--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Идущие к черту" чего не обсуждаем?

Размышляем
856
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djabel
23.01.2019
Что-то не слышно/не видно комментариев о трехсерийном фильме про магов, колдунов, экстрасенсов и прочих шарлатанов, во всю разлетевшемуся на ТыТрубе! Посмотрел и тихо офигел! Нет, мне ни капли не жалко лоховатых сограждан, отдающих по 2-2.5 миллиона на "обряд снятия порчи". Но захотел я проверить сам, вдруг фильм приукрашивает беспомощность шарлатанов? Позвонил сегодня по телефону "бесплатной консультации экстрасенса", который первый вылез в Гугле, и пожаловался на резкое ухудшение состояния отца (на сегодняшний день 3.5 года как лежащего на Федяковском кладбище). Всего за 76 тысяч мне предложили провести обряд снятия порчи, который необходимо повторять трижды в течение недели, чтобы отец не угас внезапно. Посмеялся над шарлатаном и молча положил трубку! Всё стало понятно.
Bonus777
23.01.2019
djabel писал(а)
Всего за 76 тысяч

Дёшево отделался. Повезло можно сказать. ...
djabel
23.01.2019
Первичная консультация бесплатна. А вот далее сами обряды начинаются.
vladmir
23.01.2019
www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo Идущие к черту. 1 серия. Фильм Бориса Соболева
www.youtube.com/watch?v=Fuhw-8iFdVs Идущие к черту. 2 серия. Фильм Бориса Соболева
www.youtube.com/watch?v=D6EYhwVqwyg Идущие к черту. 3 серия. Фильм Бориса Соболева
Владик, вам не стыдно выкладывать ссылки с таким нерукопожатным логотипом?
Tom-Cat
23.01.2019
Государственному телевидению не стыдно снимать фильмы о том, какой п...дец творится в стране, которой уже 19 лет правит лучший президент на планете Земля? Это они еще Эдика Петрова задвинули подальше...
Гостелевидению не стыдно.
Но что скажет на это посконный эхамасковец владмир? Да как у него рука поднялась разместить ссылку на канал, на котором пропагандирует сам Владимир Соловьев ?
djabel
23.01.2019
Ну пока вообще ни один эксперт не прокомментировал фильм. А на момент его снятия (по словам автора Б.Соболева) владельцы "Битвы шарлатанов" также не высказали никаких опровержений.
vladmir
23.01.2019
Нейтрализатор негатива Мальбруша Мэн Соловьёв не знает уж как и подгадить, бедолага.))

Я бы предположил, что у кого-то из начальства канала эти экстражулики уморили кого-то из родственников или знакомых. Может быть поэтому они решили поставить этот фильм.
Название отдельно умиляет - по мотивам "идущих вместе".))

Википедия:
"«Идущие вместе» — российская межрегиональная молодёжная организация, созданная Администрацией Президента России, существовавшая в России в 2000—2007 годах, под руководством Василия Якеменко и с 2005 года под руководством Павла Тараканова."




echo.msk.ru/programs/persontv/2354505-echo/
Человек из телевизора
Время выхода в эфир: 19 января 2019, 11:05
...
И. Петровская
― ... вышел совершенно невероятный, на мой взгляд, для нашего федерального телевидения фильм Бориса Соболева под названием «Идущие к черту». Нам на прошлой неделе, если ты помнишь…

К. Ларина
― Да, нам слушатели советовали обратить внимание на этот фильм.

И. Петровская
― ... Это огромное расследование Бориса Соболева о деятельности разных вот этих магических клубов, разных мошенников, которые выдают себя за ясновидящих. Ну и так далее. Самое главное, что это люди, которые обманывают совершенно сознательно и вводят в заблуждение огромную часть аудитории. И, на мой взгляд, ядро этого расследования – это как раз деятельность телевизионных программ и телевизионных компаний, которые этих экстрасенсов… Ну, «Битва экстрасенсов» там, в общем, в центре, которая до сих пор, уже там чуть ли не какой-то 19 сезон выходит на канале «ТНТ».

И абсолютно откровенно, иногда явно на скрытую камеру, иногда не предполагая цель автора… Тут можно говорить об этических неких моментах. И создатели этой программы – редакторы нынешние и бывшие, и герои, и ведущие совершенно спокойно и цинично говорят о том, что никаких экстрасенсов в природе не существует.

К. Ларина
― А как же Кашпировский и Чумак?

И. Петровская
― Кашпировского тут, кстати, он не затрагивает. Очень большой кусок посвящен Джуне. В общем, это сеанс черной магии с последующим ее разоблачением.

К. Ларина
― То есть Джуна – тоже не маг и не экстрасенс?

И. Петровская
― Абсолютно никакой ни маг, ни экстрасенс. Очень убедительно со ссылками и на ее историю жизни, и на свидетельства разных людей, которые говорят, что ни к какому Брежневу по ночам ее не возили и никакими особенными свойствами она не обладала.

И вообще, люди, которые всем этим занимаются, они либо хорошие психологи, либо откровенные мошенники, либо не очень здоровые психически люди, явно истерического, истероидного типа. Да, там потрясающие разоблачения предыдущих разных кумиров – Зои Кулешовой, Нелли Кулагиной – что это все (оказывается, и проводились исследования) абсолютный блеф и мошенничество.

К. Ларина
― А у нас же сейчас на телевидении существуют по-прежнему различные ток-шоу экстрасенсов, которые лечат…?

И. Петровская
― Так я тебе говорю, «Битва экстрасенсов» до сих пор выходит. И там Борис Соболев…

К. Ларина
― У них целый канал был, помнишь?

И. Петровская
― Борис Соболев проводит эксперимент. Он объявляет на сайте канала «Россия» набор экстрасенсов для участия якобы в очередном шоу. И приходят те, которые были победителями на других, на «Битве экстрасенсов» и все. И без подсказок они не могут ничего. Там очень смешно, когда некие люди, которые умеют якобы видеть в темноте, когда он полностью вырубает свет в студии, как они на него орут и кричат: «Включите свет! Мы ничего не видим!». В общем, эта, правда, работа достойна намного большего времени, а у нас уже все, подходим мы к концу. Давай еще к ней вернемся.

К. Ларина
― Короче, надо сказать, что называется этот фильм «Идущие к черту» и надо его посмотреть. Я его посмотрю теперь обязательно. Ир, обещаю тебе.

И. Петровская
― Смотрится просто как детектив.

К. Ларина
― Ну, хорошо. Мы должны заканчивать. Я тоже кое-что еще не успела сказать, но отложим на следующую неделю. А заканчиваем мы тем самым знаменитым фрагментом из фильма «Цирк», о котором мы сегодня вспоминали. Да здравствует наша счастливая страна!
===
zormax
23.01.2019
сам Башаров неоднократно заявлял что это шоу
djabel
23.01.2019
Всего то 350 000 долларов чтобы победить в N сезоне и открыть салон магических "услуг"
Andrey Af
23.01.2019
Tom-Cat писал(а)
какой п...дец творится в стране

А какой?
Tom-Cat
23.01.2019
Andrey Af
23.01.2019
Неплохо, 150 т.р. за одну съемку! ))
Tom-Cat
23.01.2019
Вот свежая новость процветающей страны:
www.interfax.ru/russia/647299
Andrey Af
23.01.2019
И почему у родителей нет денег? Хотя 50 рублей за то, что дают в школе- это обдиралово. Кто-то хочет нажиться на детях?
djabel
24.01.2019
Сколько себя помню, обед в школе всегда был бесплатный.
А разумному человеку это надо обсуждать?
Я конечно подозреваю, что школьная физика и не всё описывает, но не эта же срань господня..
djabel
23.01.2019
Разумному человеку надо ТО показать большинству престарелых родственников.
С ТО это вы погорячились наверное. Жестоко же?
Хотя это смотря какое ТО.
djabel
23.01.2019
ЭТО. Показать ЭТО. Обязательно познакомлю с этим расследованием маму.
Вайвай яхонтовый , порча на тебе и сглаз недобрый ... позолоти ручку , погадаю , всю правду тебе скажу :-D :-D :-D
djabel писал(а)
лоховатых сограждан, отдающих по 2-2.5 миллиона на "обряд снятия порчи".

это свидетельствует об эффективной работе тв, вымывающего и без того скудные остатки мозгов россиян
"Обожаю слово "лжеэкстрасенс". В нём вся Россия"
(боян)
Ну, я вот встречал выражение "лжедемократ"...
смотрю. с вашей легкой подачи.))) уже писала об этом. к коллеге в деревню приезжала группа б/э. ходили по домам, выспрашивали. как женщине, мне все же жалко некоторых жертв этих мошенников. ведь твари играют на людском горе. а в таком состоянии человек не застрахован от обмана. у меня родственница в 12 лет умирала от лейкемии, так ее мать тоже кучу денег выкинула на ее лечение. а лечили землей, разведенной в воде.
Andreas90
23.01.2019
Интересно, а они как индивидуальные предприниматели зарегистрированы? Товарый чек об указанных услугах, гарантию дают?
djabel
23.01.2019
Там же есть в третьей (кажется) серии - переведите 32000 на карточку и она вас примет.
ISOpter
23.01.2019
соболев - это такой кекс с ехидным голосом?
djabel
23.01.2019
Голос да, ехидно говорит с шарлатанами. Как раньше Максимовская была, очень нравилась ее программа: всё по делу и ничего лишнего
Зато вон в соседней теме ухохатываются над инициативой Милонова против "магического" предпринимательства и над статёй о ситуации в НН:
"Нижегородские оккультистские центры сознательно комбинируют оккультные <<услуги>> с не оккультными и уходят из публичного интернет-пространства"
http://religio52.ru/nrd/drevo-etc.html

И вы хохочИте тоже и восторгайтесь аффтарами с Эха Москвы.
Osss
23.01.2019
Да жулье они все.
Хотите настоящего чуда обращайтесь только к магу высочайшего колдунства - Потапу Рамуальдовичу, проверенно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов