--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И где нам гулять? Нижегородцы просят создать площадку для выгула собак в центре города - обсуждение новости

Новости
1159
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 Проблема выгула собак особенно в центре города назрела давно. А ответ простой - гулять с братьями нашими меньшими просто негде. Именно поэтому нижегородские собаководы попросили власти организовать современную оборудованную площадку в центре города - предлагают для этого использовать территорию Почаинского оврага.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/i_gde_na...aign=newsdisguss

Значится бум на Мещеру ездить 3 разА в день! Кто ж Вам отдаст землю в центре города? Она жеж для ТЦ и точечной застройки! Вот в ентом овраге как раз и построят новый 30-этажный очередной шедевр с шикарными 12-метровыми стЮдиями для семей из 3-4-5 человек!
tagadam
07.12.2017
сперва надо принять европейские законы , они не хотят такого ? пусть требуют !
Koreyanin
07.12.2017
В Пушкинском парке есть площадка
Есть.Только кроме небольшой кучки добровольцев говно убирать не приходит никто,зато желающих там насрать - пруд пруди.
тоись, если приспичит, то туда надо добираца?
Площадки нужны во всех районах города
gallaxy
11.12.2017
Нет, уважаемый. Возле каждого дома нужны площадки. Потому что в каждом доме есть собаки. И у каждого дома есть придомовая территория, которую жильцы могут использовать как хотят. Думаю, что хотят площадок многие собаководы, но ленятся собирать собрания и подписи.
И не только. Им удобно ходить по городу - простор по сравнению с площадкой. Поэтому, ИМХО, собаководам выгодна ситуация, когда площадки отсутствуют. И они саботируют на самом деле устройство площадок.
Akeran
08.12.2017
утром идешь - на площадке никого, зато по всему парку носятся с теленка размером и гадят.
PyJIoH
07.12.2017
+100500! за собакой не убрали каку- 700 евро штраф, без намордника- еще 700. Деньги в бюджете на такое площадки появятся очень быстро. В результате - ответственные собаководы получат отличные площадки для прогулок а не ответственные очень скоро станут ответственными
Viraddict
07.12.2017
не смешите, откуда у людей такие деньги? вы же увидите всех этих собак уже без хозяев в итоге!
да и кто будет ходить проверять, участковые?)
tagadam
07.12.2017
те же кто в европе ,
собак всех переписать давно предлагают , так что кто завел тот уже не откажется , штраф получат
Viraddict
07.12.2017
вдвойне смешно, вы в какой стране живете то? снимите розовые очки. у нас штрафы пдд то не платят, а они в целом достаточно низкие и к ним внимания больше, а вы хотите за собак да еще и выше в 2 раза средней зп даже не по стране а по городу?
tagadam
07.12.2017
ну фигли разговарить дальше ,
и дальше живите тогда в дерьме собачем , и не ругаете Путина
размер конечно не европейский
все прям бедные такие ,
если вы бедные какого хрена собаку еще кормите ?
Viraddict
07.12.2017
Конечно не стоит, если вы не в состоянии прикинуть цифры и чем обернется ваше же дурацкое предложение. Иногда лучше жевать, как говорится.
tagadam
07.12.2017
во первых я цены не предлагал !
жуйте лучше !
Viraddict
07.12.2017
конечно нет, это все хакеры за вас сделали! ответили на мой пост про 700 евровые штрафы.
и да хотелось узнать а как вы относитесь к имбицилам, которые выкидывают мусор не в урну, а на землю? я надеюсь вы их также порицаете и осуждаете и требуете штрафы ?
tagadam
07.12.2017
уважаемый говнотроль
не переводите тему
и еще раз , я ни одной цифры не писал
введение штрафов даст то что человек прежде чем заводить собак кошек подумает что ему грозит ! и нищие своих дворняг уже не станут разводить
Viraddict
07.12.2017
1. вы отписались в моем ответе про 700 евро, не поправили, а значит идея вас устроила.
2. и только когда вас ткнули носом в бредовость идеи выше решили съехать на другие цифры и оскорбления.
3. еще раз штрафы пдд то не платят, вы реально думаете, что люди еще будут и за питомцев платить? и кто это будет проверять? полиция, которую численно сократили?

и да, раз уж вы такой правильный, что делать с теми кто мусорит на улице то? предложения будут или собаки вселенское зло! вас в детстве покусали?
tagadam
07.12.2017
я ругаться матом не буду на вас

у меня были собаки , и возможно еще будут
Viraddict
07.12.2017
спасибо большое! я просто счастлив, но хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы, раз уж вы влезли ко мне в ответы со своей Европой.
shadow_
09.12.2017
Так а чем Вас собственно штрафы не устраивают?
Кто не хочет платить - убирает за своими питомцами.
Или вы сомневаетесь в собираемости?
Viraddict
11.12.2017
Не плохо было бы прочитать и попытаться понять о чем я писал. Или вы тоже согласны со штрафом в 700 евро?

Еще раз чем это может обернуться:
1. Отказники и выбрасывание питомцев на улицу, увы но не в каждой семье собака заведена была осознанно и не все будут готовы за нее еще и платить.
2. Контроль за штрафами кто будет осуществлять? Участковые, которых итак днем с огнем не сыскать? или вы хотите новую службу и очередные отчисления из карманов налогоплательщиков?
3. Ситуация с штрафами ПДД, почитайте статистику сколько не платят и какие долги. Вы реально думаете, что тут люди бегом побегут платить?
4. Раз уж вводим штраф на собак, тогда и на людей которые мусорят тоже? чем люди лучше?
magelan
12.12.2017
Поддержу.
fstec
12.12.2017
Чипировать и все проблемы решены. В некоторых странах могут запретить пожизненно содержать животных, если выяснится, что потерял собачку в результате халатности. Это кроме штрафа, который как крыло от боинга. А про "дорого чипировать" -так соизмеряй возможности с потребнностями. Или бесплатное чипирование, если берешь в приюте, но животное не должно через неделю быть шапкой - труп утилизировать. Тогда и жить долго будут и по улицам не будут детей пугать с красной пластиковой фигней в ухе.
ФСЕ! Целую всех.
Viraddict
12.12.2017
интересная позиция. Как чипирование решит проблему каках на улице и отсутствия централизованных мест выгула?

я не против чипирования, у самого уже собака с чипом, но если задуматься толку от него сейчас ровно почти никакого, кроме поездок заграницу.
fstec
12.12.2017
У Вас же не лишние деньги на чипирование? Скорее всего Вами двигало чувство ответственности за питомца. Кроме того, наконец можно понять, что куплена действительно породистая собака, с прогнозируемой психикой и повадками, а не генетический урод, внешне похожий на породу. Ответственный владелец не будет срать своей собакой на улице.
А штраф за отсутствие чипа отпугнет от приобретения безответственных чудиков, которым что собачка, что кастет, что мусорное ведро...
Viraddict
13.12.2017
Ну нам собаку чипировал сразу заводчик, но и даже если бы нет, чипирование не настолько дорогое, чтобы отпугнуть от домашних питомцев. проблема выгула и каках никак не решается этим.
все равно вопросов много остается, как быть с той живностью которая сейчас на руках? она же не переписана, чтобы всех проверить и прочипировать сколько нужно кадровых сил и ресурсов? и за эту работу нужно будет платить, из карманов налогоплательщиков, ибо больше неоткуда.
shadow_
14.12.2017
Viraddict писал(а)
она же не переписана

Да стандартная процедура, как во всех процессах внедрения нового - переходный период, потом предупреждение, потом штраф.

Кассовые аппараты внедрили, а это оппозицию гораздо серьезнее имело
8-)
shadow_
14.12.2017
Viraddict писал(а)
Как чипирование решит проблему каках на улице

При желании легко.
Организация, получающая процент от доходов от штрафов, съемка на камеру с привязкой к местности и т.п.
Они за каждой собакой после этого будут бегать и под хвост заглядывать.

Сейчас вы напишете, что это чушь. ;)
А теперь представьте, что Вы получите 100тыр премии за организацию процесса, который сами придумаете.
Неужели слабо придумать будет?
Ehidna
08.12.2017
tagadam писал(а)
и дальше живите тогда в дерьме собачем , и не ругаете Путина <br> размер конечно не европейский <br> все прям бедные такие , <br> если вы бедные какого хрена собаку еще кормите ? ...

Всяко в собачьем дерьме на улицах нашей провинции виноват Путин, но никак не сами нижегородцы:))
Европа-европа...есть у нас штрафы, давно причем, в КоАП Нижегородской области за нарушение правил выгула собак штраф 500р.
gallaxy
10.12.2017
Вы будете смеяться, но менты работают по административке только если им за это отстегнет регион. Потому и штрафы не собираются, и это не работает. Мало ли что написано в коапе!
То есть, складывается абсурдная ситуация - чтобы пополнить бюджет штрафами, надо вначале заплатить из него!) В России живём, не где-нито...
Менту надо за оформление протокола больше, чем сумма штрафа+ручка с бумагой. Нерентабельно. Мы же в огромном АО живём. Вот когда сумма штрафа будет перекрывать работу по оформлению протокола об административном нарушении, тогда можно начинать мечтать о штрафах для владельцев собак, не убирающих дерьмо.
lextor
12.12.2017
На самом деле все не так уж и сложно, достаточно просто обязать зарегестрировать всех животных (чтобы регистрация с чипованием не дороже 500рублей стоила) и регулярно проверять (можно даже службу типа "ветеринарного контроля" организовать), те же ГИБДДшники регулярно проверяют всех водителей подряд... Идет собачка по улице - "зравствуйте, будьте любезны документы и чип считать", все в порядке - "спасибо, до свидания"; нет ничего - собаку в приют на неделю (для возможности оформить документы), а дальше считать беспризорной, хозяину же хороший штраф, тысячи 2-3 вполне хватит, если же хозяин собачку не признает, то, как ни прискорбно, через неделю ее надо усыплять, если пристроить не удастся.
Это конечно все далеко не так просто, но вполне реально, тогда и происшествий с собаками меньше будет, да и "терятся" их будет значительно меньше, ведь владелец будет нести за них полную ответственность, а если он этого не готов делать, так нечего животное и заводить вовсе.
marla070
13.12.2017
Сколько желающих "урегулировать" содержание животных! А давайте для наглядности проведем аналогию с другим видом имущества - авто. По нашему, российскому законодательству животные являются в принципе, таким же движимым имуществом. Каждый приобретает себе то, что считает нужным. Кто-то автомобиль, кто- то собачку. Владение автомобилем урегулировано законодательством как говорится, "от и до". И что же? как оно соблюдается? Собачки гадят где ни попадя - за это надо наказывать. Авто паркуются где ни попадя. За это наказывают? Собачки кусаются - автомобилисты ездят в пьяном виде, наезжают на пешеходов и т.д. От чьих действий больше вреда? Так что может, умерьте свой пыл в регулировании владения домашними животными, начните с себя!
lextor
13.12.2017
Автомобили регистрируются - Да, собаки -нет;
Наказание за нарушение пдд - есть, за собак нет ничего;
Владельца автомобиля найти реально - ДА, владельца собаки - практически нет.

Вреда много и от автомобилей и от собак, однако владельцы автомобилей их регистрируют, платят налоги, штрафы, кучу других поборов, чем частично компенсируют наносимый ими вред, а главное, отвечают за свои действия, но вот владельца собаки, покусавшей человека, найти зачастую невозможно, кучу собак люди выбрасывают на улицу и с таких "владельцев" тоже нечего спросить, так что пусть будет жесткая регистрация с обязательным "прохождением ТО" как машинами, так и животными, а так же различными наказаниями для провинившихся...
marla070
13.12.2017
А тол-ку то от того, что для владельцев авто есть правила, штрафы и налоги? Автовладельцу на собачью какашку наступить - это фи, а поставить свою машину прямо под окнами квартиры на первом этаже и начать разогревать ее часов в шесть утра, смердя прямо в окно - это не фи? А пронестись по луже и облить грязью прохожих на тротуаре - это тоже не фи!
lextor
13.12.2017
Найти и наказать автовладельца реально, владельца собаки - нет, такое положение дел неправильное, надо чтобы каждый мог ответить за свои действия. Если дорога будет ровная и чистая, никаких луж и обрызганных пешеходов не будет, как ни захотят этого водители, а состояние дороги -вина дорожных служб.
marla070
13.12.2017
Наказать владельца авто за то, что ставит машину на газон???? Реально??? Не смешите меня. Правовыми методами сделать это весьма проблематично. А за самосуд - ну, если дрыном по лобовухе,- то можно и самому уголовку схлопотать. А вот собаку отравить, пристрелить, пнуть - за это ничего не будет. Если говорить о равной ответственности за содержание авто и за собак, рассматривая их как имущество, то и ответственность за их повреждение должна быть так же равнозначной. Вот пример: допустим, ставит некто свою машину изо дня в день на детскую площадку. Другой некто фотографирует это безобразие и отправляет куда следует. Владельцу авто приходит немалый штраф. И тогда НЕКТО No1 за это травит собаку, которая принадлежит НЕКТО No2. И что за это будет Некто No1? Правильно, ничего. А вот если некто No2 замстит за свою собаку и повредит авто, принадлежащее некто No1 то ему могут и уголовку впаять.
lextor
13.12.2017
Тогда ВАМ (как НЕКТО No2), тем более выгодна регистрация животных, если отравят собаку, т.е. лишат имущества, которое стоит денег (приобретение, содержание, лечение от отравления) - вполне реально спросить с виновника.
А насчет автовладельца, наказать пускай сложно, но МОЖНО, тем более ГИБДД (в моем дворе, по крайней мере) очень радостно эвакуируют любителей парковаться на тротуаре, наказать же владельца собаки вообще малореально, чаще всего он вообще скажет "собачка не моя", это при условии что его вообще как-то найдут. На машине же есть номер, у нее есть КОНКРЕТНЫЙ хозяин, его можно найти и с него можно спросить.
Поэтому пусть будут "номера" и на машинах и на собаках, пусть каждый отвечает за СВОЕ имущество, собака то или автомобиль.
marla070
13.12.2017
А наличие какашек на улицах - результат отсутствия площадок для выгула, т.е. вина местной власти. А мы все опять ни при чем.
lextor
13.12.2017
А кто должен оплачивать содержание этих площадок?
Я, как владелец автомобиля плачу за бензин, за стоянку, налоги опять же, а что платите вы, как гипотетический владелец собачки, чтобы вам требовать чего-то?
gallaxy
13.12.2017
Так сделайте площадку в своём дворе, огородите и выгуливайте собаку там. В чем проблема?
marla070
14.12.2017
Да ни в чем. У нас есть возможность гулять прямо по берегу. И там на фоне людских какашек в виде бутылок, пакетов, одноразовых мангалов и т.д. собачьи какашки теряются.
А вот когда я иду на работу мимо соседнего дома, двором, то там все пешеходные дорожки заставлены машинами. Обойти их иногда просто невозможно. Вот что мешает их владельцам ставить свои авто на стоянку?
И какашки собачьи - нехорошо. И авто на тротуаре - нехорошо, и мусор на пляже - нехорошо. Но обсуждают только собачье дерьмо. И штрафовать предлагают только за это. Что за двойные стандарты?
gallaxy
14.12.2017
Никаких двойных стандартов я не наблюдаю. Штраф за мусор в неположенном месте существует. Так же как и за парковку в неположенном месте. И даже есть эвакуаторы. Вот бы и собачек эвакуировали куда-нибудь после покака в неположенном месте так же, как и авто! Как Вам это?
marla070
14.12.2017
Что то я ни разу не видела, чтобы машины эвакуировали с с пешеходных дорожек и газонов во дворе. И не оштрафовали никого ни разу. И за мусор, вываленный прямо на пляже тоже не штрафуют.Хотя штрафы, подозреваю, за это есть.
И еще мне интересно, чем собачьи какашки менее эстетичны пивных бутылок, пластиковых пакетов, окурков, плевков, дебильных "граффити" на новых стенах? Ни у кого это споров и возмущения не вызывает. А собачья куча для эстетов это просто ужас! Жуткое пятно на идеальной картине окружающего мира! При том, что все эстетство основной части эстетов черпается не в концертных залах, библиотеках и картинных галереях, а в торгово-развлекательных центрах по выходным.
gallaxy
14.12.2017
Лучше бы Вы признали свою ошибку в рассуждениях о двойных стандартах, чем разводить демагогию.
Говно и есть говно. И отношение к нему должно быть как к говну.
marla070
15.12.2017
Моей собаке три года. Два из них я ходила за ней с пакетиком и утилизировала все ей произведенное. Но с некоторых пор я перестала это делать. И не буду это делать ровно до того момента, когда все окружающие меня идеальные люди перестанут валить мусор на пляж, плеваться окурками с балконов, месить газоны шинами своих авто, парковаться на тротуарах, выстреливать продуктами жизнедеятельности в виде упаковок от еды в окна машин, гадить на обочинах, на лесных дорогах вокруг СНТ. И очень прошу, оставьте собачек в покое! Начните с себя!
gallaxy
15.12.2017
Ваша логика Вам подсказывает, что валю мусор на пляж, плюю окурками с балкона, мешу газоны шинами авто, паркуюсь на тротуарах, выстреливаю продуктами жизнедеятельности в окна машин, гажу на обочинах, на лесных дорогах исключительно я? Пристала именно к Вашей собаке только я? Простите, а часовню тоже я?)
Вам осталось сказать Вашей собаке "Кусь!")
Канеш, обижаться на весь свет легче, чем объяснить своей собаке что не надо гадить где попало)
marla070
15.12.2017
Я не имела в виду лично Вас, я имею в виду человеческое сообщество в целом. В том смысле, что сами гадят, а собаки виноваты. И что-то мне подумалось сейчас, что пожалуй, стану снова за кобельком своим прибирать. Дабы не уподобляться...
gallaxy
15.12.2017
Вы поставили на чаши весов свою собаку и всё человечество) Перевесила Ваша собака. И отношение к своей собаке у Вас, соответственно, лучше, чем ко всему человечеству.
Рада, что помогла Вам это увидеть и сделать правильный вывод: убирать надо.
Viraddict
15.12.2017
странная позиция, так не бывает, так не работает. Убирая за своей собакой, в первую очередь вы подаете пример и заставляете других задуматься. Те кто в состоянии думать, постараются последовать примеру, а те у кого нет мозга так им без разницы и убираете вы или не убираете они делать этого не начнут.
Нет денег - собирай говно и надевайте намордник. На такую сумму быстро найдут собиральщиков
Так не нарушай ! И денег таких платить не нужно будет.
Viraddict
14.12.2017
я и без штрафов убираю за своей собакой. а вы при виде того как люди не убирают за питомцем или выкидывают мусор не туда делаете им замечания? просите поднять выкинуть в урну / убрать за собой?
или только на форуме?
Пардон, а кто будет за людьми каку убирать? Каки собачьи разлагаются за 10-12 дней и превращаются в землю, а вот бутылки, пачки из под сигарет и пр может лежать годами долгими. Особенно "приятно" за городом по обочинам пакеты с мусором наблюдать. Дачники не довезли до помойки. И в лесах свалки мусора, и в оврагах, а в особенности рядом с садовыми товариществами и деревнями. Люди гадят в разы больше!!! И заставить собачника убрать за своим лохматым другом, когда рядом пьяный урод бутылки и бычки кидает и тут же ссыт и блюет, по меньшей мере не справедливо. С людей надо начать, а не с собак. И еще не понятно, кто за бродячими убирать будет? Может тот, кто вовремя их не отловил?
Ага, весной ступить негде от этих удобрений. А "буду срать потому что другие срут" - хреновый аргумент.
Все вполне объяснимо на счет весны: видите ли, зимой почва и снег, которым она укрыта имеют минусовую температуру и поэтому процесс разложения сильно замедляется. Но с приходом тепла все быстренько "исчезает". И это еще, открою Вам секрет, естественное формирование плодородного слоя земли.
да просто нефик самомому шляца по газонам
особенно по весне
говно плотоядных животных как удобрение не применяется так то
А я разве сказала, что каки собак надо как удобрения применять? Теперь уже есть мнение ученых, что и каки травоядных в первоначальном состоянии не стоит применять, как удобрения, тк как растения накапливают из за них нитраты. Я говорила про ЕСТЕСТВЕННЫЙ плодородный слой земли, который формируется из разлагающихся растений, животных и продуктов их жизнедеятельности, а не про почву под Вашими помидорами в огороде.
хотите сказать, что собакены гадют на тротуарах
и по весне есть опасность вляпаца в собачии кокашки?
если б только по весне. круглогодична опасность
fstec
12.12.2017
А чей-то про каки людей говорить? Сначала нужно хотя-бы за собаками научиться убирать, а потом про людей говорить!
Сарказм, если чё. Типичный пример перевода стрелок в теме. Тут тема про собак вроде.
А у нас вон бомж жил в сквере под елкой все лето - засрал все вокруг мусором, объедками и своими испражнениями - его тоже на 700 евро?
shadow_
09.12.2017
это как-то оправдывает владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами?
fstec
12.12.2017
согласен. чистоплотность не зависит от окружения.
Тогда вам, как участнику форума 4х4:
Резина не заводского размера - 700 евро
Кастомный обвес -700 евро
Любые изменения отходящие от завода - запрет эксплуатации
PyJIoH
08.12.2017
я вам больше скажу- если с этим приехать на ТО- то его и не пройдешь и как раз запретят эксплуатировать. И я, как участник 4х4 форума использую резину из списка от производителя, не использую левые обвесы и кенгурятники и никаких изменений в конструкцию не вносил.
А вы, Кирилл. так же ответственно относитесь к своей собаке, как я к своему автомобилю?
Меня прям бесят когда запреты, штрафы и налоги тащат из Европы) А уровень жизни сначала не хотите сделать такой же, как у них сначала? Транспортный налог почти 20тыр лупят, а скинуться на ремонт машины после езды по этим дорогам их делальщики не хотят, нет? И так во всём) А то несчастные топ менеджеры конторы чьи "мечты сбываются" жалуются, что их заставляют природными ресурсами на внутреннем рынке продавать, а им же это, сука вообще не разу не выгодно, они бы хотели всё на экспорт гнать)) Президент наш на голубом глазу заявляет, что от того, что рухнула нац валюта ему не тепло не холодно, а скорее даже и тепло, т.к. нефть и газ мы за валюту продаём, и посрать на людей, что они в одночасье стали почти в 2раза меньше зарабатывать и какая-то самая обычная посудомойка стоила 19тыр, а стала 40 стоить. А по поводу штрафов за собачье говно, так в Германии в шаге от таблички с предупреждением о штрафе, лежат одноразовые перчатки, совочки и пакетики и указатель стоит где собачкам можно свои дела сделать и урны для того, чтобы не ходить с пакетом говна, как у нас, ища куда бы выбросить. Обеспечьте сначала условия, куда можно пойти с собакой, а потом уже штрафы вводите, дайте хоть что-нибудь, а потом уже дерите 3 шкуры
Viraddict
14.12.2017
а зачем задумываться? ввести штрафы и все сразу нормализуется, а кто будет их взимать, как, и куда эти деньги пойдут их не интересует. Европа же! А то что вокруг люди мусор не доносят до урны или того хуже выйдя из дома пакет с мусором оставляют дворнику вместо того, чтобы в контейнер выкинуть, это их не волнует.
907
15.12.2017
Лепет ваш в стиле я купил авто а мне парковок не наделали охраняемых
Что именно понимается под Европой? Я в Финляднии была, там классно! Для собак в том числе) Поводок обязателен в городе, намордник - нет. В зоопарк можно с собакой и в некоторые магазины и кафе. Одна из площадок - целый остров с пляжем. Налог тогда был вроде 50 евро в год при Финских доходах, сейчас от него вроде отказались.
А, еще в Чехии была, но у меня тогда собаки не было, поэтому была не так внимательна. Собак много, в том числе в парках. Намордники были только в транспорте (2010 год).
Убирать только надо, да. Но я итак убираю)

Пы.сы. в парке Пушкина маленькая площадка и в часы пика (после работы) занята часто уже сложившимися местными компаниями.
palp
07.12.2017
WinterKate писал(а)
Поводок обязателен в городе, намордник - нет. В зоопарк можно с собакой и в некоторые магазины и кафе.

емнип там какие то ограничения на породы собак есть.
Естественно сажать какого нито спаниеля в намордник глупо.
По статистике, кстати, спаниели - одни из самых кусачих)
В Финляднии ограничения нет по породам. По крайней мере, бультерьера знакомой там никто монстром не считал) Но за покусы, как я поняла, могут собаку изъять и усыпить, даже если она покусала другую собаку.

Кстати, в парке Щвейцария площадки больше нет, даже остатки бума и горки убрали.
gallaxy
10.12.2017
У всех собак есть зубы, и они могут куснуть. Поэтому не глупо.
palp
11.12.2017
gallaxy писал(а)
У всех собак есть зубы, и они могут куснуть.

логика на 5+
тогда уж кошек и детей в намордник - у всех есть зубы и они могут куснуть.
gallaxy
11.12.2017
А Вы ослепительно блеснули интеллектом. Если оружие собак - зубы, то хорошо и правильно ходить с оружием наготове. Будто в джунглях на охоте находитесь, а не в городе среди людей.
palp
11.12.2017
gallaxy писал(а)
Если оружие собак - зубы, то хорошо и правильно ходить с оружием наготове

не пишите бред пожалуйста, у пятикилограммового йоркширского терьера зубы точно такое же оружие как и у кошака.
gallaxy
11.12.2017
Только кошка пускает в ход когти, а собака почему-то - зубы. Или Вы будете утверждать со свойственной Вам незамутненностью, что всё наоборот? И кошаки выгуливаются рядом с хозяевами по улицам города, подбегая к другим и обнюхивая?
palp
11.12.2017
gallaxy писал(а)
Только кошка пускает в ход когти

и зубы тоже. Дико удивлён что вы об этом не в курсе.
И кошаки выгуливаются рядом с хозяевами по улицам города, подбегая к другим и обнюхивая? ? шарахаются по всему городу где попало.
gallaxy
11.12.2017
Кошка одна, без хозяина - существо самое уязвимое, в отличие от собаки. Кошки не сбиваются в стаи и почти не умеют за себя постоять. Дико удивлена, что Вы не в курсе об этом. Дети, кстати, тоже до определенного возраста не сбиваются в стаи.
palp
11.12.2017
gallaxy писал(а)
Кошка одна, без хозяина - существо самое уязвимое, в отличие от собаки

ага, а боевой, 4рех килограммовый йоркширский терьер способен удерживать трех взрослых мужчин на расстоянии метра.
почти не умеют за себя постоять. вас видать кошки ни разу не кусали, раз пишете что они только царапаются:
pg21.ru/news/43503
subscribe.ru/group/klub-dlya-lyudej-u-kotoryih-doma-zhivut-koshki/5204772/
conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Animal&trd=1442
у меня брату скорую в аналогичной ситуации вызывали
кстати, тоже до определенного возраста не сбиваются в стаи. йоркширы и кокерспаниели кстати тоже, по крайней мере ни одной такой стаи я не встречал.
gallaxy
12.12.2017
Вы тем более должны быть заинтересованы в том, чтобы собаки ходили на поводках и в намордниках. Достаточно одного движения головой крупной собаки, и ваша мелкая псинка может оказаться без головы.
palp
12.12.2017
gallaxy писал(а)
ваша мелкая псинка

у меня нет ни кошки ни собаки.
gallaxy
12.12.2017
Зато порассуждать любите кому из владельцев что необходимо делать)
palp
12.12.2017
А вы не перестаёте меня своим интеллектом удивлять.
У меня сейчас нет ни собаки ни кошки, да. Но у меня было три собаки и четыре кошки ранее (специально для вас пишу - все животные кроме двух кошек жили в разное время).
gallaxy
12.12.2017
Тем более Вы должны проникнуться проблемами владельцев и организовать возле Вашего дома площадку для выгула животных. Блесните Вашим интеллектом и добейтесь благородной цели. У Вас есть шанс растоптать мой интеллект окончательно.
Вы плохо знаете кошек. На меня кот напал, когда у него крыша поехала, так он мне руку в 2х местах порвал, я из дома выбежала босиком и одевалась уже на лестничной площадке в мужнину олимпийку -
только её успела зацепить пока бежала. Большего ужаса я в жизни не испытывала)))
gallaxy
14.12.2017
Бедный кот... Ему ещё страшнее было жить у Вас, если у него поехала крыша.
Вы что знаете подробности той ситуации? Оставьте свои домыслы при себе. Молчание - золото, слышали, наверное, не обязательно булькать невпопад
gallaxy
14.12.2017
Это Вы булькнули, приравняв к замученному Вами коту всех кошек на планете Земля.
Jennywhat
07.12.2017
Мне кажется, Вы одна из немногих сознательных людей (это я про уборку за собакой). У нас из подъезда страшной выйти, всё загажено собаками, хотя метров через 5 небольшое поле, где можно погулять с питомцем, и за домом тоже есть место, но увы... лучше на тротуар)
дык это хозяева леняца, не ведут гулять собакена вовремя
вот бедняги и доносят тока до выхода из подъезда
907
15.12.2017
В Праге пару лет назад на кампфе по парку одна мадам собаку свою водила. Та нагадила а хозейке лень убирать было паходу потопала дальше. На газоназ рядом люди лежали и эта курица через 20м стала по сторонам озираться. В итоге вернулась и в пакетик все собрала. Видимо штрафы то все таки нехилые и население постукивает полиция быстро приезжает.
gurvinec
07.12.2017
чтобы требовать европейское надо иметь европейские а не советские мозги ,
европейские собачники гавно то за питомцами убирают
shadow_
09.12.2017
вряд ли в мозгах дело. Мозги большинству очень быстро вставляются штрафами
gurvinec
10.12.2017
совершенно верно
человеком управляет сознание
на Рождественскую, пока трамвай не ходит, прям по рельсам. Сегодня одна хозяйка гуляла так, без намордника и поводка. Бежал какой-то бульдог. Давай все на Рождественскую.
там вообще то и с детьми гулять негде
Worthwhile писал(а)
Сегодня одна хозяйка гуляла так, без намордника и поводка.

выгул хозяек без намордника и поводка запрещен!
gallaxy
10.12.2017
Хозяйки зачастую хуже собак - хамство из них так и прёт.
Viraddict
07.12.2017
интересно, а кто мешает убирать за своей собакой? как проблема выгула связана с этим?
Bak$
07.12.2017
Если у вас хватило ума завести в городской квартире собаку, значит в этих самых квартирах со своими псинами и гуляйте.
Вы не управдом из "Бриллиантовой руки"? Правильно! Тогда алкашня пусть тоже пьет, курит и дебоширит дома, а не на детских площадках! Даешь в каждую квартиру филиал Бристоля!
gurvinec
07.12.2017
то есть вы собачники приравниваете себя к олкашне ?
за прирученную скотину отвечает её хозяин человек
а человек превратившийся в скотину несёт ответственность административную
Ehidna
07.12.2017
В НН и без алкашни мусора хватает, уж если родители не могут объяснить своим детям-школьникам, что обертку от печеньки/шоколадки нужно нести в урну, а не выкидывать в ближайший сугроб...
Jennywhat
07.12.2017
Родители сами не знают, что существуют урны, а Вы про детей..)
Ehidna
07.12.2017
А уж взрослых "свиней" - полным полно. Про урны и бачки для мусора они все конечно знают:) Но или лень дойти до нее три-пять метров, или просто тупо не включают свой мозг...
Что самое парадоксальное, так на просьбу выбросить свой мусор в предназначенное ему место реагируют так, как будто их ну по меньшей мере публично оскорбили и унизили до глубины души - глазищи выпучат, и орут, орут...
Jennywhat
07.12.2017
Далеко ходить не надо, стояла я сегодня у урны и курила ( в предназначенном для этого месте) и со мной стояла коллега. Докурив я выкидываю в урну, а она выбросила сигарету.. никогда не догадаетесь куда))) На землю рядом с урной) Ну, вот и о чем говорить можно, называется...
Какие уж тут пару метров, руку протянуть не желают)
Bak$
07.12.2017
Курить вредно. Курящая женщина кончает раком.
Не согласен. Курящие по-разному кончают.
Ehidna
08.12.2017
Вот и я о том, чистота на улицах тогда, когда нижегородцы бычок/банку от лимонада до урны доносят.
К каждой срущей собаке ПэПСа не приставишь, у нас в Приокском районе за выброс мусора из окон не штрафуют, хоть и жаловались неоднократно, куда там за собачьи какашки штрафовать.
Jennywhat
08.12.2017
Вот это уже откровенное свинство, из окон выбрасывать мусор!
Ehidna
09.12.2017
Пффф, вы по-видимому не сталкивались вплотную с самыми большими свиньями на этой планете - людьми:)
Погуглите про "мусорный остров", все собаки мира столько не насрут и за сто лет, в океане весь этот скопившийся пластик не разложится так быстро, в отличие от органики.
___
Своих соседей по поселку пыталась заставить не кидать бытовой мусор на выезде, просила, ругалась. Вняли только после жалоб участковому, и то считаю, что нам повезло с ним, хороший человек нам достался.
shadow_
09.12.2017
это все верно, однако не оправдывает хозяев собак, которые не убирают за своими питомцами, не так ли?
Ehidna
10.12.2017
Оправдывает- не оправдывает...всё это рассуждения о пространных морально-нравственных категориях, а все дело в том в итоге, что взрослому человеку практически невозможно объяснить необходимость выкидывания говна за своей собакой в урну, такого человека можно только заставить.
Те собаководы, кто считает испражнения своих питомцев на пешеходных дорожках и тротуарах неприемлемым событием, убирают в пакетики давно и добровольно.
А вот про "заставить" - это уже должны делать не кабы кто в интернете, а властные структуры - полиция, представители ЖЭК, ДУК, местной администрации в конце-концов.
Но тогда у некоторых собаководов возникает вполне логичный вопрос к ним - почему своевременно не вывозится бытовой мусор и где доступные площадки для выгула, а не пять штук на район. Учитывая площадь НН - это просто смешное количество.
Вот так и живем - одни не могут, а другие не хотят.
shadow_
09.12.2017
Jennywhat писал(а)
никогда не догадаетесь куда))) На землю рядом с урной

Вы ей замечание сделали?
Jennywhat
11.12.2017
Естественно, но, к моему большому сожалению, это не помогает :(
shadow_
14.12.2017
вода камень точит
Deacon
08.12.2017
Лелишна2013 писал(а)
Тогда алкашня пусть тоже пьет, курит и дебоширит дома, а не на детских площадках!

Че сразу стрелки то переводите? Будьте взрослой - начните с себя.
907
15.12.2017
Сравнивать человеку и собаку это последняя стадия собачни головного мозга.
marla070
15.12.2017
Тем более, сравнение как правило, не в пользу человека...
+
Пусть срут в унитаз
Город - для людей!
Ehidna
08.12.2017
Марвин Химейер писал(а)
Город - для людей! ...

Вряд ли вас обрадует прописавшийся на постоянное местожительство в соседней квартире заводчик собак, который приучил десять своих питомцев гадить исключительно в квартире на пеленку.
Квартира его, чего хочет, то и заводит:) На улицу не ходит, двор не загрязняет.
После 22-00 его собаки не лают, да, ну почти совсем не лают, цокают только громко под истерические крики хозяев "Анузаткнулисьнахер":)
Сложно жить в городе людям, когда людей в нем больше миллиона.
Я бы перефразировала - "Сложно жить в городе людям, когда людей в нем меньше, чем мудачья."

"под истерические крики хозяев "Анузаткнулисьнахер""
О даааа.
Ehidna
08.12.2017
*Татьяна* писал(а)
Я бы перефразировала

А я бы - нет:)
Вам нужно издать мануал "Как отличить людей от мудачья", страниц так на пицот, ну чтобы всем понятно было по прочтении без лишний вопросов, мы бы все только и делали, что вас читали.
Теоретизировать оно всегда легко и просто.
Ehidna писал(а)
Вам нужно издать мануал

Не, мне это не нужно))
Ehidna
08.12.2017
Нужно, вам нужно. В посте вы даже не смогли внятно сформулировать мысль как отличить человека от "мудачья", а беретесь судить.
Вы как вообще, в себе?)
Что мне еще нужно? Вы же всё обо мне знаете и вам виднее, что мне нужно))
Я написала вполне простую и понятную фразу. Если интересно услышать более развернутый ответ, с пояснениями, трактовками, определениями, цитатами и ссылками на достоверные источники, то правильнее будет поинтересоваться, а не писать, что мне нужно сделать.
Ehidna
09.12.2017
Я и поинтересовалась, а как, простите-извините у вас, о, незнакомый мне человек, нужно спрашивать? Вы фразу построили таким образом, что ничего не понятно от слова совсем.
Если вам три раза Ку не сказали, то все, собеседник невежлив, так что ли получается? Не думаю, что вам было сложно пояснить свою же мысль, просто не захотелось, вот так вернее будет.
Вместо разъяснений своих же фраз- от вас какие-то наезды странные:)
С детьми своими будете дома гулять
собачники окончательно свихнулись.
Наоборот надо запрет вводить на содержание собак в городах.
lextor
12.12.2017
Ну зачем сразу "запрет", можно подойти спокойно, если человек собирается завести обычную собаку и готов убирать/прививать/регистрировать/полностью отвечать за ее действия, то почему же ему не завести собаку? Другое дело, когда заводят борцовских собак, а хозяин не собирается ничего соблюдать, да и просто не уважает мнение окружающих, таких конечно надо жестко карать огромными штрафами и ответственностью за действия собаки.
ну оружие же запрещено. Многие тоже готовы пройти комиссию, зарегистрировать итп. Однако все равно не разрешают
также и с собаками. Как ни весна, так темы от тех, кого погрызли
lextor
12.12.2017
Зачем так же, достаточно просто регистрировать и чиповать.
GreatCornholio писал(а)
ну оружие же запрещено. Многие тоже готовы пройти комиссию, зарегистрировать итп. Однако все равно не разрешают

Что не разрешают? Кроме КС и полностью автоматического у нас разрешено другое. Хоть снайперскую крупнокалиберную купи.
Запрещать не надо. Надо просто цивилизовать это дел.
1. Налог на содержание. Как на ТС - там по литражу, тут по весу. Чем больше собака - тем больше налог. За это государство должно взять на себя усыпление и/или утилизацию умершей псины.
2. Выделить список декоративных пород. Все остальные заводить только будучи членом кинологического клуба (а те, в свою очередь, должны иметь инструктора и собачью площадку, быть аттестованными госслужбами, ветеринарной, как минимум).
3. Для получения членства в клубе представлять справку о наличии достаточных жилплощади и доходов (опять же в зависимости от породы). Обязательные обучающие курсы по содержанию и обучению собаки. Обязательные посещения клуба минимум раз в полгода для осмотра собаки и демонстрации её обучения.
4. Штрафы за выгул на детских площадках и неубранные экскременты. Принимать фото/видеофиксацию от граждан
GreatCornholio писал(а)
Наоборот надо запрет вводить на содержание собак в городах.

Почему?
потому что лай в квартирах, гавно на улицах, укусы, втч детей.
А в остальном они полностью бесполезны.
Хочешь пса - купи дом с территорией и там содержи собаку.
Лай, укусы, втч детей - надуманные проблемы. Если хозяин не воспитывает собаку, то это не собака виновата.
marla070
13.12.2017
Вот и именно. Так же как и авто не виновато от того, что стоит на детской площадке или клумбе, так же и пес не виноват, что его привели какать на детскую площадку или клумбу.
Царапина на авто очень доходчивый вариант пояснить автобыдлу, что на детской площадке не надо парковаться. А вот собаку чужую фиг поцарапаешь )))
ну ее можно травануть и все или застрелить.
GreatCornholio писал(а)
или застрелить.

За это тебя накажут.
p.s. с таким подходом чего уж мелочиться, человека тоже "можно травануть и все или застрелить."
накажут
Так и я о чём.
так не наказывают за говно на улицах, поэтому предлагаю поступить радикально. Всем будет лучше
У нас много за что не наказывают. Так что...
ну короткостволы не доверяют, говорят, что не умеем обращаться. Поэтому и запрещено
Это бред сивой кобылы. Нарез длинноствольный можно, а КС нет. Такие законотворцы как раз и делают, как ты предлагаешь. Это неправильно!!!
да, и в любом случае надо получать лицензию итп.
Так и с собаками надо. Лицензию можно получить, если доказываешь, что собака безопасна для окружающих, а именно свой дом и свой двор.
а я не говорил о том, что собаки виноваты и их нужно мочить.
Я о том, что нужно человекам запрещать заводить собак в городе.
Купи домик в деревне с участком уединенным и там выращивай
GreatCornholio писал(а)
нужно человекам запрещать заводить собак в городе.

Ещё раз спрошу - почему?
Опыт многих стран показывает, что ты капитально ошибаешься.
я ответил. лай, говно и укусы.
Про какой опыт многих стран ты говоришь?


www.youtube.com/watch?v=19YXj9loN8U
В общем, сплошные надуманные проблемы. Без цифр речь ни о чём.
Про опыт - загугли правила содержания собак в разных странах. Писать портянку лень, а в 2х словах так - в гейропе можно содержать в квартирах собак, но правила содержания или выгула очень суровые, сплошные штрафы. Причём законы реально соблюдают.
вот я и говорю, что раз у нас за говном и собаками не следят, то нужно запретить источник всех проблем и все.
В гейропе за лай тебе поимеют, за дерьмо поимеют, а за укус вообще засудят так, что ты сам свою собаку утопишь
GreatCornholio писал(а)
вот я и говорю, что раз у нас за говном и собаками не следят, то нужно запретить источник всех проблем и все.

бл...
Надо приучить народ соблюдать закон, а не запрещать на корню ибо это бред. Так культуру не поднять. Именно поэтому я и сказал, что опыт других стран показывает, что ты не прав. Там НЕ запрещены животные, там дрюкают за несоблюдение законов. Разницу чувствуешь?
там не тут. У нас главное правило - постарайся обойти все правила. Так что как срали, так и будут срать. Никто не будет говно убирать. Посему, только запрет исправит ситуацию.
Постепенно закручивать гайки и все будет как данное
GreatCornholio писал(а)
Постепенно закручивать гайки и все будет как данное

В общем, я с тобой полностью НЕ согласен.
Давай ещё автомобили запретим, ведь тоже нарушают...
так и штрафуют водителей.
А за какашки никого.
Очень много, кто ездит на красный и ни кто их не штрафует. Значит запретить автомобили!
Вот так твоя логика выглядит, не иначе.
штрафуют камеры итп. Собачников вообще нигде и на за что не штрафует.
Камеры не штрафуют. Максимум - камеры фиксируют нарушения, но не везде.
Ты упорно не понимаешь что я тебе пишу, хотя я уже несколько раз прямо и чётко написал всё.
Это ты не понимаешь.
Камеры штрафуют очень даже четко и много
В частности, мне недавно штраф прилетел на 5к за то, что колесом заехал на встречку.
А вот за говно никого не оштрафовали
GreatCornholio писал(а)
В частности, мне недавно штраф прилетел на 5к за то, что колесом заехал на встречку.

В этом тоже собаки и их владельцы виноваты? Лишнее доказательство того, что кто больше всех орёт у того больше всех морда в пуху. Почитала ваши опусы про оружие, вы малолетка с комплексами? Правильно вам разрешение на дают - вот такие обиженные на весь мир и устраивают расстрелы коллег или других ничем не повинных людей
у тебя видимо проявления бешенства начались. Может укусила собака?
gallaxy
14.12.2017
Саморезы впились в одно место после неудачной попытки перфоманса))
Ehidna
16.12.2017
GreatCornholio писал(а)
так и штрафуют водителей. <br> А за какашки никого. ...

А сколько сделано для того, чтобы штрафовать водятлов? Сколько денег и сил потрачено, об этом вы не задумывались? Камеры на дорогах поставили, программу распознавания номера создали, автоматическую рассылку нарушителю...С приставами работу наладили...
О, как все противились этим "письмам счастья", прямо как сейчас помню вопли о том, что водители никому не должны, и пусть им сначала сделают дороги там и там.
__________
За неправильный выгул собак тоже штрафуют, вы не правы. Посмотрите практику по мировым судам НО, ну хотяб за последний год.
зачем мне мировые суды?
Мне достаточно на улицу посмотреть прямо сейчас. Просто подойти к окну и увидеть как на площадке с разноцветными горками срет чей то лабрадор.
Ehidna
16.12.2017
GreatCornholio писал(а)
зачем мне мировые суды?

Эммсс, потому что штрафы за нарушение правил выгула собак назначают мировые судьи.
marla070
13.12.2017
Что вы к собакам прицепились? За собой смотрите! Сколько от людей дерьма в окружающей среде - собакам всем что есть, вместе столько не насрать!
тема про собак, поэтому и прицепился.
Люди не лучше. Надо штрафовать
GreatCornholio писал(а)
вот я и говорю, что раз у нас за говном и собаками не следят, то нужно запретить источник всех проблем и все.

Эх, сразу заживём в стерильной чистоте!
вряд ли, но зато сможем взяться за других окружающих нас свиней. Например, за метателей бычков на газон
А сейчас что мешает за них взяться? Я сразу хочу предложить прекратить продажу сигарет, бутылок с разной жидкостью, еды в упаковках, женских прокладок... что там ещё кидают...
возьмитесь. Никто же не против.
А мне и так хорошо, даже с собачьими какашками.
gallaxy
14.12.2017
А Вы не могли бы выложить на форуме Ваш ник собачьими какашками? Вот это был бы перфоманс!
перфоманс это когда яйки к мостовой саморезами прибивают, так что за ним это скорее к вам чем к тс
gallaxy
14.12.2017
Смотрите Вы в курсе каких тонкостей!) Саморезы...
каждому свое
А ещё надо спилить все деревья, потому что рядом с ними блюют часто.
деревья вредно спиливать.
Да, да, да, сразу культура в населения вырастет на пару порядков :-D
Kolt
07.12.2017
...если дают какой-то участок - надо брать...а уж оборудовать "современную площадку для выгула собак" - дело рук хозяев этих собак...скинулись-оборудовали-выгуливайте собак...
Кремль. В центре. Заодно и потренируются в правилах выгула собак.
GribNik
07.12.2017
Там уже лутчие люди всё под парковку заняли.
Nikky
07.12.2017
хорошо и правильно под такую площадку отдать площадь Минина.
AlexeyNi
07.12.2017
Еще забыли написать, чтобы на площадке был пропускной режим и охрана, чтобы охранять вип-собак и их хозяев, проживающих в центре города, от обычных людей. А то иногда в центре города вижу всяких дам в дорогих шубах со своими драгоценными декоративными уродцами, гадящими на немногочисленных детских площадках. Впрочем, на большинстве таких площадках в вип-домах и женщин с детьми не видно, потому что там половина квартир скуплена агенствами, а в остальных в основном проживают современные метросексуалы и всякие ...люхи с декоративными собачками, которым важнее бабок побольше заработать, на бали слетать, селфи делать, чем завести семью с детьми.
Pullse
07.12.2017
В парке Пушкина есть огороженная площадка для собак, со всякими препятствиями .. но собаководам пох на неё , им проще выгуливать свою псину без намордника и поводка в парке, где гуляют дети, чтобв она обосрала все вокруг и нассала рядом с детской площадкой ..
Ну люди же мусорят, значит можно и собакам все обосрать :-D
Хм... В НН людям СЕБЯ выгуливать негде, не то что собак))
Во дворах постапокалиптический вид зачастую.
Чтоб мамочке с коляской добраться до прогулочной зоны порой надо быть нинзяй и левитировать над лужами по колено.
Велодорожки - фантастика несбыточная.
Парковок нет нормальных, зато полно "стихийно-сезонных" на газонах под снегом.

Собаки вообще прав не имеют, над ними можно измываться и никакого наказания не будет, про жестокое отношение к животным у нас на селе не слыхивали.
Никаких требований к содержанию собак нет - заводи кто хочешь, хоть шизофреник буйный и можно два десятка собак в однушке, пусть они проссут дом до 1го этажа.

Мне одной кажется, что отсутствие площадки для выгула собак в верхушке не большее из зол?)

П.с. ничего против площадок не имею, дело хорошее))
А много ли надо....?
Свет и сетку рабицу по периметру! Это вполне достаточно, поверьте. Нужен свет, не более.
Территорию надо, не? Не в руинах (расчищенную) и не под ТЦ/парковку/новострой.
+ в новости требования есть.
Ну всё..."зкудахтали" за требования! Все теперь всем по требованиям подавай, по букве закона! Другую не надо!
Выделят место под туалет, будете с своими ми-ми питомцами говно топтать, радуйтесь! Освещение будет! Нет же, лять...
gallaxy
09.12.2017
Возле дома Вам площадочку! Не?)
gallaxy
13.12.2017
Кто отминусовал? Собаковод?) Радоваться надо - ходить в другой конец района не придётся или вообще в другой район) Всё рядышком, туточки. Вышел из дома - вот она, площадка.
Не хотят радоваться...
tumbb
08.12.2017
И где нам гулять? В намордниках? Гуляйте... Остальных дома держать.
Не совсем понятна логика собаковода из статьи. Т.е она хочет сказать, что собак сейчас выгуливают в парках и скверах и не убирают за ними продукты их жизнедеятельности и поэтому надо построить площадку, причем именно в центре города. Если собаководы переместятся на спецплощадку они резко станут сознательными и начнут убирать кучи за своими питомцами с этой площадки? Или необходимо еще будет прикрепить к такой площадке специальных говноубирателей, труд которых будет оплачиваться из бюджета? В такой ситуации надо наоборот не тратиться на площадку, а начать штрафовать за неубранные кучи, тогда еще и прибыль в бюджет.
gallaxy
09.12.2017
Вот где недостающие области 14 миллиардов валяются! Просто никто не догадался их поднять.
shadow_
09.12.2017
а вот на западе догадались 8-)
gallaxy
10.12.2017
Давно об этом пишу, вся в черных метках за это)) Угадайте кто ставил. Как ботинки от собачьего дерьма приходится чистить, так и свой ник на форуме от их черных меток-какашек)
жаль не могу вам меток наставить(( никогда бы не подумала, что такое женщина пишет, бгг
gallaxy
14.12.2017
А вот чуть выше Вы мне что предлагали? ;-) Какие-то перфомансы, простихосподи! Не разбираетесь Вы в людях. Но, может, в собаках зато. И в их экскрементах.
лепс
08.12.2017
Засрали все дворы ваши собачки!!!
Дашь площадку, так и там все засрете. Сперва надо научиться брать с собой на выгул пакетик и совочек.... А то дела сделают и дальше идут....
gallaxy
09.12.2017
Возле кремля пусть требуют площадку))
Akeran
08.12.2017
в этом городе людей то особо негде выгулять
gallaxy
09.12.2017
Правильно. Потому что трущобы, говно и темнота - наше всё.
gallaxy
09.12.2017
Не делайте мне смешно! Цивилизованный выгул! Где это? Это не про нас.
Да и недотерпит пёс до центра города, всё вывалит по дороге)
Просто не надо вынимать цивилизованность как козырь. Всё равно как срали своими псами где попало, так и будете. Как не убирали - так и не будете, хоть где вам дай. Ибо мимимишечки ваши какать хотят. Не запрещать же им!
vivat
09.12.2017
всех собашников в овраг?
люто.....
люто.....
а што мешает собашникам самим попробовать што то сделать?
:-))
gallaxy
09.12.2017
Им некогда! Они с питомцами гуляют-засирают. Питомцы внимания требуют.
Вот что мне нравится больше всего в логике владельцев собак, это что пока они гуляют, все остальные должны скинуться, построить, облагородить для них. А они потом дружно нас облают за это) А некоторые ещё и сделают кусь)
vivat
09.12.2017
попробовать объединиться и найти решение?
:-)
gallaxy
09.12.2017
Да ни в жисть они с вами не объединятся. Строить будет кто угодно, только не они.) Мы ж ДОЛЖНЫ любить собачек)
vivat
09.12.2017
дык...
я ни с кем объединяться не думаю
:-)
А Сормово как всегда где-то... не указано.
Просили там выделить клочок земли - ага, выделили. И ведь подписи собирали, обещали свои деньги вложить в снаряды, хоть какие-то турникеты поставить, а нам просто показали кукиш и отдали место цветочникам
gallaxy
10.12.2017
У администрации города (по крайней мере, той, что была) вполне понятная позиция по этому вопросу: у каждого дома есть придомовая территория. Вот на ней жильцы дома и обязаны сделать площадку для выгула своих шавок, если таковые имеются. Вперед, граждане!
граждане хотят чтоб всё сделали за них. и бесплатно.
а коров где пасти? понаедут колхозников
marla070
11.12.2017
С удивлением прочитала, что оказывается, между домами 5а и 7а площадка для выгула собак!!! А зачем тогда там детские качели, лесенки поставили, турники? Местные жители там цветочки сажают. На лавочках пенсионеры, мамочки с детишками отдыхают. А оказывается оно вон чо! Площадка для выгула собак! Прямо под окнами жилых домов! Нет там никакой площадки! Обычный сквер! Хороший, между прочим.
в проклятом СССРе были кинологические клубы, с членскими взносами и прочей атрибутикой. и им выделялись территории для обустройства площадок.
почему бы сейчас не пойти тем же путём?
Сейчас, вроде, тоже есть такие, только ведь там денежку платить надо, а народ бесплатно всё хочет.
я тоже хочу бесплатно. сауну и блек-джек со шлюхами.
почему кровавый режим мне до сих пор не построил возле дома?
gallaxy
14.12.2017
В проклятом СССР и порошочек от бешенства по российским просторам распыляли средствами малой авиации. И бешенства было очень мало. А теперь и собаки по городам бегают, и бешенство в каждом районе каждый квартал вспыхивает. Но разные идиоты знать этого не хотят. Хотят казаться гуманными. А котлеты жрут.
Вот чем кошковладельцы выгодно отличаются от собачников - они ничего не требуют :о)
belka_nn
13.12.2017
Собачникам хоть 10 площадок построй, все равно будут гулять где попало. И срать там где им приспичит. Вон у нас за домами есть большой пустырь. Гуляйте с вашими собачками сколько хотите. Так нет ведь, все равно на детскую площадку прутся. А особо умные умудряются своих псин выгуливать на территории детского садика.
Ehidna
16.12.2017
Что это за детсад, в котором калитка не закрыта на замок? Вы бы позвонили заведующей, что-то у них похоже сторож не того... не вывозит.
Вы прям нашли где тему постить, только про собачье говно и будут писать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов