--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господин Никитин вы там после рыбалки точно уху ели. /Развязка в Неклюдово/

Размышляем
2625
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
по телеканалу время показали проект о новой развязке в Неклюдово. Там Никитин (кстати обратите внимание что он как свин уже епало разьел - как тазик для варения) и его слова о том что это хороший проект и приедет к успеху к торговли с северными районами... может так и есть... но пилять 8 МИЛЛИАРДОВ за 7 КИЛОМЕТРОВ - это наверно наверно через чур.... у меня уже есть молотки за мат...других слов - синонимов не нахожу. промолчу
vp
17.11.2018
Тихий Дон мог написать грамотно:
По телеканалу "Время" показали проект о новой развязке в Неклюдово. Там Никитин (кстати, обратите внимание, что он, как свин, уже епало разьел - как тазик для варенья). И его слова о том, что это хороший проект и приведет к успеху к торговли с северными районами...
Может, так и есть... но пилять, 8 МИЛЛИАРДОВ за 7 КИЛОМЕТРОВ - это, наверное, чересчур....
У меня уже есть молотки за мат...
Других слов - синонимов не нахожу.
Промолчу.

Так правильнее с т.з. носителя языка.
Херъ
17.11.2018
Для варенья
vp
17.11.2018
Да, исправил уже, до Вашего ответа ))
Спасибо!

Но факт того, что написано изначально криво никак не опровергнуть ))
С точки зрения носителя языка вы как минимум пропустили в предлагаемом тексте две запятые, и слово разьел пишется через "Ъ".
Ага, успели поправить одну , пока я набирал текст :)
vp
17.11.2018
:)
извини. эмоции.
vp
18.11.2018
Да не за что, неносители языка уже отминусовали :-D
кстати когда было 3 - я один убрал... видать не любят тебя...

пс Вадим а вот не по...пофиг ли тебе на это?) ну есть тут кармо(люди_которые_сами_себе_снимают_напряжение)
Тебя
17.11.2018
Система построена так, что до конкретики доходит 2-3 рубля из 10. Фонд откусит, подрядчики откусят, им же надо заработать и налоги заплатить, наймут на оставшееся бабло субподрядчиков, те тоже попилят, субподрядчики наймут узбеков и заплатят им 1.5-2 рубля в день.
Дороги - это сугубо государственное дело в нашей стране, а строить надо по ГОСТу "Односторонние, без пересечения в одной плоскости". Тогда этих 8 ярдов будет хватать на 50 км.
да понятно что распил - но ты по телеку не трынди. народ уже не настолько тупой чтоб хавать....
CAH9l
18.11.2018
А то что?
а то 76 %
Dr. Drugs
19.11.2018
Тихий Дон писал(а)
народ уже не настолько тупой чтоб хавать

И что эти терпилы сделают?
Тебя писал(а)
Система построена так, что до конкретики доходит 2-3 рубля из 10. Фонд откусит, подрядчики откусят

Есть какие-то подтверждения или это как обычно, высосано из пальца (хорошо если из него)?
Тебя
18.11.2018
Deathmaker писал(а)
высосано из пальца (хорошо если из него)?

Понимаю, что "высосано" Вам близко, раз Вы это не к селу, ни к городу вставляете.
Начнём с основы: по моему мнению дороги - дело сугубо государственное. ГОСТ - односторонние, без пересечения в одной плоскости. Трудовые ресурсы есть, возможность госпредприятию закупить новейшую технику есть. Не понятно зачем в этой цепочке посредники. Не за чем перечислять в дор фонд, потом искать подрядчиков, подрядчики субподрядчиков, когда надо пойти и сделать государству самостоятельно. Сколько конкретно улетает бабла, мы на данной точке жизни не узнаем. Понятно же, что фонд откусит, подрядчик получит прибыль (!), заплатит налоги и найдёт для некоторых работ субподрядчиков, которые тоже получат прибыль (!)... Эта цепочка отжирает от конечного результата весомую долю. Мне лично, они нафиг не нужны. Сколько отжирают - понятия не имею. Для этого надо иметь прозрачные данные, которых нет.
Ещё раз, для тех, кого волнует то, что из чего "высосано" - дороги дело государственное, как и ресурсы. Это моё личное мнение. Какое есть.
Тебя писал(а)
Начнём с основы: по моему мнению дороги - дело сугубо государственное.

Боюсь что Вы опоздали лет на 30 минимум.
Тебя
18.11.2018
Всему своё время. Спираль истории. И не опоздал, чуть меньше пол жизни прошло при СССР.
serzenit
21.11.2018
Тебя писал(а)
Начнём с основы: по моему мнению

на этом следует закончить, объяснять по чему.
Тебя
21.11.2018
serzenit писал(а)
по чему

Потому, что "почему" пишется слитно. Этого достаточно для понятия уровня дальнейшей беседы.
Трудно доказать..когда-то Сорокин дорожный фонд положил себе в карман..а,кто докажет?
Да и Капремонт....туда же.. теперь мусор..круговорот миллиардов в природе..
когда уже подавятся?
Тебя
18.11.2018
простопросто писал(а)
когда уже подавятся?

Тогда, когда подавим.
Значит никогда..
Тебя
18.11.2018
По всякому бывало в России-матушке...
Сами - никогда))
Херъ
17.11.2018
Ну там типа пять эстакад на этом участке.. ну и отпилят процентов 60.
давайте госзаказы не его тесть будет выиграть а китайцы, с условием что они руководят а работают наши. стоимость снизится до 500 млн.
Lisss
18.11.2018
Так а ты чё- поучаствовал бы в конкурсе
horntail
18.11.2018
Он еще с китайцами не договорился.
а ты не знаешь как они делаются?))))
Удивительно, как с таким знанием русского языка Вас допустили до составления конкурсных заявок.
незнание языка не говорит о том что я не знаю фз44,223
А, так Вы вообще никчёмный "размещала"? Я-то думал Вы хоть заявки составляете, а Вы тупо освоили на какие кнопочки на сайте надо нажать и какие файлики прикрепить?
тогда да, Ваше мнение о стоимости работ очень ценно для нас :о)))
Вас кто то обидел?) никчемный размещала компании за три месяца принес денег не плохо и получил неплохое вознаграждение)

хотя что с вами беседовать...вы настолько зануда что даже Ё пишите)
Продавцы трусов ДольчеГабана тоже дохрена денег приносят, но это не повод слушать их мнение о вещах, в которых они ни ухом, ни рылом.
Лучше быть грамотным занудой, чем безграмотным м...м.
Для грамотного Вы тоже далеки. Мудак не ругательное слово. Пользуясь случаем спрошу:
как правильно творог и творог? звонишь или звонишь? договор или договор?
223 тут зачем?:)
по нему хорошо можно кидать подрядчиков и субподрядчиков)
Тихий Дон писал(а)
через чур

Божий стыд...
horntail
18.11.2018
Не поймет.
куда нам из провинции
horntail
18.11.2018
:((
сам себя за это тоже не люблю...
barsuk
18.11.2018
чур его?
One of us
18.11.2018
Это не дорого, это деньги обмельчали так. Печатный станок...
brat2404
18.11.2018
А что у нас дешево?Литр бензина за 45 рублей? Или кило мяса за 400? А уж когда медики и строительно-ремонтные специалисты цены на свои услуги озвучивают мне не только матерится, а еще и членовредительством хочется заняться.
horntail
18.11.2018
Сам(а), как понимаю, бескорыстно людям во всем помогаете? Скажите, куда подходить за помощью. А лучше всем тут на форуме напишите, народ подтянется.
brat2404
18.11.2018
Оппппачки! В фермера попала, или в медика! А бескорыстно пусть вам автор темы помогает, к нему и подходите.Хотя тему он он открывал не о бескорыстной помощи(это вам она где- то пригрезилась), а как раз наоборот -о не оправдано высоких ценах на определенные работы.
horntail
18.11.2018
Что, сразу в кусты как за слова свои же надо отвечать? Впрочем, от горлопанов другого и не ожидала.
brat2404
19.11.2018
Зачем в кусты? Там уже вы место заняли. Из них на людей -то легче бросаться. А главное безопасней.
horntail
19.11.2018
Ну-ну, жги исчё, трепло.
brat2404
19.11.2018
Ну вот , опять из кустов кто-то тявкнул.
horntail
19.11.2018
Это ты про себя? Критично, ничего не скажешь.
Тявкай дальше: собака лает - караван идет.
brat2404
19.11.2018
Нет, вы не медик и даже не фермер, вы просто хабалка. Ползают такие по форумам и ищут с кем бы языками сцепиться. И наверное сильно расстраиваются, если им не отвечают. Как же, дерьма то выплеснуть хочется побольше, а в одиночку испражняться не интересно. Так что это вам от меня в качестве последнего бонуса. Насладитесь.
horntail
19.11.2018
Смотрю, тебе хозяин лишнюю косточку обещал - вот и выслуживаешься. Молодец, хороший песик.
mopoto
19.11.2018
а рыба гниет с головы
Вот такую и построють:
А что вас смущает? Циолковский путепровод предварительно стоит около 2 млрд, станция метро стрелка 20 млрд. Так что за 7 км дороги это недорого.
обидно просто...я не участвую)
mopoto
19.11.2018
) мы все мимо, как всегда
А чего там с со станцией, будет ли она в ближайшие 5 лет ?
Н111
19.11.2018
станция Стрелка есть (пока есть) ... а вот станция Волга... на неё денег нет ...))) ...
Странно, что путепровод даже не пытаются начинать строить, хотя он нужен был уже более 10 лет назад, а 8 лярдов как-то очень быстро нашлись. Масштаб распила не тот?
Так понятно почему, путепровод на Циолковке - объект городской инфраструктуры и строиться должен из городского бюджета.

Вообще я не в восторге от того проекта который есть - он просто передвинет пробки чуть дальше.
Кто-нибудь сможет показать последний вариант развязки , в нормальном качестве ?
Все, что ранее на форуме приводилось или я смог в инете найти - какое-то недоделанное, со времён ещё строительства Борского моста.
www.vremyan.ru/

может тут выложат...вчера по их каналу смотрел
Где там точнее смотреть ?
пока сюжет не выложили. может в понедельник.
Меня больше схема развязки интересует
Olle-84
18.11.2018
А вы думаете, лично Никитин этот проект "обсчитывал"? У нас вообще в стране дороги стоят столько, что диву даешься. Этот тренд национальный.
конечно нет...у него же "собрана команда специалистов"
Osss
19.11.2018
Он не обсчитывал , а просто указал свою сумму стандартную, которую в проект и включили. Кластер!)
buo
18.11.2018
Тихий Дон писал(а)
по телеканалу время показали проект о новой развязке в Неклюдово.

Так можно вообще ничего не строить всё бабло на проектах попилить.
за эти деньги можно не только развязку сделать....
CAH9l
18.11.2018
Уверен? Есть опыт реализации таких проектов?
нет...есть уже второй год опыт работы технического специалиста при подготовке, подачи и лично езжу говорить "спасибо" за то что вы отнеслись честно к тендеру и увидели что мы искренне готовы выполнить условия)
Либеральные активисты имеют богатейший опыт воплощения проектов любой сложности в любой области народного хозяйства. Для этого им достаточно регулярно смотреть телеканал Дождь.
Вы, как все либеральные активисты из школьной программы усвоили только простейшие математические действия и максимум, на что хватает Вашей мозговой активности - поделить сумму на километры.
Эта проблема исключительно Ваша, но никак не Никитина.
как я Вас долго ждал.... Вы так - чисто для прикола почитайте как японцы аэропорт построили и сколько это у них стоило....только они в море остров для этого создали....
Я Вам, как человек немного участвовавший в строительстве железнодорожных сооружений, человеку никогда ни в чём не участвовавшему, могу сказать, что построить что-то с нуля гораздо проще (следовательно дешевле), чем перестраивать уже имеющееся.
Ну и Ваши громкие заявления про "смотрите как японцы" не дают ровно никакой информации. Сумму и объемы озвучьте, хотя бы.
То, что либеральные активисты могут построить что угодно вдвое быстрее и вдвое дешевле - я в курсе. Беда только в том, что они никогда ничего не строили.
Deathmaker писал(а)
человеку никогда ни в чём не участвовавшему

Вы уверены?)))

Deathmaker писал(а)
То, что либеральные активисты могут построить что угодно вдвое быстрее и вдвое дешевле - я в курсе. Беда только в том, что они никогда ничего не строили


вот Вам картинка.

А от себя скажу - давно все прекрасно знают, что и как у нас делаю... да мы много можем. Желания наверно нету у тех, кто на этом очередной лярд заработает...
Я так и думал, что Вы сольётесь.
Когда мы с Вами пиво вместе пили, вроде на ты переходили. Смотрите - неуч, а прям прозой....
min
18.11.2018
Вроде новости были про 3 миллиарда говорили.
для офисного терпилы что 3, что 8 - одинаково непонятная огромная цифра.
про три выложи)))) шахтер ты наш))))
не, он это, пролетарий отвертки
(amigo)
19.11.2018
Так там про помощь(!) из федерального бюджета в размере 3 млрд. Потому как "сами не потянем". Т.е. я так понял, что "потянуть" то они потянут, но отнюдь не сами, а поделятся ))
Звучит как- да я вор, ну и что
Astaf
18.11.2018
ниче. вон лысый обул смарт сити, окский берег и в наградах. если никитин хорошо лизать будет, то все у него сложится.
Н111
19.11.2018
Достойный приемник Шанцева ...
Приёмник на лампах или транзисторах?
P-G
19.11.2018
И вдруг всем сделалось известным, что градоначальника секретно посещает часовых и органных дел мастер Байбаков. Достоверные свидетели сказывали, что однажды, в третьем часу ночи, видели, как Байбаков, весь бледный и испуганный, вышел из квартиры градоначальника и бережно нес что-то обернутое в салфетке. И что всего замечательнее, в эту достопамятную ночь никто из обывателей не только не был разбужен криком <<не потерплю!>>, но и сам градоначальник, по-видимому, прекратил на время критический анализ недоимочных реестров 2 и погрузился в сон.
Возник вопрос: какую надобность мог иметь градоначальник в Байбакове, который, кроме того что пил без просыпа, был еще и явный прелюбодей?
Начались подвохи и подсылы с целью выведать тайну, но Байбаков оставался нем как рыба, и на все увещания ограничивался тем, что трясся всем телом. Пробовали споить его, но он, не отказываясь от водки, только потел, а секрета не выдавал. Находившиеся у него в ученье мальчики могли сообщить одно: что действительно приходил однажды ночью полицейский солдат, взял хозяина, который через час возвратился с узелком, заперся в мастерской и с тех пор затосковал.
Наконец ожидаемая минута настала.
Он вышел, и на лице его в первый раз увидели глуповцы ту приветливую улыбку, о которой они тосковали. Казалось, благотворные лучи солнца подействовали и на него (по крайней мере, многие обыватели потом уверяли, что собственными глазами видели, как у него тряслись фалдочки). Он по очереди обошел всех обывателей, и хотя молча, но благосклонно принял от них все, что следует. Окончивши с этим делом, он несколько отступил к крыльцу и раскрыл рот... И вдруг что-то внутри у него зашипело и зажужжало, и чем более длилось это таинственное шипение, тем сильнее и сильнее вертелись и сверкали его глаза. <<П...п...плю!>> наконец вырвалось у него из уст... С этим звуком он в последний раз сверкнул глазами и опрометью бросился в открытую дверь своей квартиры.
Немного спустя после описанного выше приема письмоводитель градоначальника, вошедши утром с докладом в его кабинет, увидел такое зрелище: градоначальниково тело, облеченное в вицмундир, сидело за письменным столом, а перед ним, на кипе недоимочных реестров, лежала, в виде щегольского пресс-папье, совершенно пустая градоначальникова голова... Письмоводитель выбежал в таком смятении, что зубы его стучали.
Обеспамятев от страха и притом будучи отягощен спиртными напитками, стоял я безмолвен у порога, как вдруг господин градоначальник поманили меня рукою к себе и подали мне бумажку. На бумажке я прочитал: ,,Не удивляйся, но попорченное исправь". После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: ,,разорю!" и ,,не потерплю!". Но так как в дороге голова несколько отсырела, то на валике некоторые колки расшатались, а другие и совсем повыпали. От этого самого господин градоначальник не могли говорить внятно, или же говорили с пропуском букв и слогов. Заметив в себе желание исправить эту погрешность и получив на то согласие господина градоначальника, я с должным рачением завернул голову в салфетку и отправился домой. Но здесь я увидел, что напрасно понадеялся на свое усердие, ибо как ни старался я выпавшие колки утвердить, но столь мало успел в своем предприятии, что при малейшей неосторожности или простуде колки вновь вываливались, и в последнее время господин градоначальник могли произнести только: п-плю! В сей крайности, вознамерились они сгоряча меня на всю жизнь несчастным сделать, но я тот удар отклонил, предложивши господину градоначальнику обратиться за помощью в Санкт-Петербург, к часовых и органных дел мастеру Винтергальтеру, что и было ими выполнено в точности. С тех пор прошло уже довольно времени, в продолжение коего я ежедневно рассматривал градоначальникову голову и вычищал из нее сор, в каковом занятии пребывал и в то утро, когда ваше высокоблагородие, по оплошности моей, законфисковали принадлежащий мне инструмент. Но почему заказанная у господина Винтергальтера новая голова до сих пор не прибывает, о том неизвестен. Полагаю, впрочем, что за разлитием рек, по весеннему нынешнему времени, голова сия и ныне находится где-либо в бездействии. На спрашивание же вашего высокоблагородия о том, во-первых, могу ли я, в случае присылки новой головы, оную утвердить, и, во-вторых, будет ли та утвержденная голова исправно действовать? ответствовать сим честь имею: утвердить могу и действовать оная будет, но настоящих мыслей иметь не может. К сему показанию явный прелюбодей Василий Иванов Байбаков руку приложил>>.

Салтыков-Щедрин 1870 История одного города

За сотни лет ничего не изменилось :(
shian
19.11.2018
на вертолете
(amigo)
19.11.2018
Господин Никитин, в связи с недовольством пользователей nn.ру - изыскивайте более дешевые варианты строительства развязки.. а народ пока постоит...
ТД, ты по тамошнему маршруту ездишь? Или он тебе как Сахалинский мост нужен..
Расчет более дешевого варианта развязки предоставишь?
ЗЫ: ну и для нейтрализации
Администрация Санкт-Петербурга объявил победителя тендера на строительство центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) протяженностью 11,7 км. Им стало ООО "Магистраль Северной столицы" (МСС), учредителями которого выступают ВТБ, Газпромбанк, итальянская компания Astaldi, турецкие Mega Yapi и IC, а также кипрская GPB Infrastructure. Доли партнеров в консорциуме не разглашаются, пишет "Коммерсант".

"Магистраль Северной столицы" пообещала построить участок дороги за три года, уложившись в 120 миллиардов рублей. Инвестор внесет 69,3 миллиарда, остальное будет вложено из бюджета РФ. (с) 2011 год
(amigo) писал(а)
ТД, ты по тамошнему маршруту ездишь?

к сожалению - теперь да.... только дублер Гагарина они доделать так и не могут уже хз сколько лет из-за отсутствия денег, а вложить кучу бабла где только дачники в сезон ездят - это да правильно.
(amigo)
21.11.2018
представь сумму работ, по дублеру пр.Гагарина
с откатами или без?)
(amigo)
21.11.2018
пока так мыслят, то откаты никуда не денутся..
Osss
19.11.2018
Я вчера на "щелчке" побывал, увидел чудо скамейки, пограничные столбы и валуны в местах зимних горок, а старую советскую детскую площадку просто снесли, правильно, а кули она там. Вопросов к власти больше нет никаких. Клиническая картина ясна полностью.
Che_
19.11.2018
Я вот кстати тоже ради интереса в воскресное снежное утро на велосипеде (даже) прокатился, так я обалдел, такая красота слов нет, скамейки чуть ли не из цельного бруса (клеенный надо полагать), дорожки широкие ровные, в такую погоду без них на веле далеко бы не проехал.
Херъ
19.11.2018
В общем, если ставить задачу только избавиться от пробки на Кировской трассе перед переездом в Дружбе, хватило бы миллионов 200, ну пусть 300. Надо перекрыть трассу на пару месяцев и возвести над местом переезда эстакаду с подходами метров по 300 с каждой стороны. На время перекрытия организовать объезд легковым через другой переезд (их есть там поблизости), грузовым через городецкую плотину.

Но решили сделать масштабно, а то неинтересно.
Дешевле и проще.
Надо было сделать 4-х полосный переезд и дорогу от переезда до кольца и 50 метров после ж/д переезда тоже в 4-ре полосы. И сделать это надо было во время строительства <<борского моста и подходов к нему>>
А Неклюдово - Золотово и развязку пускай строят
Херъ
19.11.2018
Ну или так. Но знаете, я вот давно живу, и, по-моему, еще ни разу не встречал случаев расширения уже имеющихся жд переездов. Такое ощущение, что РЖД этого не согласовывает никогда.
Развязку строили на федеральные деньги - федеральный проект.
Отмуслявили бы РЖД лямов 20 и назначили срок готовности переезда.
А так, вы правы РЖД это всеобщий откат и великий пофигизм. Попытались помочь РЖД. На подъезде к конторе, на местной ветке, реконструировать переезд. Почувствовав бабло, подрядчик и обличенные властью чиновники РЖД как стервятники закружились. После пары переговоров поняли, что конторские деньги утекут, т.к. подрядчик, отремонтировавший десятки переездов уже на стадии переговоров пытается нагреться и не укладывать часть деталей (упоры плиты наружной).
mazur
19.11.2018
А что делать со светофорами, которые тоже тормозят движение? Тогда уж их отменить и поставить надземные переходы. А после этого возникнет вопрос - а что делать с выездами из прилегающих улиц? И т.д. Трафик с этого участка надо убирать. Но цена, имхо, космическая...
Che_
19.11.2018
Тихий Дон писал(а)
8 МИЛЛИАРДОВ за 7 КИЛОМЕТРОВ

Прям так и сказал 8 ЛЯРДОВ, ни 5, ни 3, а именно 8?
Ничего не сочиняете?
vvv_911
21.11.2018
Тихий Дон писал(а)
Там Никитин (кстати обратите внимание что он как свин уже епало разьел - как тазик для варения)...

Он чего всё время торчит в Нижнем?
Он губернатор области или мэр НиНо?
tumbb
21.11.2018
Зато наверняка построят :) забора не успеют, синего наклепать... как стоять будет!
А то ваще не станут :)
Niemcow
21.11.2018
А можно ссылку на сюжет?
Niemcow
21.11.2018
Такое чувство, будто вы вообще последние время на стоимость различных проектов в области не заглядывали. Вспомните хоть сколько стоила Стрелка. Одним словом - всё вполне соразмерно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов