--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голуби

Жалуюсь
2182
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые товарищи. Ежели в районе площади ленина увидите мертвых голубей числом до тысячи, это я во всем виноват. Задрали уже.
Yupi
24.06.2019
диазинон?
Типа того, но круче.
делись опытом то
Вот осуществлю акт вандализма и поделюсь
и прибраться не забудь заодно
Сожгу
Около 32 пока насчитал 26 штук
Yupi
24.06.2019
фумитоксик писал(а)
делись опытом то
+
Yupi
24.06.2019
авитрол в рознице нашел?
делись
Я постоянно вижу мертвых голубей, раздавленных машинами. Когда идешь, то чуть не наступаешь на них. Совсем ничего не боятся эти голуби
Они, наверное. от современной еды, типа чипсов, заторможенные - реакция плохая =-O
Anselm
24.06.2019
жирные они, перекормленные, летать им толсто и лениво
Ворон приплюсуй! Задолбали уже на машину гадить!
Это к деньгам)
ISOpter
24.06.2019
чем и кому могут мешать птицы? я с руки двух сегодня кормил, милота
Anselm
24.06.2019
летающие крысы разносят инфекции, в городе сами не охотятся, питаются отходами человека, биофункцию не выполняют, срут
34 года живу в НН и не видел ни одного случая, чтобы кто-то заразился чем-то от уличного голубя. мало того, я их одно время по приколу сам ловил и пытался дома держать. через мои руки сотни прошли, и никаких заболеваний у меня небыло. любое живое существо выполняет биофункцию, просто так тут никого нет.
Anselm
25.06.2019
в природе выполняет, когда переходит на питание мусором-перестает.
какой мусор на ваших глазах съел голубь? и чем хуже мусор, "съеденный голубем", того мусора, который валяется под ногами, или отвезен на свалку?
Anselm
25.06.2019
ничем не хуже, но ловить гусениц и жуков он уже не будет=нет биофункции
голуби не едят гусениц и жуков. вы не в теме.

gusiyabloni.com/ptica/golubi/chem-pitaetsya-golub.html
mik-mak
25.06.2019
14325
25.06.2019
Вы и не увидите. Орнитоз похож на грипп вначале, но практически не лечится. Голуби, как крысы или другие грызуны, способны разносить вирусы, опасные для человека.

Чаще всего пернатые жители чердаков подвержены следующим заболеваниям:
вертячка;
гельминтоз;
кокцидиоз;
орнитоз;
оспа;
сальмонелез;
трихомоноз;
туберкулез.
про орнитоз: www.stranamam.ru/article/7230195/

Хламидиоз (вид орнитоза) очень трудно вылечить, практически невозможно. Его можно только заглушить.
ISOpter
26.06.2019
лоол. Ты как выжил-то вообще в этом мире?
14325
26.06.2019
я берегусь.
страна мам- это не врач
GribNik
28.06.2019
Половину из вашего списка трудолюбивые гости с Востока затаскивают.
Lenass
25.06.2019
Anselm писал(а)
срут ...

А вы нет?
Anselm
25.06.2019
ага, на балконе у тебя)
Lenass
25.06.2019
Приходите тогда убирать за собой
Anselm
25.06.2019
сразу за голубями очередь займу
Hurricane
25.06.2019
а вы лично чем заболели от голубей, чтобы говорить, что они разносят некие инфекции?
horntail
25.06.2019
Размером головного мозга, пожалуй.
Big Muzzy
25.06.2019
Почему валяются в открытом доступе отходы человека ?
Anselm
25.06.2019
потому, что их бросают?) а мусорки не закрывают? это еще пол беды. некоторые специально всякие крошки и объедки во двор тащат, жалостливые
Big Muzzy
26.06.2019
Так это с людьми надо бороться, а не с птицами !
Hurricane
25.06.2019
я тоже кормлю время от времени. Народ звереет с каждым днем - одни собак травят, другие птиц, третьи на людей бросаются
Hellhound
26.06.2019
А вот с этим аккуратнее, орнитоз хреновая штука
где заболевшие? лично встречали? и как они им заразились?
Hellhound
26.06.2019
В Семенове недавно был шухер по этому поводу
люди вообще склонны к панике, активно дезинформируя друг друга.
А вы и не поймете, что заразились, проходя мимо стаи голубей.
ISOpter
27.06.2019
хуже того, так помрешь - и не заметишь...
верно, я уже мертв
Убри*
24.06.2019
Lenass
25.06.2019
В Нижегородской области эпидемия болезни Ньюкасла у голубей. Они прекрасно мрут и без вас.
ваше супер оружие действует только на голубей или на остальных птичек тоже? Воробьев почти не осталось, блин. Недавно щегла в городе увидели - так вообще событие, всей семьей рассматривали
На голубей
И действительно,куда воробей то делся?
112
Yupi
25.06.2019
ну так как препарат называется?
Хлеб, опилки и крысиный яд
Yupi
25.06.2019
пфф, ты бы еще воду со свинцом предложил и марганцовку
диазинон гораздо эффективнее и безобиден для других пернатых
В одиночку бесполезно. Тысячи невежественных теток
постоянно вываливают голубям объедки. Плодятся, как крысы. Иной раз идешь, руками заслоняешься, когда взлетают рядом или мимо летят.
Я пытаюсь. Потом буду тёток травить :)
Hurricane
25.06.2019
чокнутых в последнее время полно развелось, народ озлобленный. Живое должно вызывать радость у живого, а оно вызывает ненависть. Мне нравится кормить голубей, часто прям с рук едят. Очень надеюсь, что обратка прилетит за это, ибо других средств управы нет
Hurricane писал(а)
Мне нравится кормить голубей,

= тогда несите к себе домой
целый "голубятник" будет на радость домашним...

у нашего подъезда голубиная туча значительная
летают над головами, сидят над подъездом - на козырьке, карнизах, крыше... - в ожидании кормежки.
= роняют свое "добро" на лету...
сначала их опекунша кормила прям перед подъездом
- уговорили отодвинуть кормушку в сторону метров на 10...
Hurricane
25.06.2019
почему я должен нести их к себе домой, если это уличная птица? может и медведей будем домой тащить, лосей и прочих зверей? А человек сколько своего добра на лету роняет? Человек вреда приносит намного больше всех зверей и птиц вместе взятых.
Если вы считаете, что нормально травить голубей, может быть кинете отраву птице на глазах у своего ребенка или внука, которые заодно бы посмотрели на предсмертные муки?
Hurricane писал(а)
Если вы считаете

считаю, что " Живое должно вызывать радость у живого..."
но кормить любых животных (не домашних) нужно не на крыльце родного многоквартирного дома...
Hurricane
25.06.2019
но ведь законом это не запрещено, ведь так? а курение вот запрещено, но мало кого это останавливает. И почему-то курильщики у нас в обществе вызывают куда меньше ненависти, чем беззащитные и невинные голуби
ISOpter
26.06.2019
курильщики - это омерзительно, хочется ведро помоев на голову таким надеть...но я сдерживаюсь
Разведение крыс тоже законом не запрещено, как и подкармливание стай бродячих собак.
14325
25.06.2019
Вот Ваш ребенок заразится легочными заболеваниями, а орнитоз как грипп начинается. но хрен его вылечишь, ибо это жгутиковые - хламидии. При неблагоприятных условиях они просто замирают до лучших времен. А живут в легких, вызывая ХОБЛ, а он не лечится (знаю случай - у меня друг ХОБЛом заболел - на чердаке дома , где он жил на последнем этаже старого дома, были гнезда голубей, мельчайшие частицы гуано летели в квартиру. А у меня муж заразился хламидиозом, от лечения в свое время отмахнулся, потом пропил курс, но не до конца. Умер от рака желудка. Думаю. что не без помощи хламидий.
Так что кормите голубей - не надо будет на Вас правительству пенсию тратить (Добрая я сегодня)
Hurricane
25.06.2019
а с чего вы взяли, что это орнитоз? есть официальный диагноз? может у мужа в момент заражения иммунитет был пониженный, когда любая зараза цепляется. У вас тут все в кучу - и орнитоз, и хламидии, и рак, и во всём голуби виноваты
14325
26.06.2019
орнитоз трудно определить, а при отношении к нам врачей (без углубленного анализа) вообще невозможно. А потом вообще всё перерастает в другие хронические заболевания.
А хламидии у мужчин практически не проявляются, только потом перерождаются во все виды рака: белый, серый и черный
Hurricane
26.06.2019
ну мы сейчас так договоримся до того, что голуби вич переносят
хламидии и половым путём передаются, может это голуби виноваты?
14325
26.06.2019
половым быстрее и вернее Но и такой способ нельзя исключить
14325
26.06.2019
просто никто Вам не запрещает кормить голубей вместе с детьми... Под Вашу ответственность.
ISOpter
26.06.2019
14325 писал(а)
При неблагоприятных условиях они просто замирают до лучших времен.

такого в человеке вагон. Герпес, палка тубера, хелика и прочее. И ничего, живем как-то.
14325
26.06.2019
не живем, а доживаем
ну кто как)
ISOpter
27.06.2019
бядаа
Badsky
26.06.2019
что-то слишком похоже на старый анекдот:
- Милая ты же знаешь что все болезни от нервов.
- Да любимый я слышала об этом.
- Ну так вот я тут немного понервничал и у нас будет сифилис.
14325
26.06.2019
не спорю, что все болезни от нервов... А кто-то успокаивается, кормя голубей...
А кто-то успокаивается, когда берёт в руки пневму и отстреливает голубей.
14325
29.06.2019
сразу два блага делает
Мерзавец
magelan
02.07.2019
+10000
у нашего дома - туча их собирается
... все увеличивается.
то собак собирала одна "жалица"...
- счас голуби
- ждут дневной кормежки у подъезда, сидят на карнизах дома, крылечке...
Big Muzzy
25.06.2019
Так это не голуби виноваты, а люди сумасшедшие.
Hurricane
25.06.2019
теперь придется более усиленно их кормить, чтобы обеспечить восполнение популяции
Big Muzzy
25.06.2019
Урод ты. Лечись.
Ничего не говорите. Район ни при чем. Хотя вернее было бы травануть тех, кто их кормит и зимой и летом. Но увы, это невозможно. Реально задрали и голуби, и эта дебильная мода на их кормежку, хотя это совершенно бесцельный акт. Эти крысы с крыльями жрут всё. Тем более, в городе. Они даже зимой проблем не испытывают. А жертвы идиотской моды плевать хотели и на ту заразу, которую они разносят не хуже крыс, а может и почище, и на покрытые в десять слоёв помётом места кормёжки, которые раньше были местами прогулок для нормальных людей.
Hurricane
25.06.2019
лично вы чем заболели от голубей, или может быть ваши знакомые чем болели? Или может быть в поликлиниках наплыв заболевших? откуда пошла эта басня, передаваемая из уст в уста, про болезни, разносимые голубями?
Про сальмонеллёз что-нибудь слышали?
Hurricane
25.06.2019
слышал, но толп заболевших не видел. Путь заражения - через продукты питания (мясо, рыба, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты): при чём тут голуби?
Так вы и заболевших по вине яиц не видели.
Hurricane
25.06.2019
в общем, факты таковы: ни одного заболевшего сальмонелезом от голубей нет, зато есть сказки про то, что голубь - источник заразы
Вы видели хоть одного заболевшего сальмонеллезом по причине заражения через продукты питания?
Hurricane
25.06.2019
но я же не требую уничтожить все продукты питания при этом, а вы хотите избавиться от голубей, при этом ни я, ни вы не видели заболевших сальмонеллезом от голубей и от продуктов питания
Ну если ваше словоблудие отбросить, то не видели. Вердикт: сальмонеллеза не существует, потому что Hurricane его не видел! Всё.
Hurricane
25.06.2019
Вердикт для вас: сальмонеллез передается через продукты питания и голубей, поэтому надо уничтожить и тех, и тех.
Не, давайте разойдемся на том, что вы целуетесь с голубями, а я закусываю)
Sl@sh
03.07.2019
лично вы чем заболели от крыс, или может быть ваши знакомые чем болели? или может в поликлиниках наплыв заболевших? откуда пошла эта басня, передаваемая из уст в уста, про болезни, разносимые крысами?
У нас дохлые, подавленные машинами, голуби кругом валяются постоянно. Такое ощущение что они летать разучились и не могут от машин уворачиваться. Также регулярно наблюдаю плотоядных чаек клюющих дохлых голубей, то еще зрелище доложу я вам
Мда... природа отдыхает на этих голубях. Их какое-то ненормальное количество. Потому и инстинкт самосохранения уже, видимо, атрофировался. Их реально пора травить. Централизованно, специальными службами.
Hurricane
25.06.2019
травить надо таких людей, как вы, призывающих к насилию и способствующих тем самым распространению агрессивных настроений в обществе
calmar
25.06.2019
Успокойтесь,м.р. обделяет иногда природа вот они и борются с птицами.
Hurricane
25.06.2019
да я спокоен, просто подобные заявления возмущают. Неизвестно, до чего подобные граждане вообще дойдут: сегодня они выступают против птиц, а завтра кто станет объектом для их агрессии? Гитлер вон евреев призывал травить, например.
calmar
25.06.2019
Подобные дойдут до "хз" чего,я на на уровни смотрю,поскандалить их тема.Хари,или Хури,у вас только по делу
Вы спокойны?) Да вас припадка бьет)
Чтобы россияне поубивали друг друга, Гитлер не нужен. Нужно больше водки.
Бгг) Руки коротки. Зато заявы вполне симптоматичны. Вы за мир во всем мире кишки бы выпускали... если бы кишка не была тонка)
Hurricane
25.06.2019
я за мир, но если кто призывает к агрессии, то он должен быть подвержен аналогичной мере воздействия. К сожалению, бешеных псов пристреливают
Поделитесь, сколько на вашем счету?)
Hurricane
25.06.2019
я подобным не занимаюсь - у нас существует ФСИН
Так и они этим не занимаются, если вы не в курсе)
Hurricane писал(а)
К сожалению, бешеных псов пристреливают
Стесняюсь спросить, к чьему именно сожалению?

Я бы отстреливал не только бешеных псов - но и псов без поводка и намордника. Превентивно. Ибо они явно бродячие и, возможно, бешеные.
Извините, у всех бродячих собак пробу на бешенство взять затруднительно - и не факт, что они её после взятия пробы не подхватят.
ППКС.
Nikky
25.06.2019
насилие и агрессия в обществе - это весело. особенно весело, когда пьяные бабы топят своих новорожденных детей, а отцы этих детей рубят топорами своих баб.
Толсто же)
Hurricane
25.06.2019
ну быдло не жаль ничуть, а птиц, которые никому ничего плохого не сделали, жалко
Hurricane писал(а)
ну быдло не жаль ничуть, а птиц, которые никому ничего плохого не сделали, жалко
Поздравляю, Вы только что завалили тест на гуманизм. Гуманизм - это человеколюбие.

Гуманизм подразумевает любовь к людям и провозглашает человеческую жизнь бесценной.
То, что Вы цените жизнь человека (не суть важно, какого именно) меньше жизни птички, Вас уже характеризует не лучшим образом.
ISOpter
28.06.2019
а судьи кто
Вот именно. Я бы тоже спросил - а кто те судьи, которые делят народ на "быдло" и "элиту"?

Кто с такой лёгкостью считает себя вправе распоряжаться чужими жизнями?
скажите, а крысы в городе (в подвалах, на помойках, в сарайках всяких) у вас такие же чувства, как голуби, вызывают?
Hurricane
26.06.2019
да как-то безразлично. Я не знаю, где вы там лазаете, но я не помню, когда последний раз видел в городе крысу
крыс в течение последнего года видел: в ЖК "Подкова" (это почти центр города) - бежала по отмостке вдоль дома; в ЖК "Цветы" - около помойки; недалеко от работы (пл. Свободы) - несколько штук, около помойки.
но причем тут то, где я "лазаю"? крысы довольно неприятные твари, это вроде общепризнанный факт. разносчики заразы и всё такое.

ладно, проехали с крысами. а к тараканам в жилых (или нежилых, в общем-то неважно) помещениях вы как относитесь? :)
Hurricane
26.06.2019
да вам то какой интерес как я к кому отношусь? Тараканы мне внешне неприятны, но у меня дома и в подъезде их нет. Соответственно, у меня и нужды уничтожать их нет
Yupi
27.06.2019
не против, если я заведу у тебя в подъезде тараканов и буду их подкармливать?
Кошкина радость писал(а)
регулярно наблюдаю плотоядных чаек клюющих дохлых голубей

Я позавчера в соседнем дворе проходила мимо ворон, занятых расклёвыванием голубиной тушки.
ISOpter
26.06.2019
кстати, а почему ты на лапах? ГМО?
Экология)
skaarj
25.06.2019
Оживший памятник Ленину ловил голубей и срал им на головы.
shian
25.06.2019
Голубь-голубь, а-а-а!
Прямо сверху, а-а-а!
На башку мне, а-а-а!
На пиджак мне, а-а-а! ©
Вот-вот... И ни какая он не "птица мира"...
shian
26.06.2019
Голуби это летающие крысы, переносят теже заразы. А уж как они друг друга убивают эт ваще к миру не относится
Hurricane
26.06.2019
люди тоже друг друга убивают, как добровольно, так и по указу правительства - и что делать прикажете с этим?
shian
26.06.2019
голуби это делают по велению сердца
люди тоже могут переносить заразу и какой сделаете вывод?
shian
26.06.2019
все люди братья, должны помогать друг другу
А чем вы их травите?
Goldman52
26.06.2019
Товарищ, возьмите меня с собой в эту битву.
В-52
26.06.2019
Сейчас на работу шел - на одной машите сидят голуби, на второй - кошка... И смотрят друг на друга.
Antro
26.06.2019
Звезда машине. Я как то поставил во дворе около работы под провод. Вернулся, синий превратился в бело-серо-черный.
Пришлось хотябы стекла отмыть что бы до мойки доехать. В костюме мыть машину не удобно
Выезжаю :)
В-52
26.06.2019
Там вообще дворик веселый. Недавно видел, как какая-то старушка заходила в подъезд с двумя пакетами тряпья явно из помойки и с доской тоже кем-то выброшенной. Центральный округ, блин. От такого соседства не только в Зеленоград, в Клин сбежишь.

А именно этих голубей дворник-таджик подкармливает: найдет в мусорном баке кусок хлеба и начинает им крошить.
AlexeyNi
26.06.2019
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

P.S. Птицы (лат. Aves) -- группа теплокровных яйцекладущих позвоночных животных
Ponechka
26.06.2019
не докажешь)
TiliTam
26.06.2019
Интересно чисто с юридической стороны - целью правонарушения ( исходя из статьи) является именно причинение боли или страданий. А если целью деяний является причинение смерти ( без излишних страданий) это подпадает под эту статью?
ЗЫ . До голубей и прочей живности мне дела нет как и желания кого то там уничтожать.
AlexeyNi
26.06.2019
В законе не написано "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) излишних страданий".
Скорее всего, голуби могут испытывать боль или страдания. Человек испытывает боль, потому что у него в теле есть нервы, выдающие соответствующие сигналы в мозг)
Не думаю, что голубь не имеет таких нервов - но это лучше у ветеринаторов и зоологов спросить)
С другой стороны, насчет хулиганских побуждений - в Постановлении Пленума ВС РФ www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12057133/ ) написано следующее:
"Судам следует отграничивать хулиганство, ответственность за которое предусмотрена статьей 213 УК РФ, от других преступлений, в том числе совершенных лицом из хулиганских побуждений, в зависимости от содержания и направленности его умысла, мотива, цели и обстоятельств совершенных им действий.
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода." Поэтому если голубь - не человек и у него нет хозяина (он не имущество), то вроде как получается и хулиганских побуждений нет тоже)
Насчет корыстных побуждений. В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 января 1999 г. N 1 "О судебной практике по делам об убийстве", в п. 11 убийство из корыстных побуждений следует квалифицировать как убийство, совершенное в целях получения материальной выгоды для виновного или других лиц (денег, имущества или права на его получение, прав на жилплощадь и т.п.) или избавления от материальных затрат (возврата имущества, долга, услуг, выполнения имущественных обязательств, уплаты алиментов и др.) Тоже вроде как нет.
Судя по правоприменительной практике - чтобы по этой статье осудили, надо убивать с особой жестокостью, на камеру, и потом выкладывать в интернете с личными данными. Тогда может кто зачешется.
Хотя судя по тому, что эти голуби засрали мне весь подоконник, не знаю даже как к этому подступиться, противно. Особо автора не стану осуждать.
В садах под Кство стая милых добрых животных схавала девушку.
ISOpter
27.06.2019
скандалы, интриги, расследования
AlexeyNi
27.06.2019
ч. 2 ст. 293 УК РФ Халатность, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека...
AlexeyNi писал(а)
в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений
С каких пор превентивные меры безопасности являются хулиганскими или корыстными побуждениями?

Кстати, я на рыбалку собираюсь. Рыбы к животным относятся? А то я им боль и страдания причинять собираюсь...
Из корыстных побуждений - хочу их зажарить и съесть. Или уху сварить.

Или вот мухи - их дихлофосом травить не зазорно?
Ну и чтобы два раза не вставать: если рыбы к животным не относятся, то и птицы (в частности, голуби) - тоже.
Но фишка в том, что они-таки относятся:
Рыбы, птицы и прочие плавающие, ползающие, бегающие и летающие твари относятся к царству животных.
AlexeyNi
28.06.2019
Подобные превентивные меры, если они допустимы, наверное обязано делать государство или соответствующие организации - методами, безопасными для других представителей фауны, флоры, окружающей среды и людей, с утилизацией тушек, а не какой-то волк-одиночка хрен знает каким способом, после чего трупы остаются лежать в больших количествах в открытых местах, где ходят другие люди, гуляют дети. После чего, этот волк-одиночка пишет в интернете, где все записывается, что это он сделал)
Убийство животных рядовыми гражданами законодательством узаконено только несколькими способами, а именно, охотой, рыбалкой, а также в тех случаях, когда это необходимо для самообороны, защиты жизни, здоровья. Я уж не говорю про то, что охота и рыбалка во многих случаях является блажью, развлечением и не несет практического смысла (в отличие, например, от охоты коренными народами Севера, которые за счет этого живут).
Да, я согласен - голуби иной раз достают своими каками) Но тут прежде всего государство должно что-то решить законодательным и практическим путем, а не простые граждане
А что такое государство? Нечто абстрактное и эфемерное? Ни фига!

Читай Конституцию РФ - статьи 3.1 и 3.2

Государство - это народ, а "волк-одиночка" представитель этого народа.
И если народ его поддерживает и признаёт проблему существенной, чиновники либо утрутся, либо включатся в процесс.
Голуби сейчас действительно стали паразитами. Летающими крысами.
Вместо того, чтобы питаться природными продуктами, они шарятся по помойкам и там, где люди их подкармливают.

* Вспоминает анекдот, где бабка покупает пшено - "кота кормить..."
AlexeyNi
28.06.2019
трупы остаются лежать в больших количествах в открытых местах, где ходят другие люди, гуляют дети.

В голубей стрелять (целкость потренировать) и их морить отравой - это пожалуйста, а за собой убирать, и пускай это лежит на видных местах - дядя Ахмед-дворник за муниципальную зарплату должен?
Поэтому я и говорю, что тут должно включиться государство и либо взять это на себя, поручить специальным организациям, либо запретить волкам-одиночкам делать это самостоятельно общественно-опасными методами
Как-то Вы недооцениваете способность народа к самоорганизации.

Когда народ достали бандиты и надоел беспредел - появились добровольные народные дружины (ДНД).

Если государство ушами хлопает, да поощряет воровство власть имущих - что, люди не имеют права встать на защиту своих интересов?
AlexeyNi
28.06.2019
Речь не про глобальный план, про мировую революцию, а про конкретику. Про то, что действия по бездумному уничтожению животными опасными способами отдельными никаким образом не контроллируемыми лицами могут привести к опасным последствиям для третьих лиц.
ISOpter
28.06.2019
твои любимые жопанцы отличаются паталогической жестокостью и любили шинковать конкурентов на котлеты
Назови хоть одну страну, в которой конкурентов кормили плюшками.

В Китае людей ставили голыми в бочки с негашеной известью - в принципе в ней ничего страшного, пока не поссышь или не вспотеешь. Но неделю терпеть не будешь...

В Европе окунали в кипящее масло, сжигали на костре или жарили живьём.
Да просто прочти Тараса Бульбу - особенно то место, в котором описано, как поляки пытали запорожцев.

Милосердие так и прёт. Кстати, если что, в Европе был кинжал, который так и назывался - "милосердие". Мизерикордия.
Предназначен для добивания раненых. ru.wikipedia.org/wiki/Мизерикордия_%28оружие%29
0000001
26.06.2019
Они раньше на мукомольном заводе жили, питались и плодились, а теперь как его остановили они всеми тысячами на Ярмарку перебрались, там в каждом дворе бабушки их откармливают.
сегодня вас голуби задрали, завтра люди, только голуби отпора вам не смогут дать этим и пользуетесь((
Люди за речкой тоже могли.
Nikky
26.06.2019
да. но умирают все одинаково.
Не всегда. Без обид, но
Что вы знаете об истории за речкой?
Nikky
26.06.2019
так, сходил разок.
Вч?
Годы? У меня 87-88, может знакомых найдём?
Человечьи фекалии не разбросаны через каждые 10 сантиметров, люди не гадят с крыш на карнизы. Любишь голубей - иди кормить их в парк, а не около подъезда.
люди гадят, да ещё похлеще голубей... отходы от жизнедеятельности людей разлагаются веками, и поверьте гадят и с крыш и из своих окон
Пруфы, пожалуйста. Фото, видео, ссылки, статистику массовости.
а вы зайдите в любую группу микрорайона и поглядите: постоянные темы что люди кидают бычки из окон, и не только их, некоторым в окна и банки из под йогуртов прилетали
У моего дома гадят исключительно голуби. Один раз видел собаку, срущую на газон - собака была с хозяйкой и это не местные. Я хотел вдарить собаке пендаля, а хозяйке - по роже, но сдержался. Сейчас жалею.
люди тоже гадят, только за ними уборщицы и дворники убирают поэтому вы возможно и не замечаете этого)
Я здесь публиковал фотки нашего подъезда. Их можно найти поиском. От себя добавлю: ещё до ремонта на стенах не было ни одной надписи, лифтам по 27 лет и они до сих пор в отличном состоянии. После ремонта на каждой лестничной площадке появились цветы. Все кабели убраны в кабель-каналы, на стенах аккуратные светильники со светодиодными лампами и датчиками движения, в подъезде и около дома камеры видеонаблюдения. Всё это мы поставили за свой счёт. Как вы думаете, мы способны загадить свой подъезд?
И да, я привык говорить только за себя и других призываю к этому.
значит вам просто повезло с соседями)
Не совсем. Одна из соседок с первого этажа как раз таки прикармливает голубей. На общем собрании председатель объяснила, почему этого делать не надо, грозилась вызвать санэпидслужбу, но она упёрто не хочет понимать, говоря, что мы все злые и черствые люди, она одна добрая. Надеюсь, что председатель ТСЖ сдержит слово.
E U9
26.06.2019
5G запустят - по всему городу будут
что то навеяло темой)))

www.youtube.com/watch?v=6Fd1i2-QKzc
Около 200, в пятницу иду заваривать окна на техэтаже
Краткие итоги войны. Затрачено: около рубля на отраву, полтора, чтобы их дворник утром собирал. Ещё на решетки глухие на техэтаже четверка .Не сдаются, гады :)
Big Muzzy
26.06.2019
Откуда такие дураки берутся ?
За речкой
а самое печальное что они ещё и размножаются
Самое печальное на свете это совместная закупка :)
у кого как)))
вчера одного сбили, сидел в наглую на дороге активного движения, сам прилетел и подставился у водителя не было возможности увернутся не создав аварийную ситуацию. Кароче голубь суицидник был.
а убирать их тоже ты будешь, или пушкин с лениным? Умник мля....
Выше все написано, дура
а куда их дворник денет 1000 штук? в контейнер? так там вроде не сильно регулярно их вывозят, умник
0000001
27.06.2019
каждое утро, примерно в 6:00 - 6:30
У кого как, у меня в 5-00
kalinka197 писал(а)
в контейнер? так там вроде не сильно регулярно их вывозят

Летом - ежедневно, зимой - не реже одного раза в трое суток.
Около 270
бабки из 34 тебя четвертуют)))
Уже боюсь :)
0000001
27.06.2019
эффект сильно не заметен, еще летают, ускоряйся
Стараюсь
323
Их больше, чем я думал :) засрали всю лоджию, это реально какой-то разум общий. Но я не сдаюсь
Мож тебе проще переехать выше? В городе я ниже 6 этажа вообще никогда не жил, поэтому жесткая антипатия к голубям как-то не выработалась...
Это в планах, маме купил, сыну купил присматриваю, в дезенцано :) но я этих крыс должен победить.
СержантРауль писал(а)
в дезенцано

Оооо... От там-то тебя голуби точно достанут. По сравнению с Италией здесь их просто нет. А если Венецию вспомнить, то это вообще какой-то сраный голубиный беспредел.
Не-а их там вообще нет, неделю как оттуда
Как-то слабо верится. В дезенцано не был, но был в Милане, который рядом, Риме и Венеции. Про последнюю расписал, это особенный ужас, какого вообще нигде не видел. А в Милане и Риме никак не меньше, чем у нас. Наверняка еще и больше, т.к. они там зимой не вымерзают. И уж точно, что больше разновидностей. И такие, как у нас, и горлицы, и какие-то пятнистые как леопард, и пару раз видел даже с какими-то хохолками на голове.
Про милан Рим и Венецию согласен
звездинку голуби засрали. (((
что за идиоты придумали их кормить посередь звездинки? и ведь вонь на половину сквера!!! а они там с малышами стоят , среди этого говна и перьев, и умиляются.
чудеса да и только.
P-G
28.06.2019
вообще голуби изначально горные птицы.
до средних веков их не было в селениях.

а как начали строить здания выще одного этажа - они приперлись.

кстати они очень аггресивные - друг друга насмерть запросто заклевать могут.

ну и переносят много заразы
++
чердаки и техэтажи засраны этими тварями. И около мест сбора ТКО постоянно сидят, половина больные с виду. Ими даже кошки брезгуют, по-ходу.
Кошек такие же доброхоты кормят, какие и голубей прикармливают.
Вот в небольших городах и частном секторе голубей никто не прикармливает. Такая дурость в деревне никому и в голову не придет. Голубей там и не увидишь, и кошки свои функции выполняют.
Примерно 400, сука, они тактику изменили :) теперь собираются около памятника, утром грозно курлучут :) перехожу к обороне, план б я не знаю, кто читает форум, но мне предложили огнемёт :)
Ни у кого не завалялся ? :)
Меня больше интересует как вычислить человекообразное, которое подкармливает голубей помоями? Вот сколько лет живу рядом - ни разу не видела. Подозреваю, что это происходит глубоко ночью и совмещается с сатанинскими жертвоприношениями(
Вот вам рецепт с баша)
Я сдался. Я не Шварц:) я переезжаю. К сожалению.
Получилось около шестисот
добей подранков, все одно им не жыть
Добиты.
А как Вы их подсчитывали?
Они прилетали к Вам на балкон умирать? (чтобы не нарушать отчётность)
Аза
08.07.2019
Приезжайте обратно и собирайте трупы голубей. Они по всей улице лежат и на детской площадке тоже!
Badsky
08.07.2019
Это пиз#$ец.
Птицы убитые вами валяются по всем окрестностям.
В том числе на детских площадках.
Не знаю скольким детям вы своим поступком сегодня нарушили психику, но надеюсь что на вас написали заявление в полицию и что вас быстро найдут и посадят.
Feanor
08.07.2019
А мне нравяца. Мало ли от кого на улице заразиться можно: нефиг трогать что попало и в рот руки после животного из мусорного бачка тащить. Что же теперь, всех кошек, птиц и бездомных собак поубивать что ли? С крысами их сравнивать...Голубь на вас не нападет, даже если очень голодным будет.
Вот у меня случай вышел в детстве. Попугаев и прочих пернатых ни у кого из знакомых, как и у меня самого, не было почему-то. И очень хотелось хотя бы голубя поймать, в руках подержать. И вот как-то вижу около нашей пятиэтажки больную гульку, а за ней ребятня ходит, все версии выдвигают, что с ней. И вдруг взлетает и садится прямо ко мне на балкон на четвертом этаже! Я домой со всех ног - только бы не улетел! Открываю балконную дверь и хватаю эту птицу за хвост! Она крыльями замахала, но поздняк. После пришлось от всего двора отбиваться: большинство вдруг возомнили себя защитниками животных и выдвинули требование птичку отпустить. Даже друга угрозами заставили уговорить меня дверь открыть. Но отстояли. Тумбочку засрал, где я его прятал. А вечером вынесли выгуливать на улицу, посадили на лавку - а он...В последний раз был замечен на крыше одной высотки. Руки, естественно, все, кто с ним контактировали, не мыли. Но вроде живы-здоровы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов