никого бы не убили.
А мошенников посадили.
Правда в нашей стране это звучит как сказка. В реальности происходит всё вот так, как случилось. Получается так, что казнокрада какого или мошенника проще остановить ножиком в горло, нежели пытаться как то его наказать через суд, что бестолково.
Worker73
18.08.2017
Если ментовское начальство пошло на столь необычный шаг, как ходатайство приостановить исполнение судебного решения - этот бизнес в плотной разработке у ментов, и хотели вытащить с доказухой реальные связи убиенной.
ну как бы у них тоже должен быть нюх.
тут, видимо, уже почуяли, что кровью запахло.
Это же беззаботно и безнаказанно можно только безобидных и не буйных лохов обирать.
А тут мужик резкий попался, опоздали с разработкой мошенников то...
Worker73
18.08.2017
Х.з., может прикинули такой вариант, мол будет скандал-драка, выселяемые-физики ССП, наряд приедет (и начнет тупо бездействовать, получив особые указания), а за ними начнут действовать реальные связи. Не рассчитали до конца, может мужик был из тихарей, что на адреналине теряют адекват и страх. Он бы и физиков, и ментов попытался наглухо.
да тут считай не считай, обдирать народ дело то в любом случае рисковое, хоть и выгодное.
рвётся где тонко. Тут или своевременно меры надо принимать, или ждать таких вот инцидентов.
Alkesta
18.08.2017
Удивительно, но ДА!

...07.05.2014г. Яремчук Е.О. лично обратилась с заявлением о регистрации перехода права собственности на спорную квартиру в пользу Зубовой Е.И., представив необходимые документы.

Государственная регистрация права собственности покупателя произведена 15.05.2014г.

06.05.2014г. Зубова Е.И. (продавец) и Яремчук Е.О. (покупатель) заключили предварительный договор купли-продажи спорной квартиры по цене 5000010 руб.

В материалы дела представлена расписка Зубовой Е.И. о получении 07.05.2014г. 5000010 руб. в счет уплаты за покупку спорной квартиры до подписания основного договора, составленного в простой письменной форме, и передачи квартиры по акту приема-передачи.

Вот как так? Продавец не в себе была? Не грамотная, читать не умеет?
Klev
18.08.2017
Уболтали. Они это умеют. Несколько лет назад соседка отдала на улице аферисту 1500 руб (тогда еще приличная сумма была).
Где- то через час после происшествия случайно столкнулись с ней у подъезда, она стояла с абсолютно растерянным лицом и смотрела на свой кошелек. В этот момент и рассказала о деньгах.
Спрашиваю ее: "Зачем отдала". Она в ответ: "Не знаю, он все что-то говорил, говорил и я сама не знаю, как отдала ему деньги. Помню как сон".

В общем, умеют они убалтывать, говорят громко, бесконечно повторяют приказным тоном одну и ту же фразу с нужным контентом, например:,дай мне пока 1500 рублей, мне пока хватит и т.д. и т.п. При этом не давая человеку ни на секунду сосредоточится и подумать, а почему я вообще должен отдавать незнакомому человеку деньги.
Oilmen
18.08.2017
Да ладно, етиттвою в кочергу, полтора месяца назад бывший компаньон (по прежней деятельности в недвижке) звонит
- у тебя г-н No говорит, вроде в друзьях числится?
- соответственно, говорю
- доча, грит, его с зятем хату, которую он им на свадьбу подарил, мне под залог толкают, на 3 месяца, срочно нужно им 150 (целых сцука стописят!!!) тышш рублев! Ты, грит, у корефана спроси - им чего в жизни квеста не хватает???!
Знаешь куда молодой семье срочно деньги спонадобились???
Им, в рот попа, всепременно захотелось в отпуске не в "сраную турляндию" слетать, а сцука в Доминикану...
А в банках говорят, процент слишком велик...
Oilmen писал(а)
Им, в рот попа, всепременно захотелось в отпуске не в "сраную турляндию" слетать, а сцука в Доминикану...

Знакомые моего родственника получили в наследство однушку. Жена говорит - давай продадим и в кругосветку махнем.
Ну не дура ли? Я канеш понимаю, что впечатления важнее вещей. Но блин, можно же разумнее распорядиться внезапно упавшим богатством. Квартира это актив. Всегда можно сдать, и на сданные деньги ездить.
Oilmen
18.08.2017
РоМих писал(а)
давай продадим и в кругосветку махнем

Ну да, из одной оперы...
нЭнС
18.08.2017
Alkesta писал(а)
Продавец не в себе была? Не грамотная, читать не умеет?

Фигасе,поворот в теме! А СМИ молчат об этом...Ссылочку нельзя ли?
А сколько может стОить 4-комнатная в Балашихе? Вряд ли 5 млнр...
Worker73
18.08.2017
Кмк вполне может, цены в Балашихе где-то вдвое ниже от маськовских внутри ТТК, в полтора от рядом расположенных, но внутри МКАД. Если это убитая четырка в хруще и 70 метров, то 5 лямов более чем нормально, няз.
minotaur
19.08.2017
Alkesta писал(а)
Вот как так? Продавец не в себе была? Не грамотная, читать не умеет?

Читать может и умеет, но не понимает много умных слов.
Скорее всего, риэлторша налечила, что сделает кредит под залог квартиры, потому что в банках не дают. Но подсунула бумаги на продажу квартиры за треть цены и последующим выкупом квартиры обратно у неё же в ипотеку, а дурачки все и подписали, что им сказали. Потом пошли просрочки по кредиту, тут их и выкинули.
Яремчук Е.О . обратилась в суд с иском к Зубовой Е.И., в котором просила признать договор купли-продажи квартиры по адресу: <данные изъяты>, заключенный 05.05.2014г. между Яремчук Е.О . и Зубовой Е.И., недействительным и применить последствия недействительности сделки; погасить запись в ЕГРП No <данные изъяты> от 15.05.2014г. о регистрации права собственности Зубовой Е.И. на указанную квартиру; признать за Яремчук Е.О . право собственности на указанную квартиру.

В обоснование исковых требований указано, что истец являлась собственником спорной квартиры. Испытывая финансовые затруднения, она обратилась по телефону, указанному в газетном объявлении, с целью получить деньги под залог своей квартиры. Во время встречи ей был предложен вариант заключения договора купли-продажи квартиры с последующей покупкой этой же квартиры обратно и получением ипотечного кредита в банке под 12% годовых на 10 лет с ежемесячной выплатой 13000 руб. Она согласилась на эти условия и 04.05.2014г. подписала соглашение о намерении заключить договор купли-продажи квартиры с ответчиком с правом обратного выкупа, с целью получения заемных средств, и с последующим выкупом квартиры. Все документы для оформления сделки подавались лицом, действовавшим по доверенности от Зубовой Е.И. Ответчика лично истец не видела, денежных средств по договору купли-продажи не получила, расписок по данному поводу не писала. Ей была выдана расписка от имени Зубовой Е.И. о том, что она получила от истицы 5000000 руб. в счет уплаты за покупку спорной квартиры до подписания основного договора, составленного в простой письменной форме и передачи квартиры по акту приемки-передачи. Фактически никакие денежные средства не передавались. Далее Яремчук сказали, что будет происходить ипотечная сделка для выкупа, однако сотрудники фирмы перестали отвечать на телефонные звонки и стали скрываться, в связи с чем истица считала, что сделка не состоялась. 12.10.2014г. истцу стало известно, что квартира выставлена на продажу, а ее собственником является Зубова Е.И. В качестве правового обоснования истец сослалась на п. 1 ст. 170 ГК РФ.

В судебном заседании Яремчук Е.О . и ее представитель просили исковые требования удовлетворить.

Зубова Е.И. в судебное заседание не явилась, извещена; ее представитель возражала против удовлетворения исковых требований, пояснила, что ответчик вступила в спорные правоотношения с целью улучшения жилищных условий, оспариваемая сделка исполнена, квартира передана ответчику, истец самостоятельно предъявила документы на регистрацию.

Решением суда от 30.11.2015г. в удовлетворении иска Яремчук Е.О . отказано.

Яремчук Е.О . не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу, в которой просит решение суда отменить и принять по делу новое решение об удовлетворении иска.

Обсудив доводы апелляционной жалобы, проверив материалы дела в пределах этих доводов и заслушав объяснения представителя ответчика, судебная коллегия не находит оснований для отмены обжалуемого решения суда.

Материалами дела установлено, что 04.05.2015г. стороны заключили соглашение о намерении заключить договор купли-продажи квартиры с правом обратного выкупа.

05.05.2014г. Яремчук Е.О . (продавец) и Зубова Е.И. (покупатель) заключили договор купли-продажи принадлежащей на праве собственности продавцу квартиры по адресу: <данные изъяты>. По соглашению сторон стоимость квартиры составила 5000000 руб., которую покупатель уплатила продавцу на момент подписания договора.

07.05.2014г. стороны подписали акт приема-передачи квартиры.

07.05.2014г. Яремчук Е.О . лично обратилась с заявлением о регистрации перехода права собственности на спорную квартиру в пользу Зубовой Е.И., представив необходимые документы.

Государственная регистрация права собственности покупателя произведена 15.05.2014г.

06.05.2014г. Зубова Е.И. (продавец) и Яремчук Е.О . (покупатель) заключили предварительный договор купли-продажи спорной квартиры по цене 5000010 руб.

В материалы дела представлена расписка Зубовой Е.И. о получении 07.05.2014г. 5000010 руб. в счет уплаты за покупку спорной квартиры до подписания основного договора, составленного в простой письменной форме, и передачи квартиры по акту приема-передачи.

Решением суда от 21.09.2015г. удовлетворен иск Зубовой Е.И., Яремчук Е.О . выселена из спорного жилого помещения.

Согласно п. 1 ст. 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Разрешая спор по существу, суд руководствовался ст.ст. 11, 154, 170, 209, 421, 431, 551, 554 ГК РФ и установил, что оспариваемый договор совершен в надлежащей форме, содержит все существенные условия, переход права собственности к Зубовой Е.И. зарегистрирован, документы для регистрации в Росреестр подавались лично истцом, в дальнейшем покупатель предприняла меры по владению и пользованию квартирой, обратившись в суд с иском о выселении прежнего владельца Яремчук Е.О ., что свидетельствует об отсутствии порочности воли сторон, необходимой для признания сделки мнимой.

Сам по себе факт проживания истицы в спорной квартире после совершения сделки и несения ею расходов по оплате коммунальных услуг, не указывает на мнимость сделки в связи с наличием регистрации перехода права собственности.

Доводы апелляционной жалобы о том, что ответчик не подписывала оспариваемый договор, не имел места в суде первой инстанции, а потому суд не давал ему оценки, сторона истца не лишена возможности заявить данные обстоятельства в качестве обоснования отдельных исковых требований.

Независимо от достоверности данного довода, переход права имел место, цель купли-продажи достигнута, основания для признания оспариваемого договора недействительным (ничтожным) в силу мнимости отсутствуют, а доводы апелляционной жалобы не опровергают выводы суда по заявленным основаниям иска, в связи с чем не имеется оснований для отмены обжалуемого решения суда.

Суд правильно установил спорные правоотношения сторон и применил к ним надлежащие нормы права, выводы суда не опровергаются доводами апелляционной жалобы, нарушений норм материального или процессуального права допущено не было, основания для отмены обжалуемого решения суда отсутствуют.
и так 11 раз :))))))))))

молодцы в России судьи.
"ссы в глаза - все божья роса" (с)
суд-то что не так сделал?
dieseldenis писал(а)
Ответчика лично истец не видела, денежных средств по договору купли-продажи не получила, расписок по данному поводу не писала.


Как был установлен факт передачи денег?
а как должен устанавливаться факт передачи денег, если есть расписка?)))))
достоверность расписок никто здесь не ставит под сомнение
Откуда взялась расписка, если истец расписок по данному поводу не писала?

Смысл ставить под сомнение расписку, если этим же судом, расписка от ответчика без фактической передачи денег признана ничтожной?
Гринн писал(а)
Откуда взялась расписка, если истец расписок по данному поводу не писала?

Это откуда известно? Хотя я, наверное, уже запутался в этой схеме.
так это цитата из самого определения
sudact.ru/regular/doc/qkBxub...t_pos=48#snippet

Получается так, что даже при отсутствии расписки от пострадавшего (истца), что он вообще хоть какие то деньги за квартиру получил, квартиру перерегистрировали на мошенника! И такая сделка признана судом.

А обратная сделка признана ничтожной, даже при наличии расписки! :)

Вот это самый справедливый суд в мире!
При этом такая ситуация с мошенницей прокатила в судах минимум с тремя разными потерпевшими.
При госрегистрации продажи квартиры должна быть расписка продавца в получении денег?
скорее всего нет. В этом и есть уловка мошенника.
И самое главное - наличие расписки вообще не имеет значения!

Суд признал ничтожной вторую сделку не на основании наличия или отсутствия или даже содержания самой расписки, а по отсутствию факта передачи денег!
Деньги не передавались = сделка мнимая = ничтожна.

При этом по первой сделке деньги так же не передавались, но этот факт суд вообще решил не рассматривать :))))))))))) Хотя он обязан был ровно по тем же основаниям признать ничтожной первую сделку.

Конечно, можно было бы усомниться в честности истца.
Но когда количество истцов растёт, а обвиняемая одна, а суд это игнорирует...
то самый закономерный исход - наказание не по суду...
вы оооочень невнимательно читаете, все переврали и придумали свою версию
что конкретно я переврал?
в чём моя версия, если всё черным по белому написано по вашей ссылке?
Оплата стоимости объекта недвижимости не является необходимым условием регистрации права собственности за покупателем. Если в комплекте документов, подаваемых на регистрацию, отсутствует документ, подтверждающий оплату ( например - расписка ), то регистратор регистрирует право собственности за покупателем, но с обременением в пользу продавца. При этом продавец, если так и не получил деньги, имеет право признать сделку недействительной и вернуть себе квартиру обратно.
Второй сделки не было, был предварительный договор продажи квартиры от З к Я, по нему была внесена предоплата и составлена расписка. Достоверность документов не оспаривается. Просто Я должна была в судебном порядке обязать З заключить основной договор продажи. Она об этом не заявляла - сама виновата.
Ничего там не признавалось ничтожным или мнимым, читайте внимательней
суд решил полностью по букве закона исходя из представленных письменных доказательств. Проблема Я в вопиющей юрид. безграмотности Я и её представителя в суде
упс, точно.
я просто вот это прочитал как вывод, решение суда...
dieseldenis писал(а)
Согласно п. 1 ст. 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

тогда я, пожалуй, пойду...
нЭнС
18.08.2017
Annihilator писал(а)
я, наверное, уже запутался в этой схеме.

я тоже...
"В материалы дела представлена расписка Зубовой Е.И. о получении 07.05.2014г. 5000010 руб. в счет уплаты за покупку спорной квартиры до подписания основного договора"
Почему это ПОКУПАТЕЛЬ (Зубова) вдруг ПОЛУЧАЕТ 5млнр от продавца??? о чём и представляет расписку?
Или я на неправильном русском читаю и понимаю?
так у них же изначально такой план же был. сначала Яремчук написала расписку, что получила 5 млн от Зубовой за квартиру, оформила квартиру на неё. Потом они подписали предварительный договор о продаже квартиры, уже принадлежащей Зубовой, обратно Яремчук. И Зубова написала расписку, что получила от Яремчук 5 млн 10 руб за покупку квартиры. Но основной договор они так и не заключили
Достоверность расписок стороны не оспаривают

Пока не понял, каким боком тут должна была быть ипотека
"ипотекой" назвали платежи за выданный кредит.
да всё просто.

Народу нужны деньги.
Мошенник открывает фирму по выдаче займов, чтобы обобрать нуждающихся. Деньги в долг даёт, но типа под залог квартиры.
Залог квартиры оформляется переходом права собственности к представителю кредитора. Это оформляется фиктивной сделкой, это первый договор. А гарантией отсутствия кидка, что заложенную и переоформленную квартиру потом не перепродадут ещё кому нибудь, выступает второй предварительный договор, что эта квартира якобы уже снова продана бывшему владельцу, и деньги уже переданы, о чём и есть уже расписка. Именно об этой расписке и есть ваша цитата.

А потом самый честный и правильный судья в мире признаёт расписку и второй договор ничтожными, поскольку самого факта передачи денег не было.
Таким образом мошенник уже имеет оформленную на себя квартиру, без каких либо обязательств.

Тот факт, что и в первом случае так же никакие деньги за квартиру не передавались, и первая сделка ничтожна по тем же основаниям, суд игнорирует. Хотя первая сделка осуществлялась только под гарантию дальнейшего завершения второй.
нЭнС
19.08.2017
короче,Яремчук решила сесть сыграть с шулерами партейку-почему-то будучи уверенной,что добрая тётя на костылях симпатичной внешности и с мягкими манерами-есть добрый ангел,посланный ей богом дабы бесплатно попользоваться мильоном(а м.б. и планируя потом кинуть заимодавца)...Но проскочить между струями дождя не удалось и вопреки своим надеждам уже на первом же шаге она была обманута, обведена вокруг пальца профессионалкой из риелтерско-ростовщическо-судейской шайки,давно поставившей такие дела на поток и щёлкающей их как семечки...:(
Скорее всего вдохновителем убийства является обманутая Яремчук,подзудившая на мокрое дело своего мужа(моя фантазия:().
Osss
18.08.2017
чо тут обсуждать, Достоевский уже давно все обсудил.
palp
18.08.2017
ни бабу ни мужика не осуждаю - каждый получил(ит) по заслугам.
я вот одного не понимаю...
почему эта семейка не воспользовалась правом понудить через суд Зубову заключить договор купли-продажи квартиры им обратно, что позволяет сделать гражданский кодекс после заключения предварительного договора. Даже если в предварительном договоре не установлен срок заключения основного договора, то он по умолчанию принимается за 1 год. Тем более есть практика Высших судов, которые признают предварительный договор, по которому внесена предоплата, основным ДКП.

Люди, повышайте немного свою юридическую грамотность или хотя бы почитывайте чо-нибудь перед заключением сделки!!!
А если умом не вышел - плати деньги уристам, а дешево нормальные не стоят
Akeran
18.08.2017
dieseldenis писал(а)
понудить через суд Зубову заключить договор купли-продажи квартиры им обратно

а деньги у них есть для обратного договора ? и какая сумма в этом была
они ей типа продали за 5 млн, а она у них взяла по предварительному договору продажи квартиры им обратно 5 млн 10 руб.
в судебном деле расписка от Зубовой фигурирует, по которой они уже типа передали ей 5 млн 10 руб
нЭнС
18.08.2017
dieseldenis писал(а)
почему эта семейка не воспользовалась правом понудить через суд Зубову заключить договор купли-продажи квартиры им обратно, что позволяет сделать гражданский кодекс после заключения предварительного договора. Даже если в предварительном договоре не установлен срок заключения основного договора, то он по умолчанию принимается за 1 год. Тем более есть практика Высших судов, которые признают предварительный договор, по которому внесена предоплата, основным ДКП.

Люди, повышайте немного свою юридическую грамотность

слышал по ТВ другого потерпевшего от Зубовой.Тот кяп,тоже получил что-то около 1 млнр.При желании выкупить назад-получил ценник уже в 3,5 млнр,а потом вовсе Зубова ПРОПАЛА,найти её он не мог и даже если бы он захотел выкупить за 3,5-ему бы это НИКАК не удалось...
kangaroo
18.08.2017
Всегда думал что черные риелторы, ювенальщики и иже с ними - очень смелые люди...
Лучше бы жену свою убил.
А то сегодня квартиру проNo"рала. Завтра так же по тупости детей в рабство отдаст.
Oilmen
18.08.2017
Вас минусуют, сэр!
Впрочем - как и меня!!!
Да мне пофиг.
У нас в стране убогих дурочков любят. Поэтому и всячески за них заступаются.
Вы же не знаете ситуацию, и не можете гарантировать что как будет.
Может ситуация выглядела так, это сейчас очень распространённый случай:
у мужика рак, нужна срочная операция, а то умрёт.
жена спасает мужа, взяв кредит. При этом вовсе необязательно, что это какой то порыв, может у семьи есть длинные деньги, например вступление в права наследства, но через полгода. А эти полгода нужно прожить, срочно сделав операцию.

В итоге жена спасает мужа, в том числе думая о будущем своих детей, но её кидают с обратным выкупом квартиры.
Виновата ли она?

Вина всегда на том, кто совершает преступление. И имеет мотив на преступление.
В том, что бы брать кредит и платить по нему, нет преступления.

А вот в том, чтобы за один миллион в кредит получить квартиру стоимостью в пять лямов минимум, просматривается и мотив и замысел преступления.
Ну так то да. Но судя по тому, что написано выше(материалы дела на суде), денег она не видела. Просто бумаги какие-то подписала и всё
Вот вот. Это бич нашего времени.
Вы же не со зла так вот предложили мужику "Лучше бы жену свою убил."
А потому что проще простого считать окружающих за очень глупых, и только этим обосновывать свою правоту.

Эта тётка получила миллион в долг. Иначе бы, естественно, как и другие потерпевшие, никто бы не стал на кого-то квартиру переписывать.

"Яремчук подписала предварительный договор и получила один миллион рублей в долг."
meduza.io/feature/2017/08/16...-moshennichestve

Конечно сам поступок рисковый и не особо вот умный, спора нет. Но далеко не всякая глупость плачевно заканчивается. Если бы суды были вменяемыми, то результат был бы совсем другой. А может и противоположный. Мошенников то могли бы посадить, все остались бы живы.
Но пока всё иначе. Судьи заказывают свадьбы, где Басков ведущий, а Кобзон на подтанцовке.
А все делают вид, что не знают, откуда что берётся...
Ну так то я не оправдываю мошеничество.
Но и брать деньги под залог квартиры хз у кого... Ну по мне это глупость полная
да вообще вопросов нет :)

но если присмотреться, жить в стране в которой происходит то,что происходит. Например как Медведева или Пескова с сыном Навальный пропесочил, и море других нюансов, известных всем. Ну то же со стороны можно сказать, глупость полная.
Тут ведь фишка то в том, а насколько велик выбор? У вас есть выбор на тесле ездить?

Наверное, если бы у этих жертв мошенничества был бы более просторный выбор, были бы и шансы более выгодные, кмк. В кредиты то лезут не от кучерявой жизни. А по статистике то вообще всё не особо вдохновляюще, эти микрофинансовые организации то расцвели то как, существенная часть населения кредитуется. От глупости это? Вряд ли тут есть сомнения, какой народ, так и живут.
Но даже самым дуракам шансы точно можно было бы повысить, будь суды и правоохранительная система более адекватными.
Да и не верю я, что Басков с Кобзоном забесплатно глотки рвут :)
www.youtube.com/watch?v=5h8eNYkMOzU
нЭнС
19.08.2017
а *no* кмк-как раз от "кучерявой"...Когда настолько уж от кучерявости губы раскатывает,что "перехватить мильён до "когда-нибудь верну"" начинает казаться нормальным вариантом продолжения "привычного роста уровня жизни".
А кто всю жизнь гроши считает и знает цену каждому рублю и что любой долг втрое труднее отдаётся,чем в долг берётся-те умудряются годами на нищенские ЗП существовать и детей поднимать...
Гринн писал(а)
В кредиты то лезут не от кучерявой жизни. А по статистике то вообще всё не особо вдохновляюще, эти микрофинансовые организации то расцвели то как, существенная часть населения кредитуется. От глупости это?

Ну я хз. Подавляющее большинство берется на тачки, айфоны и телевизоры. Вы считаете, что это предметы первой необходимости? Я - нет. А про микрофинансовые - так это вообще дураком надо быть. Либо очень в себе уверенным.
Worker73
18.08.2017
Необязательно болезнь или подобные обстоятельства. Например, нужна наличка для какого-то сомнительного "проекта", например вложиться в стартующую финансовую пирамиду, или на покупку гиблого недостроя задешево, или инвестировать в полузаконный бизнес. Разумеется выгоднее по факту платить %% по ипотечному кредиту, чем вдвое выше по потребу без обеспечения))). Вот на этом тоже можно сыграть, далеко не каждый понимает, что цепочка фиктивных договоров может оборваться в самом неожиданном месте и будет ой))).
согласен, дураков в России на 100 лет припасено, спора нет :)

но всё же я сторонник того, что каким бы не был человек, пусть он глупый и сам всё просерит так или иначе - это никому не даёт право помогать такому человеку становиться бедным, или загонять его в угол, что он за нож хватается.

У меня родственник, царствие ему небесное, в пирамиду приличную сумму закопал. Это его здорово подкосило. Но смысл в том, что сами эти пирамиды, как и мошенники в случае с этими квартирами, существуют то зачастую только благодаря крышеванию и таким вот судам, которые открытым способом потворствуют криминальной деятельности. Про законодателей так и вовсе лучше промолчать, специально пишут удобные законы, чтобы вообще всех иметь, каким бы умным не был.

Так что дураки дураками, но чужое это всегда чужое.
Лучше быть сиротой, чем сыном этой твари
Anselm
19.08.2017
убил и убил, я бы его оправдал. она знала, что делает плохое дело, другим будет наглядным уроком. вообще стоит внести приоритет собственности над жизнью, то есть разрешить убивать грабителей вне зависимости от суммы украденного, хоть 100р - можно пришить, а уж за квартиру разрешить вообще с особой жестокостью.
нЭнС
19.08.2017
Anselm писал(а)
разрешить убивать грабителей вне зависимости от суммы украденного, хоть 100р

не боитесь,что страна обезлюдеет? *facepalm*
Anselm
19.08.2017
отчего ж? если это правило публично анонсировать во всех СМИ, то после парочки практических применений нового закона все станут очень хорошими. конечно, будут находиться самые наглые и самоуверенные, но риск, как говорится, дело благородное...
Alkesta
20.08.2017
Пендосия не обезлюдила же, просто там все знают, если человек зашел в чужой дом, его можно пристрелить даже не разбираясь и суд тебя за это оправдает.
нЭнС
20.08.2017
пристрели разносчика пиццы-и тебя поджарят даже в Техасе.
ptiz
20.08.2017
Если всё так - жаль мужика. Когда надо защитить человека от мошенника - государства нет. Попробуешь справиться сам - тут как тут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем