--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гудение машин и крики людей. Ранним утром загорелась высотка на Автозаводе - обсуждение новости

Новости
968
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром загорелся высотный дом на проспекте Бусыгина. Работу пожарных осложняло то, что горел верхний этаж, к которому трудно подобраться.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gudenie_...aign=newsdisguss

Жертв и пострадавших нет И Слава богу как говорится С этого и надо начинать новость Хотя пострадавшие думаю есть Как минимум жильцы квартиры И те кто этажами ниже Залитые водой
Самое страшное при квартирных пожарах - пластик, пенопласт и прочие пластмассы. При горении выделяют ядовитый дым, от которого человек теряет сознание и потом задыхается или сгорает.
Хватит одного раза подышать..как 50 жизней курил..
Так что нужно стараться как можно меньше пластмассы оставлять в квартирах.
и начать курить
А не выйдет)
Сложно - почти всё из пластика (
Дауж
некоторые сами себе делают медвежью услугу: снимают плитку, кладут модные пластиковые панели в туалете и на кухне, на потолке
Нужно минимум пластика.
Особо вредный пенопласт. Мужик один рассказывал, у гаража поджог маленький кусочек пенопласта и нечаянно вдохнул дым от него. Чуть не потерял сознание. А если бы чуть больше?
Ksenonia
27.08.2017
Это советская 16-этажка? Я таких в Нижнем не видела. Что будет, когда 25-этажка загорится?
Ksenonia писал(а)
Это советская 16-этажка? Я таких в Нижнем не видела. Что будет, когда 25-этажка загорится?


Помните анекдот У пожарника спрашивают Чем отличается скрипка от контрабаса? Он подумав отечает Контрабас дольше горит :-D

Так вот думаю что 25 этажка сгорит до приезда пожарных А советские ....советские они дольше горят :(
нЭнС
27.08.2017
кмк,в переводе на русяз,Ксенония хотела спросить-есть ли лестницы,достигающие 25 этажа у пожарных?
Кст,присоединяюсь к вопросу.
Есть в нижнем пожарные машины для высоток, только они спасательные, без воды. И их не много. Кстати, бусыгина скорее всего как раз район выезда пч с такой машиной
нЭнС
28.08.2017
Дарья Владимировна писал(а)
только они спасательные, без воды.

И как тушить тогда? с вертолёта? %-)
attractor
27.08.2017
Плюс еще русское отношение к системам безопасности. Современные требования в новых домах предполагают системы раннего предупреждения - сигнализацию, а вот обеспечение ее функционирования ложится на плечи управляющих организаций. Видимо периодически какие-то проверки ходят и там где видно, - она вроде работает (датчики мигают). А вот в квартирах, где я видел, после нескольких случаев ложного срабатывания пожарки, попросту отключили датчики. Их же всё-равно контролирующим без доступа в квартиры не видно, не правда ли!? Как это по-русски! А потом всё до случая и там уж чёрт не разберет - включено-не включено было...
E U9
27.08.2017
сгорит у пожарных таких лестниц нет. наверное
FreeCat
27.08.2017
Ksenonia писал(а)
Что будет, когда 25-этажка загорится?

так у них и на 16-этажку уже лестниц нет :( ...
Ksenonia
27.08.2017
Потушили ведь как-то.
FreeCat
28.08.2017
вот именно ... "как-то" *pardon* .
FreeCat
28.08.2017
поток воды то может и дстанет ... а людей то как спасать?
GrimNN
27.08.2017
пожарные нормы ужесточаются
gurvinec
27.08.2017
там другая жопа у них на крыше сотовая станция
attractor
27.08.2017
Тоже приметил. Я так чувствую эти операторы долбаные от своей наглости скоро и технормы переделать пролоббируют, чтобы уж вообще не подкопаться было. :(
nisya
27.08.2017
Ну наверное первая многоэтажка с базовой станцией, да? Уж лет 13 их так ставят в НН.
gurvinec
28.08.2017
nisya писал(а)
Ну наверное первая многоэтажка с базовой станцией, да? Уж лет 13 их так ставят в НН. ...

да
ни х... ты не угадал на жилфонде их ставить нельзя только на административных зданиях
gurvinec писал(а)
nisya писал(а) <br> Ну наверное первая многоэтажка с базовой станцией, да? Уж лет 13 их так ставят в НН. ... <br>
<br> да <br> ни х... ты не угадал на жилфонде их ставить нельзя только на административных ...

Ха-ха-ха!!!!
Гагаринские высоты в Щербинках об этом не знают!!!
attractor
28.08.2017
И где там БС?
gurvinec
28.08.2017
у сотовиков они называются сайтом
attractor писал(а)
И где там БС? ...

Открываем глаза и смотрим внимательно. :-) :-) :-)
attractor
28.08.2017
Ну, не хотите, как хотите... Если имеете в виду рядом с домами, то знаю. Либо, может быть, не видел на доме 101/5. Посмотрю при случае...
gurvinec
28.08.2017
vitold.ivanov писал(а)
ни х... ...

да и х.. с ними
nisya
28.08.2017
gurvinec писал(а)
на жилфонде их ставить нельзя только на административных зданиях


Т.е. на обычных зданиях их ставят лет 13, о чем я и написал.
кн775
27.08.2017
Осип Шплундер писал(а)
Жертв и пострадавших нет

Повезло, всё обошлось.
Вот как все было:
cstor.nn2.ru/userfiles//data....mp4.convert.mp4

И вот что стало ------------------>
Ksenonia
27.08.2017
13-ый этаж?
Да, начался пожар на 13 этаже, а потом перекинулся на 14-й. На 13 похоже все сгорело, на 14 вроде как только балкон.
Знаю эту высотку. Процент быдла там зашкаливает, ЧиТД.
gallaxy
28.08.2017
А если попросить НН ру сделать официальный запрос в МЧС какие лестницы имеются в распоряжении пожарных в Нижнем Новгороде? Ведь интересно же на самом деле сколько у каждого блогера шансов на выживание при пожаре.
Vero
07.09.2017
Ответят, что все лестницы в наличии!
Ничо се вам меток навешали! :-))
Пожар это очень страшно, любой. Присутствовала при пожаре, когда сгорело 5 домов подряд - пожарные машины ничего не смогли сделать. Только 6-й дом поливали водой ион обгорел чуть-чуть.
Думаю, что надо вывешивать какие-нить инструкции что делать если загорится в многоэтажке, куда бежать... и надо ли бежать...
gallaxy
07.09.2017
В высотках сделаны люки на лоджиях с 9 этажа по 6 этаж там лестницы. Были. Мало у кого сохранились. Так что куды бечь вопрос открытый. Тут до меня дошли сведения, что лестницы у пожарных машин выдвигаются как раз до 6 этажа. Неплохо было бы узнать от первых лиц.
А меток было гораздо больше, я поубирала. Это агрессивные собачники так развлекаются.
Vero
08.09.2017
я читала, что до 5-6 этажа - поэтому на 9 этажных домах с 5 этажа начинались лестницы на балконах и лоджиях. На некоторых даже сейчас видно, что есть.
ияттже собачница (аж 2 головы), была с вами несогласна в некоторых темах, но метками не кидаюсь :-))
Кстати говоря сгорела квартира форумца от бездействия пожарных.У них рукава не дотягивались до 14 этажа,потом один рукав разорвало.Они за городом были.Щас готовит иск огнетушителям.
Пожар - это очень страшно... А сообщение очевидца начинается со слов: ...нам не дали выспаться...
Капец!!!
Главное, что в живых все остались и соседние квартиры не загорелись!
Может чел сам в пожарке работает и у него пожары чаще чем у вас поносы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов