--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Goldman Sachs изменил свой прогноз по экономике ЕС с негативного на позитивный

В мире
751
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Экономисты Goldman Sachs больше не прогнозируют рецессию в еврозоне после того, как в конце 2022 года экономика оказалась более устойчивой, цены на природный газ резко упали, а Китай отказался от ограничений, введенных в связи с Covid-19, раньше, чем ожидалось.

В настоящее время ожидается, что валовой внутренний продукт увеличится на 0,6% в этом году по сравнению с более ранним прогнозом сокращения на 0,1%. Экономисты во главе с Яри Стеном предупреждают в отчете для клиентов о слабом росте в течение зимы, учитывая энергетический кризис, и говорят, что общая инфляция снизится быстрее, чем предполагалось, примерно до 3,25% к концу 2023 года.
7x7
11.01.2023
Ну кто такой это ваш голдмен сакс?
Ты что, не слышал, что Путин сказал?
К весне весь Мир рухнет к ногам Великого Стратега.
А кто вякнет, по тому бахнем.
точно, они просто сдохнут, ну а мы в рай!
пропаганда она такая
пропагандонистая
Топ-менеджмент американского инвестбанка Goldman Sachs, подозреваемого в мошенничестве, провел около 10 часов в Сенате США, специальная комиссия которого проводит расследование.

Американский инвестбанк Goldman Sachs принес извинения за допущенные ошибки, которые стали одним из факторов развития финансового кризиса, и обязался выделить $500 млн в течение 5 лет, чтобы помочь восстановлению 10 тыс. предприятий малого бизнеса в США после рецессии Выделенная сумма эквивалентна одному хорошему торговому дню в Goldman Sachs, отмечает Financial Times

Подразделение по управлению активами Goldman Sachs (NYSE:GS), Goldman Sachs Asset Management (GSAM), было обвинено Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в несоблюдении инвестиционной политики ESG (экологической, социальной и управленческой).

Банк Goldman Sachs согласился выплатить $5 млрд за сделки с ипотечными облигациями в 2005-2007 годах. Общая сумма штрафов банкам США за вызвавшие ипотечный кризис сделки превысила тем самым $115 млрд

Goldman Sachs Group планирует сократить до 4 тыс. рабочих мест, чтобы достичь целевых показателей прибыльности,Бум заключения сделок и сбора средств прекратился, а ставка Goldman Sachs на потребительский банкинг не окупилась. Фирма потеряла миллиарды долларов, строя высокотехнологичный банк на Мэйн-стрит под названием Marcus, который пока не приносит прибыли


так себе специалисты то, замешаны в многочисленных аферах
GreatCornholio писал(а)
так себе специалисты

Ща Миша подтянется, графики набросает, там инфляция 37%, перенос производств, весь набор.
Нормально ещё пару недель будешь спать.
Lect79
11.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
перенос производств

фсё ждём и ждём.
погода ещё, сука такая, подвела.
че, смачно тебе в морду то харкнули фактами о твоих мегаспециалистах, на которых ты молишься))
Очередной раз обкакался! Господи, дай ума этому недоумку! (это я про Хуана).
Я тоже жене сказал, что мы будем жить богато и счастливо. Теперь надо кредитку хорошую найти.
Бери гектар Дальневосточный.
Не прогадаешь.
Кстати, актуально в свете мобилизации. Скоро всех живущих на удаленке объявят врагами народа, предателями и налог сделают 30%.
Надо отметить, что те же экономисты улучшили прогноз по снижению ВВП РФ с 3,5 до 3,3%.
ВВП во время войны перестает быть показателем экономики.
Понятно, т.е. все, что ВАМ не нравится, перестает быть показателем. А если бы ухудшили до 10%? Даю голову на отсечение, что не преминули бы нас тут об этом проинформировать! )
Отдали приказ ЦБ напечатать денег и потратить их на производство танков ракет пушек.
ВВП может взлететь на десятки процентов а по факту в стране началась жопа из-за инфляции, потомучто денег раздали, а реальных товаров для населения нет.

Поэтому лично мне ВВП в РФ сейчас ни о чем не говорит
А когда ЕЦБ, ФРС или Банк Англии печатают деньги и тратят их на покупку облигаций, это нормально? Деньги точно так же раздали, а товаров нет.
Покупка облигаций не добавляет ВВП.
В этом принципиальная разница.
А производство снарядов добавляет, которые будут утилизированы через неделю.
Мари-Хуан писал(а)
Покупка облигаций не добавляет ВВП.

Ага, деньги-то не пропадают, а уходят в систему, для этого, собственно, это и делается. Фактически та же самая эмиссия.
Уход в систему без товарного наполнения это и есть инфляция, потомучто реальное производство тнп не растет.
Ну почему это не растет?!
Вполне себе.
Украинский камуфляжно одетый вооруженный народ эти товары успешно потребляет - вон сколько празднично украшенных кладбищ на западной Украине появилось.
А американский народ за это платит в твердой валюте, выделяя всё новые и новые транши на убой украинцев.
Такая вот внешнеэкономическая деятельность.
За 6 месяцев штурма солидара и бахмута сколько погибло воинов из России?
Обратись в министерство обороны, там тебе точную цифру сообщат
Нет никакого смысла говорить от потерях одной стороны.
Никакого.
Потери всегда сравниваются.
"При плотности артиллерийского огня в двести орудий на километр фронта о численности противника не докладывают" (с)
200 орудий на км при 800 км фронте это 160000 орудий.
В день 20-30 выстрелов.

Это 4 млн снарядов в день.

Снарядный голод гарантирован через неделю-две

Экономике настанет трындец через пару месяцев.

Вот так незамысловато отсутствие мозгов приводит к военно-экономическому поражению.

У кого то ещё остались вопросы почему так и что нас ждёт?
Вот Германия и не смогла. Поэтому в той войне и победили.
Так и в нынешней, как только западные спонсоры поймут, что Украина им слишком дорого обходится, так война и закончится

P.S. Речь не шла о всей протяженности фронта, это и не надо. Вот, например, Черниговскую область можно брать голыми руками, войск там больше нет
Мари-Хуан писал(а)
Нет никакого смысла говорить от потерях одной стороны.
Никакого.
Потери всегда сравниваются.

ты как Дефмакер в соседней теме сравнивает проценты газификации
речь про боевые потери. ты не заметил?
и что?
ты себе там придумал какой-то смысл и всем навязываешь свое видение
это не я его придумал. Это историки всегда сравнивают потери сторон.
Без сравнения потерь смысла их озвучивать нет никакого.

погибло сто тыщ солдат. Много это или мало?
Есл у противника погибло 200 тыщ, то мало, а если тысяча то недопустимо много.
ну хорошо, - одна из метрик, сравнивай потери обеих сторон, я против что ли
а вот если губернатор например говорит что из нижегородской области на СВО погибла тысяча человек, с чем эти потери надо сравнивать?
бот Дрыныча писал(а)
а вот если губернатор например говорит что из нижегородской области на СВО погибла тысяча человек, с чем эти потери надо сравнивать?

с мирным временем когда этих потерь не было.
как Пуговкин когда сравнивал кол-во газовых плит сейчас и до революции?
У каждого сравнения есть цель.
Ты какую цель преследуешь?
я на данный момент ничего не сравниваю...
хотя не - тебя с Дефмакером сравнил вон чуть выше, правда тоже бесцельно
бот Дрыныча писал(а)
я на данный момент ничего не сравниваю

бот Дрыныча писал(а)
а вот если губернатор например говорит что из нижегородской области на СВО погибла тысяча человек, с чем эти потери надо сравнивать

Деменция?
Не прикрывайте собственный страх смерти жизнями других людей. Вы никто и звать никак. Кулибин в отличии от вас всех хотя бы понимает кто он есть.
Это что сейчас за женская истерика была?! Как-то и не в тему даже
Во-первых, растет сектор услуг, а в ВВП он входит, во-вторых, при инфляции, как минимум, растет номинальный ВВП.
Возвращенец2015 писал(а)
Во-первых, растет сектор услуг, а в ВВП он входит,

Этот рост разовый. Увеличение денег у населения подстёгивает спрос на всё, но одномоментно.
Дальше в дело вступает инфляция и другие негативные факторы от милитаризации экономики.
Вы читать и осмысливать написанное умеете? Я писал о действиях ФРС, ЕЦБ и БА, какая милитаризация?
А я о том в чем принципиальначя разница между невоюющей экономикой и воюющей
Прекрасно, а какое это отношение имеет к обсуждаемым действиям? "Вы читать и осмысливать написанное умеете?" )
А вы?
Пересчитайте о чем была речь в начале когда вы начали проводить в пример ФРС и ецб,. А я вам по старым экономику
ОК, т.е., по-вашему, ФРС и ЕЦ вполне можно вбрасывать необеспеченную эмиссию, т.к. там не воюют?
Хуанита,у меня лишь один вопрос:чем сие отличается от благостных прогнозов какого-нибудь Росстата? Тем,что американский и не "проплачено/приказано Путиным"? :) Ну и второй вопрос,а на деле-самый главный-простым работягам это что даёт? :) Ты правда думаешь,что реальная инфляция от официальной отличается только в РФ,а размер ВВП отражает благосостояние тех самых работяг? :)
spag10
12.01.2023
Очередное "предсказание" от так называемых "экспертов". В принципе поковырявшись в носу, можно извлечь столь же ценные сведения.
То есть они и все кто заказывает у них исследования дураки?
spag10
12.01.2023
Ну почему сразу дураки?
Вот есть "исследования", которые мало того, что раз в неделю меняются, так ещё и обсираются с завидной регулярностью.
В таком виде это, конечно, продавать нельзя. Поэтому одни умные люди объясняют, почему регулярные обосрамсы их "прогнозов" - это нормально, а другие умные люди объясняют своему руководству, почему нужно покупать эти "прогнозы" несмотря ни на что. Разумеется, обе группы умных людей имеют с этого небольшой профит.
Люди рискующие миллионами и миллиардами размышляют в другой логике.

И эта логика кардинально отличается от вами озвученной.
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
Экономисты Goldman Sachs больше не прогнозируют реце

так это не исследования, а "прогнозы"..сначала они "прогнозировали" одно, затем изменили свой "прогноз"...это все имитация кипучей деятельности
Наверное надо прочитать почему они изменили прогноз.

Ответ в первом посте.
Газ в цене пошел вниз.
Китай начал выходить из локдауна.

Две базовые переменные, которые плохо прогнозируются.

Но не в этом дело, а в том что ес пережила энергетический кризис из-за отказа от нефти и газа из РФ.
В нем не произойдет изменения политики по отношению к РФ.

Миша-график все тут бегал всем рассказывал какие ужасы ждут Европу. И не только он. Отметились человек 10.
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
изменили прогноз

вот именно - изменили. На хрена такие прогнозы, если они периодически меняются.
rama-33 писал(а)
На хрена такие прогнозы, если они периодически меняются.

Они ориентировочные и все это понимают.
Что будет на такой то срок при текущих событиях.
завтра путин к примеру обидится что его китайский чиновник назвал сумасшедшим и объявит войну китаю и экономический прогноз также изменится.
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
Они ориентировочные и все это понимают.
Что будет на такой то срок при текущих событиях.
завтра путин к примеру обидится что его китайский чиновник назвал сумасшедшим и объявит войну китаю и экономический прогноз также изменится.

так вот именно - невозможно ориентироваться на такие прогнозы, т.е. практической ценности им - ноль. Есть такой неписанный закон - с простом любой организации в ней появляются трутни, люди, которые не приносят никакой пользы организации, но которым нужно показать свою важность и значимость. Так вот эти люди и заказывают всякие бесполезные прогнозы, делают на их основе свои прогнозы, рисуют презентации с анимацией, и все без толку.
rama-33 писал(а)
так вот именно - невозможно ориентироваться на такие прогнозы, т.е. практической ценности им - ноль

)))
практическая ценность им - понимание того что происходит.
Экономика ЕС стабилизировалась.
энергетический кризис преодолен менее чем за пол года.
А говорили что понадобится 5 лет или вообще без газа из РФ не обойдутся.
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
практическая ценность им - понимание того что происходит.

какое же это понимание, если они прогнозировали одно, а получилось по другому? И нужно ли ориентироваться на такие прогнозы? На этом форуме круче всяких голдмансаксов напрогнозируют, и тоже ничего не сбудется
Ты выходишь из дома и однако теплую одежду?
Или что попало?
rama-33
12.01.2023
перед выходом из дома я смотрю на градусник, который на балконе, а не смотрю прогноз погоды
Ну а многие смотрят прогноз.
Например 31 декабря 2002 было +3
А с утра 01.01.2003 года -30

У них перед тобой преимущество
Ты замёрзнешь как цуцик, они будут подготовлены

Даже если прогноз будет на -30, а по факту всего минус 15, то есть прогноз не сбылся аж на 50%, то у них всё равно будет преимущество перед тобой.
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
У них перед тобой преимущество

нет у них никакого преимущества:)) я иногда выгляну в окно - на улице солнышко, тепло, зайду в интернет посмотреть какая погода сейчас в Нижнем - там оказывается холодно и пасмурно:))
rama-33 писал(а)
нет у них никакого преимущества:))

поехал ты за город в лёгонькой одежонке справлять новый год в +3 31.12.2002

назад приехал в минус 30 полутрупиком с сосулькой на носу.

короче опять спор ни о чем.
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
поехал ты за город в лёгонькой одежонке справлять новый год в +3

в +3 я поеду в одежде на +3, а не в одежде на-30:)) но на всякий случай возьму что-нибудь потеплее
А люди посмотрят прогноз, а там +15 завтра и они не возьмут с собой баулов.
А ты с ними будешь мотаться . Либо будешь одет не по погоде и будешь потный с текущим по телу потом..

Бесполезный спор.
Я вижу что ты не понимаешь главного.

Стары баушки не понимают зачем нужны биржи банки и интырнэты
А уж зачем нужны аналитические отделы в инвестфондах и подавно
rama-33
12.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
Я вижу что ты не понимаешь главного

и что здесь главное?
rama-33 писал(а)
и что здесь главное?

Современная экономика, инвестирование, да любая сфера деятельности невозможна без прогнозирования.

Мари-Хуан писал(а)
Стары баушки не понимают зачем нужны биржи банки и интырнэты
А уж зачем нужны аналитические отделы в инвестфондах и подавно
rama-33
13.01.2023
вот тебе прогноз, много лет уже над ним смеюсь. С таким прогнозом такого можно наинвестировать:))
www.rbc.ru/finances/09/10/2014/54357c6acbb20f01bf72f23e
rama-33 писал(а)
Так вот эти люди и заказывают всякие бесполезные прогнозы, делают на их основе свои прогнозы, рисуют презентации с анимацией, и все без толку.

напомнило про блох в свиттере у медведева
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов