--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идти на приём к врачу, или просто телек включить?

О городе (основной)
15
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olegarh11
26.11.2013
чёт навеяло... Вот сейчас по телеку как минимум половина всей рекламы (а то и больше) - реклама лекарственных и окололекарственных препаратов. Таблеток, мазей, спреев и прочих арбидолов и разной хренотени. И почему- то наметилась тенденция- что по телеку рекламируют сегодня- именно это врач и прописывает. Вот например (из свеженького): крутится- вертится сейчас по телеку реклама какого то Мудона, жена заходила к доктору в поликлиннику (горло малость приболело) и врач удивительно дело прописывает именно этот Мудон и Ирс - который то же с телека не слазит (особенно в периоды межсезонья, когда ОРВИ свирепствуют на просторах страны, и как никогда актуальна заповедь: "Остерегайтесь выходить на болота ночью, когда силы зла властвуют безраздельно"(с)). И вот такая ерунда постоянно, что в телеке- то и в рецепте. Так имеет ли смысл вообще к врачу заходить? Глянул на себя в зекарло- "тэк-с, батенька, на что жалуетесь? Да вот, доктор, что то горло побаливает. Так, батенька, сейчас мы вам рецептик... Что там у нас в ближайшем рекламном ролике на 1-ом канале? ага... Мудон какой то прайм тайм занял, значит так- вот вам назначение- Мудон- дуйте-с в аптеку-с". И что еще примечательно- все что не рекламируют, и потом прописывают- цены имеет конские. Неужели нельзя прописать "что- то не из телевизора и не конской цены"?
Поищите в интернете список известных еще с СССР лекарств заменителей. Сэкономите изрядно.
Olegarh11
26.11.2013
Dmitriy_Kz писал(а)
Поищите список известных еще с СССР лекарств заменителей.

Поискал. Нашел. Выписал в блокнотег. Пользую постоянно: "При заболевании- 100гр с перцем, 100гр без перца. Для профилактики заболеваний ежедневно- 100гр+ 100гр и огурчик".
pjzon
26.11.2013
Это неправильный рецепт!!!
Он встречается... но ест надежней!!
---
Самый действенный... провернный...
Запишите в кондуитик..
ТРИ!! Не больше..!!! капли водки на стакан спирта..
Принимать залпом..
Все болезни как рукой снимет...
И вот еще esquire.ru/arbidol-2
antidot
26.11.2013
Olegarh11 писал(а)
чёт навеяло... Вот сейчас по телеку как минимум половина всей рекламы (а то и больше) - реклама лекарственных и окололекарственных препаратов. Таблеток, мазей, спреев и прочих арбидолов и разной хренотени. И почему- то наметилась тенденция- ...

Олигарх - а телевизор смотришь, аки босяк !
Olegarh11
26.11.2013
antidot писал(а)
Олигарх

"смотрим в книгу- видим фигу"(с).
а как же его не смотреть? Вот в медицине опять же разбираться стал хорошо (благодаря, так сказать), сериалы там разные жизненные - жизни учат, отношения строить опять же ... Квинтэсенция жизни. Как теперь без неё?
Dilam
26.11.2013
Гы,был тут как-то у врача,ну первую помощь он оказал,респект ему.Спрашиваю,как дальше лечиться будем?
Он мне,иди грит,в интернете почитай,там всё написано :-D
не все что рекламируют можно использовать по назначению в каком-то конкретном случае. иногда даже опасно (сама сталкивалась). вот вы сможете отличить сухой кашель от мокрого? я поняла недавно, что нет.
я знаю, при мокром бульканье слышно:)
я думала, с соплями - значит мокрый. ан нет. Лучше врача все же вызвать, чтоб воспаление легких не пропутить (зачем рисковать?). Но согласна что не каждому врачу можно доверять.
с соплями и сухой может быть... сухой хуже.
жало
26.11.2013
Терапевты и педиатры не нужны...)) Посмотришь передачу" Здорово жить", по симптомам определишь болезнь, в интернете найдешь чем лечить и все...)
Olegarh11
26.11.2013
жало писал(а)
Посмотришь передачу" Здорово жить"

я чёт больше "Интернам" доверяю...
я думал , что кашпировский снова на экране !
Неее, по телеку не вылечишся, лучше в инете погуглить:).... Очень хорошо по инету врачей проверять на соотвествие лечения, а еще лекарства аналоги подбирать.... *я против самолечения*:)...
krabc
26.11.2013
Спасиб, добавила в закладки...
alex07150
26.11.2013
Просто деньги выделяются не только на рекламу поТВ но и чтобы непосредственно заинтересовать врачей. Вы думаете прописывают из-за то что ТВ смотрят?Хрен сейчас кого без денег заинтересуешь. Мало того эти агенты лезут ко врачу без очереди но бабки бдительные стали не пускают и грудью стоят. сейчас рекламных агентов меньше намного видно чем 10 лет назад. Цены на эти лекарства обычно начинаются от 500 р. Ведь надо отбить деньги потраченные на рекламу!
они в доле:)
Все отличие только в том, что телек не выпишет больничный...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов