Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Городской форум способен только сраться или отстоять форумчанина ?

Иосилевич Михаил 12.02.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всвязи с тем что Т52 (Альберт Гюрджиян) не выходит на связь - он в СИЗО

Арестован по уголовной статье, но все понимают, что он стал жертвой своей критики судьи Романа Ярцева, который устроил стрельбу в котеджном поселке, а потом обвинил всех во вранье, и атаке на его честь и достоинство....

1) я не одобряю призывы к расправе над судьей.
2) но я еще больше не одобряю использование служебного положения и связей в правоохранительных органах для расправы над своими критиками...

стрелять в людей - нельзя. (даже если ты судья) и это СПРАВЕДЛИВО вызывает критику....

судам необходимо учитывать положения статей 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года, и практику Европейского Суда по правам человека, согласно которым политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в средствах массовой информации; государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в средствах массовой информации в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий. Критика в средствах массовой информации должностных лиц (профессиональных политиков), их действий и убеждений сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц.

Я против, что бы дело Гюрджияна рассматривалось отдельно от дела Ярцева.....

По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки.

В ГУ МВД России по Нижегородской области "РГ" подтвердили, что по данному факту проводилась проверка, ее материалы переданы в СУ СК РФ по региону.
результаты проверки хотелось бы узнать.
илья $ 12.02.2017 «ответить»
Дык а что вы предлагаете? Поддержать лайками?! Я вот тоже против, а дальше то что?
вообщето у нас в России "Власть принадлежит народу"...

Народ осуществляет свою власть непосредственно (референдум) или через своих представителей (депутаты)

то есть Ваше мнение - и есть самое главное !

дальше работа депуататов и общественников...
mkv 12.02.2017 «ответить»
Нужен хороший адвокат. Ваши предложения с кандидатурами? Ведь это только первый суд, будет и второй, где истец непосредственно Ярцев.
Рыбин ? :))
Юристище 12.02.2017 «ответить»
Не смешите! Андрей в уголовке не специализируется и не имеет статуса.

Генри Резника предлагаю, всего по 1000 всем пользователям нюры сброситься для начала...
beerboy4ik 12.02.2017 «ответить»
А почему не Кучерена? Сноудена успешно защищает от нападок забугорных злопыхателей)))
Борщевский, опять же...
Барщевский, если что... Но он в "Что, где, когда?" вроде как занят... :-)
ничего не знаю!
www.list-org.com/company/1242082
:-D
edgar84 12.02.2017 «ответить»
Илья Новиков
pover.su 12.02.2017 «ответить»
edgar84 писал(а)
Илья Новиков ...

а кто это, дела то выигранные где посмотреть?
:)
edgar84 12.02.2017 «ответить»
вот, новый поворот))
Zlaja@ 13.02.2017 «ответить»
Он тоже в "Что, Где, Когда?", кстати. :)
бенина мама 12.02.2017 «ответить»
Навальный?
бенина мама писал(а)
Навальный? ...

а вот если ДМороз или любой другой хороший адвокат кто возьмет страдальца на деньги форума - проиграет - тада в еспч можно и Навального, специализация-с...
бенина мама 13.02.2017 «ответить»
Без капли иронии, говорю:"Очень жаль". Я бы даже денежкой поучаствовала, чтобы увидеть его в процессе.

Очень интересно, стал бы он писать петиции об отклонении судьи, мотивируя тем, что тот низкоросл...:-[
Иосилевич Михаил писал(а)
Рыбин ? :)) ...

я больше по налогам, для бизнеса. так что пас.
//так то ДМороз сделал бы, если обеспечишь чтоб т52 не говорил ему что делать и вел себя так, как скажут - надо кушать, чтоб через попу не кормили и был шанц, если задача выйдти и получить условно. а уж как вступит в силу - продолжит...если захочет свою политику. бюджет думаю сотка, макс...больше то не за что...хотя детали к исполнителю конечно. верхней планки нет, кучерена думаю от ляма попросит...это же интернет, многие уже понимают какие в нем денги...
Не втягивай Диму в мутную воду... ему решать, разумеется... и всё же...
pover.su 13.02.2017 «ответить»
Саш...я эта, плохо в пиар, политике, и коевчом доверяю чуйке МИ...если есть задача и я знаю как решить мне не сложно подсказать решение, вдругпоможет. Дима тоже сам решать будет, но кмк это интересная для него задача, поэтому...а мутность воды не юристам определять, есть же эксперты...
Чудилко :) жеж!!
Одобряю. Нет статуса, но помощником вполне...
"Серым кардиналом" назначенного государством защитника? )))
Именно...
Krjemelek 12.02.2017 «ответить»
А известному российскому юристу такое предложение подойдет или он только с мегакорпорациями сражается?
VitOb 12.02.2017 «ответить»
Опять ему гореть на работе?
Rapot 12.02.2017 «ответить»
не принадлежит народу, с 2000 года.
Штейнман 12.02.2017 «ответить»
Народом Вы называете Бориса Абрамовича Березовского?
Стрелец-НН 12.02.2017 «ответить»
вообщето у нас в России ...

А чо ты опять в России? А проблемы басков, красных бригад и убивства быков на корридах ты там в Испании уже решил, что снова "у нас в России". Сначала 40 лет бродили по пустыням, теперь будешь 40 лет по европам бродить? Определись наконец где твоя Родина.
Уже бабушка 12.02.2017 «ответить»
то есть Ваше мнение - и есть самое главное!

Михаил, но Вы же понимаете, что наши лайки не будут рассматривать в суде или в процессе. Я вот тоже плюсанула, но сомневаюсь, что это поможет...
serdg2017.31 12.02.2017 «ответить»
Рисуется, пытается показать свою приверженность к справедливости. Дескать, даже проживая в Испании, можно бороться за справедливость в Нижнем Новгороде. Благо повод появился. Не верю я пачётному!
vp 12.02.2017 «ответить»
serdg2017.31 писал(а)
даже проживая в Испании,

Откуда инфа?
По моим данным он живёт всё ж в НН.
serdg2017.31 13.02.2017 «ответить»
В этой теме кто-то написал. (не запомнил)
vp 13.02.2017 «ответить»
Ну а Вы подхватили, да? Аж два раза продублировали.
Так и рождаются сплетни. Некрасиво.
Меж тем даже эта тема Михаила - с Нижегородского айпи.
serdg2017.31 14.02.2017 «ответить»
Ваши данные также не достоверны, как и сплетни. Я знаю, что вы с МИ - "одного поля ягоды" и общаться с вами нет смысла. Пока, господин модератор:-)
vp 16.02.2017 «ответить»
serdg2017.31 писал(а)
Я знаю, что вы с МИ - "одного поля ягоды" и общаться с вами нет смысла.

Откуда такое Откровение? :)
Судя по тому, что Вы принимаете на веру недостоверную информацию (и в этот раз это тоже так), полагаю, что Вам стоит что-то изменить в своём восприятии этого бренного мира, и уж тем более - мира виртуального....
serdg2017.31 16.02.2017 «ответить»
vp писал(а)
Откуда такое Откровение? :)
- Оттуда.

"Судя по тому, что Вы принимаете на веру недостоверную информацию" - С чего вы это взяли? Вам стОит что-то изменить в своём восприятии этого бренного мира:-)))

"тем более - мира виртуального..." - Виртуальный - означает не существующий в реальности. И зачем, скажите, мне забивать голову этой ерундой?:-)) Это ваша прерогатива.
Кстати вы не привели здесь доказательств недостоверности информации, которую я, по вашему, якобы принимаю на веру:-)))
vp 16.02.2017 «ответить»
serdg2017.31 писал(а)
- Оттуда.

Отличный источник, следуйте дальше, только не удивляйтесь потом ничему :)
Общение в форумах - виртуальность. Судя по легкому троллингу - она Вам знакома. Учту :)

Доказательств Ваших постов не наблюдаю совсем (от слова - полностью). Слова "кого-то там" - не факт.
Потому - уж извините, но пустобрёхство комментировать более не буду.
Относитесь к своим словам на форумах серьёзнее, подкрепляйте их фактами, а не слухами и домыслами.
Удачи!
serdg2017.31 17.02.2017 «ответить»
vp писал(а)
только не удивляйтесь потом ничему :)
- Я уже давно ничему не удивляюсь :-)

"Судя по легкому троллингу" - Это издержки вашего восприятия и, повторюсь, ваша прерогатива:-) Вы реальны и я реален, следовательно наше общение тоже реально (хоть и заочно).

"Доказательств Ваших постов не наблюдаю совсем" - Ошибаетесь. Если говорить о недостоверности информаци, то ничего подобного я ещё не высказывал здесь. Следовательно и доказывать мне нечего. Так что извольте доказать недостоверность моей информации. А комментировать я вас ничего и не просил:-)))

"Относитесь к своим словам на форумах серьёзнее, подкрепляйте их фактами" - Тоже самое я могу предложить и вам с добавочкой "быть честным и порядочным (т.е. не используя, традиционно, свои модераторские возможности). Успеха! (надеюсь, был с вами корректен)
бенина мама 12.02.2017 «ответить»
Почему обязательно лайками? Кулачки держать можно...
Ну или фигу в кармане, на худой конец
Tracker 12.02.2017 «ответить»
бенина мама писал(а)
Кулачки держать можно...

А это не будет считаться подготовкой к драке?
Кстати, а что, в этой связи, сейчас реально делают на "Нижегородской политике", которая стала, практически, вотчиной Иосилевича и иже с ним?:-)
там такая... далее сами впишите что-нибудь....
Благодарю, я догадался))
Агафон 12.02.2017 «ответить»
ему место в тюрьме, никакого срача, все и так понятно.
Тема эта уже открыта - прошу модераторов обратить внимание на дубликат.
тебя не пугает что ты можешь стать следующим ? ты ведь довольно резок в высказываниях и твои посты частенько содержат аргессию, призывы к расправам и пр....
daryaivanovna 12.02.2017 «ответить»
Он в "правильном" направлении агрессию высказывает
Что можно сделать для форумчанина посильного?
да, в правильном. Это все равно, что натыкать в ссаку негодяя, который регулярно ссыт в лифте.
если бы :)))) верные ленинцы тоже всегда были "за нужную линию" тем не менее - расстреляны были тысячи, а потом расстреливали тех, кто расстреливал, а потом следующих и так кругами....
писали письма Сталину из тюрем "это ошибка, я всегда был за Вас".... но не помогало.

это большое заблуждение, что в обществе "беспредела" тех, кто выступает "за беспредел" не тронут.... нет... у них ровно такие же шансы пострадать, как и у тех кто выступает "против беспредела" :((((
Я то это понимаю, а Агафоны -нет
Fukusima 12.02.2017 «ответить»
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte. (с)
Fukusima писал(а)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist. <br> Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat. <br> Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich ...

All Ding wahrt seine Zeit. Alles hat seinMass.
Boatsmann 13.02.2017 «ответить»
Dass im Tannenwald finster ist - das macht das Holz (C)
Так вот где собака порылась!!:-) Арест Гурджияна - только повод поднять смуту и народное возмущение нынешним положением внутри России. Взорвать страну изнутри, так сказать.
НЕ К Р Е А Т И В Н О !!!
Четыре пятерки 13.02.2017 «ответить»
daryaivanovna писал(а)
форумчанина посильного

Мощно. А бывают и "непосильные" форумчане?
нет, меня не пугает.
Моя агрессия направлена в сторону откровенных негодяев, которые не будут со мной связываться. Запустив в мою сторону административный механизм им придется автоматически признать свою незаконную деятельность. И если я отделаюсь штрафом (хотя назвать подонка подонком - не должно штрафоваться), то оппонент сядет, как вышеупомянутый типчик.
Хочешь поехать вслед за т52 ? Думаю, что нет.
Моя агрессия направлена в сторону откровенных негодяев, которые не будут со мной связываться
Ути-пути какие мы грозные)
Фидель 12.02.2017 «ответить»
Рэмба :). В тапках и трусах он просто ужасен.
Anselm 12.02.2017 «ответить»
так ведь и снять может
Фидель 12.02.2017 «ответить»
Не...., ну это уже эктремизьм, по отношению к социальной группе "зрячие".
skarabas 12.02.2017 «ответить»
Агафон писал(а)
Моя агрессия направлена в сторону откровенных негодяев, которые не будут со мной связываться

А если свяжутся? Испугает?
И еще хотелось бы узнать, каков критерий оценки и классификации "откровенных негодяев" и степени их "откровенности" ?
хочешь попробовать ?
Агафон писал(а)
хочешь попробовать ?

Сначала я бы хотел получить ответ на свои вопросы.
Но думаю, что связь с Вами (даже интимная) удовольствия мне не доставит.
У меня другая ориентация. Нормальная.
у кого чего болит (с).
Второй раз уже приходится акцентировать внимание.
An25 13.02.2017 «ответить»
Так Вы и акцентируете. Нет бы пропустить мимо ушей.
Агафон 13.02.2017 «ответить»
а ты зачем остановился?
Посещение ОАЭ в качестве туристо не дает Вам право тыкать незнакомым людям, Агафон Вы наш, дубайский.
а если ты излагаешь мысли как дебил - это дает мне право на это указывать ?
... право на это указывать ....

Границы дозволенного в общении - они определяются Вашим уровнем культуры
если чмо корчит из себя интеллигента - оно все равно остается чмом. И примеров тому - множество. Да ты и сам все про себя знаешь.
Это словоблудие с целью увести в сторону от темы (или перетянуть обсуждение на своё поле).
просто словоблудие, без цели.
Словоблудие без цели - это глупость очевидникус, что ещё хуже)))
Ё маё! 12.02.2017 «ответить»
И мне и тебе, ТАМ место забронировано уже с рождения если ты не длинноухий)))
И не зарекайся.
Недавно посмотрел фильм "Потерянный рай" про остров Пасхи.... Короткоухие одолели длинноухих, в итоге анархия - мать порядка!
Цивильный суд только на том свете?
и что за бред ты несешь ?
+1 Из искры возгорится пламя!
Steavi 12.02.2017 «ответить»
Покрышки заготовил уже?
...По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки. ...

Какая из этих двух версия верная? Ты же знаешь, да? Если версия про собаку - то получается, что защищаться нельзя... А вообще - ситуация наглядно демонстрирует, что может произойти, когда рассуждаешь и обвиняешь не разобравшись в ситуации. Статья 8 УПК РФ.
стрельба - это тема отдельного разговора. С этим стоит разобраться.
А оскорбление всех судей РФ - другое. И тут все понятно. Это преступление, за которым теперь последует и наказание.
Да и я о том же примерно - слишком мало исходных данных.
Expert-95 12.02.2017 «ответить»
Агафон писал(а)
А оскорбление всех судей РФ - другое. И тут все понятно. Это преступление, за которым теперь последует и наказание. ...

Это Ваше, сильно субъективное мнение, в законе предусмотрено совершенно иное -
"Оскорбительные высказывания в адрес персонально неопределенной группы лиц, идентифицируемой признаками профессии, национальной принадлежности и т.д., состава оскорбления не образуют, но в некоторых случаях могут квалифицироваться как преступление (например, ст. 282 УК РФ <<Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства>>) или образовывать состав административного правонарушения (например, ст.5.62 <<Дискриминация>>)."
Meg@VaD 12.02.2017 «ответить»
Вот любопытно, получается - эта статья - ответственность за действия третьих лиц. Если я пишу, к примеру, что судьи не нужны, они номинальны, ключевые решения принимает только верховный суд, а местных надо разогнать и автоматизировать - я ничего не чувствую, а у кого-то данная мысль теоретически это может вызвать ненависть к этой группе лиц провинциальных судей (а у кого-то ненависть вызывают сочетания других слов). Делаю ли я человеческое достоинство ниже - да, делаю, человек не совершенен, тепреь уже во многих профессиях.
Суть в том, что ненависть вызывается изза больной головы, неспособности человека мыслить по-другому. Но почему это проблема того, у кого этой ненависти нет? Не ошибка ли в системе?

Не дискриминируют ли профессию перекладывальщика, сварщика предприятия, устанавливающие промышленных роботов? Кто против прогресса, и в какой форме?
ISOpter 12.02.2017 «ответить»
также нигде не указано, что "человеческое достоинство" наличествует по-умолчанию. У меня вот сомнения есть, например.
Давайте не будем плутать в 3-х соснах :)
На мой взгляд все просто - оскорбить (оклеветать) можно ТОЛЬКО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Если Вы напишете "Вся полиция ..... тра та та" - это не оскорбление и не клевета, а мнение. Если Вы напишете "наш участковый Пупкин ...ля ля ля" - это оскорбление или клевета.
Если конечно у Вас нет в портфеле пачки документов и железобетонных доказательств :)...
Fukusima 12.02.2017 «ответить»
Так это ваше мнение, а то закон:)))
Fukusima писал(а)
а то закон:))) ...

А что закон?
scorpion of r 12.02.2017 «ответить»
Его понимать надобно.Но для этого,хотя бы,высшее юридическое получить.
Expert-95 13.02.2017 «ответить»
Будем выяснять кто больше юрист? или по теме есть что сказать?
scorpion of r 13.02.2017 «ответить»
Только по 100% предоплате...с твоей стороны,разумеется.А то все борцы с режимом и рядовые либерасты,как один нищие.
Expert-95 13.02.2017 «ответить»
Нах ты мне нужен... только сраться и можешь.
scorpion of r 13.02.2017 «ответить»
Не оправдал Ваших надежд на бесплатную помощь?У ТС попросите,он обязательно поможет.Он в помощь алику целую тему создал...а тут всего лишь деньги.
стрелять в черте города даже по собакам нельзя. ты ж получал на ружье документы
Ты меня с кем-то путаешь. Я никогда не получал документы на оружие
ээ. ну ладно. в общем в городской черте отстрел даже тех, кого можно за городом, не катит
Demon-Strasti 12.02.2017 «ответить»
Anselm писал(а)
стрелять в черте города даже по собакам нельзя. ты ж получал на ружье документы ...

Делай поправку) невсем)
Anselm писал(а)
стрелять в черте города даже по собакам нельзя.

вы ошибаетесь, даже в людей можно - даже в сотрудников полиции при исполнении - при определенных условиях (например заведомое совершение ими особо опасных преступлений, для предотвращения реальной угрозы жизни множества людей - в того майера из супермаркета, например...но чота рембов не нашлось, это же не интернет был).
:(
Лекторат 13.02.2017 «ответить»
ты бы хоть свои слова подтверждал ссылками на документы, а иначе простое балабольство
Подпольщики 12.02.2017 «ответить»
Отстоять сложно.. для этого надо хотя бы общие интересы иметь..
Lisss 12.02.2017 «ответить»
Вы, кажется, сами признали в привате, что присутствовало нарушение законодательства.
А теперь опять- критика судьи.
Если хотите действительно помочь ему, то надо не заниматься популизмом, а требовать конкретного- чтоб отпустили под подписку, чтоб не было серьёзного уголовного наказания, ибо понятно, что не смотря на все написанное им- этот чудик и мухи не обидит.
Яхонтовый 12.02.2017 «ответить»
Наказание явно несоизмеримое.
Lisss писал(а)
Вы, кажется, сами признали в привате, что присутствовало нарушение законодательства. <br> А теперь опять- критика судьи. ...

Ночью были получены новые инструкции.
я не судья )) я не могу признавать )

кажется - крестись..... неоднократно я уже вынужден оправдываться за ваши домыслы.

Да надо требовать выпустить под подписку. Это первое что нужно сделать.
и какой пример мы подадим следующему поколению преступников? Они будут чувствовать безнаказанность. Нет, нет и еще раз нет! Совершил преступление - сиди. Тем более 2 мес не срок за такой вопиющий проступок!
Ehidna 13.02.2017 «ответить»
Вы видео вообще не смотрели что ли? Арестовали его на 2 месяца и отправили в СИЗО на период следствия, мало того, что арест могут продлить пока это следствие не закончится и дело не будет передано в суд, так еще и наказание по ч.1 ст.282 УК - от 2 до 5 лет лишения свободы.
За несколько постиков в инетике...норм, чо:(
пусть думает, что пишет. И пусть остальные думают, что пишут.
А пишут тут много и посадить следует многих.
kangaroo 13.02.2017 «ответить»
Агафон писал(а)
и посадить следует многих.
Экий ты борзый пацанчик )). Молодец что знаешь на кого можно тяфкать, а на кого нет. Но в итоге рано или поздно ошибешься - зуб даю.
ты то знаешь, что тяфкать из под бота можно на кого угодно :).
Потяфкал ? Теперь пошел в будку. И зубы посчитай. Наверняка не все на месте.
kangaroo 13.02.2017 «ответить»
Ты кого сажать-то собрался, ухарь? Назови этих "многих". Помнится были уже такие сажальщики. Черносотенцы назывались. Эти гаврики засрали мозг государю-императору и повели его к успеху в Первой мировой. Потом правда разом куда-то сдриснули. Такая уж у сажальщиков подленькая натура, ничего не поделаешь...
Агафон писал(а)
ты то знаешь, что тяфкать из под бота можно на кого угодно :).
Потяфкал ? Теперь пошел в будку. И зубы посчитай. Наверняка не все на месте.
Да надо требовать выпустить под подписку.

Как это сделать?
В рамках УПК РФ... путем обжалования судебного постановления о мере пресечения... не пустое это... всё по закону!

И фигуранту спокойнее - его в СИЗО охраняют, кормить пытаются (голодать собрался вроде как), врачи рядом, присмотрят за болезным... всё нормально!
Охраняют от кого?
От сокамерников "шрейкбрехеров"?
А по сути камерными "опричниками" совершающими беспередел, при явном невмешательстве и попустительстве ОХРОРГанов.
Моего друга - детского доктора обвинили в домогательстве и насилии несовершеннолетней... - Родители этой "малышки" служили охранниками в том поселке...
Три месяца он жил на пике...
mmartin 12.02.2017 «ответить»
Ё маё! писал(а)
Моего друга - детского доктора обвинили в домогательстве и насилии несовершеннолетней

зачем?
Deathmaker 12.02.2017 «ответить»
Да надо требовать выпустить под подписку

Так требуй. Кто тебе мешает-то? Выдели пару червонцев из получаемых ежемесячно с СП ляма, найми Чудилку, она у нас знатный юрист, состряпайте маляву в суд. Если понадобятся "подписи прогрессивной общественности" - указывай куда идти подписывать.
Пока ты выглядишь мелким подстрекателем типа Тобако в "Маугли".
Aggi 12.02.2017 «ответить»
Lisss писал(а)
Если хотите действительно помочь ему, то надо не заниматься популизмом, а требовать конкретного

а кто сказал, что МИ хочет чего-то конкретного, а не как обычно? )))))))))))))
Aggi писал(а)
а кто сказал

Из ответивших тут - никто. Наверное на НП сказали :о)
Йожыг 12.02.2017 «ответить»
На НП ни слова - только кноп истерит да бриг усирается, и оба про Путина. Остальным, видимо, уже скучно в этом содоме - молча кивают и изредка поддакивают.
Deathmaker писал(а)
Выдели пару червонцев из получаемых ежемесячно с СП ляма

две ошибки вижу...вторую не скажу...первая - выше.
mmartin 12.02.2017 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Выдели пару червонцев

тонко :) чем ответит купечество?
Фин 13.02.2017 «ответить»
"- В лучшие времена дам больше." (с)
единственное трезвое предложение помощи было - это всем скинуться ему на проститутку. А так пусть сидит. И потом на свободу с чистой совестью!
СВН 12.02.2017 «ответить»
Конечно только сраться - сказывается многолетний мастер-класс отцов-основателей
Richtigkeit 12.02.2017 «ответить»
СВН писал(а)
Конечно только сраться - сказывается многолетний мастер-класс отцов-основателей
т
Я, когда сюда захожу за городскими новостями - ну так уж сложилось, не смотрю уже много лет ни Сети, ни Волгу - думаю, куда я попала )))
Котики и юмор иногда оттеняет )))
Mati 12.02.2017 «ответить»
+1
нет, чтобы создать тему - "Я, Михаил Иосилевич, уже сделал то-то и то-то, был в прокуратуре вместе с нанятым мной адвокатом, заявил там-то и там-то, поставил свою подпись, выступил открыто в защиту гражданина Альберта Гюрджияна... Кто со мной?"
Так нет. Пришел сюда с кучей популистской воды и ищет, чьими бы руками опять жар позагребать, а самому, как до дела дойдет (если дойдет), в тени остаться. Как обычно, чо )
Flipper01 12.02.2017 «ответить»
Азефит по тихонечку
Mati писал(а)
Так нет. Пришел сюда с кучей популистской воды и ищет, чьими бы руками опять жар позагребать

Да неееее... Несправедливо. Он хотя бы что-то написал про форумчанина, поднял тему. Никто же этого не сделал?
Aggi 12.02.2017 «ответить»
было уже две вроде темы об этом, но МИ, конечно же, вперде с лозунгами своими как обычно, щаз еще мегаюрист подтянется и начнет сопли на кулак мотать, потом всякие сальвадоры с хуанами засирать тему ссылками на ересь с эхи т .д.
все как обычно будет )
skarabas писал(а)
... Он хотя бы что-то написал про форумчанина, поднял тему. Никто же этого не сделал? ...

а вы можите себе представить что есть люди, не одобряющие действий форумчанина в частности - и безнаказанность в итернете - отдельных унылых в реале клоунов? а они есть...те самые 2 процента...
pover.su писал(а)
а вы можите себе представить

Немного путанно, но мне кажется, что я мысль понял.
Да, есть такие люди и их по-моему не два процента, а гораздо больше. Но в тюрьму их сажать я бы не стал, поскольку реального вреда они не принесли.
100% ! +1
Фин 13.02.2017 «ответить»
Mati писал(а)
а самому, как до дела дойдет (если дойдет), в тени остаться. Как обычно, чо )

так фотоаппарат же могут разбить
Bogy 14.02.2017 «ответить»
Он тогда говорил, что это для него не большие деньги и может себе это позволить. Видимо сейчас не очень хочет себе это позволять. Человек то реально левый..
+ 1000 000 !
как то даже неудивительно, что йося ничего не прокомментировал...
i8 12.02.2017 «ответить»
на мой взгляд, помочь можно только выходя на федеральный уровень, в первую очередь СМИ
а в провинции "усе ухвачено"
14Х17Н2 12.02.2017 «ответить»
Да-да, надо немедленно написать Путину! А лучше - поехать!
в этом случае ему 3 года влепят. А по местному 2 мес отсидит и все. Не ломайте человеку жизнь, каждый может оступиться. Я верю, что он исправится.
i8 12.02.2017 «ответить»
ересь
не исправится ? Реально считаешь, что горбатого только могила исправит ?
i8 12.02.2017 «ответить»
вы -тролль, причем скучный
когда ПО за вами придут - поговорим про исправление :- ))
я не оскорбляю судейскую систему, не сравниваю ее с ОПГ
ay 12.02.2017 «ответить»
Агафон писал(а)
с ОПГ

с Объединением Привилегированных Граждан?
i8 12.02.2017 «ответить»
вот и следите за выражениями
и не только в отношении выше указанной соц группы)
kokon 12.02.2017 «ответить»
Устроят показательный суд, на всю страну, и дадут по-максималке. Мол вот, второй раз инцидент с судьями у него и т.п., мол думайте россияне, прежде чем что-то в сети писать.
Адвокат нужен нормальный, именно нормальный, а не оппозиционный.
нормальный связываться не будет - он же не ненормальный...
opeth 12.02.2017 «ответить»
Фейгина надо. он ни кому пропасть не даст :))))
кому надо, тот пусть и не пропадает...
Юристище писал(а)
нормальный связываться не будет - он же не ненормальный... ...

почему, обычная работа...хотя - не адвокат, надо спросить...нормальных то единицы...
Если всё взвесить, то лучше не браться. Хотя в принципе нормальный адвокат вполне может и взять... но вряд ли... Фигурант или уже должен был иметь адвоката на примете или откажется от защитника вовсе... чтобы в бюджет не платить ни при каком раскладе... только по гражданскому иску...
а за деньги нормальный адвокат будет связываться?:))
Юристище 13.02.2017 «ответить»
Нет. Деньги не главное, хотя при определенном их количестве человек готов поступиться принципами....
Юристище писал(а)
при определенном их количестве человек готов поступиться принципами.... ...

вот и я об этом самом:)
раыль 12.02.2017 «ответить»
Не сядет, у него говорят официально шизофрения диагностирована. Типа выяснилось это когда его по ст295 ук рф пытались привлеч (угроза убийством судье, какому то в москве)
Если так, то ему светит принудительное многолетнее (а может бессрочное пока не помрёт или не превратится в овощ) лечение в псих-диспансере.
serdg2017.31 писал(а)
лечение

шизофрения не лечится сэр.
если острого приступа нет и не опасен то отпустят.
Более внимательно и вдумчиво прочитайте мою реплику. Разве я утверждал что шизофрения излечима?:-))
раыль 13.02.2017 «ответить»
ок, наверное я вас неправильно понял.
От чего его тогда лечить собрались и почему вы думаете что ему светит принудительное лечение ?
serdg2017.31 14.02.2017 «ответить»
"От чего его тогда лечить собрались" - Кто собрался? Вы, а не я сообщили здесь, что у него диагнозцирована шизофрения. И я ответил, что ЕСЛИ (ключевое слово) ЭТО ТАК, то далее по тексту. Таков порядок. Особенно ЕСЛИ шизофреник представляет какую-то социальную опасность. Что тут непонятного?
раыль 14.02.2017 «ответить»
serdg2017.31 писал(а)
Таков порядок. Особенно ЕСЛИ.

Нет, товарисч, не "особенно если", а "только если"
ст 97 ук рф, ч2.
2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.
а из этого следует что:
а) лечиться его скорее всего отправят домой
б) даже если его отправят в спецучереждение(что маловеротяно), "лечить" его будут до ... ну пока острое течение болезни не собъют, т.е. в его случае недолго.
serdg2017.31 15.02.2017 «ответить»
Товарисч, что вы хотите мне доказать? Вы работали в этой системе? Очевидно, нет. А я работал и знаю это изнутри. Заканчиваем дискуссию. Мне наплевать, что будет с ним в реале. За базар отвечать надо.
раыль 15.02.2017 «ответить»
Лечились ?
serdg2017.31 15.02.2017 «ответить»
Не было ни нужды, ни основания. А вот тебе, похоже, порА:-D
Читать не умеешь, восприятие прочитанного чисто шизофреническое, конфабуляции на лицо. *rofl*
kokon 13.02.2017 «ответить»
2 варианта.
1. Сесть (или там условно получить)
2. Если будет судебно-психиатрической экспертизой установлено, что на момент(!!!) совершения преступления, он в невменяемом состоянии находился, ввиду своего заболевания, то его принудительно лечить отправят, в специальное лечебное заведение для таких вот невменяемых (а не в обычный дурдом, типа "Июльских дней" или "Ульяново" ).
kokon писал(а)
что на момент(!!!)

в случае, когда всё преступление заключается в написании комментария, установить это практически невозможно.
его принудительно лечить отправят - шизофрения не лечится, однако никто его там пожизненно держать не будет. Если не буйный и нет острого течения болезни - отпустят.
Лечат принудительно, точнее лечение назначают принудительное. И лечат до тех пор, пока комиссия не установит, что пациент больше не представляет угрозу для общества и новое преступление не совершит.
Это если докажут, что преступление он совершил, ввиду своего заболевания, т.е. не отдавал отчет своим действиям, т.е. попросту невменяемым, на момент преступления был, из-за своей болезни. Если же болезнь не при чем, то будут судить на общих основаниях, т.е. как обычного здорового человека.
kokon писал(а)
не представляет угрозу для общества и новое преступление не совершит.

Так он её и сейчас не представляет.
Преступление совершил, точнее подозревается пока (т.к. вина не доказана еще). А преступление (т.е. нарушение закона), это опасность для общества.
kokon писал(а)
А преступление (т.е. нарушение закона), это опасность для общества.

нет,далеко не всегда. смотри например категорию статей в ук для неумышленных преступлений.
Думаю в том, в чем его обвиняют, не является неумышленным преступлением.
Ну я тебе неумышленные в пример привел чтобы показать твою ошибку в суждениях.
В его случае, вообще деление на умышленное или нет не имеет смысла, ибо преступление обусловлено болезнью. Т.е. для условно, для комиссии - если нет резкого течения болезни то "опасности" нет.
Я этот спич к чему веду, из за такой х ни никто его в больнице долго держать не будет.
никто его в больнице долго держать не будет

Полгода минимум. Но, имхо, если условно дадут, то это лучше будет, для него же. Косить через психушку выгодно, когда большой срок светит. А тут вообще условно могут дать.
Но этот вопрос не нам, а адвокату решать нужно.
kokon писал(а)
Полгода минимум.

С чего ты так решил ?
с огромной долей вероятности его туда вообще не поместят, ограничатся наблюдением.
Принудительное лечение, под надзором врачей происходит. И это не наблюдение, а лечение. Наблюдение, это в период экспертизы, т.е. если у врачей сомнения возникнут о его вменяемости, то назначат экспертизу, которая месяц длится. Проходит он в Ляхово, в специальном блоке (такие-же камеры, охрана и никаких свиданий). А вот по её результатам, если вменяемый был - то суд, если невменяемый то снова суд, который направит на принудительное лечение в спцзаведении. Оно находиться в пос.Комсомольское (Богородский район, вроде). Каждые полгода медицинская комиссия будет собираться, и решать опасен больной для общества или нет (т.е. может из-за своей болезни преступление совершить или нет). Если неопасен, значит выпишут, если опасен то еще полгода, и т.д (могут много лет продержать, даже больше, чем статьей предусмотрено).
kokon писал(а)
Принудительное лечение

кто тебе сказал что ему принудительное лечение назначат ?
по 295ой его уже пытались судить, я так понимаю никто ничего не назначил.
Так вы же сами написали что он не сядет, потому-что у него шизофрения. Вот я и объяснил, что если он из-за болезни преступление совершил, то его лечить будут принудительно, а если болезнь не при чем, то может сесть (или условно получить).
kokon писал(а)
о его лечить будут принудительно

я тебе уже писал, лечить там нечего, только смягчить так сказать течение болезни. Если сейчас у него например болезнь никак себя особо не проявляет - лечить его не от чего.
Ни на какие пол года, а уже тем более палату с решотками на окнах никто его помещать не будет.
давай чтоб вопрос закрыть, из педивиии но там есть ссылки :
Принудительные меры медицинского характера назначаются судом только в тех случаях, когда лица, которым они назначены, представляют в силу психического расстройства опасность для себя или окружающих, либо они способны причинить иной существенный вред. Таким образом, назначение данных мер не является обязательным при выявлении психического расстройства у лица, совершившего преступление: суд должен спрогнозировать вероятность совершения им общественно опасных поступков в будущем и на этой основе принять решение[7]. В отношении не опасных лиц суд вправе передать необходимые материалы в органы здравоохранения для решения вопроса о лечении этих лиц или направлении их в психоневрологические учреждения социального обеспечения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о здравоохранении.

Лечение он может вполне проходить и добровольно, без решеток на окнах.
Т.е. человек совершил преступление. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, значит его считают опасным для общества (т.е. он может скрыться от правосудия или например новое преступление совершить и т.п..). Если признают невменяемым, то что тогда изменится? Ничего, пока курс лечения не пройдет.
раыль писал(а)
не является обязательным

я тебе специально выделил, ты чего то всё не дотумкаешь...
Его подозревают по статье 282 УК часть 1 graniru.org/people/2785/ (максимальный срок 5 лет) www.consultant.ru/document/c...0d066eafce20149/
Преступления совершенные по этой статье, относятся к тяжким:
Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
www.consultant.ru/document/c...2c860ddfb210c52/
к преступлениям средней тяжести, относятся статьи, максимальный срок по которым, не превышает 3-х лет.

1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:
а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части (статья 282 входит в особенную часть) настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;
www.consultant.ru/document/c...20e1baf02b641e4/

Судебная практика:
Баранова Илью Андреевича освободить от уголовной ответственности за совершенное им запрещенное уголовным законом деяние, попадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В соответствии с ч.1 ст.81, ч.1 п. <<б>> ст.97 , ч.1 п. <<в>> ст.99 , ч.3 ст.101 УК РФ применить в отношении Баранова И.А. принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа до выхода из указанного психического расстройства.
https://rospravosudie.com/co...s/act-231164084/
(ст.115 (1часть) УК РФ вообще макс.наказание арест до 4-х месяцев www.zakonrf.info/uk/115/ ) Т.е. не является тяжкой. И при этом, принудительное лечение назначено было.
продолжение темы »
Кстати, он в видео за рулем был, а психам состоящим на учете у психиатра, водительские удостоверения не дают. Т.е. либо он не псих, либо без прав ездил.
kokon писал(а)
водительские удостоверения не дают

подсказка - срок действия ВУ десять лет. Принудительно,емнип их только по решению суда можно изъять.
А медкомиссию за эти 10 лет, сколько раз проходить нужно?
один, если категория В только.
Кстати, при шизофрении запретили управлять авто только в 2015ом - до этого можно было...
Это 3 года назад ввели. Т.е. психом он стал в течении последних 3-х лет?
kokon писал(а)
Это 3 года назад ввели. Т.е. психом он стал в течении последних 3-х лет?

не вижу взаимосвязи.
Права он мог получить в 2006ом году, диагноз поставить например в 2007ом.
vivat 12.02.2017 «ответить»
т.е. юристов местных, как специалистов, вы в расчёт не берёте
i8 12.02.2017 «ответить»
нет
остаётся собрать денег на столичных
Nikky 12.02.2017 «ответить»
дядь Миш, защитников для этого терпилы на НП собирать надо.
Вова Муха 12.02.2017 «ответить»
+
У него и уровень на НП, а не на ГФ. С чего бы тогда Иосилевич в местного форумчанина записал.
Там жалко коллег по борьбе бросать на амбразуры.

- Все равно, - усмехнулся Мюллер, - если хотите назначать встречи
своим людям в клоаках, лучше ходите в "Мехико".
Это был "хитрый" кабак Мюллера, в нем работала контрразведка. Штирлиц
знал это от Шелленберга. Тот, конечно, не имел права говорить об этом: был
издан специальный циркуляр, запрещавший посещать "Мехико-бар" членам
партии и военным, поэтому наивные говоруны считали там себя в полнейшей
безопасности, не предполагая, что каждый столик прослушивается гестапо.
Юрист - Чудилка ж есть.. Она вчера серьезнейшую линию защиты уже разработала в теме... Желания у неё - вагон, органы ее бесят.. Зачем нужны форумчане?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
с утра живот болит от смеха
Если есть улики - даже три юриста нафиг пойдут.... но данная тема вообще абстрактна... пронауку, скажем так.
High 12.02.2017 «ответить»
А Вы за любого форумчанина вступитесь или только за избранных Вами, чтоб набросать и возглавить?
А можно заручиться Вашей поддержкой на будущее, мало ли налоги какие не оплачу?
За любого, кто против кровавого режиму.
Так что запишись на НП в верные поклонники сторонники МИ - и будет тебе поддержка в камере.
Meg@VaD 12.02.2017 «ответить»
Система (т.н. режим) не совершенна, кто её будет совершенствовать? Кому-то могут дать полномочия, но обложат бюрократией.
Беда всех наших "борцунов с режимом" (от Навального до Иосилевича как-раз в том, что ни один из них не знает и не говорит КАК НАДО ДЕЛАТЬ. Все они говорят только об одном - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
С такой программой собрать достаточный электорат просто нереально.
Представьте конкурс вокальных исполнителей, на который выходит солист и начинает показывать как НЕ надо петь. Победит ли он тех, кто показывать как НАДО петь, пусть даже и делал это не лучшим образом?
Patriot-nn 12.02.2017 «ответить»
а мне вот нравится,
украл лярды у гос-ва, сиди дома :)
сказал про судью, сиди в тюрьме :)

очаровательненько
вопрос кражи миллиардов рассматривается в другой теме.
Тут вопрос наказания клеветника, который оскорбил судейскую систему , приравняв ее к ОПГ. И который проведет ближайшее время в тюрьме.
antidot 12.02.2017 «ответить»
Можно скинуться, и заказать ему в тюрьму проститутку.
У меня знакомые так делали.
Nikky 12.02.2017 «ответить»
тогда его За_Лудина бросит.
B.B.K 12.02.2017 «ответить»
кто о чём - а лысый про расчёску
давай тебя закажем ему.
Крайчек 12.02.2017 «ответить»
А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают.
opeth 12.02.2017 «ответить»
взялись бы со своими коллегами с НП и поборолись бы. а на городском только одна вата и быдло , за исключением ваших назначенцев на шкулевцем окладе.да плюс некоторые истеричные бабенки с несложившийся личной жизнью ( и в этом естественно Путин виноват)
DEN_di 12.02.2017 «ответить»
Михаил, вы же прекрасно знаете, что посадили его вовсе не потому что "он стал жертвой своей критики судьи Романа Ярцева", а вот за это:
T52 писал(а)
те на чьей стороне правда - лицо от камеры репортеров не прячут. <br> Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак. ...
Ничего не напоминает? Вот с этим ничего общего не видите:
"Разве евреи -- тоже люди? Тогда то же самое можно сказать и о грабителях-убийцах, о растлителях детей, сутенерах. Евреи -- паразитическая нация, произрастающая, как гнилостная плесень, на культуре здоровых народов. Против неё существует только одно средство -- отсечь её и выбросить..."?
И зачем вы врёте так беспардонно? Руководствутесь поучением другого нацистского деятеля " Чем грандиозное ложь, тем легче в неё поверят"?
Как по мне - правильно его посадили. Голова человеку для того и дана, что-бы думать - что можно в СМИ публиковать, а что лучше и в слух не произносить.
Чудилко :))) 12.02.2017 «ответить»
DEN_di писал(а)
Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак. ...

ну и где здесь призыв к свержению?
где действия по осуществелнию задуманного?
Вы закон об эстремизме читали?

Вся проблема в том, что Вы, не зная закона, сразу принимаете сторону, удобную Вам.
это очень недалекая позиция!

экспертиза может признать фразу Т52 "негативынм оценочным суждением", не более.
дело развалится на глазах.
DEN_di 12.02.2017 «ответить»
При чём здесь призыв к свержению? =-O То же пытаетесь натянуть сову на глобус? Не натягивается:-)
Юристы... :(
закон почитайте!
Вы это адвокату Альберта напишите, чтобы он вставил в жалобу.... тут воздух сотрясать можно до посинения, а есть УПК РФ, любите Вы его или нет...
Вы кстати с чегг решили что его вообще за пост на нн.ру привлекли ?
X-master 13.02.2017 «ответить»
DEN_di писал(а)
Ничего не напоминает?

Жопа есть, а слова нет. Вот что это напоминает.
Dr. Drugs 13.02.2017 «ответить»
DEN_di писал(а)
Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак. ...

А что за правду опять сажать начали? Доехал и до нас 37-ой?
opeth 13.02.2017 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Доехал и до нас 37-ой?

жду не дождусь когда до Вас он доедет. ненавидите эту Страну и это Государство - наконец то оно отплатит вам той же монетой.
Dr. Drugs 14.02.2017 «ответить»
opeth писал(а)
ненавидите эту Страну и это Государство

Хо-хо, как ты лихо знак равенства поставил между этими понятиями.
Подскажи, за что любить такое гос-во?
до конца квартала целый месяц. планы - горят?
Корвин 12.02.2017 «ответить»
К сожалению, только сраться. :(
я считаю, сейчас настал звездный час для Т52 - прославиться, засудив прокурора и судью. надо обжаловать неправомерные действия.
имхо квалификация 282 сильно натянута, Вы же понимаете, что суд - это власть, а не общество))
это главный косяк, куда надо бить.

для тех, кто не в курси:
в РФ 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
судьи - это власть, а не общество. общество - это мы. никакого отношения к "социальной группе", по смыслу, который вытекает из самой статьи 282, судьи не имеют.
имхо прокурор допустил расширительное толкование закона (у юристов это так называется)

привлекать надо было по другим статьям.

я бы написала 2 жалобы:
1) в генпрокуратуру на "прокурора", чтобы его сверху пропесочили;
2) в квалификационную коллегию судей - на судью, если будет несправедливый приговор.
Чудилко :))) писал(а)
я бы написала 2 жалобы:
1) в генпрокуратуру на "прокурора", чтобы его сверху пропесочили;
2) в квалификационную коллегию судей - на судью, если будет несправедливый приговор.

явно не хватает пункта под нумером 3) в Спортлото! :-)
но делать что-то точно надо))
1. Ст. 108 УПК РФ - трое суток всего на обжалование...
11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

2. Можно писать обращения Бастрыкину - его сотрудники возбудили дело, прокурору области - на надзирающих прокуроров. Только без пафоса, а строго по фактам.

3. СМИ информировать всех уровней.

А в целом - всё по закону... и не рекомендую рот разевать не по делу... закроют...
На юридическом пугай!

Сколько юристов, столько и мнений.
Т52 будет выбирать стратегию борьбы, а не я.
Отцепись от меня.
Я не пугаю. И не цепляюсь ни разу. Лишнего на себя не берите...

Вы мне симпатичны, если что. И ник Ваш мне импонирует. Так что не думайте обо мне плохо... Я уважаю индивидуумов...
Спасибо))

На моей прежней работе меня учили мыслить нешаблонно. Это не раз выручало, когда казалось, что выхода нет.
Выход всегда есть, просто надо искать очевидные и НЕ очевидные выходы.
Это ни раз выручало

русский подтянуть рекомендую... так как это НЕ опечатка НИ разу...
я сам креативен до безобразия.. порой... НО! Всё же реалистом стал... система, будь она не ладна... :-)
да некогда проверять, если честно))
в настоящий момент работаю.
Спасибо)) <br> <br> На моей прежней работе меня учили мыслить нешаблонно. Это не раз выручало, когда казалось, что выхода нет.

Что-то я переживать за нашу ....юристку начал... Как бы не шаблонный штурм СИЗО не затеяла... Я же вижу - она может :)
мы не знаем когда это было вынесено, когда его заключили под стражу.
может ли человек обжаловть, когда сам находится под стражей ?

или это должны сделать мы?
Как всё запущено... Михаил, если Вы ничего не знаете, может лучше и не знать? :-)

А то гоните волну, сами в спасжилете, а народ может и захлебнуться... и если Вы кому-то что-то должны - отдайте...
:-)
о чем ты ?
О броуновском движении... в мозгах... некоторых членов... общества...
Не примазывайтесь. Вы - это не мы. И не путайте яйца в штанах с яйцами на сковородке:-)
Кому надо-то?
а на изменение меры пресечения ?
да тоже можно))

как говорила судья Бубнова (была такая в АС НО):
"Пишите! Бумага всё стерпит".
Предлагаю этим и руководствоватся.
Т52 сейчас нужен юрист, специализирующийся на уголовном процессе.
Я уголовкой не занимаюсь. Просто сама читала закон об экстремизме, помню 282 УК, почитывала судебную практку по ее применинию.
Я бы сделала то, что написала.
Васька Пепел 12.02.2017 «ответить»
Чудилка подключилась - ффсё, я за Т 52 теперя спокоен
лет пять-семь?
мнимум... причем с конфискацией, после расстрела...
ISOpter 12.02.2017 «ответить»
давно постановлено, что в РФ существует <<социальная группа "власть">>
в адвокаты т52 не желаешь записаться?
serzenit 12.02.2017 «ответить»

Заголовок)) типо на слабо что ли.
Любая инициатива от тебя исходящая сразу вызывает отвращения. Хотя я вот и считаю наказание слишком суровым, собр и наручники показухой, но ничего с собой поделать не могу.
Провокаторы провоцируют, провоцируют да не выпровоцируют никак.
+1
тогда сходи проголосуй за Путина на след. выборах
и НЕ ходи ни на какие митинги, протесты. Вообще будь дебилом, ни о чем не задумывайся !

вот такие мои иннициативы )
Вообще будь дебилом, ни о чем не задумывайся

Сейчас ты очень точно описал своих сторонников :о)
Doubtful 12.02.2017 «ответить»
Весь ваш спектакль разыгран с целью, чтобы убедить народ не голосовать за Путина на предстоящих выборах. Ничего нового. Похоже, опять вашу шайку нехило профинансировали. Прослеживается наступление по всем фронтам.
Mati 12.02.2017 «ответить»
скоро ж выборы
Иосилевич Михаил 13.02.2017 «ответить»
да да точно.... не ведитесь и проходите мимо данных тем :)))
Хотите сказать, что все, кто голосовал за Путина (а среди них, наверняка, есть судьи) являются дебилами? Не боитесь оказаться на месте Т52? Не задумывайтесь над этим:-))) (пока кровавая рука Путина не достанет вас и в Испании)
Вон МИ раскрывает сакральный смысл этой темы)))
За кого голосовать, куда ходить, кем быть)))
Как и предугадывалось, на несчастного Т52 глубоко пофиг(((
стрелять в людей - нельзя. (даже если ты судья) и это СПРАВЕДЛИВО вызывает критику....

да... если еще вспомнить про кодекс судебной этики.
я бы еще по кодексу проверила действия судьи.
Так проверили вроде как уже... Вы не в теме?

Или Вы всех судей хотите проверить? Вы не уполномочены, если что... Но можете обратиться куда следует, если фактами располагаете. А фактов у Вас и с гулькин нос нет... печалька...

Проверят Вас скорее, если будете излишне активны...по кодексу... но не этики!
Дим, не пугай меня, ради Бога))
я сама - дочь правоохранителя, если чо.

я знаю, о чем пишу; знаю, кто в прокурорах и судьях.
за большей частью из них надо проверять работу (тупа).

А Дима, это кто? :-)
почту показать? ))

ладно, проехали.
Какую почту? Юлия, Вы меня извините, но я дядя Саша....
ок, ок ))
я сама - дочь правоохранителя, если чо. <br> <br>

.. все не так однозначно, ога ))
Как Жирик - папа юрист
"Ваше мнение Очень важно для нас" )))
High 12.02.2017 «ответить»

Нда, круче только яйца и сын ефрейтора.
vp 12.02.2017 «ответить»
"Я сама дочь офицера" (с) круче.
Дим, не пугай меня, ради Бога)) <br> я сама - дочь правоохранителя, если чо. <br> <br> я знаю, о чем пишу; знаю, кто в прокурорах и судьях. <br> за большей частью из них надо проверять работу (тупа). ...

вот зря вы так, сразу вспомнился васяврод - который жонаадвоката - а писями и со мной меряца в налогах лез...а я вить не суд и не закон, сроков давности нет - если могу - помогу, как принесут в работу...
Screw12 12.02.2017 «ответить»
А вы,я извиняюсь,сейчас в России, Михаил? Или из за границы призываете к борьбе с режымом?
BCT 12.02.2017 «ответить»
хороший вопрос.
kuzmy4 12.02.2017 «ответить»
Согласно всех канонов, положено из-за границы, на крайняк - из разлива :)
или из шалаша... бунгало тоже подойдет!
В наше время это устарело. Господи, 5 часов на самолёте - и ты где угодно на шарике... Откуда только не пишут.
Ракеты подлетают ещё быстрее, минут за 15...
BCT 12.02.2017 «ответить»
Не пойму, чего он там служивых мучит.. Скучно ему? )))
типа того... подъехал к ИК и снял на видео строения... сотрудники ФСИН возбудились немного... но чем закончилось дело - не ясно... бредятина по сути... хотя местами забавно...
Возбудишься тут.. У них указивки начальника и лишение премии светит)))
Когтей 12.02.2017 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
Не пойму, чего он там служивых мучит..

Сейчас объясню. Вот смотрите:
- Гражданин, немедленно уберите машину с территории ИК! Это режимная территория!
- Я от Ивана Ивановича...
- Все понял. На сколько часиков будем оставлять машиночку на охраняемую парковочку? У нас всего лишь 50 рублей в час.

Это называется "режимный объект" :)))))))))
Не там митингуешь, дядя Моня.
На Ниж.политику иди, там контингент твой. А тут , в кого не ткни, на НП забаненные - вата, несвидомые.
Миша4 12.02.2017 «ответить»
Пусть его жена свою карточку банковскую озвучит. Рубликов 100 отправлю,на адвоката. Больно мне этот судья ,вознесшийся над народом, не нравится.
Миша4 писал(а)
вознесшийся над народом,

Потому, что блат - древнейшая проблема, которая перешла к нам по наследству от СССР.
По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки.

а разве собаковладелец ответственен за деяния своей собаки?

вы хоть раз пробовали указать собаковладельцу на необходимость наличие намордника на собаке и присоединённого поводка?

што это за такое "видиение проблем", што очевидная бытовая хулиганка переводится в яростную политику?

ничего личного...
помогите с адвокатом, или вы местным профи не доверяете?
cadaver4ik 12.02.2017 «ответить»
собаковладелец делает оскорбленный покерфейс и возмущенно начинает ныть, что его бобик не кусается.
это в лучшем случае
как то по лету меня мопс хряпнул
и ведь ежели пиннуть по нему, в смысле по мопсу, то башка реально имеет шанс отделиться от туловища, у мопса конешно...
а когда эта фигня хряпнула меня , то возникла неловкая пауза
т.е. утверждение што пёсик не кусается реальности уже не соответствует, а возмездие явно превышало возможности пёсика перенести таковое без кардинального ущерба здоровью пёсика
:-)
Ебардей Мигалкин 12.02.2017 «ответить»
Пал жертвой Системы.... Много нас таких. Жалко мужичка, на самом деле, что под судейский беспредельный замес попал. Но, похоже этого фуромчанина свои форумские и сдали. Иначе как идентифицировали его личность? Как доказали, что это именно он про судью тут писал? Дело труба, в общем.
sonusik 12.02.2017 «ответить»
У меня такое же подозрение.
У тебя с головой все хорошо? У него канал на трубе, интервью с бредовыми идеями о рои и пр. Он вообще - то не прятался.
user01 12.02.2017 «ответить»
А мне одному кажется, что сажать в тюрьму за высказывания (любые) - это как-то явно неправильно.

Или теперь у нас в тюрьмах тоже есть "уголовники", а есть "политические", как в 30-е годы прошлого века?
именно
т.е. вы готовы осудить мировое сообщество, сажающее в тюрьму за высказывание своей точки зрения о т.н. "холокосте"?
Я не знаю, где и кого сажают за высказывания о холокосте. Я считаю, что за любые высказывания сажать в тюрьму человека нельзя.
PaDlIcK 12.02.2017 «ответить»
Уголовное преследование отрицания Холокоста -- система криминализации отрицания Холокоста в рамках более общих законов о запрете национал-социализма и неонацизма, существующая в ряде стран, в первую очередь в странах Европы, пострадавших от идеологии и практики национал-социалистических режимов периода Второй мировой войны.

Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, России, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и Израиле. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии.

Полностью: https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B0

Особенно подробно ознакомьтесь с таблицей, в которой представлены сроки посадки для отрицающих.
Странная манера все время кивать на "а вот у них тоже" или "а вот у них так вообще"

Сажать за высказывания - дикость

Если в Европе есть законы, по которым человека могут посадить в тюрьму за высказывания, это тоже дикость, ничуть не меньшая