--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава Яндекс.Погоды запустил приложения для организации похорон Umer

В мире
31
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
12.01.2017
Глава Яндекс.Погоды Дмитрий Геранин объявил на своей странице в «Фейсбуке», что запускает приложение Umer, которое помогает в организации похорон. Как сказал Геранин «Роем!», уходить из «Яндекса» он не планирует, будет заниматься проектом в свободное время.
«Приложение и адаптив еще в разработке. Дизайн готов полностью, натягиваем. Важно было запустить этот лендинг, чтобы проверить несколько гипотез и внести корректировки на раннем этапе. Делаю со знакомыми ребятами. Я не разработчик, скорее продуктолог», — сказал Геранин.
Зарабатывать Геранин планирует на лидах похоронным агентствам. «Я пока еще крепко размышляю над распределением заказов среди агентов. Не рейтинг же вводить, в самом деле! Хотя… Ещё люди захотели оплату картой, а это пока сложно. Похоронный бизнес любит кэш, но тоже что-то придумаю», — прокомментировал Геранин бизнес-модель.
https://roem.ru/12-01-2017/240286/umer/
Приложение вот-вот появится в сторах. Если вам интересно попробовать его раньше других, оставьте свой e-mail в поле ниже. Если же вы представитель похоронного агентства и хотите получать заявки через UMER, добавьте сообщение и мы с вами свяжемся.: http://www.umer.mobi
Борьба с похоронной мафией?
Херъ
12.01.2017
Это, безусловно, одна из самых перспективных бизнес-идей. В основе - использование самых важных конкурентных преимуществ российской экономики. Так сказать, прорывное направление.
Кстати, "Роем" - тоже подходящее название для такого приложения.
kokon
12.01.2017
Бизнес-идея, разумеется перспективная. Но самое основное, как мне кажется, это борьба с наглейшими похоронными бюро. Родственник умер, похоронный агент, раньше врачей приехал (при этом его не вызывали и в похоронные бюро не обращались), и воспользовавшись шоком родных покойного, кучу ненужных и дорогих услуг навязал.
Херъ
12.01.2017
Так это такие же агенты и будут.
А приезжать они станут ещё раньше, благодаря яндексовским технологиям анализа big data. Стоит вам поискать яндексом какое-нибудь лекарство от рака или что-нибудь подобное, так они тут же и появятся.
Подкину идею для стартапа: для алкашей разработать приложение "Zapil"
Ω
12.01.2017
Думаю, переплюнуть автоматы по продаже лосьонов "Боярка", аналогичные газировочным из СССР - это смелая идея! :-)
боюсь даже представить какой теперь будет яндекс, с учетом его наглой и навязчивой рекламы и прочей херни.
Теперь при вызове такси надо постараться не перепутать Uber с Umer, а то конфуз может выйти, когда вместо такси катафалк приедет.
VIKINGS
12.01.2017
:-D
+, в названии прочла "юмЕр", думала ошиппка при написании
14Х17Н2
12.01.2017
Нормально, на катафалке поедем. Собственно, что все и делают каждый день за 20 руб - любой автобус ПАЗ по сути своей катафалк, у него "в корме" люк для загрузки гроба.
jsn
12.01.2017
Обычный капитализм. А чё не нравится?
Steavi
12.01.2017
Одна моя фейсбучная знакомая предположила как это будут обсуждать в сети:

- Что лучше заказать: UMER или Яндекс.смерть?
- Бери RUсмерть.
- Иди в жопу со своим RUсмерть, ещё не разу вовремя не похронили.
- А я пользуюсь GetСмерть....
- Ух, а они у нас уже запустились?
- Да, месяца три как.
- Не заказывайте их, они никогда до места не довозят, метрах в 40 хоронят!
- Я вообще по старинке городскую похоронную вызываю - пусть цена выше, зато все гробовщики Русские и работают по лицензии, а остальные это самодеятельность!
- В жопу городскую, у них тарифы такие, что хоть вечно живи....
- UMER прошлый раз не дождались по тарифу старт, пришлось black заказывать, а смысл переплачивать, если там всё равно колхоз...?
- Да нет, это косяк и Umer и GetСмерть - они за чертой города только по этим тарифам.
- А кто нибудь iсдох вызывал? Говорят, что быстро и качественно?
- А расскажите про СмертьШерринг?
- Они не работают за чертой города.
- А как мне быть? Я живу в элитном поселке.
- До города сам как нибудь добирайся, а тут уже и заказывай смерть. Но сразу скажу - у них дешевле, да, но штрафы - космос. И платить их придётся тебе, с того света достанут.
- Я за RUсмерть, они деньги не воруют, у них фикс всегда.
- С их фиксом ждешь дубовый гроб, а в результате одна фанера в наличии.
- А я вот думаю, что это понты: не накопил на своё собственное похоронное - нечего умирать!
- Иди в жопу со своим мнением. У меня про UMER негативка: вызывали на кремацию, в результате там посчитали как обычные похороны, хотя программа показывала кремацию, счет теперь как за луну!
- У них всегда косяки с оплатой: я на ближайшее кладбище эконом постоянно везу, а gps сбивается и считают как за самое дальнее и дорогое. Пишите в поддержку!
- А у GetСмерть акция хорошая по купонам: чем больше умирают по твоему коду, тем тебе дешевле.
- Яндекс.смерть с купонами обманули - пытаюсь активировать, а мне пишет, что я уже умирал!

(с) https://www.facebook.com/GessOlga?fref=ts
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем