--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдолг США поставил новый рекорд и превысил $26 трлн

В мире
1955
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Госдолг США поставил новый исторический рекорд и превысил $26 трлн, следует из данных Мифина США.

На 9 июня госдолг страны составил $26,003 трлн. Это более чем в 15 раз больше ВВП России по данным Всемирного банка на 2018 год ($1,658 трлн). По данным сервиса US Debt Clock, за последние несколько дней он увеличился примерно еще на $4 млрд. Таким образом, госдолг в расчете на каждого гражданина США составляет порядка $79 тыс.

Как отмечает Fox News, госдолг США в последние месяцы растет рекордными темпами из-за затрат федерального правительства на борьбу с эпидемией коронавируса и ее последствиями. Согласно данным, опубликованным минфином США, 7 апреля государственный долг превысил $24 трлн. Меньше чем через месяц, 5 мая он достиг уже $25 трлн.

www.rbc.ru/finances/11/06/2020/5ee248089a79475d1d9ab288?from=newsfeed

А вы знаете какой госдолг у Америки? (с)
Caesar
11.06.2020
www.youtube.com/watch?v=ZgwBDtrFYpE
Я просто оставлю это здесь
Caesar писал(а)
оставлю

хорошо, оставляйте :-)
Sidoroff
12.06.2020
Действительно отличный ролик.
Caesar
12.06.2020
Фигни стараемся не смотреть
В ролике, на мой взгляд, многое сказано правильно за исключением того, что не рассматривалась ситуация при наступлении того времени, когда доллар перестанет быть мировой валютой и его начнут вытеснять с мирового рынка другие финансовые инструменты, не обременённые ни подобными долгами в виде раздуваемой "пирамиды", ни диктатом по регулированию финансовых потоков только в интересах США как владельца мировой валюты, ни прочих агрессивных финансовых и не только финансовых действий США, которые всем уже изрядно надоели в том числе и многим союзникам Штатов. Когда это наступит, это уже другой вопрос, но это наступит наверняка, если США так и будут продолжать свою нынешнюю политику. Полагаю, что лет 10-15 ещё у Штатов есть, чтобы одуматься и переосмыслить происходящее. Но они врят ли на это способны, поэтому скорей всего новая мировая валюта всё же возникнет, вытеснит доллар, который всей массой ринется обратно в США и накроет его таким финансовым кризисом, который может привести даже к распаду США на отдельные штаты, что я, глядя на нынешние события там совершенно не исключаю.
Так что долг США, это "пружина", которая может "лопнуть", если её использовать грубо и по дурацки, как это делают сейчас Штаты, живя исключительно только одним днём и не задумываясь о будущем. Пока доллар является мировой валютой, им любая глупость сходит с рук, так как её можно "потушить" очередным включением печатного станка. Но когда доллар отойдёт на второй план, все эти предыдущие глупости окажутся для них фатальными...
P-G
15.06.2020

Барабашк
писал(а)
другие финансовые инструменты,


вы серьезно думаете что есть новые инструменты?
и какие, о великий диванный эксперт?
По большому счёту тут ВСЕ - диванные эксперты и вы в том числе. Так что сначала смотрите на себя, прежде чем вешать ярлыки на других.



Я где-то писал, что уже появилась равнозначная альтернатива доллару? А если у меня этого нет, то откуда такие вопросы? А вот то, что эта альтернатива может в ближайшее время появиться, вот этого я не только не исключаю, а скорей всего так и будет. Причём предположу, что это не будет валюта какого-то одного государства, а параллельная валюта, созданная общим банком нескольких государств с соответствующей независимой платёжной системой. Таких ошибок, как с долларом США уже допускать не будут...
P-G
16.06.2020
к этому даже предпосылок нет.
единственное это цифровой же аналог доллара.

золото вон все прет как альтернатива доллару.
В-52
11.06.2020
Voronov
11.06.2020
Ну вот ну теперь то заживем? Или еще поправки надо принять чтобы совсем хорошо стало?
вот примем поправки Америке тогда вообще хана
Йошкин кот! писал(а)
вот примем поправки Америке тогда вообще хана

Считаете, что среди поправок есть всё же поправка о том, что стреляем без предупреждения? : )
Йошкин кот! писал(а)
вот примем поправки Америке тогда вообще хана

это по россии-24 сказали или по орт?
mr.krabs
13.06.2020
Йошкин кот! писал(а)
Америке тогда вообще хана

В Конституции про хану Америке надо прописать
и про печенегов :-D
KatrinaR
13.06.2020
А однополовцы в гос дурочке засели
spag10
11.06.2020
А у хохлов какой госдолг?
Сможем ли мы повторить?
Меня, как настоящего патриота, очень сильно волнуют эти вопросы.
можем повторить и санкции нам только на пользу! Америка под себя копает
патриотам без намордников уже разрешили в Питёрочку?
Украина не печатает доллар.
неизвестно
Напечатают ещё, какой разницы какой у них долг
Таким образом, бунтующих американских негров кормит весь мир, а вовсе не американские налогоплательщики. Передайте Катрине, чтобы расслабилась
KatrinaR
13.06.2020
Привет :--))
Вам полегчало, что ваших ниггеров кормим мы, а не вы?;! :)
KatrinaR
14.06.2020
Мне полегчало от сегодняшнего пересмотра <<Собачьего сердца>>. Жаль только, что негров Шариковых пока как в финале обратно не превратили в тех, кем они являются.
расскажите как житель сша, многие ли встают на колени ? как вообще обычная публика относится к этому восстанию обезьян ?
KatrinaR
15.06.2020
В теме об Американских героях нашего времени писала и об этом. Вкратце на вопрос: встают на колени все леваки (т.н. Дерьмократы). Если видишь существо на коленях-- левак, который либо Швондер, либо Шариков. Республиканцы на такое унижение не пойдут (если только не полит проститутка как исключение неудачника Ромни).
Про восстание обезъян-- в тему, где я подробно описала.
Вы поймите, все темы не перечитать.
У меня вопрос не об политической окраске опущенцев, а об их количестве.
Ну примерно половина или сильно меньше или сильно больше
KatrinaR
16.06.2020
Все, кто против Трампа-- все на коленях или поддерживают подобное поведение. Примерно половина населения.
Госдолг США почему то волнует всех , кроме самих США .
Collins
11.06.2020
Кому я должен - всем прощаю
Sidoroff
12.06.2020
Это долг лишь формально. Реально это весь мир добровольно-принудительно скидывается на обеспечение благополучия США. И для этого у них есть множество эффективных механизмов.
5-й и 6-й флот США? )
Sidoroff
15.06.2020
И они тоже. Арсенал средств широк.
или так )
или так )
Sidoroff
16.06.2020
Чувство, что в единой России других не держат, с годами только крепнет.
Разве у вас медианный доход на семью семь десятков тысяч долларов?
Есть ли у вас 7-8 десятков квадратных метров жилья на одного члена семьи?
А личный дом в благоустроенном пригороде?
Есть ли у вас персональные автомобили на каждого члена семьи?
У вас уже отложены пара сотен тысяч долларов для обучения ребенка в университете "Лиги плюща"?
Вы имеете право на хранение оружия? etc.


Так что стоит задуматься. Может быть, мы, белое большинство жителей России, все-таки ближе по образу жизни, доходам, объему прав и перспективам к черному меньшинству Штатов?
Ватман писал(а)
Разве у вас медианный доход на семью семь десятков тысяч долларов

очень хорошая попытка, но увы.
увы, нет уже таких медиан. она сильно упала. 20 с лишним миллионов безработных только за апрель-май это вообще не шутки.
увы, но абсолютная цифра дохода не говорит вообще ни о чем.
увы, но говорить имеет смысл о покупательной способности и о доходе относительно неё.
увы, но по ВВП/ППС намоленные Вами США профукивают краснопузым Китайцам.
увы, но в рейтинге крупнейших экономик США уже не первые.

но Вы можете продолжать публиковать данные из методички, это Ваше право.
да, да :))

белые омериканцы стоят в очередь у российского(китайского) посольства :))
те белые американцы, которые реально что-то умеют - таки едут работать в Китай. Потому что там жизнь дешевле, а зарплата такая же будет. а те реднеки, которые в принципе не умеют ничего того, что умеют обычные китайцы, в Китае задаром не сдались.
Drowt
12.06.2020
Чушь не пишите. Даже те которые что то умеют не едут в китай жить работать, хоть в каких то товарных количествах. Во первых зп приехавшему в Китай платят не американскую, за очень редким исключением, типа людей VP и выше или ученых-инженеров с мировым именем. А во вторых жить в китае-корее-японии довольно своеобразный опыт для амера-европейца.
В третьих сейчас есть в некоторых американских компаниях негласное правило не нанимать людей кто работал в ряде китайских компаниях
Michell
16.06.2020
Очень зря вы так думаете, китайцы сейчас по всему миру высасывают мозги, и хорошему специалисту могут предложить зарплату ВЫШЕ чем в США. А учитывая что цены в Китае ниже, то выходит что они сильно интереснее условия предлагают, и едут из США в Китай работать довольно массово. И VIP ученых-инженеров на весь Китай не хватит, уже берут просто очень хороших спецов.
Между США и Китаем в последнее время идет острая борьба за технологическое превосходство, которая невозможна без войны за кадры.
Drowt
16.06.2020
Довольно массово это сколько? Я вот продался не так давно китайцам, денег они действительно насыпали гораздо больше чем амеры, торг шел...примерно....-сколько амеры платят? -Х.... - +50% хватит?.....но про китай речь даже не шла, и пока я не вижу на стороне китая европейских морд-экспатов).
Michell
16.06.2020
Массово, это когда разные знакомые начинают всерьез рассматривать предложения из Китая.
Цифр у меня конечно нет, все субъективно.
Drowt
16.06.2020
"рассматривать" и "получить оффер и переехать" 2 разные материи. Вот когда переедут хотя бы пара тогда будет о чем подумать)
т. Зорин перелогиньтесь. Где кремнева долина то?
и про Хуявей ишшо интересно очень
shian
11.06.2020
у носорога плохое зрение, но при его массе это не его проблемы
kazual
11.06.2020
Как нам теперь с этой новостью жить? Ума не приложу...
Old voron
12.06.2020
Да вам хохлам, как обычно, прожирайте довольствие, пока метрополия проект не закрыла :)
kazual
12.06.2020

Old voron
писал(а)
Да вам хохлам

Меня недавно белорусом "обзывали". Вы уж определитесь...
"в свете имеющегося законодательства могут себе позволить" (с) один местный полумэр
kassa111
12.06.2020
И каким боком это нас касается?
лайк за кота (с) :-)
ISOpter
12.06.2020
я вот тут задумался - а как обстоят дела в Гондурасе?
Bonus777
12.06.2020
Йошкин кот! писал(а)
А вы знаете какой госдолг у Америки? (с)

Теперь знаю. Просто когда они его мне собираются отдать!? (с) ...
FreeCat
12.06.2020
видно очень нескоро *pardon* ...
Bonus777
13.06.2020
Блин! Я бы собрал весь этот форум и раздал бы... и ещё один форум собрал бы и раздал))) ...
FreeCat
13.06.2020
а они вот так нехорошо поступают :( ...
Bonus777
13.06.2020
Кстати читал статью про Киана Ривза он частенько раздаёт свои гонорары. Говорит, что у него денег столько, что за 100 лет не потратить.
Красавчик!)
Может же ведь себе позволить!)
первый раз вижу столько фоксов в одном месте :-D
Bonus777
15.06.2020
Сам обалдел от такого подарка!) :-D
-=AKM=-
12.06.2020
Да насрать
Пипец Америке, не весной, так осенью
лопнет как мыльный пузырь
Bonus777
15.06.2020
Нифика! У них всё просчитано до мелочей. *acute*
пофиг. вот до пятидесяти дойдет, там и поговорим
Osss
12.06.2020
очень очень очень жаль, что у нас не резервная мировая валюта и мы так не можем, а то бы жили как в асаша даже с нашими олигархами, которых, по словам усов - у нас нет гыы
DimN
12.06.2020
Это да, везет же некоторым! И за что им такое счастье? Или вот, к примеру, евро взять, без году неделя валюте, а туда же, резервная. Да что там говорить, британские фунты со швейцарскими франками -- и те резервные, а ведь эту Швейцарию на глобусе еще поищешь без подготовки. Несправедливо!
когда россияне смотрят на митинг
они не видят <<цветных>>, которые нападают на <<белых>>.
они видят <<рабов>>, которые нападают на <<господ>>
и это совсем другая история.
в российском воображении не существует <<правильного>> цвета кожи или <<правильного>> разреза глаз.
мэром Москвы сейчас является хант,
то есть, натуральный индеец, но это мало кого волнует.
волнует другое: волнует порядок в усадьбе.
в идеальном российском мире есть помещик,
который служит царю
и есть крестьяне,
которые служат помещику.
царь должен захватывать новые плодородные земли на юге,
помещик должен помогать ему в этом,
крестьяне через рабский труд
должны обеспечить помещика
всем необходимым.
рабский труде не смущает.
фильм <<Холоп>> россияне смотрели с удовольствием.
холоп, то есть, крепостной раб - это приемлемо.
неприемлемо когда холоп не хочет быть холопом.
если крестьяне <<митингуют>>
или если помещики <<митингуют>>, то никаких новых земель на юге
не будет.
любой митинг - это покушение на основы российского механизма
и как тут не выйти из себя, глядя на такое?
palp
13.06.2020
Ты вот мне объясни, зачем с такой страной как пендостан, в зал?пу лезть ?
Old voron
13.06.2020
Так и не лез никто, но кто не сосет их черный трансгендерный х.... автоматом лезет. :))
palp
13.06.2020
Old voron писал(а)
Так и не лез никто,

да ну нах, чего тогда Россия забыла в Сирии и прочих Венесуэллах ?
Old voron
13.06.2020
Началось то все с Уркаины. Да и до этого лет 20 смотрели как страну по периметру базами обставляют, а из всяких шпротов у нас под боком делают своих холуев. Все хотели хорошими быть, а хорошими мы будем только когда нас на удельные княжества раздербанят с наместниками из Пендостана. Если бы не фальстарт хохлов, вполне могло бы сработать.
palp
13.06.2020
Old voron писал(а)
Да и до этого лет 20 смотрели как страну по периметру базами обставляют

да по барабану. ты с США и Европой воевать что ли собрался ?
Old voron
14.06.2020
Войны естественно не хочу, как любой нормальный человек, но потакать беспределу пендосов у границ это не выход :) Европу и прочих холуев науськивают, как раз сильная армия РФ залог отсутствия войны.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получит и войну, и позор!" (с) Уинстон Черчиль.
palp
14.06.2020
Old voron писал(а)
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получит и войну, и позор!" (с) Уинстон Черчиль.

Бгг, ну так ему и надо войну было, он её и получил) а вы его цитируете.
Ты б ещё американских политиков тех времён цитировил - 20ать то миллионов не в Британии и США погибло.


Насчет нормального человека - ему похер должно быть что там в Сирии и Венесуэле. И на украине самим хохлам это последнее освобождение от фашизма нафиг не упало (покойный моторола возмущался что в донбассе и луганске мужики в добровольцы идти не хотят - у него даже мысли не было что им эта война нафиг не упала. )
Old voron
14.06.2020
palp писал(а)
Насчет нормального человека - ему похер должно быть что там в Сирии и Венесуэле.

"Нормальный" человек пусть и не волнуется, а в плане государства, такая страусиная политика, ничего не вижу ничего не слышу, как раз приводит к тому что война начинается уже дома. Хохлы тому пример, проигнорили когда окучили всех соседей вплоть до чубатых бабуинов, прошляпили Ливию и Ирак принялись за Сирию, Иран, потом на очереди средняя Азия и Кавказ. А там и до Москвы недалеко. Нужно ждать пока соседей вешают, а потом за тобой придут, обложив со всех сторон.
palp
14.06.2020
интересно что Россия прошляпила в Ираке и Ливии, садама хусейна и каддафи что ли ?
Michell
16.06.2020
А США похеру, собираетесь ли воевать вы, или нет, главное что она собирается, а зачем ей тогда базы?
А вооружение имеет свойство стареть, и морально и физически, и если не вкладываться в новые разработки, похерить ВПК, то рано или поздно окажется что вам нечем ответить агрессору.
Не желаете ли вы поинтересоваться как бомбили Белград? Совсем недавно было, и недалеко. Они то же не собирались воевать.
palp
16.06.2020
Michell писал(а)
а зачем ей тогда базы?

да бабки пилить и прочих папаусов к демократии приучать, причем лично я в этой демократии никаких минусов не вижу вообще.

"нечем ответить агрессору." - а ты уверен что население побежит за вротенбергов воевать ?

По поводу Белграда - цель была войну остановить. её достигли. по большому счёту кроме ЧСВ сербов ничего не пострадало. Сейчас там все хорошо, как видишь сербор изничтожить цели не стояло.
Michell
16.06.2020
Не нужно ли начинать бомбить Штаты? У них там то же беспорядки разные.
palp
16.06.2020
А зачем ? если тебе ымперские чувства откинуть - чем США помешали ? Обидно за белград и хуссейна ?
Michell
16.06.2020
Мне??? Мне пофиг.
Это вы переживаете то за сербов, то за иракцев. А за США сейчас не переживаете?
Я просто общий принцип пытаюсь понять, когда надо другим странам войска вводить, а когда нет.
palp
16.06.2020
Michell писал(а)
Я просто общий принцип пытаюсь понять, когда надо другим странам войска вводить, а когда нет.

ну ты неумело утрировать пытаешься - в США сейчас далеко не гражданская война как в Югославии, обычные беспорядки негров с коими они успешно справляются в течении всего 20-21ых веков.С ними они прекресно справятся и сами.
Michell
17.06.2020
Я правильно понял, что надо подождать когда борьба демократов с республиканцами достигнит открытых вооруженных стычек? Или как?
Вопрос стоял не о том справляются ли они СЕЙЧАС, а при каких условиях мировое сообщество обязано будет ввести свои войска в США, и начать бомбить Вашингтон, Нью-Йорк и т д.?
Michell писал(а)
при каких условиях мировое сообщество обязано будет ввести свои войска в США

Это по желанию, когда мировое сообщество в лице наиболее экономически развитых стран посчитает это необходимым для своей безопасности.

Россия с ее 2% (уровень Мексики) к таковым не относится.
Michell
17.06.2020
Т.е. Китай должен будет все решать?
А какие то объективные критерии есть?
palp
17.06.2020
Michell писал(а)
Т.е. Китай должен будет все решать?

А какие ещё экономичечски развитые страны ты знаешь ? или это всё ?
Michell
17.06.2020
Ну после США следующая страна по ВВП это Китай.
Критерий же был поставлен по "экономической развитости".
Кстати, с каких это пор богатство стало синонимом правоты? Типа только богатая страна может определить надо ли вторгаться в другую страну для "помощи"?
palp
17.06.2020
Мари-Хуан писал(а)
мировое сообщество в лице наиболее экономически развитых стран

это был критерий.
и это не китай, а как миниум несколько стран.

"Кстати, с каких это пор богатство стало синонимом правоты? Типа только богатая страна" - это у тебя надо спросить с чего ты так решил. МХ пишет про экономические развитые страны, а не наиболее богатые.
Michell
17.06.2020
А "экономические развитые" это не значит "самые богатые", это не синоним?
Ну если вам угодно - с каких под экономическая развитость стала синонимом правоты?
palp
17.06.2020
Michell писал(а)
А "экономические развитые" это не значит "самые богатые", это не синоним?

не синоним.
"Ну если вам угодно - с каких под экономическая развитость стала синонимом правоты?" да, давно уже.
Michell
17.06.2020
Ну с такими понятиями нам с вами не по пути. Никогда для русского человека богатство не будет равно правде.
palp
17.06.2020
Michell писал(а)
Никогда для русского человека богатство не будет равно правде.

Я этого и не утверждал ) но вижу что тебе фиолетово- всё равно по своему понимашь.

А для той части населения России которая себя пяткой в грудь бьёт и больше всех кричит что он типа "русский человек©" - синонимом правды давно уже является то что царь и телевизор скажут .
Michell
17.06.2020
А царь в принципе не может правильно говорить?
Michell
17.06.2020
А "экономические развитые" это не значит "самые богатые", это не синоним?
Ну если вам угодно - с каких под экономическая развитость стала синонимом правоты?
Michell
16.06.2020
- а ты уверен что население побежит за вротенбергов воевать ?

Т.е. лично ты бы приветствовал приход войск НАТО в Россию?
palp
16.06.2020
А у тебя только два варианта ? ненавидеть и приветствовать ?
уж не расстроился бы точно - сейчас в руководстве страны сидят точно такие же оккупанты.
Michell
16.06.2020
А что, есть иные варианты?
palp
16.06.2020
есть конечно. жизнь вообще штука многгранная.
Michell
16.06.2020
Ну и какие же ещё варианты?
palp
16.06.2020
так а я озвучил уже - не жарко и не холодно ибо ничем от текущих "оккупантов" оно не отличается.
Michell
17.06.2020
Когда к вам в дом придет война (не дай Бог конечно), у вас не будет такой роскоши, как изображать Швейцарию, вам надо будет выбрать на какой вы стороне.
Или вы на стороне агрессоров, или на стороне власти.
Выбирайте.
palp
17.06.2020
Michell писал(а)
вам надо будет выбрать на какой вы стороне.

Почему ? потому что тебе так хочется ? или потому что оккупанты выбора другого не оставят ? так его, выбора. и сейчас нет.
Michell
17.06.2020
Потому что история говорит что остаться в стороне не удавалось.
palp
17.06.2020
история такого не говорит, вот фантазия твоя богатая - да.
задайте этот вопрос мэрам и губернаторам наших городов
PbICb1
16.06.2020
только цитата:
Я вот думаю, нахрена все эти победы "русского оружия" были за все века.
Вот всех должно распирать от гордости за наше исконное "милитари".
Но каков итог всей этой "вечной славы"?
"картонная Россия"?!
опозоренный и одураченный народ, лишённый возможности наесться досыта?
Наши дети, лишённые будущего?
Зачем были все эти изнурительные победы?
Просто для того чтобы мы стали ершом в жопе всего мира?...
Каков итог всей этой нашей непобедимости?
Непобедимости в чём? Для кого? Покажите мне победителей,
растолкуйте мне дураку, в ЧЁМ наша победа.
Я вижу только один итог - с одной стороны:
обезличенная, опустошённая страна, униженно загнанная в угол безысходности,
с другой стороны:
улыбающиеся, самодовольные черти, уху эвшие от абсолютной безнаказанности.
Это жизнь победителей?
Michell
16.06.2020
Я себя не чувствую не опозореным, ни одураченым,и горжусь победами предков.

И уж тем более не стал бы цитировать разный бред разных предателей.
Не совершали бы идиотских дегралюций чуть более 100 лет назад и не становились бы из-за этого мировыми изгоями, был бы и рубль сейчас мировой резервной валютой со всеми вытекающими из этого последствиями. Но, к сожалению, в то время оказалось в России слишком много наивных дураков, во главе с Николашкой вторым, Алексеевым, Родзянко, Львовым, Керенским и прочими идейными идиотами типа Ленина, Троцкого и всех тех, кто развесив уши поддался на их сладкоголосый бред. Так что по сути, наши предки сами виноваты в том, что натворили, а нам теперь приходится жить в том наследстве, что они нам оставили...
DimN
13.06.2020
Сколько лет будем на наследие кивать? Немцы вон в 20-м веке две мировые войны проиграли, а ничего, их валюта очень быстро свой вес набрала.
У нас уже 30 лет новая Россия, наверное, пора уже промежуточные итоги подводить без оглядки на проклятое прошлое.
Немцы не проводили социальных экспериментов по глобальному обобществлению всего и вся и не уничтожали частную собственность - основу любой современной экономики. При этом немецкий менталитет и отношение к труду и порядку не были подорваны всеми теми годами, когда у них был нацизм и шли войны. А у нас в атмосфере коммунистического идиотизма выросло несколько поколений. Тем более 73 года экономического идиотизма + 10 лет полного бардака не проходят даром. Поэтому у нас остаётся в лучшем случае всего лишь 20 лет на восстановление нормальной экономики и жизни в целом после 83 лет идиотизма, начало которому было положено в 1917 году. А это при подорванных за все эти годы положительных сторон российского менталитета и извращённой экономики с идеологией, не слишком-то большой срок для восстановления. Всё более чем взаимосвязано и параллель с немцами НЕ логична, НЕ объективна и вообще имеет очень мало что общего...
ISOpter
14.06.2020
да, надо Великому Кормчему еще 16 лет порулить. Вот тогда подымимся - так подымимся! [скален] ...аж потолок головой пробьем
Великий кормчий приложил все усилия к тому, чтобы создать "колосс на глиняных ножках", который и рухнул, когда эти "ножки" уже напрочь прогнили. Причём откровенного идиотизма как раз при упомянутом кормчем при создании этого "колосса" было более, чем в излишестве. Постоянные волны по истреблению интеллектуальных и трудолюбивых слоёв населения чего только стоят... Так что лишние 16 лет были бы не на пользу, а однозначно во вред для нашей страны. Не буду спорить с тем, что со стороны этот "колосс" выглядел мощным и незыблимым, как и США на данный момент со своей "ахилессовой пятой" в виде постоянно растущего госдолга. Так что США идёт по стопам СССР, живя исключительно только сегодняшним днём и не заботясь о будущем. В СССР нарушили главный закон экономики - стараться жить по средствам, когда расходы с потерями не должны превышать доходов, так и США сейчас нарушают его по полной. В СССР именно колоссальные потери монопольной экономики созданной именно упомянутым кормчим сыграли свою разрушительную роль, а в США эту разрушительную роль сыграет бесконечный выпуск необеспеченных ничем долларов, которые расползлись по всему миру и хлынут обратно в США как только они начнут заменяться на другую мировую валюту, что скорее всего уже не за горами. Создавать видимость гораздо легче, чем потом выкручиваться из жопы, в которую этой видимостью сами себя и загнали...
Как это выглядит в можно сказать "лёгком" варианте, можно посмотреть на примере Греции, которая решила, что раз она в Евросоюзе, то её благополучие должны обеспечивать более богатые страны и очень сильно обожгпась на этом. Но, к сожалению уже давно замечено, что глупых политиков, да и просто глупых людей, живущих только сиюминутными интересами, такие примеры ничему не учат...
Они роют себе "яму" всё глубже и глубже и нынешнее их поведение говорит о том, что они спопудово в эту "яму" сами себя обязательно столкнут. Дело только во времени. Ещё лет 10-15 такого поведения и это наверняка случиться... Жаль только, что из-за глупостей, творимых Штатами будет трясти весь мир, но их всё же больше всех. Не удивлюсь, если они при этом развалятся, как это было в своё время с СССР.
240 лет роют и все никак не осилят слабаки, то ли дело мы, то рубли сменят то нули обрежут...
Времена меняются и ситуации тоже имеют между собой мало схожего, поэтому проводить подобные параллели я бы не стал. Жить в долг можно долго, но не бесконечно. Всё равно всегда наступает время, когда или приходится отдавать долг, или очень резко становиться бедным. Отдать долг, то есть обеспечить всю свою излишне выпущенную валюту чем-то существенным, Штаты верят ли смогут, да и не захотят, считая себя чем-то выше этого. А вот довести до того, когда их валюта может резко обесцениться в разы, этого они как раз и добьются своим поведением. А вот к чему это приведёт, вот этого как раз я и опасаюсь, что Штаты могут этого не пережить... Когда всем становиться очень хреново, многие начинают считать, что в одиночку они с этим смогут справиться более успешно.
Old voron
14.06.2020
Им бы обнулиться мировую войнушку замутить. Но по понятным причинам сейчас это мало реально. Приходится слабые страны дербанить с недостатком дерьмократии.
Да, мировая война уже сейчас стала нереальной, так как победители в ней если и будут, то только условные. И бесконечно дербанить слабые страны тоже уже станет проблематично. Россия уже показала на примере Сирии, что такие возможности у Штатов уменьшились, да и Китай наверняка начнёт тоже мешать Штатам идти в этом направлении. Так что лидерство в мире США теряют и наверняка за это НЕадекватное использование своего лидерства должна прийти будет расплата...
Drowt
14.06.2020
что россия показала в сирии??? Это вам по первому показали что россия что то там показала, а штаты не показали....Штаты переживают из за китая, россия в списке их тревог где то на уровне мексики-стран африки. Собственно где россия у находится - ввп на уровне мексики.
У амеров только от того что бакс мировая валюта, прибыль около 60 ярдов в год. На эти деньги можно обслуживать около 3 триллионов госдолга. Плюс у них госдолг под процент на уровне долларовой инфляции.
Россия показала в Сирии, что может противостоять США, да и всему Западу при защите своих интересов и интересов своих своих партнёров или потенциальных партнёров. А Штаты это не показывают потому, что им это не выгодно, только и всего. Сколько в Сирии было территорий, вне контроля законной власти перед тем, как туда была приглашена Россия и сколько сейчас, не в курсе?
Штаты за Китай не переживают, так как за него переживать нечего. Они, почуяв его экономическую мощь и конкурентоспособность стараются Китай сдерживать, доходя порой до прямого давления и противостояния, а это к "переживанию" никакого отношения не имеет, как и в отношении России. Штатам нужны вассалы, которым можно диктовать свои интересы, а не равноправные партнёры, вот и всё их "переживания". У России по сравнению с Мексикой при незначительном перевесе населения (примерно 147 млн и 133 млн), ВВП значительно выше (согласно МВФ на 2019 год - 4390 млр USD и 2616 млр USD), так что опять вы написали сплошную чушь, как и перед этим!

Если у Штатов прибыли от того, что у них доллар - мировая валюта 60 ярдов в год и на эти деньги можно обслуживать около 3 триллионов госдолга, то что же они этой прибылью не гасят свои долги, а только дальше его раздувают??? А раз долг растёт, значит они живут не по средствам, вне зависимости от того, какой у них ВВП или уровень инфляции. А жизнь в долг не может существовать вечно и всегда наступает время расплаты, тем более, что уже есть сопоставимый конкурент в лице Китая, не обременённый подобным "грузом" в виде госдолга, да ещё и бурно развивающийся. Так что сколько не петь Штатам дифирамбов, реальность складывается не в их пользу...
Drowt
14.06.2020
Какие такие интересы Россия отстояла в Сирии? Прям по пунктам. Только вот без этого булшита "мы всех террористов там загасили" )))

ВВП мексики смотри не по паритету а по номиналу.

Штатам отдавать долги особо незачем, важно поддерживать долг на обслуживаемом уровне. Пока дают почти задаром, можно долг растить. Долг существовать вечно не может, его можно простить-реструктурировать. За это в любом случае больше заплатишь ты, а не реднек в штатах. Пока бакс мировая валюта.
Drowt писал(а)
Какие такие интересы Россия отстояла в Сирии?

Сохранила целостность страны и почти восстановила её государственность, заслужив этим авторитет и уважение в регионе, которые понадобятся в будущем и не только во взаимоотношениях с Сирией. Провела испытание своих последних военных разработок и боеспособность своего армейского состава в боевых условиях. Боекомплект при этом пошёл не просто на учебно-тренировочные цели, а принёс конкретную пользу. И да - очень сильно ослабила силы мирового радикально-исламистского движения, от которого и сама страдала. При этом показала всему миру, что в военном плане Россию нельзя игнорировать и нужно с нею считаться. Что-то никто из западных стран, в том числе и США не рискнули вступить в Сирии с Россией в прямое противостояние, хотя она прилично потрепала их типа оппозиционных протеже в конкретных боевых операциях. Разве осуществление этих интересов для России мало?

Давай свои данные по паритету или номиналу, а потом их рассмотрим. При этом учитывай, что в любой стране своя обстановка и проводить прямые параллели иногда бывает не совсем корректно. Да и если по существу - какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Даже если предположить, что у нас показатели будут сопоставимы с мексиканскими, значение России в мире тем не менее, не идёт ни в какое сравнение со значением Мексики в мировых масштабах, в том числе конкретно для США. Уверен, что на мексиканском президенте и Мексике в целом не разводится такое количество истерик в Штатах как по отношению к Путину, так и России в целом.

Если "реструктуризация" проводится по принципу - "кому я должен, всем прощаю", то многие из стран, в том числе и из ближайших партнёров на это спокойно согласится? Я полагаю, что врят ли... На этом, по сути, пока и держится доллар в качестве мировой валюты - никто не хочет, чтобы их накопления в долларах обесценились. Но если они всё же обесценятся, авторитет Штатов упадёт ниже плинтуса...
Drowt писал(а)
Пока бакс мировая валюта

Это пока. А если доллар ей перестанет быть, то какие для Штатов наступят последствия, не задумывался?
palp
14.06.2020
Барабашк писал(а)
Сохранила целостность страны

интересно коим образом она это сделала, если асад контролирует только 2/3 территории страны причем большая часть этой территории это пустыня ?
Это пока контролирует. При этом Сирия, как международный субъект, не развалилась официально на части, значит сохранила свою целостность, а всё шло к развалу страны на несколько более мелких или присоединению сирийских территорий к другим странам, о чём многие мечтали. Именно вхождение в Сирию российских войск всё это предотвратило. Контроль же официальной власти над 100%, это дело времени.
palp
14.06.2020
Барабашк писал(а)
Сирия, как международный субъект, не развалилась официально на части

Ты это каким образом определил ? Россия и КНДР типа не согласны ? или большая семерка ? последние с тобой мягко скажем не согласны и считают Асада международным преступником, а его самого нелегитимным президентом.

Контроль же официальной власти над 100%, это дело времени. - ну или Асада повесят как Хуссейна. 50/50.
А ты каким это образом определил, что Сирия уже окончательно развалилась? Только потому, что так решила семёрка? Да эта семёрка и Крым российским признавать не хочет и что Крым вернулся Украине? Надо на фактическое положение дел смотреть, а не на то, что что-то там кому-то захотелось, чтобы было по ихнему. Сирия не распалась и ни куска территории не отошло другим и это факт. И если бы Асада смогли бы повесить, то почему это до сих пор не сделали? Да потому что оказалась у запада, в том числе и у США кишка тонка, а с приходом в Сирию России эта вероятность пропала вовсе, то есть окончательно и напрочь. Хотя, конечно, теракт они могут осуществить, но это дело случая....
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
А ты каким это образом определил, что Сирия уже окончательно развалилась? Только потому, что так решила семёрка? Да эта семёрка и Крым российским признавать не хочет и что Крым вернулся Украине? Надо на фактическое положение дел смотреть,

Ну семерка то по более решает чем Россия с КНДР. А Крым признавать не хоят почти все Российские крупные корпорации. поэтому их там нет, и ничего им за это не будет ибо все прекрасо понимаю что к чему.


"не отошло другим" - поясни что ты имеешь ввиду, ибо Асад не корнтролирует всю территорию сирии уже лет десять. Им референдум липовый надо провести ?
Что ты к КНДР-то привязался? Живут они там в своей самоизоляции и пускай живут. Они тебе жить что ли мешают или для тебя их мнение всё же сопоставимо с мнением семёрки? Причём мнение семёрки тоже далеко не безгранично и имеет свои пределы. И у России есть своё мнение, которое она может отстаивать в пределах своих сил и возможностей.
А Крым ПРИЗНАЮТ все российские крупные корпорации, а если их там ещё нет, то это связано с чистым экономическим прагматизмом, не более. Будет выгодно им оказаться в Крыму, они там окажутся. А пока там и так хватает других российских корпораций. И да - всё прекрасно понимают, что к чему, причём с признанием - не признанием это совершено не связано.

И причём тут референдум в Сирии? Ты сам-то понимешь, какую чушь пишешь? А "не отошло другим", это значит, что ещё ни одна сирийская территория ни официально, ни по факту не стала окончательно принадлежать другому государству. Что тут не понятного?
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
ни по факту не стала окончательно

рофыль )
Можно утверждать только то что есть на текущий момент и по факту треть страны Асад не контролирует.
Слово "окончательно" тут не уместно вообще - ты не баба ванга чтобы свои гадантия на кофейной гуще за истину выдавать.

По поводу признания, давай добавим слово ОФИЦИАЛЬНО. ОФИЦИАЛЬНО Российкие корпорации в Крыму в большинстве своём не работают. не имеют представительств, не оказывают услуги. всё остальное домыслы.
Асад до появления в Сирии российских войск ещё меньше территорий контролировал, и что? Ты не заметил что ли, что там за это время многое изменилось и продолжает меняться?
Если какие-то российские корпорации ещё не представлены в Крыму официально, то это совершенно НЕ значит, что они его типа "не признают".
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
ещё не представлены

да, не успели ещё. 6ти лет не хватило.
"и продолжает меняться?" - на первом канале если только. по факту оно там для Асада в лучшую сторону не меняется уже давно.
6 лет тут не при чём. Просто прагматично учитываются истерики запада, связанные с Крымом, только и всего.
А на счёт Сирии - поживём, посмотрим окончателые результаты, так как всё находится в состоянии процесса.
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
учитываются

Приходится учитывать, других вариантов нет.


"Сирии - поживём, посмотрим окончателые результаты" а какие вообще цели у РФ там ? бесконечное вливание бабла ?
после ухода СССР из Афганистана все типа 10тилетние достижения СССР посыпались в течении полугода.
Про цели России в Сирии я описал выше. А ты, похоже, вообще кроме бабла ничего замечать не способен, отчего и мелешь всякую чушь.
Ситуации с Афганистаном и Сирией очень разные. СССР в Афганистане был полноценной воюющей стороной, а Россия в Сирии - всего лишь помощник, который может свалить в любой момент, если Асад начнёт творить какую-нибудь херню и не сможет образумиться вовремя. Причём России важен ни сам Асад или политический строй в Сирии, пусть они сами решают, кто у них будет президентом и в каких условиях они собираются жить. Ей важна стабильность в регионе, авторитет и партнёрские отношения между странами. Поэтому никаких параллелей между Афганистаном и Сирией проводить нельзя!
palp
14.06.2020
Барабашк писал(а)
А если доллар ей перестанет быть, то какие для Штатов наступят последствия

а какие ? Рубль например не является резервной валютой от слова совсем. Ну то есть максмум уравняются условия. Только вот в отличии от США Россия кроме углеводородов и прочих природных ресурсов не производит практически ничего. И цена этих улгеводородов улетит ближе к нулю.
Если доллар перестанет быть мировой валютой, это его обесценит и обесценит в разы наподобие того, что произошло у нас в 1998 году. Вот были у кого-то доллары с одной покупательной способностью, а за короткий срок превратятся в другую покупательную способность и прежде всего у граждан США. Сейчас из-за убийства негра там дым коромыслом стоит, а что будет, когда у ВСЕХ карман и вклады обесценятся в разы и этот доллар никому в мире нафиг не будет нужен. Считаете, что всё это Америка переживёт тихо и спокойно?
Рубль не является резервной валютой, да и нам это пока не нужно. Владение мировой валютой это не только бонусы, но и очень большая ответственность. В России, если доллар обесценится, бардак и вакханалия не наступит. А вот в США всё это может накрыть как медным тазом. Россия до 1917 года тоже была вполне благополучной страной в экономическом отношении, но когда произошёл дегралюционный бардак, вся экономика сразу полетела к чертям собачьим... Так что про "уравнение условий" я бы не стал говорить, хотя конечно и нас потрясёт немного, но не сопоставимо со Штатами... А обеспечить себя всем самым необходимым, как показала практика, мы вполне себя можем, лишь бы был у нас порядок.
palp
14.06.2020
Барабашк писал(а)
огда у ВСЕХ карман и вклады обесценятся в разы

А тут думаешь ничего что ли не обесценится ? )
обесценится ещё сильнее, ибо сначала нефть и газ обвалится, а потом и рубль (ибо он сейчас никому не упал, а с обвалом экономики США и подавно)
Если у нас будет соблюдён баланс между доходами и расходами, то рубль не обесценится, если только немного под влиянием общемировых экономических тенденций. Да и наверняка к тому времени успеют накопить финансовую "подушку безопасности", причём не в долларах, запас которых уже у нас сведен к минимуму. И не забывай, что Россия не единственный экспортёр нефти и мировая экономика не замкнулась исключительно только на США. При этом доллар обесценится только в том случае, когда появится ему альтернатива, которая его заменит. Вот на эту альтернативную валюту и мы перейдем, в том числе и цены на нефть. Мировая экономика от того, что она будет трястись в США, вся не рухнет, а в нефти и газе ещё как минимум полвека ВСЕ будут нуждаться. Так что для России в этот период беспокоиться не о чем, а там и альтернативные источники энергии нефть с газом постепенно заменять будут...
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
Если у нас будет соблюдён баланс между доходами и расходами

Коим образом ты его соблюдать собрался если доходы упадут в ноль ? :)
И с чего подушку копить если она уже сейчас тратится.
С какого это хрена ты решил, что доходы России вдруг должны упасть в ноль? И с чего ты решил, что доллар уже сейчас должен перестать быть мировой валютой?
Я полагаю, что этот процесс не близкий и лет 10 ещё как минимум он мировой валютой будет являться.
И пошевели мозгами хотя бы над тем, откуда взялась "подушка безопасности", которая сейчас нам вовремя пригодилась? Стопудово НЕ только лишь от одних нефтяных доходов. Причём потребность в нефтяных энергоносителях в мире не пропала и я уверен, что скоро восстановится на докризисном уровне, так как в том числе и США в этом так же очень сильно заинтеремованы как один из ведущих поставщиков нефти и газа на мировой рынок.
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
С какого это хрена ты решил, что доходы России вдруг должны упасть в ноль?

А откуда им взяться если кроме ресурсов Россия ничего не производит и продаёт ? основной потребитель ВСЕХ ресурсов это США и есть, второй китай, причем у китая экономика сильно зависит от этономики США.

И с какого хрена ты взял что доллар вообще перестанет быть резервной валютой ? какие предпосылки ?




Структура экспорта России в 2018 году
Статья экспорта Удельный вес в структуре экспорта
Топливно-энергетические товары 63,7%
Металлы и изделия из них 9,9%
Продукция химпрома 6,1%
Машины и оборудование 6,5%
Продовольственные товары и сырье для их производства 5,5%
Лесоматериалы и бумажные изделия 3,1%
Иные товары 5,2%
Самая твоя большая ошибка заключается в том, что тебя постоянно бросает в крайности и ты смотришь на всё с этих позиций. Но всё далеко не так. Когда Штаты накроет кризис из-за потери долларом статуса мировой валюты, это не означает, что они перестанут существовать совсем и там образуется "пустое место". Жизнь продолжается и людям в любых условиях нужно будет что-то есть, на чём-то передвигаться и чем-то развлекаться. А для этого всего много чего требуется, в том числе и нефть с газом. Так что Штаты в любом случае останутся пусть и не такими прожёрливыми, но тем не менее потребителями и чего-то производителями. Россию за последние полвека как только не трясло, но ведь выжили же. Сохранятся Штаты как единое государство - хорошо. Распадутся, это их проблемы... Главное, что они лишатся тех рычагов давления в мире, которыми они обладают сейчас и которые используют слишком нахраписто, наплевав на всех остальных, лишь бы получив выгоду для себя.

А предпосылками этого является то, что у США появился достойный экономический конкурент, причём бурноразвивающийся в лице Китая и который не будет бесконечно терпеть давление со стороны США, при этом обладая значительной частью его долга. И союзники у Китая в этом найдутся, в том числе и в лице России. А попытки создать альтернативные каналы расчётов помимо доллара уже ведутся или пытаются, в том числе и со стороны ближайших партнёров США. Так что это не за горами. Мировую бойню даже Штаты не рискнут развязать, так как это самый тухлый вариант и для них в том числе. Конечно хотелось бы, чтобы Штаты сами взялись за ум и начали исправлять ситуацию, к чему их конечно будут подталкивать. Но на это, как мне кажется, надежды мало и они до последнего будут совершать ошибки за ошибками, приближая себя к наихудшему варианту. Хотя и не исключаю, что если всё же этот процесс получится растянуть во времени, Штатам удастся не скатиться в полную жопу... Но то, что судьба доллара как мировой валюты близится к завершению, в этом я практически уверен.
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
А для этого всего много чего требуется, в том числе и нефть с газом.

А ты надеюсь в курсе что США занимает первое место по добыче газа? А по Нефти на третьем месте. Ну само собой то рынок углеводородов никуда совсем то не денется, обвалится только в несколько раз....
не ясно почему только по твоей версии проблему будут у США в России так, мелочи.

"Россию за последние полвека как только не трясло, но ведь выжили же" Кхм, пгостите, а кто не выжил за это же время ? Немцы проипав войну, умудрились всё восстановить на место, выплатить репатриации и даже обогнать Россию.


" И союзники у Китая в этом найдутся, в том числе и в лице России" Бгг, а что Россия может Китаю такого союзнического предоставить то ?

по моему Китаю на Россию пока поср@ть, ибо ничего путного она ему дать не может.
Ну обвалится рынок углеводородов в очередной раз и что? Это же не на вечно. Обвалился он недавно и много чего в России из-за этого ужасного произошло? Соберутся опять заинтересованные стороны и начнут искать способы, чтобы снова восстановить цены на приемлемом для всех уровне, только и всего. По моей версии всем будет в чём-то хреново, если Америку затрясёт, только кому-то больше, а кому-то меньше. Это как у людей - один жил на 5 тыр баксов и ни в чём себе не отказывал, а другой жил на 500 баксов и это ему было привычно. Первый стал беднее раз в 10, а другой раза в 3. Кому из них будет более хреново?

Немцы в основном трудолюбивый, честный и адекватный народ, поэтому и восстановились быстро после войны, тем более в условиях нормальной экономики. Может и американцы восстановятся, только уже в другом качестве, разве я им, как народу зла желаю? И чем быстрее они восстановятся, тем лучше будет для всех. Это только ты Россию стараешься постоянно гнобить и унижать, обливая чаще всего незаслуженной грязью.

Также я считаю, что нельзя так слишком примитивно-потребительски смотреть на многие вещи, как в общем-то и делают США долгое время, отчего уже многих настроили против себя. По сути, поведение США можно сравнить с поведением амбициозного пахана, которому наплевать на всех, кроме себя любимого, то есть с психологией избалованного подростка, развращеного всякими излишествами и не терпящего никаких отказов. Почему-то ты стараешься проецировать такое же поведение со взглядами и на всех остальных, в том числе и на государства, игнорируя аксиому про то, что все общества, как и люди - разные! Китай гораздо более прагматичен (не путать с цинизмом, который ты стараешься ему приписать), не избалован как США и умеет ценить своих партнёров, как и нынешняя Россия. В таких противостояниях дорог любой партнёр, тем более только Россия имеет с США военный паритет, а сейчас даже превосходит его по некоторым показателям и при этом является постоянным членом СБ ООН. Ты мелочно видишь только финансовую составляющую и игнорируешь всё остальное, что может быть гораздо более важнее этого.

А последняя твоя фраза, это вообще бред сивой кобылы. Китаю не может быть на Россию "поср@ть", потому что такими союзниками может разбрасываться только полный дебил, ничего не понимающий ни в жизни, ни в политике, ни вообще ни в каких международных отношениях. К современному и прагматичному Китаю это не относится. Поэтому Россия для Китая - ценный союзник, тем более при этом никакой халявы за это у Китая не просящая. Так что всё, что ты написал, по сути - полная чушь!
.
Drowt
16.06.2020
Какой интерес у России до целостности сирии? Мы туда что то продаем за реальные деньги? Или ресурсы качаем? Пока толь платим. Какой то бла бла ура патриотизм. Оружие мы не испытали в реальной обстановке по сути. Ибо у бармалеев нет никаких средств противодействия. Бахнуть ракетой можно так же на полигоне. Мы там не противодействовали армии и оружию нормальному, потенциального противника

Когда вы покупаете в штатах гамбургер за 3 бакса, тот который у нас стоит полтора, то разница идет на финансирование чистых улиц, нормально работающей полиции и т.д. Это как раз не учитывает паритет ВВП. Паритет ВВП учитывает сколько колбасы вы можете купить, и не учитывает качество этой самой колбасы, грубо

Случаем реструктуризации госдолга по принципу кому должен, тем прощаю, масса. Тут решает политический вес и условия реструктуризации. Штаты легко могут сделать инфляцию 5-7% годовых, и обесценить на эту величину долг, никто даже не пискнет
Michell
16.06.2020
В Штатах уникальная ситуация - цены на товары/услуги производимые внутри США выросли за последние скажем 10 лет в разы. Ну там медицина, жилье, образование, садики разные. То что нельзя импортировать, и то, от чего нельзя отказаться.
Тогда как импортные товары оставались в цене такими же, а то часто и падали в цене, из за разных девольваций в странах производителях. Опять же американские корпорации перенесли много производств в другие страны, что опять же снизило цену.

И манипулируя корзиной товаров и услуг можно нарисовать любую инфляцию. Хотите в плюс, хотите в минус.
Drowt
16.06.2020
объективная реальность в том что долларовая инфляция есть. И она есть не только на то что в штатах производится, но и на импорт. В 2000г я в штатах простую майку покупал за 2-3 бакса, сейчас 7-10, самая дешовая тайота типа яриса стартовала менее чем 10к, сейчас более 15к
это столько сколько они вкладывают в свою страну...социалку,развитие...
в СССР это не считали, просто вваливали в развитие
Надо соблюдать главный закон экономики - жить по средствам. Тогда и проблем не будет. СССР этот закон нарушили, за что и поплатились. Теперь США на очереди.
palp
14.06.2020
Барабашк писал(а)
главный закон экономики - жить по средствам.

чушь. СССР попытался перейти обратно в каменный век, в натуральное хозяйтство и справедливо надорвался.
США же и прочие капиталисты, все законы экономики прекрасно знают и выстроили такую систему где все повязаны с друг другом (Китай, Европа, России и пр.).
Падение США не выгодно никому.
СССР уже в "каменный век", только на современный манер вернулась тогда, когда решила создать полностью монопольную экономику, управляемую из единого центра, уничтожив частную собственность и конкуренцию. Вот из-за этого СССР и надорвался. Так что без исправления этой катастрофической ошибки судьба СССР была уже предрешена.
Мировая экономика не потому вся переплелась, что это кто-то так решил, а потому, что это - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс развития мировой экономики. Я и не спорю с тем, что если рухнет экономика США, то от этого всем будет в чём-то хреново, но не смертельно. Но в данном случае Штаты настолько оборзели, что уже многим встали поперёк горла, даже своим ближайшим партнёрам. Причем они свою борзоту с каждым годом усиливают и останавливаться не собираются, считая, что только таким образом они могут спасти свою экономику. Так что для некоторых экономически сильных стран большой вопрос, что более выгодней - крах США как экономического лидера или постоянно быть под его всё более борзеющим экономическим и политическим давлением. Причём уже вирисовывается новый экономический лидер в лице Китая, который ни на кого давить не собирается и предлагает равноправное сотрудничество.
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
Но в данном случае Штаты настолько оборзели, что уже многим встали поперёк горла

Ты первого канала пересмотрел.
Никому они не мешают кроме кучки тоталитарных лидеров причем не самого первого эшелона. и эти лидеры уже сами одной ногой на эшафоте от собственного населения.
Сразу видно, что как раз ты прозападного интернета или СМИ перечитался или пересмотрелся.
Штаты на многих давят, в том числе и на своих партнёров, как только им становится что-то не выгодно. Так было и с Японией, когда она стала бурно экономически развиваться или вспомни про давление на всех, кто был связан с проектом Северный поток-2. Да и многие тоталитарные лидеры только благодаря США и НАТО были свергнуты. Если бы этого не было, они бы до сих пор руководили своими странами и многих негативных мировых процессов можно было бы из-за этого избежать. Штаты с НАТО, под их давлением, очень часто ведут себя как "слоны в посудной лавке", совершенно не задумываясь о последствиях, к чему это может привести, что только лишний раз настраивает многих на то, что таких лидеров нужно отстранять от влияния на мировые процессы.
palp
15.06.2020
Барабашк писал(а)
бурно экономически развиваться

Благодаря США, ага. Каким образом давить то стала ? они воровать как в Россиюшке хотели, а пендосы им не давали ?.

" Да и многие тоталитарные лидеры только благодаря США и НАТО были свергнуты."
да на этих лидеров всем поср@ть, их собственное население и вешало, а потом над трупами глумилось.
Скорее не благодаря США, а прагматично используя достижения США в своих интересах, а это - две большие разницы.

Посмотри, сколько сейчас подобных дебилов и в самих Штатах скачет, готовых растерзать и глумиться над своими лидерами. Так что то, что ты написал, аргументом НЕ является.
ага, рассказывай школоте как жили не по средствам.
То, как жил народ в СССР, это отдельная тема... но то, что советская государственная система жила не по средствам, то есть больше тратила и теряла, чем имела доходов, это факт. Сперва это покрывалось награбленным и оставшимся с царских времён + малооплачиваемый труд населения, не говоря про рабский труд в лагерях, а потом советская экономика села на нефтяную иглу. Низкая эффективность такой экономики наглядно видна на том, что после 40 лет мирной жизни пришлось вводить талоны на товары и продукты первой необходимости. А уж как начала открыто распространяться вся правда о том говне, которого натворила за время своего существования советская власть, так по сути то, что она рухнула, это - вполне закономерный её финал.
Вот сейчас и США идёт по тому же пути - тратит на много больше, чем имеет доходов. Вот посыпется финансовая пирамида из необеспеченных долларов, которые расползлись по всему миру, так и рухнет американская экономика. Всё дело только во времени. Но судя по тому, как развивается альтернативный Америке Китай и как уже надоело всему миру американское давление, крах этой пирамиды, я полагаю, произойдёт в течении лет 20. А 20 лет, это не такой уж и большой временной промежуток...
KatrinaR
13.06.2020
Раздали гражданам порядка $6 миллиардов или уже больше на помощь во время коронавируса, еще хотят. Глядя на нынешнее молодое поколение дебилов, которые хотят социализма в США-- пускай выплачивают. Никакого сострадания нет к этим безмозглым уничтожающим цивилизацию нет.
Old voron
14.06.2020
Местные негры тоже хотят чтобы деньги сбрасывали с вертолета. Но Вова может и рад бы был, но не может печатать в таком количестве.
palp
14.06.2020
Old voron писал(а)
Но Вова может и рад бы был

да ему пох. чем больше пенсов помрёт тем легче Пенсионному фонду.
Все косяки и нужное мнение сформируют/устранят за счет телека.
Проблема одна есть - в интернетах этих ваших упорно не хотят верить в ту билеберду что вещает соловьёв, и у кого то от этого сильно жжёт. но ничо, упорно работают над этой проблемой.
кн775
14.06.2020
Как же нам теперя жить?
Shalan
15.06.2020
А Apple уже 1,5трлн, несмотря на мировой кризис и падение продаж
Collins
15.06.2020
Я просто оставлю здесь пару статей одного видного экономиста, вышедшие за последние две недели.
www.bloomberg.com/opinion/articles/2020-06-08/a-crash-in-the-dollar-is-coming
www.bloomberg.com/opinion/articles/2020-06-14/dollar-crash-how-will-it-unfold
оставляйте конечно, какие вопросы
PbICb1
15.06.2020
Стесняюсь спросить, а долг перед кем и за что?
P.S. У нас тут на работе в конце года по балансу кредиторская задолженность была (не успевали поставить), если раскидать на человеки по два ляма на нос, а вот работаем и поставили...
ptiz
15.06.2020
Только недавно все были в ужасе, что он превысил 10 трлн., а вон оно как.
Michell
16.06.2020
Да пофиг, это у них из за этого проблемы. Почему то никто не говорит про инфляцию в США, а она есть. Например цены на недвижимость, на медицину, на обучение, детские сады и т.п. - с кризиса 2008 года они выросли раза в 2-3. Да и вообще речь о товарах и услугах что нельзя импортировать из за рубежа. А это между прочим базовые потребности человека. Что человеку от доступных машин и айфонов, если на жилье ему не хватает? И сейчас не редкость в США увидеть палатку бездомного, а рядом припаркован очень приличный авто.
А сейчас они умудрились за полгода напечатать столько, сколько они напечатали за десяток лет. Да еще и рекорды по безработице ставят - флаг им в руки, понаблюдаем за ценами дальше.
Но инфляция это не только рост цен, но и зарплат. И сначала они потеряли всю промышленность, так как корпорации вывели производства за рубеж - Китай, Мексика, и т.п. А теперь они еще потеряют и IT, так как зарплаты и главное цены потеряли всякие берега. Сколько надо платить IT специалисту, если небольшой домик в Кремниевой Долине может стоить несколько миллионов долларов? А обучение на этого специалиста в колледже в США стоит несколько сотен тысяч? Зачем везти индусов и китайцев в Кремниевую Долину, может напротив, надо офис перевезти в Китай или Индию?
Давайте, печатайте деньги, и в США останутся одни рестораны и парикмахерские. И вдруг окажется что все эти корпорации они не американские уже.
PbICb1
16.06.2020
побежал в обменник за рублями
Michell
16.06.2020
Я же не сказал изменение курса, я сказал внутренняя инфляция. Или вы не знаете что это разное?
Думаю многие страны, включая Россию, воспримут ослабление доллара как возможность смягчение своей собственной монетарной политики. Т.е. грубо допечатать денег, и курс в итоге окажется тем же.
Кстати уже печатают.
Так что все ограничится ростом цен внутри США.
Michell писал(а)
А сейчас они умудрились за полгода напечатать столько, сколько они напечатали за десяток лет. Да еще и рекорды по безработице ставят - флаг им в руки, понаблюдаем за ценами дальше.
Но инфляция это не только рост цен, но и зарплат. И сначала они потеряли всю промышленность, так как корпорации вывели производства за рубеж - Китай, Мексика, и т.п. А теперь они еще потеряют и IT, так как зарплаты и главное цены потеряли всякие берега

Смотрим индекс доллара.
Как был вначале года, так и остался. Как был около 100 так и остался +-4-5%
Michell
17.06.2020
Ещё один который уравнял курс валюты и инфляцию) Откуда вы это берете?))
Инфляция - это рост ЦЕН! Цены в США выросли?
Инфляция это не рост цен, а рост цен, который вызван обесцениванием денег.

Рост цен может быть вызван перекосом спроса и предложения в сторону спроса.

Обесценивание национальной валюты всегда отслеживают по отношению этой валюты к другим валютам, о чем и говорит индекс доллара.
Он на месте несколько лет.

Более того, если цены увеличатся без изменения индекса доллара, то в США хлынут товары и услуги из других стран поскольку цены будут выгодными для экспорта.

Ничего подобного в США не происходит.
Michell
17.06.2020
Давайте вы перестаньте выдумывать и нести отсебятину? А откройте хотя бы статью на Википедии. Или ЛЮБОЙ другой источник.
"Инфляция (лат. inflatio <<вздутие>>) -- повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде"
Где в этом определении хоть что то про отношение этой валюты к другим валютам ???
В стране произошла засуха на 10 лет.
Цены на хлеб и другие продукты поднялись из-за неурожая.
Это инфляция?

Ещё раз...если цены поднимаются без снижения покупательской способности денег, то это не инфляция.
При этом на данный рынок начинает поступать импорт, что снизит цены.
При этом фактор, который цены повысил нивелируется.

Есть ещё монополисты или картельный сговор.
Это все повышение цен никак с инфляцией не связаны.

И курс напрямую не показывает инфляцию, поскольку биржевые скачки зависимы от многих факторов, в том числе от валютных интервенций, ожиданий игроков и тд.
Однако долгосрочный индекс к другим валютам очень показателен.

Ты уже не раз демонстрировал полную экономическую неграмотность даже в примитивных вопросах, что лишний раз подтверждает данный пример с инфляцией.

На Вики примитивное определение. В общих чертах так сказать. Но и оно говорит о всеобщем повышении цен на длительный срок или о ценности денег, деньги обесцениваются.
То есть инфляция это обесценивание денег, которое выражается по разному, повышение цен на большинство товаров и услуг, снижение курса, и тд.

Ты же взял факт повышения цен на недвижимость и медуслкги и объявил о масштабной инфляции в США.
Michell
17.06.2020
Что за ерунду про засуху вы несёте?
Ну давайте, расскажите мне, что за засуха подняла в несколько раз цены на жилье, медицину, образование, услуги дошкольных учереждений, и другие услуги и товары, которые нельзя ввести из за рубежа, или использовать труд мигрантов.
Или может это был картельный сговор?

Я готов выслушать причины повышение цен в РАЗЫ на вышеупомянутые категории.

Жду ссылку на непримитивное описание инфляции.
Michell писал(а)
Что за ерунду про засуху вы несёте?

Определение проверяется элементарно гипотетическим примером.
Если пример противоречит определению, то определение не верно.
Michell
17.06.2020
Или ваш элементарно-гипотетический пример не корректен.

Курс это курс, рынок учитывает множество факторов, и инфляция это лишь один из факторов.
Инфляция - это инфляция, это рост цен на товары и услуги выраженные в этой валюте.
Видеокарты несколько лет назад подорожали.
Инфляция?
Нда
Michell
17.06.2020
Ещё раз.
В США подорожали ВСЕ(!!!) товары и услуги, которые в силу неких причин нельзя завезти из за рубежа, или произвести на территории США силами трудовых мигрантов.

Причем здесь видеокарты?
Michell писал(а)
В США подорожали ВСЕ(!!!) товары и услуги, которые в силу неких причин нельзя завезти из за рубежа,

www.profinance.ru/news/2020/...-inflyatsii.html

Вот реальная инфляция.

А дорожание недвижимости образования и медуслуг происходят из-за невероятного количества желающих это все заполучить.
Michell
17.06.2020
Я чего то не понял, вы согласны с тем что в США в разы за последние 10 лет подорожали ВСЕ(!!!) товары и услуги, которые в силу неких причин нельзя завезти из за рубежа, или произвести на территории США силами трудовых мигрантов?
Или вы будите с этим спорить?
В который раз вижу что бесполезно.
?я уже почти уверен, что до тебя даже через проигрыш в пари ничего никогда не дойдет.

Уровень доверия пропаганде поражает.
Michell
17.06.2020
Я не понял, вы уходите от ответа что ли?
Вам сложно ответить "да подорожало все", или "нет, товары и услуги, которые в силу неких причин нельзя завезти из за рубежа, или произвести на территории США силами трудовых мигрантов, за последние 10 лет не подорожали".
Мы не сможем везти нормальную дискуссию, если будем игнорировать вопросы друг друга.
И продукты дорожают.
Каждый год.
Дорожает все.
Инфляция необходима для инвестиционного климата.
Michell
17.06.2020
Это такой вид согласия? Хорошо, принимается.

Значит вы согласны что товары и услуги, которые в силу неких причин нельзя завезти из за рубежа, или произвести на территории США силами трудовых мигрантов, за последние 10 лет подорожали в разы.

Теперь выясним причины, почему это произошло?
Не те ли 3.7 триллиона долларов, что легли на баланс ФРС с 2008 по 2020 год стали причиной роста цен?
Разве классическая экономическая теория не говорит о том что необеспеченная эмиссия денег ведёт к росту цен?
Michell писал(а)
подорожали в разы

Нет.
Подорожали да, но не в разы.
Например цены на недвижимость растут из-за улучшения экономической ситуации, дешёвой ипотеки и росте зарплат больше чем росте цен на самые главные нужды.

Я понимаю тебя, что хочется найти подтверждение давней твоей мечты о крахе омерики, но реальность иная.
Michell
17.06.2020
Скажем так, почти в 2 раза, плюс минус конечно.

Хорошо, а например услуги домов престарелых почему подорожали?
Или допустим стрижки в парихмахерских?
Дайте угадаю - из за улучшения экономической ситуации и росте зарплат?)) Так сказать "по просьбам трудящихся"))
Вижу что бесполезно
Michell
17.06.2020
Что бесполезно?
Вы просто отрицаете реальность.
Готов на пари.
Michell
17.06.2020
С тем пари не все чисто, я лишь ошибся в дате падения, на год с небольшим. И вы выиграли его чисто технически, лишь поставив технические граничные условия. Человек который что то прогнозирует конкретное, в пределах конкретных граничных условиях всегда находится в проигрышной позиции, по отношению к тому, кто прогнозирует "останется как было", и уж тем более по определенному индикатору, так как "как было" граничными условиями не ограничено. А индикатор банально фальсифицируется. Я дурак был, более в эту ловушку не попаду.
По правде выиграл я - падение экономики США уже очевидно, уже во всю идёт.
Опять же мы привязали падение экономики к падению SP500 - а ФРС накачивает рынок свеженапечатаными. Это самое настоящее жульничество, фальсификация текущего состояния экономики. И это лишь оттянет падение, но не предотвратит его, и раз, и вроде как вы уже выиграли, хотя мы то спорили о падении экономики.
Michell писал(а)
, хотя мы то спорили о падении экономики

Мы спорили об индексе сипи500 как неоспоримом отражателе состояния экономики США.

Сейчас вы принялись это оспаривать только потому что вылез коронавирус.
Michell
17.06.2020
Коронавирус вообще ни при чем здесь. Например в России я не вижу никаких последствий. Напротив, пашу как проклятый весь карантин, не знал бы что у нас должно быть падения, то сказал бы что наблюдаю рост экономики.
США пережило эпидемию испанки - намного более злого вируса, и на ее экономики это никак не сказалось. Потому что 100 лет назад она была здоровой.

Есть мнение что проблемы в экономике США кто то пытается свалить на последствия вируса. Тот, кому надо будет отвечать, когда оно уже хорошо так упадет.
И как удачно пошли волнения сразу после карантина, так сказать что б закрепить "успех". Что б уж точно не они были виноваты в своих решениях, что привели к катастрофе.


Спорили мы о неоспоримым отражатели состоянии экономики США, а он оказался очень даже оспоримым. Совсем не рыночным, и его движения завязаны не на экономику США, а на политические решения.
Michell писал(а)
Не те ли 3.7 триллиона долларов, что легли на баланс ФРС с 2008 по 2020 год стали причиной роста цен?
Разве классическая экономическая теория не говорит о том что необеспеченная эмиссия денег ведёт к росту цен?

А вот тут у тебя и проявляется непонимание термина -обесценивание денег.

Если деньги обесцениваются, то это в долгую отражается на индексе валюты по отношению к другим валютам.

В 2014 рубль обесценился поскольку перестал быть обеспечен дорогой нефтью. Нефть подешевела.
Michell
17.06.2020
Если деревья не качаются, то и ветра нет, правильно? И если я найду способ зафиксировать деревья, то и ветер исчезнет?
Обесценивание валюты (инфляция) носит общий, глобальный характер.
Дорожает постепенно все, даже если какой-то товар не дорожает сейчас или даже дешевеет, то в долгую позже он тоже подорожает, поскольку для его производства нужны другие товары и услуги.
Так вот общее обесценивание денег неминуемо приведет к изменению индекса, если другие валюты также не обесценились.

Обесценивание всех валют одновременно невозможно.

Для того чтобы судить об инфляции (обесцениванию) денег смотрят на ряд признаков. А не только на те, что тебе выгодны.
Michell
17.06.2020
Ключевое здесь "если другие валюты также не обесценились". А они обесценились.
Евро, йена, фунт, канадский доллар, шведская крона, швейцарский франк - все эти валюты синхронно обесцениваются, так как ЦБ, которые эмитируют эти валюты ориентируются на доллар, и так же наращивают ничем не обеспеченный долг, что синхронно с долларом приводит к обесценению их валют.

И да, дорожает все что нельзя заменить импортом и дешёвым трудом мигрантов.

И дорожает все
А юань обесценивается?
А рубль?
Michell
17.06.2020
Не понятно что вы вкладывается в термин "обесценивается".
Есть обменный курс, есть курс ППС, есть инфляция.

Я понял вашу проблему, вы думаете что обменный курс должен стремится к курсу ППС, но как показывает жизнь это не так.
И по этому обменный курс рубля может падать, а курс ППС при этом расти. Вот такой вот парадокс.
Michell писал(а)
Не понятно что вы вкладывается в термин "обесценивается

Это базовое понятие во всем разговоре.
Вы умудрились написать много не понимая основы.

Если в США как вы утверждаете громадная инфляция, то она должна быть и в Китае и в Швейцарии и везде в других странах.

Из-за глобализации мировой экономики невозможно скрывать большую инфляцию в одной стране без отражения этой инфляции на курсе валют или индексе.
Michell
17.06.2020
Она выражается в изменения курса ППС
Что несёт для США кучу проблем

Не нужно мне рассказывать про то что кто чего не понимает. Вот вы понимаете какие риски несёт для США изменения курса валюты по ППС?
Michell писал(а)
ничем не обеспеченный долг

А дураки кредиторы дают в долг, который ничем не обеспечен.
Michell
17.06.2020
Нет, дураки уже пытаются избавляться от долгов США.
Michell писал(а)
Но инфляция это не только рост цен, но и зарплат. И сначала они потеряли всю промышленность, так как корпорации вывели производства за рубеж - Китай, Мексика, и т.п. А теперь они еще потеряют и IT, так как зарплаты и главное цены потеряли всякие берега. Сколько надо платить IT специалисту, если небольшой домик в Кремниевой Долине может стоить несколько миллионов долларов?

Ну потеряют и потеряют.
Ты то что переживаешь за омерику?
Все айти поедут на Рублёвка. Там домики не стоят миллионы долларов.
Michell
17.06.2020
Как же не переживать, если США это самая большая экономика мира, и их кризис = мировой кризис = кризис лично в моих делах. Будешь тут переживать)
Смотреть патриогалиматьи поменьше нужно.
E U9
16.06.2020
они и мне должны кстати
PbICb1
17.06.2020
Michell вы вроде не глупый человек, раз организовали распил дсп для мебели. НО, ваш контингент - средний класс ушел, он больше на будет платить за куски дсп с 300% надбавкой (так была устроена про-по мебели), рассчитывайте на нефтяников и энергетиков? У них уже всё есть. Познайте горечь с вами встретимся в июле 2021.
Michell
19.06.2020
Главный заказчик в российской экономике это государство, и в рамках борьбы с последствиями экономического кризиса оно увеличивает объем заказов (нацпрограммы там разные и т.п.). И что ценно - эта методика экономического стимулирования на нефть или иной экспорт никак не завязана - для заказа нужны рубли, кои наш ЦБ к счастью умеет печатать) И уже кстати начал) И монетизация нашей экономики чуть ли не вдвое меньше чем у тех же китайцев или США, и только просто печатая деньги (под проекты конечно) можно обеспечить несколько лет роста экономики.
Так вот, пройдя через множество рук эти деньги дойдут и до меня.
Так что я, после непродолжительного и не сильного падения, жду рост. Уж к лету 21 точно. И пока готовлюсь, модернизируя оборудование, и пытаюсь выстраивать бизнес процессы по новому, так как уже сейчас не справляюсь с объемом заказов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем